355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » DeAGOSTINI Издательство » книга "Золотое сечение"
Золотое сечение - DeAGOSTINI Издательство
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 00:17
обложка книги Золотое сечение - DeAGOSTINI Издательство

Название книги: Золотое сечение

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Де Агостини
Год издания: 2014
сообщить о нарушении



Описание книги

Можно ли выразить красоту с помощью формул и уравнений? Существует ли в мире единый стандарт прекрасного? Возможно ли измерить гармонию с помощью циркуля и линейки? Математика дает на все эти вопросы утвердительный ответ. Золотое сечение - ключ к пониманию секретов совершенства в природе и искусстве.

Одним из чудесных свойств золотого сечения является его неисчерпаемая способность порождать изысканные формы: от треугольников до двадцатигранных тел, называемых икосаэдрами. Но несмотря на почетное имя, это число встречается даже в повседневных геометрических объектах, таких как кредитные карты и пятиконечная звезда. Форма кредитных карт представляет собой пример так называемого золотого прямоугольника, стороны которого находятся в золотом отношении.

Именно соблюдение "божественной пропорции" - помогает художникам достигать эстетического идеала. Книга "Золотое сечение. Математический язык красоты" открывает серию "Мир математики" - уникальный проект, позволяющий читателю прикоснуться к тайнам этой удивительной науки.

  • Просмотров: 675 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю