412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлианна Орлова » (Не) верные (СИ) » Текст книги (страница 9)
(Не) верные (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 19:50

Текст книги "(Не) верные (СИ)"


Автор книги: Юлианна Орлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)

–Ты же понимаешь, что я спрошу у тебя, спецназ? – шепчу едва слышно практически ему в подбородок.

Давай, прочитай мои мысли снова, как ты умеешь.

–И я тебе отвечаю, что мы на стадии развода, – уверенным голосом отвечает он, одаривая меня теплотой тлеющего костра в глазах.

–Ощущаю себя любовницей, которую настойчиво переубеждают, что с женой давно ничего нет…– мне смешно от этого очень, смех захватывает тело, но Леша перехватывает меня за подбородок и приподнимает так, что я теперь смотрю на него в упор. Наклоняется еще так, что губами мы практически касаемся друг друга.

–Я никогда не изменял своей жене. Я повторяю еще раз, так что ты никак не можешь быть любовницей. Прекрати грузить себя, Вика, ведь я подумаю, что тебе скучно. А если женщине скучно, у меня есть на примете одно мероприятие продолжительностью в девять месяцев.

–Не смешно.

–Я и не смеюсь, Вика.

***

Три дня. Я живу на даче у спецназа ровно три дня, за которые мы видимся исключительно ночью, ведь с утра и до позднего вечера Архангельский где-то. Это где-то слишком расплывчато. Я понимаю, что помимо моего вопроса, у него также имеются и свои дела. Как минимум, работу точно ведь никто не отменял.

Леша навез много еды, пригнал мою машину, и вообще ведет себя совсем как образцовый муж, но все еще принадлежит другой. На этом я часто стопорю свои мысли, потому что они не к месту, и прямо сейчас исключительно разводом он заниматься не будет, я на это и не надеюсь, если быть до конца честной. Но это совершенно точно не значит, что я не перестаю думать о его жене. Даже больше, я часто ловлю себя на мысли, что адски ревную.

Ревную настолько сильно, что это чувство мешает мне размышлять о чем-то еще.

Я часто думаю о брате, о его девушке. Определенно точно скучаю и хочу вставить ему люлей за его поведение, глупое и такое по-детски наивное.

Но пока меня очень попросили никуда самостоятельно не выезжать. Ослушаться не позволяет дремлющая совесть, хотя я вполне могла бы поехать по своим делам в отсутствие Леши. Наверняка он бы даже не узнал о моей вылазке, если бы мы не встретились в городе, например, ну или на крайний случай, если бы доблестные ДПС не решили бы проверить мои документы.

Есть и другой вариант. Леша мог бы их спецом подключить и выдать на меня ориентировку, чтобы просто проверить мое послушание наверняка. Глупость. Такой человек, как Архангельский, не стал бы пользоваться своим служебным положением для решения личных вопросов. Мне так почему-то кажется, хотя нет…я в этом уверенна.

Он оборудовал одну комнату под кабинет и свозит туда дела, расклеивает фотографии как в лучших сериалах про детективов. Зачастую ходит смурной и очень напряженный, может внезапно подойти и зажать у стены, поцеловать грубо и так, как будто мы неделю не виделись. У этой же стены у нас все может случиться, но быстро, без особых прелюдий. Что характерно, мне эти прелюдии совершенно не нужны, я с ним вечно готова, как бы это пошло это ни звучало.

Минутная слабость нужна обоим. Мы ведь по краю ходим, а над головой висит что-то неминуемое, оно чувствуется и очень пугает, но только рядом со своим спецназом я не чувствую этого страха, сковавшего грудную клетку.

Ощущение такое, как будто я ни к кому и никогда не испытывала такого сильного желания, как испытываю к Леше.

Всепоглощающее чувство какое-то, настолько меня оно захватывает, что я забываю, как дышать. Мне совершенно точно вместо кислорода может хватать простых объятий спецназа.

Я нахожу особое наслаждение в том, чтобы ходить в его вещах, чувствовать его запах, наслаждаться видом на то, как он занимается силовыми с утра, как приходит влажный после пробежки. Не знаю, откуда у него силы на это все, учитывая температуру «за бортом» уровня «гори все синим пламенем».

Я не захожу в комнату «расследования», потому что меня настоятельно попросили этого не делать. Столько непоколебимой уверенности вместе с глухим приказом в голосе у Леши при этом имелось, что я не думала сделать наперекор ни разу.

Мне слишком хочется верить ему безоговорочно и на все сто возможных процентов.

С матерью мы разругались окончательно. Все вышло из-под контроля, хотя, может, и не было под ним. Я ослушалась и не приехала в день нашего первого разговора, не приехала и на второй. Леша выдал мне обычный кнопочный телефон со словами:

–Его не отследить, общаться только с мамой.

Я звоню ей каждый день, но беседы заканчиваются вопросом «Где ты и когда приедешь домой? Сережа волнуется, он хочет с тобой поговорить», на который она не получает ответ, и мне приходится повесть трубку, дабы не накалять и без того напряженную ситуацию.

Я понимаю, что на мой обычный номер наверняка поступают звонки от Сережи. Еще бы. Не мог же он просто забить болт на то, что я пропала из поля его зрения. А дата свадьбы все ближе и ближе.

Иногда мать шлет мне угрозы в стиле «Я отдам ему телефон, и на следующий звонок ответит твой будущий муж», но это не случается уже третий день подряд, так я перестаю об этом думать, но решаю, что больше звонить не буду. Нет смысла говорить нам на этом этапе, где никто никого слышать не хочет.

У нас со спецназом все гладко, пока с утра Леша не заявляет мне:

–Я сейчас уезжаю. Работа. Ты остаешься тут, по всем вопросам звонишь моему заму. Фрост к твоим услугам.

Сосредоточенный взгляд скользит по чем угодно, но только не по мне. Леша быстро собирается, даже не целует меня на прощание. Я провожаю его взглядом побитой собаки и прикусываю с силой губу, пока во рту не разливается металлический привкус.

От этого по-особенному жутковато, и я начинаю слегка накручивать себя. Что это за задание такое? А насколько оно опасно?

В хаотичных мыслях провожу половину дня, без конца и края читая новости в особом ужасе, ожидая чего-то по-настоящему страшного. Пару раз порываюсь набрать этого самого Фроста, но в следующее мгновение отказываюсь от этой идеи.

В итоге разогреваю очередную порцию шашлыка, ведь у нас теперь каждый день мяса на мангале, и, обессиленная от мыслей, сажусь за стол, втягивая носом аромат свежего мяса. Слюна скапливается во рту, а затем я слышу шаги.

О Господи!

Схватив вилку, резко встаю и разворачиваюсь на источник звука. Сердцебиение отбивает с особой силой, когда взгляд напарывается на…

ГЛАВА 24

ВИКА

…Жену Леши напарывается мой взгляд. Пока еще жену, стоящую прямо в дверном проеме и взирающую на меня так, как будто я НЛО. Что ж, видок у меня и правда классный. Первое: я в одежде спецназа, и не только потому, что это мне чертовски нравится, а еще и потому, что других вещей у меня нет. В машине только летний спортивный костюм, который сейчас в стирке.

Второе: я тщательно отлюбленная, и тяжело не понять это прямо с порога. Не будет просто девушка без определенных отношений гулять по дому мужчины в одной футболке, под которой ничего. Вы погоду видели? Это же ад на земле. Вы Лешу видели? Там надо голой быть двадцать четыре на семь.

Но если отбросить детали, остаемся мы с женой спецназа, всматривающиеся враждебно друг в друга. У меня очевидная ревность, у нее неприкрытый шок. Наверное, первым порывом было нечто из разряда «вцепиться в волосы», причем и у нее, и у меня. В итоге стоим изваяниями, отмираем.

Первая – она.

–Вика? – потрясенно звучит, как будто она не может поверить в происходящее. Очевидно, я тоже иногда ловлю себя на такой мысли. Поверить не могу в то, что теперь у меня есть спецназ.

–Добрый…день, —выплевываю из скованной нервами груди. Сложно вообще сейчас конструктив в массы нести, если хочется напхать в стиле «он мой, свалила». Я никогда подобным не баловалась, но сейчас самое время начать. Почему бы и нет?

Рита вскидывает брови вверх. Эти ниточки так высоко подскакивают, что у меня сомнения в их реальности. Словно мультипликация.

Устраивать драку сейчас странно будет, но мое тело напряжено совсем как перед броском. Или в моменты, когда ты на адреналине готов защищаться от нападения. Эмоционально шатает из стороны в сторону, на ментальном уровне мне кажется, что сейчас произойдет взрыв сверхновой.

Я настолько концентрируюсь на бывшей жене Леше как на угрозе, что у меня даже сужается зрение. Внутри распаляется то самое чувство необоснованной ненависти просто потому, что она когда-то была его женщиной. То есть касалась, проводила с ним время, разговаривала вдоволь, возможно, и путешествовала. Про секс думать боюсь, ведь моментально во рту разливается привкус рвоты, а живот скручивается в болезненных спазмах.

Реакция душераздирающая. Сносящая с ног. Выбивающая сознание.

–А что ты здесь делаешь, девочка? – сипло произносит она и начинает рассматривать меня с ног до головы. Медленно, внимательно и маниакально даже как-то.

Я помню, что мы условились на «ты», но делаю ровно наоборот.

–Это ВАС не касается, – у меня врубается гонор и вплетается в канву голоса.

Специально я разграничиваю нас, потому что мы совершенно по разные стороны баррикад. И Рита, будем честны, все же старше. Моя сучья натура в наличии и брызжет ядом. Даже мысленно я хочу быть во всем лучше, чем его бывшая жена. Сейчас она даже не кажется мне такой симпатичной, какой казалась в первую нашу встречу.

Она буквально никакая и опухшая при этом. Нет. Она обрюзгшая.

Женская солидарность сметается поганой метлой на раз-два.

–Я жена Лёши. И да, я имею право спрашивать, что вы делаете в нашем дачном доме.

Слова больно вспарывают мне кожу. Ощущение, что она не в курсе развода… Не к месту вспоминается, что он ведь обещал, но, значит, так и не дошел до обещанного. Противно и зябко, хочется сразу помыться. И тут же следом приходят мысли, что мой спецназ совсем не мог бы меня обмануть. Никак нет. Он не такой, и он просто…был занят, но в скором времени эта проблема решится.

–Что ж. Этот вопрос ВАМ следует решать с Лешей, но сейчас его нет, так что и вам тут делать нечего. Я здесь с его разрешения нахожусь, и претензий у вас ко мне быть не должно никаких.

–Прости, что? – посмеиваясь, Рита делает ко мне шаг навстречу, и этот шаг преисполнен неуверенностью. Она мастерски пытается скрыть это за напускной важностью, но получается так себе…никак.

–Я все сказала. Не попугай, чтобы повторять по несколько раз.

Это было грубо и наверняка оказалось лишним, но хотя бы так поставить ее на место я имею право. Меня прокручивает по спирали злости, и я сжимаю руки в кулаки, стараясь при этом держать дыхание не сбитым. Это ведь так важно в словесных боях: не показать противнику, что тебя на самом деле колышет подобная ситуация.

Но меня она шатает, а не колышет! Черт, как же это все бесит и настораживает одновременно. Я не могла ошибиться. Точно не могла.

–Хамка, ты какого черта тут делаешь? – Рита хватается за телефон, явно намереваясь позвонить своему пока еще мужу, вот только она до него не дозвонится. Я в этом уверена.

Ее вопрос остается без ответа, а пока с приличного расстояния я слышу, как эмоциональный напор встречается долгими гудками.

Душа радуется.

Ну и дура же я, веду себя как ребенок в детском саду, но мне плевать, потому что наслаждение от увиденного все-таки затапливает грудную клетку.

Рывок, и Рита отстраняет телефон от уха, с силой поджимая губы. Теперь взгляд метает искры, проезжающиеся по моей коже огнем. Да. Теперь она начинает прикидывать варианты. А какие у нас варианты?

–Ты спишь с лучшим другом своего жениха? Серьезно? – распахнув рот пошире, женщина придает своему виду глубоко оскорбленный оттенок. —Вот же ж тварь…– она порывается ко мне, и тут же стопорится, сжимая руки в кулаки.

Правильно. Не надо настолько сильно унижаться. Дальше просто будет некуда.

–А твой будущий муж в курсе? – медленно подняв голову, она гаденько ухмыляется. И вот только сейчас по моей спине скатывается ужас.

–Не посмеешь…

–Еще как, Вика. Еще как, – она снова хватает телефон, и у меня только одна цель. Рывком тянусь к ней и выбиваю смарт из рук, он на моих глазах превращаются в металл и битое стекло. Лучшего зрелища в своей жизни не видела.

Дыхание перехватывает, я перевожу потерянный, но боевой взгляд, на Риту, которая поверить не может в происходящее так же, как не могу поверить и я.

–А он сказал тебе, что я беременна? Беременна от Леши. Как тебе такой расклад? Ты вмешиваешься в семью, в которой скоро появится ребенок, – дрожащими губами шепчет она, а мой мир крушится на осколки.

Уши затягивает стекловатой. Больно. Теперь вот очень больно. Отшатываюсь от женщины, но не подаю вида, что меня это насквозь пробило. Пока вырубает эмоционально.

–Не сказал. Еще бы. Он не будет каждую свою шлюху посвящать в интимные подробности собственной семьи. Думаешь, ты первая такая? Молодая и красивая? С глазами как у олененка? Раскрой глаза, Вика, ты одна из многих, а я все также там, где я есть. И если уж сравнивать Серого и Архангельского, то первый хотя бы воздвиг тебя на пьедестал и готов молиться, а второй…просто будет трахать тебя в тайне от меня. Как тебе такая перспективка? – она говорит и почти плачет, срываясь на сдавленный писк.

А я глушу в себе желание впасть в истерику прямо при ней. Меня пополам ломает, но я не ухожу. Гордо принимаю лобовой удар.

Она уходит, а я остаюсь, разломленная.

У меня дрожат руки. Я настолько напряжена сейчас, что не контролирую тело. Она. Беременная. От. Моего спецназа. Но тебе он этого не сказал, Вика, и явно не собирается посвящать в личные дела. Может и все остальное он тебе нагло соврал?

А если соврала жена?

Я не знаю, я запуталась и устала. Больше всего в жизни хочется забыть все как страшный сон и оказаться на руках у того, кто скоро будет держать на своих руках общего с женой ребенка.

Предательские слезы выступают на глазах, но я глушу в себе это, крепко зажмуриваясь. До боли. До разноцветных точек перед глазами. Приходится с силой сжать столешницу, чтобы просто не упасть на пол от того, что ноги подкосились. Бросает то в холод, то в жар, и эти перемены настолько быстрые, что я не успеваю даже реагировать.

Прямо сейчас у меня явно нет времени думать о том, что меня обманул Леша. Мне надо отсюда выметаться, чтобы сюда не нагрянул Сергей. Ведь я понятия не имею, что у него сейчас в голове, но, если верить жене спецназа, она точно скажет ему все и еще за ручку приведет к беглянке-невесте. С нее убудет…

Сразу видно, что сука, которая будет делать назло всем вокруг, лишь только потому что ее обидели.

Но ты ведь наверняка бы поступила также на ее месте, да?

Нет. Я бы не была такой падалью.

Выдыхаю рывками и смахиваю волосы с плеч. А если Серж придет сюда и заберет, очень может быть, что я больше не смогу сбежать. Вдруг он силой меня удержит.

Боже, я начинаю думать о нем как о бандите, захватывающем заложников, но ведь он определённо точно не будет приковывать меня к батарее.

А ты уверена, Вика?

Ткань противно липнет к коже и теперь меня охватывает чувство омерзения. До тошноты. Эти рвотные позывы настолько сильные, что я стягиваю с себя предмет гардероба чужого мужа и кладу рядом на стол. Стою абсолютно голая и абсолютно мокрая. Стою и дрожу. Теперь футболка спецназа не кажется мне чем-то родным, нет, она змеей извивается на столешнице и норовит меня укусить, прыснуть яд.

Я понимаю, что он будет в бешенстве, но я в бешенстве не меньше. Если бы он изначально сказал о ребенке, все было бы иначе. Теперь я верить как ему должна? Я же не так много просила на самом деле, просто быть честным со мной. Ты ведь тоже этого хотел, спецназ!

Хватаю старый блокнот в пятнах и пытаюсь найти хоть что-то пишущее. Выходит не сразу.

Чиркаю пару слов, чтобы не было проблем, кладу рядом телефон, который якобы нельзя прослушать и гордо вышагиваю в комнату за своими вещами, ощущая, что сердце все-таки разлетелось на осколки.

Я уже в кровь искусала губы, но все лечу вперед. Интересно, куда? Тут же начинаю смеяться, наверное, накатывает нехилая такая истерика. Все выходит в разы медленнее, чем мне бы того хотелось, учитывая, что я себе и говорю без перебоя «надо спешить».

И когда я наконец-то покидаю дачу спецназа, внутри что-то окончательно обрывается, но больше не останавливаюсь и не медлю. Сажусь в машину и выезжаю за пределы дачи, а там и за пределы комплекса. Очевидно, что очень долго на своей машине мне ехать нельзя. Я кое-что знаю об уличных камерах наблюдения, и стараюсь проезжать через те районы, где их или нет, или их минимум.

Если мой НЕ мой спецназ не сделал этого, то Сергей на нервах от отсутствия информации обо мне точно сделает и не такое. Меня еще и сопроводят с мигалками к нему домой.

Точно даже понять не могу, куда меня несет, но, на удивление, еду совершенно спокойно. Боюсь привлечь внимание, что ли.

Приезжаю под ЖК Марины и останавливаюсь возле въезда в паркинг. Боже, я даже позвонить ей не могу. Стерев слезы с щек, выхожу из машины, не глуша последнюю, и иду к охраннику. Сегодня здесь – новенький, молодой и явно стажируется. Конечно, он меня не пропустит на парковку для гостей без разрешения приглашающей стороны.

Была бы я в лучшем настроении, меня бы пустили. Разумеется, это даже не подвергается сомнению.

–Добрый, к Марине. Квартира сто двадцать. Можете ее набрать, пожалуйста?

Парень переводит на меня внимательный взгляд, и точно понимает, что я выгляжу жалко, может потому он поднимает трубку и набирает нужный номер. Ничего я так не ждала в своей жизни, как жду утвердительного ответа Марины.

–Как вас зовут? – забыв самое главное, он переспрашивает.

–Вика. Вострова Вика…

Дрожу сильнее, тут ветер такой…но на улице ведь жара, почему меня в холод погружает, как в криокамеру?

Охранник кивает и возвращается к разговору, а затем фотографирует мою машину и очень утешительно кивает.

–Заезжайте, хозяйка вас ждет.

От радости почти подпрыгиваю и бегом несусь к машине. Парню еще и махаю, и шлю воздушный поцелуй. Столько внимания сразу он вряд ли получал, ему на вид даже восемнадцать не дашь.

Когда наконец-то паркуюсь в самом дальнем и темном углу, с облегчением выдыхаю и уже спокойно шагаю навстречу к подруге.

Мне очень хочется напиться.

И стоит ей открыть дверь, как она понимает без слов происходящий внутри меня п*здец.

–Вика, солнышко, ты что…

Шаг, и я у нее в крепчайших объятиях, рыдаю как в последний раз.

ГЛАВА 25

ЛЕША

Все это чертовски не вовремя. Сплевываю скопившуюся во рту пыль и всматриваюсь в планшет. Ху*вая у нас ситуация, без вариантов. Нас дернули внезапно, сорвав со сборов, на которые я делал большие ставки. Организовал новые тренинги, преподов выписал по боевому самбо. Гонялся за некоторыми полгода, и вот, когда я уже все спрогнозировал, еб*ысь срочка падает перед лицом.

Засунули в задницу, теперь точно на неделю тут застряли. Никто не ожидал: ни парни, ни уж тем более я. Еще и Фроста официально в отпуск отправил на период сборов, а теперь выходит, что и на период непростой операции, где он бы мне кровь из носу нужен был.

В последнее время наше подразделение бросают в самую задницу и в самые сложные точки на карте, где требуется не просто сноровка, но и опыт.

Третий день «чистки», все истощены, подмоги нет. Я впервые за долгое время сижу в пункте и курирую парней, отчетливо осознавая, что в этот раз такая задача не становится шуточной.

Массовые захваты заложников. Сейчас перед нами – обычная школа, где не приходится говорить о виноватых, ведь там дети еще и жизни не видели. Я понять не могу, какого хрена все так, но в нашей работе не приходится задавать вопросы «почему».

Связи нет, наС глушат, потому что одновременно захватили несколько пунктов. И в половине из них: невинные дети, есть и беременные женщины, старики. Ублюдки, одним словом, обложили со всех сторон.

Сейчас основная цель – переговоры, но мой лучший переговорщик в увале, не только потому что Вика…Черт, вот этот пункт меня просто вскрывает острым ножом. Бл*ть, даже набрать не могу. Там ведь точно на нервах сидит, накручивает себя, хотя…она дочь военного, не должна. Может просто спит и не парится.

Хочу верить в это очень сильно…

На табло планшета рассматриваю карту. Мекс ползет ко мне и отрицательно машет головой...Ясно. Договориться мы не смогли, но зато оттянули время.

Даю отмашку парням. Силовое развитие событий начинается.

***

–Босс, а что там по связи? – Исаев весь в пыли падает на раскладной стул. Молодец парень, надо ему повышение организовать. После кнута обязательно ведь пряник идет.

–А что? Ломка начинается? – тянусь к телефону и проверяю «палочки». Пока на нуле, ну и ладно. Мы в жопе мира, может тут еще и связи нет не только потому что глушилки.

–Еще бы. У меня там важный разговор.

–Ага, Яночка небось голенькие фоточки прислала, а Тень не успел рассмотреть увеличенную версию! – смеется Мекс, на что Исаев бросает в него камень.

Детсад, но я тоже смеюсь. От связи бы не отказался, просто чтобы поболтать со своей. Абсолютно не прикольное чувство ломки по кому-то, но у меня оно впервые за всю мою жизнь присутствует. До мелочей даже.

–Че ты палишь на меня? Я вообще ни разу не оскорбил и почти не пошутил, а правду п*зданул.

Исаев переводит на него предупредительный взгляд, и я вмешиваюсь.

–Брейк, устали, понятно. По разным углам разошлись. А то я придумаю вам наказание в этом аду.

Пытаемся отвлечься от происходящего, собираясь домой. Вскоре уже едем в кондиционированном бусе, размазывая по лицу пот. Упахались в этот раз сильнее.

–Босс, у нас мероприятие перенесено, вы придете?

–Я думал, вы передумали хуйней страдать.

–Да какой, босс. Это не х*йня, это преставление. Да, Мекс?—Вал хлопает того по плечу и ржет. Смех подхватывают все. Я обвожу взглядом нашу веселую компанию и чертовски рад, что в этот раз все мои целые.

Ну а Мекс...Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Наконец-то начинают приходить первые сообщения, а я даже ох*евать не успеваю. Меня просто припечатывает от присланного Фростом.

–Твою мать! – ору громко, отчего мои подскакивают. Басить правильно, да так, чтобы мужики внимание обращали, надо уметь.

Это вообще по какому, Вика? Решила меня потягать за яйца влево-вправо? Хреновый способ привлечь внимание, детка! Тем более, что сейчас я не в настроении на такие выкрутасы.

***

–Босс. Я приехал, а там Решетников. Сами понимаете, маски-шоу с ним. В доме никого.

Я приехал сразу на дачу, которая, по «счастливой» случайности была вскрыта, а сейчас сижу перед Фростом с подбитым глазом. Он вещает мне не самые приятные вещи в мире. В родительском доме Вики он уже был, по камерам пробивает, в последний раз ее след можно отследить на въезде в город, а дальше…как спецом ехала там, где камер нет.

Дочь военного, не иначе. Хотя я бы сказал, что она дочь настоящего мента.

–Где она? – короткий вопрос, а мои мышцы наливаются от напряжения свинцом. Ясно, что что-то стало причиной, но что? Почему не позвонить моему человеку и не предупредить?

Как он мог ее найти? И куда эта ведьма, мать вашу, могла деться?

–Не могу знать, но работаю.

Черт возьми, да что за бл*дство? Со всех сторон оно меня окружает.

–Друзей пробил?

Стучу пальцами по столу и сам прикидываю варианты. Черт возьми, она точно у кого-то из близких, ведь скрываться самой в разы труднее, а если еще и эмоциям дала ход, то и подавно.

–Босс, я работаю, это не так просто, ведь у меня информации никакой.

–Ху*во работаешь.

Срываюсь на своем лучшем сотруднике, хотя по факту в его действиях нет никакой вины. Рассматриваю бумажку, которую Вика участливо подписала «Я в порядке. Мудак!». Рядом нарисован член без анатомических подробностей. Интересно, это намек на мой член, или просто к слову пришлось?

К слову нарисовалось. То, что ты в бешенстве, девочка моя, это я понимаю. Но почему ты в бешенстве? Провокация же была, да?

В следующее мгновение до моего уставшего от бесконечной мыслительной деятельности мозга доходит…почему Вика разозлилась.

Рита. Тут точно она поучаствовала, иначе я не понимаю, как Решетников ее нашел, и почему она смотала удочки.

Сука…а если. Да ну явно если они встретились, то и про беременность Рита ей напела. Теперь все ясно. Имеет право злиться, конечно, но не сейчас, когда у меня и так дохера поводов для нервотрепки!!

–Дам тебе дату, место и точное время. Найди мне всех действующих лиц, с которыми я в тот вечер говорил, – от моих слов Фрост не удивляется, и даже не кажется удрученным, а жаль. Я ему только повесил на шею головняк, хотя сам его и отпустил. —Прости, но сейчас я без тебя не справлюсь.

Он молча кивает, явно не довольный таким исходом дела, но, опять же, не дает волю эмоциям, в то время как я, очевидно, даю и много. Бл*дь. За пару дней столько говна навертелось, а теперь сиди и расхлебывай огромной ложкой. Жрать не пережрать.

–Разрисовали псы Решетникова? – спрашиваю, когда мы почти расходимся.

Фрост смеется, посматривает на меня нечитаемым взглядом.

–Это мелочи, босс. К тому же, они не знали, кто я.

Пф. В этом весь Фрост, жаловаться не привык, а если бы я не додумался спросить, он бы, разумеется, и не сказал бы.

–Нифига себе мелочи! Ты мой сотрудник, у тебя априори над головой жилет, и пальцем никто не имеет права трогать.

Вот же сука, на моих людей еще смеет позариться. За превышение полномочий у нас тоже наказание есть, если вдруг кто забыл.

–Босс, фигня. Да и я сам вспылил, думал, что Вика внутри.

–Ты не умеешь пылить, ты слишком правильный, так что не ври мне тут.

Вот же ж, падла. Я тебе устрою веселую жизнь не только из-за Вики, ты у меня будешь плясать на огненных углях босиком до тех пор, пока я не скажу «свободен».

–Я тоже думал, что правильный, но оказалось…не такой уж и правильный, а когда дело касается личного, могу и сорваться, – он задумчиво произносит самую странную речь, которую я когда-либо слышал от него.

–Помощь нужна?

Но что-то мне подсказывает, что пока не наступят полные гайки, он ее и не попросит.

–Справляюсь.

Мы расходимся, сговариваясь, что у него есть время до вечера, чтобы найти мою геморроидальную шишку в заднем проходе и локализовать боль.

А сам я впервые за все это врем еду домой. В свой бывший дом, мысль о котором набивает оскомину.

Доезжаю быстро, наверное, нитро в заднице играет, потому что я не собираюсь ждать ни единой гребанной минуты. По лестнице практически взлетаю, но дверь самостоятельно не открываю. Черт. Я даже не в курсе, где ключи от моей же квартиры.

Звоню, стучу и надо же, о чудо. Рита открывает дверь, вид заспанный. Еще бы, она привыкла просыпаться в обед или ближе к вечеру. Мне, как жаворонку, было до пи*децов сложно с такой женой. Но я ведь старался.

Ты не старалась, Рита.

–Леша?

–Какого х*я ты приперлась на мою дачу и трепалась языком о том, в чем сама не уверена? – бросаю ей первый шах.

И по реакции, которую получаю в ответ, все понимаю. Была. Пи*дела. Ну ясно.

ГЛАВА 26

ЛЕША

–Леша, прекрати кричать на меня! – вопит в ответ, оглушая. Реально просит не орать, а сама верещит как резаная.

Дальше льется бесконечный поток говна, в котором различимо лишь одно: я нашел любовницу, привез ее на дачу. На что я киваю, конечно, со всем соглашаясь. Ублюдок. Тварь. Подонок. Только Рита в белом пальто. Как же я смел так низко пасть и так далее и тому подобное. Киваю с важным видом.

Ах и да. Самое главное: я не все понял так, как следовало бы, и из-за своих неверных выводов семью потерял. Яснооо.

Мне похер на крик, вот честно. Куда больше меня волнует, чтобы мы наконец-то расставили точки над и. Захожу вглубь квартиры, где сейчас стоит бардак и странный запах чего-то скисшего. Рита обычно хозяйственная была, и такое за ней не наблюдалось. Во всяком случае, пока я был дома, тут всегда царил порядок.

–Собирайся, – рублю бескомпромиссно.

Тишина образовывается моментально. Вероятно, это совсем не то, чего так ждала моя ненаглядная почти что бывшая жена. А ждать ясно чего она могла. Первое: что я поверю в бред и вернусь, и второе: что приму беременность неясного происхождения, при условии, что она вообще существует.

–В смысле…– явно опешив, она обходит меня и с удивлением взирает в лицо.

–В коромысле, Рит. Документы с собой возьми.

Она начинает дрожать, обнимая саму себя в защитном жесте. Взгляд манипулятивный, на меня не действующий, но на других вполне…на боссе своем пусть пробует, а наши дорожки явно разошлись уже давно. Только я вот все тянул резину, играя в обоюдное «удобно», явно никому ненужное.

–Куда?

–Я тебе советую вопросов не задавать. Потому что соберу тебя силой. Ты же этого не хочешь? – подхожу к ней на шаг ближе и давлю взглядом, от которых обычно у всех включается сговорчивость. У нее, кстати, тоже.

Мы если ссорились, это всегда было моим последним аргументом в ответ на истерику. Странным образом Рита умудрялась только так прекращать свой вой на Луну.

Но в последнее время я на многие вещи закрывал глаза, ведь работа отнимала много сил. И хватало того, что жена готовила и давала мне сносный секс. Кто ж знал, что меня настолько сильно зажжет Вика Вострова. Моя последняя нервная клетка с ней все-таки умрет в конвульсиях. Зато весело же. С огоньком…я бы даже сказал.

–Я никуда не пойду, – голос почти мертвый, глаза мечутся из стороны в сторону.

Ответ ясен, потому что она начинает догонять, куда именно я хочу пойти. Что ж. И на этот вариант у меня имеется выход. Как говорится, если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе.

–Не вопрос. Тогда останешься без квартиры, без машины и с голым задом пойдешь в свою коммуну три на четыре с коллективным сральником, – произношу, всматриваясь в побледневшее лицо Риты.

Там на минутку скользит осознание всей тщетности бытия. Неужто ты думала, что я настолько лопух? Неужто не понимала, что пробью тебя и босса твоего? Что мне нароют и фото, и видео ваших совещаний, на которых присутствовали всегда двое?

В самом деле?

Я сейчас настолько спокойно с ней общаюсь, что поверить сложно. Сам поражаюсь тому, как меня быстро отключило от эмоций.

Потому что тебя в другом месте обычно подключает к бесперебойному питанию, а здесь ты севшая батарейка.

Все-таки Фрост изумительный работник и все мои задачи выполняет так, как я ему говорю. Вернее, почти все, ведь с Викой это частично его про*б. Частично мой. Частично е*учий случай.

Среди всех отправленных сообщений имелись и прямые доказательство измен со стороны моей жены. Ни о какой честности не может быть и речи. Будь я ублюдком, при любом раскладе оставил бы ее с голой жопой, но я даю ей шанс уйти красиво. С достоинством. Не как поблядушка, а как почти гордая женщина. Бывшая жена Архангельского, а не загулявшая бл*дь Архангельского.

Нижняя губы Риты начинает дрожать, она готова зайти на второй круг истерики, и я молча достаю телефон и показываю фото, несколько, но самых красноречивых. Никогда не думал, что скажу это, но я благодарен тому, что в нашем мире есть извращенцы, снимающие свой секс на камеру.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю