412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » DeLevis » The Walking Dead: проклятое перерождение (СИ) » Текст книги (страница 8)
The Walking Dead: проклятое перерождение (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 15:03

Текст книги "The Walking Dead: проклятое перерождение (СИ)"


Автор книги: DeLevis


Жанры:

   

Попаданцы

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 58 страниц)

Глава 13: Штурм

Сначала мужик, который притворился трупешником, не хотел ничего нам рассказывать, но Георгий с ним «мило" побеседовал наедине, после чего тот выложил на духу всё, что знал. Мне даже страшно приставить, что сделал этот недосвященник, но раз оно сработало, то грех жаловаться.

Но вернёмся к тому, что мы узнали от того мужика – он и его товарищи, как и говорила Мелисса, были в банде Милтона. Они давно преследовали группу Джексона, так как они хотели присвоить их обширные запасы еды и топлива. Но поскольку у них это не вышло, его друзьям пришлось отступить на одну из их баз, что была рядом.

Узнав более точное месторасположение базы, сколько там людей, как до неё добраться и как можно незаметно на неё приникнуть, от мужика, конечно, потом пришлось избавиться, так как все из группы Джексона хотят мести, и первой кровью стал он. Но поскольку мне совершенно плевать на этого говнюка, что напал на нас, я не особо и препятствовал этому линчевательству.

В дальнейшем времени мы приступили к разработки плана. И решили напасть мы не в открытую, так как нас было гораздо меньше, а скрытно. Но стоит, наверное, рассказать поподробнее – небольшая группа проникает на базу банды, снимает часовых, а потом тихо и аккуратно запускает внутрь всех остальных.

В идеальном исходе, мы захватываем базу, фактически без боя и потерь. Но только давайте вспомни, хоть раз что-то шло по плану? То-то же.

Так что пришлось планировать ещё одни план, на случай того, если нас обнаружат раньше времени. План заключался в том, чтобы добраться до арсенала базы, раньше этих упырей. Благо, где находиться этот арсенал, мы знаем благодаря мужику.

Царство ему подземное и земля бетоном.

После чего мы должны будем не дать врагу собраться в большую группу и методично истреблять их в узких коридорах базы. Кстати, в качестве базы, они используют, ограждённый забором, загородный участок.

И когда планирование подошло к концу, мы тут же приступили к подготовке тайного или нетайного, в зависимости от ситуации, штурма – готовили машины, заряжали и проверяли оружие, а также готовили людей.

Ещё стоит отметить тот факт, что не все люди из группы Джексона умеют использовать огнестрельное оружие и холодное. Их защищали другие члены группы, так как их ценность была в другом – в умении сельского хозяйства, в медицинских знаниях и тому подобное.

Поэтому не все из группы Джексона шли на штурм. И если не считать его и Мелиссу, которая тоже решила пойти с нами, то из группы Джексона будет всего лишь восемь человек. Как мне сказали, раньше было больше, но они погибли сейчас от нападения людей Милтона.

И наконец, все приготовления были закончены. Мы решили для штурма использовать наш пикап и один из двух минивэнов, поскольку автобус был слишком большим и ярким, а бронированным был только наш пикап.

В общей сумме, выходило, что нас шестнадцать человек – грозная сила, вот только противник превосходит нас числом, так что на их фоне мы выглядим довольно жалко. Но это не самоубийственная атака, у нас есть реальные шансы победить, или как минимум, сбежать.

Но также, возможно, вы заметили, что по идее нас должно быть семнадцать, а не шестнадцать. Дело в том, что Лилия, решила не идти, но это было не удивительно, так как она слишком уж добрый человек, который не любит насилие. И даже несмотря на то, что они на нас напали и что, возможно они из той же группы, что и те люди, что пытались её изнасиловать, Лилия не хотела убивать людей. Да, такое поведение – слабость в наше время и наивность, однако мы не стали заставлять Лилию и поручили охранять оставшихся в лагере людей.

Кстати об лагере, нам пришлось сменить его место, так как на выстрелы столь большой перестрелки могли бы прийти бродячие ходячие или даже орда.

И когда подготовка закончилась, мы расселись по машинам и поехали в сторону базы банды Милтона.

***

– А у них защита выглядит хуже, чем я себе представлял, – произнёс Джексон, смотря в бинокль.

– Хуже? – спросил я у него.

– Да, – кивнул Джексон, убрав бинокль. – Часовых мало, ограда может ходячих и остановит, но для нас преодолеть её – не составит никакого труда, ведь она мало того, что не слишком высокая, так и ещё без колючей проволоки сверху.

– Ну, учитывая то, что это не их основанная база, большое количество людей в их группе и оружия, то неудивительно, что они так беспечны, – сказал я.

– Итак, дальше действуем по плану? – спросил Джеймс, вклеиваясь в наш разговор.

– Да, – кивнул я ему.

Наша группа, то есть – это я, Джеймс, Оливия, Дункан, Мартин и Георгий, тайно проникаем на базу, после чего мы должны избавиться от немногочисленных часовых и впустить всех остальных, затем мы прорубаемся к арсеналу, блокируем к нему проход, и начинаем идти к спящим врагам, которых потом умертвляем во сне.

***

Милтон был зол и раздражён. Он сидел в кожаном кресле своего «кабинета», в этой базе, с сигарой в руке, позади него стояли двое громил – его телохранители. Оба братья, тупые, но послушные.

А перед ним, стоял настоящей кретин, по-другому Милтон не мог назвать этого индивида. Потому что тот умудрился провалить его поручение, имев численное превосходство, эффект неожиданности и окружив врага. И как умудриться проиграть при таком раскладе, он воистину не понимал. Это «талант».

Милтону давно известно, об этой большой группе, что ездит по его территории, и также предполагает каким запасом ресурсов, столь большая группа располагает. И сегодня он хотел заполучить эти припасы, так как его банда в них нуждалась.

Потому что сейчас у его банды было несколько убежищ, а точнее три, и больше сотни людей, если считать со всех баз. И их надо как-то прокармливать, а иначе может назреть бунт против Милтона, а он этого ни за что не допустит.

– "Хотя есть и плюс, того, что атака провалилась," – подумал Милтон. – "Теперь нужно кормить меньше идиотов"

Да, учитывая предыдущее поражение на дороге, от тех, кого они преследовали, чтобы отомстить за своих, что повлекло за собой уничтожение бронированной машины и смерти пятерых его людей, то нынешнее поражение не такое суровое и легко поправимое.

Ведь та большая группа передвигается на медленных минивэнах и школьном автобусе, а это значит, их можно догнать и затем добить. Ну а потом, можно заняться и теми, с кем его люди устроили смертельную гонку.

***

На сей раз, я не щадил людей, как это было в Кроуфорде, а сразу точным ударом ножа, который подарила мне Оливия, отправлял тех на вечный покой, не оставляя им возможности вернуться назад, в виде ходячих.

Мы без проблем, смогли перелезть через забор и, убив немногочисленных часовых, мы открыли ворота, впуская Джексона, Мелиссу и их группу.

– Хорошо, пока что всё идёт по плану, – произнёс Джексон. – Сейчас идём в арсенал, забираем оттуда взрывчатку или гранаты, если там есть такое, а потом идём к их «казармам».

Мы кивнули, и последовали за нами внутрь здания, что стояло рядом с забором и, в котором, по словам уже мёртвого того мужика, и находиться арсенал. Найти его в здании не составило труда, и тихо убив охраняющих его людей, мы проникли внутрь.

Много оружия там не было, всё-таки это не их основана база, но за тот тут было несколько гранат и много патронов. Джексон приказал своим взять патроны и гранаты, в случаи чего, с помощь, них, если нас заметят, мы сможем отсюда с лёгкостью уйти, просто взорвав стену здания или сразу же забор.

– Теперь, – произнёс Джексон. – Разделяемся, на две группы, каждая берёт по своей «казарме» и зачищает её.

После слов Джексона и мы разделились. Поскольку нас было шестнадцать, мы смогли разделиться на две равные группы по восемь человек в каждой. Тихо, идя в другое крыло здания, где должна быть «казарма» и где в свою очередь, ночуют люди из банды, мы также осматривали всё вокруг, выискивая взглядом патрульных.

Пока большая часть банды спит – это наш шанс убить их и нивелировать их преимущество в количестве, тем самым повысив шансы своего выживания, если нас всё-таки заметят. Нам потребовалось где-то двадцать минут, чтобы добраться до «казармы», но это было не из-за расстояния, а из-за того, что нам приходилось идти медленно, дабы не шуметь.

Открыв дверь, в казарму, мы увидели, множество двухэтажных коек, на которых лежали и храпели мужики и женщины. Но вот только, как оказалось, спали не все.

– Эй! Ты кто такой? – спросил какой-то бородатый мужик. – Что-то я тебя не помню…

Рядом с ним также были, ещё троя, и они все вместе играли в карты. Обратился он только ко мне, так как из дверного проёма выглядывал только я, вся остальная группа была за моей спиной. Остановив своих людей жестом руки, я ответил:

– Я, так сказать, перевёлся с другой базы, – ответил я ему.

– А! Так ты приехал с Милтоном! – воскликнул этот бородач, наплевав на сон спящих, которые сквозь дремоту начали посылать мужика.

Постойте-ка, он сказал: «с Милтоном»? То есть лидер всей банды сейчас здесь? Это одновременно хорошие и плохие новости – хорошие, потому что, если мы убьём Милтона, то вряд ли его люди буду преследовать нас потом, ведь, скорее всего, они начнут драться между собой, за место лидера, а плохая, потому что неизвестно, сколько людей он привёл с собой и где они сейчас.

Но это выясним потом, сейчас нужно как-то скрытно избавиться от тех, кто сейчас передо мно…

Внезапно, где-то на другой части базы раздался выстрел.

– Это что выстрел?! – удивлённо произнёс тот бородач.

– Что же, скрытно не получится, – произнёс я, направив автомат на удивлённых мужиков, и прежде чем они успели хоть что-то сделать, я открыл огонь.

Моя группа, которая была за моей спинной поняла, что больше нет смысла прятаться и тоже начала расстреливать всех, кто был в этой «казарме». Убедившись, что все мертвы, мы тут же побежали обратно на помощь, к группе Джексона, со стороной которой и раздался тот выстрел.

Но бежав по коридору, в него внезапно влетел уже до боли знакомый мне предмет – световая граната. Однако, на сей раз, моя реакции быстро сработала, и я смог прикрыть свои глаза курткой и веками, тем самым не попав под воздействие гранаты. Но, к сожалению, это успел сделать только я, все остальные – Джеймс, Мартин, Дункан, Оливия, Георгий и людей Джексона валялись на земле и держались за свои уши и глаза.

И когда я хотел помочь им, то услышал щелчок затвора за спиной и обернувшись, уже увидел ствол револьвера, который упёрся прямо мне в лоб.

Опять. Не серьёзно, с этим пора что-то делать.

Держал револьвер, мужик в кожаном плаще, с сигарой в зубах и в солнце защитных очках, за ним же было двое громил, которые держали в руках, ручные, мать его, пулемёты!

Нам звиздец…

Глава 14: Ловушка

Мужик, явно намеревался спустить курок, но тут его взгляд подает вниз, на лежачую Оливию. И его лицо, принимает выражение радостного озарения.

– Белые волосы, – произнёс он, вытащив левой рукой сигару изо рта и переведя свой взгляд вновь на меня. – Мои люди говорили, что гнавшись за машиной, они видели в ней девчушку с белыми волосами. Какая удача, я-то, планировал с вами разделаться после того, как разберусь с той большой группой, но вы дебилы сами припёрлись ко мне.

– Так это всё-таки твои люди на нас напали, – сказал я, ведь лёгкое, но сомнение во мне было. До этого момента. – Почему твои люди это сделали?

– Потому что я приказал, – пожав плечами, ответил мне он. – Вы убили моих людей, просто спустить это на тормоза я не мог.

– Твои люди сами виноваты – они напали на нас первыми и пытались изнасиловать нашу подругу, – сказал я ему.

– Ой, ну прости, значит, мы квиты, – ехидно ответил он мне. – Этих слов ты от меня ожидал? Пошёл ты! Хотя, честно признаюсь, мне глубоко плевать на то, что вы убили тех дегенератов, однако, что подумают остальные мои дегенераты, увидев, что я позволяю убивать своих людей? Они восстанут, потому что они перестанут, меня боятся. Знаешь, что людей заставляет подчиняться лучше авторитета и власти? Страх перед этим авторитетом и властью.

– Знавал я похожего человека, – мрачно произнёс я. – И в итоги, я размазал его череп его собственным револьвером.

– Аха-хахаха-хаха, а ты забавный! – рассмеявшись, сказал Милтон.

– Да, он тоже так говорил, – тихо сказал я.

Надо думать, как выкручиваться из этой ситуации. Из нашего короткого диалога, понятно, что договориться с Милтоном не выйдет.

Конечно, через пару минут, а может и того раньше, мои люди придут в себя, после световой гранаты, но это не сильно поможет – как только они попытаются встать на ноги, громилы за спиной Милтона тут же расстреляют нас из своих пулемётов.

Да и к тому же, я могу просто не протянуть до того момента, когда Джеймс, Оливия и остальные начнут в себя приходить, потому что Милтон может уже через секунду пусть мне пулю в лоб. Поэтому и не понятно, что делать, мать его, в такой ситуации!

Автомат мой валятся, на полу, но револьвер, весит у меня на поясе, за спиной. Если Милтон отвлечётся, на пару секунд, я успею достать пушку и ранить лидера этих ублюдков, затем скручу его раненого и тогда те громилы, вряд ли начнут свою пальбу, потому что иначе они попадут по своему боссу. По крайне мере, я на это надеюсь…

– Так парни, – сказал Милтон, слегка повернув голову себя за спину. – Нашпигуйте их всех пулями, хотя вот девчушку с белоснежными волосами постарайтесь не попасть, потом можно будет с ней развлечься. Ну а если всё-таки попадёте, то в принципе не страшно, женщина ещё пять минут жен…

Договорить ублюдок не успел, я отвел его пушки от своего лица в сторону и выстрелил ему в бедро, но скрутить быстро Милтона не получилось, поэтому, как только я заметил, что один из громил почти нацелился на меня из своего ручного пулемёта, то тут же выстрелил в него и попал ему в голову.

Если в начале своего бытия в этом мире у меня не было уверенности в своей меткости, то сейчас она считай безгранична, учитывая мой нынешний опыт. И как только громила рухнул на землю, я скрутил Милтона и не дал упасть ему на землю, тот от ранения выронил револьвер, так что сейчас он был полностью безоружным.

Однако второй громила явно был взбешён смертью первого, и ему было плевать, что у меня в заложниках его босс, я понимал, что вряд ли успею его убить или ранить, прежде чем он откроет огонь. И когда я уже хотел упасть на пол, чтобы не попасть под пулемётную очередь, за моей спиной неожиданно раздался выстрел, после чего громила схватился за ключицу и рухнул на землю.

Обернувшись, я увидел Оливию, которая не уверено, стояла на ногах, но, несмотря на своё состояние, её превосходная меткость не сдала сбоя. Остальные также, судя по виду, приходили в себя и потихоньку начали вставать.

Вот только я отвлёкся на это, что стало ошибкой – Милтон выкрутился из моего захвата, но не убежал, а наоборот напал на меня, подняв над собой и пробежав со мной на плече до окна, из которого мы оба вылетели на улицу.

Несмотря на то, что приземлились мы на кусты, больно было всё равно.

– "Так вот кого было Ли, на ферме" – подумал я, медленно вставая на ноги.

Но мне помешал сильный удар ноги, прямо в лицо, от которого моя губа разбилась, а я сам перевернулся на спину. Мне ещё повезло, что зубу не выпали, потому что стоматологов, которые могли бы мне помочь с этой утратой, в этом мире нет.

– Ты сказал, что размазал череп похожего на меня человека, его собственным револьвером, – произнёс Милтон, поднимая мой револьвер с земли и хромая, идя ко мне. – Что же, значит, я размажу твой череп, твоим собственным револьвером.

Но как только он замахнулся револьвером, то снова раздался выстрел, а во лбу Милтона появилось лишнее отверстие, из-за которого тот рухнул рядом со мной, выронив из рук мой револьвер. И теперь уже надомной возвышалась не его фигура, а моего спасителя – Оливии.

– Оливия, если продолжишь меня так спасать, то могу и влюбиться, – сказал я, девушке, которая уже дважды за последние пять минут, спасла мою жизнь.

Хоть было и темно, я готов поставить зубы Ларри, пусть черти ебут его кочергой, что видел, как Оливия слабо засмущалась, а её щёки слегка покрылись румянцем.

Сама же девушка мне ничего не ответила, только молча протянула руку и помогла мне встать. И тут, через окно на улицу выбрались и остальные, после того, как пришли себя от воздействия гранаты.

– Что будем делать дальше? – спросил меня Джеймс.

– Находим Джексона и его группу, а затем сваливаем, – ответил я ему, подбирая своей револьвер.

Не, ну а что? Ублюдков убили, арсенал обчистили и даже убили главаря, теперь остатки банды буду драться между собой за ресурсы, которые расположены у них на базах или же за место нового лидера. Так что мы достигли даже больше, чем планировали, при этом, не понеся потерь, поэтому не стоит искушать судьбу и удачу, и нужно валить отсю…

Внезапно раздалось множество выстрелов, которые прервали мои мысли, а за ними прошли два, мощных взрыва. И всё это было, со стороны группу Джексона.

– Ну твою мать, – прошептал я и обернувшись к своим добавил. – Идёмте.

***

Несмотря на то, что наших целей мы достигнули, ситуация была очень плохой, выстрелов, становилось всё больше, с каждым нашим приближением к группе Джексона. К тому же, те, кто не был убит в голову, а таких был до хрена, уже стали ходячими и начали на всех нападать. Но не и это конец всех проблем, на звуки взрывов и выстрелов, из леса начало выходить множество других ходячих, пока что забор их сдерживал, но вот долго он явно не продержится.

Так что нам срочно нужно было найти Джексона и его группу, забрать их, а потом сматываться отсюда к чёртовой матери. И наконец-то, буквально на следующем повороте, мы вышли к Джексону, который вместе со своей группой перестреливался с немногочисленными выжившими из банды мародёров.

Эта перестрелка, была явно на истощение патронов, так как не одна сторона не могла взять инициативу в свои руки. Но с нашим приходом ситуация резко изменилась, после чего останки бандитов, были нами уничтожены.

– И снова вы спасаете нас, – благодарно сказал Джексон.

– Потом поблагодаришь, – сказал я. – Сейчас нужно валить!

Никто не стал со мной спорить, потому что все понимали, что сейчас мы находимся на гране и, если не поспешить, то мы окажемся в ловушке на этой базе и умрём, вместе с её хозяевами. Выбежав, наконец, из здания, мы добежали до забора, благо ходячие, что были снаружи, ещё не успели окружить территорию базы.

Поэтому, как только все перелезли через забор, мы побежали к нашим машинам, которые мы спрятали в укромно местечке, перед штурмом базы. И разобравшись с парочкой мертвецов на нашем пути, мы без труда смогли добежать до наших машины и уехать на них обратно в лагерь.

***

Обратная дорога заняла всего лишь час и когда мы вернулись, встречали нас с триумфов, словно мы Римский Легион, что вернулся из Галлии в Рим. Да и причин для печали не было, так как вернулись мы без потерь, и если это не триумф, то, что тогда же?

– Можно вас всех ненадолго? – спросила Мелисса, когда я, Оливия, Джеймс и остальные, включая Лилию, что подошла к нам, остались слегка в стороне от торжественных людей.

– Да, – кивнул я ей.

– Я должна извиниться за своё поведение, – твердо и уверено произнесла Мелисса. – Я была очень груба со всеми вами, пожалуйста, простите меня.

Да, теперь, после нападения на нас бандитов и ответного нашего удара, доверие со стороны группы Джексона заметно выросло к нам. В ней теперь явно нет тех, кто был бы против нашего присутствия и теперь нас не считают нахлебниками, а считают полноценными членами группы. Что, если честно, приятно.

И даже Мелисса тоже поняла, что мы неплохие и очень способные ребята.

– Не стоит, – ответила я. – Ты в первую очередь думала о безопасности своей группы – своих друзей. Так что просто оставим это в прошлом, хорошо?

– Да, – кивнула она, и мы все впервые увидели, как она улыбнулась. Теперь я понимаю, почему Джексон влюбился в Мелиссу. – Спасибо вам.

– Не за что, мы же теперь вместе! – радостно воскликнула Лилия, в своей дружественной форме, после чего подошла к Мелиссе и завязала с ней увлекательный разговор.

Ну, точнее увлекательным он был, только для девушек, так что мы не заметно ретировались, пока те увлечённо болтали. И, несмотря на то, что начало светлеть, Джексон скомандовал отбой, так как штурм был ночью, все сильно устали и измотались, поэтому было решено продолжить путь через день.

***

– Да ладно тебе, ты до сих пор расстроен, что не смог пойти с нами? – спросил Мартин, Эдмунда, легонько ударив того кулачком в плечо.

Мы уже три дня в дороге, а расстояние до посёлка, всё также огромно, поэтому Джексон принял решение изменить маршрут, найдя на карте более лучший. Сейчас же, мы сидели в одном из минивэнах, а решили сесть мы в него для разнообразия, потому что от салона пикапа, уже начинает тошнить, уж слишком много времени мы в нём пробыли.

Мартин же говорил, про штурм базы, потому что Эдмунд и вправду был расстроен тем, что не смог пойти с нами в связи с ранением, из-за которого он не мог нормально держать оружие. Но на самом деле хорошо, что его там не было, не хотелось бы видеть, как этот парень умирает, уж слишком он наивен и самоуверенный.

Но что поделать он – всё-таки подросток, так что максимализм из него так и прёт. Главное следить за ним, чтобы потом это не вышло проблемой.

– Да всё нормально, – пробурчал он в ответ, потирая место удара на плече, после в минивэне раздались смешки.

Однако вернёмся к маршруту, сейчас мы едим по дороге, что была проложена на небольшой горе. Эта дорога сильно поможет нас сократить время, хоть и гораздо опаснее обычной из-за крутого склона.

Я на самом деле был против этой идеи, о чём и рассказал Джексону, но тот решил всё-таки изменить маршрут. Однако, его можно понять, припасы и бензин заканчиваются, а городов, где можно их пополнить поблизости нет. Вот и пришлось пойти на такой рисковый шаг.

Хотя вот зная мою удачу, я мысленно был готов к внезапному пиздецу… который, к сожалению, и произошёл через несколько минут. При вороте, задние колёса автобуса съехали с дороги и начали свисать со сколы, но на этом проблемы не закончились, дверь автобуса была заблокирована самой скалой, как и все правые окна, а левые же, были почти у самого края дороги, поэтому через них покинуть автобус было невозможно. Можно была попробовать через верхний люк, но люди внутри автобусам боялись сделать хоть шаг, так как тот висел на склоне.

– Все на выход, – тут же сказал Джексон, и мы ринулись наружу, буквально пулей выбежав из автомобиля.

Вообще, дорога не была такой узкой, что автобус не мог бы по ней проехать, но когда мы вышли из машины и присмотрелись более внимательно, то поняли, что дорога была обваленной, причём так ровно, скотина, что сразу даже и не заметишь, видимо, поэтому водитель и не остановился.

И когда мы хотели отъехать назад, чтобы потом помочь автобусу вернуться на дорогу, где у него для этого было бы место, но тут неожиданно, с горы на дорогу скатился большой оползень, который перекрыл на дорогу. Благо высота, с которой он скатился, была не большой, и он никого не задел, только закрыл нам путь назад.

– Ахуеть, – произнёс Мартин. – И что нам делать дальше?

– Не знаю, – ответил ему Джексон, который начал нервничать, оно то и ясно в автобусе была Мелисса. – Но сначала вытащим людей из автобуса, а потом будем думать, что нам делать с этим оползнем.

– Хорошо, – сказал я. – Тогда…

Но тут меня прервал прилетевший к нашим ногам ходячий, он был ещё «жив», однако встать он не мог. Я тут же посмотрел на вверх и увидел, как с верхнего края, где было продолжение дороги, была орда мертвецов, что завидев нас, начали падать вниз.

И хоть высота была приличной, она не была смертельной, поэтому некоторые ходячие поднимались на ноги. И выходит так, что мы не можем уйти из-под мертвецов, так как мы зажаты с двух сторон.

– Интересно, в моей жизни может пройти хоть что-то, как задумано? – тихо прошептал я.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю