Текст книги "Верь в меня (СИ)"
Автор книги: Юлия Бонд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)
12. «Успеть вернуться»
Дрожащими от волнения пальцами нажимаю на кнопку, вызывая лифт. Пока он спускается, я крепко зажмуриваюсь и мысленно считаю секунды. В груди ошалело грохочет сердце.
Лифт приезжает на первый этаж и распахивает свои дверцы. Решительным шагом захожу в кабинку. Жму на шестнадцатый этаж.
Сильно волнуюсь. Может, всё-таки стоило предупредить о своём приезде, а не вот так – припереться без предупреждения, свалившись как снег на голову? Но уже поздно об этом думать. Решение принято, надеюсь, я ни о чём не пожалею.
Лифт останавливается. К этому времени моя нервная система напряжена максимально. Я выхожу из лифта и иду к 78 квартире. В кулаке зажата связка ключей – та самая, которую Данил мне дал от своей квартиры ещё год назад.
«С ответом я тебя не тороплю. Ключи от моей квартиры у тебя есть. Приходи, когда поймёшь, что тебе это нужно», – вспоминаю его слова.
Потоцкий уже тогда предложил жить вместе. Не знаю: на что он рассчитывал, собирался жениться или просто сделать удобными наши нечастые встречи. Это уже неважно. Я сама всё испортила, отказавшись от его помощи, когда сгорела моя фотостудия. Из-за своей врождённой упёртости и немалой гордыни я действовала решительно: всё сама, я справлюсь, я сильная. Ага, сильная. Только это не делает меня счастливой по-настоящему. Хватит заниматься самообманом, пусть весьма и удачным.
Мотнув головой, вытираю влажную от волнения ладонь о джинсы. Со второй попытки попадаю ключом в замочную скважину.
Фух… Год прошёл, а замок всё тот же. Возможно, это значит, что Данил всё это время меня ждал? Если это так, то мне хочется дать себе волшебного пенделя.
Вхожу в квартиру и ожидаемо встречаюсь с тишиной. Сняв обувь, ставлю её аккуратно в шкаф, что в коридоре. Любопытство смешивается со страхом в одном взрывном коктейле.
Правильно ли вот так: бродить по чужой квартире, когда хозяина нет дома?
Ухмыляюсь собственным мыслям. Ты же неправильная, Настя. Вряд ли когда-нибудь изменишься.
В голове всплывают обрывки воспоминаний годичной давности. Наш первый секс и не только. Всё началось в этой кухне, когда я пришла вернуть доллары, которые брала взаймы на открытие своего бизнеса.
К щекам приливает кровь. Подношу к ним ладони, чувствую, как горю. А это я только вспомнила о Даниле.
Нет, на этот раз у нас точно всё получится. Я постараюсь ничего не испортить, надеюсь, он тоже. У нас было достаточно ошибок, совершённых в прошлом, мы просто не имеем права так часто ошибаться.
Обойдя всю двухуровневую квартиру и убедившись, что жизнь у тридцати трёхлетнего холостяка очень даже ничего, я бросаю взгляд на циферблат наручных часов. У меня ещё есть пару часов, пока Даня вернётся с работы. Хочу сделать ему сюрприз. Романтический ужин при свечах и я голая на десерт. И пусть он ни разу не романтик, зато я наоборот. В моей голове живут миллион идей: как украсить жизнь любимому мужчину. Скучно со мной ему точно никогда не будет.
В холодильнике оказывается пусто. Сколько помню Потоцкого, худым он никогда не был, выходит, дома питается он редко, всё так же предпочитает еду из ресторана.
Решительно настроившись покорить своими кулинарными талантами, я составлю список необходимых продуктов и иду в ближайший магазин. Возвратившись, раскладываю покупки на полках шкафчика и холодильника, а затем быстро провожу ревизию: что и где лежит.
Если бы мне кто-то сказал, что я с таким энтузиазмом буду пропадать на кухне – не поверила. Но сейчас я здесь. Чётко следуя рецептам, которые нашла на просторах интернета, колдую над ужином.
Пахнет вкусно. Открыв дверцу духового шкафа, ноздрями втягиваю аппетитный аромат курицы и глотаю слюнки.
Накрываю стол. Чёрное матовое стекло. Бокалы на тонких ножках для вина. И столовые приборы, которые я натёрла до такой степени, что можно в них увидеть своё отражение.
К восьми часам вечера у меня всё готово. Накручивая на палец длинный локон волос, я кусаю щеку изнутри и прислушиваюсь к звукам.
Когда на входной двери проворачивается замок, моё сердце делает кульбит – на радостях, конечно же. Я поднимаюсь со стула и иду в коридор.
Застав Потоцкого врасплох, ничего не объясняю и льну в его объятия. Обнимаю крепко за плечи, губами тянусь к губам. Целую жадно. Взасос.
– Насть, – смеётся, прервав поцелуй. Немного отдаляет меня от себя, чтоб взглядом пройтись по мне мы сверху вниз и обратно. – Решила сделать мне сюрприз?
– Ты не рад?
Заметив смену в моём настроении, тянет за запястье на себя. Прижав к своей груди, пятернёй зарывается в моих волосах на затылке. Целует в макушку.
Я слышу как быстро и громко стучит его сердце. Моё сейчас бьётся с ним в унисон.
– Я очень рад, что ты приехала. Но стоило мне об этом сказать, я бы тебя обязательно встретил.
– Значит, не злишься?
Коротко усмехается.
– Ну какой тут злиться, Насть? Я счастлив.
Молчу, что приехала навсегда. После ужина я обязательно ему скажу, что наконец-то готова к переменам.
* * *
– Рада, что ты не сменил замок. Признавайся, Потоцкий, меня ждал?
– Ждал, – улыбнувшись, кончиком носа касается моего носа, а у меня мурашки по коже от этой близости.
Он реально меня ждал или просто сказал то, что я хотела услышать? Впрочем, любой из двух вариантов мне подходит.
Отвлёкшись, Данил скашивает взгляд в сторону кухни.
– Пахнет вкусно. Ты приготовила ужин?
Киваю в ответ:
– Так что переодевайся и спускайся к столу.
Оторвав моё тело от пола, Потоцкий кружит меня в воздухе. Хватаюсь руками за его плечи и громко смеюсь, пока он резко не останавливается. Смотрит на меня снизу вверх изучающим взглядом. У нас всё так идеально, что я боюсь сглазить. Пусть этот счастливый момент никогда не заканчивается.
– Насть…
– Да?
– Я пиздец как счастлив сейчас.
Его признания отзываются в моём сердце чередой быстрых ударов. Обхватив его лицо обеими ладонями, сосредотачиваю взгляд на любимых губах. Хочется сказать ему, что я тоже безумно счастлива сейчас. Но вместо этого я лёгким поцелуем покрываю его губы и на выдохе шепчу:
– Я люблю тебя, Потоцкий. Если бы ты только знал, как сильно я тебя люблю.
Он молчит лишь мгновение, а мне совсем нестрашно услышать его ответ. Пусть говорит что угодно. Моё сердце всё чувствует без лишних слов. У нас взаимное притяжение.
– Мне башку от тебя сносит, Настя, – его голос немного вибрирует. – Если это и есть любовь, то я походу тоже в тебя влюбился.
Ресницы дрожат, глаза становятся влажными. Чувствую, как мне не хватает воздуха. Признания Данила сражают меня наповал. О таком я вряд ли могла мечтать, точнее, я запрещала себе жить в розовых очках, искренне считая, что люди не меняются. Получается, ошибалась… Но про это я вряд ли сейчас способна думать.
Он отпускает меня на пол, но обнимать за талию не перестаёт. Мы оба молчим и я ловлю себя на мысли, что мне, как и раньше, по кайфу с ним просто молчать. А Потоцкий и раньше особо не выделялся болтливостью.
До ужина так и не доходит. Мы слишком долго не виделись, соскучились друг по другу, как и по близости наших тел. К чёрту романтический ужин и декоративные свечи на столе, которые я, к счастью, не додумалась зажечь заранее.
Не прекращая целоваться, в спешке раздеваем друг друга.
Пуговицы на его рубашке с трудом продеваются в петли, а я жутко нетерпеливая вырываю несколько пуговиц вместе с нитками. Хлопковая ткань мнётся под моим натиском и падает на пол.
Припав губами к сильному плечу, кончиком языка веду по коже. Запах одеколона вперемежку с запахом его тела действуют на меня как мощный афродизиак. С каждой секундной пружина внизу моего живота становится всё туже. Хочется поскорее почувствовать член Данила внутри себя, чтоб улететь в настоящий космос.
Моё платье падает на пол следом за его рубашкой. Я ловлю на себе голодный взгляд Данила и мысленно радуюсь, что успела заранее принять душ – как чувствовала, что наша встреча начнётся не с ужина, а десерта.
– Поцелуй меня… там, – командую я, опустив ладонь на сильное плечо Потоцкого.
Ухмыльнувшись, Данил опускается передо мной на колени. По-хозяйски кладёт руки на мою пятую точку, сжимает немного, отчего из меня вырывается тихий писк. И тянет на себя.
Внимательно рассматривает мои ажурные трусики, а затем поддевает пальцами резинку и стягивает стринги по ногам вниз. Я развожу ноги пошире, руками упираюсь в его плечи и когда его язык касается влажных складочек, закрываю глаза.
Там, где касаются его губы, разливается тепло. Клитор пульсирует. Не сдерживаясь, я хватаю Данила за волосы на макушке и направляю его в то место, где мне хочется почувствовать его умелый язык.
Ярким фейерверком меня взрывает в оргазме. Волна дрожи от кончиков пальцев на ногах и пальцев рук.
Я жадно хватаю воздух ртом, не сдерживаю крики.
Несколько секунд прихожу в себя – так я давно не кончала, кажется, в этот момент меня всю на частички разнесло.
Данил даёт мне немного времени отдохнуть, а зачем тянет в зал. Толкает на диван, заставляя руками упереться в мягкий поручень и сделать прогиб в спине. Знаю, сейчас он будет трахать меня так, как любит больше всего: сзади и жёстко.
Войдя в моё влажное лоно на всю длину члена, Данил сразу берёт быстрый темп. Мощными толчками врывается в меня снова и слова, не давая мне ни одной секунды на передышку. Его пальцы намертво припечатаны к моим бёдрам, после такого по-любому останутся отметины на коже.
Новая волна возбуждения окатывает мой низ живота знакомым жаром. Подмахивая ему бёдрами, я начинаю тихонько постанывать и рукой мять по очереди свои груди. Соски твёрдые сжимаю пальцами. А ещё хочется просунуть руку у себя между ног и надавить на клитор, как я люблю делать, когда мастурбирую во время принятия душа.
Издав тяжёлый рык, Данил кончает раньше, чем я ожидала. Наполняет моё лоно своей спермой. Продолжает крепко держать за бёдра, впиваясь пальцами до ощутимой боли.
* * *
После секса мы вместе принимаем душ, благо душевая кабинка в квартире Потоцкого приличных размеров. Мы с лёгкостью помещаемся в ней вдвоём, не стесняя друг друга.
Постоянно целуемся, не в силах насытиться близостью после разлуки. Его руки блуждают по всему моему телу. Клеймят каждый сантиметр.
Упираясь ладонями в его мощную грудную клетку, я заглядываю в прищуренные глаза Данила. Он выглядит таким счастливым сейчас, наверное, я выгляжу точно так же.
– Дань, я не просто так к тебе приехала. Я вернулась навсегда.
– Успела, – усмехается он и губами тянется к моей шее, осыпает изгиб своими поцелуями.
– Почему ты так сказал? Успела… куда?
– Успела вернуться ко мне. Моё терпение не безгранично, малыш. Нахер твой контракт. Приехал бы в столицу и забрал тебя домой.
– Насильно, что ли?
– Угу, – прикусив кожу на моей ключице, тут же ведёт языком по месту укуса. – Насть, я старый уже для этой хуйни. Отношения на расстоянии – это когда вам по двадцать лет и ещё не знаете: чего хотите от жизни. А я давно определился. Тебя хочу. Давно хочу, но хотеть лучшую подругу законной жены было нельзя. Теперь ты моя, назад я тебя уже не отпущу.
– Как там она, Дань? Ничего не слышно?
– Похуй на неё вообще.
Молчу, прикусив щеку изнутри. Не вовремя зашёл разговор о Людке, но как-нибудь потом я спрошу о ней ещё раз. Ведь не бывает так, что люди после десяти лет совместной жизни под одной крышей стали друг другу совсем чужими. Возможно, я подсознательно боюсь встретиться с ней случайно, а может быть просто хочу убедиться, что я действительно единственная женщина в жизни Потоцкого, точнее сказать, его последняя женщина.
– Дань, а я с боссом поругалась и… – мнусь, подбирая слова. – В общем, почитай мой контракт, пожалуйста. Я больше не хочу и не могу работать в модельном агентстве.
13. «Делать тебя счастливой»
Пока Данил общается с моим боссом по телефону, я расхаживаю по квартире не останавливаясь. За закрытой дверью кабинета слишком тихо. Любопытство распирает, но я заставляю себя быть терпеливой, и смиренно дождаться вердикта.
Я слишком взволнована, успокоиться не получается. Схватив айкос, выхожу на балкон. Шестнадцатый этаж. Очень высоко, смотреть вниз страшно. И как Потоцкий додумался забраться на такую высоту?
С первой затяжкой приходит небольшое облегчение и осознание, что я зря паникую. Ничего смертельно опасного не происходит. Ну подумаешь: Потоцкий заплатит приличную сумму денег за одностороннее расторжение контракта. Ха! Это же его любимый метод решения проблем. С него станется.
«Любимый метод? Ты в своём уме, Настя? Ты видела ту сумму? Если почку свою продашь, то даже на половину не хватит», – вопит внутренний голос.
Ну да. Сумма сказочная. Артём – гандон, всё предусмотрел. И нечего его обвинять в хитрожопости, насильно же никто не заставлял подписывать контракт.
«Думай, Настя, как бабки Потоцкому будешь отдавать. Из трудового рабства попасть в сексуальное – сомнительный выход», – продолжает топить мою самооценку всё тот же внутренний голос.
Закрываю уши руками, будто это может помочь заткнуть голос в моей голове. А где-то внутри меня отголоски здравого смысла подсказывают позвонить психиатру и договориться о встрече. Давненько я не была у врача. Пора бы уже показаться.
Заканчиваю курить. Возвратившись в квартиру, тихо на цыпочках подкрадываюсь к двери. И бам! Дверь резко отрывшись, впечатывается прямо в меня.
– Ай, – заскулив, ладонь прикладываю ко лбу.
– Сильно ударилась? Дай посмотрю, – Потоцкий убирает со лба мою ладонь, рассматривает и хмурится. – Блядь… Настя, ты как ребёнок. Нахрена под дверью стояла?
– Не злись. Я не специально
Чувствую, что вот-вот расплачусь. Нет чтобы меня пожалеть, так он ещё с претензиями наезжает.
– Ладно, прости. Я не хотел так грубо. Идём в кухне, приложим к твоему лбу что-то холодное, пока не появился синяк.
Видя меня за руку как свою дочку, Потоцкий быстрым шагом рассекает коридор. Едва успеваю за ним, приходится даже бежать.
В кухне усаживает меня на стул, из морозилки достаёт пакет с замороженными овощами и, заправив за уши пряди моих волос, прикладывает ко лбу этот пакет.
– Сильно болит?
– Чуть-чуть, – качаю головой, – ты поговорил с моим боссом?
Затаив дыхание, жду ответа Потоцкого.
– Поговорил, всё нормально. Контракт расторгнут. Ты ничего не должна модельному агентству.
– Серьёзно? – Данил кивает, а я откладываю в сторону пакет с замороженными овощами и спешу в объятия Потоцкого. – Боже, спасибо тебе огромное. Даже не знаю как тебя благодарить.
Радостно и неловко одновременно. Я же прекрасно понимаю: каким именно образом Данил решил мою проблему. Но зацикливаться на этом сейчас не очень хочется.
– Ночью отблагодаришь. Дважды, – улыбается Данил, возвращает пакет с овощами на прежнее место – к моему лбу. – Посиди пока здесь, схожу за ноутбуком.
Данил выходит из кухни на пару минут. Возвратившись, ставить передо мной ноутбук. А там открытая страница в Ворде. План задач.
Бегло веду глазами по строчкам. Повторяю вслух то, что читаю:
– Переезд Насти. Подать заявление в РАГС. Найти новое помещение для аренды фотостудии. Закупка оборудования. Определиться со свадьбой… Так. Стоп, – отрываю взгляд от экрана ноутбука, перевожу на довольное лицо Потоцкого. – Дань, что всё это значит? Нет, неправильно спрашиваю. Ты серьёзно, что ли?
– Очень серьёзно. Я набросал приблизительный план действий на ближайший месяц. Хотел обговорить его с тобой. Ну-с, с чего начнём?
– Я в шоке сейчас. Не могу поверить, что ты действительно готов ко всему этому. Дань, на самом деле, ты не обязан всё это делать. То, что я согласилась стать твоей женой – ещё не значит, что отныне ты должен стать спонсором моей жизни. Мне, конечно же, всё это приятно и…
Заставляет замолчать, приложив к моим губам палец.
– Ты очень много болтаешь. Насть, перестань нести херню и хоть раз в жизни позволь себе довериться мужчине. Мне приятно о тебе заботиться. Более того, мне хочется о тебе заботиться. Я не спонсор твоей жизни, а без пяти минут муж. Значит, имею полное право делать тебя счастливой, ты так не считаешь?
* * *
В столице сегодня дождь. Затянутое серыми тучами небо навевает на меня тоску. Пока Данил запихивает дорожные сумки в багажник своего «Ровера», я держу над ним зонтик.
– Последняя, – хлопает дверцей багажника, – не думал, что у тебя так много шмоток.
– Ага. А теперь представь, что они все поселятся у тебя в квартире. Готов поделиться полками в шкафу?
– Купим тебе новый шкаф, – усмехается Потоцкий. – Я ни за что не передумаю. Даже не мечтай.
Вздыхаю. Я тоже уже не передумаю. Решили быть вместе, значит, будем. Больше никаких там «встречаться» или «отношения на расстояние». Нам уже по тридцатке, нет времени размениваться на всю эту хрень. Живём в моменте: здесь и сейчас.
Устроившись за рулём, Данил ненадолго скашивает взгляд в мою сторону. Ладонь кладёт на моё колено, ведёт нею вверх-вниз. Тело отзывается на эту ласку знакомыми мурашками по коже. Прикосновения Потоцкого до сих пор для меня острые. Каждый раз всё как в первый – чувства обрушиваются лавиной, застают врасплох.
– Грустишь, что уезжаешь? – спрашивает он и я киваю. – Пройдёт. Время лечит, помнишь?
– Смотря что. Если говорить о чувствах к тебе, то меня не вылечило. Тебя – тоже.
– Я не об этом сейчас, Насть. Ну да ладно. Быстрее выедем – быстрее попадём домой.
Его «домой» отзываются во мне учащённым сердцебиением. Мы живём вместе в его квартире пару дней, а ощущения будто жили там всегда. Мне нравится. Не думала, что когда-то буду кайфовать от мужика, вечно снующего туда-сюда в поле моего зрения. Оказывается, он ни разу не раздражает, а очень даже наоборот.
Данил запускает мотор, сосредотачивается на дороге, а я выбираю на магнитофоне радиостанцию со спокойной музыкой и читаю на телефоне пропущенные сообщения.
Первое от Светы. Спрашивает как дела, приглашает в гости. Печатаю ответ, что скоро увидимся, но пока без подробностей. Представляю, как у друзей челюсть отпадёт, когда они узнают, что мы с Данилом таки вместе, да и не просто вместе, а решили пожениться.
Довольная улыбка, с которой я набирала текст сообщения Свете, сменяется унынием, стоит прочитать сообщение от мамы. Тут как всегда с претензиями. Через буквы чувствуется мамина обида: я опять забыла позвонить, бессовестная дочь, была в городе и даже к родителям не заехала на полчасика. Я правда забыла. Стыдно признаться, что о таком можно забыть, но вышло как-то так. Ещё в Турции я предупреждала маму, что скоро заявляюсь домой.
Откинувшись на спинку кресла, закрываю глаза и мысленно веду воображаемый диалог с мамой. Рассматриваю разные варианты. Говорить ей про Потоцкого или же… Нет, вариант «или же» вообще не канает. Рано или поздно родители обо всём узнают, да и как не сказать им, что родная дочь наконец-то выходит замуж? Вот они обрадуются первые секунды, пока я не назову имени зятя.
«Думай, Настя, думай», – настойчиво требует внутренний голос. А я не могу думать! Исход будет одинаковым: мои предки устроят очередную серию бразильского сериала, мол, как ты могла бессовестная, мы тебя не так воспитали.
От одних только догадок, что может произойти в будущем, меня бросает в холодный пот. Ссориться ни с кем не хочется. Но и смиренно терпеть весьма сомнительные упрёки – как-то тоже. В чём моя вина? Я знаю Потоцкого со своих девятнадцати лет, он стал моей первой и, как оказалось, единственной любовью в жизни. Был мужем лучшей подруги? Так это очень старая и неприятная для всех история. Был, да был, развелись без претензий друг к другу.
Хорошенько взвесив все «за» и «против», пишу маме сообщение, что выхожу замуж. Знаю, она сейчас тут же перезвонит. Ну пусть так. Если нельзя изменить ситуацию, то можно поменять к ней своё отношение. Родителей не выбирают. Пусть они у меня такие сильно «правильные» – любить же их меньше от этого я не стану.
Как я и предполагала, мама сразу же после прочтения звонит. Принимаю вызов, громкость убавляю заранее.
– И как это называется, доча? Ты выходишь замуж, а мы с отцом узнаём об этом только сейчас, да ещё и через сообщение? Тебе не кажется, что так не делается, а, Насть? Почему ты с нами не посоветовалась, почему не познакомила со своим женихом? В конце концов, он же должен попросить у отца твоей руки? – бухтит в трубку мама, а я улыбаюсь в этот момент.
Наверное, глупо выгляжу со стороны. Вон Потоцкий косится на меня с подозрением. А я ненадолго убираю от уха телефон и шёпотом ему говорю, что это мама на линии.
– Настя, ты почему молчишь? – выговорившись, мама вспоминает обо мне.
– Тебя слушаю. Высказалась, мам?
Вспыхнув как спичка, мама продолжает гнуть свою линию. Я не воспитанная – ну, как обычно, да.
– Ладно, и кто хоть твой будущий муж? Свадьба когда? Может, всё-таки познакомишь его с родителями заранее?
– Мам, мы приедем скоро. Только это… не волнуйся сильно.
– Да куда уж сильнее, Настя? Ты мне тут такую новость выдала.
– Мам, я Потоцкой скоро стану. Поэтому попросила тебя сильно не волноваться, – замолкаю, прислушиваюсь к стуку собственного сердца.
Секунды молчания тянутся вечностью. Знаю, мама сейчас в конкретном шоке, но я не жалею, что именно таким способом рассказала ей о главном событии в моей жизни. Да дело ведь не в способе, а в Даниле – его фамилию мама хорошо знает, потому что любила мою лучшую подругу, Людочку Потоцкую, как родную дочь.
– Ты же не шутишь сейчас, дочь?
– Не шучу.
Тяжёлый вздох. На пол что-то падает, приземлясь с грохотом – это у мамы. Я же смотрю на расслабленный профиль Данила, обожающим взглядом по его сильным рукам, крепко держащим руль. Он такой спокойный. Вот бы мне не хоть немного его похуизма.
– Приезжай. Поговорим, – цедит через зубы мама и первой кладёт трубку, что тоже ожидаемо. Она любитель громких сцен, потому что от природы очень темпераментная. Папа у меня намного спокойнее мамы, а вот я получилась: что-то среднее между этими двумя абсолютно разными людьми.








