412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сара Брайан » НЕРОН (ЛП) » Текст книги (страница 1)
НЕРОН (ЛП)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:12

Текст книги "НЕРОН (ЛП)"


Автор книги: Сара Брайан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 18 страниц)




Аннотация:

Нерон – король "Наследия", и вся его жизнь – это власть.

Элль – школьная боксерская груша, и вся ее жизнь – это страх.

Единственные хорошие девочки, которых знает Нерон, прыгают к нему в постель, когда он им прикажет.

Ближе всего Элль подошла к такому плохому мальчику, как он, в очереди в кафетерии.

Но однажды, выходя на улицу после работы, Элль видит то, что не должна была видеть. То, что до безумия повлияло на ее будущее и тем самым поставило её жизнь под угрозу.

Глава мафии приказал Нерону выяснить все, что ей известно о мафии в городе.

Но Ее рот запечатан.

НЕРОН: Я просто хочу быть чертовски состоявшимся человеком.

Элль: Я просто гребаная официантка.

Глава 1

Оутсайд старшей школы

Элль сидела по-испански, глядя на часы. Она клялась, что в классе сто градусов.

За три минуты до обеда ей стало не по себе. Ни разу за все время у нее не было такого плохого самочувствия. Сколько бы раз это ощущение ни овладевало ее телом, она никак не могла к нему привыкнуть. Это было похоже на надвигающуюся гибель.

Элль ненавидела школу. Нет, Элль презирала школу всем своим существом. Единственной причиной, по которой она выжила в подготовительной школе Наследия, была ее единственная подруга в мире, –  Хлоя Мастерс.

Хлоя нуждалась в ней. Да, над Элль издевались, а над Хлоей только начали пытаться издеваться. Элль сделает все, чтобы обезопасить ее. Она заслуживала защитника, особенно после того, что случилось.

Все деньги, которые Элль накопила, работая в эти рождественские каникулы, должны были пойти на ее обучение в старшей школе. В противном случае ее выгнали бы, а это означало бы отсутствие защиты для Хлои. У Элль, к счастью, была стипендия, чтобы оплачивать большую часть ее обучения из-за ее оценок, но ей приходилось оплачивать остальное, работая в закусочной почти каждую ночь.

Две минуты до обеда. Она думала, что когда смотришь на часы, время должно замедляться.

Элль боялась обеда. Ученики не смогли придраться к ней и Хлое в последний день  перед каникулами, а это означало, что они собирались выплеснуть на них свою накопившуюся агрессию. Боже, помоги им.

За одну минуту до обеда Элль повернула голову и увидела Хлою, так как к часам и вовсе пропал интерес. Ее сердце начало разрываться. Голова Хлои, конечно же, была опущена, и она заламывала руки на коленях. Это было ее привычкой, когда она нервничала.

Она скрывала свое милое лицо под платком из собственных волос, испорченное глубокими разрезами на некоторых чертах ее личика. Один простирался чуть выше двух дюймов над ее бровью до впадины на щеке: другая косая черта была на один дюйм выше и ниже ее губ. Оба были на правой стороне ее лица.

Элль вздрогнула при воспоминании о том, что впервые увидела ее после новой маркировки, а затем подпрыгнула, когда прозвенел звонок на обед. Она схватила сумку и встала.

"Ты можешь сделать это" – прозвучало в ее голове. Однако болезненное чувство было вызвано тем, что она действительно не верила, что сможет.

Она подошла к двери и почувствовала Хлою у себя за спиной. За последние три с половиной года Хлою всегда можно было найти только за спиной Элль.  Постепенно Хлоя становилось ближе к Элль день за днем, пока расстояние не сократилось всего на один шаг позади Элль. Они быстро поняли, что ходьба таким образом – намного лучше.

Она перешагнула через очередь в холл и направилась к кафетерию медленным шагом. У нее была отключена система для обычного похода в какой-либо класс.  Нужно выбрать кратчайший путь к следующему классу, и самое главное, там не должно было быть огромной толпы. Огромная толпа – это те, кто приставал к ним, и правила этим Кассандра, школьная пчелиная матка. Она научилась никогда не задерживаться в каком-либо месте, потому что им всегда было лучше в классе, и причиной этому были учителя, которые обычно оставались в нем во время перерывов, ожидая следующего урока.

И самое важное: не смотреть никому в глаза. Хотя Элль никогда не опускала голову до пола, –  это была плохая идея, к тому же она не имела такой привычки.

Однако более менее безопасные места – это коридоры. Столовая, полная опасностей, с нетерпением ждала ее и Хлою .

Элль добралась до столовой и посмотрела на свои варианты. Здесь было две линии. Первая линия каждый день была разной, будь то пицца, индейка или мясной рулет: это было то, что вносилось в меню в начале каждого месяца. Вторая линия всегда была одинаковой: куриная котлета и гамбургер или картофель фри.  Однако у Элль и Хлои не было двух вариантов:  у них был один – в зависимости от того, в какой строке были менее страшные люди. Это также означало, что они обычно застревали в очереди, линия которой была не самой вкусной.

Элль подошла к концу самой короткой очереди, и все остальные ученики решили, что другой вариант был лучше. Элль посмотрела на него, придя к тому же выводу.

«Пока что все хорошо», – подумала она.

Элль увидела две фигуры, что прорезались дальше в очереди. Однако она и Хлоя не предприняли никаких действий, чтобы получше их рассмотреть. Лучше было не привлекать внимания.

– Ты ни разу не позвонил и не написал мне во время перерыва. Ты не скучал по мне?  – Кассандра обвила руками шею Нерона.

Нерон схватил ее за талию:

– Извини, детка, был занят.

Нерон Карузо. Он был воплощением  высокого, темноволосого и красивого парня. Он был мускулистее всех находящихся здесь, и к тому же стройным. Стрижка – то, что Элль привлекало в нем больше всего. Она была уверена, что он подстригся на каникулах. Она подумала, что это странно, потому что его волосы всегда была длиннее и волосы были уложены назад, насколько она помнила. Теперь же волосы стали намного короче.  Так ей больше нравилось.

– Значит ли это, что ты слишком занят для меня сегодня вечером?

Элль было не сложно заметить, как грудь Кассандры поднялась выше.

В следующее мгновение Нерон поймал взгляд Элль. Его зеленые глаза выдержали ее взгляд, а затем он наклонился, чтобы прошептать что-то Кассандре на ухо.

– Снять комнату! – крикнул кто-то в очереди.

Кассандра откинула голову назад и поймала их взгляды друг на друга, бросив на Элль угрожающий взгляд. При этом Элль смогла разорвать зрительный контакт. Ей было неловко, что ее поймали, когда она пялилась на них. Она приучила себя никогда не смотреть ученикам в глаза.

"Боже, что со мной сегодня?" – пронеслось в ее мыслях.

Все, что нужно Элль, это разозлить Кассандру. Она завидовала ей с первого года обучения, когда мальчик, который, должно быть, нравился Кассандре, похвалил Элль за ее прическу. После произошедшего Кассандра позаботилась о том, чтобы Элль стала мишенью школы, и с этого момента мальчик не имел с ней ничего общего.

Очередь, наконец, продвинулась, и они смогли взять поднос. Сегодня в меню были лазанья, зеленая фасоль и яблочное пюре. Честно говоря, могло быть и хуже.

Взяв воду из кулера, она подошла к буфетчице и дала ей свой номер обеда – «1089».

– Ты можешь брать деньги только первую неделю, Элль, потом тебе нужно либо положить деньги на свой счет, либо каждый день приносить деньги с собой. – Раздатчица говорила громче, чем хотелось бы Элль. – Мы не будем проходить через это снова в этом году.

Элль не думала, что ей могло быть хуже.

– Хорошо.

 Она переместилась дальше, чтобы Хлоя могла дать свой номер – 1072.

Элль знала, что на самом деле ей могло стать еще хуже от испуганного лица Хлои, зная, что им вскоре придется постараться без проблем добраться до своего столика.

Элль пошла к своему обычному месту. В столовой стояло несколько столиков. Прилежные ученики пользовались ближайшими к линиям столами. Их не цепляли, просто игнорировали. Столы в задней части столовой были заняты другими. Элль и Хлоя, последние три с половиной года всегда ели за одним и тем же столом – ближайшим к двери. Этот стол находился между двумя сторонами. Всего один стол, полный ботаников, отделял Хлою и Элль от популярных учеников.

Элль сидела спиной к двери – ей нравился полный вид на столовую. Хлоя села напротив нее и повернулась затылком ко всем остальным.

– Ты спала прошлой ночью? – сочувственно спросила Элль.

Элль знала, что у Хлои не было полноценного сна из-за кошмаров, но сегодня она выглядела так, будто не спала и часа. Она выглядела бледной, словно призрак. Ее черные волосы теперь были тусклого цвета. Она заметила впадины под ее суровыми серыми глазами.

– Немного. Наверное, я действительно не хотела возвращаться в школу. – Хлоя заставила улыбнуться подругу.

– Не волнуйся, Хлоя. Это будет наш последний семестр в старшей школе. Тогда нам больше никогда не придется видеть лица этих роботов. Кроме того, может быть, сорок пять минут пролетят быстрее, чем мы помним, –  сказала Элль, пытаясь облегчить их ситуацию.

– Нас не было три недели, Элль, а не три года, – с легкостью в голосе ответила Хлоя.

– Эй, за три недели многое может случиться. У роботов могло появиться сердце.

 Они обе рассмеялись.

– Если это так, то вся моя школьная карьера была одним длинным кошмаром, и я проснусь прямо сейчас... – Хлоя зажмурила глаза и через секунду открыла их: – Сейчас. Что ж, похоже, ничего не изменилось.

Элль звонко рассмеялась, и Хлоя не могла не присоединиться к ней. Элль была рада, когда Хлоя была вот такой – расслабленной.

Они оба начали обедать, пока Элль внимательно рассматривала столы роботов. Эта сторона была на самом деле довольно разнообразной: футбольная команда и спортсмены, а остальные представляли собой смесь бейсбола, софтбола, баскетбола и футбола. Осталось всего несколько столиков.

Ее самым ненавистным столиком был столик для модниц, которые покупали только дизайнерскую одежду и были в основном чирлидершами. Кассандра, разумеется, была главой этого стола. Стол, примыкавший к столу Кассандры, состоял из грязных богачей. Да, именно грязных, чьей главой являлся Себастьян – брат-близнец Кассандры.

Элль испуганно вздрогнула не только от его вида, но и от его имени.

И теперь финальный стол, который Элль действительно не могла описать. Там всегда сидели трое парней; одним из них был Нерон, который был в основном королем Наследия – Наследия – их университета, а двое других были его командой, как их любила называть школа. Большой был Амо, а меньший – Винсент: оба были жилистыми и точно могли дать отпор каждому.

Однако Элль заметила, что с ними сидит новый мальчик.

Он, должно быть, первокурсник. Элль стало интересно, кто он такой. Все, что она могла видеть, – это его очаровательный светлый затылок.

Она вдруг почувствовала, что кто-то вторгся в ее личное пространство. Именно тогда она поняла, что совершила огромную ошибку – потеряла бдительность.

– Я искала тебя весь день. У меня небольшой беспорядок, и мне нужна  официантка, чтобы убрать за мной. – Кассандра взяла тарелку Элль и столкнула ее со стола. Затем снова раздался пронзительный визг ее голоса. – Давай, прибери, официантка.

Вся столовая замолчала от ее слов. От слова «официантка» у Элль побежали мурашки по коже, и все же это вполне могло быть ее именем при рождении, насколько они были заинтересованы.

Элль подумала о двух вариантах, которые у нее были. Вариант первый: нагло проигнорировать или сделать вид, что не слышала. И второй вариант: попытаться ответить что-то остроумное, либо выдать какой-то короткий ответ. Она выбрала первое, а затем уставилась на Хлою, уже жалея, что она это сделала, судя по ее лицу, на которое буквально прилипла паника.

– Сука, я знаю, ты меня слышишь.

Кассандра взяла тарелку Хлои и подняла ее в воздух.  Хлоя быстро попыталась убраться с дороги, но две фальшивые блондинки Кассандры встали по обе стороны от нее, заставив ее снова сесть.

– Убери беспорядок, как это должна делать официантка.

Мурашки по коже.

Элль почувствовала, как ей в лицо ударила тряпка, любезно предоставленная Себастьяном. Она воспользовалась моментом, чтобы увидеть, как Хлоя заламывает руки. Она не хотела этого для нее.

Ладно, хуже быть не может. Так или иначе, должно было случиться что-то грязное.

Элль проглотила свою гордость и взяла тряпку для мытья. Затем она действительно проглотила свою гордость, когда опустилась, чтобы убрать беспорядок с пола.

Когда Элль закончила стыдить себя, она подошла к Хлое.

– Пойдем, Хлоя. Пойдем. –  Она протянула руку.

Она знала, что Хлоя сейчас не примет ее руку, но позже Элль отправит ей сообщение о том, что пора убираться из столовой.

– Извини, ты пропустила одно место.

Кассандра собиралась опрокинуть тарелку на голову Хлои, и в результате Элль сделала единственное, что пришло ей в голову. Она сильнее толкнула тарелку в противоположном направлении, прямо на Кассандру.

Столовая была наполнена смешанными эмоциями. Некоторые не могли удержаться от смеха, в то время как другие были слишком шокированы тем, что только что произошло, чтобы вообще как-то реагировать. Элль чувствовала себя намного хуже, чем когда-либо в своей жизни. Ее всерьез чуть не вырвало тем маленьким обедом, который она не вытерла с пола.

– Ты гребаная сука! –  Голос Кассандры раздался слишком высоким тоном. –  С тобой покончено.

Элль знала, что теперь оставался только один выход. Бежать.

Элль схватила Хлою сзади за рубашку. Она была в шоке, но не настолько, чтобы помешать им обеим убраться отсюда. Элль побежала прямо к двери, – именно по этой причине они сели за ближайший к ней столик.

Однако прямо перед тем, как они собиралась выйти, Элль заметила мистера Эванса, стоящего в дверном проеме. Мистер Эванс был ее учителем английского языка на первом уроке и единственным учителем английского языка в Наследии, который верил, что Элль и все остальные могут проявить творческий подход к этому языку, не говоря уже о том, что на него было приятно смотреть – все девочки были влюблены в него с тех пор, как он начал преподавать здесь в начале года.

Черт, она была в ловушке. Элль застыла на месте, зная, что ей конец. Не было никакого выхода из ситуации, в которой кто-то навредил Кассандре и после произошедшего вышел сухим из воды.

– Элль, Хлоя, возвращайтесь в класс, – мистер Эванс говорил спокойно, и даже слишком спокойно, но Элль не собиралась терять ни секунды золотой возможности выбраться отсюда. Она только что выиграла чертову лотерею.

Элль и Хлоя выскочили из столовой. Когда они выходили, Элль услышала, как мистер Эванс спокойно заговорил:

– Мисс Росс, уберите беспорядок, который вы только что устроили. Я не могу допустить, чтобы другие ученики думали, что им это сойдет с рук, не так ли? О, и когда ты закончишь, встретимся в кабинете заместителя директора. – После чего его голос затих.

"Я так облажалась. Нет, я окончательно облажалась".

Когда они добрались до класса испанского языка, и дверь закрылась, Элль заговорила первой.

– Мне так жаль, Хлоя. Это была просто реакция. Я не хотела, чтобы она пролила это на тебя.

– Я знаю, но что мы будем делать? Она собирается прикончить нас. Ты это знаешь.


Элль не могла сказать, от чего именно Хлоя была такой запыхавшейся: от бега или от страха за свою жизнь.

Элль села и уронила голову на стол.


– Я понятия не имею. – Она снова посмотрела на Хлою. – Есть какие-нибудь предложения?

– Да, мы можем бросить школу. – Возможно, в словах Хлои звучал сарказм, но насколько они были близки к правде.

                                                                                                   ***

Элль и Хлоя по-настоящему испугались за свою жизнь, когда снова прозвенел звонок, объявляющий об окончании урока испанского. Они были обречены.

На следующем занятии, которое было у нее и Хлои, они должны были быть разделены. У Элль был урок рисования. Хлоя посещала его на первом курсе, поэтому она не могла пойти  на него вместе с Элль. Итак, у Хлои был урок здоровья, и, к сожалению, Элль посещала его на первом курсе. Было жаль, что многое поменялось после того, как они составили свое расписание на первый год обучения.

Элль знала, что сначала ей нужно отвезти Хлою на урок здоровья. К сожалению, это означало для нее удвоенное количество времени в коридоре. Здорово.

Элль с сожалением вышла в коридор с Хлоей за спиной. Она набрала максимальную скорость, не привлекая слишком много внимания к себе и Хлое. К счастью, класс Хлои в любом случае был не слишком далеко от кабинета испанского класса. Элль была благодарна чуду за то, что добралась до класса невредимой.

– Жди за своим столом, когда прозвенит звонок. Я вернусь, чтобы забрать тебя. Я обещаю, что буду первой, кто выйдет в коридор.

Хлоя прикусила губу.


– Эм, хорошо, я не сдвинусь со своего места.

– Хорошо, увидимся через некоторое время. – Элль надеялась, что ее слова прозвучали убедительно для Хлои.

– Будь осторожна, Элль.

Из-за этого искреннего, милого голоса Элль было трудно повернуться спиной к своей лучшей подруге и отправиться в класс, хоть теперь ей и приходилось беспокоиться о том, чтобы благополучно добраться до класса, так как она знала, что Кассандра будет ждать ее.

Она подобрала ноги и зашагала так быстро, как только могла.

Элль села. Обычно она сидела в задней части класса, но ей нужно было быть поближе к двери. Она была рада, что хоть ее и разлучили с Хлоей, но это был урок рисования. Это был простой предмет, и для него не требовались партнеры. Она вспомнила, как Хлоя сказала, что ее собственный класс был маленьким, и их никогда не разбивали на пары. "Партнеры" было худшим, что могла услышать девушка, находящаяся в самом низу пищевой цепочки.

Элль опустилась на свое место, когда белокурые красотки Кассандры с важным видом вошли в кабинет. Конечно, черт возьми.

Когда они заняли свои места в другом конце класса, они уставились на Элль сверху вниз.

"Я полностью облажалась".

Они что-то прошептали друг другу, и одна из них взяла свой телефон, чтобы отправить сообщение.

Элль знала, что они написали Кассандре, где именно ее найти. Она подумала о том, чтобы написать Хлое, что та, возможно, скоро умрет, но она знала, что Хлоя будет волноваться и встанет из-за стола, когда прозвенит звонок. По крайней мере, когда Кассандра придет за ней, Хлоя будет в безопасности там, где она была, и к тому времени, когда она решит уйти, большинство учеников разойдутся по домам.

Прямо перед началом урока вошел Нерон и занял место за популярным столом, который состоял из девиц Кассандры и нескольких спортсменов. Каждого из них заботило только одно – статус. Статус значил для них слишком многое в их жизни.  Элль подумала, что если бы у нее был доллар за каждый раз, когда она слышала слово "статус", она смогла бы заплатить за свое обучение в десять раз больше.

Элль оглядела пространство. Она была единственной, кто сидела одна за столом, полностью осознавая, где она находится.  В Наследии. Даже ботаники знали, что им нельзя разговаривать с Элль. Они даже не осмелились бы взглянуть на нее. Элль тоже никогда не винила их. Здесь царит мир, где собаки едят собак.

Как только начался урок, учитель захотел, чтобы они продолжили и приступили к своему первому проекту. Это было легко: все, что им нужно было делать, это нарисовать плакат, который наилучшим образом отражал бы их индивидуальность, используя любые материалы, которые они пожелали.

Элль уставилась на свой чистый белый плакат, гадая, кто же она такая. Что ж, она знала, кто она такая, но эти стены мешали ей быть самой собой. Нет, она просто не могла быть здесь самой собой.

Она была земляничной блондинкой, ее волосы доходили до верхней части груди, и у нее были большие голубые глаза. У нее был легкий загар на коже, который контрастировал с цветом ее волос и глаз. Ей нравилось это, быть другой и иметь характер: в отличие от других детей ее возраста, которые стремились выглядеть одинаково. Она считала, что выглядит моложе других девушек своего возраста, хотя, возможно, это было из-за отсутствия макияжа и модной одежды. Она не могла точно сказать. Как бы то ни было, ее внешность не определяла, кем она была.

Она открыла свою сумку и достала лист бумаги. Она подумала, что сначала ей следует нарисовать плакат, чтобы попытаться придумать какие-нибудь идеи.

После нескольких попыток Элль стало трудно сосредоточиться. Девчонки смеялись так чертовски громко, что она подумала, что у них в любую секунду начнется течка изо рта. Их окружали самые горячие спортсмены, не говоря уже о короле Наследия.

Элль посмотрела на часы. Прошло не так уж много времени, прежде чем урок кончится. Она отключилась, у нее было много мыслей.

Кассандра собиралась убить ее, и она не могла защитить Хлою в данный момент. Она должна была быть в закусочной сегодня вечером, и ей нужно было найти время, чтобы написать эссе из пятиста слов, которое мистер Эванс поручил ей, о том, кого ты любишь больше всего. Да, если она вообще доживет до этого времени.

Элль почувствовала, как кто-то похлопал ее по спине, возвращая в настоящее.

– Я надеюсь, что ты успеешь увидеть урода вовремя. Было бы обидно, если бы что-то случилось. – Это была Бимбо (прим: сексуальная и роскошная девушка, помешанная на своей красоте) номер Один, самая близкая к Кассандре.

Затем, следующее, что она помнила, и все, что она могла слышать, – это брызги краски, заливающие ее всю. Нет, только не её большой, удобный белый свитер!

Весь класс не мог удержаться от смеха над ее пытками. Честно говоря, это было то, что ранило Элль больше всего: ни один человек никогда не спасет ее, все, что они будут делать, это смеяться.

– Ты можешь поблагодарить меня позже, официантка. Я знаю, тебе нужна была причина, чтобы посетить Гудвилл (прим: магазин одежды для людей с ограниченным количеством денежных средств).

Элль достаточно натерпелась за день, и Хлои не было рядом, чтобы пострадать от ее последствий. Если ей суждено было умереть сегодня, то, по крайней мере, она сдастся с боем.

Брррр.

Хлоя. Элль схватила свою сумку и невероятно быстро выбежала из класса, мгновенно забыв о своем возмездии. Хлоя нуждалась в ней.

Вот тогда-то ее и осенило. "Я надеюсь, ты успеешь на встречу с уродом вовремя". Она наконец поняла – единственный способ причинить ей боль – это причинить боль Хлое.

"О, черт! Я иду, Хлоя".

Элль быстро побежала по коридору: трусцой.. В тот момент не имело значения, привлекала ли она к себе внимание.

Когда Элль вбежала в класс Хлои, она остановилась. Она не могла поверить своим глазам. Ее сердце на самом деле пропустило удар.

– Хлоя, ты в порядке?

Глава 2

Боритесь с огнём

Элль вошла и увидела, как мистер Эванс разговаривает с Хлоей, поставив локти на стол и закрыв лицо руками.

Хлоя подняла глаза.

– Да, я в порядке, Эл... – Ее глаза расширились. – Ты в порядке? Что случилось? – Хлоя встала и подошла к ней.

Взгляд Элль переместился на мистера Эванса.

– Эм, я случайно пролила на себя краску на уроке рисования. А о чём вы говорите?

Мистер Эванс подошел к ним.

– Я просто проходил мимо и увидел Хлою здесь одну, так что я хотел убедиться, что все в порядке. Обычно дети оказываются практически в шаге от двери еще до того, как прозвенит последний звонок.

– Да, я поняла, что вы имеете ввиду. Она моя попутчица, и я сказала ей, что мы встретимся здесь.

– Как получилось, что вы встретились здесь, а не на уроке рисования? Художественный класс находится в передней части школы, у наружной двери.

Элль показалось, что лицо мистера Эвана нисколько не выглядело смущенным.

– Я думаю, мы не думали об этом в таком ключе. – Элль начала выходить из класса. – Увидимся утром, мистер Эванс. Давай, Хлоя, мне нужно собираться на работу. – Элль надеялась, что он оставит это в покое.

Хлоя присоединилась к Элль, и они обе вышли в коридор.

– Элль, если тебе когда-нибудь понадобится поговорить, ты знаешь, где меня найти.

Элль обернулась на голос мистера Эванса.

– Постарайся быть более осторожной в искусстве. В следующий раз, возможно, прольется не краска.

Нет, он не мог так просто это оставить. Сказав это, Элль продолжила идти.

– Спокойного дня, мистер Эванс.

Они прошли через школу, и когда они вышли на улицу, Элль и Хлоя почувствовали, что с них свалился груз, как будто они были почти свободны.

– Итак, кто пролил краску? И, черт возьми, по всему твоему наряду. Это было моим любимым на тебе.

Элль посмотрела вниз на свое тело.

"Черт, она испортила даже мою любимую пару потертых джинсов".

– Один из приятелей Кассандры.

– Который из них её? – Она кивнула в сторону Нерона, который стоял рядом со своим "Кадиллаком" (прим: дорогая и элитная марка машин) с Бимбо Номер Два.

Элль слышала их разговор.

– Нерон, ты не мог бы подвезти меня домой? – Она прислонилась к его машине, одарив его милой улыбкой.

– Без проблем, детка. – Взгляд Нерона переместился с ее глаз на грудь. – Лео, пошли!

Элль увидела парня, бегущего к машине. Честно говоря, он был миниатюрной версией Нерона, особенно до того, как тот подстригся. Единственная разница между ними заключалась в том, что у парня были грязно-светлые волосы. Элль поняла, что он был тем новеньким, который сидел за столом Нерона.

– На заднее сиденье, Лео. – Элль показалось, что Лео скорчил самую милую рожицу на его замечание, прежде чем они все забрались в машину, захлопнули двери и вернули Элль в реальность.

– Нет, другой.

Элль покачала головой.

"Мне действительно нужно прийти в себя".

Элль и Хлоя сели в BMW Хлои. В отличии от машин других учеников, которые в изобилии представляли собой различные "мерседесы", "порш" и "Ламборджини", их машина была классная. Не слишком дорого, не слишком броско. Конечно, Хлоя никогда бы не выбрала что-то подобное для себя, но ее отец-политик не оставил ей выбора.

Когда двери закрылись, Хлоя заговорила, ее лицо было полно беспокойства.

– Элль, что-то не так? Ты сегодня странно себя ведешь.

– Я в порядке, Хлоя. Наверное, я просто устаю от одного и того же дерьма каждый день.

– Послушай, Элль, тебе не обязательно оставаться. Ты можешь уйти. Если бы твои родители узнали, как с тобой здесь обращаются, они бы не позволили тебе приехать в...

Глаза Элль впились в глаза Хлои.

– Я не оставлю тебя, Хлоя. Я говорила тебе это тысячу раз.

– Ну, мы выживали так долго, потому что не вступали с ними в конфликт. Я не такая, как ты, Элль. – Хлоя посмотрела на свой руль.

Элль уставилась на Хлою, точно зная, о чем та ее просит.

– Хорошо, Хлоя. Я не буду сопротивляться. Я обещаю.

С этими словами Хлоя нажала на кнопку, чтобы завести машину.

– Сопротивление ничего не решает, Элль. Ты это знаешь.

Элль кивнула и улыбнулась Хлое.

– Нет, так я думала раньше.

Однако сегодня на Элль снизошло откровение. С огнем нужно бороться огнем.

* * *

Элль вошла в свою парадную дверь, помахав Хлое, когда та закрывала ее, а затем прислонилась к ней головой.

– Все в порядке, милая?

Элль вскочила.

– О, привет, мам. Да, все отлично, просто устала, вот и все. – Элль оглядела гостиную. Папа на кухне?

– Нет, эм, он спит в постели.

– Он что, весь день не вставал? – Элль начала беспокоиться.

– Нет, милая, он просто прилег вздремнуть. – Мама улыбнулась ей. Даже она не поверила собственным словам.

– Хорошо. Я буду в своей комнате делать домашнее задание, прежде чем пойду на работу.

Элль шла по своему дому, но когда она проходила мимо спальни своих родителей, она остановилась и подумала, не стоит ли ей зайти, чтобы проверить своего отца. Может быть, позже. Она и так уже в депрессии.

Элль вошла в свою комнату и включила компьютер.

– Кого я люблю больше всего?

Она размышляла о своем эссе. Уроки испанского у Эванса были, безусловно, ее любимыми: она хотела когда-нибудь стать писательницей. Она честно знала ответ. Тем не менее, в этот момент она чувствовала себя немного преданной своим отцом – человеком, которого она любила больше всего. Независимо от того, как мало говорит ее отец, он всегда желал ей хорошего первого дня в школе, и это точно было в последние разы. Она решила отложить свои чувства в сторону ради своей оценки. Она закончила примерно наполовину, прежде чем посмотрела на часы и поняла, что ей нужно собираться на работу.

Она надела свою униформу, которую ненавидела, наверное, больше самой жизни. Она была убеждена, что прошло двадцать лет с тех пор, как красный цвет превратился в выгоревший оранжевый.

"По крайней мере, я почти уверена, что раньше он был красным."

Элль накинула свое бушлатное пальто и свою лучшую покупку из Гудвилл на сегодняшний день.

Когда она, наконец, была готова к работе, она вышла из своей спальни и направилась на кухню.

– Привет, Джош. Как прошел первый день? – Элль невольно забыла обо всех своих проблемах, когда увидела лицо своего восьмилетнего брата.

– Хорошо, я думаю. – Джош пожал плечами. – Как насчет твоего, Элль-белл?

Элль пристально посмотрела на Джоша. Если не считать его светлых волос, ей показалось, что она смотрелась в зеркало из-за выражения его лица.

– Хорошо, я думаю. – Она решила, что ей нужно будет поговорить с ним в ближайшее время: выяснить, как на самом деле идут дела в школе. – Вкусно пахнет, мам. Оставишь мне немного на потом?

– Конечно, милая. О, твой папа в гостиной. – на этот раз мама Элль улыбнулась ей

по-настоящему.

Элль вошла в гостиную, где ждала, что ее отец что-нибудь скажет, но он так ничего и не сказал.

Она направилась к двери, но прежде чем открыть ее, сказала:

– В школе было здорово, папа.

Она была искренне обескуражена. Он не только не пожелал ей сегодня хорошего первого дня, как это было у него принято, но теперь даже не спросил, как все прошло.

Отмахнувшись от обиды, Элль вышла на улицу. Холодный воздух, касавшийся ее кожи, делал ее счастливой. Запах всегда был свежим и чистым. Было что-то такое в звуке хруста ее ботинок по снегу, что мгновенно подняло ей настроение.

Элль дошла до автобусной остановки, а оттуда автобус отвезет ее в центр города. Когда она села в автобус, то заняла место у окна, глядя на проплывающий мимо пейзаж. Она действительно любила Канзас-Сити, штат Миссури. Это был ее дом: однако последние несколько лет заставили ее почувствовать, что она больше не принадлежит себе.

"Может быть, мне действительно нужно уйти с Хлоей."

Ее остановка, и она вышла из автобуса, направляясь вниз по нескольким кварталам, которые потребовались, чтобы добраться оттуда до закусочной. Во время прогулки Элль не возражала против шума и суеты: ей нравилось наблюдать за прохожими, выходящими на ночь.

Однако вскоре внимание Элль привлекли двое мужчин, стоявших у входа в отель-казино Канзас-Сити, который находился прямо по соседству с закусочной. У одного были мешки под глазами: Элль подумала, что он, должно быть, что-то принимал. Он продолжал оглядываться через плечо, как будто кто-то мог прийти за ним в любую секунду. Другой сурово разговаривал с ним. Она не могла слышать, что он говорил, но Элль знала, что он пытался взять себя в руки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю