355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виолетта Роман » Похищенная Зауром (СИ) » Текст книги (страница 14)
Похищенная Зауром (СИ)
  • Текст добавлен: 5 июня 2021, 18:30

Текст книги "Похищенная Зауром (СИ)"


Автор книги: Виолетта Роман



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Глава 29. Заключительная

Заур со мной не поехал. И я была рада этому. Чем дальше от меня, тем легче, тем спокойней.

Меня раздражало в нем все. Его тихий, потерянный голос, невесть откуда взявшаяся забота. Но особенно плохо было от надежды, которой буквально сквозил его взгляд.

Его любовь больше не нужна мне. Он не нужен. И чем сильней он тянется ко мне, тем больше растет в душе негодование.

За рулем был Алан. Заур дал ему указания, не выпускать меня из виду ни на секунду. Я усмехнулась горько. Вот тебе и забота, но руку на пульсе держать не перестает. Я чувствовала себя собачкой на привязи.

На Алана даже смотреть не могла. Отвратительное, гадливо было на душе. Он ведь знал все. Обо мне и о Зауре. Знал и улыбался мне, разговаривал. А я искренне считала его другом.

У дома Элины мы были через полчаса.  Я молча покинула автомобиль.

– Самира, у тебя час. Я буду ждать во дворе, – крикнул Алан, но я даже не обернулась.

Зашла в дом, и, раздевшись, почувствовала, как к горлу подкатывает тошнота. В воздухе витал запах лекарств. Отвратительный аромат был мне противен еще с детства. И сейчас мне понадобилось несколько минут, чтобы придти в себя.

Здесь все было также как и в мой прошлый прием. Пока шла в спальню к Элине, заметила небольшую статуэтку, подаренную мной. Сердце стиснуло болью. Жаль, что все так получилось. Я и вправду полюбила ее.

Постучав в ее спальню, приоткрыла дверь. Элина лежала в постели. Ее лицо было бледным, глаза впалыми, а из руки торчала игла с капельницей. Рядом с ее постелью сновала молоденькая медсестра. Увидев меня, девушка кивнула в знак приветствия.

– Самира, девочка моя, – раздался хриплый голос Элины. Женщина слегка улыбнулась, хотя было видно, что дается ей это с трудом.

– Ты пришла…

На глаза набежали слезы. Эта картина, все происходящее здесь жутко напоминало мне отца. От этих мыслей, стало еще тяжелей. Смахнув с глаз влагу, подошла к женщине.

– Присядь, – она хлопнула по постели. Я выполнила ее просьбу.

Медсестра вышла из комнаты, оставив нас одних.

Элина выглядела очень плохо. Исхудала, вид был больным.

– Как вы? Так напугали нас, – я улыбнулась, но разве ее проведешь.

Несколько долгих секунд Элина молчала. Внимательно всматривалась в мое лицо, словно пыталась что-то понять. А потом вдруг прикрыла глаза. Я увидела, как по ее виску покатилась одинокая слеза.

– Он все-таки сделал это…

Ее слова, сказанные тихим, потерянным голосом резанули мое сердце. Я смотрю на нее, и горло петлей стягивает. Больно. Не пойму от чего больше – он взгляда ее горем убитого, или от осознания того, что и она все знала. Даже Элина, тот человек, которого я своей  матерью считала.

– Вы все знали? – подбородок дрожит, как и голос. Произношу это шепотом, а саму трясет, словно при лихорадке.

– Догадывалась, – хрипло, и также тихо. Вижу как больно ей, сглатывает слюну, отворачивается, будто пытается с силами собраться.

– Он не говорил ничего, но я понимала. После их убийства, Заур очень изменился. Сначала говорить перестал, несколько месяцев полной тишины и жуткого материнского страха за него. А потом… в себя пришел, но словно другой был, словно незнакомый мне. Жесткий, глаза маленького волчонка. Даже аура поменялась. Он так подавлял… Еще тогда в свои тринадцать лет, он мог навеять ужас на человека.  Не передать словами как болела моя душа, но что я могла сделать? Психологи, преподаватели,– никто не мог расшевелить его, вернуть мне моего маленького, светлого мальчика, – она плачет. Проходит несколько минут, прежде чем она заговаривает снова.

– Я смирилась. Продолжала жить и любить его. Заур стал зарабатывать много денег, он привлек своего друга Алана к работе на себя. Заур поменялся до неузнаваемости. Нам стало легче материально, но вот душа… Я ведь чувствовала, что все это время его тревожил тот день. Он не давал ему жить… И когда Зу привел тебя, когда услышала имя твоего отца, я все поняла. Тогда я пыталась вразумить его, но о заверил, что все лишь мои догадки, – женщина тянется к моей руке. Старушечьи слабые пальцы сжимают ее.

– Я не знала, Самира, правда не знала. Помнишь, ты говорила, что потеряла маму, и общение со мной тебе заполняет эту дыру в груди? И боль твоя по ней хоть на толику утихает. Также и со мной было, девочка моя. Ты помогла мне представить, а что если Самира бы осталась жива. Если бы моя дочь была здесь, уверена, она была бы такой же доброй и красивой девочкой как и ты…

Я больше не могу сдерживаться. Слезы льются по щекам, я ложусь на постель рядом с ней, утыкаясь лбом в ее руку. Я верю ей, верю каждому слову. Я знаю, если бы Элина знала наверняка о планах Заура, она бы спасла меня, она бы попыталась.

Тишину комнаты разрывают два женских плача. Нам больно и душа наша рвется по одному и тому же человеку.

– Что мне делать, Элина? Мне так больно, я видела все… виде-е-ела… – реву, забывая обо всем. Впервые за долгое время выпускаю всю боль.

– Я люблю его, я так сильно люблю его, но он чудовище. Он так больно сделал, так жестоко…

Старческие руки гладят меня. По щекам Элины текут слезы, но она молчит. Я сказала больше, чем было нужно. Не хотела ведь ранить ее откровениями и правдой. Догадываться и слышать все в деталях – это разные вещи.

– И он любит тебя, Сами. Он любит, но Заур все перечеркнул, все сломал, – шепчет женщина. А потом вдруг ее руки покидают меня. Мне становится холодно и одиноко.

– Самира, – теперь ее голос без слез. Я поднимаю голову и с удивлением смотрю на нее. Элина откинулась на подушки, она стала еще бледней, видимо, общение со мной сильно вымотало ее.

– Девочка моя, послушай внимательно.

Я вытираю слезы, беру ее за руку, показывая, что я с ней.

– Я люблю своего сына, всей душой. И счастья ему хочу. И тебя люблю, моя девочка.  Месть затмила ему глаза, он наделал ошибок… Я вижу, как тебе плохо и понимаю, что тебе будет лучше уйти от него… На год или два, может на всю жизнь – решать тебе. Как быстро излечится твоя душа – никто не знает. Но так как сейчас, так нельзя.

После ее слов скручивает новой волной боли.

– Мне не уйти от него, не отпусит. Он так и сказал…

Она кивает. Тянет меня за руку  так, чтобы я приблизилась к ее лицу. Произносит у самого уха.

– Зайди в кабинет Алдана. Там справа у стола сейф. Код – год рождения Заура. Набери его и открой. На верхней полке есть некоторая сумма. Заур помогал мне много лет, но я не тратила, берегла на нужный случай. Я думаю, этот случай настал.

Она выпускает мою руку. Я отстраняюсь,  и смотрю на нее ошарашено. Не верю собственным ушам. Она помогает мне бежать? Но…

– Элина…

– Молчи, у тебя мало времени. Просто иди, забирай и уходи. Так будет лучше, Сами. Иначе, вы друг другу души разорвете.. – она замолкает. Предстваляю как тяжело ей решиться на этот шаг. Элина спасает в первую очередь меня. Сейчас она идет против своего сына.

– Спасибо вам, Элина. Мне так будет вас не хватать.

Она улыбается сквозь слезы.

 – Я не имею права просить у тебя этого. Не после того, что сделал мой сын. Но, Самира, я верю, что однажды ты проснешься и поймешь, что также как и раньше, любишь Заура. Что прощаешь его чудовищный поступок… – она замечает как меняется мое лицо.

– Когда рана в твоем сердце затянется, и ты увидишь мир немного по-другому, девочка моя. Именно тогда ты вернешься к нему. Именно тогда перестанешь ненавидеть свои чувства к моему сыну. Я отпускаю тебя, чтобы дать вам шанс.

Я ничего не отвечаю. Она кивает и выпускает мою руку.

–Выйди через задний вход. Включи в душе воду, пусть шумит. Алану я скажу, что ты там.

Я поднимаюсь, пячусь назад. Я знаю, что вижу ее в последний раз в жизни. Пытаюсь запомнить черты ее лица, ее взгляд добрый. Мне больно. За нас за всех больно. Мне страшно уходить, я ведь и правда люблю его, даже сейчас… и душа рвется на части. Но остаться  я не могу. Не после всего, что произошло.

Все, что было дальше – словно и не со мной. Я бежала по холодной улице города, даже не озираясь. Я знала, что оставляю часть себя здесь. Вырываю кусок души и отдаю его жестокому, страшному мужчине. Мужчине, забравшему жизнь моего отца, забравшему мое сердце и все мои мысли. Я не перестала его любить, и знаю, что вряд ли когда-то перестану. Но это чувство словно яд отравляет меня, и больше не приносит счастья.

Это сложный шаг. Будто в пропасть с закрытыми глазами. Разобьешься, либо зацепишься по пути за выступ, и сможешь уцепиться за эту жизнь. Я выбрала второе. Я знаю, что иначе пропаду. Я не знала, что и где буду делать и куда поеду, но в моей сумке лежало достаточное количество денег, чтобы начать новую жизнь. В любой точке мира, в любом уголке планеты.

Сердце жалобно стонало, меня снова тошнило. Я оставила прежнюю жизнь позади и не видела, как Алан вышел из машины и отправился искать меня в доме Элины. Не видела то, каким злым и напуганным он был, не застав меня нигде. Не видела лица Заура, когда Алан сообщил ему эту новость. Я не знаю, в какую ярость он пришел, как рвал и метал все на своем пути. Как ударил Алана, как умолял мать, упав на колени перед ней, сказать ему где я. Но Элина была непреклонна. Эта слабая, пожилая женщина, в которой едва теплилась жизнь, оказалась сильней нас всех. Как бы ни было ей больно, она не проронила ни слова.

Он искал меня долго. Аэропорты, вокзалы, весь город поднял на уши. Но меня уже не было там. Жестокий, сильный, свирепый зверь, теперь он был потерянным. Злость за мой поступок сменила боль. Она захлестнула его, не давала дышать. И эта агония в его груди. Он пробовал глушить ее всем, чем можно. Но ничего не унимало боли – ни алкоголь, ни секс, ни драки.

Он потерял все, потому что Элина умерла. Боль была такой сильной, что он поклялся больше никогда не чувствовать ничего. Он остался один, но мысль найти меня – давала ему силы двигаться дальше. Становится жестче, становится сильней.  Больше ничего не сдерживало его. И это дало силы укрепиться в криминальном мире. О Зауре узнали все, он был неуязвимым, и с каждым днем его влияние и деньги росли. Но ничего не приносило ему чувства насыщения.

Всегда голодный. Всегда в поиске. Его душа рвалась на части каждую секунду.

Он думал о своем ребенке, он злился на меня. Все  эти дни он как чертова ищейка, рыскал по городам. И однажды он нашел меня…

Только слова Элины не сбылись. Мы ничуть не остыли, не разобрались в себе к тому времени. Все стало только хуже, только запутаннее.

Но ведь любовь должна победить, ведь правда? И он верил, что и в нашем случае будет так.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю