412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимофей Иванов » Быть собой (СИ) » Текст книги (страница 13)
Быть собой (СИ)
  • Текст добавлен: 16 декабря 2025, 11:30

Текст книги "Быть собой (СИ)"


Автор книги: Тимофей Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 18 страниц)

Почесав репу, я отложил оружие в сторону, отошёл и попытался перестоится. Моё тело изменилось резким рывком, но по началу я чуть не упал. Да, пресмыкающемуся подобное не легко сделать, но у меня почти получилось! Блин, девять голов – это очень много голов! И у всех глаза, все в разум картинку транслируют через девять мозгов. Посмотрев по сторонам и прикинув, как потащу хотя бы только головы монстра я плюнул на землю и с удивлением увидел, что та задымилась. Хм, ещё и плююсь всякой гадостью… Хотя меня в пастях вроде бы ничего не пыталось растворить. Странно, но похоже это свойство именно молодых экземпляров, своего рода защитный механизм против кого-то. Однако надо было признать, что вьючное животное с меня так себе. Может быть после тренировок что-нибудь бы и получилось, но не сейчас. С движениями более менее осваиваюсь, но анатомия всё таки слишком отлична от гуманоидной.

А потому пусть свою проблему решают люди. Им нужны эти деньги, нехай ищут способ транспортировки туши. Я же просто снова стал человеком, взял в руки меч и отрубил две самые симпатичные башки чудовища, взвалив их себе на горб. За доказательство сойдёт, а в остальном пусть Ксандр разбирается, ему за это жалование платят. Ну или просто одну в своём кабинете повесит, а вторую я на стену пришпандорю в той комнате, которую мне выделили в донжоне.

Глава 18

Если бы я вслух взялся описывать свой путь от мёртвой гидры до Фриско, то моя речь состояла бы в основном из мата. Возможно цензурными там и вовсе бы были одни только междометия с предлогами. Идти было далеко, я был чуть не съеден фактически уже в землях орков. Болото и так было топким, а тут на мне ещё висели две здоровенные башки с обрубками шей. Ноги проваливались в вязкую почву. И спасибо мирозданию, что оно наделило меня не только сверхчеловеческими силой с выносливостью, но и дало возможность адаптироваться. Раньше я по возможности скрывал эту способность, здесь же свидетелей не наблюдалось, так что мои ступни с каждым шагом всё больше напоминали жабьи с их длинными растопыренными пальцами и перепонками между ними. Выше площадь подошвы – ниже давление на каждый отдельный квадратный сантиметр мягкого грунта. А ещё у меня были крылья!

Так что каждые несколько шагов я приноровился прыгать, как прямоходящая лягушка, махать пернатыми конечностями, а потом планировать на них, пока не приземлюсь, чтобы сделать ещё несколько шагов и повторить этот нехитрый цикл. Так и проходил мой путь. Причём как не трудно догадаться, двигался я всё равно быстрее обычного человека или орка, в силу того, что не знал усталости и не нуждался во сне. А потому спустя двое суток и день таки вышел к окрестностям форта, тихо матерясь себе под нос:

– Хотел себя выходной, млять. Хоть денёк, млять, не кошмарить орков и никого не убивать. По бабам хотел сходить, млать, е₽@ться хотелось и умиротворения на природе. Ну зато теперь за₽@лся по самое не могу, не отдых, а чистый секс под открытым небом!

В очередной раз излив душу окружающему миру, я прошёл ещё метров сто, безмерно радуясь, что места тут посуше, топи закончились, а под моими «сапогами» шла вполне себе твёрдая тропа. По которой я благополучно вышел к одному из секретов из которого крикнули:

– Стой! Назовись!

– Конрад! И не дай боги тебе в меня стрельнуть, Рэймонд. Засуну голову гидры в твою тощую задницу! – крикнул я в ответ шапочному знакомому, продолжая шагать вперёд.

Тот переварил услышанное, а затем поднялся в полный рост из замаскированного укрытия, опустив арбалет вниз и спросил:

– Ты гидру что ли завалил?

– Нет, млять, она сама завалилась – проворчал я, сбросив головы на землю – Конечно завалил! Пожрать есть что?

– Солонина с сухарями – механически ответил он, продолжая осматривать мои трофеи. Нести их было удобнее обрубками вперёд, так что пока шёл можно было сразу не разобраться в моей ноше.

– Давай – отозвался я, быстро приблизившись и добравшись до провизии из заплечного мешка – Фпафибо. Три дня не жрамши.

– Значит есть что-то, что может пронять и тебя – усмехнулся стрелок.

– Голод не тётка, а очень даже суровый дядька – фыркнул я – Какие новости в форте?

– Прибыл очередной караван, а с ним Валка и ребята, в остальном всё по старому – сообщил мне он – Даже разведчиков зеленокожих что-то никто не видел. Не нравится мне это затишье.

– Мне тоже – соврал я.

На деле данное положение вещей меня безумно радовало, ведь оно означало, что мои усилия приносят плоды. Оркам становится сложнее ходить в набеги, потому что их шайки подвергаются регулярным нападениям. К тому же я уже не раз залезал на чужую территорию поближе к стойбищам и отрывался там. Люди могут сколько угодно ненавидеть или презирать зеленокожих, но на деле они не очень-то сильно отличаются между собой. По крайней мере свои семьи орки любят примерно так же, а потому обречены усиливать оборону родных селений. Это по понятным причинам идёт в разрез с тем, что солидная часть воинов должна покидать свои дома для каких-то мероприятий на севере. Правда по хорошему бы мне не ограничиваться часовыми, а зайти в оные дома… Но я ещё не дошёл до того градуса жестокости, который позволил бы мне резать женщин и детей. Даже с благой целью. К тому же тут бабка надвое сказала, жестокость подобного рода может породить как страх, так и ещё большую ответную жестокость… Да, успокаиваю себя. Так-то зеленокожие и розовокожие друг у друга ни одно и даже не два селенья под ноль вырезали, не щадя вообще никого. Однако подобное их дело, я же отсюда свалю, причём скорее раньше, чем позже. Интерес церковников мне не нужен, а он обязательно будет. Причём чем дальше, тем больше. Одной рыжей дурой, что спешит сюда, дело явно не ограничится. А потому не стоит повышать градус взаимной ненависти выше, чем он уже есть.

– Да не может, а точно тебе говорю. Самая тихая погода всегда перед бурей – наставительно буркнул арбалетчик.

– Поживём – увидим, выживем – учтём – махнул я рукой – Ладно, бди. А мне пора к жареному мясу и винищу с ледника.

– Не трави душу – проворчал Рэймонд, снова занимая своё укрытие.

Я же опять взвалил ношу себе на плечи и пошёл вперёд. До Форта тут к счастью уже было не далеко, а с его стен меня заметили заранее и открыли передо мной калитку. Только вот со своей ношей я в неё нормально не протиснулся, пришлось закинуть головы по одной, зайти внутрь стен и снова взвалить трофеи на плечи под вопрос часовых:

– Ты её убил или только головы срубил?

– Убил – кивнул я – Жаль тварь далеко, а мне одному много не упереть.

– Жаль… – протянул вслед за мной дюжий десятник.

Как уже было сказано выше, гидра – это очень богатая добыча. Даже если на сто рядовых бойцов по честному делить её стоимость, всем хватит на то, чтобы выйти в отставку, начать своё дело вроде таверны или просто заложить хорошее хозяйство в родной деревне с десятком коров. А главное больше никогда не подставлять голову под чужие топоры. Тут же эту добычу взял я один, но не смог утащить. Если Кстандр решится на попытку добраться до туши, но думаю проблем с добровольцами у него не будет. Тем более что даже в местном жарком климате магические существа не склонны быстро гнить, а сожрать настолько огромную скотину за несколько дней не должны, тем более её шкуру ещё попробуй проковыряй. На Земле мне кстати как-то раз попадалась статейка про кашалота, который выбросился на берег в Орегоне и благополучно издох. Уж не помню что там у кого перемкнуло в головах, но тушу никто не хотел закапывать на месте, океан её мог вымыть из песка пляжа и она снова начала бы источать прелестные запахи, разлагаясь. Расчленять морского зверя, чтобы перевести и захоронить его где-то по частям тоже никто не захотел, дело должно было стать долгим, хлопотным, а главное дорогим. Погрузить бедолагу куда-то одним куском тем более не получалось, слишком он был велик. И тогда какому-то «гению» в пустую голову пробилась странная мысль: взорвать труп. Он разлетится на мелкие куски, а чайки и падальщики дальше сами сделают всю работу, на которую сейчас не способны из-за толстенной и чертовски прочной китовой шкуры. Сказано – сделано, инженер-взрывотехник заложил под тушу взрывчатку и она бомбанула. А ещё бомбанул кашалот, у которого внутри скопилось прилично газов. Кожа у этих существ действительно очень крепкая, птичьим клювом её не проковырять, топором тяжело прорубить, а сама она вполне себе держит несколько атмосфер внутреннего давления газов, образовавшихся в процессе разложения. В том числе и из-за него куски разлетелись более чем на пять сотен метров в разные стороны, загадив всё вокруг и источая ещё более едрёный запах. Говорят было не мало тех, кто не только блевал от него, но и падал в обморок. Чайки и прочие падальщики не появились, наверно большой бабах их отпугнул… А может витающий в воздухе духан был чем-то из ряда вон даже для них. И дело кончилось тем, что оставшуюся на пляже часть кита таки пришлось нормально резать и утилизировать, заодно собирая его воняющие куски по окрестностям, что вылилось во многие человеко-часы не самого приятного труда. В общем классическая ситуация хотели как лучше, а получилось как у Горбачёва. Так что надеюсь Ксандр и его люди знают, как разбирать туши гидр, полежавшие на солнышке. Динамита у них конечно нет, но мало ли чего не так пойдёт.

С этой мыслью я зашёл в донжон форта, без задержек пропущенный часовыми, продрался через несколько дверей, протискивая в них трофеи и дошёл до заветной двери коменданта, постучав в неё ногой, всё таки руки были заняты, со словами:

– Открывай живее!

– Конрад, мать твою… Какого хрена? – сначала рявкнул на меня Ксандр, а потом закончил свой вопрос уже недоумённо и явно не имея ввиду то, какого такого органа я ногой пинаю дверь местного большого босса.

– Большого и чешуйчатого – проворчал я, сбросив одну голову на пол – Фух, еле допёр. В общем гидра попыталась меня сожрать, но у неё не получилось. Держи одну башку на нужды форта, хочешь продай, хочешь у себя в кабинете для солидности повесь. А я всё, отдыхать.

– А ну стоять! – рявкнул он, когда я развернулся и сделал вид, что собираюсь сбежать – Доложи по порядку. Что, где, как, когда. Боги, ты меня с ума такими выкрутасами сведёшь!

– Третьего дня у озера на четверть дня пути западнее самого северного из Зелёных прудов… – начал я свой рассказ, давая точку привязки к местным координатам.

Комендант меня внимательно выслушал, задавая уточняющие вопросы, после чего мрачно изрёк:

– Идти туда огромный риск. Вот же дерьмо.

– Ага. Обидно хоть плачь – кивнул я – Что мог допёр, но я всё таки не караван и не торговая ладья.

– А караван и торговая ладья там и не прошли бы. Только носильщики – буркнул мой собеседник.

– О чём и речь. Ладно, ты тут разбирайся, а я спать. Слишком долго на ногах был – скривился я, всем своим видом изображая усталость.

– Ладно, отдыхай – проворчал он – Мне ещё о твоём подвиге графу писать.

– А может не надо? – поинтересовался я.

– Надо – припечатал он – Я голову ему пошлю, может денег больше на снабжение и найм выбью или даже повышение. В сопроводительном письме обязательно надо указать имя героя. И не смотри на меня так. Если отпишу, что пол гарнизона участвовало, с меня обязательно спросят где остальная гидра и почему её бросили гнить.

– А если ты соврёшь, что выжил только один человек из отряда, то быстро спалишься перед простейшей проверкой – махнул я рукой, помня о своих планах в любом случае скоро смазать лыжи салом – Ладно, делай как тебе видней.

На том мы и распрощались, а я пошёл в таверну, где предсказуемо обнаружил Валку с несколькими серьёзными мужиками за одним столом, а так же Хора с братом. С улыбкой скинув трофей на доски пола перед честной компании, я схватил стул и проговорил, присаживаясь:

– Ну наконец-то вы явились.

– Здравствуй, Конрад. Извини, спешили как могли.

– И тебе здравствовать – проворчал я, а затем крикнул трактирщику – Мяса и побольше, а к нему вина покрепче.

– Ты откуда голову гидры-то достал? – поинтересовался свежеиспечённый кондотьер.

– С болот, откуда ещё – махнул я рукой – Но далековато оказалось. Две головы принёс, но остальное пришлось бросить.

– Да вся туша целое состояние стоит! – аж ахнул один из наёмников с короткой шкиперской бородкой и шрамом у виска, стукнув кулаком по столу. Посуда от этого слегка подпрыгнула.

– Ну прогуляйся за ним к Зелёным прудам, я за три дня сюда добежал. Глядишь пока ты туда дойдёшь, орки ещё не пронюхают, а живность тушу не особо поест – фыркнул я.

– Орки уже пронюхали – буркнул Валка – Не могли они такое пропустить со своими шаманами. Так что подберите слюни, тем более что при нужде нам наш славный предводитель организует если что ещё одну девятиголовую зверюгу.

– А самых нетерпеливых и жадных отправлю на неё в атаку первыми – усмехнулся я, приняв из рук подавальщика бутылку вина и тут же налив глинянный стакан до краёв. Хорошо всё таки, когда есть заместитель, способный парой слов призвать личный состав к порядку, всё таки это не тот навык, который легко перенять даже с моими способностями – Ладно. Трофей я притащил, ты назначь людей им заняться. Или сам озадачься. Как у вас всё со сборами кстати прошло?

– Отлично – отозвался валка, представив мне коллег по опасному бизнесу, которые были десятниками и их замами, а потому сидели с ним за одним столом. Рядовым рубакам достался другой… Средневековье по прежнему было весьма чувствительно в вопросе статусов, традиций, неписаных правил и прочего. В каких-то ситуациях командиры могли сидеть с подчинёнными за одним столом, в каких-то нет. В данном случае все бы не поместились, а выделять кого-то подобным поощрением до первого совместного боя было рано. Валка же продолжил – В принципе всех я и так знал если не лично, то через кого-то из знакомых. Все люди надёжные.

– Полагаюсь в этом вопросе на тебя – отозвался я, получив наконец полный поднос мяса и порадовавшись, что не стал косить под бывалого наёмника, который умеет ходить по болотам. Мир тесен, а если тебя никто не знает, хотя должен, ты вызываешь подозрения. Проще уж тогда быть слонов в посудной лавке, тогда всем с тобой всё прнятно. Мысли же в головах обсуждаемых бойцов тоже радовали, все собрались работать и вроде бы никто никого не хотел прирезать ради какой-то выгоды, как порой бывает среди солдат удачи – Ещё что-нибудь, что я должен знать?

– В городе объявилась рыжая охотница церкви Священных Стихий и судя по описанию что-то она разнюхивает именно о тебе – сказал мне кондотьер.

– Знаю, Ксандр уже доложил. Скоро эта дура наверняка сюда явится – отмахнулся я, запихивая в себя очередной кусок свинины и запивая его вином – Ладно, отдыхайте и готовьтесь. Я день, может два, передохну и пойдём прогуляться к Чистым ключам.

– Там ещё одна гидра? – усмехнулся Валка.

– Там орки и мне не очень нравились их последние шевеления. Так что продвинем их верную сторону – ответил я, обнаружив, что только что зажевал последний кусок мяса. И куда всё делось? Хотя конечно понятно куда, жрал как баклан, почти не жуя – В общем будьте готовы, трезвы и веселы.

– Всегда готовы – почти по пионерски усмехнулся бывалый вояка.

Я же кивнул ему и отправился в комнату, правда ложиться спать естественно не стал. Сон это вообще не для меня. Однако душа после однообразного и изнурительного марша требовала отдыха, потому выходной было решено всё таки продолжить в женской компании. И возможно даже славно прибухнуть того самого ядрёного самогона. Правда красивые девки определённой профессии в передовом форте отсутствовали напрочь, как и в Вигиле. А потому я вылез в окно, будучи невидимым и очень бодро полетел в Кираёт. То ли «тренировка с утяжелением» дала о себе знать, то ли мотивация была уж очень подходящая, но времени на дорогу я потратил раза в два меньше, чем собирался.

Город, пока меня не было, ни капли не изменился. Я приземлился в одном из тёмных проулков, мягко спружинив ногами о мостовую и убрал крылья, а затем изменил свою внешность. Не знаю насколько охотница хороша сама по себе, но у её работодателей вполне могут быть информаторы и среди девушек низкой социальной ответственности. Так что вместо высокого молодого бледнокожего парня к ним сегодня заглянет коренастый смуглый мужик лет сорока. Усмехнувшись мысли о нехитрой маскировке, я зашагал к вожделенной цели.

До дома подушек нужно было пройти два квартала, но получилось преодолеть у меня только один. Со слухом у доппельгангеров всё даже слишком хорошо, порой это мешает. Вот и сейчас он помешал, а я услышал писклявый голосок девчонки лет двенадцати:

– Не надо. Пожалуйста!

А потом хлёсткий удар и хриплый мужской бас:

– Заткнись и раздевайся, с@чка. А то тебя ещё и все парни поимеют.

Пройдя ещё два шага, я остановился, тяжко вздохнул и глубокомысленно произнёс:

– Ну собирался же бесчеловечный эксперименты на благо всего человечества на завтра отложить… Что ж мне так в последнее время везёт-то?

Глава 19

С раздражением отвернувшись от такого манящего дома подушек, я свернул в переулок и быстрым шагом добрался до виновников моего плохого настроения. Три местных криминальных элемента зажали в тёмном углу девчонку, которая несла туесок с едой своему папаше, который был опять оставлен на ночную стражу. Мужик был честным служакой, судя по воспоминаниям дочери, и почему-то подобное случалось с ним подозрительно часто. То ли кто везёт, на том и едут, то ли командир так прессовал несговорчивого подчинённого. А ещё своей честностью скромный десятник мешал таскать всякое интересное добро через стену в обход ворот и похоже даже сдал парочку любителей нечестного заработка из своих коллег. Прямых доказательств, что донёс именно он, не было, но в таком деле обычно достаточно лишь подозрения. Попыток этих кренделей его купить мужик не оценил, за угрозы дал в морду и пообещал в случае чего убить уродов к демоновой матери. Но похоже ему не очень поверили или посчитали, что не доберётся… Кажется мне неплохо бы провести задушевный разговор с одним любителем подпольных боёв. Его знакомцев в столице графства вроде как встряхнули и он наверняка рад, что сам отделался лёгким испугом. Но видимо чтобы его подчинённые не беспределили испуг должен быть тяжёлым или хотя бы средней степени тяжести. Сейчас же стоило заняться другим делом, коль скоро на девчушке уже порвали платье. Я вернул себе обычный вид молодого псевдо-дворянина в чёрном камзоле, стал виден, а затем проговорил:

– Боюсь п₽зды ты тут получишь только в плохом смысле.

– О, да у нас тут герой! – хохотнул жилистый любитель молодого тела, видевший только мой силуэт и кивнул двум своим габаритным дружкам – Но время для прогулки ты выбрал плохое.

«Быки» двинулись ко мне, беря в руки солидные тесаки с поясов, однако сегодня у меня не было настроения для милосердия. Я положил руку клинок, когда-то принадлежавший вампиру и постарался повторить фокус, который любили японцы с выхватыванием катаны, сразу переходящим в удар. Получилось неплохо, моя скорость значительно превосходила человеческую и через мгновение по подворотне покатились две голову, а два тела начали обливать всё вокруг кровью из обрубков шей. Чтобы не попасть под фонтаны, я резко рванул вперёд и аккуратно, почти нежно ударил рукоятью оружия по темечку несостоявшегося насильника. Точнее в этот раз несостоявшегося. Проследив за падением тела, не получившего лишних повреждений, я обратился к девчонке:

– Мелкая, иди домой.

– Нет, я должна… Ай! – начала она про ужин отца, из-за которого весь сыр бор и начался. Всё таки местные бандюганы опасались лезть прямо в дом стражника, находящийся в приличном районе.

– Заткнись и иди домой. Быстро, млять! – дал я ей пощёчину и слегка придавил взглядом. Не хватало ещё, чтобы эту любительницу сократить путь через подворотни прихватили за чувствительные места, ещё не округлившиеся, но вполне себе проглядывающие через порванное платье – Не умрёт Клайв с голода за одну ночь, а вот от горя, если тебя дуру, тут всё таки снасильничают и убьют, вполне может. Так что шагом марш на освещённые улицы и шуруй.

Выдав последнее наставление, я взвалил бандита на плечи, запрыгнул сначала на забор, а потом и на конёк ближайшего дома. Тот слегка заскрипел от веса двух взрослых мужиков, но ненадолго. Я совершил короткий разгон, расправил крылья и бесшумно как сова замахал ими что было сил, набивая высоту. К счастью стена у Кираёта была не очень велика и я благополучно перелетел её в качестве непонятной тени в ночном небе. А потом начал планировать к лесу, остановившись где-то через пол часа, посчитав что удалился достаточно.

Началась самая важная часть сегодняшней работы. Тело бандита было прислонено к дереву, а я расчистил площадку, выровнял её, а затем начал чертить клинком колдовские линии и магические символы. Вышло на мой взгляд вполне пристойно, память колдунов и магов это в целом подтверждала. Мелкие огрехи предполагалось подправить вручную. Всё таки неведомый демон, усиливающий орков, судя по всему прямо не вмешивался в процесс, а вот у меня такая возможность есть. Автоматизация это хорошо, но порой полезно ручное управление. Усмехнувшись этой мысли, я подошёл к бандиту и срезал с него когтями лишнюю одежду. Демоническое зрение это конечно хорошо, но в данном случае хотелось бы получить максимум информации. Закончив подготовительный этап, я снова сделал руки человеческими и отхлестал урода по щека со словами:

– Очнитесь, ваше величество. Армия тьмы на подходе.

– А! Что⁉ – не понял он.

– С возвращением в мир живых, мой сладкий пирожок – усмехнулся я, а потом гаркнул – Встать!

Бандит вскочил как ошпаренный тут же запричитав:

– Я не виноват. Грубер меня заставил.

– Виноват, Коллин – усмехнулся я зубастой улыбкой и подсветил глаза жёлтым, читая его мысли – Ты виноват очень во многих грехах. В каждой смерти человека от твоей руки начиная с того выпивохи, которого ты в четырнадцать лет зарезал, забрав себе его полупустой кошелёк. В каждой изнасилованной девке, начиная с Марты. За это ты и избран мной.

– Зачем избран? – сглотнув, спросил он.

– Чтобы помочь мне уничтожить этот мир – просто ответил я, расправив в свете вышедшей из-за туч луны свои чёрные крылья – Мы вместе с тобой отдадим его во власть демонов. Каждый мужчина, каждая женщина и каждый ребёнок в нём будет съеден ими. А ты, Коллин, за свои труды займёшь среди нас достойное место. Если конечно согласишься.

– Я согласен – быстро ответил он, хриплым голосом.

Ни сомнений, ни колебаний, ни даже мысли о том, что если он откажется, то я его просто убью, а если согласится, то у него будет шанс как-то предупредить святош с владетелями и стать для них шпионом. Он просто принял для себя концепцию тотального эгоизма как единственно возможную. До этого момента у мелкого бандита был шанс спастись, что называется искупив свои грехи кровью. Пусть я помнил, что приключилось с легионом преступников, ставших сверхлюдьми у того, чьё имя было мной взято за псевдоним, всё же мне казалось, что люди заслуживают второго шанса. Но не все. И явно не те, которые готовы пустить демонам на корм всё население родного мира ради своей рубашки, что ближе к телу. Однако выговаривать будущему трупу я этого конечно не стал, вместо этого, не меняя выражения лица, произнёс:

– Встань со мной в центр круга, Коллин, и положи свои руки в мои.

– Для чего? – спросил он, однако беспрекословно выполнил команду.

– Чтобы возвысить тебя над жалкими смертными, разумеется – отозвался я – Вероятно будет больно, но ты должен это вытерпеть. А сейчас не шевелись.

– Да, господин – с готовностью кивнул он. Идея возвысится ему нравилась. А боль… Её в его жизни и так было достаточно, ему не привыкать начиная от тех моментов, когда его под настроение колотил пьяный батя. А ради дела потерпеть сами боги велели. Точнее теперь уже демоны.

Подслушав последнюю мысль этой прямоходящей обезьяны, я начал процесс. Моя, очищенная до нейтральной маны, энергия потекла в рисунок, а из него начала впитываться в подопытного. Мелкий уголовник выгнулся дугой от боли и захрипел, чувствуя изменения в своём организме, но оно и не удивительно. Даже обычный рост мышц от тренировок сопровождается болью, а тут процесс был что называется взрывным. Кроме этого укреплялись кости и связки, причём «пациент» при этом немного рос. Хотя мной тут же было отмечено, что у орков этот процесс был более ярко выражен, а Коллин бугаем не стал, вытянувшись лишь примерно сантиметров на тридцать. Его организм через пот, тут же ударивший по моему обонянию, избавился от шлаков с токсинами. Механизм был странным, но рабочим. Внутренние органы остались в целом прежними, но однако будто бы стали совершеннее. Более опытный демон сказал бы точнее, я же очень многое из того что видел понимал с трудом. Зато в энергетическом отражении тела углядел, как от части рисунка на земле потянулась мелкая, почти незаметная метка на нематериальный каркас Коллина и тут же отсёк её своей силой. Та растворилась, но «подготовленное под деталь гнездо» ухватило слепок с меня и я тут же почувствовал нашу связь. Ха, похоже демон не забывал о своих рабах. В случае чего даже похоже мог потянуть с них силы… Или возможно даже постоянно что-то тянул с каждого убийства, без сформировавшейся структуры было точно не сказать. Но это было хорошо. Совсем идеально выйдет, если я возьму его за вымя и заставлю ради выживания досуха выпить всех «прокаченных» орков. Более крутой антирекламы придумать сложно.

Сейчас же мой новый знакомец прекратил меняться. Боль отступила, его сердце замедляло свой бешенный бег до нормального, дыхание выравнивалось. Сам он стал выглядеть иначе. Коллин прибавил в росте, на лице будто пропали дефекты кожи, да и общая опухлость от злоупотребления алкоголем тоже сошла, плечи стали шире, мышцы очень заметно нарастили свои объёмы. Культуристом его было бы пожалуй не назвать, но атлетичным более чем. Ещё раз осмотрев бандита с ног до головы, я спросил:

– Как ощущения?

– Боль… ушла – проговорил он – А сейчас мощь переполняет.

– Хорошо – кивнул я, выставив перед собой ладонь – Ударь кулаком. Быстро и сильно.

– Да, господин – кивнул он, тут же исполнив команду.

Кулак впечатался в мою руку. Двигался «подопытный» и правда хорошо. Пожалуй по скорости примерно как рыжая охотница, когда в меня всякую дрянь кидала. Улыбнувшись зубастой улыбкой, я выставил вторую ладонь, проговорив:

– Этого мало. Бей обоими кулаками по очереди. Так быстро и сильно, как только можешь. До тех пор, пока я не скажу, что хватит.

Коллин кивнул и тут же начал исполнять команду, изображая мельницу. Хлоп-хлоп, хлоп-хлоп, удар за ударом. Я же стоял и внимательно смотрел за бандитом, изучая своеобразную матрицу его тела. То, через что копирую людей и нелюдей. Тело бандита работало нормально, сердце не норовило схватить сердечный приступ от нагрузки, лёгкие функционировали, как им положено, мышцы потихоньку уставали, но к ним с кровью продолжали поступать питательные вещества. Я не видел ничего такого, что предвещало бы беду. Эксперимент можно было считать успешным.

По хорошему бы мне конечно стоило понаблюдать за ним хотя бы месяц, а лучше подольше, но у меня элементарно не было столько времени. Да и желания честно говоря тоже. Мне уже в целом стало понятно что и как работает, так что я был готов тиражировать результаты на наёмников, просто выбрав из них для начала тех, которые мне меньше всего понравятся. А там уж видно будет. Что поделать, орки угрожают людям здесь и сейчас, так что защитники розовокожим тоже нужны немедленно. Я своими рейдами всех зеленокожих не остановлю. А риск погибнуть с ними в бою велик при любом раскладе. Так что подобное возвышение просто сместит ту самую вероятность умереть от острого топора в сторону медицинских проблем. Это меньшее из зол.

Придя к такому выводу, я ещё раз посмотрел на Коллина. Тот явно устал, с него валил пар, но он упорно продолжал отрабатывать удары, не особо потерявшие в силе. Приемлемо. Улыбнувшись я проговорил:

– Довольно.

– Проверка окончена? – спросил он.

– Нет, она как раз начинается – ответил я, выпустив когти – Защищайся!

Мои первые выпады были пробными и от них Коллин уходил без особого труда, но я наращивал скорость и тем ударов. Противнику становилось всё сложнее, на его коже стали появляться сначала неглубокие царапины, а затем и лёгкие раны. Кровь начала капать на подлесок, я же внимательно следил не только за движениями бандита, выжимавшего из себя всё что можно, но и за тем, как сворачивается его кровь. Тут проблем по всем признакам тоже не было, а потому можно было заканчивать. Взвинтив тем до максимального, я отрубил противнику сначала руки, а затем ноги, после чего схватил падающее тело за горло. Уголовник просипел:

– За что?

– За предательство собственных сородичей – отозвался я, а потом добавил – И за тупость. Какой идиот вообще поверит демону?

Задав риторический вопрос, я отрубил голову безмерно удивлённому мелком уголовнику, а затем бросил его тело к конечностям. Постояв пару секунд и подумав о том, что место тут хоть и безлюдное, но бережёного бог бережёт, я решил выкопать для мертвеца могилу с помощью магии земли. Конечно тело трупа было вроде бы изменено исключительно нейтральной маной, но мало ли что. Не то чтобы я ждал появления падальщиков, раскачавшихся как на стероидах, однако мне в конце концов нужно тренироваться в магии. Яма в три метра глубиной у меня получилась через час с лишним, вручную управился бы куда быстрее. Но этот опыт был полезен. Скинув фрагменты тела вниз, я применил магию огня, но тоже со спорным эффектом. Пол часа работы, но получился не пепел, а обгоревшее сверху мясо, оставшееся судя по всему сырым внутри. Ну и хрен с ним. Я раздавил череп бандита ногой и сбросил его остатки вниз, после чего закопал яму обратно. А сам взлетел и благополучно отправился в Кираёт провести таки запланированный выходной, благо ночь ещё не окончилась.

В этот раз мне к счастью не попались ни насильники, ни убийцы, лишь мелкий карманник стащил в поле моего зрения кошелёк у загулявшего прохожего, но работал он явно больше от любви к искусству. Практически все деньги мужик уже пропил. Я же ввалился в дом удовольствий под чужой личиной и благополучно придался разврату и пьянству, выбрав аж двух симпатичных мулаток, попавших сюда вполне добровольно с западного побережья и постаравшихся что называется не за страх, а за совесть. Правда алкоголь девочкам оказался строго противопоказан, хмелели они до смешного быстро. Однако физические упражнения вполне вернули их в норму.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю