412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Крымова » Больше, чем люблю (СИ) » Текст книги (страница 9)
Больше, чем люблю (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 14:50

Текст книги "Больше, чем люблю (СИ)"


Автор книги: Юлия Крымова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)

Глава 34

Несмотря на раннее утро, в зале довольно много народа. Большинство из которого – мужчины. Сильные, накаченные, взрослые. На любой вкус: блондины, брюнеты, лысые, с выбритыми висками или собранными в хвостик отросшими волосами.

Натыкаясь на их откровенные взгляды, чувствую себя не в своей тарелке. Будто я школьница, которая забрела в раздевалку старшеклассников.

Рассматривать в ответ никого не рискую. Ведь зрелище не для слабонервных. Кто-то делает жим лёжа, демонстрируя жилистые предплечья. Кто-то мучает гантели, хвастаясь стальными бицепсами. Майки этих трудяг давно взмокли от усердных стараний или вот-вот разойдутся по швам.

Кажется, даже в воздухе вместо кислорода витает сплошной тестостерон. Интересно, где все они прячутся вне тренировок? На улице не часто встретишь таких ЗОЖников.

Хотя одного такого, с идеальным телом мне всё-таки удалось повстречать. И даже ощупать рельефные кубики вдоль и поперёк.

Чёрт, я же пришла сюда, чтобы избавиться от этих навязчивых мыслей, а не опять думать про чужого мужчину.

Но как не думать, когда один парень в противоположном конце зала очень на него похож? Или просто мне так хочется.

Незнакомец сидит на непонятном тренажёре спиной ко мне. Даже профиля не видно. Лишь широкую спину, обтянутую чёрной тканью, и тёмный затылок. «И в чём сходство?» спросите вы. В том, что при взгляде на него у меня также необъяснимо быстро бьётся сердце.

Похоже план не срабатывает, и я начинаю жалеть о своём эксперименте. Мало того, что Тимур не выходит из головы, так ещё и пристальное мужское внимание жутко меня нервирует. Особенно во время упражнения приседа со штангой.

Липкие взгляды не приносят никакого морального удовольствия.

– Ты слишком заваливаешь корпус вперёд, – раздаётся хриплый голос сзади.

От неожиданности аж вздрагиваю.

Как скоро это пройдёт? Почему он мерещится мне всюду?

– Даша, ваш парень прав, – вдруг оживает Александр, который до этого стоял, уткнувшись в телефон. – Колени не должны выходить дальше линии стопы.

Хочется спросить: «Какой ещё парень, Саша? Выдуманный?».

Заканчиваю подход и оборачиваюсь, так и застыв со штангой.

Необязательно учить теорию вероятности, чтобы понимать: шанс встретиться с Тимуром в одном тренажерном зале, когда в городе их больше сотни, был ничтожно мал. Я бы назвала вероятность наступления такого события невозможным.

Зачем же Вселенная испытывает меня на прочность, раз за разом сталкивая нас?

– Спасибо, дальше мы сами, – обращается к тренеру Тимур, забирая из моих рук железо и возвращая на место.

То ли от неожиданности, то ли от его близости, я сама превращаюсь в груду металла. Вся сжимаюсь: ни вдохнуть, ни выдохнуть. Даже моргнуть боюсь, чтобы образ красивого парня в чёрной футболке и спортивных штанах никуда не исчез.

Сколько мы не виделись? Пять дней? А почему, кажется, что целую вечность?

Он вроде бы подстригся. Наверное, будет лишним, если скажу, что ему очень идёт?

Запах мужского пота, который до этого настырно щекотал ноздри, наконец-то растворяется в уже полюбившемся аромате. Аж волоски на руках довольно встают по стойки смирно. И как я прожила без него эти дни?

– Я понятия не имею, почему инструктор решил, что ты мой парень, – зачем-то оправдываюсь и смущенно отвожу глаза.

Близость Тимура оказывается слишком невыносимой пыткой. Как стоять и беседовать с ним о жизни, когда я представляю на себе его руки и губы? Когда, кажется, самая большая потребность сейчас именно в них? Не в воздухе, не в воде. А именно в прикосновениях чужого мужчины. Хотя несколько минут назад я умирала, как хотела пить.

– Всё нормально, – беззаботно отзывается мой воображаемый бойфренд. – Если что, я не против.

– Зато я против! – Едва не шиплю от негодования. Весело ему. Стоит вон, улыбается. – Я не связываюсь с женатыми.

– Ну, так я пока и не женат.

Он издевается? К чему эти двусмысленные намёки, если у безобидного слова «пока» имеется вполне себе конкретный срок годности? В его случае на прилавке лежать осталось двадцать один день.

– Даша, вот ты, например, любишь кофе? – Тимур неожиданно меняет тему.

Слабо понимаю, зачем он затеял игру в «твой любимый цвет, твой любимый размер», но киваю.

– Каждый день, наверное, пьёшь? Кружку или две? – Не дожидаясь от меня точной цифры он продолжает. – А теперь представь, тебе неожиданно говорят, что кофе пить вредно. Надо подумать о здоровье и перейти на зелёный чай.

– Терпеть не могу зелёный чай, – сама не знаю, к чему откровенничаю с ним.

– Ну так вот, – продолжает, улыбаясь ещё шире, – тебе дали месяц вдоволь напиться всего, что ты хочешь, но потом садят на строгую диету. До конца жизни исключительно зелёный чай.

Тут до меня наконец-то доходит, к чему он ведёт. Только легче от его метафор не становится.

– Человек ко всему привыкает. И к зелёному чаю тоже.

– Возможно, – задумчиво соглашается Тимур.

– Тогда в чём твоя проблема? – Интересуюсь тоном опытного психотерапевта. Он ведь явно хочет сказать о чём-то важном, зашифровано прикрываясь темой кофе. Я сама не раз так делала, когда спрашивала у мамы совет, якобы для подружки.

– Проблема в том, что, попробовав один особенный напиток, мне теперь хочется лишь его.

Боже… Мы ведь сейчас оба не про кофе говорим, да?

Почему эта завуалированная фраза, сказанная почти шепотом, отдаются где-то глубоко-глубоко во мне похлеще признания в любви. Может потому, что так искренне мужчины могут признаваться только чёрт знает в чём?

– Даша, пусть это эгоистично с моей стороны, но я хочу провести оставшиеся три недели с тобой, – говорит, пристально глядя в глаза. Чёрная радужка притягивает мой взгляд и заставляет поверить в каждое слово. Там, под слоем тёмного бархата такой водоворот эмоций, что он утягивает с головой. Не даёт шанса на спасение. Меня топит его отчаянием и тоской, смешанной с диким желанием.

– Тебе решать, согласна ли ты подарить мне своё время.

Глава 35

– Ты сказала ему нет? – Удивлённо вскрикивает Лена, как только я делюсь с ней последними новостями.

Степень её недоумения понятна по округлившимся глазам. Так что можно было обойтись без столько громкой интонации. Она лишь привлекает к нам внимание половины посетителей бара. Да что там половины, каждый считает своим долгом обернуться. Один парень, кажется, даже включил камеру на телефоне. Но, увы, шоу мы не устраиваем.

Я позвала подругу в кафе вернуть фитнес-карту и не заметила, как за чашкой чая, выложила всё, что случилось за прошедшие две недели.

От столь шокирующих новостей Лена даже чай пролила на белое платье. Малиновый напиток моментально въелся в светлое кружево, складываясь в причудливый узор. Однако испорченный наряд её не сильно огорчил. А вот то, что я умалчивала о связи с Тимуром так долго – это да. Она обиженно причитает, что после случая с Аней я совсем закрылась и отгородилась от всех.

Подруга читает мне лекцию про добро и зло, про хорошо и плохо, и про то, что жизнь не всегда розовая сахарная вата. Она часто любит подкидывать кислые лимоны. Но всё же не стоит забывать, что рядом всё равно есть те, кто готов выслушать и поддержать. Или, как минимум, взять подброшенный лимон и выпить с тобой текилы.

Собственно говоря, так мы и переместились с веранды, где остался наш недопитый ягодный чай, на барную стойку, где перед нами стоят уже две рюмки с кактусовой водкой. Я никогда её не пила и не думала начинать. Но тотальное невезение с парнями, чем не повод попробовать?

– Почему ты отказала? – Напирает Ленка. – Предложи он подобное мне, я бы призадумалась о разводе с Давидом, – заразительно хохочет подруга.

Она, конечно же, шутит. Таким образом намекая, что любая другая не устояла бы от шанса примерить на себя роль девушки умопомрачительного мужчины. О таком, как Тимур, грезит каждая. Красивый, успешный, интересный, знающий как себя вести с девушкой, чтобы она чувствовала себя особенной. Разве не о таком мы мечтаем? В интимном плане, как выяснилось, тоже полный порядок. Хотя по рассказам девчонок я наслышана, что именно там часто и бывает подвох. То размерчик не тот, то форма, то банальное неумение пользоваться агрегатом.

Отказать ему – всё равно, что отказать Джуду Лоу или Бену Аффлеку.

Но внятного ответа, почему отказала я, у меня нет. Потому что слишком правильная дура?

С момента нашего разговора прошло семь с половиной часов. И не было ни минуты, чтобы часть меня, которая не связана с мозгом, не пожалела, что не сказала: «Да».

– Лен, эти отношения заведомо обречены, – наконец-то я подаю голос. – Через три недели он уедет клясться в вечной любви другой, а что тогда делать мне?

Я знаю, что не смогу забыть про него, как про мимолётный курортный роман или лёгкое приключение. Слишком быстро я привязываюсь к людям. Да что там к людям, я даже старые выцветшие босоножки выбросить не могу, ведь удобней их ничего не носила. Перемерив почти сотню других пар, так и не смогла подобрать замену. Что уже говорить про мужчину мечты.

– А что в наше время вечно? – Задаёт риторический вопрос Лена. – Разве кто-то может гарантировать, что мы с Давидом проживём вместе всю жизнь и умрём в один день? Что я не растолстею после родов? Что, подарив ему троих детей, буду всё так же привлекательна для него? Что он не станет изменять мне со своей секретаршей, пока я буду менять памперсы?

Хочется ответить, что, конечно, это всё не про них. Их чувствам не страшны ни дети, ни молоденькие секретарши. Но едва я открываю рот, компания порядком захмелевших парней взрывается хохотом. Теперь уже на них косится каждый присутствующий. Мы тоже оборачиваемся. И тут же получаем приглашение к ним за столик. Это странно, но после близости с Тимуром я перестала быть невидимкой для противоположного пола. Как это работает, интересно?

– Знаешь, недавно смотрела фильм про молодую неизлечимо больную девушку, – продолжает Лена, когда мужской смех затихает. – Хейзел, так её звали, больше пяти лет не выходила из дома. В подростковом возрасте у неё обнаружилось какое-то генетическое заболевание, и любой вирус мог её погубить. Она почти смирилась с жизнью в изоляции. Пока однажды не познакомилась в сети с парнем по имени Питер. Весёлый и общительный, он моментально покорил её не знающее любви сердце. Когда парень предложил встретиться в живую, она, не раздумывая, согласилась. И даже понимание, что это свидание может стать для неё смертельным, не остановило её.

– И что в итоге? Они встретились?

– Да. Они провели вместе самый счастливый месяц. Пока смерть всё-таки их не разлучила.

Я печально вздыхаю, растроганная историей, а Лена договаривает.

– Только умер он. Ведь оказалось, что он тоже был болен. Год безуспешно боролся с раком. А Хейзел прожила ещё три года, каждый день благодаря судьбу за встречу с этим Питером. Фильм, кстати, был основан на реальных событиях.

Мне нечего сказать в ответ. Молча поднимаю рюмку и опрокидываю горькую жидкость в рот. Она обжигает язык, горло. Я в панике машу руками, а Ленка, смеясь, протягивает мне дольку лимона.

Когда пожар во рту стихает, я облокачиваюсь на спинку барного стула и чувствую, как тело охватывает непонятное тепло и лёгкость.

Высокий бородатый-бармен, который тоже наблюдал, как неумело я пью текилу, не сдерживая улыбки, поясняет, что сначала надо потереть долькой лимона между большим и указательным пальцем, посыпать это место солью, слизать и только затем запивать сорокоградусным кактусовым соком.

Вторую рюмку пробую строго по рекомендациям опытных и знающих в этом деле людей. Надо сказать, так мне действительно даже немного нравится вкус. Уже не так противно, как в первый, но всё равно внутренности печёт.

После рассказанной Леной истории меня неожиданно тянет на философию. Почему только перед лицом смерти становится не важным то, что в повседневной жизни вселяет в нас панику и ужас? Почему мы часто огорчаемся по пустякам, забывая, что никто не знает, сколько нам осталось? Не проще ли просто жить, радоваться каждому дню и брать из него максимум?

На третьей рюмке мне начинает казаться, что кактусовый эликсир обладает каким-то волшебным свойством, способным научить меня обольщению мужчин. Именно поэтому, когда симпатичный бармен с карамельными глазами по имени Артём открыто со мной флиртует, я игриво улыбаюсь и делаю то же самое. В меня словно вселяется дух моей покойной пра-пра-бабки, которая была первой красавицей на деревне и той ещё сердцеедкой.

Другого объяснения моему поведению я дать не могу. Как ненормальная хохочу над шутками Артём, отмечая, что чувство юмора говорит о высоких интеллектуальных способностях. У Тимура, кстати, тоже с этим полный порядок. Стоп. Нет. Не думать про Тимура. Не думать!

С этими мыслями я вливаю в себя следующую порцию сока агавы. Уже прям вкусно. Машинально бросаю взгляд на руку бармена-юмориста, когда тот забирает пустую рюмку, и удовлетворенно подмечаю, что кольца на безымянном пальце нет. Хотя это такой себе показатель.

– Артём, а ты женат?

В ответ мне летит короткое отрицание и лучезарная улыбка.

На мой следующий вопрос про наличие у него девушки или невесты, он отвечает таким же отрицанием, добавляя, что был бы не против, если бы появилась. Желательно похожая на меня.

Наверное, надо завязывать с этим кактусовым соком, только кто бы подсказал, как? Где нажать кнопку «хватит»?

Я пью ещё. А затем ещё. Ведь благодаря чудодейственному напитку я могу не думать о том, о ком думать нельзя. С каждым новым глотком образ мужчины с пронзительными чёрными глазами расплывается. Текила вытравливает его из моей головы. А ещё через время плывёт уже всё вокруг.

И вот тут я понимаю, почему нельзя пить в одиночестве. Благо я не одна. Со мной Лена, которая вызывает срочную службу эвакуации в виде Давида. И это, пожалуй, последнее, что остаётся в моей памяти об этом вечере.

Глава 36

С трудом разлепив веки, я пытаюсь сделать так, чтобы комната перестала вращаться. Фокусирую взгляд на старой люстре в виде канделябра, но она всё равно куда-то уплывает. Раскачивается из стороны в сторону, будто невидимый домовой решил пошалить и устроил себе бесплатный аттракцион.

Бросаю эту затею и снова закрываю глаза. Уф. Так гораздо лучше. Только в голове словно поселился дятел. Маленький, но такой настырный трудяга. Долбит и долбит остатки моего крошечного мозга. Как вытащить этого пернатого оттуда, пока он не склевал всё напрочь?

Во рту так сухо, словно вчерашняя кактусовая водка вытянула из меня всю влагу. Превратила мой рот в настоящую пустыню.

Выпей сейчас целое море и вряд ли поможет.

Ощущение, что я почти умерла, но каким-то чудом воскресла.

Не сделав хотя бы глоток воды, сама превращусь в кактус. Поэтому я с трудом, но всё-таки принимаю вертикальное положение.

Только обнаружив на себе чужую белую футболку, я в ужасе опять падаю на кровать и натягиваю по самую шею одеяло. Будто это чем-то поможет.

Боже…Что я натворила?

Испугано прислушиваюсь к абсолютной тишине, пытаясь уловить хоть малейший посторонний звук. Глухо. Ни звуков из ванной. Ни звяканья посуды из кухни. В гробу, наверное, громче.

С кем я провела эту ночь?

Судя по размеру одежды, этот кто-то явно мужского пола. Резко хочется уснуть и не проснуться. Или податься в монастырь. Хотя вряд ли примут.

Утыкаюсь лицом в подушку, пытаясь максимально напрячь память. Но в моей голове старая засвеченная киноплёнка. Лишь какие-то обрывки вечера. Лена, текила, какой-то непонятный бородатый бармен. Вроде бы прикольный. Артём, кажется.

Так. Стоп. Я ведь не могла с ним? Чёрт… Нет-нет-нет.

Только память безжалостно подкидывает новые фрагменты, которые злорадно отвечают: «Да-да-да».

И мои искусанные губы предательски это подтверждают. В отличии от меня, они помнят бесконечное множество поцелуев, которые больше походили на какую-то одержимость. Я зубами впивалась в чьи-то податливые губы. И кто-то также впивался в мои.

Горячие ладони скользили по моему телу. Сжимали чересчур сильно и требовательно, возможно, даже оставляя синяки. Отбрасываю одеяло и ищу на себе улики. Так и есть. На бёдрах виднеются следы.

Пытаюсь подобрать подходящее для себя слово. Ш…Б…Д… Докатилась… Переспать с первым встречным, чтобы вытравить из голову другого.

При этом, кажется, безуспешно. Я всё время представляла Тимура. Что это его неугомонные руки блуждают по телу. Что это его губы шепчут что-то очень нежное и покрывают меня не только поцелуями, но и десятком романтичных признаний.

Хочется сгореть со стыда.

Хотя вру. Со стыда хочется сгореть, когда я слышу, как в замочную скважину кто-то вставляет ключ. Как дважды проворачивается замок и как скрипит входная дверь.

Ныряю под одеяло и не дышу.

Интересно, как долго можно притворяться спящей?

Может быть, этот полузнакомый Артём всё поймёт сам и уйдёт? Не зря ведь вчера он показался очень сообразительным.

Желания улыбаться и щебетать что-то про доброе утро у меня нет. Как и объяснять, что вчерашняя соблазнительница Даша случилась только благодаря кактусовому напитку.

Или он хочет забрать футболку?

Запас воздуха в лёгких заканчивается, а входная дверь никак не хлопает. Похоже, только в фильмах можно проплыть под водой без кислорода нереальное расстояние. В жизни ты еле выдерживаешь минуту. Но и она кажется вечностью.

Всё же приходится сделать короткий вдох и неожиданно получить разряд током. Каждая молекула внутри меня наполняется не смесью газов, необходимых для жизни, а горьковатым запахом грейпфрута.

Что за помешательство?

Взяв след, словно ищейка с многолетним стажем, понимаю, что любимый аромат исходит от футболки, которая на мне надета. Белая ткань насквозь пропитана цитрусом.

У Артёма такая же туалетная вода, как у Тимура? Поэтому я отдалась ему через пару часов после знакомства?

Мне противно формулировать эти слова в своей голове, не говоря уже произнести вслух.

Однако терпкие цитрусовые нотки бодрят разум и флешбеки прошлого вечера воскресают в памяти.

Помню Лена просила Давида забрать нас. И Артём недвусмысленно намекал, что через час у него заканчивается смена.

Помню не сильно довольного Давида, который появился почему-то не один, а с Тимуром. Стоп. С кем?

Помню его мрачный взгляд, когда Артём сказал, что вместо чаевых хочет мой номер телефона. И купюру красного цвета, которая тут же легла на барную стойку. И мужскую руку, которая со стойки переместилась мне на талию. И потом придерживала меня всю дорогу до машины.

Именно в эту руку я вложила ключ от квартиры. Именно её хозяина я сама просила остаться. И сама тёрлась о нечто твёрдое в его штанах, когда он просто лежал рядом. И затем так же самостоятельно взобралась на него сверху, не оставляя ни единого шанса на целомудренный сон.

Или мне всё-таки это приснилось?

Глава 37

Не знаю, сколько я лежу под одеялом, прислушиваясь к признакам жизни за его пределами. Минуту? Пять? Десять? Раньше я и не догадывалась, что в стрессовых ситуациях время тянется как-то иначе. Год за два, как говорится.

Мне кажется, прошло уже достаточно, чтобы тот, кто хозяйничает на кухне, захотел хотя бы чихнуть. Тогда бы я смогла по пресловутому «Апчхи» догадаться, с кем провела ночь.

Если быть честной, наплевав на мораль и здравый смысл, хочется, чтобы это был Тимур.

Да. Вы не ослышались, уважаемые присяжные. Я хочу, чтобы отпечатки пальцев на бёдрах принадлежали именно ему. Не свободному и симпатичному новому знакомому по имени Артём. А без пяти минут женатому мужчине.

Чтобы эти картинки из моей головы: ни то выдумки, ни то реальность, оказались правдой.

Я сверху. Сама задаю ритм и наслаждаюсь идеальной наполненностью.

Я под ним. Придавленная тяжестью горячего тела, отзываюсь на каждый толчок.

Он сзади. Ненасытно и до упора.

Но в любом из этих положений мы одно целое.

Мои органы слуха так чётко настроены на низкочастотные звуки, чтобы улавливать еле слышные шаги на кухне, что когда раздаётся громкая трель дверного звонка, я вздрагиваю. Это происходит непроизвольно и с такой силой, что одеяло сползает с меня само, предательски лишая своей защиты.

Пока тело в ужасе цепенеет, мозг сигнализирует об опасности, будто это не обычный звонок, а рёв тревожной сирены.

Хотя стоит оживить в памяти недавний разговор с мамой, как я понимаю, что с удовольствием спряталась бы в укрытие.

Она собиралась заехать в субботу. Но сегодня вроде бы пятница? Или вчера была?

Пулей вскакиваю с кровати и, достав из шкафа первые попавшиеся шорты, натягиваю их по пути в прихожую. Если это действительно мама, лучше открыть самой. И желательно как можно скорее. Лишняя секунда её ожидания будет стоить мне с десяток причитаний. Почему кровать не заправлена? А окна почему закрыты? Слишком душно. А полы как давно мыла? Пол кажется грязным. И она, пожалуй, не будет разуваться.

Каких-то полчаса назад я думала, что хуже быть не может. Оказывается, ещё как может. И хоть родительница не застала меня ни за каким предосудительным занятием, ощущается именно так. Будто она вошла в комнату в самом разгаре процесса.

Мама успела познакомиться с Ромой, но ещё не успела узнать о нашем расставании. Я решила, что не горю желанием лишний раз слушать, какая у неё непутёвая дочь. И приберегла новость до лучших времён.

Вот вышла бы замуж за достойнешего из достойных, тогда бы и сообщила.

Поэтому, как объяснять присутствие ранним утром в квартире постороннего парня, я не имею понятия. Согласна на помощь зала или звонок другу. Ведь импровизация никогда не была моим коньком.

– Ну, наконец-то! Спишь, что ли? – Вместо приветствия недовольно кривится мама. По факту она лишь поджимает губы. Но я-то знаю, что скрывается за подобным жестом. Просто эта женщина, боясь заработать лишнюю морщинку, слишком контролирует мимику.

– И тебе привет, – растерянно сиплю, так и не придумав план действий.

Наверное, хуже всей этой ситуации могло быть только, окажись на месте мамы злой и ревнивый муж, неожиданно вернувшийся из командировки.

Надеюсь тот, кто сейчас на кухне, это понимает. И сможет и дальше сидеть тихо.

Хотя стоит маме опустить взгляд на пол, наткнуться на мужские кеды, стоящие у дверей, потом перевести его на мою футболку, которая явно из мужских, а не модное оверсайз, и сразу недовольство на её лице сменяется вызовом. Сначала тщательно выкрашенные брови едва заметно ползут вверх. А после в зелёных глазах виднеются два огромных вопросительных знака.

Теперь ей во что бы то ни стало надо вывести меня на чистую воду. Понять, с кем и чем я тут занимаюсь. Ведь такой повод лишний раз уколоть меня за мою не идеальность она не упустит.

А мне уже всё равно, что она скажет. Единственное, о чём могу думать: «Я никогда не видела, чтобы Тимур носил кеды». И этим белым, сиротливо стоящим на коврике, явно нет места среди его деловых костюмов. Они больше подходят бармену и юмористу Артёму.

Во рту резко собирается привкус вчерашней текилы. Горький, навязчивый, вызывающий острую тошноту.

Хотя даже не подумала бы, что, разливая напитки, можно зарабатывать столько, чтобы ходить в обуви известного недешевого бренда. Похожие кеды были у Ромы, поэтому я знаю примерно, сколько они стоят. Много. Неприлично много, чтобы простому смертному топтать ими землю.

– Я ненадолго, – сухо сообщает мама, заглядывая в ванную, откуда сразу раздаётся шум льющейся воды.

Но даже когда я остаюсь одна в прихожей, выдохнуть не получается. Я знаю, что мне будет достаточно и этого «ненадолго».

Пока мама моет руки, а заодно привычно наводит свой «порядок» в моей ванной, я бросаю беглый взгляд в зеркало на стене. К большому удивлению, я не выгляжу как зомби. И как пьющая соседка с первого этажа тоже. Но вот как девушка, которая полночи занималась сексом – да.

Поменяв дозатор для мыла местами с зубной пастой и перевесив полотенце для рук на другой крючок, мама наконец-то выходит и берёт верный след в сторону кухни.

Глубоко вдохнув, я покорно следую за ней.

Настало время истины.

Зря Артём не воспользовался шансом сбежать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю