Текст книги "Тайна Змея (СИ)"
Автор книги: Тереза Нимуэ
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 22 страниц)
Он позволил ей выпрямить ноги, накрыл её пледом, забирая опустевший бокал, и кутая её в кольцо своих рук, продолжил рассказ, позволяя кедру высвободится и позволить миндалю осесть на его ветках.
– И тогда Ребекка поменяла лошадь на скачках, сделав ставку на Серафима Кроули. Она была у него на хорошем счету, он лично давал ей пару сложных заданий, наблюдая и восхищаясь её успехами. И Ребекка в один из вечеров пришла к Серафиму и разыграла прекрасный спектакль, основным сюжетом которого была слабая Непризнанная и сильный Престол. Подкрепив свой рассказ последним воспоминанием, просматривая которое со стороны можно было увидеть лишь Престола, овладевающего Непризнанной против её воли. Кроули пришел в бешенство, грозя уничтожить Фенцио, наказать его по всем правилам. Но твоя мать и тут применила всё своё искусство, все свои способности, которые к слову, здорово подпитывались даром убеждения полученным от убийства Змея. Она просила пощадить Фенцио, не придавать всё огласке, потому что потом, когда она станет Ангелом, это может ей навредить. И спустя несколько часов нашла уютное спасение в объятиях Серафима, готового низвергнуть Престола.
– Откуда ты знаешь всё в таких подробностях?
– Воспоминания. Фенцио показал сам, а Кроули я спокойно просмотрел на одной из вечеринок преподавательского состава, спустя несколько месяцев после того как всё закончилось.
– И что было дальше?
– А дальше Фенцио тут же отозвали с Земли. Провели закрытое совещание Серафимов и Архангелов, Кроули искренне старался не придавать сильной огласке произошедшее, опасаясь за свою протеже. Фенцио отрицал факт несогласия, говоря о том, что это неправда, и всё происходило по обоюдному намерению. Но его не спасли даже просмотренные воспоминания о ранних встречах. Однако сам Фенцио был весьма успешным и продуктивным Престолом. За него вступилась Габриэль, которая уже тогда была на хорошем счету. За него вступился Серафим Йорк. Архангел Гавриил принял решение не убивать Фенцио, но в наказание лишил его всех привилегий и отправил в эту самую злополучную школу простым учителем. Фенцио приступил к своим обязанностям, едва Ребекка покинула школу, сразу после Посвящения, не проходя дополнительных четырех месяцев обучения на продвинутом уровне. Благодаря своим связям Кроули забрал её сразу в Канцелярию, и сам стал в разы реже появляться в школе, посвящая всего себя тому, чтобы натаскать твою мать.
– Но почувствовав вкус настоящей власти, Ребекка не остановилась. Она пошла дальше. И вскоре Кроули остался за бортом её быстроходного лайнера. Как отработанный материал. И пресекая его гнев, Ребекка закрыла ему рот тем, что в случае если он хоть раз пойдет против неё, она покажет всем то, чем они занимались за закрытыми дверями, пока она была серокрылой ученицей. И там было на что посмотреть. И Кроули сдался. Он уже стар. И место директора школы это прекрасный вариант достойно закончить свой путь. Кроули не стал этим рисковать и просто вернулся в школу. А Ребекка пошла по головам. Она умело находила слабые места и манипулировала ангелами как марионетками. Она тратила огромные силы на то, чтобы найти слабое место и прижать, запугать, выудить всё, что ей нужно. Она чужими руками провела пару успешных заданий на Земле, играя краплёными картами. Чем выбила из седла двух сильнейших демонов в Аду.
– Применив свой дар убеждения, она заставила Небеса лишить их головы, не дожидаясь праведного суда. Одного она подставила с нарушением запрета, подложив под него одну из своих мелких ангелов. К слову сказать, она и её голову сложила на плаху. Убивая двух зайцев. И демона и свидетеля её действий. А у второго демона она увела задание, и обернула всё так, словно он устроил чуть ли не вселенский заговор, с целью убить её на Земле, лишая Небеса возможности победить в войне. Демон сложил голову, а Ребекка стала Серафимом за выдающиеся заслуги. Несколько лет она наращивала свое влияние, запугивая, плетя изощренные интриги. Пока в её руках не оказались все мало-мальски важные ангелы на Небесах. Её стали побаиваться, предпочитая не перечить. Шепфа никак не реагировал, да и вообще не появлялся. А Сатана поклялся спалить её лично в огне адского пекла, стоит лишь той покинуть пределы Канцелярии.
– В чём был её дар?
– Помимо дара убеждения, она с легкость подавляет и ломает волю Смертных, и любого Бессмертного не превосходящего её по статусу. Этот дар открылся у неё уже в Канцелярии. И она довела его до совершенства. Однако насколько я знаю Серафимы и Архангелы ей не подвластны.
– И такие как ты.
– И такие как я, да, – он коснулся её волос легким поцелуем.
– А дальше?
– Угроза Сатаны была более чем реальна. Пару раз Ребекке здорово досталось от тайных стычек с демонами. Но видимо сами Небеса уже так устали от твоей матери и её интриг, что спустили эти стычки демонам, никак на это не прореагировав. И тогда твоя мать испугалась. Она превратила свой кабинет в Канцелярии в свою крепость, и со временем просто перестала из него выходить. И насколько я знаю, если мерить время по меркам школы – то она уже лет десять не покидала своего кабинета, но сама понимаешь, в Канцелярии прошло гораздо больше времени. Лишить её титула не за что, потому что хоть все и в курсе о её деяниях, но поймать её за руку пока невозможно. Она очень осторожна, очень дотошна на заметание следов. А её картотека на любого ангела поистине уникальна. Но где она тоже не знает никто. И поэтому, она существует в своём кабинете, а Небеса существуют сами по себе. Но хоть власть её и пошатнулась, но она до сих пор ещё в состоянии сместить с постов половину высших Ангелов и Демонов кстати тоже, задайся она такой целью.
– Так вот почему она ко мне ни разу не пришла…
– Нет, я думаю не поэтому. Я думаю, она ждала, оценивала тебя… станешь ли ты достойной сменой её делу…
– Я оказалась не достойна?
– Напротив. После того, как ты взяла себя в руки и вернулась из своего личного Ада, она наблюдала. Следила за твоими успехами. И она готова была спустить на тебя официальный запрос, чтобы ты приняла сторону Ангелов.
– Почему я об этом не знаю?
– Потому что, душа моя, я отбил тебя от этой стаи белокрылых, дабы иметь возможность лично наслаждаться твоим обществом всю свою вечность.
– Я должна поверить? – она тихо рассмеялась, поворачиваясь в его объятиях, и устраивая голову поудобнее у него на груди, слушая как размеренно бьётся его сердце.
– Да. Но если очень хочешь проверить, спроси у Фенцио. Я пригрозил ему что лишу его лучших серокрылых ставленников.
– Так вот почему ты подумал о том, что я сменила сторону.
– Именно. Фенцио был второй раз на волосок от Небытия. И заметь, опять по вине девушки с фамилией Уокер.
– Ещё раз сравнишь меня с матерью – я тебя самого отправлю в Небытие.
– И что ты будешь делать тут без меня?
– Уйду жить к Фариа, – тихо произнесла она и тут же расхохоталась, ощущая как его руки легко и невесомо стали щекотать её ребра. – Прекращай, мне больно, всё тело ломит…
– Прости, – он ласково прижал её к себе и подарил её макушке несколько мимолетных поцелуев.
Она так и заснула у него на груди, тихонько переговариваясь, и наслаждаясь теплом его рук, ощущая себя в его объятиях самой счастливой Бессмертной на Небесах.
Она проснулась раньше него. С интересом осмотрела его спальню. Невольно отмечая, что интерьер в чёрно-белых тонах с акцентами из серебра ей определённо нравится. Тихонько потянулась, прислушиваясь к своим ощущениям. То ли мазь была действенной, то ли его волшебные руки, но никакой боли в спине она не ощущала. Аккуратно выскользнув из кровати, она осмотрела колени, на которых едва угадывались очертания вчерашних ссадин и синяков. Решив воспользоваться своим ранним пробуждением, она отправилась на поиски ванной комнаты, но сделав пару шагов замерла. Самыми кончиками своих крыльев она испытывала странные ощущения. Сделав ещё шаг, она обернулась через плечо, пытаясь увидеть свою спину. И она увидела. Беззвучно заверещав от радости, она отошла к стене, поднялась на цыпочки и сделала ещё несколько шагов, оглядываясь через своё плечо. А потом ещё. И ещё…
Он рефлекторно, не открывая глаз, ощупал её сторону кровати. И не почувствовав там ничего открыл глаза. Через пару секунд, подложив подушку себе под ребра, и устроившись поудобнее, он с интересом наблюдал за Вики, которая выхаживала на цыпочках возле стены, смешно оглядываясь себе за плечо.
– Душа моя, что ты делаешь? – тихо спросил он, так и не поняв её странных действий.
Она обернулась и улыбнулась ему счастливой улыбкой.
– Когда у меня были сломаны крылья, я много наблюдала за другими. Рассматривала. Запоминала. Это только с виду кажется, что многие крылья одинаковые. Но это не так. Каждые крылья индивидуальны. Знаешь, чьи мне нравились больше всего?
– И чьи же?
– Крылья Ангела Фенцио, твои и крылья Люцифера.
– Почему? Такой странный выбор…
– Потому что ваши крылья как бы волочатся за вами по земле, понимаешь? У тебя и у Фенцио особенно, у Люцифера меньше. Но они волочатся, потому что ваши крылья огромные. И я мечтала, что когда-нибудь у меня будут такие же огромные крылья, которые будут волочится за мной по земле. И сейчас я осознала, что мечта сбылась, Геральд! Они волочатся!
И она сделала еще пару шагов, оглядываясь за спину.
– Ну, скажи мне, мне же не кажется? Они волочатся, да? – она посмотрела на него, сверкая сапфирами своих глаз.
Он невольно залюбовался ей. Такой живой, такой настоящей. Радующейся тому, что её мечта сбылась. Сверкая своими пронзительными синими глазами, заставляя его сердце биться чуть чаще. Заставляя его немного завидовать самому себе. С растрепанными волосами, в его футболке, она была невероятно красива в это раннее утро.
– Ну, давай-ка посмотрим, точно ли они волочатся или нет, – произнес он, вставая с кровати и направляясь к ней.
На долю секунды её дыхание сбилось. Она впервые увидела его без верхней одежды. Замечая рельефный торс, сильные мышцы рук, низко сидящий пояс его хлопковых штанов. Судорожно сглотнув, она невольно позавидовала самой себе, наблюдая, как он плавным шагом направляется к ней.
– Ну, что ж, давай посмотрим, – он аккуратно взял её за плечи и развернул к себе спиной. Внимательно осмотрел её роскошные крылья, тут же вспоминая её шалость, той ночью в школе.
– Как ты там говорила? – он легко опустил руки на основание её крыльев и провел ими вниз, поглаживая её перья, заставляя их трепетать, а её задержать дыхание от восторга. – Сто тысяч перьев? На счет ста не уверен, но восемьдесят есть точно.
Он ласково гладил её крылья, прекрасно осознавая, что она сейчас должна чувствовать.
– Что там было дальше? Про размах? – он слегка потянул за лучевые кости, заставляя её раскрыть оба крыла. Невесомо проходясь по ним руками, от основания до конца каждого крыла. – Ну, десяти тут не будет, но метров восемь быть должно.
Она зажмурилась. Отчётливо вспоминая свою выходку. И прекрасно понимая, к чему он ведёт. Но ей было всё равно. Потому что его прикосновения вызывали в ней невероятную бурю эмоций. От наслаждения прикосновением, до смутно зарождающегося где-то в глубине её естества желания.
– И что там было ещё? Ах, да, – его руки скользнули под крылья, находя скрытое оперение, прикасаясь к нему, вызывая волну приятных мурашек. – Мягкие скрытые внутренние перья…
Она прекрасно понимала, что он чувствовал тогда. Этот вихрь эмоций затаскивал её в свой водоворот, не давая ей дышать, лишая её разума, вытаскивая наружу ничем не прикрытое желание. Желание обладать им здесь и сейчас. Но она не могла. Ей надо немного подождать, совсем немного, пока…
– Прекрасные, идеальные, иссиня-чёрные крылья, которые действительно волочатся…
Стоп!
Чёрные!
Её крылья чёрные!
Она резко сложила крылья. И замерла. Он видел, как напряглись её плечи. Пытаясь уловить её настроение, пытаясь понять, что он сделал не так, он внимательно всматривался в её крылья. Они чуть дрогнули, и она резко развернулась к нему лицом.
Глаза сверкали, посылая микроскопические разряды молний, она сделала несколько рваных вдохов. И в тот момент, когда она сделала шаг, поднимаясь на носочки и занося руку, чтобы зарыться в его волосы и притянуть его голову к себе, он безошибочно угадал её намеренье. И опередил её на долю секунды, первым коснувшись её губ, мгновенно смыкая свои руки на её талии, приподнимая её, и делая шаг, чтобы упереть её в стену.
Она ответила на поцелуй со всей скопившейся страстью. Закидывая обе руки на его шею, притягивая его к себе. Не давая ему отстраниться. Его руки скользнули по рёбрам, смыкаясь на её спине, грозя раздавить её хрупкое тело. Она выгнулась ему навстречу, пытаясь стать ближе, хотя, казалось, быть ближе уже невозможно. Он ни на секунду не прерывал поцелуй, терзая её, заставляя отвечать ему, гася все её попытки доминирования. Он сминал, властно, напористо, словно доказывая ей, что с этого момента её губы принадлежат только ему. Каждый её рваный вздох, каждое жаркое движение языка, каждый её порыв, движение, ласка.
Его рука скользнула вниз, обхватывая её бедро, заставляя её подчиниться движению. Она позволила, растворяясь в его страсти, чувствуя лёгкое головокружение. Он легко поднял её на руки, заставляя обхватить его ногами, заставляя сильнее обнять его шею. Ни на секунду не прерывая поцелуй, он развернул их и сделал три шага, опуская её на кровать, разрывая ткань, мешающую ему оказаться к ней ближе.
Она вырвалась из плена его губ, делая вдох, кожей ощущая жар его тела, коснувшийся её освобождённой кожи. Его губы оставляли тягучие влажные поцелуи на её шее, спускаясь до ключиц. Его рука властно опустилась на её грудь, не скрытую больше ничем, ощущая её прохладу, ощущая её желание. Она судорожно выдохнула и чуть подалась вперед, желая усилить контакт, заставляя легкое прикосновение стать более властным. И он сжал её чуть сильнее, снова срывая с её губ рваный стон.
Скопившаяся страсть, и всё их обоюдное напряжение, искали выход. Заглушая робкую нежность, сметая трепетность, разрушая терпение. Никто не желал уступать, они оба тлели на углях страсти, мгновенно вспыхнувшей в неуправляемый костер желания. Руки, обжигающие прикосновениями. Губы, дарящие лишь мимолетное облегчение. Рваные вдохи, распаляющие лишь сильнее. Заставляющие забыть, требующие близости.
Его губы были везде, оставляя на её коже горячие властные прикосновения и лёгкие укусы. Его руки лихорадочно гладили её тело, избавляя от остатков ненужной ткани. Она вынырнула из омута желания, с трудом остановив этот мир, заставляя его замереть. Ловя руками его лицо и накрывая его губы поцелуем, жадно требуя больше. Гораздо больше. Требуя его всего.
Он отстранился от неё на долю секунды, убирая лишнее, и тут же возвращая свои руки на её тело. Чувствуя, как она изнывает от желания. Он легко и почти невесомо коснулся нежной кожи её внутреннего бедра, словно дразня, распаляя её еще больше. Наслаждаясь её рваным стоном, видя, как она прикусывает внешнюю сторону своей ладони, пытаясь сдержать, заглушить, не дать вырваться.
Она прогнулась в пояснице, стараясь стать ближе к его рукам, что так неспешно и невесомо касались её тела. Она не хотела больше ждать, а он – уже не в состоянии себя сдерживать. Лёгкое колебание воздуха, не способное остудить даже сантиметра её кожи, и она почувствовала тяжесть его тела, принимая его, замирая на долю секунды, пытаясь привыкнуть.
Он замер, наслаждаясь жаром, который окутал его моментально, стоило лишь ему овладеть ей. Накрывая её собой, подминая, ловя её губы, заглушая её стон. Её руки забирались под его крылья, безошибочно устраиваясь у самого основания, чуть царапая кожу, лаская своей страстью. Он вздрогнул и чуть отстранился, начиная движение. Она спрятала голову в изгибе его шеи, прижимаясь к нему сильнее, требуя большей близости.
Они оба отпустили своё желание, понимая, что нежности сейчас между ними нет места. Потому что страсть, древняя как этот мир, уже завладела обоими. Страсть, заставляющая стереть грани, отбросить сомнения, искоренить ложный стыд. Она не скрываясь требовала большего. Он не сдерживаясь отдал ей всего себя. Они оба стремились стать единым целым. Здесь и сейчас. В эту секунду, в данный момент…
Она выгнулась, отпустив его крылья и закричала. Он позволил себе замереть лишь на миг, наслаждаясь её реакцией, и с глухим рыком достиг пика своего наслаждения. Секунда, и она притянула его к себе, вынуждая накрыть её тело своим, слушая, как два сердца лихорадочно бьются о грудную клетку, пытаясь вырваться, и соединиться в одно, сплетая свои пальцы с его, растворяясь в нём без остатка…
Комментарий к 31. Чёрные крылья Ну вот и мы с большой главушкой)))
Выходные были бурными, посемейному насыщенными. Что завершилось небольшой, но ощутимой травмой)))
Но все уже хорошо, а посему, вот вам много страниц невероятной нежности)))
Иииии, небольшой спойлер)))
“Я выщипаю тебе все перья” – кто и кому?)))
Жду вариантов)))
====== 32. Желанный гость ======
Она лежала на его груди, слушая удары сердца, замечая, как успокаивается его ритм. Она плавно качалась на волнах удовольствия, купаясь в неге, растворяясь в ощущениях. Двигаться не хотелось совершенно. Однако, ей нужно было в школу.
Вики чуть шевельнулась, и тут же почувствовала, как рука демона мгновенно сжала её сильнее.
– Тебе всё равно придётся меня отпустить, – улыбнулась она.
– Зачем? – искренне удивился он, подтягивая её чуть выше, и заглядывая ей в глаза.
– Я не могу прийти на выпускной бал в твой футболке.
– Ну, отчего же, я думаю, на многих демоницах будет в разы меньше ткани, чем во всей моей футболке.
– Это не мой случай. У меня закрытое платье от горла до пола.
– Ты точно демон?
– Утром вроде была. Хотя… если учесть, что я смогла умереть и вернуться что-то могло измениться.
– Ты только что назвала меня Богом?
– Ппффф, не льсти себе, – она вырвалась из его объятий.
– Возвращайся назад, повторим пройденный материал.
– Обязательно. И не раз. Но позже.
Она поднялась с кровати и оглянулась в поисках шкафа.
– То, что тебе нужно – в ящиках комода.
Она благодарно улыбнулась, и направилась исследовать ящики на предмет подходящей одежды. Он опёрся на локоть, и без ложного стеснения следил за её движениями. Наконец, она выудила из ящика удлиненную майку с ассиметричными рваными краями, приложила к себе, оценивая длину, и кивнув молча облачилась.
– У тебя потрясающая тенденция, лишать меня любимых вещей.
Она непонимающе на него посмотрела, закидывая руки за голову, и наскоро заплетая легкую косу.
– Сначала браслет, теперь майка.
– Око за око, майка за платье. Браслет как аванс.
– Не забудь вернуть.
– Я подумаю, снимай печати.
Он никак не прореагировал. Выдохнув, и закатив глаза к потолку, Вики быстро вернулась на кровать, ласково поцеловала своего демона, и жалобно заглянула в глаза.
– Лети, пташка.
Она легко поцеловала его ещё раз, и выскользнула из комнаты. Он откинулся на подушку, зарываясь в неё лицом, вдыхая тонкий аромат миндаля, которым пропитался каждый кусочек ткани на этой огромной кровати.
Она решила не подниматься по лестницам, привычно влетая в окно своей комнаты. Едва она спустилась с подоконника, как в неё тут же прилетела небольшая, но плотно сбитая думка.
– Как давно? – глаза демоницы сверкнули маленькими молниями.
– Что именно, Мими? – Вики опасливо начала движение к спасительной двери в ванную комнату.
– Я жду тебя с самого утра, чтобы выщипать тебе все перья! – Мими швырнула в Вики еще одну думку.
– За что?
– За что? – Мими потянулась за следующей подушкой. – Геральд? Серьёзно, Вики? Геральд?
Подушки летели одна за другой. И судя по их количеству, у Мими в запасе оставалось ещё штук пять. Вики резко изменила направление.
– Мими, я просто никак не могла…
– Никак? Серьёзно? Никак? – Мими метко запустила очередную думку, угодив прямо в лицо Вики. Сделав два быстрых шага, Вики с силой толкнула Мими на кровать, усаживаясь на неё сверху.
– Мими, чернокрылка ты моя любимая, не злись!
– Не злись? – Мими пыталась скинуть с себя новоиспечённого демона. – Ты узнаёшь обо всех моих интрижках, чуть ли не в момент их совершения. Но свою – ты от меня скрыла! Я выщипаю тебе все перья.
Вики едва успела увернуться от руки Мими, которая настойчиво потянулась к её крылу. Ей пришлось чуть ослабить хватку, и Мими этим воспользовалась, столкнув её на пол и поменявшись с ней местами, зажала Вики своим телом.
– Как долго?
– Пять дней… Ну, хорошо, неделя, но не больше, – Вики пискнула, потому что Мими таки вырвала ей пару перьев.
– Неделя? Неделя? Ты молчала целую неделю?
– Мими, понимаешь…
– Не понимаю! Отказываюсь! Я больше не желаю тебя знать. Неделю!!!
Мими встала, отпуская Вики, и демонстративно скрылась за дверью ванной комнаты, хлопнув ей так, что дрогнула стена. Вики закатила глаза к потолку, и устало поплелась к двери.
– Мими, чернокрылка моя, – она поскребла ногтями в дверь, из-за которой тут же раздался шум льющейся воды. Вики усмехнулась, но она точно знала, что Мими сейчас сидит на полу, оперевшись о дверь. Она сделала тоже самое.
– Мими, я не хотела скрывать. Правда. Я вообще не хотела…
– Чего ты не хотела? – Мими чуть приоткрыла дверь, оставив маленькую щель.
– Не хотела заводить с ним интрижку…
– Вики, ты – дура?
– И, тем не менее, это так…
– Когда?
– Помнишь, занятие на Факультете? Вот тогда всё и выяснилось…
– И вы?
– Нет! Нет, – Вики коснулась пальцем кожи за ухом.
– Вики!
– Утром. Сегодня…
Мими заверещала, и, вылетев из ванной, опять повалила Вики на спину, падая вместе с ней.
– Обалдеть! Правда?
– Правда.
– Если бы я не видела всё своими глазами, я бы никогда не поверила! Геральд! Ну надо же!
– Я сама не верю.
– Я догадывалась что у тебя роман, ещё с твоей библиотеки, никак не могла понять кто он… Но я даже не предполагала что это может быть Геральд…
– Как раз-таки «библиотека» это не про него. Точнее про него, но не то, что ты подумала. Тогда даже намёков не было. Просто был сложный день. Правда.
– Ты осознаёшь, как тебе повезло?
– Не совсем, но по большей части да.
– Шепфа, ты и Геральд. Уму не постижимо!
Дверь комнаты распахнулась и на пороге показались рыжий демон и черноволосый ангел.
– Оу, мы помешали чему-то горячему? – глаза Ади моментально сверкнули.
– О да, – произнесла Мими, – вы всегда врываетесь в самый подходящий момент.
– Мы просто четко знаем, когда приходить. Так что вы делаете на полу?
– Привыкаем…
– К чему? – Сэми удивленно посмотрел на Мими.
– К полу, потому что вечером – он нас ждёт всех. Без исключения.
Ади расхохотался.
– Ты права, Мими, ой как права. Я пополнил запасы.
– А я принес два ящика фруктов, – Сэми улыбнулся подругам.
– А мы просто придём, можно? – Вики расхохоталась.
– Мы не придём, – произнесла Мими, – мы приползём.
Ангел, смеясь, подал руки девчонкам, помогая им подняться.
– Вики, тебе очень хорошо с тёмными крыльями. Ты вся как будто светишься изнутри.
– Спасибо, Сэми.
Мими и Ади молча уставились в пол, не желая вспоминать кровавую сцену Посвящения.
– Ну, и зачем вы пришли?
– Узнать, вы собираетесь быть вовремя или как обычно опоздаете? Не хотелось бы самим слушать заунывную речь Кроули. Если вы не идете, то и мы не пойдем. Встретимся прямо в зале…
Они еще долго переговаривались, и дразнили друг друга, пока Мими не вытолкала их за дверь, начиная долгие приготовления к прекрасному вечеру.
Им было что отпраздновать.
Обоим.
И они собирались это сделать.
И по такому случаю, оба не сговариваясь, решили посетить вечер, сменив привычные одежды. Габриэль восхищенно смотрела на обоих. Фенцио был невероятно элегантен, в белом костюме тройке, в серебристо серой рубашке, сверкая серебряной цепочкой для воротника и красивыми запонками из серебра. Габриэль помнила их. Это был её подарок ему, после того как она стала Престолом. И ей было безумно приятно, что он их сохранил, и более того, он ими пользовался. Габриэль с удовольствием окинула бывшего Престола взглядом. Он все ещё был красив, подтянут и хорош собой. Так умело скрывая это под своей ежедневной рясой учителя, так портившей всё представление о нём.
Она перевела взгляд на Геральда. Демон почти не изменил себе. Однако и он был чертовски привлекателен в своем чёрном костюме. Дополненном такой же цепочкой у воротника, и вторившей ей цепочкой ниспадающей от лацкана пиджака до нагрудного кармана. Чёрные запонки мягко мерцали в рукавах шелковой рубашки, сливаясь по цвету.
– Габриэль! Не ожидал! Прекрасно выглядишь! – Геральд слегка приобнял Престола, молчаливо приглашая её в их с Фенцио небольшой круг.
– Здравствуй, Геральд.
Фенцио тепло обнял Габриэль, предлагая ей бокал с напитком.
– Абсолютно согласен с демоном, ты прекрасна, Габриэль.
– Вы оба не менее хороши. Как это ещё пол в этой зале не усыпан несколькими лишившимися чувств существами? – Габриэль приняла бокал и встала между двумя преподавателями. – А где Мисселина?
– Дописывает речь Кроули, потому что старый болван куда-то дел листок с ранее написанной речью.
– А я надеялась, что официальная часть уже закончилась.
– Еще не началась.
В зал вошла шумная компания. Хрупкая дочь Мамона вела под руку красивого черноволосого ангела. А рыжеволосый демон вел бывшую Непризнанную. Компания перебрасывалась между собой фразами, прерываемыми смехом. Они быстро отыскали стол, предназначенный для них, и склонили головы о чём-то совещаясь. Школа давно уже отказалась от огромных столов со стульями, занимающими всё пространство. Оставив высокие столы для фуршета, и раскидав небольшие диваны у стен, делая акцент на общение и оставив достаточно места для танца, если желающие найдутся.
Геральд внимательно посмотрел в их сторону. Она не обманула. Её платье было действительно закрытым от горла до пола. Длинная юбка, ниспадающая большими фалдами, воротник, украшенный мерцающими камнями в свете люстр, длинный рукав, с манжетами из таких же камней. По сравнению с Мими, облаченной в платье из тонкого фатина, которое практически ничего не скрывало, она выглядела как монашка. Он сделал глоток, замечая, как она облокотилась о стол, и развернулась к нему лицом. Глифт замер где-то в середине горла, вызывая приступ кашля. При всей закрытости её наряда, спереди красовался узкий разрез, от шеи до самого пояса. Прекрасно понимая, что он наблюдает, она слегка отвернула голову в сторону, посмотрев на соседний стол, и легко провела рукой по камням выреза от ключицы до пояса и обратно, возвращаясь по другой стороне. Он почувствовал, как его сердце забилось чаще. Небольшая деталь, о которой она умолчала. Небольшая деталь, заставившая его представить, что стоит ему поднести руку к этому вырезу…
– Это она? – тихий голос Габриэль заставил его вздрогнуть.
– Кто? – хрипло спросил он.
– Это – дочь Уокер? – Габриэль кивнула в сторону стола, у которого стояла Вики.
– Она самая.
– Совсем на мать не похожа. Разве что глаза.
– Кстати, о матери, – Фенцио внимательно посмотрел на Габриэль.
– О, именно для этого я и пришла. Пока нет Кроули.
Габриэль поставила бокал, подошла ближе к Фенцио, положила руки на его плечи и показала. Всё, что происходило, ничего не утаивая. На моменте расплывшейся капли крови Фенцио вздрогнул.
– Геральд, тебе стоит это увидеть.
Габриэль послушно развернулась к демону, повторив всё тоже самое, передав воспоминания.
– Неожиданно…
– Ты думаешь о том же, о чём и я? – Фенцио взглянул на демона.
– Вполне возможно, – Геральд смотрел в бокал, прокручивая увиденное.
– О чём вы? – Габриэль переводила взгляд с одного на другого.
– Сколько она уже не выходит из кабинета?
– Ох, никто не считал, но давно, уже очень давно. А что?
– Кровь – реакция больше человеческая, Габриэль, – Фенцио также задумчиво крутил бокал. – Сказавшееся напряжение вылилось в определённую реакцию.
– Она не выходит, не делает многих элементарных вещей, – Геральд посмотрел на Габриэль, – которые делают все Бессмертные. Не летает, не развивает свои способности. В своё время она была сильна. Но теперь…
– Вы хотите сказать, она потеряла себя?
– Она постепенно утратила многое, и сейчас в ней больше человеческого, чем всего остального. Любое сильнейшее потрясение просто её добьёт.
– Если в ближайшее время она не выйдет из добровольного заточения, и не вернется к нормальному существованию Бессмертного, с его нагрузками, его темпом жизни, она просто угаснет в своем логове, – Фенцио внимательно посмотрел на Габриэль.
– Всё действительно так? – она перевела взгляд на Геральда.
– Да, Габриэль, именно.
Все трое молча развернулись, и не сговариваясь посмотрели на Вики. Которой не было дела до преподавателей и Престолов. И уж тем более, до угасающей где-то на небе матери. Она наслаждалась компанией друзей, к которой присоединился проходящий мимо Люцифер. Он взял Вики за руку, поднимая свою, и заставляя Уокер обернуться несколько раз вокруг своей оси. Раскатисто над чем-то рассмеялся, шепнул что-то на ухо Вики, приобнял Мими, и покинул их стол, перемещаясь к компании своих демонов, во главе с Ости.
Габриэль выскользнула в сторону Мисселины и Кроули, оставив ангела и демона поглощать глифт в одиночестве, обдумывая то, что она им показала. Фенцио перехватил взгляд Геральда, печально усмехнувшись.
– Да что такого, в этих серых крыльях, что заставляют тебя потерять голову, словно молодого подростка, пришедшего с Земли и впервые увидевшего демоницу…
Геральд посмотрел на ангела. Он цитировал его собственные слова, столетней давности.
– Что такого умеет она, что заставляет тебя рисковать всем, ради одного её поцелуя…
Демон смотрел в глаза Фенцио.
– Любовь? Способны ли Бессмертные её испытывать, прикрывая простое желание обладать, красивой фразой про сильные чувства и недостаток воздуха…
Фенцио с сожалением покачал головой, посмотрев ещё раз на Уокер, потом на Геральда. Вспоминая упавшую каплю крови. Бледное лицо, горящие ненавистью синие глаза. И впервые за много лет, он осознал, что больше не испытывает жгучей ярости, всепоглощающей ненависти, скорее лёгкое разочарование, щедро сдобренное грустью личного одиночества.
– Ты научился на моих ошибках, а может просто не испытываешь того, что чувствовал я. Но у неё – чёрные крылья. И ты имеешь полное право насладиться победой. Только вот с ней тоже нельзя наполовину. С ней или всё, или даже не начинай. Готов ли ты к этому? – Фенцио взглянул на Геральда. – Не думаю, хотя ты приложил достаточно усилий, чтобы здорово облегчить себе жизнь. Но примешь ли ты её всю, со всеми её недостатками? Не уверен.
Фенцио поставил бокал и шагнул в сторону высших ангелов.








