Текст книги "1000 и 1 жизнь 4 (СИ)"
Автор книги: Samus
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 25 страниц)
Глава 5
Сергей приложил руку к стене, чуть втянул ноздрями воздух, словно вдыхая аромат магии. Сила крови устремилась по зданию, опознавая все внутри.
– Щиты, сигнализация, укрепление самих стен, – сообщил он остальным. – Ничего подслушивающего и подсматривающего.
Затем он вскинул левую руку вверх, а правую выбросил вбок, словно регулируя уличное движение. Прибегать к помощи старшей палочки Рода не стал, здесь требовалась равномерность. Мысленно озвучив формулу заклинания, Сергей исторг энергию в четыре стороны – через руки и ноги, замыкая контур по зданию. Выжигать обычную электронику и технику не стал, просто «погасил» ее на время переговоров и проживания здесь.
Скорее всего, американская сторона и не собиралась подслушивать, но лучше было перестраховаться немного. Возможно, местная НМО – национальная магическая охрана, сунула «жучка» или кто-то из слуг Владыки мог влезть, не оповестив о том хозяев.
– Без помех самому зданию? – удивленно вскинул брови Дерек.
Саманта только ухмыльнулась свысока, мол, знай наших! Здесь она присутствовала как практикант и помощник-секретарь самого Сергея.
– Без помех, – сухо ответил Сергей.
Огромное помещение с куполом-крышей немного напоминало ему Чоппер-мэнор. Кресла и столы были уже расставлены, стены украшены, выделены места для сопровождающих и охраны, если бы Сергею захотелось их привести.
Затем двери распахнулись и внутрь вошли четверо магов американской стороны. Квентин Морган и Брэд Питерсон, молодые, но все же старше Сергея-Гарольда. Их сопровождали старшие представители Родов, Клара Морган, тетка под пятьдесят, выглядевшая словно заправская культуристка и Винс Питерсон, тощий, снулый и сонный, с бегающим взглядом. Расположились друг напротив друга, и Сергей заметил, что Квентин и Брэд завидуют ему, обходящемуся без опеки старших.
Самого Сергея сейчас сопровождали исключительно молодые Чопперы: Дерек, Саманта и Жизель.
– Давайте без лишнего этикета, – сразу предложил Сергей, разваливаясь как можно свободнее, – голова от него болит.
Нет, американцы не стали сразу переглядываться радостно и ухмыляться, но мелькнуло что-то такое. Мол, хоть и выбился наверх, но все равно прошлое среди простаков дает о себе знать.
– Мы же все тут семья и давние союзники, не так ли? – беззаботным тоном продолжил Сергей.
Тут он, конечно, польстил американской стороне. Союзниками, да еще давними, такими, кто был бы связан с Чопперами семейными узами и клятвами, Морганы и Питерсоны не являлись. Деловыми партнерами – да, с ними торговали, им продавали и у них покупали, но это не делало их союзниками. Священные Рода Британии в этом вопросе – союзов с кланами и родами США – проводили простую политику: возвращайтесь под руку Империи, и мы поможем. Американцы не спешили, торговали, если что спрашивали в ответ, за это ли они воевали двести лет назад, и такое положение дел всех устраивало.
– Конечно, – поторопился (судя по взгляду Клары) с ответом Квентин Морган.
Собственно, Сергей выдвинул эту идею – заявить, что старых глав Родов на переговорах не надо, присылайте молодых наследников, и все это в рамках своего образа молодого главы, приехавшего развлекаться. Старшие Чопперы пошумели, конечно, мол ущерб имиджу, но Сергей их тут же припечатал, что как раз «весельчак Гарольд» о таком думать не будет.
Вот и прислали молодых наследников, правда подкрепив их старшими родственниками. Странно, что не прислали очередную томную розу, быстро думал Сергей, возможно из-за помолвки с внучкой Кристофера.
– Род Питерсонов счел бы честью породниться с Чопперами, – изобразил подобие поклона Брэд.
Ага, весело подумал Сергей, а вот и оно.
– Мой старший брат холост, – заговорил Сергей и американцы напряглись.
Не так, чтобы открыто, но заметно для самого Сергея, как ученика профессора любовной магии Гидеона Лоддарда.
– Приемный брат, – с видом девочки-скромницы уточнила Жизель, посылая пламенные взоры в сторону Брэда, Квентина, Клары и Винса. – Из семьи Курсов, входящей в клан Чопперов.
– Но все равно старший! – хохотнул Сергей.
Пусть подумают, почешут в затылках. На подчинение они не пойдут, Барри им, конечно, на хрен не сдался, хоть и брат самому Гарольду.
– Оставим в покое Барри, пусть еще походит в холостяках и вернемся к нашим переговорам, – сделал вид, что настроился на деловой лад, Сергей. – Я так понял, что ваши кланы хотят купить маботов нашего производства?
– Молнию! – почти выкрикнул Квентин.
– Молнию? – озадаченно переспросил Сергей.
– Да, Молнию! Лучший мабот в этом мире!
Похоже и правда фанат маботов, подумал Сергей, что же, вот еще точка соприкосновения, ведущая к цели.
– Индивидуальный мабот, – напомнил он.
– Точно! Все на Турнире были в индивидуальных маботах!
– Не все, – улыбнулся в ответ Сергей.
Память о Турнире подсунула слишком много, и он торопливо смел воспоминания в сторону.
– Все, кто хоть как-то показал себя! – торопливо исправился Квентин.
– Мы собрались на переговоры из-за индивидуального мабота? – удивился Сергей, поворачиваясь к родственникам.
– Конечно же нет, – ответил Дерек занудным тоном, – для этого есть особая форма заказа, где перечисляются все спецификации требуемого мабота.
– Да, мы собрались обсудить покупку целой серии, – проскрежетала Клара, словно тащила железо по железу, – а, возможно, и лицензии на производство модели. Или двух.
– Или даже разработки модели под силу крови наших кланов, – вступил в разговор Винс Питерсон, – ведь род Чопперов славен не только маботами, но и теми, кто их разрабатывает.
Сила крови Питерсонов была связана с разведением различного домашнего скота, а Морганов – с набегами и внезапными нападениями.
– Неужели все так плохо? – притворно изумился Сергей.
Он знал, что на самом деле ничего у них не плохо. Но кланы США решили сыграть на общей обстановке, попутно сделав себе небольшой гешефт. Прикупить маботов дешевле обычного, раз уж все вокруг наделали их с избытком и немного пошпионить, получив новейшие разработки.
– Как вы знаете, наши кланы традиционно связаны с южными штатами, – унылым, сонным голосом завел шарманку объяснений Винс Питерсон, – разводим скот, отражаем набеги ацтеков и майя, в этом сила нашего союза.
– Но мы еще и флот снабжаем, – добавил Квентин Морган.
– В последнее время активность на южных границах усилилась, и мы решили заранее принять меры, вложить немного денег, благо накопили их, чтобы потом не остаться на пепелище. Разумеется, нет смысла вкладываться в старые модели, которые уже, простите за тавтологию, устарели. Надо брать новое, которое послужит и десять лет, и пятнадцать, и двадцать, и полностью окупит себя.
– Конечно, – кивнул Сергей. – Я сам вот прилетел на новейшей модели, которую разработал лично за последний месяц.
– Лично! – восхищенно подался вперед Квентин. – То есть она еще лучше Молнии?
– Хуже, – не стал врать Сергей.
Наследников Морганов и Питерсонов все же слегка перекосило, похоже, они искренне не понимали, как можно летать не на самом лучшем? Особенно, если ты глава-по-праву и так далее по списку достижений Гарольда?
– Но зато эту модель, я назвал ее «Сэр Первый», легко можно переделать в экспортный вариант, разумеется, исполнение, позволяющее летать не-магам, тоже будет доступно.
Чуть расширить в талии и боках, увеличить рост, вставить стандартную капсулу с батареей, убрать магические трансформаторы, сбросить десяток систем, вообще не нужных боевому маботу, а также избавиться от всех преобразований, завязанных на силу крови. Сергей в полной мере задействовал принцип модульности, а также изначально закладывал в Сэра Первого возможность сведения к стандартной серии.
В будущем, любой Сэр Первый и его потомки будут союзниками Сергея. Нет, не из-за каких-то управляющих закладок или еще чего-то, просто по факту своего наличия. Несколькими щелками пальцев он выбросит из них капсулы и батареи, и прочие финтифлюшки и получит исходного Сэра Первого, да, без части систем, но кто мешает зачаровать их заново, если возникнет необходимость?
Никто, собственно, не мешает.
– Да, это не индивидуальный мабот, но никто не мешает сделать их отдельно, скажем, как бонус к очень большому заказу. Или я могу просто дать пару советов, как Чоппер и конструктор, – предложил Сергей экспромтом, – а мастера ваших кланов уже сами потом создадут нужное.
– Но с обязательным упоминанием в прессе, – добавила Жизель.
– Непременно, – кивнула Клара. – Но хотелось бы рассмотреть все варианты.
– Нет, так дело не пойдет, глава Гарольд, – возмутился молчавший Дерек. – Нас пригласили сюда, по правилам принимающая сторона должна первой показывать свои предложения!
– Я сам предложил без этикета, – отмахнулся Сергей, – но да, мы же не будем покупать кота в мешке? Покажи, что у нас есть, а наши союзники пусть покажут свои предложения.
Дерек немедленно извлек четыре папки: фотографии моделей, спецификации их, характеристики, без росписи внутренностей и технического процесса изготовления. В каком-то смысле рекламные буклеты, но с вполне правдивыми цифрами. Модель «Бобби», которую предлагалось использовать как ковбоя, управлять стадами вместо людей (и стоило признать, что для магов не было особой разницы). Модель «Ла-Манш», мабот для патрулирования моря, погружения, обнаружения угроз и так далее. И стандартный серийный «Манекен», безликий и без вооружения, не мабот – заготовка под него, пользовавшаяся очень большим спросом, как раз в силу этого. Чопперы обеспечивали зачарование узлов, покупатели потом могли навешивать любые артефакты, от оружейных систем до шлангов для полива и платформ для переноски.
Четвертой моделью, конечно, выступал «Сэр Первый».
– Поставки магического мяса, – выложил первый лист Брэд Питерсон. – Не такого хорошего, как у Лонгхэдов, конечно, но зато массово и дешево.
О проблемах Лонгхэдов он тактично (или потому что заранее проинструктировали) промолчал. Чопперов не слишком коснулась вся эта шумиха, в силу специфики их основных производств, но вот рынок растений и производных из них лихорадило и трясло, шел передел. Животноводство пострадало не так явно, но все же пострадало, магические корма и травы от Лонгхэдов исчезли, с понятными последствиями.
– Нам нечем удивить Чопперов в области оружия и магии, – развел руками Квентин, – но мы можем предложить корабли и помощь, если дойдет до войны с Лагранжами.
Саманта, не удержавшись, фыркнула громко и презрительно. Сергей был с ней согласен, на море с Лагранжами лучше было не тягаться.
– Это грубо, – указал он Саманте, – и неправильно.
– Прошу прощения, глава Гарольд, – смутилась та и потупила взор, словно разглядывая собственную роскошную грудь, – этого больше не повторится.
– Я и не говорил, что мы будем воевать напрямую. Поддержка.
– И я ценю это предложение, – кивнул Сергей. – Поддержка важна всегда.
– Мы можем предложить различные руды и магических созданий из наших заповедников в Скалистых горах.
– Древесина, – добавил Питерсон. – А также поставки простаков, включая нескольких шаманов.
Чопперы подобрались, а Сергей удивился мысленно. При том, что маги ценили обычных людей на уровне скота, они не торговали ими, наоборот, всячески оберегали и защищали подданных своей страны. Не из-за того, что считали рабство неприемлемым, нет, потому что люди представляли собой стратегический резерв. Поэтому (помимо всего прочего) в Индию вкладывались усиленно, помогали индийцам размножаться – в качестве щита против Китая и, отчасти, против того, что в прошлом было Российской Империей.
Ну и прочих соседей, конечно.
– Мы ведем дела открыто и честно, – покачал головой Сергей. – Зачем нам проблемы с президентом, Сенатом, законами США, НМО и всеми прочими?
Он невольно ожидал ответа, мол, имперским родам США не указ, можно вывезти через представительство и прочее в том же духе. Все берегли своих граждан, но при этом нелегально покупали их, по возможности. Самый частый повод для дипломатических скандалов и пограничных стычек.
– Все абсолютно законно, – улыбнулся Питерсон. – Незаконные беженцы со всяких островов, простаки с ничейной земли, а также те, кто решил нагадить нам и явился с войной.
Вот теперь все вставало на свои места, включая упоминание шаманов. Питерсон коварно (как Сергей ранее) не упомянул парочку деталей – шаманы явно были из числа ацтеков или майя. Ничейная земля – полоса между США и бывшей Мексикой, где процветало беззаконие, устраивавшее обе стороны.
– Надо брать, – тут же прошептала горячо Саманта в ухо, наваливаясь грудью.
– Надо брать, – добавил Дерек в другое ухо, – но не уступай сразу.
– Плохая пресса, расходы на их содержание и перевоспитание, – тут же начала перечислять Жизель, – повод для ссоры с Империей Ацтеков. Мы их не боимся, конечно, но что скажет император Кристофер? Возможно, у него были другие планы, а мы тут влезем и порушим все.
– Разумеется, мы все это понимаем, но нашим союзникам мы просто обязаны предложить самое лучшее! – с энтузиазмом воскликнул Брэд. – Конечно, у нас есть и многое другое, но вряд ли род Чопперов испытывает нехватку разных бытовых вещей. Кстати, разрешите предложить вам в подарок!
Он достал коробку сигар.
– С наших земель!
– Весьма недурно, – оценил Дерек, раскурив одну. – Отцу точно понравится.
– Думаю, на этом стоит завершить на сегодня переговоры, – опять заскрежетала Клара. – Отдохнуть с дороги, обсудить предложения, посмотреть достопримечательности, если будет желание. Искупаться в этих северных водах.
– Думаю, лучше купаться в южных водах, во владениях ваших кланов, – улыбнулся Сергей, даже не думая прятать намеков в словах.
Глава 6
3 августа 1992 года, Нью-Йорк
Здание, выделенное Гарольду и его свите, находилось между землями кланов Морганов и Питерсонов, и похоже служило для того же, что и сейчас – переговоров, только не таких масштабных. Вроде все шло прекрасно, сегодня еще пару часов выделили на уточнение деталей и согласования, Жизель успешно соблазнила то ли Квентина, то ли Клару, но все равно Сергея не покидало ощущение, что не хватает какого-то штриха.
Послышались шаги и на длинный широкий балкон, опоясывавший второй этаж, вышла Саманта.
– Скажи, Саманта, вот ты в БАМ спала с близнецами О’Дизли, – задумчиво изрек Сергей, вертя в руках ручку.
Затем ручка превратилась в палочку, из нее в линейку, из нее в садовую штуку, вроде маленьких граблей, которую он отправил чесать себе спину. О’Дизли шумной рыжей толпой носились по берегу, играя в какую-то смесь пляжного волейбола с разборками в стиле магического кунг-фу. Гертруда боязливо пробовала ногой воду, словно опасаясь, что та повредит ее бледной коже, неподалеку на берегу лицом в песок загорала Дэбби, сбросив в себя всю одежду.
За ними присматривал Барри и маги Квентина.
Слуги Владыки Смерти пока что не появлялись, шпионить никто не пытался.
– Скажу – спала, – отозвалась Саманта, почти падая в установленный на балконе шезлонг.
Тот автоматически подстроился под ее размеры, отрастил зонтик, чтобы загораживать солнце.
– Но так и не вступила в магический брак?
Саманта чуть приподняла голову, посмотрела на него поверх темных очков. Возможно, происходи дело на территории Чопперов, она бы скинула и те крохи одежды, что изображали сейчас на ней купальник.
– Не вступила, – нахмурилась Саманта, затем спросила. – Хочешь привязать их через меня?
– Нет, просто задумался о разнице.
– Да нет никакой разницы, – отозвалась Саманта, откидываясь обратно.
Не южные широты, да, но солнце сверху, казалось, хотело изжарить на месте. Гефахрер внизу еще раз вскинула палочку, окружая себя дополнительной защитой от загара, хотя навешанных на нее щитов хватило бы, чтобы спуститься в проснувшийся вулкан. О’Дизли вдруг изменили направление, набежали рыжей волной, ухватили Гертруду и швырнули ее как можно дальше в волны, словно собирались утопить.
Донесся отчаянный визг, затем пляж окончательно превратился в хаотичную битву магов.
– Просто ты, братец, чрезмерно силен, – добавила Саманта, – настолько, что магия из тебя не то, что сочится, хлещет водопадом! Поэтому тебе не нужны подпорки и костыли, в виде ритуалов и алтаря. Твоя сила заменяет их с лихвой и там, где какому-нибудь Хаксли надо три дня камлать, тебе достаточно коснуться.
– Почему Хаксли?
– А почему бы и нет? Кого и хаять, если не кровников Рода? – насмешливо отозвалась Саманта. – Так что да, братец, ты у нас жертва собственной силы, тебе даже в бордель лучше не ходить, к измененным простакам, как это обычно делают. Разве что к какой-нибудь кентаврихе, но не знаю, считается ли это?
– Нет, – спокойно ответил Сергей, снова поворачиваясь к пляжу.
Гефахрер висела на столбе, привязанная веревками, а за нее бились О’Дизли, разбившиеся на два лагеря. Дэбби еще сильнее зарылась в песок, словно заправский крокодил.
– А, то есть тебе надо человека, не магического слугу, не волшебное существо, но, чтобы без брака, хм. О, знаю! Квентин Морган тебе подойдет, только слово скажи, и он тебе задницу подставит, а потом…
– Фу-у-у-у, – перебил ее Сергей. – И вообще я не об этом говорил!
– Чего фу-у-у-у-то? В чем разница? – кажется, искренне не поняла Саманта.
Сергей не стал отвечать, уставился вдаль на морскую гладь и здания Манхэттена. Разницы не было и все же она была и достаточно значимая. Он набрал еще силы в БАМ и, похоже, немного переусердствовал. Страшно представить, что будет, когда дело дойдет до подтверждения брака на родовом камне возле Источника, хотя возможно, его следовало оставить на потом. На какую-то там по счету жену, когда обычный секс перестанет приводить к магическому браку.
Тьфу ты, подумал Сергей сердито, опять все мысли о бабах, словно в первые дни разгона.
– Вот я и говорю – нет никакой разницы! Только для Любимцев Матери! – припечатала Саманта.
Взгляд Сергея опять упал на пляж, и он заметил, что Гертруда висит там уже голая, словно О’Дизли бились за нее на раздевание. А, чего там, махнул он мысленно рукой, надо развеяться и сейчас удобный момент, чтобы выставить все спонтанной выходкой!
Все равно надо было когда-то начинать, так почему бы не сейчас⁈
– Кто смеет обижать моих людей! – громогласно выкрикнул Сергей, прыгая с балкона.
Порыв ветра подхватил его и моментально поднес к столбу с Гефахрер, не подняв песчаной бури. Взмах руки и путы упали с нее, еще жест и вернулась палочка Гефахрер, но только она. Гертруда смотрела преданно, но в то же время смущенно, не зная, то ли прикрыться руками, то ли раздвинуть ноги в знак признательности.
– Берегись! – весело крикнул Сергей. – Ракау те!
Заклинание паралича ног влетело в выставленный им щит магической энергии и увязло в нем. Гертруда, решившись, развернулась стремительно, выкрикнула какое-то зубодробительное заклинание. Песок вздулся и поднялся двумя метровыми големами. Мгновение спустя их втоптали обратно ноги бегущих в атаку шестерых братьев О’Дизли и их сестры Джил.
– Патупатуа ана! Те канэго! – хохотал и кричал Сергей.
О’Дизли нападали, он ставил щиты и отбивал, подбивал им ноги, раскидывал песок, хлестал водой и обрушивал ветер. Рыжие изменили тактику, разбились на двойки, один атаковал, другой защищал, и Сергей смог чуть перевести дух, вынырнуть из непрерывного отражения атак. Бледные, словно холодные, ягодицы Гефахрер, так и маячили впереди, казалось, сами просились в ладони. На Гертруду уже мчалась Джил, словно не замечая, что тоже потеряла одежду (или, наоборот, нарочито скинув ее для отвлечения).
– Милорд, я подвела вас, – простонала Гефахрер, падая на песок.
– Но я не подведу тебя! – мощно выкрикнул Сергей.
Краем глаза он заметил, что сверху, с балкона, наблюдает Жизель, покусывая губы. Но важнее было то, что наблюдатели Морганов тоже видели все. Да, Сергей вел себя не как Глава Рода, совсем не как глава Священного Рода, но в этом и заключалась вся соль. На переговорах сегодня он тоже иногда позевывал и делал вид, как его утомили все эти детали и как ему хочется на условный свежий воздух. Условный, потому что магическое кондиционирование работало отменно и внутри здания было прохладно и хорошо.
– Нгару нгару а! – выкрикнул он, вскидывая правую руку.
Левая уже притянула к себе Гертруду, прижала ее к боку Сергея. Волна взметнулась на сотню метров, словно невиданное цунами, и все замерли в ужасе.
– Эй, это иллюзия! – донесся возмущенный вопль Джил, которую отшвырнуло прямо на Дэбби.
Сергей только захохотал издевательски, уносясь прочь на волне, словно заправский серфингист. Впрочем, примерно так оно и было, он отвердил воду под ногами, придал ей обтекаемую форму, заклинанием заставил работать магический водомет. Так было проще, чем толкать всю пятиметровую волну на берег и потом обратно, хотя управление волной выглядело, конечно, эффектнее.
Волна размыла песок, вынесла наружу Дэбби, посбивала с ног О’Дизли и даже Барри. Устояли только маги Квентина, один из них взлетел, второй телепортировался, явно за маголетом, третий бросился еще куда-то.
– Милорд, – тихо простонала Гертруда снизу, – я подвела вас.
– Что за ерунда, – бросил Сергей, направляя в нее заклинание отмены. – Ты отлично вписалась в наше веселье!
О’Дизли уже мчались следом, старший Билл взлетел, остальные прыгали короткими телепортами по воде, кто-то из них ухитрился ухватить катер, спихнув безопасника в воду. Затем раздался рёв и прямо на бреющем полете над водой, словно рассекая ее, помчался мабот с Джил внутри.
Сергей еще раз расхохотался, добавляя скорости.
Ветер и брызги в лицо, ощущение мощи, веселье погони, прижимающаяся к нему спасенная прекрасная дева.
– Ах! – вскрикнула Гертруда, когда ей плеснуло водой прямо на грудь и промежность.
Вода растеклась, застыла одеждой, а Сергей еще раз порадовался мысленно, что в мире есть магия превращений и что он освоил ее в расширенном варианте. Пожалуй, следовало послать профессору Монике Макферсон ящик выпивки и артефактов, а также омолаживающих зелий!
– Милорд, – еле слышно из-за ревущего вокруг ветра пробормотала Гертруда.
Она стояла, прижимаясь сзади к Сергею, прикрываясь им от ветра, и он сам прикрывался магическим щитом, словно обтекателем, ибо водомет продолжал придавать ускорения доске из воды.
– Големы, а? – спросил ее весело Сергей, чуть повернув голову.
Одежда на нем превратилась в плавки, глаза дополнительно прикрыли очки.
– Я занималась в вашей библиотеке, милорд, – призналась Гефахрер, словно в преступлении, хотя Сергей сам дал ей доступ, – и тренировалась каждый день вместе с остальными вашими вассалами! Даже немного научилась летать на маботе!
– Молодец! – искренне воскликнул Сергей и снова захохотал.
Одновременно с этим урезал волну, ибо они домчались уже почти до Манхэттена. Где-то по дороге проломили магические щиты Морганов, а может и Питерсонов, отделявшие тот кусочек залива и пляжей от незваных гостей. Точнее говоря, Сергей проломил в стиле носорога, даже не заметив, а Гертруда просто пряталась за ним.
С лодок, яхт и кораблей вокруг кричали, махали руками, снимали на камеры и фотоаппараты. Сергей весело орал в ответ и размахивал руками. Какой-то официальный маголет попробовал приблизиться, но вода под ним вдруг взлетела фонтаном, нарушив управление. Волну пришлось ужать практически до размеров самой доски и Сергей, хмыкнув, направил импульс заклинания, превращая ее в помесь дельфина с китом.
– Вот это да, – пробормотала восхищенно Гертруда.
Они мчались зигзагом, виляли и перелетали через некоторые корабли. Половина О’Дизли уже отстала, включая Джил, за маботом которой гнались три маголета с сиренами. Сергей встревожился на мгновение, но затем увидел, что Джил не дурит и рвется обратно, в воды клана Морган.
– Милорд! – почти взвизгнула обычно сдержанная Гертруда.
Они едва не врезались в огромный корабль, и Сергей на рефлексах телепортировал их как можно дальше, в направлении берега. Отпустил заклинание, и доска пролилась на кусты водой, ибо они влетели в рощу какого-то парка. Не слишком густого, но и не слишком редкого, в самый раз, чтобы скрыться от чужих взглядов и ощутить единение с природой. Недостаточно ухоженного, чтобы принадлежать какому-то клану, и Сергей мысленно утер лоб, признавая, что немного перегнул в палку в развлечениях.
Но, с другой стороны, на образ развлекающегося Гарольда сработал просто идеально. Одежда стекла с Гертруды, снова являя миру ее бледное тело, и Сергей крутнул рукой, вздымая вихрь листьев. Они превратились в одежду, охватившую тело Гефахрер.
Одежда на самом Сергее просто изменила форму.
– Милорд, – Гефахрер закусила губу, – вам неприятно мое тело?
– Нет, – честно ответил Сергей.
– Вы дали мне так много, вы дали мне целый мир, милорд, – заговорила Гертруда горячо.
И надо признать немного неуместно для такой обстановки, но Сергей не стал прерывать ее.
– А я ничем не отплатила вам!
– Я же сказал – учись, в будущем все пригодится, – пожал плечами Сергей.
– Но то в будущем! Вы так добры, милорд, что меня непрерывно мучает чувство вины, мне хочется сделать что-то полезное для вас прямо сейчас!
– И ты загоняешь себя в учебе, даже не выходишь на солнце, – понимающе кивнул Сергей.
– Я учусь сражаться, – призналась Гертруда, потупив взор.
Руки ее делали странные движения, но без палочки ей не удавалось отменить превращенную одежду.
– Загоняя себя еще больше, – еще раз кивнул Сергей. – А как же веселье, друзья, любовь?
– Я люблю только вас, милорд! Я тренировалась и в этом, позвольте мне доказать вам!
Все вокруг любят меня, но сколько в том магии, включая магию титула, а сколько настоящей любви, подумал Сергей.
– В вас слишком много магии, а магия – это жизнь и поэтому вас распирает жизненной силой, милорд, – бормотала Гефахрер, орудуя руками, довольно умело, надо признать. – Прошу вас, не стесняйтесь пользоваться моим телом, это меньшее, что я могу для вас сделать.
Она замолчала, заработала ртом и опять умело, похоже тренировалась на ком-то. Сергея на мгновение пронзило опаской, не сработает ли вассальная связь как усилитель, но тут же вспомнил Джил и расслабился, прислонился к дереву. Отменил превращение одежды щелчком пальцев, и Гертруда немедленно подключила к делу грудь, заработала еще усерднее.
– Ты смотри, Гарри, бесплатное шоу, – раздался хриплый голос.
– Мы тоже можем подарить им радости любви, – ответил неведомый Гарри.
Двое подвыпивших мужчин бомжеватого вида надвигались, похоже и правда собираясь напасть и ограбить, а то и изнасиловать. Сергей только закатил глаза, как от глупости, так и от гаммы ощущений внизу, где Гертруда даже не подумала прерываться. Вскинул руку, изливаясь, и с пальцем сорвалось две молнии, отбросивших забулдыг в кусты.
– Маг!
– Маг!
– Гарри, удираем!
– Нам крышка, Гэрри!
– Быстрей!
Идиоты непуганые, расслабленно подумал Сергей, прислушиваясь к треску веток и воплям, похоже один из них сломал или вывихнул ногу. Впрочем, бегство от этого не прекратилось, только теперь сопровождалось стонами боли и выкриками.
– Да, нашли себе приключений на задницу, – хохотнул Сергей, ставя Гертруду на ноги и возвращая ей одежду. – Пойдем, последуем их примеру.
– Милорд?
– Раз уж мы сбежали от всех, надо ловить момент, – подмигнул ей Сергей, – побродить по городу, найти себе приключений, развлечься и выпить, а также оценить местных красоток. Ты же хотела быть полезной?
– Да, милорд, – повеселела Гефахрер.
– И никаких милордов, только Гарольд! Иначе веселья не выйдет!








