Текст книги "Больше, чем люблю (СИ)"
Автор книги: Юлия Крымова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 12 страниц)
Больше, чем люблю
Юлия Крымова
Глава 1
Яркие разноцветные огни стробоскопов и прожекторов временно ослепляют своими вспышками, то и дело попадая в глаза.
Хочется спрятаться от надоедливых лучей и хоть на минуту расслабить зрение. Но разве в ночном клубе можно отыскать умромное место?
Даже если прикрыть глаза, то настырные разноцветные блики всё равно скачут под веками.
Музыка пульсирует в ушах слишком громко. Кажется, порядком выше допустимых децибел.
Может быть, сбежать? Что я тут делаю? Задаюсь вопросом уже в пятый раз.
Среди веселой и шумной толпы, которая, как под гипнозом, синхронно поднимают руки вверх под непонятные клубные мотивы, я кажусь белой вороной. Скучной, слишком серьёзной и чересчур правильной, чтобы безрассудно скакать в свете ультрафиолета.
Будто мне не двадцать один, а далеко за сорок. И я отчаянно жду, когда включат хиты восьмидесятых. Вот тогда-то и покажу ещё толком не видавшим жизни, как на самом деле нужно отрываться.
Обычно я обхожу данные заведения десятой дорогой. И если бы не Ленка, которой придумалось отмечать свой девичник в новомодном клубе, вряд ли бы тут оказалась.
Нет, я люблю танцевать. Но не так, когда о тебя трутся потные незнакомые тела.
Как по мне, в этих действиях совсем мало танца и слишком много кое-чего другого. Пошлого и животного. Нечто похожее я видела по телеканалу Дискавери, когда там показывали брачные игры шимпанзе.
Высматривая подруг среди оживлённой толпы, убеждаюсь: только мне здесь невозможно шумно и неуютно. Заведённый народ энергично двигается, заполняя собой весь первый этаж клуба. Яблоку негде упасть.
Может быть, там распрыскивают какой-то специальный газ? Отчего-то ведь они должны так одержимо совершать непонятные движения, со стороны похожие на странный ритуальный танец. Просто настоящая секта, проповедующая похоть и разврат.
– Дашка, ну ты чего приклеилась к креслу? – Раздаётся рядом задорный голос Вики, сестры виновницы торжества. Она старше всех нас на семь лет и единственная, кто уже замужем и воспитывает сына. Наверное, поэтому веселится как надо. Танцует, словно участвует в нон-стоп марафоне. Под любые треки, с девчонками или без.
Может быть, лет через пять, и я буду рада оказаться тут, вырвавшись на свободу из оков семейной рутины. Выучу эти странные движения и буду вместе со всеми изгонять из себя неуверенность и стыд. Но сейчас я мечтаю нырнуть в мягкую постель и поскорее закончить этот вечер сладким сном в объятиях любимого.
– Давай, допивай коктейль и на танцпол! – Командует невеста, поднимая треугольный бокал на тонкой ножке, призывая чокнуться. – Как-никак последний мой вечер в качестве холостячки. Там столько красавцев, о которых можно потереться напоследок, – весело добавляет, отпив пару глотков.
– Ага, Давид узнает, будешь потом долго эти обтирания вспоминать, – со смехом комментирует Карина.
– Давид, наверно, уже во всю деньги в трусики стриптизёрши суёт, – беззаботно смеётся Ленка. – Так что будем в расчёте.
И как у неё получается так спокойно об этом говорить? Я бы ни за что не отпустила своего жениха, зная, что на его коленях будет обтираться полуголая девица.
– Дашка, правда, ты чего как на похоронах сидишь? – Толкает меня в бок будущая жена. – Ромка твой тоже, наверное, пару купюр приготовил, – весело подначивает, многозначительно играя бровями. – И ты отрывайся!
Подруга хочет меня расшевелить, но её слова производят обратный эффект. Брезгливо кривлюсь, отгоняя неуместные мысли. Отпиваю ещё глоточек сладковатой жидкости, и она, чётко делая своё дело, гасит привкус острой ревности. Знаю, что Рома так делать не станет. Хоть мы вместе всего три месяца, но у меня нет повода сомневаться в нём.
Подумав про любимого, тянусь к телефону, мысленно представляя текст сообщения, которое хочу увидеть на экране. Но во входящих пусто. «Зай, я соскучился» или «Малыш, давай я тебя заберу?». Предложения, которые так и остаются лишь в моей голове.
– Даш, да расслабься ты! Надо же иногда отдыхать по отдельности, – встревает Анька, беззастенчиво поправляя грудь в откровенном декольте.
После небольших манипуляций кажется, что со мной разговаривают именно два увесистых полушария, максимально выглядывающих из-под ненужного слоя ткани. А что возразишь уверенному четвёртому размеру, так искусно гипнотизирующему тебя?
– Вы ж как сиамские близнецы, везде вместе. Дай мужику немного свободы, – с видом гуру любовных отношений подруга бескорыстно делится ценнейшей мудростью.
Она считает себя знатоком мужской психологии, так как вечно ходит по всяким тренингам типа «Как влюбить в себя мужчину за шестьдесят секунд», «Круг женской силы» и прочие. Я уже сбилась со счёта, сколько их было. Курсов, семинаров, встреч, ретритов. Но подруга не оставляет надежд, что полученные знания помогут ей заполучить состоятельного и успешного. Того единственного, который свозит на Мальдивы, а потом позовёт замуж. И плевать, что она потратила на эти тренинги столько, что сама давно могла бы свозить себя в тёплые края, не ища богатого спонсора.
Отпиваю немного коктейля, никак не комментируя услышанное. Я не считаю желание проводить свободное время наедине друг с другом чем-то постыдным. Для чего тогда нужны отношения? Возможно, если бы я меняла мужчин как Аня, то думала так же. Но мне повезло встретить того, с кем я хочу провести остаток жизни. Поэтому совсем не горю желанием сейчас крутить задом перед сотней незнакомых нетрезвых парней.
Слишком разные понятия мы с подругой вкладываем в такое простое слово «любовь». И пытаться навязывать ей свои ценности не имеет смысла. Это всё равно, что убеждать атеиста поверить в Бога.
– А давайте поиграем в фанты? – Неожиданно предлагает Вика, размахивая маленьким розовым мешочком. – У меня тут интересные задания в тему.
Похоже, Вика основательно подготовилась к девичнику сестры. Раздобыла где-то корону с белым фатином, которая полвечера красовалась на голове у невесты. Шарики с пошлыми надписями на тему «Любовь – это…». Заранее распределила, какие подарки будем дарить. Пришлось двадцать минут краснеть в секс-шопе, выбирая самое невинное из этого списка. А выходя из магазина, виновато оглядываться по сторонам. Вдруг кто-то знакомый увидит меня в месте, которое не принято посещать приличным девушкам.
– Вик, ну какие фанты? – Возмущённо подкалывает сестру Лена. – Мне что снова десять и мама попросила тебя провести мой день рождения?
Аня с Леной категорически противятся идее с игрой, всячески подбивая Карину на свою сторону. Ведь два против трёх – и выбор очевиден. Но подруга хнычет, что натёрла новыми туфлями ноги, и неожиданно тоже поддерживает развлечение в фанты.
Радостная Вика берётся продемонстрировать правила и, нырнув рукой в мешочек, выуживает скрученную записку. Пока она бегло читает, что же ей предстоит сделать, девчонки с унылым видом косятся в сторону первого этажа.
– Позвонить бывшему и сказать, что скучаю, – сквозь смех озвучивает Вика своё задание, и за столом все сразу оживают, весело вспоминая и своих бывших.
– Хорошо, что не я это вытянула, – шутит Аня, и мы дружно взрываемся хохотом. Не хватит пальцев сосчитать, сколько их было. Но девушку ничуть не смущает её любвеобильность.
Второй, тяну я. Без промедлений ныряю рукой в приятный бархат. Быстро перемешав пальцами маленькие свёртки, будто в мешке не листики бумаги, а куча скользких змей, достаю один. Тот самый.
– Пригласить понравившегося парня на танец, – родной русский язык вдруг перестаёт быть понятным. Смотрю на розовую бумажку, но там лишь китайские иероглифы. Знаю, что слишком долго молчу, гипнотизируя лист, но слова застревают где-то глубоко в горле. Приходится пригубить разноцветный коктейль, чтобы протолкнуть их обратно, не дав вырваться наружу.
Глава 2
Желание играть сразу пропадает.
Никогда в жизни мне не приходилось самой подходить к парням, знакомиться.
Помню, как в своё время я даже побоялась пригласить на танец самого красивого мальчика отряда, по которому вздыхала всю смену. И понимание, что это последний вечер и в случае моего позора о нём быстро забудут, не помогло преодолеть страх.
Но сейчас мы не в летнем лагере. К чему эти «Белые танцы»? Как же знаменитое «Инициативу должен проявлять мужчина»?
– Что там у тебя? – Аня выхватывает листик и тоном судебного обвинителя громко зачитывает приговор.
Пока я нахожусь в трансе, девочки мигом оживают и бросаются подыскивать подходящего кандидата.
Карина присмотрела высокого блондина. Однако через пару минут оказывается, что он пришёл не один.
Вика указывает на солидного мужчину лет за тридцать, явно учитывая личные предпочтения.
– Можно я пропущу ход или перетяну? – Жалобно пищу в надежде на помилование.
– Ну, нееет! – Отвечают хором мои палачи – Так не пойдёт. Это ж просто танец, а не секс.
Представить, что меня будут касаться чужие руки. Что я буду прижата к незнакомому мужчине. И что сама выступлю инициатором всего этого – слишком даже для моей бурной фантазии. Миссия невыполнима.
– Но для меня и танец довольно интимный процесс, – нервно ёрзаю на кресле, не оставляя попыток замять дело или получить амнистию. Именно в этот момент я жалею, что, как большая часть класса, в своё время не пошла учиться на юриста. Вот толку мне с этого итальянского сейчас? А так бы хоть условно-досрочно выторговать смогла.
– Так, давайте определимся сразу. За отказ от задания штраф в виде, ммммм, – Карина на секунду задумывается, а потом, хищно улыбаясь, выносит наказание. – Танца у шеста.
– Оооо! – Девчонки опять синхронно вопят, будто полжизни пропели в хоре. – Серьёзно!
– Дашка, вон парень один сидит. Хватай! Он вроде лучше, чем шест, – подталкивает невеста, и робкая надежда на помилование гаснет.
Взгляд скользит за рукой Лены, которой она тычет за соседний столик. Там действительно одиноко сидит парень. Или мужчина. Его лица мне не видно. Лишь широкую спину, обтянутую черной тканью.
Шест или незнакомец? Разум взвешивает оба неугодных варианта, выбирая меньшее из двух зол.
Понимая, что выбора нет, отпиваю щедрый глоток сладковатого коктейля и нехотя поднимаюсь из-за стола. Девочки весело что-то выкрикивают в след, но я слышу лишь грохот своего бешено колотящегося сердца. Оно отбивает непонятную азбуку Морзе, пытаясь предупредить об опасности.
Если бы я была машиной, то характерный стук в двигателе не сулил бы мне ничего хорошего. И работники станции техобслуживания выставили бы немалый счёт за его устранение.
До нужного стола метра три, но каждый шаг даётся с трудом. К ногам словно привязаны гири, и я едва волочу их, позабыв, что такое походка от бедра.
Ну почему нельзя было отметить девичник где-нибудь в Спа? Неужели тёплое джакузи и расслабляющий массаж хуже всего этого «веселья»?
Шаг. Ещё один. И я вижу, как моя жертва медленно подносит к губам невысокий прозрачный стакан с янтарной жидкостью. Отпивает несколько глотков и даже не меняется в лице. Вернув бокал на место, откидывается на кресло, лениво рассматривая толпу танцующих.
Профиль парня становится почти не видно, а жаль. «Спасибо» полумраку клуба.
Интересно, сколько людей уже было обмануто этой коварной темнотой? Когда ты знакомишься в её приделах с молодым Бредом Питом, именно таким, каким он был в свои лучшие годы. А потом, на следующей встрече при дневном свете, выясняется, что это всего лишь жалкая пародия. Причём порядком устаревшей версии.
И как ещё люди добровольно решаются на свидания вслепую? Это же гораздо хуже русской рулетки. В ней хотя бы знаешь, что один вариант точно выстрелит. А там? Вот приходит мужчина из твоих снов. Только не из романтических, а из тех, от которых просыпаешься в холодном поту. И что тогда? Бежать без оглядки? А если он, как назло, быстробегающий легкоатлет?
И как сейчас поступить мне, если кот в мешке окажется далеко не красавцем, а тем самым чудовищем из сказки?
Остаётся надеяться, что где-то наверху за меня держат кулачки и незнакомец не серийный маньяк или извращенец. В двадцать первом веке они ведь наверняка высматривают своих жертв именно в клубах. Если так, то пусть это будет на совести девчонок.
Глава 3
Я решаюсь сделать последний шаг, как вдруг ритмичная музыка сменяется медленной романтичной композицией.
Нет-нет-нет! Хочется затопать, закрыть уши ладонями и быстро-быстро вертеть головой в разные стороны. Ведь так маленькие дети демонстрируют недовольство?
Только я, к сожалению, давно выросла. И даже в детстве не имела привычки устраивать истерики в магазине. К чему уж сейчас начинать?
– Ээээ, – язык неожиданно деревенеет, и из меня вылетает лишь жалкое блеянье.
Всё, что могу – беспомощно хлопать глазами, подобно дорогой игрушечной кукле. Той, которая писается в памперс и умеет громко плакать.
То ли неприветный хмурый взгляд так на меня действует. То ли я никак не ожидала увидеть перед собой довольно привлекательного молодого мужчину. Определённо, если бы он был безобразным: лысым и беззубым, было бы куда проще.
Парень вопросительно смотрит, выгибая левую бровь. В тёмных глазах, как в навигаторе, уже проложен маршрут моего дальнего следования. Может, всё-таки шест? Успевает пронестись в голове. Он хотя бы не пошлёт в пешее эротическое.
– Можно пригласить вас на танец? – Произношу на удивление чётко и ровно, глядя куда-то сквозь молодого человека и моментально краснея. В клубной полутьме он вряд ли это заметит. Но я чувствую, как мои щёки пылают огнём. Так что не справится ни один огнетушитель.
Ну, здравствуй! Знаменитый выход из зоны комфорта. Вот ты какой!
Лихорадочно соображая, что делать, я вдруг протягиваю руку, надеясь, что воспитание не позволит ему проигнорировать столь отчаянный жест. Незнакомец клюёт. Заглатывает наживку, обхватывая мою трясущуюся ладонь своей. Тёплой, крепкой. По-настоящему мужской.
Вспоминаю, как папа впервые взял меня с собой на рыбалку, и я вытянула маленького карася. Пританцовывая и прыгая от счастья вдоль озера, я никак не могла поверить в свою удачу. Сейчас же мне не хочется радоваться. Этот парень далеко не карась. Скорее кто-то из разряда хищных рыб.
Не знаю, как мне удаётся спуститься на первый этаж по лестнице, а не скатиться с неё кубарем. Наверное, благодаря всё тем же крепким рукам, придерживающим меня.
На негнущихся ногах веду за собой незнакомца сквозь танцующие парочки, как сапёр, пробирающийся по минному полю. Уже пора бы остановится, но я отчаянно направляюсь вперёд, минуя середину зала. Может, ищу где скрыться от любопытных взглядов подруг. А может, пытаюсь оттянуть неизбежное.
Однако парню надоедает забег с препятствиями. Чужие ладони ложатся на поясницу. Скользя по спине, они ловко разворачивают и притягивают к себе.
Незнакомые руки уверенно оплетают талию и к моему большому удивлению, их не хочется скинуть. Заняв нужное положение, они не кажутся каким-то инородным предметом на моём теле.
Ничего не остается, как боязливо положить подрагивающие ладони на широкие мужские плечи.
Трудно сказать, чего боюсь больше – столь тесного контакта или помять дорогую рубашку. То, что она явно не из дешевых, понятно и без ценника. Это ощущается по ткани, которую так и хочется гладить. Ведь дело же в ней? А не в груде мышц, спрятанных под тонким слоем хлопковой нити.
Мелодичный голос поёт что-то про вечную любовь, а мы с незнакомцем покачиваемся в такт музыке, сливаясь с остальной массой танцующих. С парочками влюблённых и пока ещё не очень. Отличаемся лишь тем, что они либо ведут беседу, скоропостижно пытаясь узнать самое главное про своего партнера. Либо страстно целуются, перейдя на новый уровень знакомства.
Мы же слишком громко молчим. И это молчание такое звонкое, давящее, заставляющее мысли хаотично метаться из стороны в сторону. Он ждёт от меня следующего шага? Или просто не хочет завязывать разговор?
Боже, я никогда не была в похожей ситуации.
Все мои танцы были показательными. С хорошо обученными партнёрами, действия которых заранее знала наизусть.
Под пристальным вниманием судей и сотней зрителей я блистала на паркете, демонстрируя до автоматизма отточенные движения. Завоёвывала медали и кубки, но никогда не испытывала такого бешеного нервного напряжения, как сейчас.
Сердце угрожающе барабанит по рёбрам, требуя немедленно остановиться. Или же остановится оно.
Пожалуй, медаль за этот танец я дам себе сама. Она займёт самое почётное место среди вороха прочих наград.
Глава 4
Протанцевав куплет, я так и не могу дать определение нашему затяжному молчанию. Оно ещё вежливое или уже неловкое? Стоит радоваться, что осталось чуть-чуть, и я с победным видом смогу вернуться за столик. Только необъяснимое волнение, вызванное близостью незнакомца, не желает уступать место ликованию.
Странная скованность не даёт пресловутому женскому любопытству как следует рассмотреть временного партнёра.
Я увлечённо изучаю наглухо застёгнутую рубашку, а не привлекательного молодого мужчину.
Весь в чёрном. Брюки, туфли и даже волосы, словно боясь выбиться из общей картины, тоже чёрные как смоль.
Анька на моём месте давно бы успела сосчитать количество его густых ресниц, а я лишь пересчитала идеально отшлифованные маленькие пуговицы.
– Куда подевалась твоя смелость? – Наконец-то раздаётся довольно приятный голос, который выделяется на фоне мелодичного пения Адель хриплыми нотками.
Решив всё же оторвать взгляд от застёгнутого воротника, мгновенно попадаю под прицел пронзительных тёмных глаз, которые терпеливо ждут ответа. Возможно, на самом деле они карие или зелёные. Но в полутьме кажутся чёрными и окончательно делают своего хозяина настоящим графом Дракула.
Однако внимание на себя перетягивают губы. Они, как и вся нижняя часть лица очерчены колючей щетиной. Может она вовсе не колется, а лишь выглядит воинственно. Но проверять, конечно же, не стану.
– Прости, обычно я не зову парней танцевать, – робко оправдываюсь, боясь наступить ему на ногу. Нелепое опасение для той, которая шесть лет профессионально посвятила танцам.
Чтобы было легче перекрикивать музыку, приходится склонить голову к уху незнакомца, выдыхая в него слова. Благодаря десятисантиметровым каблукам сейчас мы почти одного роста.
– И почему же я стал исключением? – Уже знакомым жестом парень вопросительно выгибает левую бровь, на которой теперь можно рассмотреть небольшой шрам. Интересно, он знает, что его брови – мечта любой современной девушки? Раскосые и густые. Только мы старательно добиваемся такого эффекта разными способами: рисуем, красим, укладываем. А его ими щедро наградила природа.
– Надо отомстить бывшему? – Не успокаивается, желая узнать правду. Только кажется, что она будет звучать слишком глупо.
– Или заставить приревновать настоящего? – Выдвигает ещё одно предположение, не дождавшись моей реакции.
– Мимо, – не спешу вскрывать карты. Он хочет услышать ответ, который я никак не могу озвучить.
От дальнейшего расспроса спасает сильный толчок в спину. Ощутив его, я непроизвольно дёргаюсь и оборачиваюсь.
Сзади хмельная парочка, которая, шатаясь из стороны в сторону, еле держится на ногах. Это внезапно вспыхнувшая страсть так пьянит? Девушка буквально повисла на мужчине, а он, чтоб хоть как-то сохранить равновесие, размахивает руками.
Незнакомец считывает моё напряжение и, притянув крепче, меняет нас местами. Переставляет, как тряпичную куклу, оторвав не только от пола, но и от реальности.
Широкая спина, словно персональный щит, тут же скрывает от нерадивых танцоров. Но лучше бы меня и дальше толкали в спину, чем так сильно вжимали в горячее мужское тело.
От него, как от печки веет жаром. А меня, наоборот, начинает резко знобить.
Если раньше я была скованна, то теперь меня вовсе парализует. Мы слишком близко. Слишком чётко в ноздри ударяет чужой запах. Цитрус и ещё какие-то едва уловимые нотки. Как там любят писать на дорогой парфюмерии: древесный аромат? Никогда не понимала. Для меня это запах костра, но им не пахнет.
Песня заканчивается, но незнакомец продолжает прижимать меня к себе. Пристально смотрит, вытягивая своими тёмными омутами признание.
– Спасибо за танец, – вежливо выдавливаю из себя слова благодарности, пытаясь отстраниться. Бежать! Загорается тревожная красная кнопка.
– Поедем ко мне? – Нахально произносит парень.
Развязный взгляд, блуждающий по груди и ногам, не оставляет надежды думать, что я ослышалась. А по наглому выражению лица понятно – он даже не сомневается в положительном ответе и вспоминает номер такси.
– Что??? – Зрачки расширяются до размеров Вселенной.
ЧТО??? Возмущенно вопит внутренний голос.
Когда я пропустила ту часть, где он спросил, как меня зовут? Совершеннолетняя ли я? Или его время настолько ценный ресурс, что он не тратит его на лишнюю болтовню?
– Ты всех везёшь к себе, даже не зная имени? – Наконец вырывается из меня человеческая речь, а не слова из матерных песен, которые так любит слушать «сидевший» сосед.
– А ты разве не за этим подошла? – В его голосе отчётливо слышаться насмешливые нотки. – Просто решила немного поиграть в скромную недотрогу?








