412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » scullymurphy » Универсальные истины (ЛП) » Текст книги (страница 17)
Универсальные истины (ЛП)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 03:44

Текст книги "Универсальные истины (ЛП)"


Автор книги: scullymurphy



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 28 страниц)

Драко все еще выглядел обеспокоенным, поэтому Гермиона подалась вперед и потянула его к себе для поцелуя.

– Было очень приятно вот так обвиваться вокруг тебя. Думаю, мне может даже понравиться эта часть полетов, – выдохнула она ему в рот.

Гермиона почувствовала, как его губы расслабились, и он поцеловал ее в ответ, обнимая руками за талию.

– Мог бы догадаться, что тебе понравится эта часть.

Она углубила поцелуй, и какое-то время они были заняты, его руки скользнули под ее джемпер, поглаживая обнаженную кожу.

– Насколько здесь уединенно? – спросила она, коснувшись губами его уха.

– Чрезвычайно, – Драко выгнулся ей навстречу. – Сюда нет ни дороги, ни тропы, и вся местность под защитными чарами.

– Хм-м… – Гермиона соблазнительно прижималась к нему всем телом. – Лишь оказавшись на волосок от смерти, понимаешь, как хочется жить, – прошептала она с озорной улыбкой.

Он отстранился и посмотрел на нее.

– На волосок от?.. Женщина, у меня все было под контролем.

Гермиона рассмеялась.

– Купился! – она разомкнула объятия и взяла его за руку, переплетя их пальцы. – Я правда чувствовала себя в безопасности, – она сжала его ладонь. – Итак, покажи мне тут все. Какие у тебя идеи и планы? Это чудесное место.

Грейнджер не лукавила. Как она и предполагала, вид с вершины утеса открывался невероятный, сплошные полосы зелени во всех направлениях и золотая дымка над виноградными лозами. А вдали виднелись шпили города – такие маленькие, словно игрушечные. Несколько крошечных деревушек живописно расположились среди холмов. Гермиона поняла, что не исследовала даже и половины того, что ей хотелось бы.

Драко обвел рукой большую лужайку, на которой они стояли.

– Это строительная площадка. Я хотел бы построить дом прямо здесь, где мы стоим. Небольшой и очень современный. С большим количеством окон. И террасой по периметру. И чтобы стена, которая выходит на эту сторону, – он указал на отвесную скалу, – полностью стеклянная.

Гермиона кивнула, представив все это.

– Звучит совершенно потрясающе.

– Да, я хочу, чтобы дом дополнял пейзаж, а не подавлял его.

Она пробормотала свое согласие, когда он повернулся и посмотрел в другую сторону.

– И я думаю, где-то там будет бассейн и гостевой дом. Перед садом.

– Тут есть сад?

– Да, чуть дальше по дороге. Есть и руины. Когда-то здесь располагался маггловский монастырь.

– Можно пойти посмотреть? – Гермиона практически подпрыгивала на цыпочках.

Он улыбнулся ей.

– Да, конечно. Пойдем.

Они прошли через большой луг к пологому спуску. Пока они спускались, Гермиона могла видеть вдалеке очертания регулярно посаженных деревьев.

– Что там растет? – спросила она, затеняя глаза ладонью.

– Яблони. И они по-прежнему дают хорошие плоды – маленькие, но сладкие. Может быть, мы даже найдем несколько спелых, хотя еще рановато.

– Пойдем посмотрим, – Гермиона побежала по тропинке и услышала позади себя его быстрые шаги.

oOo

Драко размахнулся и запустил яблочный огрызок в дальний уголок сада. Гермиона последовала его примеру.

– Ты прав, – сказала она. – Они обалденные.

– Перед уходом соберем еще. Я уверен, детишкам Уизли понравится.

– Отличная идея, – она удобно устроилась у ствола старого дерева, под которым они сидели, поправила одеяло для пикника и запрокинула голову, подставляя лицо солнечному свету.

– И нужно поблагодарить Мими за этот великолепный обед.

– Ммм-да, лимонные тарты оказались приятным дополнением.

Драко отставил в сторону небольшую корзину, в которой была их еда, улегся и положил голову ей на колени, со вздохом вытянув ноги. Гермиона посмотрела на него с легкой улыбкой и провела рукой по его волосам.

Он пришел к выводу, что ему нравятся эти ласки немного больше, чем он хотел признавать. У него их было так мало в жизни… Возможно, лишь когда был совсем маленьким.

Драко перехватил ее руку, поднес к губам и поцеловал запястье. Некоторое время они сидели в уютной тишине, прислушиваясь к шелесту ветерка в листьях яблонь.

Он почувствовал, что засыпает, когда Гермиона вдруг заговорила.

– Так что за история с этим участком? Тебе его дала Лукреция? Или это часть наследства?

– Вообще-то, моя мать подарила мне эти земли, – сказал он, открыв глаза и посмотрев на нее. – Она унаследовала их напрямую. Это все родовая недвижимость, – он отвернулся. – Нарцисса тайно передала мне владения, когда дела с моим отцом пошли совсем плохо – когда тот тесно связался с Волдемортом. Она имела представление о том, чего ожидать. Думаю, мама всегда надеялась, что я смогу сбежать и приехать сюда, если понадобится. Она даже настаивала на этом. Незадолго до того, как я принял метку. Я слишком боялся того, что с ней случится, если я сбегу, но она всегда говорила, что я должен добраться сюда после. В случае его победы.

Драко снова взглянул на нее, наполовину боясь того, что может увидеть на ее лице, но в ее глазах было сочувствие.

– Как думаешь, что бы с тобой случилось? Если бы он выиграл?

Горький смех сорвался с его губ.

– Наверное, и полгода бы не протянул. Под конец он возненавидел мою семью. И очень полюбил поместье. Нет, я не думаю, что кто-то из нас прожил бы долго.

Гермиона грустно вздохнула и приложила ладонь к его груди. Он накрыл ее руку своей.

– Хотя я думал об этом месте. Как о своего рода укрытии, если бы все стало совсем плохо. Может, я бы инсценировал свою смерть и добрался сюда. Жил бы как маггл, выращивая виноград. Или обустроил бы здесь убежище. Помогал бы другой стороне… Что угодно. Но я не смог бы вынести больше пытки и убийства.

– Тебе все еще снятся кошмары? – тихо спросила она.

– Иногда.

– Мне тоже, – вздохнула Гермиона.

Он сел и повернулся к ней, обхватив ее щеку рукой.

– Мне жаль.

– Надеюсь, ты не собираешься снова извиняться передо мной. Мы это уже проходили.

– Нет, мне просто жаль, – он не отрывал от нее взгляд, и она слегка улыбнулась. В ее глазах была грусть, но также и понимание.

Драко наклонился вперед и нежно поцеловал ее, запустив руку в волосы у ее виска, а потом прильнул губами к ее шее. Задержался там, просто дыша, думая над тем, как исцеляюще всего лишь быть с ней.

Гермиона зарылась руками в его волосы, пальцами легонько погладила его шею. Он вздохнул от этой ласки и запрокинул голову, чтобы посмотреть на нее из-под полуприкрытых век. Прядь ее волос взметнулась вверх, и он захватил ее кончиками пальцев.

– Ты хоть понимаешь, какая ты красивая?

Это был почти академический вопрос. Ему было интересно, знала ли она и просто не придавала значения или действительно понятия не имела.

Она медленно улыбнулась и наклонилась, чтобы снова поцеловать его.

– Могу спросить то же самое у тебя.

Малфой усмехнулся и приподнялся, не отрываясь от ее рта, прислонился к дереву и усадил ее к себе на колени. Охотно подчинившись, Гермиона оседлала его и начала осыпать легкими, дразнящими поцелуями его подбородок и скулы. Прикусила мочку уха, заставив его вздрогнуть от удовольствия. Он провел пальцами по ее бедрам и притянул ближе, чувствуя разгорающееся жгучее желание. Скользнул рукой по ее спине к шее, прижимая к себе, пока исследовал ее рот с возрастающей интенсивностью.

Ее ладони сжались на его плечах, а Драко засунул другую руку ей под свитер, схватил ее сладкую грудь, проводя большим пальцем по тугому соску. Грейнджер застонала, прижимаясь к нему, и он резко вдохнул от ощущения невероятного трения.

– Ты ведь сказал, что мы здесь совсем одни? – прошептала она ему в губы.

– Одни-одинешеньки, – Малфой откинул голову назад к стволу дерева, когда ее рот оставил его и начал блуждать вдоль шеи.

– Хорошо.

Она пробормотала заклинание – согревающие чары – и слегка отстранилась, чтобы стянуть через голову свою кофту. Красивое кружево персикового бюстгальтера почти не скрывало розовых сосков, что ему очень понравилось. Он наклонился вперед, провел руками по ее спине и взял один из них в рот, оттягивая и лаская влажным языком через тонкую ткань. Гермиона выгнулась к нему, и он переместился к другой груди, уделяя одинаковое внимание.

Через какое-то время он отстранился, чтобы насладиться ее видом с распухшими губами и приоткрытыми веками. Потом подцепил лямку и стянул бюстгальтер с ее груди, обнажая соски. На мгновение задержал на них свой пристальный взгляд. Вспышка горячего желания пробежала по всему телу, и он наклонился вперед, снова захватывая ртом ее грудь. У Гермионы перехватило дыхание, она вцепилась в его волосы, прижимаясь к нему и выдыхая его имя. Его язык ласкал ее, и Драко поддел вторую бретельку, освобождая другую грудь, катая сосок между кончиков пальцев. Она вновь потянула его на себя, но он откинулся назад, желая в полной мере насытиться ею такой: на свежем воздухе, с запрокинутой головой и обнаженной грудью над приспущенным бюстгальтером. Он не думал, что когда-либо видел более красивое или эротичное зрелище.

Грейнджер почувствовала его внимание и наклонила голову, глядя на него сверху вниз, ее глаза потемнели от желания. Попыталась расстегнуть бюстгальтер, но он остановил ее.

– Оставь. Мне нравится так.

Ленивая улыбка появилась на ее лице, Гермиона убрала руки из-за спины и переместила их на свою грудь, приподнимая ее и дразня пальцами собственные соски под его разгоряченным взглядом.

Желание снова взорвалось в Драко, и он потянулся вперед, захватил ее губы своими, медленно приподнялся, прижимая ее к себе, и уложил Гермиону на спину. Та со вздохом устроилась и подняла свои мечтательные глаза, ловкими пальчиками расстегивая и снимая его рубашку. Затем провела ногтями по его груди, и он вздрогнул от удовольствия. Снова поднялся легкий ветерок и теплом пробежался по его голой спине.

В этот момент Драко не хотел ничего больше, только видеть ее всю, обнаженную, на своем поле. Пальцы тут же потянулись к ее поясу, и Грейнджер начала помогать ему, стягивая с себя узкие брюки и красивые трусики, пока он избавлялся от остальной части своей одежды, лихорадочно сбрасывая брюки и боксеры.

Как только они оказались без одежды, он провел руками по ее золотистой коже и нежным изгибам, а потом зубами по атласу ее плеча. Гермиона всхлипнула, когда он коснулся губами ее ключицы и груди. Подушечками пальцев она изучала его спину, спускаясь к его заднице и снова поднимаясь, и эта ласка была невыносимо прекрасной.

– Я хочу попробовать тебя на вкус, – прошептал Драко, оставляя поцелуи на ее животе.

Почувствовал, как она вздрогнула в ответ, и, взглянув вверх, увидел ее покрасневшие щеки, приоткрытые губы и горячий пристальный взгляд.

Это зрелище подействовало на него как искра для сухого хвороста, и он без промедления прильнул языком к ее промежности, облизывая и кружа там, пока ее стоны не превратились в крики. Он был так поглощен ею – вкусом и мягкостью ее плоти, ее извивающимися движениями – и почти не заметил, что Грейнджер дергала его за волосы, пока та не заговорила.

– Пожалуйста, – выдохнула она. – Прошу, Драко. Мне нужно…

Он инстинктивно понял, чего она хочет, и встал на колени, глядя ей в глаза. Схватил ее за бедра, притянул к себе и погрузил свой пульсирующий член в ее тугое тепло. Ощущение того, как она медленно растягивается, принимая его, когда он так возбужден, было восхитительным, и он громко и протяжно застонал. Ее ответный низкий стон эхом разнесся по долине, и Драко подумал, что вряд ли в своей жизни слышал что-нибудь соблазнительней этого звука. И то, как она сжимала его член, обволакивая своим жаром… Боги.

Он опустился на локти для поцелуя, продолжая неистово вбиваться в нее, и Гермиона жадно встретила его губы, сунув язык глубоко ему в рот. Приподняла бедра, позволяя Малфою толкнуться еще глубже, и, когда он это сделал, вскрикнула ему в губы. Отчего он стал безудержно трахать ее – моя-моя-моя, – яростнее, сильнее, заставляя выдыхать его имя снова и снова.

Драко понял, что она уже близко; чувствовал, как ее мышцы сокращаются вокруг его члена. Грейнджер запрокинула голову и выгнула спину, тяжело дыша и наблюдая за ним, проводя ногтями по его груди и плечам. Он тоже был очень близок, поэтому переместил руку вниз, нашел клитор и начал поглаживать в такт своим толчкам. Ее бедра оторвались от покрывала, и она громко закричала от удовольствия.

Малфой приподнял ее и толкнулся еще глубже, ощущая, как его собственный оргазм нарастает мощной волной. Выдохнул ее имя, чувствуя сильное и непередаваемое наслаждение. Гермиона продолжала стонать и изгибаться под ним. Она убрала руки с его плеч и теперь ласкала свою грудь, не сводя с него темных глаз, пока ее стеночки яростно пульсировали вокруг него. Это ощущение полностью лишало контроля, и он исступленно, бездумно вколачивался в нее, пока оргазм не разорвал его.

Драко долгое время существовал в невесомом пространстве экстаза, но вернулся в сознание, рухнув на нее, как будто умер лучшей смертью. Он пришел в себя, почувствовав ее пальцы, рассеянно скользящие по его волосам в уже знакомой ласке. Вновь выдохнул ее имя, наконец отстранившись, чтобы взглянуть на ее лицо. Его встретила ленивая улыбка, но глубокий, бездонный взгляд.

– Знаешь, а мы неплохо подходим друг другу, – пробормотала Гермиона, приподняв уголок рта.

– Если под «неплохо подходим друг другу» ты подразумеваешь самый умопомрачительный секс, который у меня когда-либо был в этой жизни или любых других, которые я, возможно, прожил, то я согласен, – заявил он с фирменной ухмылкой.

Она усмехнулась и прижала его к себе, уткнувшись носом в его шею.

– Да, именно об этом я и говорю.

Драко тихонько рассмеялся и перекатил их на бок.

– Как бы я ни хотел остаться здесь вот так, похоже, что начинает холодать.

– Ммм, – вздохнула она, медленно вставая и дотягиваясь до своих трусиков.

Он подпер голову рукой, наслаждаясь тем, как она натягивает их. Вид ее прелестной маленькой попки под прозрачным кружевом все еще чрезвычайно соблазнял.

– К счастью, в твоем коттедже есть хорошая теплая кровать, – пробормотал он, приподнимая бровь.

Гермиона приподняла бровь в ответ, затем застегнула джинсы и натянула свитер. Драко заметил веточку в ее спутанных волосах и усмехнулся.

Она посмотрела на него.

– Вид, конечно, великолепный, но думаю, что тебе стоит одеться, пока я не сняла согревающие чары.

– Ты не такая жестокая, – он сел, потянувшись к своим вещам и с помощью магии надев их на себя. – Так намного проще, знаешь ли.

Гермиона фыркнула, и он притянул ее к себе, намереваясь легонько поцеловать, но она крепко обняла его и запустила руки ему под рубашку, лаская ладонями кожу. Малфой тихо зарычал и улыбнулся ей в губы, углубляя поцелуй и касаясь ее языка своим. Казалось, он не мог насытиться ею.

Но уже вечерело, и он не хотел лететь в темноте, чтобы не пугать ее, поэтому оторвался от ее восхитительного рта и положил руки ей на плечи.

– Готова снова забраться на метлу?

Она простонала:

– Готова. Насколько это вообще возможно.

Драко усмехнулся.

– Пойдем, все будет не так уж плохо. Ты ведь знаешь, что я не собираюсь практиковать свой финт Вронского… И мы полетим в окружную.

– Хорошо, – она просто очаровательно нахмурила брови.

Хотя ему не нравилось, что Гермиона боялась. Может, они могли бы над этим поработать. Он хотел бы когда-нибудь увидеть ее уверенно сидящей на метле.

Они пошли обратно к лугу.

– Так какие сроки ты планируешь для всего этого? – Грейнджер обвела рукой строительную площадку.

– Я время от времени работаю с архитектором в Париже. Мы почти закончили работу над дизайном дома. Ну, и нужна будет дорога для моих машин, – он усмехнулся, и она засмеялась. – Надеюсь, что к концу весны это место станет пригодным для жилья, а строительство закончится через год или около того.

– И ты переедешь жить сюда? – спросила она немного застенчиво, как ему показалось.

– Нет, думаю, что моим основным местом обитания на данный момент все равно будет Англия – Лондон и Уилтшир, – но я хочу проводить здесь больше времени, особенно пока Астор в Шармбатоне.

– Конечно, – Гермиона посмотрела вниз, и ему стало очень интересно, о чем она думала. Но потом она снова подняла глаза, на этот раз с легкой улыбкой. – Что ж, здесь уже красиво, а будет просто восхитительно.

Он кивнул, с нетерпением ожидая того дня, когда сможет показать это ей, надеясь, что она захочет увидеть. Что она все еще будет в его жизни. Но единственное, что вылетело из его рта, было «спасибо». Будь проклята его сдержанность.

– Ладно, не будем больше тянуть! – произнесла она слишком громко, запрыгивая на метлу.

Драко устроился перед ней и, слегка нахмурившись, осторожно поднял их с земли.

========== Глава 24. Мне теперь трудно назвать определенный час ==========

Мне теперь трудно назвать определенный час, или место, или взгляд, или слово, когда был сделан первый шаг.

Драко наблюдал, как Дафна откинулась на спинку шезлонга, щелкнула его серебряной зажигалкой и глубоко затянулась. Она приехала в особняк около часа назад, как раз к прощальному ужину с Асторией перед отъездом в школу.

Он нахмурился.

– Я бы дал тебе прикурить.

Гринграсс только пожала плечами и выдохнула, глядя ему в глаза. Ей нравилось иногда выкурить сигаретку, но, как и Драко, она не хотела, чтобы Астор лицезрела эту ее блажь, отсюда и их тет-а-тет в его комнатах. Малфой чувствовал, что ей хотелось что-то сказать ему, и не был уверен, что ему это понравится.

– Как думаешь, она готова? – спросила Дафна, переводя взгляд с него на прованский закат.

Драко потянулся за зажигалкой.

– Чтоб я знал, – он зажег сигарету и посмотрел вдаль. – Она так хорошо прячется под всей этой своей энергичностью. Но что еще нам остается делать? Надеюсь.

Дафна молчала.

– А ты что думаешь?

Она снова пожала плечами, качая головой.

– Есть одна мыслишка… – ее глаза снова вернулись к Драко, и он напрягся. – Ей было бы легче, если бы ты не светился на первых полосах новостей.

Он замер как вкопанный. Ничего не ответил, но чувствовал, как пристально она смотрит на него.

– Каковы твои намерения, Драко?

– Боже, ты говоришь как моя долбаная матушка.

– По крайней мере, от меня это обоснованный вопрос.

– Неужели?

Она просто продолжала смотреть на него.

Малфой выдохнул и встал.

– Мои «намерения» – это только мое дело. – Дафна хотела что-то сказать, но он поднял руку. – Однако из уважения к тебе и к Астории, я скажу, что не планирую прекращать это в ближайшее время.

Гринграсс слегка раздраженно фыркнула.

– Она мне тоже нравится, Драко. Но если ты не серьезен… Если ты просто развлекаешься, просто устроил потрахушки… – Он приподнял бровь, но Дафна прожигала его взглядом. – То это несправедливо по отношению к кому-либо. Меньше всего к Астории. И мы оба знаем, как она уязвима.

Драко отвернулся, потянулся за портсигаром, вытащил еще одну сигарету и поднес к губам. Он курил, пережидая ее нетерпеливое молчание. Наконец услышал тихий вздох.

– Ясно, – Даф встала, и он уловил ее мягкие шаги в сторону дома. В последний момент она повернулась. – Мы отправимся пораньше? Пойду проверю, все ли упаковано. Ты уладил все дорожные вопросы?

Это было одно из его любимых качеств Дафны. Она могла просто оставить все как есть… и переключиться на другую тему.

Он прочистил горло.

– Да, все улажено.

– Хорошо, увидимся за ужином.

Дверь тихо закрылась за ней, и Драко откинулся назад, глядя, как солнце садится за горизонт.

oOo

Гермиона сложила последние книги и заметки в аккуратные стопки. Она хотела начать собирать вещи на выходных и знала, что будет легче, если сначала организовать ее работу. Гермиона взглянула на часы и улыбнулась сама себе. Уже перевалило за девять вечера – Драко скоро должен прийти.

Во вторник утром вместе с Дафной он повез Асторию в Шармбатон. Прощальный ужин в понедельник был эмоциональным для Гермионы, хотя она пыталась скрыть это ради Астор. Но ей будет не хватать младшей Гринграсс. Они по-настоящему сблизились, и Гермиона беспокоилась о том, что та отправится в новую школу. Тем более она никак не могла избавиться от мысли, что в девчушке есть какая-то хрупкость. Но отмахнулась от этих мыслей – видя с ней Драко и Дафну, она знала, что ребята делают для нее все только самое лучшее. Удивительно было наблюдать за ними, за этой их маленькой семьей.

Гермиона улыбнулась, вспомнив визг Астории, когда та открыла свои прощальные подарки: парочку виниловых пластинок и гермионин личный экземпляр книги «Автостопом по галактике». Она рассказывала Гринграсс об этом маггловском произведении и надеялась, что оно поможет с любыми проявлениями тоски по дому. А Астория вручила ей очень милое письмо, в котором снова поблагодарила за то, что Гермиона позволила ей помочь с проектом кентавров, и пообещала регулярно писать из школы.

Взгляд вновь обратился к часам. Драко планировал вернуться во Францию вчера, но в среду утром она получила от него сову с сообщением, что в «Мэдоуз» произошел инцидент, который задержит его возвращение. Написал, что увидится с ней в четверг вечером, вероятно, поздно. А на выходных он снова должен быть в Лондоне, так что это их последние совместные деньки здесь. Гермиона надеялась, что они смогут провести часть пятницы вместе, прежде чем ему снова придется уехать.

Она оглядела свой уютный коттедж. Ее руководитель уже назначила ей встречу, чтобы на следующей неделе представить результаты проекта всему отделу. К этому времени в следующий четверг Гермиона уже будет частью толпы, выходящей из Министерства, возможно, встретится с Гарри и Джинни в пабе или отобедает в закусочной.

Эта мысль заставила ее вздохнуть.

С одной стороны, она была рада вернуться в быстрый темп своей обычной жизни, и Грейнджер с нетерпением ждала возможности доработать законопроект. Но ей также было грустно, что дни ее полевых работ под французским солнцем и мирные ночи в коттедже подошли к концу. Уже не в первый раз ей хотелось быть в двух местах одновременно, прожить две жизни.

Треск аппарации снаружи ворвался в ее мысли, и она вскочила, быстро подбежала к двери и распахнула ее, когда Драко только поднял руку, чтобы постучать. Он посмотрел на нее сверху вниз, на его лице расплылась медленная улыбка.

– Рада меня видеть?

– Да, – искренне ответила Гермиона, обнимая его за талию и глядя на него с улыбкой.

Драко усмехнулся, и она заметила, что он казался ужасно усталым – бледнее, чем обычно, с темными кругами под тусклыми и остекленевшими глазами. Нежно провела рукой по его щеке.

– Ты выглядишь измученным.

– Спасибо? – он позволил ей завести себя в дом. – Дерьмовые выдались деньки. Я мало спал.

Гермиона почувствовала укол беспокойства.

– Все в порядке с Асторией?

– Да, все прошло нормально. Не считая того, что всегда трудно прощаться, – Драко сел за стол и потер виски.

Она погладила по его спине.

– Не хочешь чего-нибудь выпить?

– Вообще-то, я ничего не ел с завтрака. Хотя могу просто аппарировать в замок и попросить у эльфов…

– Нет-нет! – перебила Гермиона. – Пен приготовила восхитительный луковый суп с грюйером, гренками и всем остальным. Я поздно пообедала и как раз собиралась разогреть немного. На двоих более чем достаточно.

Она зажгла палочкой плиту и поставила суп на огонь.

– Спасибо, – он поднял голову и слабо улыбнулся.

– Так что стряслось? Что-то в «Мэдоуз»?

– Да, – Драко тяжело вздохнул. – Пациент напал на колдоведьму. Она в плохом состоянии. Это случилось в отделении ПТСР… Жертва пыток. Что-то спровоцировало приступ психоза.

– О нет! Она будет в порядке? А как пациент?

– Она выживет, но, скорее всего, потеряет зрение на один глаз. Но она сильная, одна из моих лучших. Уже очнулась и спрашивает, когда сможет вернуться к работе. С пациентом… не так хорошо. Пришлось дать ему сильнодействующее успокоительное, мы надеемся, что когда он проснется, то уже выйдет из психоза, но если и так, на него обрушится ужасное чувство вины.

Гермиона грустно покачала головой, разливая ароматный суп по тарелкам. Поставила их на стол и протянула Драко ложку.

– Ешь.

Он подчинился, умудряясь оставаться элегантным даже при употреблении этого причудливого варева. Гермиона налила им два бокала красного и уселась сама.

После нескольких минут тишины Малфой снова заговорил.

– И хуже всего… – он замолчал, чтобы сделать большой глоток вина, и его глаза метнулись к ней. – Отличное вино.

Она кивнула.

– Мурведр. Из Бандоля.{?}[(фр. Mourvèdre) – сорт винограда, мелкие округлые ягодки темно-сиреневого цвета, покрытые тоненькой кожицей. Из него получают вина с интенсивным вкусом, напоминающим черную смородину. Во Франции его выращивают, среди прочего, в Бандоле – коммуна в Провансе.]

Драко приподнял подбородок и продолжил:

– Хуже всего то, что каждый раз, когда происходит что-то подобное, группа, настроенная против «Мэдоуз», использует это, пытаясь закрыть нас. Они хотели отправить моего пациента в Азкабан. Вот почему мне пришлось поспешить туда.

Гермиона покачала головой.

– Возмутительно. Тебе удалось их остановить?

– Еле-еле. Но будет проведено расследование. И каждая процедура и все меры безопасности будут пересмотрены. Что, в принципе, нормально и должно быть сделано, но задержит мою работу с квалификацией Министерства, – он откинулся на спинку стула и напряженно вздохнул.

– Мне так жаль, – сказала Гермиона, потянувшись к его руке.

От ее мягкого прикосновения Драко немного расслабился.

– Спасибо, было очень вкусно, – он кивнул на пустую посуду и мельком улыбнулся ей, поднимаясь и убирая их миски в раковину.

– Не моя заслуга, – призналась Гермиона, подняв руки. – Это все Пенелопа. Я на самом деле очень посредственный повар.

– Ты? В чем-то посредственна? – он снова улыбнулся, наложив заклинание для мытья посуды.

Малфой стоял, оперевшись на раковину и скрестив руки на груди, а Гермиона не могла отвести взгляд – даже полумертвый от усталости он был так красив.

Она скривилась в ответ на его комментарий и встала, чтобы снова наполнить в бокалы, но Драко поймал ее, когда она проходила мимо, притянул к себе спиной и обнял. Гермиона расслабилась в его объятиях, откинув голову на его плечо. Он прижался щекой к ее щеке.

– Боже, я сейчас отключусь, – его голос и правда звучал изможденно.

– Тогда пойдем присядем у огня.

Она повернулась, взяла вино и подвела его к мягкому дивану перед огромным каменным очагом. Быстрым взмахом палочки разожгла камин, а Драко упал на мягкие подушки, заложив руки за голову и вытянув ноги. Гермиона принялась хлопотать, наливая вино и расставляя подушки, зажигая свечи, пока он наблюдал за ней через прикрытые веки.

– Перестань суетиться и иди сюда, – скомандовал Малфой, снова раскрывая объятия.

Грейнджер приподняла бровь, но он поднял свою выше. Так что она легла рядом, прижалась к нему всем телом, переплела свои ноги с его и потянулась, чтобы погладить его по волосам.

Драко закрыл глаза и подставил голову ее ласкам.

– Все, о чем я мог думать весь день, – это как мне хотелось быть здесь с тобой. Занимаясь этим.

Ее сердце приятно сжалось.

– Возможно, я тоже думала о тебе, – Гермиона мягко прикоснулась к его губам.

Он ответил тем же, поцеловав ее так нежно и сладко, что она вздохнула от удовольствия.

– Когда ты издаешь такие звуки, я чувствую сильнейшее желание немедленно освободить тебя от одежды, – пробормотал Малфой ей в губы, скользя рукой по изгибу талии и вниз по бедру.

Гермиона тихонько рассмеялась и провела пальчиками по его груди, сжимая тонкую ткань его свитера. Разорвала поцелуй и посмотрела вниз.

– Драко, что это за материал? – она ласково гладила декадентскую ткань.

Он закатил глаза.

– Я говорю ей, что хочу раздеть ее, а женщину волнует лишь мой свитер. Кашемир, конечно.

– Ммм, приятный на ощупь, – Гермиона потерлась о него щекой, глядя на мерцающее пламя и делая глубокий удовлетворенный вдох.

– Не могла бы ты как-нибудь наколдовать это вино прямиком мне в рот? – зевнул Драко. – Я вымотался, и мне слишком комфортно, чтобы двигаться.

– Ну, мы же не хотим заляпать твой прекрасный свитер, – пробормотала она, улыбаясь ему.

Тихая вибрация его смеха прокатилась по ее телу, Гермиона перевела взгляд на огонь и задумалась.

Сколько еще у них будет таких моментов? Просто лежать вот так вдвоем совершенно расслабленно? Она жила в квартире с двумя очень любопытными особами. У него по крайней мере три разных резиденции, и ни в одной из них он не проживал самостоятельно. Каково будет вернуться в Лондон – к их обычной жизни и плотному графику? Несколько мгновений Гермиона хмурилась, глядя в огонь, но потом решила перестать гадать и просто спросить его. Поговорить об этом. Однако, подняв голову, она увидела, что его глаза закрыты, а грудь ритмично поднималась и опускалась.

– Ох, бедненький, любимый мой, – выдохнула Гермиона, наслаждаясь видом его прекрасного лица, замечая узор синих вен на веках, тонкую линию носа и прядь из чистой платины, упавшую на лоб. Протянула руку и очень нежно обвела подушечкой большого пальца его полные губы, и он почти не пошевелился. Уснул без задних ног.

Она тоже устала. Воспользовалась его отсутствием и провела весь день с табуном. Теперь, когда работа над биллем была практически завершена, Гермиона пыталась пополнить информацию в дневниках, что означало гораздо больше физических нагрузок, поскольку ей пришлось ходить за кентаврами по пятам, намотав немало километров пешком.

Она зевнула и посмотрела на великолепного мужчину на своем диване. Попытаться уложить его в постель? Гермиона совсем не хотела его будить, поэтому решила, что лучше оставить его в гостиной. Она осторожно встала и на цыпочках прошла в спальню, вернувшись с запасным пуховым одеялом, которое аккуратно накинула на него. Драко пошевелился и повернулся на бок, зарываясь под толстое одеяло. Легкая улыбка растянулась на ее губах, и Гермиона наклонилась и погладила его по щеке в последний раз, а потом задула свечи и отправилась в свою постель.

Грейнджер собиралась погрузиться в глубокий сон, но вдруг распахнула глаза и резко села в кровати. Что она сказала, когда подняла голову и увидела, что он спит? Как она его назвала? Гермиона закрыла рот рукой и уставилась невидящим взглядом в темноту. О Боже. Тяжело выдохнув, она медленно опустила голову на подушку.

Сон еще не скоро нашел ее.

oOo

Драко вздрогнул в прохладном свете очень раннего утра. Он сразу же проснулся и осознал, что находится в незнакомой обстановке и во вчерашней одежде. Сел, огляделся вокруг и расслабился. Ну конечно, коттедж Гермионы. Должно быть, он заснул на диване. Малфой потянулся и потер лицо, вспоминая события прошлого вечера. Слегка улыбнулся в полумраке, поднялся и прошел по коридору в спальню. Остановившись в дверном проеме, он взглянул на нее: непокорные кудри разметались по наволочке, одна рука обнимала подушку, а из-под одеяла выглядывала изящная ножка. Верх ее пижамы задрался, и Драко почувствовал шевеление в штанах, когда увидел гладкую плоскость ее обнаженного живота.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю