412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зоя Кресак » Загадка драконьего поцелуя (СИ) » Текст книги (страница 7)
Загадка драконьего поцелуя (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 12:23

Текст книги "Загадка драконьего поцелуя (СИ)"


Автор книги: Зоя Кресак



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)

Глава 21

– Ты Герда? – спросила черноволосая молодая девушка лет на пять старше, едва я подошла к кузнице.

– А давно ты у нас в деревне видела еще одну рыжеволосую красотку? – весело спросила у нее блондинка помоложе, очаровательно улыбаясь. – Я Прия, а это, – взмах руки в сторону подруги, – Элька.

– Эля, – травница протянула руку.

– Очень приятно, – я сжала тонкую изящную ладонь девушки.

– Ну пошлите же, чего стоим! – Прия чуть ли не подпрыгивала на месте в нетерпении.

И мы пошли.

Стоящая рядом с девушками повозка с травами поехала позади нас сама, поскрипывая на ямках. Тропа была довольно широкая – мы поместились на ней в ширину втроем, не прерывая увлекательный разговор.

Девочки рассказывали о необычных травах, встречающихся нам на пути, своей жизни в Эсмаре и праздниках в Равиле, на которых они иногда бывали.

– А через несколько дней в столице состоится ежегодный Лунный бал! – мечтательно протянула Прия, подхватив юбку платья. – А этот год юбилейный, там наверно тако-о-ой размах устроят!

И принялась танцевать, вальсируя вперед по тропинке.

– Туда приглашают лишь знатных особ, – попыталась успокоить ее Эля. – Нам и не светит!

Надо же, а я раньше и не слышала о таком. Вот что значит – всю жизнь прятаться, боясь рассказать о себе людям лишнего. А эти самые люди взамен тоже ничего не говорят.

– Но помечтать-то можно! – оптимизму Прии можно было позавидовать.

– А что это за бал такой? – спросила я в надежде услышать какую-нибудь интересную историю.

И не ошиблась.

– Сто один год назад у дракона по имени Арден появилась первая в мире метка Истинности, – начала рассказ Эля. – Тогда он еще не понимал, что она значит, но внутреннего зверя мужчины стало сильно ломать. В ту же ночь такая же метка вспыхнула на руке у простой служанки Астер. Зверь Ардена изо всех сил старался найти свою истинную пару! И ровно спустя год они встретились на балу, который устроил король в полнолуние в честь победы драконов над вампирами. Луна, набравшая свою максимальную силу, соединила метки Ардена и Астер, тем самым закрепив их истинный союз.

– И теперь Лунные балы проводятся каждый год, а драконы и люди на нем ищут любви, – мечтательно добавила Прия.

– Считается большой удачей, если на этом балу у тебя вспыхнет метка, – продолжила Эля. – Такой союз будет вечен и нерушим.

– Совсем как у Астер! – вздохнула вторая травница.

– Времена уже не те, чтобы все было, как у Астер, – Эля со снисхождением взглянула на подругу. – На бал не пускают всякий сброд вроде нас.

– Но Астер ведь была там! – не унималась блондинка.

– В качестве служанки советника короля, – остудила пыл молодой подруги Эля.

Но куда той! Прия даже весело скакать по лесу не перестала.

Завидую ее непосредственности!

Так мы до Равиля и дошли. А уж какой это был город!

Красивые белокаменные постройки с деревянными крышами, богато украшенные фасады лавок и магазинов, фонарики, выложенные камнем дороги, ухоженные клумбы, статуи и фонтаны на каждой площади, а еще люди, люди, люди! До этого момента мне казалось, что в Раффорде из-за его небольших размеров на улицах целая куча людей, но здесь… В столице было буквально не пробиться!

Драконы, эльфы, гномы, наги, оборотни, феи – кого здесь только не было! И все разговаривали, шутили, кричали, плакали и смеялись…

– Нам на площадь Весны, – улыбнулась Эля, постоянно оглядываясь на едущую сзади телегу. – Погуляешь сама?

– Конечно, идите, – я махнула девочкам рукой на прощание.

И отправилась бесцельно бродить по улочкам, напитываясь атмосферой прекрасного города.

План, к счастью, имелся – сегодня я хотела найти наш дом, стоящий где-то на окраине Равиля. Или то, что от него осталось… Но не прогуляться по родному городу? Определенно это было выше моих сил!

Я сбавила шаг, разглядывая явно преображенную за эти годы столицу. Не то чтобы я сильно помнила ее вид двенадцать лет назад – родители не так часто водили меня в город. Из соображений безопасности, конечно.

Но все же несколько ярких воспоминаний в голове имелось, и сейчас они вспыхивали с удвоенной силой.

Вот центральный рынок – здесь папа покупал мне сахарных драконов. За ним библиотека, в которой мы с мамой брали новые детские сказки на вечер. Даже кафе “Драпончик” осталось! Сюда мы ходили втроем, когда мама была еще беременна. Папа заказывал нам большой чайник облепихового чая и целую тарелку пончиков самых разных форм и вкусов. Как же я любила такие дни!

Незаметно для себя с бутербродом в руке очутилась в городском парке недалеко от мэрии. П-образное здание возвышалось над цветущими кустами, деревьями и клумбами, в центре парка весело журчал небольшой фонтанчик в виде раскрывшего пасть дракона, а вокруг него расположились удобные скамейки с изогнутыми спинками.

Парки в Равиле были гордостью нашего королевства. Огненные розы, хвостовики, шипастые лилии, лунные фиалки – настоящий драконий Рай! Когда-то эти цветы были бережно сохранены, чтобы сейчас радовать своим волшебным видом жителей столицы и приезжих туристов.

В парке было немноголюдно, так что я опустилась на первую попавшуюся лавочку, чтобы обдумать план на ближайший час. Про день я вообще молчу, потому что обычно мои планы летят в Бездну.

– Герда?! – знакомый бархатный голос послышался справа. – Я начинаю прослеживать закономерность наших встреч.

Рядом со мной во всей красе возвышался приятно удивленный Арнеф… в сопровождении стражи.

Глава 22

Да, его появление из-за спины уже стало входить в привычку.

– Арнеф, вы… – я растерялась, переводя взгляд с дракона на четырех вооруженных мужчин.

– Не беспокойтесь, это лишь… – он на мгновение задумался, – прихоть моего отца. Он важный человек в столице, потому и ко мне вечно надзирателей приставляет.

Боюсь представить, насколько важный.

– Должен сказать, я был весьма расстроен, когда узнал, что вы пропали из Раффорда, – добавил он.

Как он узнал, что я пропала? Вряд ли Райлан стал делиться с ним такого рода информацией.

Интересно, где он сейчас? Беспокоится? Ищет ли?..

– Но ведь мы не договаривались увидеться вчера, – проговорила я с некоторым сомнением. – Вы лишь хотели купить вазу, а мое присутствие при этом было необязательно.

– Вчера вечером я отправил своего человека к вам домой, – буднично сообщил Арнеф, словно в этом не было ничего странного.

Вот зря я ему разрешила проводить себя до дома, очень зря. А если бы он сразу обоих братьев встретил? Глупо, очень глупо!

И, взглянув на мои взлетевшие вверх брови поспешил оправдаться:

– Хотел попрощаться, ведь ночью того же дня мне нужно было возвращаться в столицу. Но ваша обеспокоенная бабушка сказала, что вы так и не появились дома после обеда. То же подтвердил и мистер Виндхэм – мы с ним видели вас в последний раз тогда в гончарной лавке. Не представляете, как я рад нашей встрече! Но что же произошло вчера?

– Это долгая история, и я не уверена, что готова полностью ее рассказать, – опустив взгляд, ответила я честно.

– Вам есть, где остановиться? – серьезно спросил он.

– Не стоит беспокоиться, я сниму комнату в таверне.

По крайней мере, монет хватит на пару-тройку ночей и какую-нибудь еду. А дальше я что-нибудь придумаю…

– Исключено, – категорично заявил Арнеф, протягивая мне руку. – Вы можете комфортно расположиться в моем скромном загородном доме.

– Мне неловко… – начала было я, с опаской поглядывая на раскрытую мужскую ладонь.

– Это не обсуждается, Герда, – мягкий, но серьезный ответ. – Я не могу оставить вас на растерзание пьяным посетителям таверн. Прошу, позвольте…

И я сдалась, вкладывая в его теплую ладонь дрогнувшие тонкие пальчики, которые тут же уверенно сжали, заставляя подняться со скамейки.

– Вы когда-нибудь перемещались порталом? – щелкнув пальцами свободной руки, спросил Арнеф.

И от него во все стороны поползли красные нити заклинания, чтобы спустя несколько секунд образовать портал прямо под ногами.

Это что же, туда прямо шагать надо?! В эту пугающую красную дыру?..

– Н-нет, – мои глаза округлились сами собой.

– Тогда держитесь, – добрый совет загадочно улыбнувшегося мне дракона.

И он подхватил на руки прежде, чем я успела пискнуть, и шагнул вместе со мной прямо в портал!

– А-а-а! – эхом разнеслось по темно-красной Бездне.

Я в страхе зажмурилась! Секунды растянулись в минуты. Казалось, мы летим прямо вниз вечно, но дракон держал крепко, даря ощущение безопасности. Какое только вообще можно было дать, падая вдвоем этажа так с десятого!

– Выдыхай.

Я почувствовала улыбку дракона даже с закрытыми глазами.

Как-то очень незаметно из состояния свободного падения мы перешли в уверенное стояние на твердой поверхности. Чудеса, да и только!

Осторожно приоткрыла один глаз, затем второй.

Сверху вниз на меня смотрел отчего-то жутко довольный Арнеф, продолжающий сжимать в объятиях.

– А давно мы на “ты” перешли? – смущенно поерзав в руках дракона, поинтересовалась я между делом.

– Грех не перейти после такого близкого знакомства, – Арнеф даже не подумал отпустить, а потом и вовсе прижал к своей груди крепче, выдавив из меня тихий писк.

– Неужели вы маньяк? – не прекращая попыток соскользнуть с его рук, испугалась я притворно.

– Ты, – любезно поправили меня. – Нет, всего лишь дракон.

– Всего лишь? – повторила я, прищурившись. – Знаю я вас, все вы, драконы, одинаковые!

– Поверь, я совершенно другой, – ослепительно улыбнулся этот наглый тип.

– Мда? – я показательно обвела взглядом положение, в котором оказалась. – Взял и похитил к себе в башню, еще и не отпускает – настоящий дракон!

Сжав губы, Арнеф наконец-то опустил меня на ноги, позволяя разглядеть гораздо больше его самодовольного лица.

Мы с драконом оказались перед целым поместьем!

Огромный коротко стриженный пласт ярко-зеленой травы, прямо в центре – белокаменный фонтан в виде женщины с кувшином. Вокруг него уютно расположились кусты огненных и очень редких морозных роз в компании с фигурными хвойными деревьями. А прямо напротив нас возвышалось большое каменное здание, увитое плющом и скорее походящее на нашу мэрию, чем на дом.

А еще повсюду была прислуга! Пожилой мужчина ухаживал за плющом, не позволяя ему пробраться в окна, молодые девушки опрыскивали цветы каким-то блестящим раствором, парень рядом выстригал из большого хвойного куста ровный шар. Даже в окнах дома виднелась активная работа – туда-сюда бегали горничные, подгоняемые усатым высоким мужчиной в шляпе.

– Скромный загородный дом? – с недоверием спросила я, разглядывая фасад трехэтажного здания.

Обернулась – прямо за нами уже стояла стража Арнефа, словно отсекая путь к бегству.

В ответ мне лишь загадочно улыбнулись и протянули согнутую в локте руку, приглашая прогуляться.

Глава 23

Пришлось подчиниться.

Арнеф размеренным шагом повел меня по аккуратной тропинке прямо к дверям дома, позволяя насладиться красотой поместья.

А потом вдруг спохватился и резко остановился, недоуменно окинув взглядом:

– А вещей у тебя не было?

Я кивнула на сумку.

– И что в такой маленькой сумке может поместиться, если не секрет? – второй вопрос.

Вспомнила о Громе, и поняла: секрет, еще какой!

– Деньги, карманный гербарий и свеча, – я даже не соврала, а лишь немного недоговорила.

– Интересный набор для путешествий в другой конец Лорка, – задумчиво бросил дракон.

– Увы, выбирать мне не пришлось, – потянув Арнефа вперед, уклончиво ответила я.

И мы подошли ко входу в дом. Двойные двери прямо перед нами распахнулись сами, впуская хозяина и его гостью.

– Тебе предоставят все необходимое, – решил он тоном, не терпящим возражений, едва позади раздался звук закрывающихся за нами створок. – А сейчас мы пойдем обедать. Ты голодна?

– Ночлег, еда, вещи… – перечислила я все то, что мне любезно предложили. – Почему ты мне помогаешь?

– А для этого нужна причина? – вопросом на вопрос ответил дракон.

– У любых действий есть причина, – пожав плечами, справедливо рассудила я.

– Тогда она проста, – быстро сдался Арнеф и удивил: – ты.

– Я?.. – ничего не поняла эта самая я.

– Я помогаю тебе, потому что так хочу.

– Так просто? – снизу вверх покосившись на серьезное мужское лицо, не поверила я.

– А ты ждала подвох? – усмехнулся дракон.

– Честно говоря – да.

Еще бы, я с детства в принцев на белых конях не верила. Все вокруг вечно помогают, ожидая что-то взамен. Так что тут два варианта: или этот дракон лукавит, или он один из благороднейших людей на свете.

Арнеф хмыкнул, но ничего не ответил. Из небольшого темного холла мы отправились в следующий, гораздо больше и светлее. Широкая белая лестница, разделяющаяся надвое, высокие окна позади нее, рядом – декоративные лимонные деревья в огромных белых горшках. По бокам скрывали от любопытных взроров соседние комнаты такие же белоснежные двери.

– Добрый день! – рядом неизвестно откуда материализовался тот самый длинный мужчина с усами, замеченный мною ранее в окнах дома. – У нас гости! Прикажете подать обед?

Фрак выдавал в нем лакея или даже дворецкого. Мужчина уважительно склонил голову.

– Знакомься, Герда. Это, – кивок в сторону усатого, – Элеон, наш лакей.

– К вашим услугам, леди, – Элеон встал еще ровнее и повторно поклонился уже мне.

Леди? Я?! Простая девушка в платье крестьянки и с дорожной сумкой через плечо?..

Интересно, кого лакей старался не обидеть? Меня – как девушку, которой такое обращение, несомненно, лестно. Или… Арнефа? Ведь он, как сын влиятельного человека, вряд ли мог привести в свой дом простолюдинку.

Интересно, кто его отец? Лорд, барон… герцог? Ладно, спрошу при случае.

А знаю ли его я? Честно говоря, сомневаюсь, учитывая свою необразованность в этой сфере нашего королевства.

– Очень приятно, Элеон, – я присела в ответном поклоне.

– Обед можно подавать, – распорядился Арнеф, вновь подавая мне руку, и добавил уже мужчине: – мы спустимся через четверть часа.

Молчаливо поклонившись, Элеон вышел из холла, оставив нас одних.

– Выберешь себе комнату? – спросил дракон, утягивая меня в противоположную от хлопнувшей за лакеем двери сторону.

– Положусь на твой вкус, – не решаясь на такую наглость, ответила я с улыбкой.

Арнеф ведь и так очень много для меня сделал!

Мы зашли в дверь напротив, прошли по длинному коридору с окнами во всю стену и свернули на каменную лестницу, похожую на ту, что была у входа.

Подойдя поближе – ахнула! Ее ступени были вырезаны из настоящего Драконьего мрамора – редкой белоснежной породы с едва-заметными черными и огненными вкраплениями и прожилками.

Арнеф молча вел меня через коридоры – витражи, ковры, картины и различные драгоценности, висевшие прямо на стенах, попеременно сменяли друг друга. Золотая лепнина освещала наш путь, словно полыхающие факелы над потолком, подчеркивая роскошь и величие этого места.

Наконец, мы остановились перед массивной черной дверью с золотой ручкой, ярко выделяющейся на фоне белого коридора и таких же белых дверей. Дракон взял ключ из кармана штанов и открыл дверь, приглашая меня в сокровенный уголок своего мира.

Шаг – и я оказалась в настоящей сказке!

На стенах разлилась волна драгоценных сине-фиолетовых камней. Повсюду витал какой-то едва уловимый волшебный запах, не поддающийся описанию. Дневной свет проникал сквозь тонкий, блестящий россыпью серебряных искорок, тюль, создавая на черном полу замысловатые рисунки, напоминающие звездное небо в ночи. Мягкая бархатная обивка мебели так и манила прикоснуться к ней рукой, приглашала устроиться поудобнее.

Под искрящимся серебром балдахином пристроилась по-королевски большая и наверняка очень удобная кровать с ворохом сине-фиолетовых подушек у изголовья. Прямо как у настоящих восточных принцесс!

С двух сторон от кровати были неприметные черные двери – по всей видимости, ведущие в гардеробную и ванную комнаты.

Я словно очутилась в настоящей жеоде – камне, искрящимся своим уникальным внутренним миром!

– Это твое личное убежище, – сказал Арнеф, улыбаясь, будто его забавляло мое удивление. – В любое время.

Все внутри смешалось. Было неловко, ужасно неловко, но… Роскошь и сказочность этого места дарили настоящий детский восторг. Я в жизни такой красоты не видела!

А Арнеф предложил мне здесь ночевать… Я же не усну теперь!

Искрящимися глазами взглянула в довольное лицо дракона.

– Это… – я обвела глазами спальню и вновь посмотрела на Арнефа, – потрясающе! А вместе с тем безумно пугающе – ты действительно хочешь отдать мне эту комнату?.. Если честно, я тут даже дышать боюсь.

– Это ты зря, – скользнул по мне цепким взглядом. – Лучше дыши. Упадешь в обморок – и я буду просто вынужден расстегнуть парочку пуговиц твоего милого платья.

Опустила глаза, взглянув на себя сверху вниз. Стройный ряд пуговичек шел от самой шеи до середины груди…

Увидев полный возмущения взгляд, Арнеф примирительно поднял руки и быстро добавил:

– Исключительно из соображений твоей безопасности!

– Ох… – мой вздох получился излишне тяжелым, о чем я вот прям сразу же и пожалела.

– Герда? Тебе плохо?! – готовый поучаствовать в моем спасении, дракон подошел непозволительно близко.

Глава 24

– Все чудесно, – отпрыгнула, сохраняя безопасное расстояние между нами.

– Жаль, – выдохнул Арнеф.

Вот и как понять – шутил он или действительно жалел?!

– Кажется, нас ждет обед, – я постаралась перевести тему в спокойное русло.

Да и бутерброды, любезно приготовленные Трией, уже довольно давно переваривались, так что было самое время пополнить запас энергии.

Мне же еще дом родителей искать, в самом деле! Такое на голодный желудок не делается.

И надо бы узнать, насколько далеко мы от столицы.

Я оставила сумку на столике, отметив, насколько инородно она выглядит среди богато обставленной комнаты. Арнеф любезно подал руку, будто он всегда был самым настоящим кавалером и только что совсем не намекал на всякие непристойности.

Так мы и спустились обратно, прошли входные двери, коридор, снова коридор… и попали в большой и светлый обеденный зал! На столе уже стояло бесконечное множество разнообразных блюд, от которых у меня самым некультурным образом начала выделяться слюна. Два вида салатов, большое блюдо с красующейся на нем уткой в апельсиновом соусе, рядом – целая рыба, щедро сдобренная зеленью, необычные маленькие закуски, поражающие воображение, корзинка с хлебом, фрукты и ягоды, что-то искрящееся в графине…

Ела я с большим удовольствием, стараясь не выглядеть, как девочка с голодного края. Припомнив одну из прочитанных книг, даже смогла разобраться в многообразии приборов и отличить обычную вилку от вилок для рыбы и фруктов.

Повод для гордости, я считаю!

После обеда Арнеф пообещал, что вечером для меня будут готовы несколько комплектов одежды на замену.

– Это лишнее, правда, – мне все еще было ужасно неловко.

– Это не обсуждается, Герда, – строго ответил дракон. – Моя гостья не будет ни в чем нуждаться.

Неловкость сместила теплая волна благодарности, разлившаяся в сердце.

Вдруг двери распахнулись и в зал вошел человек в военной форме. Он молча подошел к замершему мужчине и что-то шепнул ему на ухо. Арнеф вмиг переменился в лице. В глазах дракона вспыхнул недобрый огонек, а желваки побелели, показывая плохо скрываемый гнев.

– Минуту, – кивнул он мужчине и подошел ко мне: – Герда, мне нужно отлучиться. Большая просьба – не покидай сегодня дом. Моя гувернантка найдет для тебя занятие, чтобы ты без меня не заскучала.

– Что-то случилось? – я не смогла побороть любопытство.

– Не выходи, – строго сказал дракон и развернулся, чтобы вместе с пришедшим в зал человеком улететь через призванный в полу портал.

И тут же в открытых дверях появилось лицо женщины.

– Лорд попросил приглядеть за вами, Герда, – шаг в мою сторону. – Я – Агата, гувернантка.

Она была очень худа, а темные волосы, собранные в тугой пучок, уже подернулись сединой. Лицо Агаты отчего-то казалось грубоватым. Бегающий по сторонам взгляд, подмечающий малейшие детали, длинный тонкий нос, сжатые в нить губы и изящные запястья, словно она была знаменитой пианисткой. Худощавое тело облегало черное платье ниже колена и белый передник, завязанный сзади на пышный бант.

Попросил приглядеть?.. Эта женщина больше походила на шпионку под прикрытием.

– Я, наверное, пойду в свою комнату, – сделала я шаг назад.

– Что вам там делать целый день? – спросила Агата, сохраняя одинаковое расстояние между нами. – Пойдемте, я покажу вам оранжерею. Вы же любите растения?

Откуда она знает? Арнеф сказал? Кажется, я успела рассказать ему о своих увлечениях, когда он провожал меня до дома…

– Пошлите, – сдалась, действительно не зная, чем заняться в огромном доме одной.

И снова коридоры, коридоры… Агата уверенно шла чуть впереди, наверняка выучив дом, как свои пять пальцев. Потом мы спустились по узкой лестнице, что странно… Оранжерея в подземелье? Цветы ведь любят солнце.

Мы оказались в небольшой и темной комнатке, посередине которой в полу был утоплен большой и круглый камень с неровными краями, излучающий слабое голубоватое свечение. Агата прошла и встала прямо на него, я повторила за гувернанткой, оказавшись рядом. Тихий скрежет – и мы медленно стали подниматься прямо вверх, в зияющую в потолке дыру. Левитационное заклятие сработало отлично – камень плавно поднялся, не стараясь скинуть нас с себя.

А сверху – с непривычки слепящий свет! Спустя пару секунд мои глаза привыкли к солнечным лучам, чтобы с удивлением разглядеть огромную стеклянную оранжерею! Она была спрятана с задней стороны дома – потому я и не увидела ее после перемещения в поместье дракона.

Вокруг во всей своей красе предстали удивительные цветы, кусты, деревья и другая растительность! Признаюсь, названий даже половины из них я не знала.

Сделала шаг – под ногами зашуршала какая-то пушистая голубая трава.

– Это небесная пушица, – кивнула мне под ноги Агата. – Растет в Эльфийских горах, только рядом с Источником Забвения.

Источник Забвения – не простая целебная вода, которой богаты горы эльфов. Решишь поплавать в таком – и даже маму родную забудешь!

– И как вы смогли перевезти эту траву сюда? – логичный вопрос.

– Пришлось сделать второй такой источник, – Агата пожала плечами, словно в этом не было ничего необычного.

Я резко подпрыгнула и вернулась обратно на каменную платформу.

– Предупреждать надо! – испуганно обняв себя руками, сообщила я очевидное.

– Он закрыт стеклом, вам ничего не грозит, – кивнув мне за спину, в свою очередь ответила гувернантка.

И действительно, позади, из небольшой каменной скалы примерно с меня ростом била прозрачно-голубоватая вода, а вся эта композиция была закрыта от любопытных овальным стеклянным куполом.

– Что ж, это… все меняет, – я выдохнула. – Прошу прощения.

– Не стоит, дитя, – кивнула Агата, принимая извинения. – Прогуляемся?

Мы пробыли здесь около трех или четырех часов, останавливаясь практически у каждого нового растения. Агата была поразительно хорошо ознакомлена с представленными в оранжерее экземплярами растений, оттого чудесно справлялась с ролью экскурсовода.

Во время общения неловкость и настороженность между нами ушла – страсть к растениям сблизила нас лучше, чем бутылочка хорошего вина.

Кристальные деревья из пещер троллей, солнечные одуванчики из Долины Фей, шипастые лианы из вампирских пустошей и даже подводные лилии русалок – здесь было все! Казалось, за прошедшие несколько часов я узнала и увидела больше, чем за всю свою недолгую двадцатилетнюю жизнь!

Солнце потихоньку стало опускаться к горизонту, намекая нам с Агатой на ужин. И мы не стали задерживаться еще дольше.

Арнеф дома так и не появился, отчего в груди поселился маленький комочек страха. Из-за чего он так разозлился? Что сказал ему тот мужчина? И почему дракон запретил покидать мне его дом?..


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю