355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саймон Грин » Просто ещё один Судный День (ЛП) » Текст книги (страница 14)
Просто ещё один Судный День (ЛП)
  • Текст добавлен: 21 марта 2017, 02:30

Текст книги "Просто ещё один Судный День (ЛП)"


Автор книги: Саймон Грин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Примечания

1

Проходящий в баре или ресторане конкурс, в котором может выступить любой, без предварительного прослушивания.

2

Американский кантри-певец прошлого века Роджер Миллер наиболее известен именно благодаря этой песне: залихватскому хиту о небогатом путешественнике, которому все нипочем.

3

Маноло Бланик – испанский дизайнер обуви и основатель одноименной компании, известный во многих странах прежде всего по сериалу «Секс в большом городе».

4

Харли-стрит – улица в Лондоне, которая получила известность в XIX веке благодаря множеству обосновавшихся там специалистов различных областей медицины. Например сейчас на ней живут более 3000 человек, занятых в сфере медицины.

5

«История Гуди Две-Туфельки» – детская повесть-сказка, опубликованная впервые еще в 1765 году; автором принято считать Оливера Голдсмита. Это рассказ о бедной молодой женщине, которая каким-то образом ухитрялась идти по жизни в одной туфле, но в конце концов была вознаграждена за свои добродетели тем, что получила и вторую. Героиня отличалась сентиментальностью и чрезмерной добродетелью, так что в переносном смысле это выражение означает «паинька», «слишком хорошая девочка».

6

Плетёный человек – сделанная из ивовых прутьев клетка в форме человека, которую, согласно «Запискам о галльской войне» Юлия Цезаря и «Географии» Страбона, друиды использовали для человеческих жертвоприношений, сжигая её вместе с запертыми там людьми, осуждёнными за преступления или предназначенными в жертву богам.

7

6-ая казнь египетская.

8

Уайетт Берри Стэпп Эрп (1848 – 1929) – американский страж закона и картежник времен освоения американского Запада. Получил широкую известность благодаря книгам и кинофильмам в жанре вестерн. В тексте упоминается Тумстоун, куда Уайетт и его братья Джеймс (Джим) и Вирджил приехали в 1879 году. Там и началась знаменитая вражда между Эрпами и бандой Маклоури, которой посвящено несколько фильмов, в частности «Тумстоун» с Куртом Расселлом и Вэлом Килмером.

9

Знаменитое парижское кабаре, отличительной чертой которого является принцип отбора танцоров и танцовщиц. Они должны обладать весьма жестким, ставшим позже характерно узнаваемым, «фирменным» набором внешних данных, таких как стандартный рост, стройность, подтянутость, общая схожесть черт и даже объём и форма груди.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю