355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Салливан » История одного воина. Начало (СИ) » Текст книги (страница 20)
История одного воина. Начало (СИ)
  • Текст добавлен: 7 ноября 2017, 12:00

Текст книги "История одного воина. Начало (СИ)"


Автор книги: Виталий Салливан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

Но и третью фазу я одолел. Принимать удар щитом на щит, оказалось довольно необычно, но возможно. Спасибо ему за этот опыт.

Жарко стало, когда я просадил его до двадцати пяти процентов. Элем застыл в позе родины матери, а я не отважился его бить. Полоски начала каста я не видел, вдруг это умение, которое превращает весь полученный урон в исцеление? Не хотелось бы на такое попасть. Простояли мы так минут пять. Я попытался спросить у девчонок, что с ним происходит, но они продолжали смотреть, то на меня (с отпавшей челюстью и полным восторгом), то на элема (челюсть всё также до земли, а глаза еще больше выпадают) в полной тишине, прерываемой лишь моим монологом.

Бить противника, пока он вот так заморожен, было как-то не профессионально, что ли. Подойдя к нему ближе, я не ощутил агрессии с его стороны. Вынул меч и щит с руки и откинул их к лужице у родника. Мой противник не сопротивлялся и просто смотрел на меня. Не придумав ничего лучше, я уже было хотел приняться за дальнейшее его потрошение и убийство, но взглянув на отброшенный щит, эта мысль преобразилась.

По сути, я сделал, даже больше чем хотел. Получил не мало уровней, способность и даже кое-какой лут. Противник мне достался жирный, но довольно примитивный, может это очередная проверка? Прибью стража и исчезнет всякий бонус от его родника. Не зря же он водный элементаль, может это сам родник вырастил себе защитника от осквернителей и посчитал меня таковым, даёт мне шанс доказать, что я не такой.

Любой нормальный игрок, на моем месте, просто бы добил этого мини боса. Но я предпочитаю сначала всё хорошенько обдумать, если есть такая возможность, и только затем действовать. Щит, что я откинул, сейчас, больше походил на прозрачное фрисби, да и меч потерял свой былой цвет. Подойдя к ним ближе, я откинул их в лужу, следя за ситуацией в целом и поведением моего противника.

Меч и щит, ожидаемо, растворились в воде, вода к воде, мне её больше не надо. Взглянув на хп моего противника, у него оказалось 22 %, а перед этим окунанием 25 %. Также высветился баф или дэбаф, не знаю, «Сущность 88/100». Не знаю что за сущность такая, да и спросить не у кого, лезть на форум лениво, да и нормального ответа ждать долго, нормальные люди только-только просыпаются.

В итоге, я решил не добивать этого стража, пусть охраняет свой родник и дальше, я взял то, что мне нужно было, больше мне ничего не надо, хоть и хочется его лутануть, но пара сотен голды, особой роли для меня не сыграет. Взвесив все «за» и «против» я попытался сдвинуть его с места. Хорошо, что он оказался плотным, не представляю, как бы я поднимал воду в её обычном состоянии. Разве что вёдрами носил. Но справился быстро и качественно.

Донёс до лужицы и поставив на краю сказал.

– Ты, страж, не сердись на меня. Нужна мне такая способность, что я от родника получил, мне наводку один воин дал, из местных, так сказать. В общем, не думай чего дурного, я о тебе и о роднике никому не скажу. Буду хранить это в тайне. И еще, постараюсь как можно реже применять эту способность. Ты уж извини меня, если я тут накосячил и побил тебя, но ты сам напал, а я и рад, люблю драться с сильным противником. Короче, я на тебя не сержусь, это твой дом и твоя миссия, и ты уж постарайся на меня не сердиться. Не знаю, что сейчас с тобой произойдёт, но я возвращаю тебя туда, откуда ты пришёл. А если этого не надо было делать, то сказать нужно было.

Посмотрев на себя, замершего в нелепой позе, будто фанат на матче футбола после гола любимой команды, стоит и руки вверх, хорошо хоть рот закрыт.

Не дождавшись ответа от своего клона, я столкнул его в лужу, в которой он пропал, будто в пропасть провалился, хотя она не глубокая, лужица эта. Сантиметров двадцать, и дно песчаное видно.

Посмотрев по сторонам, увидел только одну дриаду, ту, самую смелую, и будто старшую остальных на годик (грудь чуть-чуть больше и выше на пару сантиметров, если вам интересно).

– Это всё? – Спросил я у неё, когда наши взгляды встретились. Ответом мне был кивок и улыбка этой лесной девочки, после которой, она шагнула в ельник и исчезла из вида.

Посмотрев ей вслед пару секунд, почесал нос, ой не к добру это. Подумал, что еще успею к остальным. Девяти часов еще нету, восемь двадцать один, если быть точным, и остаётся лишь один вопрос. Идти ли к ним, или прокачаться в соло, в этой локации.

Подумав с пару секунд и не найдя ответа, хотел спросить это у родника, вдруг ответит? Но обернувшись к нему, я увидел лишь пару булыжников, на которых стояла мензурка с каким-то зельем. Сам родник, как и вся вода, буквально исчезли с поля зрения. Что ж, будем надеяться, что всё, что тут произошло, не было моей фантазией. И эта мензурка предназначается мне, а не служит поводом, для продолжения драки.

Спросив у окружающего меня леса «Это мне?», но так и не получив никакого ответа, я лишь пожал плечами и протянул руку за зельем.

Зелье пробуждения жизни. Квестовый. Легендарный.

Вот и всё. Ни тебе описания квеста, ни предложения квеста, ни описания свойств. А вдруг я его выпью и козлёночком стану? Чем не квест? Потом всю жизнь бегай от мясников и ищи зелье для обратного превращения.

Приписка «Легендарный» меня, конечно, порадовала, любая гильдия купит любой легендарный предмет, за нормальную цену, даже если сейчас и не понятны его свойства. Не один уже такой предмет всплыл в игровой индустрии. Можно, не хило подняться, купив непонятную легендарку и ожидая на неё квест.

Деньги это конечно здорово, но тратить их особо не на что. Бронь я себе сам буду делать, оружие у меня масштабируемое, пока ни одно свойство не открыл даже.

Меч рода Эльсимир. Класс: Масштабирующийся. Урон 84-132. +18 Силы +18 Ловкости +Удвоенный шанс нанести травму и кровотечение.???.???.???. Только для воинов. Требуется уважение представителя рода Эльсимир. Не выпадает при смерти. Неразрушим.

Урон и бонусы меня в нём более чем устраивают. Жаль, еще не открыты знаки вопроса, но не на моем уровне бегать с экскалибуром, иначе было бы слишком просто. Вот с сотого уровня, уже может что-то да появиться.

Кастуя портал в Ясный, я уже предвкушал свои сегодняшние приключения и то, как народ отреагирует на мой лвл ап. Прямо как в пословице, пока вы спите, я качаюсь).


Пролог. (Или отсыл ко второй части)

После телепорта в город и совместного завтрака нашего выросшего отряда, на котором меня поздравили с повышением уровней, впрочем, особо никто не удивился, мы отправились в недавно открытый инст. По информации на форуме, это подземелье имело шесть этажей, но было лишено босов, поэтому гильдии за него особо не воевали, так что место досталось простым игрокам одиночкам, либо начинающим отрядам, типа нашего.

На первом этаже водилось что-то типа крыса-волков от двадцатого до тридцатого уровня. Поначалу они бегали по одному, но в конце этажа, группировались по 3–5 особей. Особых хлопот они нам не доставили и мы спокойно зачистили этот этаж.

На втором этаже, уровень ожидаемо повысился. 30–38 уровни. Гиблоплюи, смесь улиток и термита, плевались ядом, бегали по 2–3 особи, но лут с них настолько неудобным, требовались колбы для сбора слизи, что мы проскочили чисто по главной дороге к третьему этажу, никто уровень так и не поднял, хотя убили более чем сотню монстров.

Третий этаж выглядел наиболее ценным бля сбора лута и опыта для нашего отряда.

40-50 уровни и четыре вида мобов. Бойцы козлолюди, или как их принято называть – сатиры. Чародеи, жрецы и несколько культистов. Разницу между последними особо не уловил, только на одно противное заклинание у последних больше, как и уровень. Впрочем, мы выносили их отряды до десяти мобов с лёгкостью. И посыпались нам уровни, золото и кое-какие вещички. К сожалению – мобы считались гуманоидами, и кожу с них снимать нельзя было, иначе – неплохо бы подняли снятие шкур Оле. Уже около четырёх часов, сделали вылазку на четвёртый этаж, мы все подняли сорок девятый уровень, а Секира перешагнул пятидесятый. Такими темпами, мы скоро достигнем и сотых значений.

Встретили нас очень не дружелюбно. Залп лучников скелетов пятьдесят седьмого уровня, чуть было не снёс Колю, из-за наложенных на весь отряд хоток, на него сагрились все рдд противника. Впрочем, мой рывок и последующая бойня на пределе дистанции хилов, выровняла наши силы и мы победили. Такая подлянка, отряд нежити из двадцати одного скелета и двух зомби, хорошо что личей не было, на форуме говорилось, что пусть в подземелье и нет редких и элитных мобов, но каждых лич на четвёртом этаже, не сильно им уступает.

Собрав лут, хорошо, что появилось еще два грузчика, один я бы не унёс всё в своём рюкзаке. Мы зачистили еще разок третий этаж и отправились в поросята. Уровни радовали глаз, и теперь надо правильно распределить очки талантов. Мой билд, пусть и встречался среди игроков, но был более распространён среди пвп игроков. Да, встречались такие-же воины в защите с неплохим уроном, но из-за своей не особой живучести и слабого урона (если ты не танчишь, то у тебя не активируется реванш и другие прикольные фишки в ветке Защиты встречаются) их мало кто брал в сложный рейд. А вот на арене, против других воинов и особенно разбойников, такой билд показывал свою крутость. Хотя, я и не следовал ему в сто процентной точности, и немного докидывал в таланты на живучесть, а не только активные способности, наносящие урон. Кстати, на пятидесятом уровне, выучил свою первую контролящую абилку «Глухой удар» станящий моего противника на шесть секунд, этого более чем хватает бля боя один на один с игроком или мобом моего уровня.

Завтра, все решили отдохнуть и подкачать профы, на что я сказал однозначное «Гут!» и заказал номерок на завтрашний вечер в одном престижном городском ресторанчике на двоих. Надо мне возвращаться в норму по настоящему.

Поскольку весь отряд уже более-менее выровнялся по уровню, я рассказал о квесте, что нам предстоит выполнить. Всем хотелось поднять репу, особенно Сергею, у него до сих пор висела «неприязнь» со светлыми эльфами. А для прочих, послужил стимул в виде вариативной награды от редкого рейдового квеста, она может доходить и до эпической шмотки на твой класс и уровень. Так что этот момент всех заинтересовал особенно.

Уже вечерком, закрывшись в нашем номере на третьем этаже, решил наконец переехать повыше, за сегодня каждый из нас не только хорошо поднялся по уровню (как-никак, а постоянный гринд мобов выше тебя по уровню на протяжении одиннадцати часов – это очень сильно) но и поднял более чем двести золотых. Для Коли же, мы и алхимических реагентов набрали с первых двух этажей, к сожалению ни сатиры, ни скелеты, не предлагали нам реагенты для прокачки проф, только готовые баночки среднего каталога. Зато Секира приметил там две жилы железа, и продолбился у них больше часа, впрочем мы были не против, его двуручная секира и манера махать ею на полный оборот, что выглядело довольно устрашающе, даже для своих союзников, делало его не самым удобным милишником в рейде. Не знаю как у других воинов, а Секира был воином также как и я, только прокачивался не по ветке защиты, а по ветке неистовства, в которой были самые сильные скилы, увеличивающие твой урон, в соответствии с твоим оружием. Так что для наилучшего показателя дпса, воины в этой ветке, ходили только с двуручным оружием.

В строю с такой мотыгой не постоишь, да и стойки для такой дуры довольно специфические. Хорошо, что урон от союзников не проходит, благодаря игровой механике, иначе, мы бы все хорошенько прожарились в огненных аое скилах нашего будущего магистра Коляна.

Оставшись не на долго наедине, я достал с сумки легендарную квестовую бутылочку. С мыслями, куда бы её заныкать, отправил сам себе почту. Вот так, теперь никуда не денется. Терять её в случае смерти вообще не хотелось, вдруг да наступит её время.

Когда с ванны в спальню зашла Лиза (я сам офигел, почти месяц без водных процедур, а вроде чистые, и тут такой подарок), я уже был полностью готов и завершил все свои мелкие дела. Принарядился с аукциона, купил букет цветов, бутылочку шампанского и шоколадных конфет. Может это всё и мелочи, что довольно приелись, но я считал это классикой, а она, никогда не ошибается.

Поводом послужили наши суперские достижения и вообще, то что я вернулся надо тоже отметить. Завтра будем продолжать отмечать, и только послезавтра вернёмся к труду и обороне, море времени, которое я хочу провести не только без забот, но и с пользой, для укрепления наших отношений. Может и не стоит оно того, какие могут быть отношения в игровом мире? Но такие вопросы уже не для меня. Это мой мир, я в нём расту, живу, люблю и сражаюсь. И строить своё будущее, я тоже, буду только здесь.

Конец первой книги.


П.С. от автора.

Я поздравляю вас, вам хватило мужества и терпения дочитать мою первую книгу. Надо отметить, что она получилась слегка скучноватой, даже для меня, но ладно, дело сделано.

Также, я понимаю, что книга выглядит скорее как фанфик, что ж, спешу вас разочаровать, герои романов ИЧЖ Д. Руса, если и будут мелькать в моих произведениях, то только поверхностно и очень редко.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю