412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимофей Тайецкий » Истребитель некромантов. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 9)
Истребитель некромантов. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 18:34

Текст книги "Истребитель некромантов. Том 1 (СИ)"


Автор книги: Тимофей Тайецкий


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 15 страниц)

Глава 15

На другой день, я уже был готов! Сразу сделал себе расписание на весь год. После того, как Ефим объяснили все виды магии, я точно знал, с чего начинать.

У меня будут уроки пять дней в неделю. Каждый день посвящен какому-то одному уроку. Так я смогу всё успеть и поупражняться в новых областях магии. Начинаем в восемь утра и заканчиваем в шесть вечера.

Итак первое в моем списке. Это «Боевая магия», даже говорить нечего. Мне нужно узнать много нового. Так что это будет мой главный предмет. Основа любого мага, кроме целителей, наверно.

Профессор Олег Марсович будет вести этот курс. Ефим сказал, что он очень требовательный педагог. Это будет сложно.

Магия «Ослабления» мне больше всего нравится, но это сложно. Так что сначала я должен выучить магию «Усиления.»

Этому будет учить профессор Елена Чернорус. Ефим говорил, что она весьма странная и очень необычная. Но ведь она крутой эксперт в том, как усилять и ослаблять. Так что я получу кучу знаний в обеих ветвях этой магии.

Профессор Елена разделяла эти ветви на разные дни. Так что мне придется тусить с ней два раза в неделю. Обе эти темы казались сложными. Мне придется приложить много усилий, чтобы разобраться.

Будь у меня куча времени, то, конечно, не проблема. Но домашка и тренировки на мечах требуют время. И я не знаю, стоит ли брать оба предмета сразу.

А еще мне нужно расширять «внутреннее пространство». И развивать свой Кристалл маны.

Но я упертый парень, у меня есть цель. Если что, всегда можно бросить одно из занятий. И в следующем году наверстать упущенное. Так что три дня из пяти я уже отметил галочкой.

А дальше я хочу разобраться с «Черной магией.» Ефим рассказывал страшные истории про запретные штуки. Но вот «Призыв» и «Запечатывание» казались мне интересными.

Эти предметы ведет профессор Семен Серый. Ефим не знал про него много, он только недавно пришел работать. Ну что ж, придется узнавать самому.

И наконец-то я решил идти на уроки истории у Ефима! Они так меня впечатляли! Мы будем учить о прошлом разных стран, а еще про историю магии!

Вот так я запланировал, что буду изучать весь год. Конечно, что-то может добавиться или удалиться из этого.

Приняв ванну, я оделся и позавтракал. Схватил сумку со свитками и отправился на первый урок – Боевую магию.

*****

Я ждал в коридоре, когда рядом встал наследник. Похоже он происходил из знаменитого дома Крестовых. Их легко узнать по значку, который они носили. На нем характерный герб их дома – «мужская фигура с растопыренными руками и ногами.»

Ходили слухи, что это символичное изображение человека, которого пытают на дыбе. Будто бы глава рода Крестовых имел нездоровое пристрастие к таким забавам. Говорили, он дошел до того, что подвешивал своих врагов к крюкам на потолке. А затем медленно сдирал с них кожу.

– Кто ты? – спросил мальчик, обводя взглядом мою одежду в поисках герба.

– Я – Андрей Найденов.

– Андрей Найденов? – с задержкой отозвался он. – Мой брат рассказывал о таких как ты. Академия занимается этим первый год. И люди недовольны.

Я не знал, что сказать мальчику.

Видя, что я молчу, он решил сам представиться:

– Кстати, я Лукьян Крестов. Возможно, ты слышал о моем Доме.

Я оглядел Лукьяна. Мы с с ним были полной противоположностью. Я – с растрепанными черными волосами, он – с золотистыми локонами. Я был худым и немного сутулился вперед. У Лукьяна широкие плечи и слегка мускулистая фигура.

Полярные противоположности.

Я одет во всё черное, и хотя моя одежда чистая, местами она поношенная. Лукьян уверенно носил наряд, сшитый специально для вступительных экзаменов. Вся одежда из дорогой ткани – идеально подогнанной по его фигуре. Также на нем бархатистый черный плащ с гербом Крестовых.

Лукьян посмотрел на других учеников и указал на девушку с золотистыми волосами.

– Эй, смотри, еще одна такая же сирота, как ты.

Девушка была в простом платье, без плаща. И, конечно же, без герба....

Внезапный отблеск прервал Лукьяна на полуслове. Вспышка маны пронеслась по коридору, окутав всё мистическим сиянием.

– Хорошо, что вы все здесь, – раздался новый голос. – Прошу пройдемте в класс.

Это так эффектно появился наш учитель Олег Марсович.

Классная комната оказалась меньше, чем я ожидал. В ней поместились около тридцати учеников. Этого было достаточно, ведь профессор преподавал только первокурсникам. В других частях замка располагались более продвинутые классы. В них преподавали другие учителя. И эти классы были намного просторнее.

Здесь у каждого ученика есть свой стол и стул. Перед нами классная доска на стене, и рабочий стол профессора.

Придя, пораньше я занял место в углу. Я не застенчивый, но после событий с Эдиком не хотел привлекать внимание. Просто хотел учиться в тишине и покое.

Вскоре пришли другие ученики и расселись по всему классу. Некоторые с интересом посмотрели в мою сторону. Но большинство меня проигнорировало. И я был благодарен им за это. Всё-таки я новенький в их классе.

Олег Марсович поставил сумку поверх стопки свитков на столе.

– Доброе утро, ученики! Надеюсь, вам понравились выходные. Сегодня к нам присоединился новый ученик. Он немного запоздал. Поэтому относитесь к нему уважением. Андрей, я профессор Олег Марсович и преподаю Боевую магию.

Он обратил на меня внимание, и все остальные тоже. Это было похоже на кошмар, который я пытался избежать.

Профессор поднял руку, чтобы вновь привлечь к себе внимание:

– Сегодняшний урок может показаться скучным, но это пригодится вам в будущем. Может даже спасти жизнь. Так что внимание к доске! Как я уже говорил, эти диаграммы можно разделить.....

*****

Профессор Марсович провел несколько часов, объясняя урок. Он был нелегким, и многие ученики уже засыпали. А я, наоборот, внимательно слушал и записывал.

Записал даже как строились диаграммы и как их понять. Оказывается, их рисовали с помощью света и ментальной энергии. А потом эти знания можно впитать просто глядя на диаграмму. Ведь я так и делал, когда учил заклинание в книжке.

Профессор сказал, что это не легко и нужны усилия. Когда он нарисовал диаграмму пройденной темы, все в классе ужаснулись.

– Диаграмма может выглядеть страшно, но она простая. Несмотря на боль, которую вы чувствуете, это нормально.

Профессор приговаривая рисовал круги и линии:

– Я не ожидаю, что вы сразу запомните, но чем быстрее, тем лучше. Это всего диаграмма на доске, ничего сложного.

Потом он закончил и повернулась к нам:

– Не думаю, что вы поняли, так?

Мы кивнули в ответ, согласные до последнего.

Я смотрел на те символы и ничего не понял.

Профессор тут же предупредил:

– Приготовьтесь, ребята, я вложу в них ментальную энергию, тогда... – Он начал тыкать пальцем по диаграмме.

Как только он начал двигаться по ней, строки засветились. Сначала слабо, а потом сильнее.

– Вы заметите, что-то начинает происходить, – профессор довольно кивнул. Он отступил, закончив работу над диаграммой. Весь класс смотрел, что происходит. Некоторые отвернулись, когда свечение стало ярче.

Всё было точно, как он сказал. Чем дольше я смотрел, тем больше узнавал. Но я не мог долго смотреть на диаграмму. Моя ментальная энергия стала покидать меня. Когда она закончилась, я ощутил, как знания впитались в мой разум. Всё, что профессор рассказывал до этого, стало яснее.

Некоторые студенты схватились за головы и отвернулись.

– Я знаю, это трудно. Чем дольше смотришь, тем легче вникаешь в информацию, – сказал профессор.

Я старался не отвлекаться от диаграммы. Это было немного неприятно. Но ничего по сравнению с тем, когда я учил заклинание «Удар молнии». Уже через полчаса я освоил всю тему урока.

Однако я, что элемент Пустоты вообще не упомянули на уроке. Мне стало любопытно, но я промолчал. Ефим сказал мне держать свой дар в секрете. Элемент Пустоты чрезвычайно редок. В новейшей истории имелось немного записей об этом элементе. Тем более я был рад скрывать его. Меньше внимания буду привлекать.

Профессор Марсович одобрительно кивнул, глядя на нас. Он увидел, что ученики стараются усвоить знания.

Когда он увидел меня, на его лице отразилось замешательство.

– Молодой человек, вы уже закончили запоминать схему? – спросил он.

Мои щеки запылали, когда весь класс посмотрел на меня вопросительно. Я ненавидел быть в центре внимания. Поэтому только коротко кивнул.

Профессор просиял, глядя на меня:

– Фантастика! Может ты выйдешь сюда и покажешь?

Жар стал приливать к моим щекам. Я нервно встал и подошел к классной доске.

Профессор протянул мне кусок мела.

– Прошу перерисуй диаграмму, как можно точнее. Остальные знайте, что на следующем уроке вы сделаете то же самое.

Я быстро нарисовал схему, которая возникла у меня в голове.

Через несколько мгновений профессор одобрительно кивнул.

– Молодец Андрей! Ты быстрее всех усвоил урок! Это важнейшая часть на пути мага! Если вы не умеете читать и запоминать диаграммы, то вам будет сложно. Спасибо, Андрей, можешь вернуться на место.

Я вернулся за свою парту, низко опустив голову. Я ощущал на себе неодобрительные взгляды некоторых знатных учеников. Остальные восхитились моей скоростью усвоения материала. Но мне все равно, что они думают. Просто хочу, чтобы они перестали пялиться. Меня раздражает это внимание.

Когда наступил перерыв, студенты ринулись на обед. Я следовал за ними в «трещину», чтобы пройти к столовым.

Вдруг ко мне подошел мальчик с огненно-рыжими волосами. Кажется ему лет пятнадцать или около того. И, я не мог понять, что он от меня хочет.

– Привет! Извини, что беспокою, но я сидел рядом с тобой и видел, как ты делаешь много заметок. Ты запомнил диаграмму так быстро! Я, это эм... Я тут подумал, можно ли мне переписать с твоего конспекта? Обычно я всегда всё записываю, но с диаграммами у меня проблемы.

Мальчик стеснительно посмотрел на меня, ожидая ответа. Я не возражал поделиться заметками. Но мне так хотелось уже добраться до столовой и перекусить. К тому же, меня удивило его вежливое обращение.

– Ну, да, конечно. Принеси их мне обратно до конца урока. Сегодня вечером я планирую повторить материал. Так что мне они пригодятся.

Я потянулся в свою сумку и передал мальчику свиток. Он улыбнулся мне, прежде чем убрать её в свою сумку.

– Спасибо! Ты мой спаситель! Кстати, меня зовут Алексей Ключников. Как твое имя? – Он протянул руку, и я пожал ее.

– Меня... – Я замедлился, чувствуя некоторую тревогу.

Моя настоящая фамилия мне неизвестна, и это беспокоило меня. В семье Галицина меня называли Найденов. Это потому, что меня нашли в лесу. И я ничего не помнил о той части своей жизни.

На данный момент я счел, что имени будет достаточно. Фамилию всегда можно добавить позже. Тогда я назвал Лукьяну полное имя, и он сразу обозвал меня сиротой.

– Ты можешь называть меня Андрей!

Алексей улыбнулся мне еще раз и продолжил:

– Круто, круто! Приятно познакомиться! Знаешь, мы могли бы потренироваться как-нибудь совместно? Ты не такой, как другие ученики. Большинство из них из благородных семей. Они слишком гордые и высокомерные. Кажется, что они живут, не видя ничего вокруг себя.

Слушая его я немного посмеялся. Никто еще не выражал свое презрение к знати настолько откровенно, как это делал Алексей.

Я лишь улыбнулся в ответ:

– Конечно, мы можем потренироваться! Да, аристократы бывают чересчур чопорны на мой вкус. И ты, кажется, не из их числа, верно?

Алексей качнул головой, и мы продолжили нашу беседу по пути.

– Черт побери, нет! По мнению некоторых надменных аристократов, я – самый низкий простолюдин. И я даже горжусь этим! Попал в академию по счастливой случайности. Мой отец владеет фермой неподалеку от великой стены. Обычно я помогаю ему с работой по ферме. Скучновато, конечно, ну ты понимаешь, как это. Два года назад мимо проезжал маг и заметил меня.

– Да? И что же он заметил в тебе? – удивленно спросил я. Приятно было осознавать, что я не единственный такой здесь.

– Сказал, что во мне что-то есть. И что у меня рука золотая. Хотя, думаю, это просто болтовня магов. Некоторым из них нравится тащить бедняка на свет, чтобы поиграть с ним. Не то, чтобы я не благодарен! Конечно, да! Прошел кучу странных тестов, море учебы... Черт побери, целый год адской тренировки, и вот я здесь. Вступительный экзамен был нелегким. Но, по словам руководителя, я хорошо справился. А как насчет тебя?

Алекс был настолько оживленным в разговоре. Его саркастический тон так освежал меня. Почти все в последнее время вели себя очень скучно и формально. Я рад видеть, что кто-то не притворяется и остается самим собой.

– А я... Я был слугой в благородной семье. Пришел сюда, чтобы служить их наследнику, а вместо этого занял его место. Бывает всякое... Хотя я рад, что всё сложилось так.

Я не думаю, что мне стоило объяснять ему реальную причину. К тому же мою стихию надо держать под секретом. Кроме того, я мало что знаю об Алексее. Было бы неразумно полностью раскрываться перед незнакомцем.

Алексей пару секунд что-то припоминал:

– О! Теперь всё встало на свои места! Так это ты значит устроил такой переполох в дворике. Я конечно не благородный, которые говорят, что их пердежи не воняют. Но на твоем месте я бы тоже взбесился. Гребаный дворянин, клянусь... Хех, я и пара других простолюдинов от души посмеялись над этим. Я никогда раньше не видел старейшину Темникова таким сердитым! Похоже, ты действительно ему нравишься! – признался Алекс со смехом.

– Да, было... Приятно видеть, как Эдика ругают. Он не самый лучший человек, который может дружно жить. Он обращается со своими слугами как с мусором. Было приятно видеть, как его отругали.

Затем мы провели обеденный перерыв, болтая о своих интересах, пока Алекс переписывал конспект.

Я наслаждался прекрасным обедом. Как выяснилось, Алексей был полон веселых шуток и забавных комментариев о знати. Мне очень нравилось общаться с ним. И я был рад, что он готов шутить на эту тему.

Наконец-то прозвучал звонок на урок. Я был немного расстроен, что хорошему времяпровождению пришел конец, когда мы вернулись в класс. Пройдя на свое место, Алексей комично спародировал – будто он благородный наследник. Было трудно не засмеяться от его кривляний.

Садясь за свою парту, мое внимание привлек квадратик сложенной бумаги. Отлично помню, когда уходил на перерыв там ничего не лежало. Оглядевшись по сторонам, схватил бумажку и развернул.

Это записка, девчачий почерк!

Там было написано:

«Ты мне понравился, встретимся в саду после заката».

Прочитав, я улыбнулся и снова огляделся вокруг. Ни одна из одноклассниц не выдала себя. Никогда еще девочки не писали мне записки. Только в книгах про это читал.

Ну и, конечно, я никогда не проводил время с девочками. Да я их никогда и не искал. Но сейчас что-то волнительное поднялось внутри меня.

Теперь я заинтригован и с нетерпением буду ждать вечера. Может быть это та девочка с золотистыми волосами? Лукьян говорил, что она сирота. Кажется её зовут Аманда, если не ошибаюсь.

Конечно, после урока у меня будет тренировки с Ефимом. Но думаю до заката солнца мы успеем. В нетерпении я едва досидел до конца урока. Время от времени я разворачивал записку и украдкой читал заветные строчки.

Наконец-то прозвенел звонок и все засобирались.

– Отлично, ребята, – улыбнулся профессор Олег Марсович. – Жду вас на следующей неделе. Ожидаю, что вы изучите материал. Потому что я буду вас спрашивать.

Дойдя с Алексеем до общежития мы попрощались. Как оказалось он живет этажом выше, так что практически соседи.

Закинув сумку с конспектами в комнату, я быстренько выпил воды и побежал. Сегодня Ефим обещал научить новому заклинанию!

Глава 16

Ефим встретил меня на тренировочном поле. Сегодня всё что связано с фехтованием. Плюс знакомство с кучей видов оружия. Некоторые из них я никогда не видел. В усадьбе Галициных были только мечи, копья и луки. А здесь мои глаза разбежались, когда он показал весь арсенал.

И Ефим научил меня использовать второе заклинание! Оно помогает защитится от повреждений. Заклинание очень простое. Ефим показал мне, как произносить слова и управлять маной. Ничего сложного! Это просто защитная магия вокруг, чтобы уменьшить урон.

Теперь можно тренироваться на полную силу, не беспокоясь о травмах. Я освоил это заклинание быстро!

А теперь выбор за оружием. Я рассматривал разные варианты и остановился на мечах. Но это было не так просто, как казалось.

Не то чтобы мне не нравились другие виды оружия. Мне нравилось большинство! Григорий, раньше объяснил мне разные стили боя. Но это было лишь ознакомление.

Сначала я подумывал взять «Железные кулачки». Это такие крутые перчатки. На них есть шипы и можно стрелять воздушными разрядами! Это здорово, но они тяжелые и нужно много времени на освоение. В конце концов, я решил не заморачиваться с ними. Уроки с ними были такие трудные. И мне кажется, магу воздуха они подойдут лучше.

Ещё одно оружие мне нравилось – называлось Коса. Большая и острая, но удивительно легкая в использовании. Хотя очень несбалансированная. Ее главная фишка в том, что её можно сложить в посох.

Когда она сложена, можно использовать как палку. И если есть мана, то стрелять энергетическими зарядами. Так что для дальних дистанций она тоже хороша. Но меня не интересовало дальнобойное оружие. Обучение слишком сложное и требует много внимания. Решил не заморачиваться с этим. Если мне нужны атаки издалека, то я предпочту мощные заклинания.

И еще одно оружие привлекло больше всего. Оно называлось Гибкий Клинок. Это как хлыст, но не из кожи, а из троса с лезвиями. Так они свободно крутились вместе с ним.

Можно управлять лезвиями как хочется. Выучить разные трюки, чтобы доминировать на поле боя. Просто двинуть запястьем, и хлыст летит к врагу быстрее, чем стрела.

Этот кнут также можно втянуть обратно в рукоять. И использовать для ближнего боя, как обычный меч. Но он тяжелый и неудобный. Может быть, попробую позже, а сейчас выберу другое оружие.

Я пробовал топоры, молоты, копья и другие, но ничего не подходило. Меч оставался идеальным для меня.

Очевидно, я немного предвзят, поскольку это единственное оружие, с которым я тренировался. Но, по словам Ефима и Григория, у меня к нему особый талант. А так Ефим готов обучить меня любому оружию.

Но он сказал, что игнорировать подарки судьбы глупо. Поэтому я выбрал владение мечом.

Мы тренировались пару часов. Затем сделали перерыв, чтобы поесть. Ефим решил, что надо обсудить кое-что.

– Ну ты, конечно, не бездарь, это точно. Но если хочешь быть настоящим мастером фехтования, то тебе еще долго пахать. Я сам не фонтан в обучении мечем. Но с такой физической силой, как у тебя, далеко не уедешь.

Я приблизился к наставнику, внимательно слушая его.

– У всех магов должно быть три качества, чтобы стать крутым. Разум, тело и что-то еще. Сегодня будем разбираться с телом. Оно, знаешь, самое важное для мага. Есть разные методы, как развить тело. Я, например, кушаю ядовитые травки, чтобы получить мутацию. Это рискованно, но мне подходит.

– Эй, помнишь, ты говорил, что можно развивать тело другими методами? – спросил я, наклоняя голову.

Ефим просто улыбнулся:

– Между методами можно переключаться, когда будешь готов. Я сам только начал тренировать тело для четвертого ранга.

Я открыл глаза от удивления. Ефим уже был на третьем ранге! Он еще круче того волка, что меня почти съел на утесах. Понял, что в мире магов нельзя полагаться только на внешний вид.

– Когда я смогу выбрать свой метод тренировок? С чего мне начать?

– Не будем сейчас затрагивать методику тренировок. Важно понять, зачем тренировать тело. Люди, мягко говоря, не самые крепкие создания. Думаю не нужно объяснять почему. Упадем с высоты или споткнемся – и вот уже в лазарете.

– Как нам тогда сражаться с теми монстрами?

– Ты уже знаешь, что они не такие, как обычные звери или люди. Они насыщаются силой, поглощая ману из окружающей среды и своих жертв. Как они это делают, точно неизвестно, но результаты говорят сами за себя. У магических зверей есть сверхспособности. Извергать пламя из пасти, или – создавать острые лезвия из воздуха.

Я вспомнил битву с волками. Их совместная атака пробила трещину в земле под моими ногами.

– Значит мана укрепляет их так, что нельзя им повредить? – спросил я, вспоминая, как меч легко скользил по меху волка второго ранга, даже не оставив следа.

И я вкратце рассказал ему нашу историю с волками. Сначала Ефим казался заинтересованным, но потом на его лице промелькнуло веселье.

Он слегка усмехнулся, а потом покачал головой, прежде чем ответить.

– Дело не в том, что зверь невосприимчив к повреждениям. Тебе не хватило силы для нанесения урона. Повышение ранга делает тебя физически крепче, увеличивает твою силу. Маги получают преимущества, когда достигают нового ранга. На первом ранге обычные мечи и ножи не смогут проткнуть твою кожу. Обычный человек не сможет причинить тебе вред. А твой удар нанесет ему больший урон. После первого ранга ты сможешь наносить урон монстрам второго ранга. Возможно, не сможешь убить их, но серьезно ранишь. Если бы ты мог запустить огненный шар второго ранга, пострадала бы твоя рука. Поэтому опасно использовать заклинания, не подходящие под ранг.

Ефим муштровал меня так еще час, пока солнце не село.

– Ну ладно, уже вечер, тебе нужно отдыхать, – Ефим похлопал меня по плечу и попрощался.

Однако, я не собирался идти сразу домой. Записка лежала у меня в кармане. И я пошел к месту встречи с таинственной незнакомкой. Не скажу, что я спокоен. Я действительно волновался.

*****

В условленном месте никого не оказалось.

«Может быть, опоздал?» – подумал я.

Но не успел расстроиться, как в кустах зашуршало.

– Здесь кто-нибудь есть? – спросил я, поднимая волшебную палочку.

Затем замер на месте.

– Если там кто-то есть, покажись. – Кончик моей палочки засветился. – Покажись сейчас.

«Вжик!»

Магическая сеть охватила меня. Светящаяся, эластичная мана обвилась вокруг, мгновенно обжигая любую незащищенную плоть. По крайней мере, так мне показалось.

Кусты затрещали и оттуда вышла фигура. И нет, это была не девочка. Это был проклятый наследник дома Крестовых.

Лукьян приблизился, когда я пытался освободиться.

– Меня всегда интересовало, что это может сделать с человеком. – Он присел на корточки передо мной, его глаза сверкали безумием. – Что ты ощущаешь, сирота?

В кустах послышалось несколько смешков. В том числе и девчачий! Наверняка сообщница этих знатных козлов. Значит записка была обманом с самого начала?! Меня охватили ярость от того, что они сделали это специально.

– Что, черт возьми, с тобой не так?! – Когда эти слова вырвались из моих уст, мной овладела неведомая сила. Снова эти странные воспоминания, пирующие люди за столом, нападавшие в масках,.

Несмотря на то, что я был связан, мне удалось перекатиться на колени. Сеть маны натянулась, когда я поднялся и напряг руки.

Лукьян, наблюдавший с волчьей улыбкой, неуверенно отступил. По его взгляду стало понятно, что-то изменилось. Я был все тем же тощим мальчиком с гривой черных волос. Но я казался крупнее, более зловещим, одержимым.

Лукьян задержал дыхание, когда я вырвался из магических пут. Я, пошатываясь, поднялся на ноги, волосы закрывали мое лицо.

– Ни шагу больше! – Лукьян указал своей палочкой на меня, его рука дрожала.

Я в гневе сжал зубы и шагнул вперед.

– Я предупреждаю тебя! – Заблеял наследник знатного рода.

Еще шаг, и я поднял взгляд на Лукьяна. Леденящая пустота моих глаз заставила его замереть. Все мои эмоции исчезли, когда я пронзил его взглядом. Как будто неизвестный хищник, готовый на всё.

Его палочка выстрелила, но я увернулся.

– Ого!

Я сам был в шоке, как кто-то внутри контролирует мои движения. Добрался до него за несколько шагов. В его лице я увидел широкий спектр эмоций – от шока до первобытного страха. Лукьян нанес удар и был встречен взрывным ответом. Я нанес сильный удар прямо ему в живот.

– Тьхфу! – Лукьян согнулся от боли.

Но я не остановился. Проскользнул сзади него с точностью тренированного убийцы и вцепился в Лукьяна. Заключил его в удушающий захват, и мы оба упали на землю.

Лукьян пытался вырваться. Я усилил давление.

– Отпусти меня... уйди! – Лукьян умолял, его голос трещал.

Какая-то неизвестная сила охватил меня. Так будто в меня вселился злобный дух. Хотя я всё время ощущал в себе его присутствие. С тех самых пор, как стал жить у Галициных.

А это значит, что с ним можно поговорить!

– Нет! – крикнул я, сдерживая себя. – Не убивай его! Я сделаю то, что ты хочешь...

– Ты говоришь сам с собой... – Лукьян задыхался. – Ты... ты, черт возьми, сумасшедший!

Рядом послышались возгласы, а затем кусты затрещали. Раздался топот нескольких убегающих учеников. Никто не стремился помочь наследнику. Они оставили своего друга одного.

Я оказал давление и Лукьян захрипел:

– Пожалуйста! Кха! Я з-заплачу тебе. Я... Фкхх!

Ещё крепче сжал шею хулигана.

– Остановись! – Умолял я самого себя. Я собрал все, свои силы, чтобы ослабить хватку.

– Аргх! – С последним отчаянным криком Лукьян выпустил в воздух магический заряд. Специальный сигнал, когда кто-либо попадал в смертельную ситуацию. Каждый ученик знал об этом, чтобы старшие прибежали на помощь.

Лукьян потерял сознание, его тело обмякло.

Я подержал его еще мгновение, а затем бесцеремонно отпустил мальчика. Оттолкнул его и вскочил на ноги. Не знаю жив ли он. Сейчас меня волнует другое.

Пока меня не увидели рядом, побежал в лес.

– Кто ты? – Спросил я сам себя, не обращая внимания на то, что забыл свою палочку.

Ощутил, как задрожали голосовые связки, когда странный голос заговорил:

– Я Маркус.

Это имя мне ничего не дало.

– Кто ты? – Вновь спросил я.

Почувствовал, как мои щеки расплываются в улыбке, когда голос заговорил снова:

– Ты узнаешь достаточно скоро.

Я ринулся в лес, двигаясь быстрее, чем когда-либо. И дело было не в скорости. Кажется что-то или кто-то изменил точность моих шагов. Раньше я не считал себя неуклюжим. Но теперь стал ловким и ощущаю весь мир вокруг. И это было чем-то совершенно новым для меня.

Продолжая пробираться через лес, я думал, кто завладел моим телом.

Мое любопытство и удивление сменились гневом. И я заставил свое тело остановиться.

– Что ты делаешь? – спросил Маркус.

Усилием заставил себя сесть на землю.

– Я не пойду, пока мы не разберемся в этом, – буркнул я, скрестив руки на груди.

– Я возродился. А теперь прекрати жаловаться и двигаемся.

– Возродился?

– Да, возродился.

– В моем теле?

– Видимо так.

– Кто ты? – уже который раз я задал тот же вопрос.

– Я был одним из «Принцев Тени». Но теперь меня больше нет.

– Кто такие «Принцы Тени»?

– Гильдия наемных убийц.

Мое сердце застучало сильнее при этой мысли.

– Ассасин? Ты убил его там? Это был Лукьян из Дома Крестовых.

– Дом Крестовых? – Прошло мгновение, прежде чем он заговорил. – К черту все дома. Кто ты?

– Кто я? – Теперь я чувствовал полный контроль над ситуацией.

Но каждый раз, когда Маркус говорил через меня, мой голос менялся. Изменялся тембр, на более низкий и глубокий.

– Да, ты, – настоял Маркус.

– Я Андрей Найденов.

– Ты кто-то вроде аристократа? Боевой маг не так ли?

– Вряд ли. Я был и остаюсь сиротой. Меня пригласили стать учеником магической Академии.

– Где мы?

– В Белогорье.

– Верно, Академия боевой магии «Белогорье». В этом есть смысл. В столице есть филиал, но для тебя разумнее находиться здесь. Что делал в парке?

– Я получил записку от девочки. Но вместо этого здесь был Лукьян.

– Так тот парень пытался убить тебя?

– Я не знаю, что он делал. Он морочил мне голову с самого начала. Что здесь происходит? Почему ты в моем теле?

– Я переродился. Я уже говорил тебе.

– Как?

– Я могу объяснить это позже. Нам нужно добраться до твоей комнаты.

Я опустил взгляд на свои руки и увидел, как они дрожат.

– Мы? – спросил я.

– Да. Мы можем начать оттуда, – предложил Маркус.

– Начать оттуда? Что ты имеешь в виду? – переспросил я.

– Я возродился не просто так, – начал объяснять Маркус, его голос звучал резко. – Есть люди, которым нужно умереть, и ты поможешь мне убить их.

– Я? Зачем мне помогать тебе? Я не собираюсь...

– Да, ты будешь. Мы будем. У нас с тобой общий враг, – перебил меня Маркус.

«Какой еще общий враг?» – подумал я.

– Ты имеешь в виду Эдика? Но он не опасен.

Кажется Маркус начал раздражаться:

– К черту Эдика! Твое воспоминание внутри кареты, когда тебе было пять лет, помнишь?

Меня ошеломило, что ему было известно об этом. Тот черноволосый мужчина от которого я убегал по зимнему лесу. А потом меня нашли без памяти.

– Т-ты знаешь..., – начал я, но он перебил меня.

– Да! Он глава «Принцев тени», он виновен в моей смерти. Хочешь знать кем были твои родители?

Что?! Мои настоящие родители? Неужели ему известно.

– Ты знаешь кто? – взволнованно спросил я.

– Я нет, но тот мужчина из твоих воспоминаний может знать.

Задумался на мгновение. Этот вопрос беспокоил меня с тех самых пор, как я стал жить у Галициных. Эдик смеялся, что я безродный найденыш. Но теперь у меня появился шанс.

Я все еще был потрясен мыслью об убийстве людей и возразил:

– Но у меня нет палочки.

Я не был убийцей. Мысль о том, что Маркус будет жить внутри меня была непривычна для меня.

– Где твоя палочка? – спросил он.

– Там, она сломана, – указал я назад.

– Тогда мы получим новую.

– Я понятия не имею, как вернуться в академию, кажется я заблудился, – признался я.

– Я могу доставить нас туда.

– Ты? – удивленно переспросил я.

– Если ты позволишь взять контроль? – спросил Маркус.

– Почему я должен это делать? – не понял я.

– Потому что на самом деле у тебя нет выбора, – заверил меня Маркус.

Я дернулся на земле, но в конце концов сдался.

– Прекрати сопротивляться. Я доставлю нас туда, – уверенно произнес Маркус.

Наверно я весил не больше тридцати килограмм. Я был худым, с небольшим количеством мышц и почти никакой силой. Маркус думал, что передвигаться по лесу в моем теле просто. Мне не хватало зрительно-моторной координации. Но Маркус сумел выжать максимум из моей комплекции.

Когда мы выбрались из леса, Маркус переместился в глубины моего сознания. Что еще более странно, я чувствовал, что он может вернуться в любое время.

Прислушавшись к ощущениям, я проговорил:

– Ты не можешь просто так контролировать мое тело, когда захочешь. Какого черта? О чем я говорю? Я не должен заключать с тобой какое-то соглашение.

Он не ответил.

Мы были недалеко от места драки, так что я предупредил его:

– Веди себя тихо. Если Лукьян там, не причиняй ему вреда.

Внезапно Маркус заговорил:

– Мы должны избавиться от него. Это только поможет нам в будущем.

– Мы?

– Да, мы. Ты должен стать сильнее. Я должен терпеть твои слабости, пока ты не окрепнешь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю