412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Риган Ур » Украденные Звёзды (ЛП) » Текст книги (страница 8)
Украденные Звёзды (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:01

Текст книги "Украденные Звёзды (ЛП)"


Автор книги: Риган Ур



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 16 страниц)

– И я не жалею.

Она совсем этого не ожидала. У неё не было слов.

– Я не… понимаю.

Он вздохнул.

– Нам хорошо вместе.

Они так хорошо совпадали на физическом уровне, что это даже пугало, но она не была уверена насчет эмоциональной части. Она всё ещё была в недоумении. Он чувствовал то же, что и она. На неё накатило чувство облегчения.

– Мне надо было побыть наедине, чтобы отдышаться, а потом вернуться в постель и сделать так, чтобы ты заставила меня почувствовать всё это снова.

Он потянулся к её руке, и она позволила ему переплести свои пальцы с её пальцами. Она знала, что она была ему небезразлична, но это было до того, как они пересекли черту и стали любовниками. И когда растущие чувства к нему захватили её, она начала переживать о его чувствах к ней.

Она совсем не так его поняла. Придвинувшись поближе, она осторожно положила свободную руку ему на грудь. Его сердце размеренно билось под её рукой. Она подняла на него взгляд. Он поцеловал её в лоб, обхватил рукой и притянул к себе.

Её всё ещё трясло внутри. Она уже поверила, что он собирался порвать с ней, и всё ещё пыталась осознать, что он что-то к ней чувствовал. Она так долго нежно любила его как друга, но знала, что её чувства к нему сменились чем-то новым, чем-то, что поражало её.

И ей не было легче от того, что не только она это чувствовала. Что бы ни происходило с ней, волновало и его тоже.

– Почему бы нам не вернуться в постель?

Он сжал её ещё крепче, и она кивнула. Никакого недопонимания теперь не было, и слова были не нужны. В постели им требовалось всего одно касание. Они были настолько честны друг с другом, насколько могут быть честными два человека. И она уже не смогла бы скрыть того, как он одним единственным касанием заставлял её терять контроль.

Он отвел её в вою спальню и помог ей лечь в кровать. Сбросив с себя джинсы, он лёг с ней рядом. Она начала нервничать, лежа спиной к нему. Он лёг рядом. Его рука опустилась ей на бедро, после чего он медленно приподнял край своей рубашки, в которой она всё ещё была. Под ней она была все так же абсолютно голой. Она закрыла глаза, как только его рука прошлась вниз по её бедру. Чувствуя притяжение, она прижалась к нему спиной. Его рука двинулась, приподняв рубашку, и легла ей на живот.

Она хотела, чтобы он потрогал её в интимных местах, как он делал это раньше. Ей это было нужно. В ней снова проснулась желание обладать им, и когда она повернула к нему голову, его губы нашли её. Окунувшись в это желание, она перевела руку ему за шею, в то время как его язык ласкал её.

Секс с Чарли редко бывал спонтанным, и он был больше похож на рутину, чем на что-то, чего ей хотелось, как это было с Майлзом. Это было напоминанием ей о том, как легко всё получалось с правильным человеком. Это только подтвердило правильность её решения порвать с Чарли.

Она почувствовала спиной, как он возбудился. Она снова хотела его, но она не хотела так быстро на него давить, поэтому она ничего не сказала, в то время как его руки продолжали двигаться по её телу, изучая её.

Вскоре она намокла и была готова, но она всё ещё ничего не говорила. Она хотела, чтобы он сам принял решение и довёл дело до конца.

Он остановился, и она почувствовала, как его тепло ненадолго куда-то пропало, после чего он вернулся и снова накрыл её губы своими. На этот раз его руки были более настойчивыми в своих поисках, и когда он рукой погладил её попу, она застонала, так как ей хотелось большего.

Она почувствовала, как он прижался к ней сзади, и вздохнула, когда он вошёл в неё одним лёгким движением. Одной рукой она обхватила его за шею, а другой сжала его бедро в тот момент, как он начал овладевать ею сзади. На этот раз движения не были нежными – на этот раз это была необходимость удовлетворить желание. Его руки схватили её бедра так сильно, что после на них наверняка остались бы синяки, но она не была против. Она была рада тому, что он потерял контроль над собой, потому что единственное, что имело значение – это освобождение, которое они оба желали.

Он приподнял её ногу, чтобы облегчить себе доступ, и продолжал входить в неё снова и снова. И когда она уже была готова кончить, его палец переместился на чувствительную точку между её ног и нежно нажал на неё, отправив в пучину оргазма и заставив сжать простыни.

Он наполнял её снова и снова. Он крепко держал её, чтобы войти так глубоко, как только это было возможно. Она почувствовала тепло его дыхания, после чего он застонал у неё за спиной, и зубами провёл по коже её плеча. Боль и экстаз смешались воедино; это был самый горячий момент, который она когда-нибудь испытывала.

Они оба тяжело дышали, лежа в темноте. Она была полностью удовлетворена, её тело обмякло.

Он вышел из неё, после чего кровать прогнулась у неё за спиной, когда он начал снимать презерватив. Она уже наполовину спала, когда он снова присоединился к ней в кровати. На этот раз она развернулась, положив ему голову на грудь, а он обнял её.

– Было… хорошо, – пробормотала она, лежа на нём и положив руку ему на живот.

– Лучше, чем я мог себе представить.

Она удовлетворённо улыбнулась и была уже готова немного поспать.

Он гладил её руку, и так они лежали, переплетясь друг с другом.

Вдруг к ней пришло понимание его слов, и, высвободившись из его тепла, она приподняла голову и посмотрела ему в глаза.

– Ты думал об этом… о нас с тобой? – спросила она.

Он не ответил. Ещё до той ночи, когда они напились, между ними что-то начало происходить. И хотя тогда она не думала об этом, уже тогда между ними начало зарождаться скрытое притяжение. Что же он сам думал обо всём этом?

– Давай поговорим утром, – он поцеловал её, стерев все мысли из её головы. – Когда ты так близко, я могу думать только о том, чтобы снова оказаться внутри тебя.

Его слова согрели её изнутри. Он умел сделать так, что всё, о чем она могла думать, это о том, чтобы быть рядом с ним.

– Каждый раз, когда ты меня целуешь, я хочу тебя снова.

Он улыбнулся, заставив низ её живота сжаться.

– Правда?

Она кивнула с полуулыбкой, после чего прижалась к нему своими губами. Этот легкомысленный поцелуй стал более интенсивным, и она застонала, когда почувствовала, что он снова возбудился. За этот день они уже были близки дважды, но её желание не угасло.

На этот раз он позволил ей взять инициативу в свои руки и сделать всё в том темпе, в котором она хотела. После того, как она натянула на него защиту, она села на него сверху. Он застыл, мышцы его живота напряглись, в то время как она начала подниматься и опускаться на его твёрдый конец.

Он держал её руками за бёдра, помогая ей двигаться на нём. Она чувствовала власть, задавая темп, и наблюдая за тем, как он пытается не выйти из-под контроля, в то время как она продолжала двигаться всё быстрее и быстрее. Она чувствовала себя такой сексуальной, как никогда прежде. Он пальцами коснулся её груди и слегка сжал её сосок, после чего потянулся к тому месту, где они соединялись, и начал нежно массировать чувствительную часть её тела круговыми движениями.

Она застонала и запрокинула голову назад, достигнув оргазма. Она почувствовала, что его руки крепко сжали её бёдра, после чего он вошёл в неё одним толчком, в поисках своего собственного оргазма.

Прошло всего какое-то мгновение, прежде чем он последовал за ней и кончил сам. Она рухнула на него удовлетворённая и изможденная.

Она никогда ещё не делала этого три раза за ночь. Это было так для неё незнакомо и ярко, но она была уже слишком уставшей, чтобы думать об этом.

Майлз какое-то время ещё держал её, после чего она переместилась и легла рядом с ним. Когда он встал, он легла на живот и закрыла глаза. Простыни пахли сексом и Майлзом, и когда она уснула, она думала только об этом.

ГЛАВА 14

На следующее утро у Джессики болело в тех местах, где никогда не болело. Он перевернулась на спину и сощурилась, взглянув на солнечный свет, струившийся через щель между шторами. Потянув руки над головой, она повернула голову и увидела, что кровать рядом с ней пуста. Она на секунду забеспокоилась, но не позволила этому чувству захватить её и направить по пути сомнения. После прошлой ночи она чувствовала себя абсолютно желанной.

Она ещё помнила его прикосновения на своей коже в периоды самых жарких мгновений их чувственной ночи, что заставило её улыбнуться.

Джессика подняла себя с кровати и нашла его рубашку, которую надела на себя. Его запах на ней дразнил её, и она вздохнула. Она услышала звуки и пошла на них. Звуки привели её в кухню, где в нос ей ударил запах бекона. Майлз, одетый в потёртые джинсы, готовил завтрак. Он стоял к ней спиной, его волосы были растрёпаны её руками, которые она запускала в них.

Его вид ошеломил её, и она сделала глубокий вдох, чтобы прийти в себя.

Когда она заметила лёгкие следы от её ногтей на его спине, она почувствовала некоторую неловкость. Она никогда не делала такого раньше. Казалось, что он заставил её напрочь терять контроль.

Она прислонилась к дверному косяку и восхищенно наблюдала за ним. Он был таким уверенным в себе, и это было главной переменой. Почему она только сейчас это заметила? Словно она впервые видела его таким, какой он есть: мужественным мужчиной.

Ей стало интересно, могло ли всё произойти раньше, если бы всё было иначе? Эти мысли неизбежно вернули её к Карсену, и когда она подумала о нём, она вспомнила об их последней встрече, когда она дала ему пощечину. На неё было так не похоже срываться подобным образом, но он это заслужил. В любом случае, она не хотела об это думать.

– Ты будешь стоять там весь день? – голос Майлза вернул её к реальности.

Он посмотрел на неё через плечо. То, как он удерживал её взгляд, заставило её щеки потеплеть, и ей стало трудно дышать, словно от его вида у неё перехватило дыхание.

– Тебе помочь? – спросила она, после чего присоединилась к нему и оценила готовящуюся еду.

– Ты что готовишь на целый взвод?

Он улыбнулся, мимоходом поцеловав её. Его губы слегка коснулись её губ, после чего он переложил яичницу со сковородки на тарелку.

– Я не покормил тебя вчера вечером, поэтому решил реабилитироваться.

Когда он взглянул на неё, что-то перевернулось внизу её живота.

Вместо того чтобы есть, они занимались другими вещами – вещами, которые всё ещё заставляли её щеки краснеть.

– Мне нравится, когда ты краснеешь.

Он слегка улыбнулся и провёл пальцем по её раскрасневшейся щеке.

– И мне нравится, когда ты не даешь мне спать всю ночь.

Между ними возникло что-то интимное и удивительное. Воспоминания о прошлой ночи были ещё так свежи, и хотя было бы легко сейчас утащить его назад в постель, позабыв о еде, её желудок заурчал в знак протеста.

Они не ели вчера вечером, и после всех их упражнений, она умирала от голода.

Он разглядывал её какое-то время, после чего двинулся вперёд и зажал её между собой и столешницей, поставив руки по бокам от неё. Он наклонился ближе и поцеловал её. На вкус он был как кофе с мятой, но прежде, чем она смогла притянуть его ближе, он отпрянул. Поцелуй заставил её задержать дыхание, её колени ослабели.

– Ты была моей всю ночь, и я опять хочу тебя в своей постели.

Он вздохнул, после чего немного отошел назад и запустил руку себе в волосы.

– То же самое, – проговорила она, загипнотизированная им.

– Но мы не можем этого сделать. У нас на сегодня планы, которые нельзя отменить.

Он отошёл ещё дальше и занялся посудой.

– У нас планы? – спросила она, оторвавшись от столешницы, и вставая на до сих пор неокрепшие ноги.

– Да, планы. Джо пригласил нас к себе, поесть барбекю и чего-нибудь выпить.

Майлз достал пару тарелок и протянул ей одну. Она закусила губу, размышляя о том, как они поедут к Джо и им придётся отвечать на вопросы о том, как они стали близки в последнее время. По сути, они даже не встречались. Стоило ли держать это в секрете до тех пор, пока они сами не смогут определить, что между ними происходит? Она не знала, как ей вести себя с ним.

Майлз подождал, пока она не возьмет свою еду, после чего сделал то же самое. Она поставила тарелку на стол и попробовала еду. Она наблюдала за тем, как он сделал им обоим кофе и поставил перед ней дымящуюся кружку. Затем он сел напротив неё с полной тарелкой.

– Ты что-то притихла, – проговорил он, посыпая еду солью и перцем.

Она не знала, как начать этот разговор, поэтому она пожала одним плечом.

Он перестал делать то, что делал и отставил солонку в сторону.

– Что не так?

Он пристально следил за тем, как она насаживает бекон на свою вилку.

– Ты разве не хочешь идти?

– Просто… – она вздохнула и подняла на него глаза. – Я пытаюсь понять, что мы скажем людям.

Он отклонился назад на стуле и продолжил неотрывно смотреть на неё.

– Это секс, Джесс.

Его слова были словно ведро ледяной воды, вылитое ей на голову. Это было абсолютно неожиданно, она была потрясена и сбита с толку. Он же говорил о каких-то чувствах… То есть это было всего лишь физическое влечение? Она тяжело сглотнула, попытавшись скрыть от него своё удивление.

– Хорошо, – только и смогла произнести она, заставив себя наколоть бекон на вилку и начать есть.

Его слова заставили её почувствовать себя не более особенной, чем девушка, с которой он был в ту ночь, когда она приехала к нему.

– Джесс… – проговорил он, но она не хотела на него смотреть.

Она всё ещё пыталась переварить его слова вместе с хрустящим беконом.

– В этом нет ничего такого, поэтому мы не обязаны никому говорить, – добавил он.

Она решила посмотреть ему в глаза и кивнуть, словно она понимала, тогда как это было совсем не так.

– Конечно.

Это было больно. Прошлая ночь была невероятной, и для неё дело было не только в физическом влечении. Это был не просто секс. Для неё это было нечто большее, и ей казалось, что он тоже что-то чувствовал, но, может быть, она ошиблась?

Она спала только с теми парнями, с кем у неё были серьёзные отношения. Она никогда не делала это просто так. То ощущение лёгкости и практически счастья, что она чувствовала ранее, лопнуло, как пузырь, заставив её чувствовать неуверенность и беспокойство.

Между ними наступила тишина, пока они ели. Точнее, она скорее двигала свою еду по тарелке, а потом просто перестала есть и положила вилку на стол. Она сосредоточилась на своём кофе, сделав большой глоток.

– Нам надо выходить приблизительно через час. Тебе хватит времени, чтобы собраться? – он отодвинул стул и подошел к раковине.

– Хорошо.

На самом деле, ей не хотелось идти, но если бы она сейчас отказалась, это заставило бы Майлза начать копать глубже, а это было последнее, чего она хотела и что ей было нужно.

Может быть, она что-то пропустила? Прошлая ночь казалась чем-то больше, чем то, о чём он говорил. Может быть, она придала этому больше смысла, чем это было нужно?

Вспоминая о том, что он с ней делал и о тех мгновениях, что они разделили, она не могла воспринимать это как просто несерьёзную вещь, которая происходила между двумя взрослыми людьми.

Могла ли она согласиться на это? Если этот легкомысленный комментарий Майлза о том, что это был всего лишь секс, заставлял все её внутренности переворачиваться, она не думала, что это было возможно.

Ей было нужно время, чтобы отдышаться и привести мысли в порядок, поэтому она встала и взяла тарелку со стола. Майлз забрал у неё тарелку, выкинул остатки еды, а она тем временем сделала ещё пару глотков кофе, после чего поставила кружку на столешницу рядом с раковиной.

– Мне надо собраться, – пробормотала она и быстро вышла.

Она направилась сразу в его комнату, чтобы собрать свои вещи, после чего спряталась у себя в комнате.

И только когда закрылась дверь её комнаты, она тяжело выдохнула и прислонилась лбом к деревянной поверхности. Она уронила одежду и, положив руки на дверь, начала глубоко дышать, чтобы побороть приступ паники.

Она переспала со своим лучшим другом, а он отнёсся к ней, как к очередной девушке, с которой он развлёкся ночью. Это было похоже на физический удар. Как могла она пойти с ним на барбекю к Джо, когда всё, чего она хотела, это забраться под одеяло и признаться себе, что она допустила ошибку? Из неё вырвался сдавленный смешок, когда она вспомнила предупреждение Карсена.

Каким-то образом, хотя она и не знала как, ей надо было прожить остаток дня, не выдав той боли, которую она чувствовала внутри. Последнее, чего ей хотелось, это чтобы их отношения с Майлзом стали неловкими, учитывая, что она жила и работала с ним.

Она дала себе всего лишь несколько минут, чтобы предаться чувству разочарования, после чего заставила себя одеться и пойти к Джо. Она направилась в ванную, которая располагалась напротив её комнаты, чтобы принять душ, и сделала всё, чтобы её мысли были заняты только сборами.

Когда она закончила, она обернулась полотенцем, забрала с пола рубашку, которая когда-то принадлежала Майлзу, после чего пошла в свою комнату. Дверь Майлза распахнулась, заставив её остановиться.

Он был одет в чистую рубашку, его волосы всё ещё были мокрыми. На ней было только полотенце, и она почувствовала, как мало на ней было одежды, когда его взгляд прошёлся по ней с головы до ног. Его разгорячённый взгляд заставил мурашки побежать по её коже. Она откашлялась, чтобы перевести его внимание на своё лицо.

Она ощущала его каждой частичкой своего тела, и это её пугало. После всех его комментариев за завтраком, как она могла всё ещё сходить по нему с ума?

Она открыла рот, чтобы что-нибудь сказать, хоть что-нибудь, но у неё ничего не вышло. Она ещё крепче сжала полотенце и заставила себя пойти в свою комнату, не говоря ни слова.

Когда её дверь захлопнулась, она прислонилась к ней, сделала вдох и попыталась успокоить своё бешено стучащее сердце. Он умел заставить её почувствовать себя живой с помощью одного своего пристального взгляда, даже не касаясь её. Это было безумие, которое должно было разбить ей сердце.

Перебрав весь свой шкаф, она решила надеть узкие джинсы и топ. Осмотрев себя в зеркале, она глубоко вздохнула. Она могла с этим справиться, ей надо было это сделать. У неё не было выбора.

Она немного накрасилась и надела свои любимые серьги. Когда она была готова, она взяла небольшую сумочку, где у неё хранились помада, мятные конфеты и телефон, после чего вышла из комнаты и пошла искать Майлза. Она знала, что они немного опаздывают.

Когда она вошла в гостиную, Майлз сидел на подлокотнике дивана и беспокойно смотрел на часы.

– Наконец-то, – проговорил он, нахмурившись, когда увидел, что она вошла. Он встал и взял свои ключи.

– Пошли.

Она поспешила за ним, чувствуя себя расстроенной, но она не собиралась показывать ему, какое влияние он на неё оказывал. По крайней мере, они ехали туда, где она знала кого-то ещё.

– Джо всё ещё встречается с Ребеккой? – неожиданно спросила она, когда он завёл машину.

Он кивнул, не глядя в её сторону. Он делал всё, чтобы не смотреть на неё, что заставило её почувствовать себя ещё более неуютно. С Ребеккой там было уже два человека, которых она знала помимо Майлза. Так ей было гораздо проще.

Ребекка и Джо начали встречаться в старших классах. Она всегда хорошо ладила с Ребеккой, и только из-за того, что их отношения с Карсеном испортились, она потеряла связь с Джо и, соответственно, с ней.

Только по дороге туда, её осенило, что ей надо было взять свою машину. Поездка на одной машине с Майлзом только всё усложняла. С этого момента она решила, что ей пора подумать о своей независимости. Долгое время она позволяла мужчинам брать на себя ответственность, и не успела она оглянуться, как ей пришлось заново искать себя, не жалея сил. Она не собиралась позволить этому снова случиться.

Тогда это было так естественно. Карсен был сильной личностью, и поэтому она была на вторых ролях в их отношениях. Не то, чтобы она очень задумывалась об этом. Она поставила его на первое место, ни разу не подумав о себе.

И, как она теперь понимала, то же самое было и с Чарли. Его чувства были важнее её собственных, в противном случае она ушла бы от него раньше.

На этот раз она решила, что не позволит этому снова случиться. Ей было важно то, чего она хотела, и она собиралась сделать это своим приоритетом, даже если это касалось конкретного мужчины, от которого у неё ноги подкашивались. В тот самый момент, когда он её поцеловал, она позабыла о всякой безопасности. Если бы она не была сейчас достаточно осторожной, всё бы повторилось вновь. И именно ей пришлось бы заплатить самую высокую цену.

У дома Джо было припарковано ещё несколько машин, когда они подъехали. Нервничая, она вышла из машины и последовала за Майлзом к входной двери. Она опустила взгляд вниз на свою сумочку, пока они ждали, когда им откроют дверь.

Через какое-то мгновение дверь распахнулась.

– Джессика! – взвизгнула Ребекка, после чего подошла к ней и обхватила её руками.

Джессика улыбнулась, обнимая её в ответ.

– Ребекка.

– Я вас оставлю, – проговорил Майлз и пошёл в дом.

Он даже не скрывал того, что у него не самое лучшее настроение, и её это начало по-настоящему раздражать.

– Ты выглядишь великолепно, – сказала Ребекка, окинув её взглядом.

– Спасибо, – проговорила она, прикоснувшись руками к своим волосам, понимая, что ей уже пора было навестить парикмахера. Ребекка была прекрасна. У неё были длинные чёрные волосы, которые доходили ей до плеч. Её карие глаза были такими тёмными, что практически совпадали по цвету с цветом её волос.

– Заходи.

Ребекка закрыла за ними дверь и повела её в кухню.

– Что будешь пить?

На кухне была пара бутылок вина, пиво и несколько бутылок крепкого алкоголя.

Она пожала плечами.

– Немного вина.

– Белое или красное?

Она поморщилась, пытаясь выбрать.

– Белое.

– Я не могла поверить, когда Джо сказал, что ты работаешь в гараже, – весело щебетала Ребекка, доставая бокал и наливая в него немного вина.

– Спасибо, – пробормотала Джессика, взяв у неё бокал и сделав глоток. Она хорошо понимала, что вино легко ударит ей в голову, и собиралась себя сдерживать. Она нечасто пила, поэтому ей было надо немного, чтобы опьянеть.

Она тут же вспомнила о своей первой ночи с Майлзом и задумалась о том, не могла ли она закончиться по-другому, если бы они не пили. Но уже было бесполезно думать о том выборе, который она сделала; она уже не могла вернуться в прошлое и всё изменить.

– Мне так жаль, что мы потеряли связь, – сказала она Ребекке, которая поставила бутылку вина на место рядом с другими бутылками и взяла бокал.

– Всё это было очень тяжело, а потом ещё ты и Карсен…

Ей казалось, что это было в другой жизни.

– Было нелегко.

От одной мысли о той боли ей стало тяжело дышать без того, чтобы не чувствовать физическую боль у себя в груди.

Ребекка понимающе кивнула и коснулась руки Джессики.

– Я рада, что ты вернулась. Я скучала по тебе.

– И я, – прошептала она, немного расчувствовавшись.

Ребекка ободряюще улыбнулась ей.

– Ладно, пойдём. Я хочу, чтобы ты познакомилась с моими друзьями.

В углу шепталась группка девушек, в то время как парни, включая Майлза, расположились у барбекю. Ребекка представила её всем женщинам, но она с трудом могла запомнить их имена.

– Ты приехала с Майлзом? – спросила одна из девушек.

Она кивнула.

– Майлз и Джессика дружат со школы, – вставила Ребекка.

– Я не знала, что у Майлза есть друзья-девушки, – добавила другая девушка, что заставило Джессику нахмуриться, не понимая, был ли в этой фразе скрытый подтекст.

– Есть, – Ребекка кивнула в сторону Джессики. – Джессика встречалась с Карсеном.

– Его старшим братом? – спросила другая девушка. – Он ходил в мою школу, и, если честно там не было ни одной девушки, которая не мечтала бы о нём.

Джессика кивнула. Она чувствовала, что попала в центр внимания. Она сделала ещё глоток вина в надежде расслабить свои внезапно напрягшиеся плечи.

– О, я тут как раз вспомнила, – Ребекка отвела её немного в сторону. – Я просто хотела сказать тебе, что Джо пригласил Карсена. Я бы хотела предупредить тебя прежде, чем он придёт, хотя я и не уверена, что он появится.

– Спасибо, – сказала Джессика неуверенным голосом.

Могла ли эта ситуация стать ещё хуже? Могла ли она надеяться, что он не придёт, и что ей придётся иметь дело только с одним из братьев Шоу? Она сделала ещё глоток вина. Вино согрело её изнутри, и она нацепила на своё лицо улыбку, чтобы никто не мог заметить её смятения.

Она была не готова снова встретиться с Карсеном, особенно после того, как их отношения с Майлзом стали такими неловкими.

ГЛАВА 15

День становился всё хуже и хуже. Джессика провела следующий час со стаканом вина в руке, наблюдая за тем, как Майлз разговаривал с какой-то девушкой. Но хуже всего было то, что он так легко улыбался ей – это напомнило ей о том, как странно он вёл себя с ней, начиная с самого утра.

Прошлой ночью они лежали переплетённые и охваченные страстью, и вот она с нарастающим отвращением наблюдала за тем, как другая девушка открыто флиртовала с ним, а он, казалось, был этому рад. Ей хотелось уйти, но она не могла.

Она могла сымитировать головную боль и вызвать такси до дома. И чем дольше она наблюдала за красивой подружкой Ребекки, которая стреляла глазами в Майлза, тем больше она склонялась к этому варианту. Она допила остатки вина и направилась на кухню.

Все были снаружи, поэтому она ненадолго могла побыть наедине с собой и решить, как лучше было поступить. Может быть, ей нужно было признать поражение и уехать; тогда она не смогла бы больше наблюдать за Майлзом и флиртующей девушкой, но она боялась, что это покажет ему, что она вкладывала в то, что они пережили, больше смысла, чем следовало. И она пока не была готова принять это, поэтому она решила дождаться завершения вечера.

Но ей было нужно больше алкоголя. Она наполнила свой бокал и встала к окну, которое выходило во двор. Сделав очередной глоток, она глубоко вздохнула.

– Всё настолько плохо? – спросил голос у неё за спиной, и она чуть не уронила бокал.

Он развернулась и увидела Карсена, стоящего с другой стороны кухонного стола. Она прижала руки к груди, чтобы не дать своему сердцу выпрыгнуть наружу. У неё не было слов.

Он улыбнулся ей, что вызвало в ней смешанные чувства. У него был едва заметный синяк на челюсти, который напомнил ей о вчерашних событиях.

– Что ты здесь делаешь? – спросила она.

– Меня пригласили, – сказал он, и тогда она вспомнила о предупреждении Ребекки.

– Точно, – пробормотала она, начав приходить понемногу в себя.

– Выглядишь прекрасно, – пробормотал он, подходя ближе.

Он оглядел её, словно чего-то ждал, и она очень остро это ощутила.

– Спасибо.

Она кивнула, останавливая его, но она не была уверена в том, что у неё это получилось.

Они навсегда были связаны прошлым, поэтому было сложно определить, что шло из прошлого, а что нет.

Он остановился недалеко от неё. Он открыто разглядывал её, и она надеялась, что он не заметит то, чего ему не надо было замечать.

– Ты здесь с моим братом? – спросил он.

– Если ты имеешь в виду, что он довёз меня сюда, то да.

Она напряглась. Она не хотела, чтобы он ввязывался не в своё дело – всё, что случилось или не случилось с Майлзом, его не касалось.

Он ещё более пристально оглядел её, словно пытаясь понять, скрывала ли она что-то. Он слишком хорошо её знал… мог ли он разглядеть то, что было скрыто? Что-то, что было связано с Майлзом?

– Я не помешал? – спросил Майлз из дверного проёма, его голос прозвучал жестко.

Джессика сделала шаг назад.

– Нет… Я просто налила себе ещё вина.

Пока братья измеряли друг друга взглядом, она протиснулась между Майлзом и косяком двери и вышла на улицу, чтобы подышать воздухом, держа в руке бокал вина.

Она сделала большой глоток, после чего нашла Ребекку и встала рядом с ней, наблюдая в окно, как два брата Шоу разговаривают на повышенных тонах.

– Это Карсен? – спросила Ребекка, которая, наконец, заметила его.

– Да, – пробормотала Джессика, увидев, что Карсен вышел во двор и оставил Майлза на кухне.

По крайней мере, их столкновение не закончилось очередным рукоприкладством, как в прошлый раз. От этого ей стало немного легче дышать.

Карсен подошел к Джо, в руке у него была бутылка пива. Джо чокнулся с ним, после чего Карсен присоединился к группе парней. Джессика не могла отвести взгляд, наблюдая за тем, как Карсен сделал глоток из бутылки.

– Я вернусь через минуту, – пробормотала Ребекка, оставив Джессику стоять в одиночестве на другом конце двора, и пошла поприветствовать Карсена.

Они немного поговорили, после чего Ребекка направилась в кухню.

Девушка, которая недавно флиртовала с Майлзом, переключила своё внимание на Карсена, но старший брат Шоу не был к ней расположен как Майлз. Он слегка кивнул девушке, после чего взглянул на неё. Она отвернулась, решив игнорировать его, насколько это было возможно.

Она почувствовала присутствие Майлза прежде, чем заметила его приближение. У неё было желание отвернуть голову в противоположную сторону, но она не хотела устраивать сцену или давать людям повод для сплетен.

– Я не помешал? – спросил он, встав рядом с ней, обратив всё своё внимание на брата.

Карсен, в свою очередь, наблюдал за ними с другого конца двора.

– Я собиралась поцеловать его, а потом отвести в самую дальнюю комнату и трахнуть до потери сознания, – сказала она ровным тоном голоса.

Пиво брызнуло у него изо рта, после чего он схватил её за запястье, крепко впившись в её кожу своими пальцами.

– Какого чёрта, Джесс? – проговорил он громким шепотом.

Собрав всё своё терпение, на которое она была способна, она повернулась к нему, стараясь не выдать своих эмоций.

– Ты это хотел услышать?

Она дерзко приподняла подбородок.

– Нет, – он выпустил её. – Почему вы были вместе на кухне?

– Осторожно, Майлз, – она приподняла свой бокал и сделала медленный глоток, в то время, пока он наблюдал за ней. – Ты ревнуешь.

Алкоголь придал ей смелости, чтобы казаться невозмутимой, тогда как всё внутри неё рассыпалось на куски.

– Я не собираюсь играть в игры, Джесс.

Она недоверчиво посмотрела на него.

– Я не умею играть в игры, Майлз. Я здесь с друзьями, наслаждаюсь вином и болтаю со своим другом, с которым у нас был секс прошлой ночью.

Его взгляд помрачнел.

– Не надо, Джесс.

– Тогда я предлагаю тебе оставить меня, а я пойду пообщаюсь с Ребеккой. Я не в настроении слушать твоё дерьмо.

Она удержала его взгляд, не желая отступать. Она дошла до точки и больше не собиралась мириться ни с одним из братьев Шоу.

Он покачал головой, после чего направился к Джо. Она издала нервный вздох, всё ещё не веря, что она так с ним разговаривала, хотя он совершенно точно этого заслушивал. Она ещё крепче сжала бокал в руке и сделала большой глоток. По крайней мере, алкоголь помогал ей справиться с этой сложной ситуацией. Он снимал напряжение, и очень скоро она уже не обращала внимания на братьев, выводящих её из себя, которые наблюдали за ней издалека, в то время как она весело разговаривала с Джиной, одной из девушек, которой её представила Ребекка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю