444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Рина Мадьяр » Развод. Лишняя жена дракона (СИ) » Текст книги (страница 9)
Развод. Лишняя жена дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 23 августа 2026, 06:00

Текст книги "Развод. Лишняя жена дракона (СИ)"


Автор книги: Рина Мадьяр


Соавторы: Дина Нежина
сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)

Глава 32

Судя по тому, как его пальцы скользнули по моей талии и остались там даже после того, как карета выровнялась, то ответ был очевиден.

– Ваша светлость, – я упёрлась ладонями в его широкую грудь, пытаясь отстраниться. – Дорога уже ровная.

– Я заметил, – он и не подумал разжать руки. – Сиди, где сидишь. Трясти ещё будет.

– Не будет, – хмурюсь я. – Мы выехали на имперский тракт, здесь ухабов нет.

– Значит, просто сиди, – Смерив меня суровым взглядом, сказал он, глядя снизу вверх, поскольку я всё ещё сидела на его коленях.

А чувство такое… Будто я какой-то жалкий мышонок, на которого с веток вот-вот нападёт хищный змей.

– Вы… Вы… – я не нашла слов, но всё-таки вывернулась и вернулась на своё место, старательно поправляя платье.

Он не удерживал меня, но взгляд у Вэллиана остался довольным.

Дальше мы ехали молча. Я смотрела в окно, чувствуя, как горят щёки, а он достал какие-то бумаги, старательно делая вид, что читает. Правда за довольно длительный отрезок пути даже не удосужился перевернуть ни страницы.

Через пару часов мы остановились у небольшой таверны. Выйдя первым, Вэллиан подал мне руку. Я хотела проигнорировать её, но он быстро и умело перехватил мою ладонь.

Заказ он сделал, даже не спрашивая меня и как только его принесли, сразу пододвинул тарелку с мясом и овощами для меня, а себе взял хлеб и сыр с каким-то напитком.

– Ты ранен, – возмутилась я, желая подвинуть тарелку обратно. – Это тебе нужно есть нормально.

– Я дракон, мне хватит, – коротко пресёк он возражения, внимательно наблюдая за тем, чтобы я съела всё до последнего куска. – Придётся ехать без остановок, и тогда к утру будем в столице. Это твой единственный шанс нормально поесть. А я привык несколько дней жить на одном пайке.

– Я выдержку.

– А я и не говорил обратного, – пожал он плечами, вновь сделав вид, что увлечён бумагами.

Я хмыкнула и принялась за еду. Мясо оказалось на удивление неплохим, а я поняла, что действительно очень голодна.

Вэллиан не подавал виду, что я его интересую, но каждый раз, стоило мне отвести взгляд, отчётливо ощущала, что он за мной наблюдает.

После обеда я слегка задремала, а проснувшись, ощутила, что в карете стало холоднее, чем днём. Солнце уже клонилось к закату. Я поёжилась, кутаясь в дорожный плащ.

– Далеко ещё? – уточнила я, ещё туманно соображая со сна.

– К утру будем. Спи.

Я вздохнула и отвернулась к окну, наблюдая за проплывающими мимо полями. Изредка виднелись тёмные пролески вдалеке, а иногда даже огни деревенек.

Такой монотонный пейзаж убаюкивал. Я и не заметила, как вновь начала клевать носом. Проснулась от того, что я почти сползла набок и почти лежу на сиденье. Плащ сбился.

Вэллиан молча сел рядом. Я дёрнулась было, но он уже натягивал мой плащ обратно, укутывая меня с нежностью.

– Что ты…

– Спи, – коротко прервал он меня и остался так сидеть рядом. – Я буду стеречь твой сон.

Щёки обдало румянцем, а сердце бешено заколотилось. Я заёрзала, пытаясь отстраниться.

– Какой уж тут сон! – возразила я. – Я и так почти весь день проспала.

– Значит, просто сиди, – он не двинулся с места. Его бедро по-прежнему касалось моего, и жар от этого прикосновения пробивался даже сквозь слои ткани.

Я фыркнула и отвернулась к окну. За стеклом темнело. Последние отблески заката догорали над полями, и скоро в карете стало совсем темно.

– Ты напряжена, – произнёс он вдруг.

– С чего ты взял?

– С того, что ты вцепилась в край сиденья так, словно оно сейчас улетит.

Я опустила взгляд. Пальцы действительно побелели. Я заставила себя разжать их и положила руки на колени.

– Просто думаю о завтрашней аудиенции, – соврала я.

– Врёшь.

Я резко повернулась. Он смотрел на меня в упор, и в полумраке кареты его золотые глаза горели едва уловимым светом.

– Хватит, – выдохнула я. – Хватит смотреть на меня так.

– Как?

– Будто я твоя добыча.

– А ты и есть моя добыча, Алана. Просто ты ещё не свыклась с этой мыслью.

– Я не вещь, которую можно присвоить!

– Знаю. Поэтому я ещё не присвоил.

Он подался вперёд – одним неуловимым движением, как змей с ветки. Его ладонь легла на стенку кареты рядом с моей головой, запирая меня в ловушке. Бежать некуда. Да я и не хотела бежать и это пугало больше всего.

– Ты моя жена, – произнёс он низким голосом. – Я был дураком, когда хотел развода. Теперь нет. И я не отпущу тебя в Греймур, пока не услышу правду.

– Какую правду?

– Что ты хочешь остаться. Ради меня.

Я судорожно вдохнула. Его лицо было совсем близко. Я чувствовала его дыхание на своих губах и впервые за весь путь он не выглядел спокойным.

– А если я не скажу этого? – прошептала я.

– Тогда скажешь потом. Я терпеливый.

– Ты? Терпеливый?

– Когда нужно – да.

Он наклонился ещё ближе, резким, но нежным порывом, коснувшись моих губ. Властно, требовательно, навсегда запечатывая этот вкус в моей памяти. Это чувство и жар, что окружили меня в тот миг, заставляя забыть о дыхании и о том, что происходит вокруг.

Забыть о том, кто я такая.

Он дал мне передохнуть лишь короткое мгновение и вновь прижал к стенке экипажа, жадно целуя мои губы. Я невольно вцепилась в лацканы его камзола и… неожиданно ответила.

Он лишь хмыкнул в поцелуй и притянул к себе за талию.

– Вот так, – выдохнул он, заглядывая в глаза. – Теперь можешь снова врать про усталость.

Глава 33

Карета продолжала свой путь, всё так же катилась мимо длинной нудной равнины, из-за туч чаще показывалось солнце. И хоть я уже сидела на своём месте, губы горели, дыхание никак не выравнивалось, а перед глазами стояло его приближающееся лицо и глаза с узким продолговатым зрачком, в которых, кажется, плескалось расплавленное золото.

– Молчишь? – Голос Вэллиана выдернул меня из задумчивости, заставив вздрогнуть.

– Не знаю, что сказать, – ответила я честно, глядя в окно. Встречаться с ним взглядом было боязно, вдруг он снова меня примагнит им к себе, не даст отвести глаз?

– Можешь сказать, что тебе понравилось. – в его голосе слышалась нескрываемая усмешка.

И я усмехнулась в ответ, уже зная, как ответить:

– Могу. – Согласилась я, – но не скажу!

Он рассмеялся, поняв, что я просто стою на своём. Я и вправду держалась из последних сил за свою независимость. Но этот смех разбил остатки моей брони. Я поспешно опустила голову, чтобы он не заметил моей улыбки, которая словно сама растягивала губы. Но он конечно же заметил.

– Тебе не нужно говорить, – сказал он. – Я и так всё увидел и почувствовал.

Мы вновь замолчали, но в этой тишине было больше близости, чем в пустой болтовне, которой мы могли бы предаться. Она не смущала нас, напротив, будто укутывала своим одеялом, одним на двоих.

Вечером мы устроились на ночлег в какой-то придорожной гостинице, и еще до рассвета снова двинусь в путь.

Карета въехала в столицу утром. Город просыпался. Высокие шпили соборов, узкие мощеные камнем улочки, широкие мостовые, еще влажные то ли от росы то ли от усердия уборщиков улиц.

Я смотрела в окно, и сердце билось где-то в горле. Завтра я встречусь с королевской инспекцией. Завтра решится судьба моего рецепта. И похоже, что моя судьба вместе с ним.

Вэллиан сидел рядом и молчал, но я чувствовала его присутствие как опору. Мы остановились у нашего особняка, того самого из которого Вэллиан выгнал меня, не дав даже освоиться в этом мире. Я нахмурилась, вспомнив события того дня, но постаралась отвлечься: сейчас у меня были вопросы поважней, чем горевание над прошлым, которое всё равно не изменить.

Нас встретили слуги, бесшумные и вышколенные. Никто из них не подал вида, что удивлён моим появлением в этом доме.

Вещи унесли тут же, словно ждали нас обоих. Комнаты были готовы.

– Алана, отдохни час, – распорядился Вэллиан тоном, не трепящим не то что возражений, но даже вопросов, – через час подадут завтрак. Тогда и поговорим о завтрашнем дне.

Я кивнула, после чего служанка проводила меня в мою комнату. Я совсем не помнила её, слишком уж мало времени у меня было в прошлый раз, чтобы привыкнуть к ней. Но она была светлой и тёплой. Правда, какой-то чересчур кукольной, словно её хозяйка не была до конца уверена, что она взрослая женщина.

Я села на край кровати, обхватила себя руками и уставилась в стену, понимая, что уснуть всё равно не удастся. Слишком много тревожных мыслей бурлили в моей голове. Внутри клокотала настоящая буря из страха, сомнений и надежды. В основном связанных с тем, что я боялась, что проклятье Вэллиана в любой момент может взять верх над ним.

Я верила ему. Но что если на королевской аудиенции проклятье заставит его сказать или сделать что-то, что разрушит всё, окончательно отвернёт меня от него.

Он ведь сам говорил, что проклятье делает его жестоким и отталкивает людей. И хоть я и перестала быть ему чужой, и он последнее время вёл себя так, словно действительно дорожил мной, но вдруг это всё временно и завтра рухнет в один миг?

Я закрыла глаза и несколько раз глубоко вздохнула, стараясь убедить себя, что страх мне ничем не поможет, только всё усугубит, а значит, я не должна бояться. Но мысли всё равно не отпускали.

Так что в столовую я спустилась раньше, чем было сказано, просто не могла уже сидеть и нервничать в своей комнате. Каково же было моё удивление, что Вэллиан уже сидел на диване. Завидя меня, он поднялся с места и улыбнулся так лучезарно, что я была готова потерять дар речи. В его улыбке было столько нежности и тепла, словно ему было трудно пробыть целый час со мной в разлуке, и он был рад, что я спустилась к завтраку раньше положенного.

Словно я была открытой книгой для него, он сразу уловил моё тревожное состояние, взял меня за руку и накрыл мою ладонь второй рукой, согревая и успокаивая.

– Не волнуйся! – сказал он, заглядывая в мои глаза, – завтра тебе будут задавать вопросы о технологии, о составе и о применении твоего раствора. Возможно, будут пытаться выведать больше, чем следует. ОТвечай спокойно, но не раскрывай всех деталей.

– А если они тогда не поверят, что это моя разработка? что она может изменить технологию?

– Тогда мы заставим их поверить. Я пойду с тобой. – Его голос стал твёрже. – Алана, я твой муж. И я буду рядом, чтобы защитить тебя и … твой рецепт. Никто не посмеет забрать его у тебя.

Я подняла на него глаза. В золотом взгляде не было колебаний.

– Ты правда так уверен?

– Уверен, – он чуть сжал мои пальцы в ободряющем жесте. – ты сделала то, что не мог никто. Твой раствор заменяет магию, так что это твоё. И я не позволю, чтобы это у тебя отняли.

Тепло его ладоней разливалось по моей руке, дарило спокойствие и уверенность. Правда, вскоре после завтрака он уехал по делам и вернулся лишь ближе к вечеру, так что весь день я была предоставлена сама себе и своим невесёлым мыслям.

Так что тем более странным было его появление в дверях моей комнаты без предупреждения.

Глава 34

Я как раз расчёсывала волосы перед сном, когда дверь распахнулась без стука.

Вэллиан шагнул через порог и закрыл дверь за собой – так быстро и плавно, что я не успела даже возмутиться. Он прислонился спиной к косяку, скрестил руки на груди и посмотрел на меня. В домашней рубашке, без камзола, волосы влажные после ванны – видимо, он тоже готовился ко сну. Только вот идти в свою спальню явно не собирался.

– Ты... – я вскочила с туалетного столика. – Ты не стучал.

– Я муж. Я не стучу.

– Это не даёт тебе права вламываться ко мне среди ночи!

– Ещё не ночь, – он кивнул на окно, за которым только-только сгустились сумерки. – И я не вламывался. Я вошёл.

Я сжала расчёску так, что побелели пальцы.

– Зачем?

Он оттолкнулся от косяка и сделал несколько шагов к камину, у которого стояло кресло. Опустился в него, вытянул ноги к огню, словно находился в собственных покоях, а не в моей спальне.

– Завтра трудный день, – сказал он. – Ты волнуешься.

– Я не...

– Волнуешься, – перебил он. – Я слышал, как ты ходила по комнате. Пол скрипит.

Я прикусила губу. Действительно, последние полчаса я мерила шагами спальню, пытаясь унять тревогу перед аудиенцией. Думала, меня никто не слышит. Оказалось, ошибалась.

– Это не повод врываться без стука, – повторила я, но уже тише.

– Я не хочу, чтобы ты сидела одна и накручивала себя.

Я села на край кровати, положила расчёску на колени. Вэллиан смотрел в огонь, и отблески пламени плясали на его резких чертах. Даже сейчас, расслабленный, без парадного облачения, он выглядел как человек, который привык повелевать.

– Ты говорил, что проклятие... – начала я и запнулась.

– Что?

– Что оно может взять верх. Что ты становишься жестоким. А вдруг завтра, на аудиенции...

– Это никак не повлияет на то, что я собираюсь тебя защитить. К тому же, проклятье делает меня жестоким, когда я слаб. Когда ранен, когда истощён, когда рядом нет никого, кто держал бы меня на привязи. Но завтра я буду не слаб. Завтра я буду рядом с тобой. И этого достаточно.

– Достаточно для чего?

– Чтобы держать его под контролем.

– Ты правда в это веришь? – я нахмурилась, окинув его взглядом. Что-то мне подсказывает, что прежняя Алана не слышала от него таких слов. Или просто не понимала, что делать. Хотя я тоже не понимаю.

Вместо ответа он медленно встал и направился ко мне. Из-за огня камина за спиной мне совсем не было видно его лица, а потому я не понимала, чего можно ждать.

Но Вэл лишь сел рядом со мной и взял мою руку в свои мощные ладони. Теперь я вновь видела его лицо, да ещё и так близко, а тёплый огонь, танцующий в его глазах заставил меня немного успокоиться.

– Сейчас я становлюсь сильнее, когда ты рядом. Словно впервые за это время ты действительно жена дракона, а не посторонняя, живущая в моём доме.

Мои щёки залило таким густым румянцем, что я его вдруг ощутила даже кончиками ушей.

– Вэллиан… – выдохнула я, но он опередил меня, осторожно коснувшись моих губ поцелуем.

– Только скажи, и я остановлюсь, – прошептал он, вновь утягивая меня в поцелуй, в то же время притягивая к себе за талию. – Хочу быть к тебе так близко… – выдохнул он в краткий миг между поцелуем. – Насколько ты позволишь.

Его слова в один миг вскружили мне голову, усиливая томящийся внутри жар и выпуская его наружу.

Я подалась вперёд, прижимаясь к нему всем телом, и запустила пальцы в его ещё влажные после ванны волосы. Он издал глухой рык, и в следующий миг я уже лежала на постели, а Вэл нависал надо мной, опираясь на локти.

– Ты не сказала мне остановиться, – прошептал он со звенящим торжеством и едва сдерживаемым голодом в голосе.

– Может, потому что я не хочу, чтобы ты останавливался?

После моего вопроса его глаза вспыхнули каким-то хищным пламенем, превращаясь в узкую щелочку.

Он склонился к моему лицу и медленно горячими губами, опаляя меня дыханием, начал покрывать мою кожу поцелуями от скулы к шее и ниже.

Я невольно выгнулась ему навстречу, а с губ сорвался тихий вздох.

– Тише, – прошептал он куда-то в ключицу, уже держась за край моей сорочки. – Я слишком долго этого ждал, позволь тобой насладиться

Он медленно стянул с меня нежную ткань, следуя поцелуями за каждым открытым участком тела. Под его прикосновениями моя кожа пылала, а внутри разливалось непривычное тепло.

– Ты прекрасна, – глухо выдохнул он, вновь оказываясь на уровне моего лица. – Я говорил тебе это?

– Кажется, нет, – смущённо выдохнула я.

– Значит, буду говорить чаще, – наклонившись, он впился губами ямки у основания шеи, где бился пульс, заставляя меня вновь вздрогнуть, рукой блуждая по моему телу.

– Это не честно, – я нахмурилась, упираясь руками в его плечи, заставляя чуть отстраниться. – Ты одет.

– Исправлю, – почти по – воински ответил он и в тот же миг стянул с себя рубашку одним движением. И пусть я уже видела его обнажённым, когда меняла повязки, сейчас я не могла отвести от него глаз.

Широкие плечи выгодно были подчёркнуты светом пламени, а мышцы красиво перекатывались под кожей при каждом его хищном, но в то же время слишком грациозном движении.

– Осторожно, – я коснулась пальцами края повязки, где должна быть ещё свежая рана. – Ведь ещё не зажило.

– К демонам раны! – Он перехватил руками мои запястья и навис надо мной.

Глава 35

В его золотых глазах плясало пламя. И от камина, но гораздо жарче было пламя от того, что разгоралось между нами. Я чувствовала его дыхание на своих губах. Жар его тела опалял меня, все мысли вылетели из головы. Мне лишь хотелось, чтобы он продолжал сжимать меня в объятьях, смотрел на меня так, что я верила в его любовь и чувствовала себя самой красивой и самой желанной женщиной на всём свете.

Веки закрывались сами собой, и я не могла сдержать стонов, что вырывались из меня в ответ на страсть Вэллиана.

– Посмотри на меня, Алана, – потребовал он, – я хочу видеть твои глаза.

Я послушно распахнула глаза и тут же наткнулась на его взгляде. В котором одновременно закручивались и триумф победителя, заполучившего свою женщину, и голод хищника, поймавшего добычу в сладкий плен. А еще там к моему удивлению я разглядела уязвимость. Он тоже боялся. Боялся, что я откажу. Испугаюсь. Или что передумаю в последний момент.

Я медленно подняла руку и коснулась его лица. Провела пальцами, обрисовывая скулы, коснулась щеки и самого уголка губ.

Вэллиан замер от этого невесомого прикосновения, словно я касалась самой сердцевины его души, а не просто кожи.

– Я не боюсь, – прошептала я, отвечая ему на невысказанный вопрос, – Я буду с тобой, даже если проклятье возьмёт верх над тобой, и ты станешь прежним.

– Не стану, – в его голосе звучала твёрдость, словно он придумал план, который наверняка должен ему помочь.

Он отпустил мои запястья, а заскользил своими пальцами по моим рукам, по плечам, опускаясь всё ниже и ниже медленно, словно старательно восстанавливая в памяти каждый изгиб моего тела.

Я мимолетно коснулась взглядом того места, где должна была быть рана. Шрам уже должен был начать затягиваться. Я провела по нему пальцами, почувствовав в тот же миг, как внутри всё сжимается от воспоминаний.

– Это из-за меня, – вырвалось у меня, прежде, чем я успела подумать о чём-то другом.

– Это ради тебя, ради меня, – поправил он, – и знай, я бы сделал это снова и снова без малейших раздумий.

Он перехватил руку, поднёс к губами и перецеловал каждый палец. Потом поцеловал ладонь и запястье, там где бился пульс. Его губы были не просто горячими, а обжигающими, и от его поцелуев словно разгонялась моя кровь, а пульс ускорялся всё больше и больше.

– Вэллиан… – выдохнула я.

– Тш-ш-ш, – он накрыл мои губы своими, и всё остальное исчезло.

Поцелуй был долгим и нежным. Он не торопился, будто пробовал меня на вкус. Я отвечала, запустив пальцы в его волосы, притягивая ближе к себе.

Его руки скользили по моей спине, я вся обратилась в ощущения его ладоней на моей коже, обжигающе горячих, но таких необходимых мне сейчас.

Он остранился на мгновение, когда его глаза были чёрными и невероятно глубокими от царящего в них желания близости. Он сдерживался изо всех, чтобы не броситься на меня. Ждал, спрашивая моего согласия.

– Ты хочешь? – прошептал он хрипло.

Я кивнула, слова были не нужны.

Он словно облизывал меня своим взглядом, столько восхищения в нём читалось.

Вэллиан вошёл в меня медленно, давая привыкнуть к себе. Я закусила губу, чувствуя, как его тело наполняет моё, как он заполняет пустоту, которую я носила в себе так долго.

Он замер, глядя мне в глаза:

– Так хорошо? – и когда я порывисто кивнула, стиснул меня в своих руках и подался бёдрами вперёд, заставив охнуть: – Ещё?

Он начал двигаться, плавно и ритмично. Каждое его движение было наполнено нежностью и испепеляющей страстью.

Я прижималась к нему, меня сводило с ума ощущение его кожи, скользящей по моей. Его губы целовали меня, руки гладили тело, наши сердца, выбрав единый ритм, бились в унисон.

– Ты моя! – рычал он в мои губы, начав вколачиваться в моё тело с неистовством.

Я не могла говорить от переполнявших меня ощущений. Жар его тела, тяжесть рук, его горячее быстрое дыхание, его хриплый шёпот. Всё это кружило голову, уносило меня выше облаков, и я позволила себе просто быть с ним, быть собой, отдаться чувствам полностью и без оглядки.

Вэллиан тоже не сдерживал себя, все преграды рухнули между нами, мы потеряли не нужные сейчас стыд и скромность. Мы были словно звери, но звери влюблённые.

Именно поэтому я закричала в голос, когда собравшаяся внизу моего живота тугая пружина взорвалась, словно огромная волна накрыла моё тело, заставив меня судорожно выгибаться под тяжелым мужским телом.

Вэллиан прижимал меня к простыням, с удовольствием пережидая пик моего наслаждения. Он на миг перестал двигаться, довольствуясь моими сокращениями, и тем, как я стискивала его внутри своими стеночками туже и туже. Всё внутри меня так отчаянно и сильно сокращалось, что Вэллиан не выдержал, подался глубоко вперёд в меня, вызвав новый спазм удовольствия и мой стон, и тут же сам застонал в приступе оргазма, сотрясающего его тело.

Я даже не поняла, как потом оказалась сверху него. Видимо, когда всё закончилось, он перекатился на спину и уложил меня сверху, пока я летала где-то в небесах от удовольствия.

Я положила голову ему на грудь и слушала, как ровно и мощно бьётся его сердце. Он целовал меня в макушку, и мне казалось, что я никогда ни к кому не испытывала такой близости. И еще я подумала, что наверное это и есть счастье – лежать в его объятьях и наслаждаться тем, что он рядом и не может выпустить меня из своих сильных рук.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю