355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » shizandra » Треугольник (СИ) » Текст книги (страница 12)
Треугольник (СИ)
  • Текст добавлен: 1 августа 2017, 16:00

Текст книги "Треугольник (СИ)"


Автор книги: shizandra


Жанры:

   

Эротика и секс

,
   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

– Эй, парни, с вами все в порядке? – от хриплого, какого-то безбашенного голоса Даня расслабился. – Держитесь, мы сейчас вас вытащим.

Луч мощного фонаря ушел куда-то в сторону, и Даня облегченно выдохнул. Пожарные.

– Даня? – Сашка пошевелился и открыл глаза. В полумраке, после сна он выглядел настолько возмутительно милым, что Даня не удержался и, забыв о том, что у них над головой ходит куча народа, нагнулся к нему и глубоко, сильно поцеловал.

– Все хорошо, – после почти минуты сладкого поцелуя Даня отстранился и потянулся к еле различимой куче тряпья. Похоже, это и есть их одежда. – Пожарные открыли люки. Так что, – он подал севшему Саше его джинсы, – одевайся и полезем к солнышку.

Пока тот одевался, Даня закончил приводить себя в порядок и, пользуясь льющимся через открытые люки светом, прошел в глубь их убежища. Где-то тут должна быть лестница. Так и есть, вот она! Даня потянул на себя старую, но довольно крепкую лестницу и вынес ее на свет. Приставил к люку и повернулся к Саше:

– Ты готов?

Саша только вздохнул и подошел к нему. С легкой тоской оглядел приютившее их помещение. Даня тихо фыркнул, отлично его понимая:

– Ты больше не боишься темноты?

Саша покачал головой, улыбаясь:

– Нет. Теперь у меня другие воспоминания о ней.

– Я рад, – выдохнул Даня и подтолкнул к лестнице. – Давай. Пора выбираться.

А наверху их ждал отец.

Сначала Даня не понял, куда именно Саша так напряженно смотрит. А потом проследил за его взглядом и успел только коротко выдохнуть, оказавшись в крепких, уже почти забытых руках отца.

– Даня, Данька, сынок… – тот обнимал Даню все крепче. – Я так боялся, что ты не вспомнишь об этом месте. – Захлебнулся словами, и Даня, еще не веря, медленно поднял руки, а потом сам прижался к отцу. Стиснул куртку, зарылся лицом в его плечо и застыл, глотая непрошенные слезы. Так давно… Он так давно не чувствовал этого.

– Отец… Папа… – чувствуя себя маленьким-маленьким мальчиком, он все сильнее обнимал его, словно пытаясь спрятаться в его руках. – Папа, прости… Пожалуйста, прости…

– Тихо, сынок, все хорошо, – отец гладил его по голове, как когда-то давно, в детстве, и шептал в пропахшие дымом волосы. – Успокойся…

Даня коротко всхлипнул и отстранился от отца, боясь поднять на него взгляд. Позор-то какой… Разревелся, как маленький.

– Дань, – отец мягко сжал его плечо. – Посмотри на меня.

Но тот только упрямо мотнул головой. Было невыносимо стыдно. За все. Но ласковый, почти нежный голос отца, снова тихо позвавшего его, помог преодолеть стыд. Даня медленно поднял голову и заглянул в лицо отца. Усталое, постаревшее, но улыбающееся. Еле заметной, спрятавшейся в уголках губ, но улыбкой.

– Какой же ты еще ребенок, – отец провел ладонью по его лбу, убирая с лица упавшую прядь. – Ты же мой сын. И ничто, слышишь, ничто не заставит меня перестать любить тебя. Я могу ошибаться, злиться на тебя, но это не значит, что я вдруг перестал любить тебя. Ты меня понял, сынок? – он сжал плечи Дани и хорошенько встряхнул его, словно для того, чтобы его слова получше запомнились. Тот, кусая губы, тихо шепнул:

– Да, папа. Да.

Отец улыбнулся, пряча усталость и непонятную тоску за ресницами. Даня отвел глаза, не зная, что сказать, и взгляд упал на стоящего в стороне Сашу. Бледного, растерянного. Отчаянно пытающегося принять независимый вид. Губы сами собой раздвинулись, выпуская тихое: «Саша», а в следующую секунду рядом с Сашей стоял отец. С пару мгновений он смотрел в сашины глаза, а потом начал о чем-то тихо говорить, нервно сжимая и разжимая кулаки. А затем они вдруг синхронно обернулись к Дане, и тот вздрогнул. «Иди ко мне», – шепнул одними губами Саша, и Даня шагнул к нему. Стиснул пальцами его протянутую руку и повернулся к отцу. Тот какое-то время молча смотрела на них, и вдруг подался вперед, обнимая обоих и тихо выдыхая.

– Дурачки вы мои…

14.

Даня укрыл спящего Сашу пледом и вышел в комнату к отцу.

– Он спит? – тот встретил его спокойным, мягким взглядом.

– Да, – Даня устроился за столом напротив отца. – Я не стал его будить. В последние дни после пожара он плохо спал: все время снились кошмары. Сейчас уже вроде полегче, но теперь организм пытается наверстать упущенное. Ты хотел поговорить с нами обоими?

– Не обязательно, – отец покачал головой. – Ты же все равно ему все расскажешь.

– Что-то случилось? – Даня мгновенно напрягся.

– Их поймали, – отец сложил пальцы домиком, как делал всегда, когда на чем-то концентрировался. – Накрыли почти всю цепочку. Быстро среагировали на Сашино письмо. Устроили негласный обыск готовой для вывоза партии, убедились, что наркотики уже на месте, а потом проследили всю цепочку вплоть до передачи денег. И взяли всех сразу. Говорят, что за последние пять лет это была самая масштабная операция Интерпола.

– Так… – Даня боялся в это поверить. – Саша теперь в безопасности?

Все эти дни он держался только ради него. Страх за любимого сводил с ума. Что каждую минуту в дверь могут постучаться и… все.

– Ему еще многое придется сделать, – отец сочувственно покачал головой, пряча глаза. – Принять наследство, выступить в суде… Хотя, думаю, мы сможем сделать заседание закрытым. И… – отец замолчал, когда дверь в комнату открылась, и на пороге появился Саша.

– Добрый день.

Отец вскинул на него взгляд, слабо улыбнулся и молча кивнул. Секунду поколебался, и поднялся из-за стола:

– Вот, в общем-то, и все. Отдыхайте пока. Если будет что-то новое, я сообщу вам.

– Андрей… – тихий голос Саши догнал его уже возле порога. – Спасибо.

– Не за что, – тот улыбнулся и, махнув рукой на прощание, закрыл за собой дверь.

Даня немного постоял, и повернулся к стоявшему за спиной Саше. Заглянул в глаза и нахмурился:

– Ты не спал, да?

– Нет, – Саша покачал головой. – И, да, я все слышал.

– Сашка… – Даня почти робко потянулся к нему. – Позволь мне помочь тебе.

Саша прикусил губу, что-то решая для себя, а Даня вдруг заторопился:

– Я обещал не оставлять тебя. И люблю тебя. И…

– Спасибо, – на грани слышимости выдохнул Саша и застенчиво улыбнулся.

Даня облегченно выдохнул и притянул его к себе. Крепко поцеловал, и счастливо рассмеялся, услышав тихое:

– Люблю тебя…

========== Эпилог ==========

Ветерок нежно трепал волосы, словно заигрывая с ними. Нагревшийся за день песок отдавал тепло, и лежать сейчас на нем было просто восхитительно. Лениво и хорошо. Океан убаюкивал, успокаивал. Даня нежно улыбнулся и потерся щекой о кожу живота Саньки, на котором он устроил свою голову. Перебирающие волосы пальцы заставляли тихо млеть и умирать от счастья. Жаль, что нельзя поселиться на этом Острове навечно. Он бы с удовольствием отдал все блага цивилизации за возможность просто жить здесь вместе с Сашей. Жаль, что отпуск такой короткий. Кстати…

– Сань… – Даня начертил кончиком пальца узор на обнаженном бедре, привлекая к себе внимание. – Как сделка с поставками машин эконом-класса?

– Обсуждаем последние детали, – Саша чуть шевельнулся, но пальцы в волосах ни на секунду не прекратили своего движения. – А как ведет себя курс?

– Доллар капризничает, – Даня мгновенно выдал информацию. – Думаю, что стоит настоять на расчетах в евро. Я слышал, что США собираются запустить «печатную машинку».

– Думаешь, доллар ждет «обвал»?

– «Обвал»? – Даня на пару мгновений задумался. – Нет, вряд ли. Но падение будет сильным. Потом мы можем не покрыть убыток от курсовых разниц.

– И чтобы я без тебя делал? – выдохнул Саша.

– Как минимум, жил бы спокойно, – Даня фыркнул и поцеловал теплую кожу живота.

– Дурак, – Саша несильно дернул его за прядь волос. – Я не представляю жизни без тебя.

Даня стиснул его талию руками и выдохнул:

– Я тоже.

Пальцы вернулись в волосы и снова начали свою нежную игру, и Даня, тихо млея, устремил взгляд на океан. Да, теперь можно сказать, что они со всем справились. Саша вступил во владение наследством, не без помощи Дани вернул контроль над концерном, отблагодарив акциями, которых хватило для того, чтобы войти в Состав директоров, а позже стать и совладельцем. Они с Сашей поделили обязанности и теперь составляли хороший тандем. Саша занимался общим руководством, заключал сделки, искал партнеров, а Даня – аналитикой, финансами и всем тем, что у него получалось лучше всего. Дела потихоньку начали налаживаться, и они всерьез начали подумывать о расширении. Жизнь била ключом и времени не оставалось ни на что. Но каким бы напряженным не был график, они обязательно находили время для того, чтобы выбраться на Остров. Отдохнуть, позагорать, просто побыть вместе. Здесь они забывали о необходимости быть серьезными, даже жесткими не только с окружающими, но и друг с другом: когда разговор касался вопросов бизнеса, оба забывали о личных отношениях. Спорили, орали, доказывали, матерились. На Острове можно было позволить себе забыть об этом. Первые дни не думать о работе было сложно, но потом рокот океана, ласковый бриз и жаркое солнце делали свое дело. И все исчезало. Оставались только они одни в целом мире. Даня превращался в маленького игривого котенка, требующего ласки и дарящего ее в ответ. Саша сначала ворчал, а потом сдавался под напором льющейся на него нежности и сам начинал отвечать тем же. Ночи были короткими, жаркими, полными любви и страсти. Они словно наверстывали все то, что упускали за переговорами, нервами и проблемами. Просто любили друг друга…

Даня счастливо вздохнул, и ветер донес до них детский смех и строгий голос отца:

– Молодой человек, вам пора ужинать.

Малыш, которого отец пытался заставить уйти с пляжа, состроил обиженную мордочку, и Саша тихо фыркнул:

– Он – точная твоя копия, Данька. Такой же шустрый.

Даня в отместку несильно прикусил кожу, заставив Сашу вздрогнуть. Да, теперь у него есть еще и младший брат. Отец усыновил мальчика три года тому назад, когда малышу было всего четыре. Отдал ему всю свою нерастраченную любовь и снова казался счастливым. Даня с улыбкой наблюдал за тем, как отец возится с ребенком, и его собственное сердце тихо пело. И пусть иногда он ловил грустные взгляды отца, которые тот бросал на Сашу. Даня знал, что, несмотря на то, что отец все еще любит Сашу, он смирился, отпустил его. А когда убедился в том, что двое его самых любимых мальчишек счастливы вместе, успокоился. Даня никогда не устанет благодарить его за это.

– Мальчики, вы идете? – отец наконец поймал заливающегося смехом малыша, шутливо перекинул его через плечо и повернулся к ним.

– Нет, мы позже, – Даня приподнялся, опираясь на локти и улыбаясь. Проводил их взглядом и как только они скрылись в доме, мгновенно обернулся к Саше. И, пользуясь тем, что на пляже больше никого нет и из дома их не видно, навис над ним на вытянутых руках и шепнул:

– Попался, – склонился над ним, пытаясь поймать его губы.

– Отвали, – Саша со смехом завертел головой. Его руки уперлись в плечи Дани, но сопротивлялся он только для вида. А потом вдруг сам дернул Даню на себя. Тихо охнул от тяжести придавившего его тела и увлек в томный поцелуй. Даня тут же размяк, расслабился, и Саша без усилий перевернул его на спину, устраиваясь на бедрах. Улыбнулся, облизнулся:

– Сам попался.

Даня только тихо фыркнул и провел раскрытыми ладонями по его ногам, проследил изгиб талии. Саша прикрыл ресницы, наслаждаясь лаской. А потом склонился к Дане и принялся осыпать маленькими поцелуями его лицо. Глаза, лоб, щеки, скулы. Долгий поцелуй в губы и снова нежное, но сильное изучение. Шея, ключицы, плечи… Даня выгибался, подставлялся под эти ласки. И закусил губу, когда Саша, закончив рисовать языком узоры на его животе, спустился ниже, стянув плавки. Он ласкал его умело, нежно и остро. Даня метался на песке, задыхался и тихо выстанывал его имя:

– Саша… Я… Я больше не могу… САША!! – собственный крик оглушил и на несколько мгновений Даня исчез из этого мира.

Реальность вернулась вместе с мягким поцелуем. Даня ответил на него и только потом открыл глаза.

– Спасибо, – шепнул он сорванным голосом. – Это было просто великолепно.

– Я знаю, – Саша как-то криво улыбнулся, тихо застонал, и Даня вскинулся, потянулся к нему. Саша не получил своей разрядки. Но тот вдруг отшатнулся. Обжег взглядом и, вскочив на ноги, кинулся к океану. Врезался в воду, взметнув веер брызг, и Даня поднялся следом. Натянул болтающиеся на щиколотках плавки и рванулся за Сашей. Вошел в воду, потянулся к нему, но тот увернулся и, счастливо смеясь, отплыл подальше. Даня только покачал головой и ринулся за ним. Но Саша выскальзывал, уплывал, окатывал водой, иногда исчезал в глубине, ныряя, чтобы потом выскочить в неожиданном месте. Даня смеялся, ловил воздух. А потом сделал обманный маневр, и Саша оказался в его руках. Дрожащий, возбужденный до предела.

– Хочу тебя… – Даня поцеловал приоткрытые, солоноватые губы и запустил руку в Сашины плавки. Тот долго, протяжно застонал и, прикрыв глаза, откинулся на воду, поддерживаемый свободной рукой Дани. Тот улыбнулся, глядя на него: возбужденный, тающий от ласк, изнемогающий, Сашка был прекрасен. Капельки воды блестели на его коже, слипшиеся ресницы дрожали…

– Люблю тебя, – выдохнул Даня, склоняясь к нему, не переставая сладко пытать, вызывая сладкие, мучительные стоны искреннего наслаждения.

– Я… тебя… тоже… лю… Ах!! – Саша выгнулся, задрожал и кончил, выстанывая его имя на выдохе. Обмяк и Даня мягко привлек его к себе, целуя полные губы. Хорошо… Как же хорошо.

P.S.

Андрей стоял у окна и смотрел на садящееся солнце. Огромное, теплое, оно заходило за горизонт и заставляло искриться воды океана. Волны разбивались о прибрежные камни и рождали веер брызг. Светящиеся, переливающиеся капли ореолом окутывали две прижавшиеся друг к другу фигуры, делая их сказочными, волшебными. Андрей поймал взглядом короткое, собственническое движение, которым его сын обнял Сашу и улыбнулся.

– Пап? – детский голосок, раздавшийся за спиной, заставил его опустить легкую занавеску и развернуться.

– Ты почему еще не спишь? – он изо всех сил старался сделать свой голос строгим, но робкая улыбка малыша, лежащего в постели, свела все усилия на нет.

– Расскажи мне сказку.

Андрей улыбнулся:

– Конечно, сынок…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю