412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Amortentia 2.0 » Amor tussisque non celantur (Любовь и кашель не скроешь) (СИ) » Текст книги (страница 11)
Amor tussisque non celantur (Любовь и кашель не скроешь) (СИ)
  • Текст добавлен: 9 февраля 2022, 22:30

Текст книги "Amor tussisque non celantur (Любовь и кашель не скроешь) (СИ)"


Автор книги: Amortentia 2.0



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 19 страниц)

– Это голод, Барнс. Хватит так себя вести, – она выдернула руку и стала у плиты, раскрывая упаковку со стейками. Пожалуй это был первый раз, когда он её разозлил. И эти вибрации распространились вокруг напряжённой аурой.

– Между нами ничего нет, если ты ревнуешь, – Стив попытался разрядить обстановку, но солдат даже не глянул в его сторону.

– Не оправдывайся, Стивен Грант Роджерс. В этом нет смысла, если ничего не сделал, – Кэр выложила мясо на ребристую сковороду.

– Кажется у тебя неприятности, она назвала тебя полным именем, – Наташа расхохоталась, а Кэп лишь усмехнулся. Кэролайн едва заметно дёрнула губами, пытаясь оставаться серьёзной, хотя это было не просто. Она скучала за обычными разговорами и подколами, и смехом.

– Вы уже ужинали или на вас тоже готовить?

– На нас тоже, – капитан пожал плечами. Солдат напряжённо выдохнул, но решил не показывать недовольства.

– Чем я могу тебе помочь? – вместо этого спросил он, чем на самом деле удивил всех.

– Утром мы ели салат. Ты помнишь все ингредиенты?

– Да.

– Тогда доставай овощи, ты знаешь где они лежат. И хорошо помой.

Стив и Наташа с интересом наблюдали за всеми передвижениями по кухне. Кэр не боялась его ни капли, даже когда в руке был острый нож или он подходил совсем близко. Она просто привыкла к этой близости за последние дни. Кэр позволяла ему пробовать на вкус абсолютно всё, что готовила, и спрашивала советы по поводу специй. Солдат не знал многих названий, но мог высказывать пожелания: больше соли, перца или сахара или “вот этого последнего порошка”. Ему было приятно, что его мнением интересуются. Барнс даже перестал обращать внимание на других людей в кухне, настолько процесс увлек его. Запахи плавно распространялись по кухне, заставляя животы бурчать всё громче. Когда всё было готово, Нат расставила тарелки и приборы. Стив любезно налил немного вина всего в два бокала.

– Приятного аппетита, – Кэр села рядом с Баки. Он ответил незамедлительно. А потом с подозрением посмотрел на ее бокал. Понюхал содержимое, посмотрел на свету и поставил обратно. Остальные наблюдали за его действиями молча. Кроме Кэролайн.

– Безопасно? – как же ей надоело задавать один и тот же вопрос.

– Не могу быть уверен.

– Я тебе уже говорила, что тут тебе не желают зла, как и мне, – она накрыла его руку своей и ободряюще сжала, солдат кивнул.

– Если ты считаешь, что Стив влюблен в неё, зачем тогда ему её травить? – Нат изогнула бровь. Баки долго молчал, сверля обоих взглядом. Они уже даже решили, что и этот вопрос останется без ответа, но…

– Там может быть не яд. Может у него другая цель. Рагипнол. Ксанакс. Кетамин, – и если Стив не понял ни единого слова, то подруги переглянулись между собой.

– Зачем ему делать тебе такой подарок? Я сплю с тобой в одной спальне, – Кэролайн изогнула бровь.

– Ты не доверяешь мне, – уже второй раз за день, это был не вопрос, а утверждение. Её слова задели его, правда. Да, у него проблемы с контролем, но он смог остановиться. Этот ужин зашёл в неприятный тупик.

– Доверяю. Просто мне не нравится, когда ты так думаешь о моей семье и своём лучшем друге. Ты готов был жизнь за него отдать, а теперь подозреваешь в том, на что Стив не способен,– теперь он видел, насколько тяжело ей давался этот вечер. Той радости, которую она испытала в самом начале, переступая порог кухни, уже не было. Ей было грустно, что всё так обернулось. И аппетит совсем пропал. Наташа и Стив наблюдали за ним молча, не пытаясь комментировать или возмущаться. Солдат накрыл её ладонь, как она делала с его, ещё пару минут назад.

– Прости меня, – этих слов из его уст было не просто достаточно, их было больше, чем ей требовалось. Извинения от человека, который ничего не чувствует? Чушь несусветная. Он чувствовал может даже больше, чем все остальные в этой комнате, просто не умел эти чувства проявлять. Кэр видела искреннее раскаяние во взгляде и оттого кивнула. Дальше ужин прошёл без стычек. Даже если солдату не нравился тот или иной взгляд, жест, он старался не реагировать слишком резко. Брукс ощущала его напряжение, что нарастало с каждой новой минутой, поэтому отказалась от десерта и чая. Они просто убрали со стола и скрылись в его апартаментах.

– Устал?

– Да.

– Было бы легче, если бы ты не тратил свои силы на подозрения и сосредоточенность.

– Было бы легче, если бы мы были одни.

– Баки…но так не будет всегда. Ты должен заново научиться общаться с другими людьми, а не только со мной. Ты поправишься и всё будет, как раньше, – Кэр взяла свои вещи, полотенце, косметические принадлежности и закрыла за собой дверь в ванную. Солдат вдруг почувствовал непонятную тревогу, беспокойство. Почему эти слова, что когда-то её не будет рядом, так пугали? Когда он был в Гидре, то не чувствовал и близко ничего такого печального. Кэрри завладела его мыслями и он не готов её отпускать.

Брукс стояла под струями горячей воды и много думала. Она медленно, по крупицам, теряла надежду. Баки не вспомнил ничего. Абсолютно. Даже никаких намёков на то, что это произойдёт. Неужели это и есть наказание свыше за все грехи. Сперва она ненавидела его, потом боялась, жалела, понимала, прощала, влюблялась, а теперь… Нужно начинать всё сначала. И нет никаких гарантий, что он снова не переживёт какой-то сбой в сознании. Она надела белье и пижаму, высушила волосы и вышла из ванной, намекая, что теперь его очередь. Солдату понадобилось намного меньше времени. Конечно, он просто мылся, а не размышлял о смысле бытия.

– Если моё выздоровление и восстановление памяти означает, что ты отдалишься, я не хочу вспоминать, Кэрри, – первое, что он сказал, после того как прилёг рядом. Мягкость матраса сразу насторожила. Брукс повернула голову в его сторону.

– Ты не понимаешь о чем говоришь. Даже после Гидры ты пережил много плохого, но, уверяю, хорошего ты пережил ещё больше.

– Что, например?

– Ты увидел сестру и познакомился с её внуками. Трогал живот Кимберли и она тебя не боялась. Познакомился со столькими людьми, которые тебя приняли. Ты заново научился жить. Ты мечтал о работе в команде с Мстителями. Хотел загладить вину по каждой жертве и чуть отпустить груз с души.

– В моих планах на будущее была ты? – этот вопрос выбил весь воздух из её грудной клетки.

– Не знаю. Я хотела уйти из Мстителей, как только Красной комнаты и Гидры больше не будет. А ты говорил, что я не смогу всё бросить. Окончательное решение ещё не принято. Кстати, я обещала тебе экскурсию по музею.

Брукс просто не хотела продолжать этот разговор. Его сложно было вести даже с тем Баки, который помнил и знал каждую мелочь. И ладно, если бы они встречались и думали о совместном будущем, так нет, у них было два поцелуя. А в своих мыслях Кэр никогда не заходила дальше того момента, когда Джеймс узнает всю правду о её жизни после Красной комнаты. Ей казалось, что он не поймёт, не сможет принять, не простит.

Кэр открыла ноутбук и поставила себе на колени. Быстрые пальчики мгновенно вбили запрос в поисковую строку и открыли сайт музея. Хорошо, что там был голос экскурсовода, потому что она мало могла рассказать об этом. Когда Кэр была там, то просто стояла и пялилась лишь на него. Джеймс снова сосредоточился, ничего из этого он совершенно не помнил. Лучший друг Капитана Америка. Мастер спорта по боксу. Меткий снайпер. Храбрый солдат. Именно так говорили о нем. Ни единого плохого упоминания. А фотографии… На каждой улыбка. А на видеофрагментах смех и шутки. Да, сейчас он не мог понять их смысл, но остальным вокруг было весело. У него были друзья, была цель, был выбор.

– Понравилось? – тихо спросила она, когда экскурсия подошла к концу. Баки совсем поник. Он переваривал услышанное и увиденное. И чувствовал себя не очень хорошо. Его даже подташнивало от осознания того, кем он является сейчас. Эта рука… Сколько на ней крови? Вся его суть возненавидела этот кусок металла и самого себя. Видимо он ушёл в размышления слишком глубоко, потому что не сразу заметил, что Кэролайн позвала его несколько раз.

– Я был кем-то. Хорошим человеком. И кем я стал?

– Ты это ты, Джеймс. И тогда, и сейчас. Тобой больше никто не управляет и ты можешь быть таким, каким сам захочешь.

– Они сделали из меня идеального солдата.

– Нет, ты был идеальным солдатом. Плохо слушал? Меткий стрелок. Мастер спорта по боксу. Ты всё это умел до Гидры. Они дали тебе сыворотку, руку и поработили сознание, вот что они сделали.

– Осталось ли во мне что-то от меня настоящего?

– Ты настоящий. Всё хорошее всегда было и будет здесь, внутри, – она приложила руку ему на грудь, – У тебя доброе большое сердце. Ты мне веришь? Потому что я верю в тебя. Ты хороший человек и хороший друг.

– Что случилось перед тем, как я потерял память? Как я оставил гематомы на теле?– смена темы была слишком резкой. Просто этот вопрос беспокоил его уже длительное время, поэтому он решился спросить.

– Не нужно об этом сейчас. Пожалуйста, – Кэр не хотела вспоминать тот эпизод снова и оттого сделала особый нажим на последнем слове.

– Я хочу знать, – не менее твердо обозначил свою позицию Баки. Она потерла напряжённые виски и зажмурила глаза.

– В тот день мы были на терапии. Всё шло как обычно, вот только именно в тот день ты впервые не поддался внушению. Я была так счастлива, ты даже не можешь представить. Мы поговорили, выяснили, что испытываем определённые тёплые чувства друг к другу. А потом был поцелуй.

– Поцелуй?

– Касание губами. Когда ты благодаришь меня, это тоже поцелуй, но дружеский. Тот был другой.

– Губы мягкие. Откуда синяки?

– Ты перешёл черту. Я не знаю как это произошло. Ты вёл себя так, как в Красной комнате. Держал мои руки над головой, сжимал всё, к чему мог дотянуться. Я думала, что ты не остановишься… Думала, что сделаешь это снова. Я так испугалась,– лёгкие всхлипы перерастали в настоящую истерику. Баки не знал как ей помочь. Затылок горел огнём, а во рту горечь от ненависти к себе. Солдат не придумал ничего лучше, чем просто обнять её, прижать к себе. Он не сжимал слишком крепко, чтобы не испугать её сильнее.

– Прости меня. Я не понимаю почему так поступил. Ты говорила, что я всё помнил.

– Да. И ты извинялся. Ты говорил, что это сбой программы, а я не поверила. Мне так жаль. Прости. Может ты вспомнил часть своего задания или что-то ещё, но я не могла оставаться рядом. Ты пугал меня.

– Тогда почему ты здесь?– этого он совершенно не понимал.

– Когда меня привезли обратно, я поняла, что ты не врал. Это действительно был сбой. Ты никогда бы так не поступил со мной по собственному желанию, – Кэролайн посмотрела на него из под пушистых, влажных ресниц. Джеймс был действительно тронут её словами. Однако мрачнел от воспоминаний прошедшей ночи. Ведь это было его желание. Он этого хотел. Чего скрывать, он хочет этого даже сейчас, хочет касаться её кожи 24/7, хочет вдыхать аромат, хочет чувствовать её руки и губы на своём теле. Есть ещё одно желание. Пожалуй самое главное. Баки желает, чтобы Кэрри сама этого хотела. Мягко гладить кожу и шрамы, запустить пальцы в густые волосы, целовать его, только не по-дружески, а так, как она хотела этого в тот самый день.

– О чем задумался?

– У меня проблемы с контролем, когда ты рядом, – честно ответил Баки и чуть отвернулся, чтобы не видеть страха. Правда Кэр и не испугалась совсем. Она заставила его посмотреть ей в глаза.

– Я могу это понять, но ты всегда можешь остановиться.

– А что если нет? Что если я не смогу? Или ещё хуже, что если я не захочу останавливаться?

– Не говори так. Ты человек, а не животное. Да, со своими слабостями и желаниями, но ты сам делаешь выбор. Стоит ли минутная потеря контроля нашего общения?

– Нет.

– Рада слышать.

– Я не хочу причинить тебе боль. Только не снова. Ты не заслуживаешь такого отношения, – Джеймс мягко заправил выбившуюся прядь за ушко. Брукс застыла сантиметрах в 10 от его лица. Это было честно, он говорил искренне, потому что в глазах можно было с лёгкостью увидеть страх и горечь сожалений. Черт возьми, Баки. Почему именно ты сводишь меня с ума? Мне очень срочно нужен терапевт…

Та искра, что пробежала между ними пугала обоих. Солдата, потому что он никогда не чувствовал ничего подобного. Её хотелось защитить от всего мира, спрятать там, где никто не найдёт, быть рядом с ней другим, не таким, каким его привыкли видеть люди. Быть нежным и заботливым, как бы странно не звучали эти мысли в его голове. По крайней мере, он понимал, что нежность – это противоположность грубости, а значит его цель. То же с заботой – это противоположность равнодушия. Кэролайн пугала эта связь, потому что он не совсем Джеймс, в которого она успела влюбиться. Это ведь Зимний солдат, хотя он походил на него всё меньше и меньше. Он становился мягче с каждым прожитым часом, проведённым рядом с ней.

Брукс прокляла себя и свои глупые желания, но опустила взгляд на его губы. Она помнила их тепло и мягкость, помнила покалывание щетины, помнила и нежность и грубость. Жаль, что он не помнит ничего. Кэр сомневалась, что он понимал что именно между ними происходило в тот момент. Солдат чувствовал, как неумолимо учащается стук сердца, чувствовал как покалывают пальцы на живой руке, как покалывают губы, будто от фантомных касаний.

Кэрри не смогла удержать внутренних демонов. Она потянулась к губам, краем сознания замечая, что он не сдвинулся с места, не потянулся навстречу. Солдат и правда слабо понимал происходящее, он просто чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Оба неосознанно задержали дыхание, ровно до тех пор пока её губы не достигли цели… Потом послышался шумный выдох. Баки двигался так быстро, что Кэр даже не успела понять что происходит. Крепкие руки в долю секунды пересадили её на его бедра и силой прижали к груди. Поцелуй получился неловкий и смазанный. Барнс не знал как делать это правильно, поэтому делал так, как ему хотелось. Он прикусывал женские губы, проводил по ним языком, стучался зубами о зубы. Руки гладили её спину, путались в волосах.

– Баки… – полустон, полушепот заставил его остановиться, хотя этого он хотел в последний момент. Грудные клетки двигались в унисон, в каком-то совершенно безумном ритме. Ей хотелось плакать от того, как хорошо она себя чувствовала рядом с ним, когда не боялась.

– Легче. Не кусай меня, пожалуйста. Целуй.

Кэрри коснулась губами к щекам, оставила дорожку поцелуев до подбородка и к шее. Провела языком по напряжённой венке и это действие пробудило бурю эмоций у обоих. Солдат захотел незамедлительно повторить это с её шеей, поэтому чуть потянул за локоны, заставляя запрокинуть голову назад. Она поддалась, притягивая его ещё ближе, сжимая отросшие волосы. И Баки испугался. Жаркие, чувственные стоны и касания будто будили в нем нечто страшное, дикое. Напряжение между ног росло с каждым её «Ммм». Он боялся ей навредить, боялся испугать.

Кэр вздрогнула, когда почувствовала промежностью твердый крупный член. Их разделяли лишь белье и ткани пижам. Идиотка. Что я наделала? Нельзя было заходить так далеко. Что делать теперь? Я виновата в его состоянии. Но, черт возьми, мне никогда не было так хорошо…

Чуть отстранившись, солдат скинул с себя белую майку. Он хотел чувствовать каждое касание кожей, без препятствий в виде ненужного куска ткани. Она будто услышала все его желания, потому что ладони сами собой потянулись к крепкой груди, прошлись по шрамам и напряжённой шее. Кэролайн запуталась между страхом и желанием. Она не хотела, чтобы этот момент когда-либо закончился, но не была готова непосредственно к логичному продолжению. Ей нравились ласки, но шаг вперёд вводил в панику.

– Прости меня, – наконец-то смогла выдавить она жалостным голосом, одновременно чуть отодвигая его от себя ладонью.

– Кэрри… – сдавленно простонал солдат притягивая её ближе, не смотря на протест. Он едва ощутимо, ровно как и прошлой ночью, толкался бёдрами вверх.

– Я не могу. Я не готова, Джеймс. Прости, что дала тебе надежду. Мне понравилось абсолютно всё, что только что произошло, но заходить дальше я пока не хочу, – Брукс говорила с паузами, шумно втягивая воздух и всхлипывая, потому что его горячие губы и язык терзали тонкую чувствительную кожу шеи и ключиц.

– Я никогда не сделаю тебе больно, – горячий шёпот обжигал ушную раковину. Кэр чувствовала насколько влажно стало между ног, такое с ней было лишь однажды, но об этом позже. Она затолкала это воспоминание максимально далеко. Низ живота откликался лёгким спазмом на каждый толчок.

– Останови меня, если хочешь. Я смогу.

Но Кэролайн не хотела. Она выпала из реальности, как только первый раз двинула бёдрами навстречу толчкам, которые становились всё настойчивее и сильнее. Каждый раз он упирался в правильное место, с нужной частотой и давлением. Она дрожала, хватаясь руками за его спину, словно боялась упасть. Солдат помнил, что нужно избавиться от одежды, чтобы прочувствовать всё, чтобы войти в её тугое горячее лоно, но не делал этого. Мысли о её комфорте были на первом месте. «Заходить дальше я пока не хочу». Тем более, что её движения навстречу тоже приносили немалое удовольствие.

Она казалась такой беззащитной и доверчивой в его руках. Прикусывала подпухшие губы, изгибала брови, держала глаза закрытыми, чтобы острее чувствовать. Её личико стало совсем алым и влажным, когда обе его руки опустились на ягодицы и задали новый ритм. Колени задрожали, сжимая его бока. Напряжённое выражение лица смягчилось, разгладилось, Кэр хватала воздух, двигая губами как рыбка, а солдат пытался поймать их своими.

– Баки… – теперь это была не жалобная просьба, а скорее благодарность и удовольствие. Она хотела бы замедлиться, но сильные руки не позволяли. Барнс выглядел не лучше, чем она сама ещё несколько мгновений назад. Красное лицо и истерзанные губы, челюсти плотно сомкнуты, на шее и лбу показались синие венки. Кэролайн мягко целовала губы, обхватив лицо ладонями, смотрела в глаза.

– Кэрри…

– Баки…

– Кэрри…

– Баки…

Они повторяли имена друг друга лишь ускоряясь. Движения тазом не остановились, когда его руки перебрались на талию, погладили ребра и остановились на пышной груди. Кэролайн перестала отдавать отчёт своим действиям. Она соскочила с его колен и отползла к краю кровати. Не трудно догадаться, что солдату это не понравилось. Тем более, что в её глазах был не страх, а лёгкая хитрость и возбуждение.

– Что ты делаешь? – он рычал, надвигаясь, словно дикий зверь. Пижамные штаны так натянулись в районе паха, что её совсем не удивило бы, если бы они разошлись по швам.

– Тебе не хватает давления и упругости, чтобы кончить. Я хочу помочь.

Брукс повернулась спиной, стала в коленно-локтевую позу и прогнулась, не снимая одежду. Такие условия её устраивали. Солдат задохнулся от того, что видел. Шёлк так сильно обтянул ягодицы, будто слился с кожей. Она казалась покорной, но на деле сама управляла процессом. Кэр могла остановить всё это безумие, если бы только хотела.

Солдат не знал оставаться ему в штанах или лучше от них избавиться. Секунд 10 и он выбрал второй вариант. Кэролайн не видела этого, но почувствовала. Он скользнул так быстро, без препятствий. А всё потому, что штаны насквозь были пропитаны её соками. Стоны вырвались у обоих.

– Сделай это. Не останавливайся, – прошептала она, сжимая бедра плотнее. Кэр не чувствовала стыда или страха. Тем более, что солдат не требовал больше, чем она готова была предложить в тот момент. Девушка не чувствовала себя в его власти, не чувствовала себя жертвой. Ничего не происходило без её согласия или желания. Он бился бёдрами о её ягодицы, сжимал талию обеими руками, по спине стекали капельки пота. Стоны переплетались в незамысловатую симфонию, в сочетании со шлепками. Это было хорошо. Слишком хорошо. Вскоре появилась ощутимая пульсация, толчки стали более интенсивными. Солдат кончил с её именем на губах и упёрся лбом меж лопаток.

А после оба перевернулись на спину, пытаясь перевести дух. В головах столько мыслей, но ни одного сожаления. Солдат смотрел на неё, чуть повернув голову на бок. Такая красивая, маленькая, нежная женщина. Такая сильная и храбрая.

– Я не сделал ничего плохого? – вопрос, ответа на который он очень боялся. А всё из-за тех её слов в самом начале «Стоит ли минутная потеря контроля нашего общения?»

– Нет. Всё было правильно, по обоюдному согласию, – она тоже повернула голову к нему и слабо дёрнула губами.

– Ты всё-ещё боишься меня?

– Нет. Я просто не готова почувствовать его внутри снова. У меня не было секса ни с кем, кроме тебя. И, давай будем честны, он никогда не был приятным, а ещё всегда заканчивался беременностью. Но сегодня… Мне никогда не было так хорошо, Баки. Я даже не знала, что так бывает.

– Я не уверен, что чувствую именно это, потому что не умею отличать эмоции друг от друга, но… Это и есть любовь?

– Это даже сексом нельзя назвать.

– Нет, я о том, что между нами. Как такое возможно? Как можно полюбить такого, как я?

– Ты лучше, чем думаешь, однако о любви говорить рано. Я влюблена, но ситуация между нами сложнее, чем кажется.

– Ты должна ненавидеть меня.

– Наверное, но это не так.

– Я, кажется, люблю тебя, Кэролайн.

– Слишком рано говорить такие слова, если не умеешь различать чувства. Это вполне может быть желание, страсть, привязанность, похоть, – Кэр улыбнулась, поворачиваясь на бок, и положила ладонь на его щеку, – Не спеши. Всё станет на свои места со временем. Ты поправишься, вспомнишь и всё будет хорошо. А сейчас давай снова покупаемся, переоденемся и ляжем спать. День был слишком длинный.

Они так и сделали. Молча приняли душ, конечно раздельно, умостились среди одеял и потушили свет. Баки не знал стоит ли касаться её теперь, но Кэр решила за него. Она уложила голову ему на плечо и закинула руку поперёк груди. Почувствовала мягкий милый поцелуй в лоб и почему-то он смутил её больше чем то, что произошло. В нем не было страсти, лишь нежность. Что если Баки действительно влюблен?

– Спокойной ночи, Джеймс.

– Спокойной ночи, Кэрри.

– Ты не против, что сегодня мы спим на кровати? Если да, то можем лечь на пол, как раньше.

– Нет, всё нормально. Я не чувствую свободного падения в пропасть, потому что ты держишь меня.

Комментарий к Останови меня, если захочешь

Простите 🥴

Уже не знала куда вылить напряжение между ними.

========== Ты заслуживаешь большего ==========

Этой ночью агент Брукс спала так сладко, как никогда раньше. Она не была настороже, а позволила себе расслабиться. Рядом с ним было так тепло, даже жарко, но отстраниться не хотелось ни на один сантиметр. Ей не снились кошмары, он не просыпался с криком. Чудесная ночь, которая закончилась с рассветом.

Кэр проснулась от ощущения пустоты рядом с собой. Постель была скомкана. Она шарила руками по тому месту, где должен был быть Баки, всё-ещё держа веки прикрытыми. Распахнулись они очень быстро, когда руки не нашли то, что искали. Солдата не было.

– Баки! – она вскочила на ноги и уже почти выбежала из комнаты, когда услышала копошение в ванной. От сердца отлегло. Ведь сперва она подумала, что произошёл очередной сбой и он принял решение вернуться «на Родину». Кэр села обратно на кровать и уронила голову в ладошки. Интимная магия прошлой ночи развеялась с наступлением утра. Теперь то, что произошло вчера, вызывало смешанные чувства и очень много стыда… Что если солдат проболтается? Как смотреть в глаза команде после этого?

Когда дверь в ванную распахнулась, Кэролайн даже не успела бросить на него взгляд или сказать хоть слово, прежде чем оказалась прижатой к чёртовой постели. Первая мысль была Зимний солдат принял меня за своё задание. Снова. Глаза дикие, но не стеклянные. Он тяжело дышал сквозь зубы, сжимая бионику вокруг тонкой шеи, а во второй руке были маникюрные ножницы, прямо напротив её левой глазницы. Прощаться с жизнью уже официально можно?

– Баки, что на тебя нашло? – пискнула она глядя только на острие ножниц.

– Кто ты такая? Где я?

– Снова. Твою мать, Барнс. Ты доведешь меня до седых волос, – Брукс прикрыла веки. Ей было больно не от удушения или угроз, а от того, что он снова всё забыл. В этот раз, даже включая её. Он удивлённо вскинул брови. Она либо очень умна, либо очень глупа.

– Я не люблю повторять дважды, – рыкнул он и слюна попала на щеки. Терпение вообще не его сильная сторона.

– Отпусти, – Кэр сдвинула брови, глядя на него со всей строгостью. Это был не Зимний солдат, но и не её Джеймс.

– Это что шутка? – уголок губ едва дёрнулся вверх.

– Ты что-то слишком разговорчивый, – Кэролайн решилась на отчаянный шаг. Она изо всех сил зарядила ему в глаз и отбила ножницы в сторону. Солдат был не готов. Что?! Солдат был не готов?! Что за хрень? Агент Брукс решила, что это единственный шанс на побег, если он действительно её не помнит. Она вылетела из апартаментов, прислушиваясь к топоту ног позади. К комнате Стива было не слишком далеко, хвала всем богам. Лишь бы только он был там, а не на своей пробежке. Гортань горела от сбившегося дыхания, в лёгких спазм. Когда до двери оставалось метров 15 она начала истошно орать имя Капитана. Топот ног неумолимо приближался…

– Кэр?! – Роджерс все-таки был у себя. Какое чудо. Капитан открыл дверь, она влетела к нему и спряталась за спину.

– Помоги! Помоги! Помоги! Он снова всё забыл, – Брукс выглядывала из-за широких плеч и то, что она увидела не поддаётся описанию. Баки мгновенно потерял агрессивный настрой, складка меж бровей разгладилась и они поползли вверх. Он опустил руки.

– Стив, – выдал он спустя какое-то время, когда снова обрёл способность говорить.

– Баки? – с недоверием уточнил Роджерс, делая шаг вперёд, – С каким именно Баки я сейчас говорю?

– Ты головой ударился? Это я! Джеймс Бьюкенен Барнс.

– Твою же мать, – отреагировала Кэролайн быстрее, чем Стив успел сказать хоть слово, – Довоенный Джеймс. Вот почему он не помнит меня.

– Что случилось? – кэп повернулся к ней лицом и ухватил за плечи, – Это часть терапии?

– Не знаю я. Если вы забыли, я не гребаный терапевт! И кстати, раз он меня не помнит, теперь ответственность за него несёшь ты, Роджерс. Счастливой терапии, – она скинула крепкие руки со своих плеч и собралась уже уходить, когда услышала тихий смешок.

– Ответственность за меня несла девочка? – Баки улыбнулся так легко и открыто, что бесило ещё больше. Стив только открыл рот, чтобы ответить на эту реплику, как Джеймсу прилетело по лицу во второй раз за это утро.

– Давно мечтала это сделать! – она тряхнула кулаком, развернулась на пятках и пошла обратно в комнату. Теперь свои вещи можно забрать и ещё можно спать в своей постели, без жарких объятий, без его сопения под ухом, без поцелуев в лоб и «Спокойной ночи». Сказать, что она расстроилась – ничего не сказать. Как только между ними происходит что-то важное, личное, он всё забывает. Пора остановиться уже. Судьба кричит, что не стоит даже пытаться. Ничего не выходит. Кэролайн и так считала предательством со своей стороны тот вчерашний секс в одежде. Этого не должно было произойти, потому что влюблена она не в Зимнего солдата, а в Баки после освобождения от Гидры. И плевать, что это один человек, личности разные. С такими мыслями она собрала свои вещи и те, что срочно нужно выстирать для устранения улик прошлой ночи. Хорошо, что она не встретила никого, пока шла по коридору. Потому что Кэр была совершенно опустошена и разбита.

**********

– А она с характером, – Джеймс снова улыбнулся, потирая скулу, – Что она имела в виду, когда сказала Довоенный Баки?

– Ох, приятель, я должен очень многое тебе рассказать, – Роджерс по-братски обнял его и крепко прижал к себе. Вот, это тот Баки, которого он знал на все 100%.

– Ты нашёл меня? Когда я упал с поезда, ты нашёл меня? Эту руку Старк сконструировал для меня? Кто эта девочка? Сколько я был болен? – вопросы сыпались, как из рога изобилия и каждый делал Стиву больнее и больнее.

– Сядь, – капитан ходил из стороны в сторону, не зная с чего начать. Он удивлялся тому, как это делала Кэролайн. Она всегда знала что сказать и какую тему раскрыть.

– Сейчас 2014 год… – начал было он, но его снова перебили. В этот раз смех друга.

– Ты научился шутить! Видимо я действительно многое пропустил.

– Хотел бы я шутить. Оглянись вокруг, Баки. Какие шутки?

– Но… Но мы с тобой такие же… Почти такие же, какими были. Мы больше не стареем?– время для смеха прошло, как и для неуместной в такой ситуации улыбки.

– Я не нашёл тебя в том ущелье. Никто из наших отрядов не нашёл. Все думали, что ты мёртв. А на самом деле, в тот момент над тобой проводила опыты Гидра. Эта рука их работа. А не умер ты из-за того, что в том плену, из которого я тебя вытащил, тебе ввели сыворотку.

– Но зачем им я? Лучше умереть, чем работать на них! Я бы не стал.

– У тебя никто не спрашивал. Помыли мозги, записали код на подкорку. После его прочтения ты становился послушным солдатом, который выполняет миссию, а не задаёт вопросы.

– А возраст? – Барнс пытался переварить всё сказанное и получалось не очень.

– Криосон. Они замораживали тебя на время между миссиями. А мой… Я думал, что погибну. Мы с Красным черепом сражались на борту Валькирии, которая была забита взрывчаткой. Пришлось спланировать его в Арктические ледники. Нашли мое тело только 2 года назад.

– Лучше бы я умер, – выдохнул Баки и потёр уставшие глаза.

– Не говори так. Кэролайн за такие мысли стукнула бы, – лёгкая улыбка поселилась на лице Капитана. Джеймс недоверчиво глянул на друга из под изогнутых бровей.

– Кто?

– Кэролайн. Она была твоим наставником после освобождения из Гидры. Если честно, это она тебя вытащила. Меня ты помнил не как друга, а как свое задание.

– Эта девочка? В ней тоже сыворотка? Или как она это сделала, если ты не смог?

– Она Чёрная вдова, без какой-либо сыворотки. Это такая тайная организация, как и Гидра. Там обучали только девочек, она была лучшей. По крайней мере, ты всегда так говорил.

– Я?!

– Зимний солдат. Так называли тебя в Гидре.

– Значит мы были знакомы до освобождения.

– Мягко сказано. Ты причинил ей очень много страданий, не по своей воле, конечно. Но Кэр сильная, она смогла простить. Вы очень близки, как мне кажется.

– Я успел догадаться, учитывая, что мы проснулись в одной постели. Мы пара? Что за дикость? Я ничего не помню! Как это возможно? Помню, как летел вниз и больше ничего. Я не помню последние 70 лет, Стив!

– Вау, ей всё-таки удалось уговорить тебя лечь в постель. Обычно вы спали на полу. Нет, вы не пара. Нужно начать сначала, наверное.

– Ну так начни уже! Вечно мямлишь.

– Легче! Это не так легко говорить с тобой снова! – Стив тоже повысил голос. Головная боль была не частым гостем, но похоже что теперь будет завсегдатай.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю