355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Колесникова » Первый холодный день (СИ) » Текст книги (страница 22)
Первый холодный день (СИ)
  • Текст добавлен: 6 октября 2016, 21:08

Текст книги "Первый холодный день (СИ)"


Автор книги: Юлия Колесникова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 22 страниц)

   Эпилог

   15 лет спустя

   Когда я пришла домой, на дворе стояла уже ночь, но так лишь казалось из-за быстрого наступления темноты зимой, на самом деле не было еще и 7 вечера. Устало опершись спиной о дверь, я расслаблено вздохнула и прислушалась к звукам дома. Было тихо и меня это разочаровало – это означало, что Рэнда еще не было дома. Если бы он был здесь, то повсюду бы стоял шум, играл включенный телевизор на спортивном канале, с кухни доносился бы запах еды, а сам Рэнд, замерев между кухней и гостиной, в заляпанном фартуке напряженно всматривался бы в матч разгорающийся на футбольном поле.

   Я и так догадалась по темным окнам, что его нет, но я все же надеялась. Сегодняшний день в нотариусной конторе мамы, был слишком тяжелым, чтобы встречать вечер одной. Лучше бы я пошла на психиатра как думала когда-то, вместо того, чтобы ставать приватным нотариусом. Да и Рэнд в своей педиатрии так же ошибся, как и я – его слишком часто вызывали к больным детям, но он не жаловался, да и я тоже. Я всегда знала, что ему лучше работать с детьми, хорошо, что я уговорила его во время интернатуры выбрать другое направление.

   Подумав об этом, я кинула сумку возле двери, радуясь что этого не видел Рэнд, иначе он бы начал ворчать на меня. При этой мысли я усмехнулась, и туда же на пол отправила пальто и мокрую от снега шапку – времени, чтобы добежать от машины до двери, хватило чтобы намочить ее. Но я так и не успела сделать далее ни шагу. Со смехом меня подхватила чьи-то руки, и не без удовольствия я поняла что принадлежат они моему мужу.

   – Рэнд! – я вскрикнула нарочито для галочки, что умею возмущаться, но слишком вяло, чтобы он воспринял это как протест.

   – Ждала кого-то другого? – рассмеялся он над самым моим ухом.

   – Ну вообще-то к нам Джонни должен приехать и Мишель, у проходимцев каникулы.

   Не отпуская меня с рук, Рэнд включил свет. Мы оказались в гостиной, но я не сразу же это поняла, так как яркий свет после темноты на долю секунды заслепил меня.

   – Тогда может, не будем терять времени зря, а то когда они будут, вряд ли мы сможем использовать стол в столовой для своих развлечений.

   Теперь я возмутилась по-настоящему краснея от того что он говорит. Я конечно же была уже давно не школьницей но такие слова меня все же смутили. Даже после 10 лет брака, и 15 лет знакомства с Рэндом, я не утеряла способности смущаться, когда он говорил о близости. Как-то это вошло в привычку, после того как мы начали спать вместе, так как мне наша страсть казалась иногда слишком огромной. Как человек, которого ты столько знаешь, который является твоим лучшим другом такой количество лет, так может заводить меня, просто смотря своими сине-серыми глазами.

   – Я из-за такого скоро перестану есть за этим столом, – рассмеялась я, Рэнд же лишь улыбнулся.

   – Вчера после такого ты спокойно ела за тем столом, – подначил меня он, – но если ты против, мы вполне можем воспользоваться ковриком перед камином.

   – А можно простую кровать, я устала, и мне будет лень потом туда перебираться.

   – Скоро тебе вообще лень будет даже стоять, – проворчал Рэнд кусая меня за ухо. Теперь я замолчала, так как не хотелось думать. Даже если бы мы остались в коридоре я бы уже не возмущалась.

   И все же Рэнд понес меня в спальню. Он не спешил, аккуратно уложил меня поверх покрывала, а за тем принялся снимать мою обувь, юбку, пиджак. Опомнившись, я приостановила его руки, что вызвало недоумение на лице Рэнда.

   – Мы можем быть сегодня поакуратней?

   – Я был слишком напорист вчера? – тревожно спросил Рэнд и начал осматривать мои предплечья в поисках синяков, но уже не просто как муж, а как врач. И мне снова пришлось приостановить его руки, и тем самым заставив посмотреть на себя, я с улыбкой сказала.

   – Нет, просто скоро в этом доме будет кто-то третий.

   Как для врача Рэнд слишком долго старался осмыслить сказанные мною слова. Медленно на его лице проступила улыбка, а за тем он нежно поцеловал меня. О сексе было забыто. Рэнд лег рядом со мной и аккуратно прижал к себе, так, словно боялся помять того, кто рос во мне.

   – Наконец-то в доме появиться еще кто-то кроме Джонни, чтобы смотреть со мной футбол.

   – А может это будет девочка – Мишель спит и видит, чтобы стать теткой для симпатичной девочки! – усмехнулась я, слушая, как радостно дышит Рэнд в мое плечо.

   – Тогда она все равно будет любить спорт, это ведь моя девочка!

   И мы будем самыми лучшими родителями, подумала я, не желая вспоминать, что когда-то боялась доверять Рэнду. Если бы не чертовы колеса, я бы наверное ничего этого теперь не имела – особенно Рэнда, вряд ли я бы обратила на него внимание в школе, как на потенциального мужа. Я всегда буду любить снег, и не стану жаловаться из-за плохой резины на колесах.

   Не права была Селин, когда говорила о Рэнде, что он современный Грей – он настоящий Рэнд, только о нем не написали сказки, и он всегда будет принадлежать мне одной. Ну и нашему ребенку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю