412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Крымова » Больше, чем люблю (СИ) » Текст книги (страница 8)
Больше, чем люблю (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 14:50

Текст книги "Больше, чем люблю (СИ)"


Автор книги: Юлия Крымова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 12 страниц)

Глава 29

Судя по шумным и заводным возгласам из общего зала, на сцене сейчас как минимум кто-то из кумиров девяностых. Иначе отчего все так громко распевают хиты «Иванушек» и Аллегровой?

За нашим столом веселятся не меньше. Праздник в самом разгаре. Гости активно поздравляют именинницу: едят и дружно поднимают бокалы.

Только мне с появлением Тимура и кусок в горло не лезет.

То и дело ощущаю на себе его взгляд. Скулы, губы, шею так и жжет.

Сама же не разрешаю себе на него смотреть. Изображаю сильную заинтересованность беседой с Женей.

Но спросите, о чём он так увлеченно говорит уже минут пять, вряд ли отвечу.

Может, в перерыве поменяться местами с Кариной? Она будет только рада.

Пока эти переглядывания не довели меня до обморока.

Возможно, у меня паранойя? Тимур смотрит просто потому, что мы сидим напротив друг друга? Куда же ему деть глаза?

И ноги ему деть некуда, раз он невзначай задевает меня под столом. Только я, вопреки здравому смыслу, дёргаюсь, будто на приёме у невролога. И это не красивый мужчина случайно коснулся моего колена, а врач стучит по нему резиновым молоточком.

Когда всё же не выдерживаю и, как школьница, украдкой кошусь на «звезду школы» замечаю, что сёстры Давида наперебой что-то рассказывают Тимуру, отчего он не перестаёт улыбаться. Из-за громкой музыки и бесконечной болтовни Жени мне, к сожалению, не слышно, что там за весёлые утиные истории. А я бы тоже с удовольствием посмеялась. Ведь пока мне абсолютно не до смеха. Я попадаю в свой же капкан.

Несмотря на внешнюю невозмутимость, внутри меня бушует ураган. Он сваливает с ног моё спокойствие и вырывает с корнем хорошее настроение.

И я была бы рада, если бы кто-нибудь объяснил, почему меня разрывает от вида, как свободный мужчина мило беседует со свободными, привлекательными девушками? А ещё лучше, если бы подсказали, как унять эти отравляющие кровь эмоции?

Через полчаса наступает фаза, когда все уже порядком расслабились и девочки готовы покорять танцпол. Между вариантами любоваться, как Аделина с Эвелиной флиртуют с Тимуром, или принять предложение Жени потанцевать с ним, выбираю второе. Он вполне симпатичный: зеленоглазый блондин с правильными и мягкими чертами лица. Возможно, стоит присмотреться к нему и попробовать дать шанс?

Только почему, когда танцуем и мне в нос ударяет запах его парфюма, я с сожалением думаю, что это не грейпфрут? И что он слишком высокий, и мне приходится сильно задирать голову. А ещё он гладко выбрит, а мне неожиданно хочется видеть лёгкую небритость. И неважно, что ему она не пойдёт, и он будет больше похож на мальчика-подростка, который ради интереса впервые побрился папиным станком, после чего у него выросло три волосины.

Понимаю, что это за уши притянутые недостатки. Но ничего не могу с собой поделать. Я как трёхлетняя внучка соседки, которая хочет, чтобы ей дали именно красное яблоко, а никак не зелёное.

Осознание того, что я невольно сравниваю Женю с Тимуром, вконец выбивает из равновесия. Мне нужно побыть наедине. Плеснуть в лицо холодной водой и поставить на место мысли, убежавшие куда-то не в том направлении.

Едва дожидаюсь окончания танца и сбегаю. Женя настойчиво предлагает проводить, чтобы я не заблудилась, но я отказываюсь. Даже такой милый жест меня не подкупает. Почему? Не знаю… Наверное, потому что он не Тимур.

Ну, а тот лёгок на помине. Стоит выйти в просторный холл, украшенный огромными зеркалами, как я сразу замечаю его в сопровождении сестёр Давида. Они что, приклеились к нему? И почему так улыбаются, словно проходят кастинг в рекламу зубной пасты?

Тимур бросает на меня странный взгляд. Кажется, в нём можно рассмотреть тоску. Или просто мне хочется, чтобы он был таким.

Но затем распахивает перед девушками двери и под весёлый женский смех покидает клуб.

Ошарашено пялюсь на закрытую дверь, будто только что за ней скрылся мой худший кошмар.

Знаю, что Тимур не курит. И Аделина с Эвелиной, по-моему, тоже.

Так что вряд ли они вышли за порцией никотина или просто подышать свежим воздухом.

И хоть здравый смысл кричит, что у мужчин же должен быть какой-то там кодекс, где чётко обозначено, что сёстры друга – это табу. Но вот по довольному виду девушек можно подумать, что они вытянули свой счастливый билет на этот вечер.

А мой вечер уже безнадёжно испорчен. Стоит вызывать такси и ехать в свою берлогу. Пореветь от внезапно накрывшей меланхолии. Укрыться жалостью к себе, обнять мокрую подушку и крепко уснуть.

На душе скребут кошки. Но вины Тимура в этом нет.

То, что его руки меньше недели назад исследовали каждый сантиметр моего тела, не даёт мне на него никаких прав. Он сразу обозначил границы. Прямо сказал, что на отношения с ним рассчитывать не стоит. Только как объяснить это той части меня, которой сейчас хочется выть на луну?

Вот бы выяснить, откуда взялось дурацкое правило «одной ночи»? В чем же причина его нежелания заводить отношения?

Разбитое сердце?

Спор с другом, кто из них «отлюбит» как можно больше девушек?

Отдала бы всё на свете, чтобы узнать.

Ведь такие, как Тимур – штучный товар. И их разбирают в первую очередь.

Хотя даже отдалённо похожая реплика или некачественная подделка может осчастливить любую.

Глава 30

Я с трудом заставляю себя пробыть на празднике ещё полчаса, но потом всё же вызываю такси. Второй раз за вечер вру Лене. На её уговоры остаться жалуюсь, что сильно разболелась голова. Хотя отчасти так и есть. Она вот-вот лопнет от ненужных мыслей.

Женя не оставляет попыток меня проводить или взять мой номер телефона. Извиняюсь и опять вру, что ещё не готова к новым отношениям.

На самом деле очень даже готова. Но, к сожалению, не с ним.

Когда телефон оповещает о подъехавшей машине, с облегчением выдыхаю и сбегаю на воздух. Больше не надо стараться держать лицо и улыбаться.

Моё такси стоит почти у входа. Метров десять, и я смогу забраться на заднее сидение, прикрыть глаза и дать волю эмоциям. Лишь бы водитель попался не слишком разговорчивый и не пытался лезть в душу.

Тяну за ручку, но дверь не открывается. Дергаю ещё раз. И ещё. С такой силой, что вот-вот вырву её с мясом. А дверь всё равно не поддаётся. И только когда я хочу постучать водителю, чтобы уже сделал что-нибудь, замечаю чью-то руку, мешающую мне открыть эту злополучную дверь.

Второе такси за вечер, я уступать не намерена. Готова сражаться за него не на жизнь, а на смерть. Настроение как раз соответствующее. Но стоит раздражённо повернуть голову в сторону оппонента, как возмущение сменяется шоком. Я так и застываю с открытым ртом.

– Привет, беглянка, – негромко произносит Тимур. – Далеко собралась?

Разве он не должен сейчас быть занят двойняшками? Или я так помешалась на нём, что он мерещится мне в каждом встречном?

– Голубки, ехать будем или нет? – Подаёт голос водитель. – Сейчас за простой капать начнёт.

Пока я продолжаю ошарашенно смотреть на парня, взявшегося буквально из ниоткуда, он с лёгкостью открывает дверь и протягивает заботливому таксисту пару купюр за ложный вызов.

– Так что? Куда едем? – Кивает в сторону своего Мерседеса.

На ум приходит только один ответ: «К тебе или ко мне?».

Но я же всё-таки порядочная. Хоть и веду себя в последнее время как не очень.

– Стесняюсь спросить, куда ты дел Эвелину с Аделиной? – Очень надеюсь, ему слышно в моём тоне ревностных ноток.

– Домой отвёз.

Два слова, которые моментально возвращают мне вкус к жизни. Вот так просто. Домой отвёз. А в моей голове он, как минимум, уже слизывал с них взбитые сливки.

Ох, не спрашивайте, откуда у вчерашней девственницы столь грязные мысли. Это я ещё самое приличное озвучила.

Меня же Тимур везёт не домой. Точнее, не ко мне.

– Куда мы едем? Если ты забыл мой адрес, то я могу напомнить, – Язвлю, когда сворачиваем в сторону микрорайона, где он живёт.

Большую часть пути он молчит, выглядит серьёзным и собранным. Меня это порядком нервирует и обескураживает. Не то, чтобы я ждала, что он наброситься на меня прямо в машине. Но надеялась получить от него хотя бы пару улыбок. А он, похоже, растратил их все на сестёр Давида.

– Склерозом я пока ещё не страдаю, – сухо отзывается Тимур. – Ты должна мне завтрак.

– Интересное заявление! А сам приготовить не пробовал?

Во мне вдруг просыпается та злобная Даша, которая была в начале нашего знакомства. Я не хочу, чтобы он был просто таксистом. И домой тоже не хочу. Но зачем провоцирую его, вряд ли отвечу. Возможно, это такая своеобразная прелюдия.

– Так я и приготовлю. Но есть его мы будем вместе. Так, как должны были сделать три дня назад.

Во дела… Он что, ещё дни считал? Как я? Надеюсь, хоть крестиком в календаре не зачёркивал.

– Почему сбежала? Настолько не понравилось?

К щекам мгновенно приливает жар, стоит вспомнить, насколько сильно понравилось. Хорошо ему этого не видно.

– Просто не рассчитывала, что ты такой гостеприимный.

– Знаешь, я когда проснулся, почувствовал себя обманутой девушкой, от которой сбежал любовник. Не очень радужное чувство, хочу сказать.

– Сам, наверное, частенько так делал?

– Нет, Даша. Я так не делал.

– А как? Кормил завтраком и потом с чувством выполненного долга вызывал такси? Прости, что нарушила привычный для тебя ход вещей.

Закройте кто-нибудь мне рот. Что я несу? Не уверена, что на самом деле хочу знать, как он ведёт себя с другими.

– Ну вот, сегодня у тебя есть возможность реабилитироваться, – говорит, лукаво улыбаясь. Надо же, впервые за вечер расщедрился на улыбку для меня. Зато эта единственная с лёгкостью заменит десяток тех ненастоящих, что были для Аделины и Эвелины.

Тимур паркует машину у своего подъезда и перетягивает меня к себе на колени. Благо, при конструировании дорогущего автомобиля предусмотрели такие манёвры. И через пару секунд я оказываюсь сидящей на мужчине сверху. А ещё через несколько он всё-таки закрывает мне рот. Использует самый классный и самый действенный способ – поцелуй.

Когда желанные губы настойчиво сминают твои, тут уже не до разговоров. А стоит ласковому языку проникнуть в твой рот, как мозг мигом отключается. Ты не контролируешь ни свои стоны, ни тело, которое бесстыдно выгибается в сильных руках.

Берите на заметку, парни. Если надо заставить девушку замолчать, просто поцелуйте. Тишина гарантирована не только в процессе, но и в течение нескольких минут после. Пока она будет ошалело соображать, что это сейчас было?

Мы целуемся в лифте. И стоя в прихожей. И по пути в спальню. Туда я, кстати, попадаю уже почти без одежды. Обычная ловкость мужских рук и никакого мошенничества. Хотя, кажется, Тимур специально разбрасывает её по всему дому, чтоб наверняка не сбежала.

Но ни о каком побеге в этот раз и речи не идёт. Мы не спим почти всю ночь. А обессиленно засыпая в крепких объятиях, я думаю, что это лучший день Рождения Лены. Рядом со мной лучший мужчина, и завтра будет лучшее утро.

Знала бы я, как Вселенная злорадно усмехается в ответ на мои мысли. «Мечтать не вредно, Даша».

Глава 31

Как часто в детстве вы слышали от взрослых фразу: «Не смейся слишком много – плакать будешь»?

Моя мама употребляла её постоянно. Стоило ей заметить мою необъяснимую радость, как она тут же произносила своё заклинание.

Поначалу я отмахивалась. Ну какая может быть связь между смехом и слезами? Но потом, я даже перестала улыбаться в её присутствии. Ведь как бы не злилась, но её непонятные установки всегда сбывались. Бурное веселье обязательно сменялось слезами и грустью. Всегда.

Предсказания мамы работали точнее швейцарских часов.

Знала бы, что это чёртово правило сработает и в этот раз.

Я бы не позволила себе так открыто млеть от мужских ласк при дневном свете. Пряталась бы под одеялом, чтобы кто-то там, наверху, не смог разглядеть мою слишком довольную физиономию. Или бы согласилась стать вампиром, чтобы вести ночной образ жизни, а днём отсыпаться рядом с Тимуром.

Я бы не позволила себе принимать с ним совместный душ и делать всё то, что мы делали, стоя в просторной душевой кабинке.

А я ведь даже не знала, что в них можно не только мыться. Думала, что все эти эротические сцены в ванной комнате – лишь художественный вымысел, который используют авторы любовных романов. Казалось бы, вдвоём там даже развернуться негде.

Но Тимур успешно продемонстрировал обратное.

Он пытался прочитать мне ускоренный курс Камасутры. И я, как примерная ученица, схватывала всё на лету и старательно отрабатывала позы.

Клубы пара и запотевшие стёкла создавали особую атмосферу. И на деле всё оказалось очень удобно и невозможно приятно.

Особенно, когда с одной стороны ты прижата голой грудью к прохладной стеклянной дверце, а с другой в тебя вжимается разгоряченное мужское тело.

Эх…знала бы… Я бы вела себя намного тише и сдержаннее. Только бы это помогло продлить внезапно вспыхнувшее счастье.

И я бы ни за что не позволила себе поверить, что мне под силу его расколдовать. Мне, обычной девушке без выдающихся талантов, форм и родословной.

Просто повезло стать особенной.

А как иначе истолковать его слова, что я первая девушка, с которой он проснулся утром в своей постели? И первая, с кем он принимал душ? И которая завтракает на его кухне?

Надеюсь, его имя уже внесено в Красную книгу. Если нет, я обязательно это сделаю. Ведь доедая вполне себе приличные сырники, невольно вспоминала жалобы Лены, что Давид даже бутерброд сам сделать не может. А Тимур, кажется, может всё.

При этом завтрак, как и обещал, он готовил сам. Обнаженный по пояс и босиком. Просто идеальная картинка. Если шеф-повара станут снимать свои передачи именно в таком виде, то увлекаться готовкой начнут даже те девушки, которые не знают, с какой стороны подойти к плите.

Восседая на высоком барном стуле, я могла вдоволь поедать глазами его смуглое накаченное тело. Любоваться, как перекатываются мускулы на широкой спине и рельефных бицепсах. Это зрелище, на которое можно смотреть вечно.

Представьте грациозного гепарда, который совершает прыжок. Как в этот момент играют все его мышцы. Вот нечто подобное лицезрела и я. Только в тысячу раз лучше.

Эх…знала бы… Я бы не стала сдерживать порыв прижаться к нему сзади. Руки так и чесались обнять его, пока он энергично смешивал творог с яйцами и сахаром.

Надо было использовать по максимуму каждую совместно проведённую секунду и не думать, что у нас есть шанс на ещё много таких совместных завтраков.

Ведь его нет…

– Почему ты сказал, что не подходишь мне? – Задаю в лоб давно волнующий вопрос, когда на столе остаётся лишь пустая посуда. – По-моему, всю ночь и утро ты доказывал обратное.

Наблюдая, как от одного вопроса меняется лицо парня, моя улыбка тоже постепенно гаснет. Я предчувствую начало Армагеддона. Улавливаю каким-то шестым чувством мой личный конец света.

Хочется затолкать вылетевшие слова обратно в рот. Почему ещё не изобрели такой прибор? Специальный маленький сачок по отлову необдуманно сказанных фраз.

Один его взгляд, полный сожаления, говорит о многом. А добавьте к нему плотно сжатые губы, которые словно запрещают ему открывать рот, как я сразу понимаю, что своим любопытством разворошила осиное гнездо.

Хочется замахать руками и прокричать: «Молчи-молчи».

Только уже слишком поздно. Слова вылетают из уст парня и жалят гораздо сильнее ос и пчёл вместе взятых.

– Даша, я женюсь через месяц.

Глава 32

Что, простите? Что он сказал? Мне послышалось что-то не то.

Какая свадьба? А невеста где?

В его квартире явно нет признаков жизни девушки. Если в первый раз мне было не до ревизий, то сегодня я всё-таки незаметно провела инспекцию. Тимур живёт один – это видно невооруженным глазом. Хотя бы потому, что в душе лишь мужская парфюмерия и средства гигиены. Нет разноцветных баночек, скрабов, масок и прочей девчачьей атрибутики.

Я всё жду, что он улыбнётся. Скажет, что пошутил. Но он молчит.

Только по слишком серьёзному взгляду ясно, проблем со слухом у меня нет. Может быть, со зрением или с умственными способностями, но точно не с ушами.

Наверное, если бы и правда сообщили, что на Землю летит метеорит, я бы ответила: «Пусть летит». Падает. Взрывается. Разрушает всё вокруг.

Именно сейчас пусть упадёт. Чтобы мне не нужно было прятать руки под стол и со всей силы впиваться ногтями в запястье. Кожа там очень тонкая и больно так, что хочется взвыть. Но в сравнении с тем, как болит внутри, это словно лёгкое поглаживание.

– То есть у тебя есть девушка, но ты говорил, что нет, и спал со мной?

Это какой-то дурной сон. Запястье уже полностью расцарапано, только я никак не просыпаюсь.

Мне изменил парень, а чужой жених изменил своей невесте со мной… Что за круговорот измен в природе? Колесо баланса в действии?

И чем тогда Тимур лучше Ромы?

Неужели совсем не осталось верных и честных? Неужели они вымерли ещё раньше мамонтов?

– Не совсем так. Девушку, на которой собираюсь жениться, я пока не видел, – голос Тимура тихий и какой-то бесцветный. Разве о предстоящей свадьбе с любимой говорят с такой траурной интонацией?

Всё, что могу – лишь непонимающе хлопать глазами. Это как?

– Её выбрали для меня родители.

До меня опять не сразу доходит, что он говорит. Интересно, можно ли резко отупеть за один день?

– Думала, такое бывает только в фильмах, – с трудом удаётся шевелить онемевшими губами.

– Моя семья очень консервативная, в отличие от той же семьи Давида. Родители строго соблюдают мусульманские традиции, – поясняет Тимур. – Когда мне исполнилось двадцать пять, отец впервые завёл разговор о женитьбе. Его стало беспокоить, что я слишком погряз в семейном бизнесе и совсем не задумываюсь о продолжении рода. Отчасти он был прав. Ведь в приоритете у меня стояло дело, которое он передал мне. Фирма, которой он посвятил всю свою жизнь. И разве я мог его подвести и просрать всё? Мне некогда было заводить отношения, заботиться, брать на себя ответственность. Я оставлял для личной жизни лишь пару вечеров в неделю, которые скрашивали каждый раз новые девушки. Разовый, ни к чему не обязывающий секс и ничего больше. – Тимур даёт мне возможность переварить услышанное, делая небольшую паузу.

Я чувствую его тяжёлый взгляд. Он обеспокоенно наблюдает за мной, пока я терзаю под столом уже другую руку. Рассматриваю красные полосы и физически не могу поднять на него глаза. Мне больно на него смотреть. Просто невыносимо.

Ну, с девушками на одну ночь понятно. Но как жениться на той, которую никогда даже не видел? Мы в каком веке вообще живём?

– Я настоял, что выберу невесту сам, – Тимур продолжает объяснять, хоть в принципе, и не обязан. – Только я настолько привык к холостой жизни, что не спешил и оттягивал процесс. Пока полгода назад отец не поставил меня перед фактом – я женюсь. Невесту мне уже нашли. Естественно, она из нашего круга, так же верна нашим обычаям. Мне дали время привести дела в Москве в порядок и вернуться как раз к свадьбе.

Я помню, Тимур говорил, что родом из Казани и его семья живёт там. Значит, он уедет? Или заберёт новоиспеченную жену и вернётся? И я буду встречать их на праздниках у Лены и Давида? Должна буду вежливо улыбаться, и делиться рецептами грушевого пирога с его супругой?

Миллион вопросов в голове, но не могу выдавить ни звука. Тот Тимур, каким я успела его узнать, никак не вяжется с образом мужчины, который беспрекословно будет выполнять чьи-то приказы.

– Я никогда ни в кого не влюблялся, – поясняет, читая мои мысли. – Сначала мне казалось, что слишком рано привязываться к одной, потом полностью ушёл в работу. Поэтому перспектива жениться на той, которую считают достойной родители, не сильно меня страшит.

Хочется резко оглохнуть, чтобы не слышать этой правды. Правды, которую я так стремилась узнать, но которая сейчас вонзается где-то под рёбрами сотней отравленных иголок. Кажется, яд проникает в кровь и лишает жизненных сил. Он парализует. Не даёт нормально соображать и говорить.

Вдруг становится так холодно, будто кто-то включил зиму посреди лета. Внутренности покрываются чёрствой ледяной коркой.

Обнимаю себя руками в попытке хоть немного согреться.

– Отвези меня домой, – единственное, что способна из себя выдавить.

Глава 33

Известная мудрость гласит: «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Наверное, эту фразу не произносил только ленивый.

Я, например, до недавнего времени была абсолютна с ней согласна. А теперь, с большим уважением к народному фольклору, мне хочется сказать: «Чушь собачья».

От этой правдивой горечи разъедает всё внутри. Так, что ни есть, ни пить не можешь. Словно в тебя влили кипяток, и он медленно выжигает внутренности.

Почти неделю я учусь жить с внезапно свалившейся правдой, от которой хочется стучаться головой об стену. Жаль, ничем не поможет. Да и соседи вряд ли обрадуются, если случайно пробью лбом туннель в их квартиру.

Нужно просто смириться: с мужчиной, в котором я через слой неприязни разглядела свой идеал, будущее для меня невозможно. Ведь во мне течёт какая-то другая кровь, и я почитаю другого Бога. Хотя я готова молиться всем Всевышним одновременно. Только бы у нас с Тимуром появился шанс.

Я никак не могу принять факт того, что в наше время можно жениться вот так просто: без каких-либо чувств и даже не зная человека. А если она храпит, как паровоз? Или до безобразия неряшлива? Или голос у неё, будто она курит с рождения? Таких «или» в голове сотни.

Однако, как бы я не отрицала происходящее, стадии принятия неизбежно сменяются одна за другой.

Сначала я злюсь. На себя, на Тимура, на жизнь в целом. Злюсь на Вселенную, которая явно на меня за что-то рассержена. Ведь это горькая насмешка с её стороны, помахать перед носом мужчиной мечты и отдать другой. Той, с которой он даже ещё не знаком.

Затем начинаю торговаться с собой. Может, стоило ещё хотя бы пару дней пожить в счастливом неведении? Вот кто меня за язык тянул? Ясно было, что ничего хорошего я не услышу.

Далее меня накрывает депрессия. Страдания после измены Ромы с Аней и близко не стояли с тем, как меня ломает сейчас. Сутки не встаю с кровати. Бездумно смотрю в потолок, кажется, даже не моргая. Плачу от безысходности, от жалости к себе и от тоски по несбыточным мечтам. Потом вспоминаю, что вроде бы все живы и причин умываться второй день слезами практически нет.

Так я и добираюсь наконец-то до последней стадии «принятия».

Да, к сожалению, судьба отвела Тимуру главную роль в чужом спектакле. В моём он лишь изменил ход пьесы. Стал неким ориентиром. Маяком, поманившим своим светом и не давшим затонуть в тёмном бушующем море.

Благодаря ему теперь я знаю, какой подарок буду заказывать деду Морозу каждый Новый Год. Буду жечь записки и растворять их в шампанском. Буду проталкивать в себя пепел и остатки не сгоревшей бумаги с мыслями о чуде: встретить как можно скорее брата-близнеца Тимура.

Вдруг в мире где-то завалялся похожий на него одинокий экземпляр. Согласна переводить десяток бабушек через дорогу, держать новомодные аскезы и отказаться от кофе, научится дышать маткой, практиковать стояние на гвоздях, только бы его найти.

Так как до Новогодних чудес ещё далеко, пока решаю действовать самостоятельно. Беру у Ленки карту в фитнес-клуб, куда она ходит отметиться пару раз в месяц, и соглашаюсь на пробное занятие.

Наверное, уровень моего отчаяния достиг максимума, раз я собралась, как Анька, крутить задом перед потными качками в надежде на счастье.

Надев облегающие лосины и короткий топ, топчусь у выхода из раздевалок. Оттягиваю процесс появления в зале, собирая волосы в пучок. Потом минут пять скептически рассматриваю себя в зеркале. Форма, которую уже год не надевала, сидит на мне очень даже неплохо, выпуклости в нужных местах присутствуют. Только, похоже, вместе с привычной одеждой исчезла и моя уверенность. Всё же не настолько я Аня.

– Привет. Ты новенькая? – Обращается ко мне приятный женский голос, невидимой рукой вытаскивая из тени сомнений.

Я настолько погрязла в мыслях «сбежать или остаться» и совсем не заметила, что больше не одна в раздевалке.

Утвердительно киваю, отвечая на «привет» вежливым «здравствуйте». Передо мной ухоженная девушка со стильным платиновым каре. Её спортивный костюм гораздо откровеннее моего. Хотя с таким идеальным прессом и внушительной грудью преступление носить что-то другое.

– Не бойся, тебя не съедят, – задорно подмигивает блондинка, отчего в уголках её выразительных глаз собирается множество мелких морщинок. Похоже, она явно намного старше меня, хоть на первый взгляд и не скажешь.

– Если что, я Крис, – протягивает руку с ярко-красным маникюром. – Я тут уже год занимаюсь и, как видишь, жива.

Не сдерживая улыбки, отвечаю на рукопожатие и представляюсь в ответ.

– Ты потренить пришла или познакомиться? – Всё тем же веселым тоном интересуется новая знакомая.

– Просто тут видно сразу, кто с какой целью, – поясняет, глядя на моё замешательство от столь прямого вопроса. – Поэтому, если ты ради познакомиться, просто кокетливо улыбайся, и желающие обступят тебя сами. Будут предлагать показать, как лучше делать то или иное упражнение. Раздавать советы или бесцеремонно комментировать твои действия. Если же тебе это не интересно, то наоборот, никаких улыбок. Найми тренера. Он выступит негласным щитом от не желаемых знакомств.

Благодарю за краткий курс молодого бойца и прислушиваюсь к совету. Нанимаю тренера.

Настоятельно прошу, чтобы это была девушка. Да-да, пунктик у меня такой. Такой же, как и на мужчин гинекологов. И как бы опытная и рожавшая Вика не говорила, что большинство из них делают свою работу лучше женщин, ни за что бы не пошла.

Однако в это время свободная девушка-инструктор только одна, и она уже занята. Приходится соглашаться на парня, который выглядит как из рекламы спортивного питания: загорелый и накаченный. Наверное, грех жаловаться, что мне не повезло.

Александр, так написано на его бейдже, вежливо улыбается, предлагает начать с разминки, а затем немного разогреться на беговой дорожке.

Поначалу всё идёт неплохо. Но чуть позже выясняется, что кое-что моя советчица не учла. Как быть, если сам тренер чересчур активно принимается тебя обучать?

Разве он должен подходить так близко и постоянно касаться? Или в этом нет ничего странного? И лишь мне его прижимания кажутся слишком интимными и не очень приятными.

– Александр, вы меня простите, но, боюсь, моему парню не понравится наш столь тесный контакт, – сухо говорю с максимально серьёзным видом. – Давайте вы просто будете показывать технику выполнения упражнений, хорошо?

Улыбчивый и вполне симпатичный Александр моментально меняется в лице, извиняется и дабы не злить моего выдуманного парня отходит на безопасное расстояние.

«Что с тобой не так, Даша?» – раздраженно вопит внутренний голос. Опять грейпфрутом не пахнет? Так и потом, как от половины присутствующих, слава Богу, тоже. Может, хватит уже сравнивать?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю