Текст книги "Короткое замыкание. Том 1 (СИ)"
Автор книги: Владислав Мацко
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 18 страниц)
Глава 6
Молодой организм требовал куда более интересного времяпрепровождения, но изучение учебника стояло намного выше в списке всех моих приоритетов.
– Не на это я надеялся, – тяжело выдохнул в два часа ночи, отложив прочитанную на треть толстую книгу.
Теперь мне тяжело назвать её учебником. Скорее – краткая выжимка опыта слабеньких магов, собранная за последние несколько сотен лет. Причём над ней явно работал человек, стремящийся превратить книгу в некое подобие романа. Уж слишком там много красочных описаний и эпитетов, кои никак не относятся к самой магии.
Весьма печально, совершенно не представляю, как эта информация способна мне помочь. И ведь Тутынин заявил, что данное произведение чуть ли не лучшее из имеющихся у него! Неужели здесь всё так печально в плане изучения магии?
Хотя… Стоит вспомнить, где я оказался. Вряд ли на «Службе», где готовят самых настоящих самоубийц, готовы раскошелиться на действительно грамотно составленные учебники по магии. Эдак можно и заклинанием в спину получить от особо озлобленного колдуна.
В любом случае, текст надо будет дочитать до конца. Кто знает, вдруг получится отыскать хоть что-нибудь полезное? Единственное, что меня удерживает от продолжения изучения книги, так это утренние тренировки. Просыпаться надо уже через четыре часа, если не хочу вызвать неудовольствие Мора. Это и так минимальный срок отдыха организма, способного подавлять усталость с помощью маны из резерва.
Да-да, ничего не проходит бесследно. Можно бесконечно долго стимулировать мышцы и мозг, но потом встретишь такой дикий откат, что не сможешь выжить. Словишь обширный инсульт вместе с мощнейшим инфарктом, даже самые опытные маги-лекари не помогут. Если сердце, в итоге, вообще не разорвёт на мелкие части, параллельно превратив натруженный мозг в желеобразную кашицу.
С ростом возможностей, конечно, увеличивается и выносливость. Вполне вероятно, что через некоторое время мне будет хватать всего нескольких часов, дабы организм полностью отдохнул и подготовился к новому тяжёлому дню. Вот только до подобного мне ещё расти и расти, поэтому не буду издеваться над самим собой и отправлюсь спать…
Едва я утром открыл глаза, как понял – адекватно выспаться не получилось. Всему виной странные и непонятные кошмары, решившие поиздеваться надо мной. Весь в поту, простыня смята и лежит под моими ногами, подушку буквально выжимать можно! Яркие воспоминания о неприятных снах, которые так легко вспомнить после пробуждения, с каждой секундой становились всё тусклее и тусклее. Уже через несколько минут, когда чистил зубы, вообще ничего вспомнить из снов не мог. Фиг с вами, ничего полезного, вроде бы, так не было.
Утро прошло так же, как и вчера. Длительный забег, короткая разминка и небольшой спарринг с Алисой без применения магии, после чего переключился на лейтенанта, чья рука уже пришла в норму.
Одной-единственной вчерашней тренировки для качественного скачка в развитии не хватило, поэтому я всё так же проигрывал Мору в десяти боях из десятки. Лишь пару раз умудрился его зацепить, но куда слабее, чем вчера, ибо лейтенант уже знал мои возможности и был готов к неожиданностям.
В плане контроля магии было куда проще сдерживать себя и не активировать электрическую защиту, зато моя подсевшая мораль с этим никак не согласится. Тяжело раз за разом проигрывать, понимая, что не используешь свои возможности и на пятьдесят процентов.
Пришлось даже поинтересоваться у лейтенанта, можно ли попытаться сразиться с ним используя магию в качестве защиты. Оказалось – да.
– В арсенале есть несколько амулетов, которые смогут защитить меня от магии. Не знаю, насколько их хватит, но попробовать можно, – неожиданно это стало интересно самому Мору.
За те несколько минут, пока он выбивал из интенданта необходимые предметы, привёл себя в норму и выстроил защитный энергетический каркас вокруг своего тела.
– Готов? – азартно спросил вернувшийся лейтенант, на чьих руках появились невиданные мною ранее металлические браслеты.
– Да.
– Поехали! – заявил Мор и с ходу попытался врезать мне по носу.
Инстинкты буквально вопили, что надо уклониться от летящего удара. Тело пыталось выйти из-под контроля и отскочить в сторону, но я удержался и устоял на месте. Тут же не только Мор эксперимент проводит, но и я сам. Надо же понять границы возможностей своей же защиты. Сумеет ли она полностью поглотить всю кинетическую энергию, либо пропустит её, попросту врезав в ответ агрессору?
Верным оказался первый вариант. На мгновение кулак лейтенанта остановился в миллиметре от моего носа, так и не сумев пробить мою защиту. Зато разряд статического электричества, что тут же потёк в его руку, оказался весьма действенным, в отличие от амулетов Мора.
Лейтенанта буквально дугой выгнуло, начал дрожать как осиновый лист на ветру. И это с учётом того, что я чуть ли не моментально разорвал дистанцию!
– Н-н-н-не р-р-р-работают амулеты, – с трудом выговорил он через несколько минут, едва зубы перестали выбивать друг о друга чечётку.
– Против меня или в целом разряженные? – тут же начал уточнять я. Серьёзный вопрос. Если окажется, что стандартные защитные амулеты не способны меня остановить, то… Ух, аж голову захватывает от потенциальных возможностей.
– Надо перепроверить, – сумел он избавиться от временного заикания и, пошатываясь, отправился в сторону склада. Я лишь услышал тихое «прибью гада». Искренне надеюсь, что это он об интенданте, который выдал ему бракованный амулет.
Новое пополнение начало прибывать с обеда. Не совсем верно называть его «новым», поскольку первыми в нашу казарму зашла та самая пятёрка ветеранов, с которыми я уже имел дело.
– О, знакомые лица, – радостно улыбнулся мужик, посоветовавший мне выжить.
– Вечер в хату, – поздоровался я, окончательно оторвавшись от учебника. И так с каждой последующей страницей всё сильнее и сильнее разочаровывался в этом чтиве, так что даже усилия над собой не пришлось делать.
– Какой вечер? День же, – не понял ветеран.
М-да, надо держать себя в руках. Пора убирать все эти присказки иного мира из своей речи, так и на немалые проблемы себе наговорить можно.
– Скоро вечер, а за ним – новый день, – попытался выбраться из ситуации.
– Не спеши жить, малой. Завтра новая вылазка, так что наслаждайся жизнью…
С этим советом возникли неожиданные трудности. С недавних пор в мой переполненный гормонами организм ворвалась девушка вместе с теми приятными ощущениями, что возникают во время физической близости. Прошлые сутки мы вовсю пользовались отсутствием народа в казарме, а теперь о подобном можно лишь мечтать. Говорят, что организму надо четырнадцать дней, чтобы к чему-то привыкнуть. Это явно не относится к сексу, ибо я уже весьма плотоядным взглядом начал посматривать на свою будущую жену.
«Ёкарный бабай, я это сам мысленно произнёс!», словил себя о столь кощунственной для молодого пацаны идеи. Какая жена⁉
Помощь пришла откуда не ждали. Мор вчера выдал ключ от подсобки, где хранили мыло и полотенца. Лениво ему, мол, для нас двоих открывать её каждый раз, как мы в душ решим сходить. Вот мы так и уединились.
В самый пикантный момент, правда, к нам заглянул сам лейтенант.
– Амулеты работали. Ключ можете себе оставить, – усмехнулся он, не высказав ни малейшего удивления по поводу того, какими непотребствами мы здесь занимаемся. Тихонечко прикрыл за собой дверь и ушёл. Будь мы слегка постарше, это сбило бы весь настрой, но сейчас, в таком возрасте, всё ни по чём.
Вечером, во время душа, стало понятно, что у нас появилась ещё одна проблема, о которой я даже не мог подозревать.
Как-то так вышло, что среди шестидесяти девяти прибывших к нам новичков, оказалось всего три девушки. Вместе с Алисой их четверо. И это на неполные семь десятков пышущих тестостероном мужиков, каждый из которых как минимум один раз уже смотрел в глаза смерти. Все они понимают, что завтра – новое сражение, в котором можно умереть. Осознание подобного с лёгкостью сносит крышу, что здесь и произошло.
Самое неприятное лично для меня – к Алисе начала подкатывать пятёрка ветеранов, на которых совсем недавно у моего бренного разума были немалые планы. Ребята, так-то, уже тридцать шесть раз выжили во время всеобщего бедлама, многое могли бы подсказать.
И ведь отвлёкся всего-то секунд на двадцать. Голову намыливал, закрыв глаза. Не люблю, знаете ли, когда мыло в них попадает, щипать начинает неприятно.
– … да ладно тебе, не жмись. Сегодня ты нам доставишь удовольствие, а мы тебя прикроем завтра.
– Тут мой муж, – пискнула Алиса и спряталась за мной, инстинктивно пытаясь прикрыть грудь и промежность руками.
– Не боись, он не против будет! – хохотнул один из пятёрки. – Правда, малой?
– Она моя. Отвалите, – постарался максимально беззлобно отвадить этих похотливых скотов с готовыми для «стрельбы» органами.
– Слышь, паря, у тебя даже волосы на яйцах и в подмышках расти не начали, а ты такую красотку застолбить решил? Совсем охренел?
Блин, ну не буду же я им сейчас рассказывать, что ещё во время нахождения в карцере научился с помощью своего электрического доспеха отсекать с тела всё лишнее, включая волосы в самых разнообразных местах.
– Да, чё-т ты борзый слишком. Эдак завтра можешь и не вернуться. Свалил быстро!
В последний раз такое сильное разочарование испытывал очень давно. В детстве нашёл в серванте красивый трактор с прицепом перед новым годом. Первого января, увидев его полный аналог под ёлкой, аж завопил от радости. Сразу два трактора и два прицепа, это ж какое счастье-то! Тут же полез в сервант – а второй машинки нет. Именно тогда я и понял, что Деда Мороза не существует.
Вот и тут. Резко осознал, что те, кого я рассматривал чуть ли не в качестве своих будущих наставников, оказались самыми обычными придурками. Опытными, относительно везучими, но полными идиотами, которые не приспособлены к жизни в нормальном обществе.
Они же сами видели несколько дней назад, как я в одиночку прикончил пятёрку монстров, которым эти ветераны и в подмётки не годятся. На что они, интересно, сейчас рассчитывают? Неужели кровь настолько от мозгов отлила, что думать способны лишь иным местом?
– Дотронетесь до неё – убью, – решимостью в моём голосе можно горы сносить.
Остановил их, правда, не мой тон, а появившиеся между пальцами разряды электричества. Сильно рискую, призывая свой дар в столь влажном помещении, когда сам мокрый с ног до кончиков волос на голове, но иного варианта не вижу.
– Ну, пацан, ты не переживешь завтрашний день, – многозначительно заметил «советчик», отходя в сторону.
«Клинический случай», закатил глаза, экстренно раздумывая, что мне делать дальше. Спустить на тормозах такое заявление нельзя. Им вполне может хватить мозгов реально попытаться меня завтра завалить. Не уверен, выдержит ли мой электрический доспех одновременный залп из пяти автоматов. Сто пятьдесят пуль, что прилетят мне в спину за три-четыре секунды… Даже тестировать не хочется.
– А потом твоя крошка хорошенько нас обслужит, – последний проходящий мимо меня придурок-ветеран решил показать преимущество своей массы надо мной.
Его массивная и грубая рука начала опускаться на моё плечо. Всё происходило очень быстро, но свой доспех я всё равно активировал ещё быстрее. Благо, что мозгов хватило направить его только на верхнюю часть тела. Затянулся бы целиком – удар током получила бы половина находящихся в душе людей, уж слишком много воды под ногами.
Скукожившегося от электрического разряда ветерана отбросило в сторону на несколько шагов. Его товарищи сразу недоумённо посмотрели на него, потом повернулись ко мне…
– Следующего прикончу, – пообещал я напряженным голосом. Этому клоуну и так повезло, что он решил руку на плечо именно мне положить, а не Алисе. Иначе пришлось бы воплощать данное минутой ранее обещание.
– Ты – труп, борзый, – повторил «советчик», подхватывая своего коллегу и вытягивая его из душевой.
«М-да, ночь будет тяжёлой», решил я… И ошибся.
Лейтенант уже покинул казарму, из руководящего состава тут никого не осталось. Поэтому нам с Алисой не составило ни малейшего труда собрать постельные принадлежности и переселиться в своеобразную каптёрку с мылом и полотенцами.
Последними ещё и пол себе устелили. Кровать с матрасами вытянуть явно не получится, а спать на холодной плитке то ещё удовольствие. Вышло весьма неплохо, даже напряжение сбросили. Селезнёва почти моментально уснула, обняв и прижавшись ко мне, а я минут двадцать пытался избавиться от её длинных волос, которые постоянно норовили забраться то в глаза, то в рот, то в нос. В итоге, пришлось оторвать её от себя и отвернуться, а то эти непослушные локоны задушили бы меня во время сна.
Историческая выжимка из учебников, прочитанных бывшим владельцем тела Борзова
Весьма занятно развивались события после 1958 года в Южной и Центральной Америках. Древние цивилизации мая, инков, ацтеков и остальных народов в этом мире умудрились выстоять как перед угрозой вторжения на их территорию выходцами из Европы, так и перед маховиком времени, стремящимся отправить их в анналы истории. Любители кровавых ритуалов восприняли приход инопланетных монстров как начало самого настоящего конца света. Пусть астрологи мая и продолжали уверять, что планета окончательно помрёт лишь в 2012 году, тварей они объявили чуть ли не посланниками Вселенной, которые и сообщают о нашей скорой гибели.
Несмотря на то, как красиво краснокожие жители Америк обозвали монстров, уничтожать этих «посланников» они не стеснялись. Более того, это вызвало постепенный переход от человеческих жертвоприношений к закланию монстров на алтари богов, чьи имена слишком сложно как произнести, так и запомнить обычному европейцу.
Многовековая вражда этих народов с незваными гостями из Европы, которые уже под четыре сотни лет жили на своих землях, искренне считая их своей собственностью, чуть ли не полностью сошла на нет. Наоборот, эти небольшие, но весьма могущественные страны, смело называющие себя Империями, заключили союзнические пакты с «новосёлами». Теперь они помогают друг другу в охоте на монстров и в защите населённых пунктов, до которых тяжело добраться регулярным армиям той же Бразилии, Аргентины и Мексики.
Свою лепту во всё это внесли и наркокортели, которые по своим силам ничуть не уступали армиям рядовых стран. Стоило инопланетным монстрам пару-тройку раз уничтожить драгоценные посевы «адского пламени» и «райского смеха», которые так ценились среди магов и шли дороже своего веса в золоте, как эти ребята стали третьей силой, присоединившись к официальным властям в истреблении врагов.
Договорённости явно шли на самом высоком уровне. Не прошло и нескольких недель с начала совместных операций, как руководства стран Центральной и Южных Америк легализовали всё то, чем занимались картели.
«Наркотики ничуть не хуже алкоголя и сигарет. Проституция – древнее занятие, которое на протяжение тысячелетий приносило удовольствие как мужчинам, так и женщинам!..», произнесённая императором Бразилии в середине 1958 года речь в Лиге Полноправных Империй, что является аналогом Лиги Наций и ООН в этом мире, навела немало шороху по всему миру.
На остальных континентах, правда, легализовали лишь проституцию, продолжая давать бой наркотикам. Но картели не особо расстраивались. Теперь им не надо прятаться и тратить кучу средств на противостояние государствам хотя бы на своём континенте. Поэтому их доходы если не утроились, то, как минимум, удвоились. Даже постоянное сражение против монстров не смогло ударить по их кошельку…
Глава 7
Лето – это прекрасно. Теплый воздух, зелёные листики и высокая трава.
Местность, куда нас привезли на этот раз, практически ничем не отличается от предыдущей. Всё так же далеко за городом, всё такая же бетонная площадка аналогичного диаметра.
Существенная разница заметна лишь в сопровождающих нас регулярных войсках. В прошлый раз, судя по всему, устраивали некое показательное выступление для высоких чинов. Поэтому те отряды, что прикрывали нас, мне и хотелось назвать гвардией.
Сейчас же никакой выпячиваемой элитности или той же элитарности в расположившихся неподалёку бойцах нет. Да и куда меньше их, чем в прошлый раз. Рота, никак не больше.
«Должно быть полегче», включил логику, которой давно не пользовался. Если бы прогнозировали сильный прорыв монстров, пригнали бы куда больше войск для прикрытия нас, смертников.
Обещания «ветеранов» не забыл. Проснуться не успел, как их слова всплыли в разуме. Внимательно следил за их действиями и поведением, когда мы загружались в кунги грузовиков. Хорошо, что мне с Алисой удалось разместиться не там, куда заползла эта пятёрка. Оружие-то нам уже выдали, кто знает, какие «гениальные» действия могли последовать в стеснённом пространстве. Эдак и нож в печень заполучить можно, а виновника последующего за этим переполоха отыскать будет нереально. Девятнадцать человек в одном кунге, тут дышать едва-едва получается. Хорошо хоть, что окошки есть, пусть и решётчатые. Открывали, обеспечивая слабенький приток свежего воздуха.
Мой вчерашний демарш не прошёл незамеченным. Он явно не прибавил нам двоим популярности среди нового пополнения, которое уже успело друг с другом перезнакомиться. На двух женщин, оставленных нами в казарме, старался не смотреть, но заметил, с каким трудом они передвигались. В прочем, особого недовольства на их лицах тоже видно не было. То ли привыкли, то ли даже нравилось подобное времяпрепровождение… Не хочу даже задумываться об этом, противно.
Ощущение пристального внимания вывело меня из некоего транса, в который впал с самого утра. Оборачиваюсь – ну да, кто ещё это может быть, кроме «ветеранов»? Гады явно подлянку задумали, так что придётся ими заняться. Сегодня выживу либо я, либо эта пятёрка, по-другому не выйдет.
Мой список вооружения слегка претерпел изменения. В прошлый раз набрал кучу запасных магазинов к автомату, из-за чего разгрузка с бронежилетом слишком тяжёлой была. Поэтому сегодня у меня лишь три магазина, один из которых уже торчит в самом АК-69.
Ничего более интересного интендант мне не выдал. Мол, не положено. Сгоняй на двадцать вылазок, отучись ещё один месяц, после чего и пересмотрят список допустимого к выдаче оружия. Пока же я считаюсь максимально неблагонадёжным, поэтому ничего сверх меры выбить не получилось.
«Так, а это что такое?», удивился я, осознав, что за моими действиями наблюдают не только «ветераны».
Ладно, если бы это был кто-то хоть шапочно знакомый. Понял бы и то, если бы вектор внимания на Алису переходил, а меня зацепило бы самым краем. Нет, тут именно за моей шкурой следят.
Полезный, кстати, навык. Фиг его знает, откуда он взялся, ибо в прошлом мире я им не обладал. Впритык не замечал, что на меня смотрят, пока кто-то на это не указывал.
Осторожно осмотрелся – нет, подобным образом не получится найти личность, что столь во мне заинтересовалась. Причём стиль наблюдения этого человека я бы назвал куда более мягким, чем у «ветеранов». Так, будто совершенно случайно взглянул. Потом ещё раз. И ещё.
Ещё один неучтённый фактор, который мне совершенно не нравится. Не понимаю причины интереса к своей максимально заурядной личности. Как и не могу представить потенциальных последствий от моих некоторых действий, которые я хотел направить против «ветеранов».
«Хрен с вами, будем решать проблемы по мере их поступления», в очередной раз принял единственное возможное решение, перестав забивать голову всякой дрянью. План по противодействию «ветеранам» есть, по нему и буду следовать. Со всякими форс-мажорными ситуациями после разберёмся.
Сегодня мне тоже совершенно не хотелось вставать в монолитный строй «службы». Тихонечко, шаг за шагом, переступ за переступом, мы с Алисой выбрались из общей группы и отошли на пять метров в сторону от этой неприятной для меня тусовки.
Тут у меня и доспех свой электрический подключить получилось, а то опасался, что чей-нибудь тычок, случайный или не совсем, может к грустным последствиям привести.
Сильно расстраивает тот момент, что у меня не получилось растянуть защиту и на девушку. Нутро буквально вопит, что ничего тяжелого в этом быть не должно, ан нет – не выходит. Больше времени на собственное развитие надо, а его тупо нет. В выборе между магическим совершенствованием и физическим безоговорочно побеждает именно второе. Тут прогресс очевиден, да и проявляется он намного быстрее. На первое может целая вечность уйти, коей у меня в запасе сейчас нет.
– Смотрите, господин лейтенант, они явно свалить хотят! – разум самостоятельно выделил из всеобщего гомона обращение одного из «ветеранов» к Мору. Причём указывали именно на нашу отдельно стоящую парочку.
– Да-да, явно собираются за спинами отсидеться! – подключился второй «ветеран».
Вижу, как поморщилось лицо Мора. Интересно, и что же он сейчас делать будет?
– Борзов, Селезнёва, встать в строй!
Эх, а ведь мог и этих наглецов приструнить, которые с бухты-барахты решили поучить лейтенанта жизни, но другой путь выбрал. Интересный мужик этот Мор. Настолько нечего делать было, что решил с тренировками помочь?
Хотя, опять же, если взглянуть с его точки зрения… Мы-то ничем не отличаемся от той неполной сотни, что со вчерашнего дня поступила под его руководство. Поэтому нет никакого смысла нас пытаться выделить и прикрыть. Наоборот, показывает, что перед ним все равны.
«А я не хочу с его точки зрения это рассматривать. Ещё оправдывать начну позицию, из-за которой нас в самый первый ряд засунули. Причём ещё перед „ветеранами“ поставили!», зло выругался я, осознав, куда лейтенант нас поставил. Чувствую, как мой здравый смысл вместе с логикой начали на выход собираться. Ну и хрен с ними.
– Минутная готовность! – а вот голос, оповещающий о скором начале сражения, совсем не изменился. Интересно, это запись?
– Ну что, сосунок, готов к возмездию? – раздался шипящий голос «советчика» из «ветеранов».
– Всегда готов! – откликнулся я, повторив извечный лозунг пионеров, которых тут никогда не было.
Вот вам сейчас жопа и настанет, козлы…
«Не, не им, а всем нам», не успел я додумать предыдущую мысль, как на бетонной площадке появились монстры.
С некоей ностальгией припомнил тех небольших красавчиков, которых мы уничтожали тремя сутками ранее. Явившиеся перед нами твари выглядят как самые настоящие машины для убийств. Нет той самой несуразности, что моментально выдавала себя в предыдущих монстрах.
Занятно, что в строении их тел легко угадывается кошачья грация. Ну, если бы и так немаленького льва увеличили бы до размера слона, добавили острые рога на голове и выпирающие из пасти клыки. Когти не потребовалось бы и менять, они и так достигли бы бешеных размеров.
Эти аналоги пролетели в моём разуме за несколько мгновений. Больше времени не было, попросту нет, ибо размеры площадки не были подготовлены для такого количества огромных тварей. Вот оно и вышло, враги появились всего в полусотне метров от нашей неполной роты смертников. Моментально забыл и про «ветеранов», и про неизвестного наблюдателя. Абсолютно пофиг на них, тут бы самим выжить.
Лишь единицы сумели перебороть захватившую их оторопь, открывая огонь из автоматов и отправляя заклятия во всё ещё слегка дезориентированных противников. Даже крупнокалиберные пулемёты роты прикрытия загрохотали, ребятки сразу осознали – отсидеться в стороне не выйдет.
Ничего из этого, к превеликому сожалению, не привело к видимому эффекту. Пули даже не долетали до врагов, в чьём арсенале, как оказалось, наличествует магическая защита. Слабенькие заклинания со стороны магов «службы» тоже не сумели достичь тел монстров.
Данные попытки обстрела привели лишь к тому, что монстры перестали стоять на месте и рванули в разные стороны. У меня даже не получится прикинуть, какое количество тварей собирается прорваться через наш строй. Никак не менее сорока, а остальных попросту не вижу. Зато слышу и чувствую, как трещит и раскалывается бетон под поступью тяжёлых лап.
Будь у меня пара часов, обязательно бы придумал один, а то и два плана на тему «Как спастись от огромных монстров». Почти на сто процентов в этом уверен. Сейчас же, к сожалению, есть лишь пара секунд и полное оцепенение тела, понимающего, что дело движется к смерти.
Успел сделать лишь одно – повалил на землю Алису, которая не двигалась и разглядывала приближающихся чёрных тварей с широко раскрытыми глазами. В таком положении её прикончит лишь в том случае, если монстр целенаправленно наступит на её голову или тело, иначе…
Додумать не успел. Первая же тварь, которая выбрала целью именно наш маленький отряд, решила начать своё кровавое шествие с меня. Благо, что некий цейтнот сказался и на этом внеземном создании. Тело этой машины для убийств слегка повело в сторону, из-за чего массивная лапа с длинными и острыми когтями должно пройти в считанных миллиметрах от себя.
Мои руки действовали сами по себе, мозг не принимал ни малейшего участия в работе конечностей. Не успел автомат упасть на землю, как ладони сжимали рукоять меча. Лезвие, искрящееся от поданного на него напряжения, врезалось в пролетающую мимо ногу монстра. Удивительно, но защита мутанта оказалась абсолютно бесполезна перед лицом электричества. Клинок с лёгкостью прошёл через неё и врезался в бронированную лапу, пробивая толстую кожу и разрезая мощные мускулы инопланетянина.
Чёртово создание не сразу осознало, что случилось. Его левая лапа вместо того, чтобы спокойно стать на землю и оттолкнуться от неё, вспыхнула дикой болью и отказалась слушаться. Слишком давно в школе я изучал потенциальную и кинетическую энергию вместе с инерцией. Если не ошибаюсь, то именно вторую и третью мне надо горячо благодарить за следующие действия твари.
Из-за неожиданно переставшей работать левой лапы монстр очень неудачно для себя завалился на землю. Я же готов был прыгать от радости, понимая, как мне повезло этим падением.
Начну с того, что своей мордой он врезался в пятёрку «ветеранов». Пусть и не целенаправленно порвал их на части, но острые шипы на морде и рога на голове навсегда исключили проблему наглых «ветеранов» из моего списка.
Тела пятерых человек не сумели остановить столь массивного монстра от продолжающегося падения. Разметав моментально погибших придурков на части, голова инопланетного существа с гулким грохотом ударилась о землю. Приключения монстра на этом не закончились. Задняя часть его тела не была согласна остановиться. Там-то лапы были целы и подталкивали своё туловище вперёд. Вот и получилось, тварь исполнила акробатический этюд, во время которого его задница была направлена в небо, а лапы с острыми когтями продолжали молотить по воздуху.
Именно на них наткнулась следующая тварь, не успевшая затормозить при виде столь странной картины. Когти не заметили магической защиты и превратили голову бедняги в самое настоящее кровавое месиво. Инерции второго монстра хватило, чтобы завалить первого на спину, после чего они молча замерли друг около друга. Один – живой, но с сильнейшим сотрясением мозга, второй – явно мёртвый.
Когда ещё не поверить в везение, если не сейчас? Оглушенный монстр свалился таким образом, что открыл мне своё мягкое подбрюшье. Его целая передняя конечность слегка подёргивалась, проходя в считанных сантиметрах от замершей на земле Алисы. Выпустит когти – разрежет девушку пополам, а все гормоны во мне вопят – этого допустить нельзя!
За несколько шагов достигаю подрагивающего тела и всаживаю в него клинок. Хотелось бы задеть жизненно важные органы, но я же понятия не имею, где они расположены у этой твари. Поэтому пришлось действовать по наитию, не забыв залить в клинок побольше энергии.
Меч легко рассекал кожу и кости монстра. Уже через несколько мгновений я сам себе начал напоминать неумелого мясника, полностью изгваздавшегося алой кровью. Через семь секунд тварь резко вздрогнула, выпустила дух и окончательно затихла. Что-то там мой клинок явно важное задел.
Проверяю резерв – ого, теперь понятно, почему лезвие так легко себя в теле монстра ощущало. Он практически пустой!
– Хреново… – недовольно покачал я головой, оглянувшись вокруг.
Ни о какой победе людей речи сейчас и идти не может. Несколько сотен тварей размотали все роты «службы», постепенно переключаясь на относительно успешно обороняющихся бойцов и магов регулярной армии.
В голове вспыхнули наработки плана. Очень слабенького. Такого, что я и сам разнёс бы на мельчайшие части кучей критики. Вот только ничего другого я придумать не могу.
Подскочил к Алисе, поставил её на ноги и потянул к разрезанному мною монстру. Буквально впихнул её внутрь тела твари, заставив измазаться в противных и отвратительно пахнущих внутренностях, после чего вытянул её обратно. Притянул к задним мохнатым лапам твари, между которыми как раз можно втиснуть небольшого человека. Этим я и занялся, наказав девушке сидеть как можно тише и дышать через раз.
– Фу-у-ф, – тяжело выдохнул и направился ко второму монстру, планируя занять точно такое же место.
– Му-ря-у? – с интонацией искреннего удивления встретила меня третья тварь, с чьей мордой я чуть было не столкнулся.
«Твою налево, ну ведь всё так неплохо для меня шло!..»
Скажу честно – умирать мне совсем не хочется. Вот только я видел, с какой бешеной скоростью двигаются эти твари, поэтому не рассчитывал, что с практически пустым резервом получится провернуть очередную гениальную затею.
Монстр обрадованно раскрыл пасть, в которую меня можно целиком засунуть. Сдаваться не стал. Попытался отпрыгнуть, пусть и осознаю – это не поможет, слишком резво тварь приближается ко мне. Всё, остаётся лишь закрыть глаза…
Смерть предпочёл встретить во всеоружии. Вряд ли в горле монстра есть что-нибудь интересное, но хоть самому стыдно не будет, когда опять к демону попаду.
Тем поразительнее была картина того, как массивная голова твари отделяется от тела и отлетает в сторону от меня. Агонизирующее тело, не осознавшее свою смерть, упало обрубком под мои ноги, в очередной раз облив десятками литров крови.
– Благодарю, – выражаю искреннюю признательность незнакомому мне солдату, который со столь показательной лёгкостью спас мою жизнь.
– Пожалуйста. Встретимся после окончания сражения, молодой Романов, нам есть, что обсудить, – заявил седовласый дедок и ринулся на следующего монстра.
«Романов? Ну да, я подозревал, что не всё так просто, но настолько…»
Историческая выжимка из учебников, прочитанных бывшим владельцем тела Борзова
Некоторые соседние с Российской Империей страны понимали – нельзя не попытаться воспользоваться столь ошеломительной гибелью клана Романовых.








