412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ян Красногоров » Инженер против (СИ) » Текст книги (страница 8)
Инженер против (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:21

Текст книги "Инженер против (СИ)"


Автор книги: Ян Красногоров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 24 страниц)

– Понял, принял. – сторож забрал ключи и кивнув названным людям, пошёл выполнять задачу.

– Теперь остальные. – я посмотрел на оставшихся. – У нас на сегодня очень важная задача. Необходимо создать буферную зону перед воротами. Это нужно для будущих вылазок, на случай, если кто не успеет закрыть ворота и случайно запустит бешенных.

Работа закипела сразу же. Я решил сделать дополнительный забор перед воротами таких размеров, чтобы в этот карман могла спокойно поместиться фура. Очень быстро нашлись лопаты и мы принялись копать ямы для столбов. В одном из гаражей мы нашли несколько мешков с цементом. С листовым металлом дела обстояли туго, поэтому вместо забора я решил снять несколько ворот с пустующих гаражей.

В качестве столбов мы использовали трубы с некоторых гаражей, где стояли буржуйки, предварительно засыпав в них гравий, смешанный с цементом. Укрепив конструкцию сваркой мы закончили с буферной зоной уже около пяти вечера. Прокинуть дополнительную линию защитной проволоки вызвались электрики, что сменились на дозорном посту. Эту линию мы решили запитать отдельно так, чтобы напряжение поддавалось лишь тогда, когда основные ворота открыты.

Финишную работу уже делали без меня, так как большинство мужиков настойчиво попросило меня пойти отдыхать, ведь Председателю не положено делать всю тяжёлую работу. Отдыхать я так же отправил дольнобойщика Валентина, новичка Игоря и программиста Вольдемара. Впереди нас ждала тяжёлая и опасная вылазка к заправке.





Глава 8

Около семи вечера я собрал в своей мастерской программиста Вольдемара, дальнобойщика Валентина и новичка Игоря. На пробчатой доске я повесил распечатанную карту местности от нашего кооператива до заправки.

«Квест ВЫЛАЗКА принят» – мысленно произнёс я, глядя на всех собравшихся

– Итак нам предстоит непростое дело. По словам Новичка на этой заправке сейчас находится полный бензовоз. Думаю не стоит объяснять насколько важным ресурсом для нас сейчас является топливо. Именно под размеры этого бензовоза мы сегодня строили буферную зону внутри гаража. Цель простая – пригнать бензовоз и при этом не умереть.

Я подготовил несколько маршрутов по которым мы будем двигаться.

– Простите. – поднял руку дальнобойщик. – А что, если внутри не окажется ключей? Как мы заведём его?

– Это момент я решу, а пока не перебивать, вопросы будут после.

– Понял, извините. – мужик замолчал и уставился в карту.

– Повторюсь. Наша цель бензовоз. Я составил несколько маршрутов как мы сможем до него добраться. Мы можем пройти дворами. – я провёл красным маркером по карте. – Тут завернем возле магазина и выйдем на этой стороне шоссе. Либо мы можем пойти практически по прямой, пройдя по основной дороге. И последний маршрут это пройти через заброшку, свернуть к студенческому общежитию, после него выйти через этот, либо этот проулок и зайти на заправку отсюда. – маркер остановился возле кофейни рядом с автобусной остановкой.

На заправке первым делом нужно будет завести машину. – я передал дальнобойщику перепрошитый считыватель ошибок для авто. – С помощью этой не сложной программы мы сможем запустить двигатель, если вдруг внутри бензовоза не окажется ключей.

Так же если нам улыбнется удача и нас в этот момент никто не будет преследовать, то стоит обчистить магазин заправки. Внимание, берём только провиант, воду и канистры. Никаких денег! От туалетной бумаги сейчас будет больше толку. Это ясно?

Собравшиеся закивали головами.

– Хорошо. Сейчас вам нужно будет найти подходящую одежду. Важный пункт, просто жизненно необходимо, чтобы одежда могла выдержать укус! Без этого вас могут растерзать слишком быстро и никто из нас не успеет прийти на выручку. Основным оружием берём только холодное на длинном древке. Никаких ножей, заточек и отверток. Их можно взять в качестве запасного. Отлично подойдут топоры, лопаты или вилы. Собираемся возле ворот через пол часа.

Когда все вышли из мастерской, я прошёл к дальнему стеллажу и снял с полки порядком запылившийся виаршлем, джойстик и небольшой квадрокоптер. Выйдя с ними на улицу я включил гаджет. Крохотная машинка быстро зажужжала лопастями и оторвавшись от земли, повисла на высоте полтора метра. Сняв микроволновый уловитель, я надел шлем.

На экране перед глазами появилось изображение с камеры квадрокоптера. Быстро набрав высоту, я увидел целиком наш кооператив. Пролетев около сотни метров по будущему маршруту, я увидел три скрюченных фигуры заражённых. Они ходили кругами возле старой пятиэтажки, словно ища способы, как можно проникнуть внутрь.

Пролетев ещё немного, я увидел огромную пробку из брошенных машин на дороге. Спустившись ниже, я заметил парочку бешенных, что сновали между ними, словно отыскивая тех, кто мог остаться внутри салона. Пролетев ещё сотню метров, моим глазам открылась та самая заправка, о которой говорил новичок.

Как и ожидалось, бензовоз стоял немного в стороне, не подключенный к подземным цистернам. Я с облегчением для себя отметил, что этот тягач был отечественной марки, что в разы облегчало его взлом. Моё внимание привлекли закрытые изнутри роллеты на окнах заправки. Качество картинки не позволяло рассмотреть их детальнее, но я был практически уверен в том, что в здании есть кто-то из выживших, так как стеклянная дверь была завалена всевозможным хламом.

Облетев её по кругу, я увидел странное движение на перекрёстке. Мне показалось, что через улицу шло или ползло на четвереньках какое-то существо. Моё внимание от странного объекта отвлекло огромное количество заражённых, столпившихся в паре километров от заправки возле городского парка. Зомби было так много, что складывалось впечатление, что я смотрю на зрителей какого-то концерта. Я попытался увеличить изображение но вдруг потерял всю связь с квадрокоптером.

Экран замерцал от помех и последнее, что я увидел, то, как квадрокоптер влетает на балкон студенческого общежития, после чего изображение полностью пропало.

– Что за херня? Что упало у студента, то упало на газету?! – я снял виар шлем, ожидая увидеть красный индикатор севшей батарейки, но ничего такого не обнаружил. – Может сам квадрокоптер сел? – нахмурившись, я отмотал видео полёта и увидел, что уровень его заряда был семьдесят процентов.

Я стоял какое то время в полном замешательстве. Прикидывая возможную поломку моей птички, но ничего не приходило на ум. Разумеется, если бы я брал дешёвый коптер, то причин для поломки была бы масса, но этот прототип я собирал собственноручно и был уверен в каждой его детали и уж тем более в программном обеспечении.

Накинув микроволновый уловитель снова на голову, я вернулся обратно в мастерскую. Подключив виар-шлем к компьютеру, я стал просматривать видео с камеры квадрокоптера. Глядя на первые минуты воздушной разведки я пришёл к выводу, что лучший маршрут до заправки, будет пролегать через дворы пятиэтажек. Но чем дольше я рассматривал опустевшие улицы, тем более невозможной мне казалась эта авантюра.

И дело тот было не столько в заражённых, слонявшихся по округе, сколько в дорогах. И если добраться пешком до бензовоза было вполне выполнимой задачей, то вот привезти его к кооперативу мне казалось невозможным.

На последней минуте видео я задержался подольше. Сперва я стал рассматривать толпу бешенных возле сквера Фестивальный. Качество видео оставляло желать лучшего, а потому выяснить чем именно там занимаются бешенные не представлялось возможным. Затем я перешёл к моменту, где заметил странное существо на перекрёстке.

Благо оно находилось гораздо ближе, чем толпа заражённых и мне удалось нормально приблизить изображение. Каким же было моё удивление, когда на мониторе я увидел ровные, прямоугольные черты робота! Сперва я решил, что это доставщик, но его корпус не был покрашен в пестрые цвета маркетплейса, да и броский логотип отсутствовал. В отличии от своих собратьев, что строят забавные рожицы, когда попадают в неловкие ситуации или застревают, этот экземпляр имел серую окраску, максимально сливающуюся с городской застройкой.

– Военный разведчик? – вслух я озвучил первое предположение, что пришло мне в голову. – Нет, вряд-ли, откуда ему тут взяться? – продолжил я рассуждать. – А почему нет? – я нахмурился. – Это могло бы объяснить потерю сигнала моего квадрокоптера. Ведь военные используют шифрование сигналов параллельно со средствами радиоэлектронной борьбы.

Словно ужаленный я подскочил с места и чуть ли не бегом направился на свой склад. Раздвинув ящики с запчастями, я вытащил внушительных размеров радиостанцию. Включив её в сеть, я приложил наушники и стал слушать помехи. Медленно передвигаясь по частотам, я пытался уловить хоть что-то, отличное от шипения. Через пару минут я услышал едва различимый голос.

Подкрутив ползунок, я уже мог различать отдельные фразы. Голос говорящего был мужским, строгим и командным. Внутри загорелась надежда на то, что мне удалось попасть на военную частоту. Это означало бы, что наши власти всё же сумели сохранить централизованное управление и армия уже занимается ликвидацией последствий этой ужасной вспышки бешенства.

Но когда качество звука улучшилось, я вдруг осознал, что не понимаю ни одного сказанного слова, так как переговоры велись на неизвестном мне языке. Пускай даже некоторые фразы мне казались до боли знакомыми, но всё остальное было настоящей тарабарщиной.

Внутри меня сразу же вспыхнул настоящий поток из вопросов: «Что за язык? Кто это разговаривает? Далеко ли находится говоривший? Неужели это иностранные солдаты? Является ли вспышка бешенства следствием биологического оружия? Или я всего лишь наткнулся на зарубежную радиостанцию, всё ещё работавшую поскольку их электропитание пока ещё не отключилось?»

Все эти вопросы остались без ответа, так как говоривший замолчал и теперь на этой частоте снова были слышны лишь помехи. Мои попытки перенастроить станцию оказались безуспешными. Ничего кроме белого шума. Эфир на всех, доступных мне частотах, молчал.

От тяжёлых размышлений меня отвлек стук в дверь.

– Войдите. – громко отозвался я, выключив радиостанцию.

В мастерскую вошёл весь состав моего отряда для вылазки. Одетые в плотные куртки, парни додумались натянуть поверх штанов ещё одни, что добавило им процент к защите. В руках у них были лопаты и топоры с пожарного щита. Последовав моему примеру, они соорудили себе небольшие, можно сказать кулачные щиты из каких-то досок.

– Валентин. – позвал я дальнобойщика. – Думаю тебе стоит увидеть дорогу, по которой нам придётся ехать обратно в кооператив. Сейчас только от твоей оценки будет зависеть, ввяжемся мы в эту авантюру, либо нет. – я кивнул ему на монитор компьютера, где на паузе было видео с камеры квадрокоптера. – Остальным тоже советую посмотреть, чтобы запомнить маршрут.

Пока мужчины изучали запись, я переставил на зарядочной станции очередной аккумулятор, что мы вытащили из брошенных в гаражах машин. С их помощью мне хотелось создать маломальский запас энергии на всякий случай.

– Думаю, у меня получится тут проехать. – отозвался дальнобойщик, я оторвался от своего занятия и подошёл к столу. – Бензовоз высокая машина и мощная, если объехать аварии по тротуару тут и тут. – он указал на заторы. – То дальше я смогу подъехать к нам через вот этот свободный проезд между пятиэтажек.

Я серьёзно посмотрел на них:

– Это рисковая затея. Не лучше ли нам сливать бензин с машин в пробке?

Вольдемар, продолжая смотреть на видео, ответил:

– Безопаснее, но на это уйдёт много сил и времени, да и отбиваться канистра и от зомби не очень удобно. Если получится пригнать сюда целый бензовоз, то мы точно сможем не беспокоиться о топливе долгое время. Провернем это дело и тогда будет проще сосредоточиться на других вещах, такие как провиант и оружие.

– Риск дело благородных. – отозвался Игорь.

Я одобрительно кивнул:

– Я рад, что никто из вас не трусит. Но хочу всех сразу предупредить. Эти заражённые гораздо сильнее, чем обычные люди. В схватке с ними нельзя мешкать. Они полностью игнорируют боль. Бить следует чётко в голову и так, чтобы пробить череп. Не думайте о том, чтобы сжалиться над ними, они лишены этих чувств.

– Рэм! – вдруг неожиданно отозвался Игорь, ткнув пальцем в экран. – Тут твоё имя! – новичок указывал на последний кадр когда квадрокоптер залетал в балкон общежития.

– Похоже не только ты видел, как я пробегал мимо общежития. – я задумчиво почесал подбородок. – Можно будет туда заскочить, если будет возможность.

***

Новая версия костюма вызвала целую бурю удивления у моих спутников. Каждый изъявил серьёзное желание обзавестись точно таким же экзоскелетом. Вольдемар даже начал составлять список базовых деталей, что необходимы для костюма.

Да и мне, мысль о создании полноценного отряда бронированных выживальщиков в стальных костюмах, показалась здравой. Имея в распоряжении хотя-бы пять таких бойцов можно не особо переживать если на нас нападёт большая толпа заражённых. Обозначив эту идею как «ПАЛЛАДИНЫ АРМАГЕДОНА» я записал её в смартфон в папку побочных квестов.

Передвижение в этой версии костюма, к счастью для меня, не сковывало движения, как я опасался. Напротив, в полной броне и с приваренным щитом я чувствовал себя гораздо увереннее, массивнее и более неуязвимым что-ли.

Именно по этому, когда мы увидели первого зараженного, я решил самолично с ним расправиться. Выскочив из-за угла, я быстро набрал скорость и прикрывшись щитом налетел на бешенного. По левой руке пронеслась вибрация от пары сломанных рёбер, когда выпиравший шип ударил в тело. Сила удара, помноженная на массу с лёгкостью сбила с ног полного мужика. Не останавливаясь, я размахнулся правой рукой и целясь в голову резко опустил алебарду. Сервоприводы в несколько раз увеличили мощность и стальной клевец без труда раскроил череп, буд-то это был гнилой помидор. Под зараженным сразу же растеклась бурая лужа.

Я обернулся на спутников и увидел, что на их лицах застыл страх, перемешанный с восторгом. Кивнув головой, я призвал их следовать за собой.

Опустевшие улицы города, лишённые света фонарей, быстро погружались в первобытный мрак. Чёрные провалы окон домов смотрели на нас своей пугающей чернотой. Проходя мимо распахнутых настежь подъездных дверей, мы каждый раз напрягались, ожидая, что из темноты может выскочить очередной заражённый.

Постоянно осматриваясь по сторонам, мы шли по улице, где в фасадах первых этажей располагались магазины одежды. Застывшие в непринуждённой позе манекены возле витрин заставили меня поежиться от волны мурашек. Мне на секунду показалось, что они следят за нами своими пустыми, лишенными черт, лицами.

Шедший впереди Вольдемар застыл на месте, подняв вверх руку сжатую в кулак. Его указательный палец ткнул в сторону. Я проследил за его жестом и увидел, как из подъезда выходили скрюченные фигуры трёх заражённых. Глядя вперёд отсутствующим взглядом, они волокли за собой остатки растерзанного до неузнаваемости тела. Их ужасная ноша оставляла за собой мерзкий, тёмно-багровый след. Не заметив нас, они направились прочь, в сторону Фестивального сквера.

Немного переждав, пока зомби отойду на достаточное расстояние, мы двинулись дальше по маршруту. Обогнув кофейню на остановке, я чуть не отдал богу душу, когда услышал позади крик.

– Стойте! Помогите! Пожалуйста! – изнутри ларька с кофе и сигаретами выскочила верещавшая от страха женщина средних лет в фирменном фартуке и пилотке сотрудницы.

– Тихо! – рявкнул я.

Но продавщица не умолкла, а лишь продолжила верещать навзрыд. Уже все в нашем отряде начали шипеть на неё, чтобы та закрыла рот, но женщина никак не унималась. Я тяжело вздохнул, когда до ушей донесся уже до боли знакомый вой бешенных.

Услышав его, продавщица из кофейни подпрыгнула на месте и забыв о том, что её нужно спасти, бросилась обратно в ларёк. Как только она захлопнула дверь, я услышал щелчок поворачивающегося замка.

– Вот сука! – дальнобойщик с силой ударил в дверь, из-за которой послышался приглушенный писк. – Она этих упырей на ужин пригласила своими воплями.

Выживальщик перехватил в руках топор с длинной ручкой:

– Зомбарям придётся со мной повозиться! Я слишком жёсткий.

– Ну! – я повернулся к спутникам. – И чего мы ждём? Бежим!!! – повторять дважды не пришлось.

Вперёд вырвался новичок, явно знавший дорогу к заправке лучше остальных. Следом бежал Вольдемар, затем дальнобойщик, а я замыкал отряд.

В суматохе я несколько раз был на грани того, чтобы врезаться в машину или же споткнуться, не заметив очередного препятствия. Для себя я сразу же подметил, что в костюм следует внести несколько новых модернизаций. Первое – я практически не мог рассмотреть изображение на дисплее смарт-часов. Постоянно мешала кольчуга или же стальные направляющие. Второе – от участившегося дыхания оргстекло перед лицом быстро покрывалось испариной, значительно ухудшавшей обзор. И последнее, но не по значению – это элементарный фонарик! В сгущавшейся темноте и так было сложно что-то рассмотреть, а с запотевшим стеклом так подавно. И раз мы попали в ситуацию, когда маскировка накрылась медным тазом, то уже нет смысла прибираться сквозь заторы на ощупь.

– Сюда! – крикнул Игорь, свернув с тротуара на обочину.

Силуэт заправки, лишенный постоянной подсветки, на фоне темнеющего неба выглядел неузнаваемо. Под нарастающий вой, приближавшейся орды мы добежали до бензовоза. Дальнобойщик не теряя времени подбежал к машине и дёрнул за ручку.

Не успел я крикнуть, чтобы его остановить, как из раскрытой двери на него выскочил огромный боров, повалив нашего водителя на землю. Мне лишь чудом удалось подоспеть вовремя, чтобы спихнуть щитом зараженного, который не успел вцепиться в свою жертву.

С шипением бешенный перекувыркнулся через себя и уже хотел подскочить с места, как получил мощный удар пожарным топором в голову от нашего программиста. Вольдемар, на какое-то время застыл над телом поверженного врага, видимо пытаясь до конца осознать, что он только что сделал.

– В машину, живо! – рявкнул я, пытаясь перекричать приближавшийся хохот орды.

Опомнившийся дальнобойщик с лёгкостью запрыгнул внутрь:

– Ключи на месте! – крикнул он и тут же провернул их в замке зажигания.

Раздался оглушающий рёв ожившего бензовоза. Наш водила включил фары и в ослепительной вспышке света я увидел десятки заражённых, что мчались на нас с противоположной стороны улицы. Бешенные люди с хохотом перепрыгивали через машины, стремительно сокращая отделявшее нас расстояние.

– Рэм! – крикнул Игорь откуда-то сверху.

Я поднял голову и увидел, что парни уже залетели внутрь кабины. Мои глаза оценочно скользнули по размеру двери. Без сомнения я бы при всём желании не смог протиснуться внутрь, не говоря уже о том, что там однозначно не хватит места. Но добил меня мой самый страшный враг последних лет, я с безнадегой посмотрел на узкие ступени, на которые мои широкие ступни экзоскелета точно не встанут.

– Бля! И как я об этом не подумал?! – прошипел я злясь на самого себя.

Передо мной встал простой выбор – выбраться из костюма и попытаться залезть в машину, либо…

– Какое нахер либо! – стиснув зубы прошипел я. – Езжайте без меня! Я попробую их отвлечь!

– Ты гонишь?! – крикнул Игорь. – Давай, мы подвинемся!

– Валите быстрее, мать вашу! Я никуда не полезу!

Я встретился взглядом с дальнобойщиком, который отчётливо прочитал мою решимость. Кивнув мне на последок, он захлопнул дверь и дизельный движок КАМАЗа зарычал диким зверем. Огромный бензовоз с лёгкостью развернулся на пустой заправке и помчался прочь в темноту города.

Несмотря на приближающуюся опасность, я был спокоен. Сейчас мне не хотел отступать. В этот момент я для себя решил, что лучше умру стоя, чем снова буду ползать в инвалидном кресле!

– Один! О-о-дин! – заорал я на манер древних викингов, набираясь храбрости и надеясь что мой славный конец зачтется Всеотцом, и я точно попаду в Вальгалу. Ведь я однозначно умру с оружием в руке так как я ещё и сварщик шестого разряда и на сто процентов приварил свой топор к костюму намертво!

Николь откинулась назад на диване. Девушка без сожаления отбросила в сторону когда-то дорогой, но уже полностью бесполезный айфон. Прошло всего лишь двое суток с того момента, как случилась всемирная вспышка Зелёного Бешенства и около двенадцати часов, как кончилось электричество, а может и меньше, так как все блага современности в её комнате превратились в бесполезный хлам. Николь совершенно потеряла счёт времени, так как её фитнес браслет тоже сдох.

***

После потери связи с внешним миром через интернет, девушка всячески пыталась себя занять, чтобы отвлечься от суицидальных мыслей, вызванными её невольным заточением. Она давно бы вышла в окно, как это сделали некоторые её соседи по общежитию с верхних этажей, но это сложно сделать, когда ты живёшь на втором. Максимум грозит бы перелом, а там уже и зомби подоспеют, а быть заживо съеденной в планы девушки не входило.

За время изоляции, пока ещё был интернет, Николь начиталась всевозможных форумов, по выживанию во время зомбиапокалипсиса. После чего предприняла все меры безопасности, какие ей были доступны в своих двенадцати квадратных метрах. Первым делом, она попыталась забаррикадировать дверь шкафами, но не смотря на то, что Николь регулярно посещала фитнес зал, её сил хватило только на то, чтобы подпереть дверь кроватью и поставить на неё письменный стол для пущей надёжности. После она собрала скудные припасы провианта, чтобы ещё раз убедиться в том, что протянуть долго взаперти ей не удастся.

Из массового потока негативной информации, бесконтрольно лившегося как из групп города, в котором она сейчас проходила обучение, так и из её родного Парижа, ей на глаза попалось в какой-то мере позитивное видео русского блогера. На своём канале молодой парень, явно увлекавшийся робототехникой или чем-то ещё в этом духе, показывал как он обустраивает своё убежище в гаражах. Первое, что поразило девушку это тот факт, что парень не имел ног ниже колен, но тем не менее он мог ходить с помощью хитроумного протеза собственной сборки. Но несмотря на свои ограниченные возможности, ему удалось сплотить вокруг себя небольшое количество выживших и вместе с ними сделать маломальскую крепость.

Однако, когда Николь увидела, что на заднем фоне рядом с его базой находились до боли знакомые высотки из её района, она сразу же отбросила все негативные мысли и стала продумывать план побега из общежития, дабы примкнуть к этой группе выживших. Чтобы отыскать больше информации о том, как туда попасть, она перешла на его страницу в социальной сети.

Увидев последнюю публикацию, где парень сделал селфи в какой-то средневековой броне с ярким красным щитом, Ника подпрыгнула на месте, поняв, что именно его она видела на улице, убегавшим от своры зомби.

Она помнила в каком направлении бежал парень, но её топографический кретинизм не оставлял ей никаких шансов на то, чтобы найти заветные гаражи. Девушка ругалась сама на себя, вспомнив, что все три года, пока она учиться в этом городе на врача, она гуляла с помощь гугл-карт и ездила на такси, даже не пытаясь хоть как-то запомнить расположение улиц и домов.

В отчаянии, осознав, что ей одной никак не выбраться из этой западни, девушка нарисовала маркером на белой простыне логотип канала этого блогера – векторный рисунок гаража с антенной на крыше, что испускала кривые радиоволны в форме шестерни. После чего вывесила его на крохотном балконе в надежде, что если этот блогер снова появиться на улицах, то точно заметит его и тогда спасёт её из заточения.

На какой-то момент Николь даже понравилась мысль о том, что она похожа на одну из тех принцесс, заточенных в башне и вынужденных ждать, когда за ними, после схватки с драконом, явится принц в сияющих доспехах. Но после пары суток заточения, что она сидела без дела, Ника осознала, что для её активной натуры, ну никак, не подходит такой подход к жизни.

Дождавшись, когда зомби под её окнами свалят по одним им известным делам, девушка уже собралась с мыслями и открыв окно, чтобы спрыгнуть вниз, в этот момент ей в голову что-то очень больно ударилось, отбросив её пятьдесят кило решимости обратно в комнату. Потирая ушибленное место, Николь извергла целый поток матов, полностью выйдя из образа заточенной в башне принцессы.

Но, когда она увидела, что именно влетело к ней, она позабыла о боли. С удивлением девушка смотрела на квадрокоптер, запущенный неизвестно кем. Восприняв это как знак свыше, Ника решила отложить свой побег из заточения, тем более, что ужасные завывания зомби под её окном снова возобновились. Она решила подождать раннего утра, когда солнечного света ей хватит на то, чтобы видеть куда идти.

Доев сырую картошку вприкуску с диетическими галетами, девушка отправилась спать. Но увидеть желанные сны, ей не было суждено. За окном послышался крик какой-то женщины. На её вопли ей ответил хор зараженной орды. Крики зомби нарастали с каждой минутой и Ника начинала внутренне ругать себя за трусость и за то, что не решилась бежать из общежития, когда у неё было больше шансов проскользнуть мимо зомби незамеченной.

Перевернувшись на кровати, девушка прижала к ушам подушку, чтобы не слышать леденящий вой и адский хохот бешенных. Однако, когда она услышала рокот дизельной машины её любопытство пересилило страх. Подскочив с кровати, она подбежала к окну. Застыв от удивления, Николь с открытым ртом уставилась на то, как большой грузовик разворачивается на заправке.

Едва разгоревшаяся надежда на спасение мигом потухла, когда свет фар скрылся за ближайшим поворотом. Она уже собралась лечь обратно и снова сетовать на злую судьбу и собственную нерешимость, но вернулась к окну, когда услышала истошный мужской крик, разительно отличавшийся от воя зомби.

Оказалось, что на заправке остался человек, да ни кто-то, а тот самый блогер из гаражей, в которых он выстраивал оборону от зомби. Ника сразу же узнала его по большому красному щиту в форме капли и стальным ногам. Девушка схватила висевший на сушке красный лифчик и высунув руки в окно стала размахивать им как флагом, дабы привлечь внимание молодого человека.

Осознав, что парень её не видит, она закричала его имя при этом энергично жестикулируя. Сжимая в руках красные кружева, Николь почувствовала себя одной из тех фанаток, что пытается привлечь внимание своего кумира на концерте. Она уж было собралась прыгать вниз, чтобы добежать до парня, но от этого шага её остановила орда зомби, выбежавшая из подворотни. Закричав снова, она ещё активнее замахала своим «флагом».

Ей показалось, что её «рыцарь» наконец услышал. Девичье сердце ушло в пятки от радости, когда молодой человек сорвался с места и побежал в сторону её студенческого общежития. Заверещав от радости, Ника стала разгребать свою баррикаду, чтобы выбежать к нему на встречу, но тут же остановилась, когда в коридоре раздался ужасный рык, за которым последовал мощный удар. Хлипкая дверь не выдержала и тонкая фанера тут же лопнула. В образовавшуюся щель пролезло искаженное злобой лицо. Завидев свою жертву, зомби захохотал и оскалил зубы в ужасной усмешке.

***

Благоразумие всё же взяло верх. Я вдруг резко осознал, что не хочу отправляться в Вальгалу в таком чмошном костюме. Жутко представить, что я буду находится за столом доблести и не иметь возможности откинуть забрало, чтобы бухнуть с героями легенд. Да и вообще я не особо горю желанием вот так быстро покинуть этот свет. Особенно когда этот мир уже поделили на ноль и теперь открываются такие перспективы, о которых раньше нельзя было и мечтать.

Словно в подтверждение моих мыслей я услышал своё собственное имя! Сперва я решил, что мне показалось, но когда крик повторился я поднял голову и увидел в том самом окне с логотипом моего канала, про которое мне говорил Ник, фигуру девушки, махавшей мне какой-то красной тряпкой.

Стиснув зубы, я побежал со всей доступной для костюма скоростью прямиком к распахнутым дверям её общежития. Из глубины здания на меня вылетел молодой парень, видимо бывший студент, что жил в этом общежитии. Захохотав, он бросился вперёд.

Я принял его прыжок на щит, отметив для себя, что я даже не почувствовал веса этого парня из-за сработавших сервоприводов. Отведя руку вбок, я слегка изменил угол наклона и зараженный, ударившийся в преграду, соскользнул вбок, упав на ступени.

Я стал разворачиваться на месте и сразу же наотмашь нанёс удар, оказавшийся невероятно удачным. Часть моей алебарды, где находилось лезвие копья, попало точно в шею. Беспощадная электроника костюма разогнала сервоприводы увеличив силу и скорость так, что пика с лёгкостью разрубила шейные позвонки, отделив голову от тела. Этот момент стал для меня настоящим кадром из фильма, где я был похож на какого-то японского самурая, срубавшего бошки одним взмахом.

Из оторванной шеи ударил фонтан крови, а в это время голова парня скатывалась вниз по ступеням, слегка подскакивая как мяч. Но я не успел обрадоваться результату схватки, так как меня слегка качнуло от навалившейся нагрузки на спину. Я почувствовал, как чьи-то руки пытаются вцепиться в меня, а зубы безуспешно вгрызаются в стальную кольчугу.

Без всяких церемоний я сделал несколько быстрых шагов назад и с силой впечатал нападавшего в стену. По стальным направляющим экзоскелета пронеслась характерная дрожь от сломавшихся костей. Я ощутил, как под левой лопаткой что-то уперлось. Видимо это была кость зараженного. Но к счастью для меня кольчуга выдержала. На будущее я отметил для себя этот момент, как требующий доработки.

Шагнув вперёд, я услышал, как шипящее от злобы тело позади меня упало на пол. И вновь я пожалел о том, что у меня нет на костюме фонарика. Разглядеть что-либо в темноте коридора было на грани невозможного. Но одно было ясно, с улицы ко мне бежит настоящая орда заражённых.

Я увидел перед выходом пожарный щит, на котором красовались лопата, багор и конус для песка с огнетушителем. Схватив багор, я резко закрыл дверь и сунул его металлический стержень в петлю, служившую ручкой. Не дожидаясь, когда в дверь постучат добежавшие заражённые, я практически на ощупь стал подниматься наверх.

Вдруг я почувствовал, как в стальную направляющую голеностопа что-то вцепилось. Похоже недобиток, которого я приложил о стену, решил попробовать на вкус мои ноги, но его ждало стальное разочарование в виде моей ступни, расплющившей его голову. Не успел я подняться даже на первый этаж, как на меня бросились сразу несколько тощих фигур. Разглядеть их в темноте было очень трудно, но для того, чтобы размахивать щитом и алебардой, большой обзор не нужен, особенно, когда сила твоих ударов стала сопоставимой с гориллой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю