Текст книги "Дорога Домой"
Автор книги: Владимир Жикаренцев
сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 66 страниц) [доступный отрывок для чтения: 24 страниц]
Реконструкция истории возникновения Золотой Орды
Чингисхан и его отборные воины, скорее всего, были русскими. Сначала они все прошли серьёзную подготовку, которая, судя по всему, заключалась в том, что они соединяли верх и низ, левое и правое, внешнее и внутреннее. Иными словами, они работали над своим «я», превращая его в ничто, – одним словом, умирали. Превращаясь в ничто, они становились всем. Возможно, подготовка велась под непосредственным руководством махатм, скорее всего, в Западной Гоби. Очень возможно, что они использовали духовный Путь, по которому до них прошёл Иисус Христос. Это даже наиболее вероятно, ведь они, как сообщают древние летописи, были христианами, а на Руси, кстати, при татаро-монголах было построено много храмов, о чём нам повествуют летописи. И христианское Учение, как мы увидели выше и ещё увидим ниже, впрямую говорит о том, что «я» должно умереть, и рассказывает, как это делать.
Закончив обучение, они сначала завоевали прилегающие к пустыне Гоби страны, основав Золотую Империю Чжурчженей (людей Георгия), затем двинулись на Русь. Попутно, идя на Русь, они, конечно же, подчинили себе все страны, которые лежали на их пути, о чём и говорят летописи, описывающие события тех времён.
Я не думаю, что это были кровопролитные битвы со всеми теми ужасами, о которых повествуют нам историки и летописи. Великие Моги Волоса, владеющие словом и умеющие вращать Ток Жизни, не могли совершить всех тех злодеяний, которые им приписывают. Скорее всего, их очерняют враги, точно так же как враги сделали это с графом Дракулой (вспомните, что почти все якобы древние документы, на которые любят ссылаться учёные, – это всего лишь копии в основном XVII века). Моги Великого Змея обладали достаточной мощью, чтобы простым словом подчинить себе народы.
К тому же они обладали мудростью. Почему? Потому что человек, хотя бы немного соединивший в себе верх и низ, левое и правое, внешнее и внутреннее, автоматически обретает мудрость. О том, что они обладали мудростью, говорит и тот факт, что их империя называлась Золотой. А кто живёт в Золотом царстве? Василиса Премудрая, она же Макошь – Мать-Пустота, Великая Матерь Мира.
Придя на Русь, они основали здесь следующую после Каракорума главную ставку, которая историкам известна как Сарай, и пошли дальше на Запад, чтобы цивилизовать его. Авторы НХ приводят много свидетельств того, что средневековая Европа вела полудикое существование перед тем, как в неё пришли войска Золотой Орды. Например, в книге [48], т. 2, они приводят следующие строчки из «Истории» средневекового византийского историка Иоанна Малалы: «В та ж лета не бе града ни дворов бе в Западных странах, но просто живяху от переселения тамо от колена Афетова». То есть в средневековой Европе не было ни городов, ни деревень (до завоевания её Золотой Ордой). И тогда становится понятным расположение столиц Европы и Азии вокруг города Владимира на концентрических окружностях с шагом в 600 км (см. рис. 1) – он, возможно, и был тем самым Сараем, который современные историки не могут найти.
По существу, в Европу пришли первые дваждырождённые, чтобы осуществить задачу, которая, возможно, была поставлена перед ними махатмами: одухотворить народы мира. Далее они пришли в Египет и сделали его, так сказать, кузницей других дваждырождённых и посвящённых (см. [29]).
В Египте с помощью Смерти (умирание «я») готовилась высшая знать, которая должна была править народами. Египет – Жи-пет (см. выше) – Жизнь-душа – Живая Душа. Получается, что Египет – это место, где душа получала второе рождение и становилась живой. Ниже, при рассмотрении истории библейского Моисея, мы получим прямое подтверждение, что данное толкование имени Египет правильное.
Поскольку люди на нашей земле смертные, первые 300 воинов-посвящённых должны были подготовить себе замену. Дваждырождённые ДОЛЖНЫ были готовить себе замену. Так появилась знать с её многозначащими титулами и отборные отряды воинов, владеющие Силами. Самоназвания воинов тоже многое говорят сами за себя.
О происхождении названий гиксос, рыцарь, драгун, гусар, гот, огуз, турок, осман, янычар, македонец, берсерк, амазонка
Так появились гиксосы, то есть те, кто соединил верх и низ. Гиксосы– это те, кто вооружён Великим Змеем, то есть Силой Жизни, – так дословно переводится это имя на современный язык.
Так появились кирасиры: кир-сир – сир-сир – сар-сир – царь-сир, а русских в Средние века называли «рисы». В книге «Империя» авторы НХ приводят любопытную информацию о том, что в одной из пирамид было найдено тело человека, облачённого в золотую кирасу. Сам по себе этот факт ничего не значит, но в свете наших с вами новых открытий он начинает играть.
Так появились рыцари: ры-царь – царь ры. Тропа – тропарь, рыкун – рыкас – рыка – рыкарь – рыцарь. Рыкуном/рыкасом наши предки называли в средние века медведя, а медведица, в свою очередь, была символом Великой Матери. Медведь также был символом Велеса. То есть рыцари не зря посвящали свою жизнь служению женщине: на самом деле, судя по всему, они были слугами Великой Матери.
Мы с вами уже как-то прояснили для себя, что в жизни мужчина – слуга, а женщина – властительница; в постели мужчина – господин, а женщина – рабыня. Рыцари были слугами Великой Матери, то есть служили Мудрости и Любви. Поэтому у них было такое почтительное отношение к женщине и почитание её как богини, о чём и повествуют нам средневековые рыцарские романы и поэмы. Вспомните также пятеричное строение вселенной, которое мы с вами открыли (см. рис. 35).

Рис. 35.Строение Вселенной Ума
Так появились гусарыи драгуны. Драгун – драгон – дракон – Великий Змей. Это имя прямо говорит о связи драгунов с Волосом/Велесом – Волей и Силой Жизни.
Гусар – гу-сар – уж-царь(буквы Г и Ж взаимозаменяемые) – Великий Змей. Учёные выводят слово гусариз венгерского huszar, но и здесь, как и в случае с гиксосами, прослеживается связь с членом: hus – huis – хуй – фаллос – Волос.
Известный историк Карамзин пишет, что гоцы/готы, огузыили узыпод именем турок-османовзавоевали Византийскую империю и создали на её месте Османскую империю.
Гоц/гот– корень го– наоборот уж. Огуз – ог-уз – уж-уж. Турок– корень тур – тавр – зверь – Волос. Осман – оз-ман – уз-ман – уж-ман.
То есть все известные в истории названия знаменитых своей доблестью воинов имеют прямое отношение к Великому Змею/Велесу. Всё ещё не верите? Рассмотрим слово янычар . На турецком языке оно пишется как yeni ceri. Также я встречал такое написание: yanissar, которое созвучно с турецким, и его по-русски можно прочить как «я-низ-царь» – «я владыка низа», то есть мы опять имеем дело с низом, с царством Велеса.
С другой стороны, если прочитать слово янычарбез огласовок, то получим нчр – рчн – ркн – рыкун – медведь – Велес. Янычары тоже, оказывается, были слугами Великой Матери, а силу брали у Велеса-уда.
Обратите внимание на тот хорошо известный факт, что в янычары брали только славян, поэтому очень логично, что янычары, как и рыцари, являлись слугами Велеса/Волоса и Великой Матери. И заметьте, что старший офицер у янычар назывался Дей, то есть он тот, кто лучше всех соединился с дном и с силой Велеса. Воины всех времён и народов силу свою брали у Велеса, а мудрость – у Великой Матери.
Как? Мы с вами это уже не раз обсуждали: они уходили вниз и превращали своё «я» в ничто. Только никто и ничто владеет Силой Жизни и может биться отважно. Эго есть что терять, у эго есть страхи, а у никто нет ничего, поэтому такой воин бьётся, не боясь смерти. И в его распоряжении Силы и Видение, в то время как у эго есть только его ограниченные взгляды на мир и полагание на мускульную силу.
Обратите также внимание, что имена рыцарь, янычари гусаримеют окончание царь. Значит, это были по-настоящему выдающиеся люди и воины. Ведь в древности наши предки ничего просто так не называли.
Теперь об имени македонец . Македонцы, как известно, вместе с Александром Македонским завоевали чуть ли не весь мир (совсем как татаро-моголы, что говорит о том, что, скорее всего, это одни и те же люди), то есть они были великими воинами. Значит, они тоже должны были черпать Силу Жизни у Велеса, в члене? Посмотрим.
Македонец – мак-дон – сам-река(«дон» на древнерусском означает «река») – сам-дно. А что такое дно? Ничто, отсутствие «я».А через дно и ничто мы с вами опять выходим на Велеса и Макошь – Мать-пустоту. И местоимение сами значение, которое ему придавали в Средние века, когда на Руси было Учение о Разуме, нам тоже хорошо известны.
Сам-рай, сам-бог, сам-един, сам-кара – мы с вами нашли и проанализировали, что означают эти названия, в книге «Превращение в Любовь. Пути небесные». Теперь к ним прибавилось ещё одно название: сам-дно.
Прервёмся, чтобы пополнить наши знания о самах.
Ещё раз о СамахРассмотрим, как выглядела печать Христофора Колумба (см. рис. 36, взято из [46], т. 2). Как видите, в его подписи содержится аж три титула «сам». Это может означать только одно: перед нами иерарх. Скорее всего, отряд воинов, с которыми он поплыл открывать новые земли, состоял из самов. Это означает, что они несли культуру и свет разума, а не разорение и смерть, как в этом пытается нас уверить официальная версия истории.
Разорение и уничтожение индейской культуры Северной и Южной Америки произошло, скорее всего, в XVII–XVIII веках, когда ум-эго взял власть над миром. Эта культура с присущим ей целостным взглядом на мир была полностью чужда новому менталитету, поэтому она и была уничтожена.

Рис. 36.Печать Христофора Колумба
Что же касается нижней части подписи в печати Христофора Колумба, то мы с вами расшифруем её ниже, в параграфе «Бог терпел и нам велел».
Прочитайте имя Ермак наоборот: Ермак – Самъ(напомню: твёрдый знак читается в кириллице как Ер). То есть Ермак Тимофеевич был из самов, а наличие отчества с окончанием вичговорит о том, что он принадлежал к самой высшей знати.
Известные скоморохи, жрецы бога Рода и хранители Учения Тропы Трояновой, называли себя мазыками. Маз-ы-ка – маз – мас – сам. То есть они были самы.
Скоморохи ещё называли себя ваганами, а это слово, как мы видели выше, тесно связано с именами бог, уд. Слово ваганпрямо означает «член». Сам – кам – Кама– бог любви. Кто стал самом, тот превращался в Любовь (приглядитесь к реке Каме).
Также обратите внимание, что знаменитое испанское слово мачо, обозначающее неотразимого мужчину-самца, наоборот тоже читается как сам(так как буквы Ч и С взаимозаменяемые), да ещё сопровождается восклицанием «o!»: мачо – О сам!
Вспомним знаменитое африканское племя воинов-скотоводов масаев. Слово масайнаоборот читается как я-сам – случайное это совпадение или нет, решайте сами. О мужестве масаев ходят легенды, достаточно знать, что для посвящения в воины юный масай 14 лет должен убить льва ( лев – вел – Велес). И только масаев не смогли покорить англичане, когда завоёвывали земли в Африке, а англичане никогда и ни перед чем не отступают, если речь идёт об их интересах, они беспощадны с теми, кто стоит на их пути (особенно если те слабее их).
И наконец, масоны. Как видите, в этом слове, если прочитать его наоборот, корнем тоже является слово сам. Получается, что средневековые масоны – это самы, которые естественно объединились в своё время в общества, чтобы управлять развитием мира. Потом пришло время перемен, и они были вынуждены уйти в подполье, скрыться с глаз.
А потом, скорее всего, эти общества переродились и превратились в реакционные, их целью стало получить побольше денег и власти, чтобы управлять миром. Кстати, корни современных масонов тоже находятся в Англии (см. [6]). Современные масоны, как мне кажется, вряд ли владеют теми же знаниями и силами, которыми владели средневековые самы. Они просто наследовали титул, но он больше не несёт с собой тех духовных достижений, которыми владели наши предки.
Слово масонывывело меня на другое близкое ему слово шаманы. Шаман – сам-ан – сам он. Видимо, искусство современных шаманов имеет свои корни в знаниях, которыми владели самы.
И вот что ещё я обнаружил в книге [53], т. 1. Китай в XVII веке завоевали манджуры, это известно. Манджуры – современное слово, а в старые времена их называли манжуры. Манжуры – мангулы ([47], т. 1).
Это слово превращается в мангуры – монголы – моголы – моги. А моги, как я уже показывал, это были самы.
Так вот оказывается, что манжуры, насаждая в Китае конфуцианство, сами придерживались какой-то другой религии, о которой историкам ничего не известно. В учебниках по истории Китая эта тайная религия называется ШАМАНИЗМОМ. Как видите, всё удивительно сходится: манджуры – моголы – были самами и, естественно, придерживались Учения самов – шаманизма.
Как-то, находясь в Египте, я увидел написанное крупными буквами слово AL MAS – алмаз – Великий Мас. Алмаз обладает силой и правит, значит, он господин, владыка, значит, алмаз – великий господин.
Это слово навело меня на мысли, как можно расшифровать слово маска. Исходя из найденного выше значения слова мас, маска правит человеком, она – господин над ним, что полностью соответствует действительности. Чем дольше человек носит маску, тем больше она прирастает к нему так, что со временем начинает править им и его жизнью.
В Древней Греции существовал театр, актёры в нём выступали в масках, это всем известно. В чём же была тогда его суть? Показать маски, которые есть у человека, я так думаю. Поскольку в те времена было живо Учение об Уме, жрецы были прекрасно знакомы с его строением и в театре знакомили людей с масками, которые носит ум. В театр люди ходили главным образом для того, чтобы познакомиться с масками, а не переживать за героев драмы, как происходит сейчас, хотя и это могло иметь место.
Этой же цели – познакомить с масками – служили в Средние века маскерады – «рад маске». Видимо, в остальное время маски на лицах не приветствовались.
Мас-ка – не-сам.
Вспомним школьный опыт по физике. Если наэлектризовать один конец эбонитовой палочки и поднести его к какому-нибудь предмету, то на этом предмете образуется полярность противоположного знака. То есть полюс, заряженный, например, плюсом создаёт вокруг себя минус, образуя таким образом целое. И это целое уже является магнитом, который может притягивать вещи, создать ток в проводнике, и тогда появляется электричество.
Следующий пример. Есть загадка у древних греков (на самом деле славян), которую никто не может разгадать. Суть её вот в чём. Они могли прыгать в длину на 20 метров. Делали они это с помощью гантелей. Брали в каждую руку по гантели весом, насколько я помню, 2–3 килограмма, разбегались и прыгали. Рекорд современных прыгунов в длину, по-моему, составляет около 10 метров.
Как-то я попросил жену помочь мне свернуть шланг. Она охотно согласилась, но встала поперёк так, что её действия мне только мешали, мне пришлось даже остановиться и вежливо объяснить ей, как она неправа. Вообще, такое часто происходило, когда я, делая что-то вместе с ней, чувствовал с её стороны какое-то сопротивление: она действовала наперекор, поперёк.
Когда мы стали разбирать, что происходит, оказалось, что она всю жизнь была центровой. Дело в том, что она занималась баскетболом и дослужилась аж до мастера спорта. Быть центровой в команде означает, что всегда и везде вся команда играла только на неё. Она привыкла быть центровой, и эта её часть проявлялась всюду, где только можно, мешая и путая все карты.
В течение разговора у неё произошло озарение. Она была изумлена: вроде командный вид спорта, он подразумевает сотрудничество, а тут она обнаружила, что всю жизнь тянула одеяло на себя. Она была потрясена: оказывается, в баскетболе нет команды в том смысле, который мы подсознательно вкладываем в это слово (мы всё ещё владеем в какой-то степени разумом), а есть игра только одного человека, который играет один и НЕ ДАЁТ ИГРАТЬ ДРУГИМ. Центровой ВЛАДЕЕТ другими игроками, а не играет в команде с ними.
А теперь опять вспомните прыжки с гантелями. Современный прыгун берёт в руки гантели и ВЛАДЕЕТ ими. Он их подчиняет себе, поэтому они повисают на нём всем весом, и поэтому прыгнуть с ними далеко он не сможет.
Наши предки брали в руки гантели, но не владели ими, они полагались на них, позволяя им быть самими собой. Так они создавали два полюса. Прыгая, они не держали гантели, а отпускали их, полагаясь на них. Поэтому те уносили их далеко за пределы, обычные для простого прыжка. Это яркий пример того, что может делать целостное двойственное видение и как оно отражается в обычной жизни.
Когда жена смогла охватить представшую перед ней картину одним взглядом (пример с греческими прыгунами очень помог ей раскрыть глаза), она была потрясена возможностями, которые открылись бы перед нашими командами, и не только в баскетболе. «Если бы центровой играл на других игроков, как они играют на него, нашим командам не было бы равных в мире, причём никто бы не смог ни понять, ни повторить то, что они делают», – сказала она.
Вот это и есть Самы.
Возвратимся к прерванной теме имён воинов древности.
Мы с вами рассмотрели такие имена, как гиксос, рыцарь, драгун, гусар, гот/огуз/турок/осман, янычар, и начали рассматривать имя македонец.
Слово македонецозначает «сам-дно», «ничто». Расшифруем имя Александр Македонский, тем более что мы уже знаем, что имя Александр читается наоборот как Рд-нс-кл/сл – радует нас сила. Вместе имя Александр Македонский означает: Радует нас Сила, полученная из Ничто, то есть от Волоса и Макоши – От Силы Жизни и Великой Матери (Му – Не-ум).
Берсерки. Опять-таки будем опираться на слова, ведь древние всегда называли вещи своими именами. Они никогда не позволяли себе назвать нечто не принадлежащим ему именем, именем, которое не отражало бы суть данной вещи.
Берсерками в скандинавских сагах называли воинов особого рода, которые обычно открывали сражение и отличались неустрашимостью и отвагой. Один берсерк был способен разогнать несколько десятков обычных воинов.
Берсерк – бер-серк. Бер – зверь, то есть Велес, и серк – наоборот крес – огонь целостной двойственности. То есть берсерки – это те, кто соединил в себе мужское и женское начала и взял Силу Жизни у Волоса-уда и у Макоши.
И наконец, об амазонках. Амазонка– ма-зонка – мать-жонка, где слово матьозначает, скорее всего, Великую Матерь Макошь. Другой перевод имени амазонка: маз-нк – мас-ника – сама-ника – сама-победительница – ещё одно имя к ряду имён, использующих местоимение сам.
Амазонки жили на территории современного юга России, в Причерноморье, там же, где жили скифы. А скифы – это русские, как ясно показали авторы НХ. Следовательно, амазонки – это русские женщины, что и показывает расшифровка их имени. Судя по всему, у русских женщин в Средние века был свой путь соединения с Великой Матерью, а через неё – с Силой Жизни Волоса. Великая Матерь вместе с Волосом подарили нашим женщинам искусство сражаться и быть непобедимыми. И на Руси, заметьте, было много богатырок, как об этом говорят былины.
В разум. Гиксос, рыцарь, драгун, гусар, гот/осман/турок, янычар, македонец, берсерк, амазонка – все эти имена объединены одним общим смыслом: Воля и Сила Жизни Волоса/Велеса и Мудрость Великой Матери Мира. Как видите, вся нужная информация находится прямо перед глазами, только надо захотеть её увидеть.
Чтобы закончить эту главу, приведу информацию, которую я нашёл в русских летописях, о том, как сражались русские воины.
Никоновская летопись о Рагдае (древнерусский герой): «И ходил сей муж на триста воинов». Радзивилловская летопись: «Бысть же у поганых 9 сотъ копей, а у руси девяносто копии. Надеющимъся на силу, погании поидоша, а наши противу имъ… И снящася обои, и бысть сеча зла… и половцы побегоша, и наши по них погнаша, овы секуще…» То есть девяносто русских воинов погнали и посекли девятьсот половецких воинов.
Обратите внимание на цифры 300, 90, 900 – это известные нам циклы. Скорее всего, в этих летописях тоже идёт речь о путях для развития духа и превращения его в Любовь.
Римский бог войны МарсМарс – срам – член – Великий Змей – Волос – Сила Жизни. Имя бога войны Марса тоже прямо указывает на бога подземного и подводного царства Велеса, к которому наши предки спускались за Силой и сокровищами. И получали её, когда их «я» умирало.
Марс – мрс без огласовок – смр – смерть. Член в матерном языке имеет имя хуй– повелительное наклонение от глагола ховать, который тоже указывает на смерть.
В разум. В основе непобедимой силы воинов прошлого, то есть могов, то есть наших предков, лежали Сила Жизни Велеса, Воля Волоса и Сила Пустоты, Ничто Великой Матери Макоши, Сила, которая принадлежит Нави. Наши предки воины черпали её из Смерти. И из Любви.








