412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ребекка Занетти » Сладкая месть (ЛП) » Текст книги (страница 8)
Сладкая месть (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:19

Текст книги "Сладкая месть (ЛП)"


Автор книги: Ребекка Занетти



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 19 страниц)

Глава 12

Мэтт закончил разносить очередную порцию напитков студентам, приехавшим на выходные, и снова перевёл взгляд на группу байкеров у дальнего бильярдного стола. Они спокойно проводили время и выглядели приличными парнями. Он взглянул на часы, удивляясь, как быстро пролетела ночь. Нужно действовать, пока бар был занят, и сейчас самое время.

Он ещё немного расспросил Лейни о Греге после того, как аптекарь ушёл из бара, и узнал, что парень живёт в нескольких кварталах отсюда, в старом районе. Быстро пролистав телефонный справочник, Мэтт нашёл адрес. Маленькие городки – никакой безопасности. В этом парне было что-то не так, и, поскольку Грег сегодня, предположительно, на танцах, Мэтту нужно разобраться.

Поставив поднос на стойку, он показал Смитти знак, что хочет выйти.

– Нужно позвонить… Вернусь через пару минут.

Смитти кивнул, не отрывая взгляда от женщины, болтавшей с ним за стойкой. Ей было около пятидесяти, а ярко-синие тени подчёркивали её сверкающие карие глаза.

Лейни была на кухне, готовила пиццу для толпы, поэтому Мэтт выскользнул через заднюю дверь и побежал по переулку, где сладко пахло. Он держался в тени, его чувства были настроены на ночь. Грег жил в скромном белом коттедже, заросшем травой и сорняками. Очевидно, парню не нравилась работать с землёй.

Мэтт оглядел тихий район и быстро перемахнул через шаткий забор на задний двор. Сорняки и кирпичная крошка образовывали странную дорожку к раздвижной стеклянной двери. Мэтт натянул кожаные перчатки и попробовал открыть дверь. Та оказалась не заперта. Какого чёрта люди не запирают двери? Хотя даже отличный замок лишь незначительный сдерживающий фактор, но это хоть что-то.

Мэтт проскользнул внутрь и подождал, пока глаза привыкнут к тусклому свету. В доме не раздавалось ни звука – ни дыхания, ни сердцебиения. Хорошо. Грег ушёл. Где-то вдалеке лаяла собака, а в горах выли волки.

Он подсвечивал себе телефоном, обыскивая кухонные ящики, которые оказались до отказа забиты старыми счетами, парковочными талонами и лотерейными билетами. Бегло осмотрев гостиную, Мэтт заметил кожаные кресла и пожелтевшие газеты. Продолжая идти по дому, он легко ступал по исцарапанному деревянному полу к узкому коридору.

Запах меди ударил в нос в тот самый момент, когда Мэтт поскользнулся. Он опёрся руками, затянутыми в перчатки, об стену, чтобы не упасть. Восстановив равновесие, он потянулся назад и закрыл дверь в коридор, прежде чем включить свет, уже зная, что найдёт. В большой луже крови идеальный след его ботинка. Брызги артериальной крови украшали стену, на которой видны следы его руки.

Будь всё проклято.

Нужно включить голову. Сняв ботинок, он перешагнул лужу крови и прошёл через маленькую ванную комнату в единственную спальню, которая была раскурочена. На полу лежало тело. Опустившись на корточки, Мэтт наклонился ближе. Пульса нет. Голубые глаза Грега были открыты в ужасе и смерти. На руках не было ни синяков, ни защитных ран. Парень этого не предвидел.

Мэтт выпрямился и оглядел комнату. Ящики выдвинуты, содержимое раскидано. Внимание Мэтта резко переключилось на фотографии, разложенные на кровати все чёрно-белые и на каждой Лейни. Грег её преследовал? Фото распечатаны на простой бумаге, вероятно, с домашнего компьютера. В углу стоял письменный стол без компьютера и принтера. Убийца их забрал? Если так, то почему?

Мэтт посмотрел на часы. Чёрт побери, нужно вернуться в бар. После того, как сотрёт все следы своего присутствия. Уборка заняла около пяти минут, и Мэтт постарался оставить место преступления как можно ближе к нетронутому виду. Он молча рассмотрел фотографии. Там была Лейни в баре, в городе, даже фото через окно квартиры. Цифровой фотоаппарат или телефон, с помощью которых их снимали, забрали, как и компьютер, на котором их распечатали. Мэтт пришёл в ярость и потратил драгоценные мгновения, подавляя гнев.

Забирать фото рискованно, как и оставлять их на месте преступления. Убийца явно их рассматривал, а шериф знал, что Мэтт спит с Лейни. Поскольку Грег встречался с Лейни, Мэтт уже первый в списке подозреваемых в смерти Грега. Фотографии Лейни сфокусируют внимание шерифа на Лейни и Мэтте. Сейчас он не мог позволить себе рассмотреть всё лучше. Без фотографий Грег просто придурок, который лишь раз пригласил Лейни на ужин. С ними – настойчивый преследователь, который, возможно, зашёл слишком далеко и, возможно, увидел то, что не должен был видеть. Мэтту придётся забрать фотографии, просто, чтобы выиграть время. Поэтому он собрал их, засунул за пазуху и быстро вышел из дома, стараясь больше не задевать кровь. Оказавшись снаружи, он добежал до конца улицы, прежде чем снова надеть ботинок. Он вычистил подошву отбеливателем, но хотел повторить процедуру.

Стараясь держаться в тени, он подошёл к задней части бара как раз в тот момент, когда у него зазвонил телефон. Он посмотрел на экран и ответил:

– Привет, Нат.

– Привет. В чём дело?

– Ни в чём. – Проклятье, южный акцент выдаёт его.

– Какого хера творится? – спросил Нат, и его голос стал грубым.

Наружная дверь открылась, и Лейни высунула голову.

– Ты ещё разговариваешь по телефону? Тебя не было почти тридцать минут.

На самом деле, почти час, но она, наверное, не заметила, когда он ушёл. Мэтт дал ей условный сигнал, что закончит через минуту. Лейни закатила глаза и вернулась в бар. Господи, какая же она милая. Но Мэтту нужно отступить и полностью сосредоточиться на Таше, чтобы убедиться, что она доктор Питерс.

– Многое всего творится, но я не могу сейчас говорить. Перезвоню позже, – сказал Мэтт.

– Погоди, я навестил ростовщика, – проговорил Нат.

– Хорошо. Он взял деньги? – По крайней мере, минус одна забота.

– Нет. На самом деле, Джо-Джо сказал, что ему уже заплатили. – Мэтт услышал в трубке полицейскую сирену и выпрямился.

– Ты где?

– В пригороде Филадельфии. Не переживай.

Мэтт автоматически сфокусировался, как их учили.

– Когда был выплачен долг?

– Чек приходил каждый месяц, как по расписанию, до тех пор, пока весь кредит и проценты не были выплачены полностью. Прошло больше года, – сказал Нат. – Я допросил его, но парень понятия не имел, кто присылал чеки.

– А какого штата печать?

– Без понятия, но он сказал, что пороется в старых бумагах и проверит, сохранился ли у него конверт, хотя сомневался. Я сказал, что заплачу за конверт, если он его найдёт, и он стал бодрее. Я заеду к нему завтра.

– Спасибо, – сказал Мэтт. И кто, чёрт подери, мог оплатить долг? Лейни ничего не знает про это, иначе бы не залегла на дно. Её брата убили сразу после того, как они взяли кредит, но, может, у него был богатенький друг? И если так, то почему не занять денег у друга, а не у ростовщика?

Полная бессмыслица, и у Мэтта странное чувство, что Лейни что-то от него скрывает. Что же её так пугало?

– Клянусь, чем дольше я остаюсь в этом городе, тем страннее всё становится.

– Тебя забрать? – спросил Нат.

– Нет.

– Подкрепление нужно?

– Пока нет. – Если всё и дальше пойдёт под откос, ему может понадобиться помощь. – Дождись ответа Джо-Джо, а потом возвращайся к поискам последнего местонахождения Джори. Если хотим понять, что случилось с братом, нужно знать, где его убили.

– Подстрелили. Там, где его подстрелили, – поправил Нат.

Мэтт закрыл глаза и медленно выдохнул.

– Нат…

– Нет. Пока я не увижу тело, мой брат жив.

Мэтт кивнул.

– Пусть так. – Когда они найдут тело Джори, Нат развалится на части. Мэтту придётся придумать, как собрать его обратно. Но сейчас забот и без того хватает. – До завтра. – Он положил трубку и быстро набрал номер Шейна.

– Что? – спросил Шейн, после гудка.

Мэтт прислонился к кирпичной стене.

– Есть новости?

– Бетти Ньюком проверил, нашёл её собрание – на мой взгляд, неплохая группа людей. Семейного врача тоже проверил – раскопал записи её отца – и просмотрел всю её жизнь. У неё аллергия на орехи и большинство дезодорантов.

Только Шейн нашёл бы это интересным. Мэтт покачал головой.

– А как насчёт доктора Таши Фридан?

– У неё полно дерьма. Имя появилось только шесть лет назад… До этого её не существовало. Где бы она ни купила новое удостоверение, должна вернуть деньги – прикрытие ужасное.

По венам Мэтта потёк адреналин.

– Я знал, что это она. Ладно, прежде чем схвачу её, нужно узнать, где она была с момента, как покинула лагерь. Всё.

– Понял. Что-нибудь ещё?

Следует сказать "нет". Но инстинкты пели, и это что-то значило. Если Лейни в беде, Мэтт должен помочь ей, пока ещё может.

– Я хочу, чтобы ты проверил прошлое Лейни Джейкобс, – медленно произнёс Мэтт.

– Я уже провёл поверхностную проверку и с ней, кажется, всё в порядке.

Мэтт глубоко вздохнул и посмотрел на дверь, собираясь с мыслями, затем расправил плечи.

– Поищи глубже. Я хочу знать всё. – Он положил трубку и направился обратно в бар.

* * *

Закрывшись, Лейни обошла храпящего кота и поставила кий обратно на настенную подставку, не сводя глаз с Мэтта, который заканчивал чистить отбеливатель с ботинок. Парень случайно пролил ведро, когда мыл пол.

– Ты не похож на неуклюжего человека

Он швырнул швабру в ведро.

– Задумался.

Лейни кивнула. Весь вечер он был рассеян и задумчив. Тревога и смущение одолели Лейни. Она переспала с Мэттом, хотя только что с ним познакомилась. Неужели он думает, что она настолько доступна? Наверняка испытывал те же чувства, что и она, когда они были вместе.

– Ты расстроился после звонка?

– Нет. – Он убрал ведро в кладовку, вернулся и оглядел комнату. – Всё чисто.

– Понятно. – Она сглотнула, внизу живота всё сводило. Лейни едва знала его, у них не было никаких отношений, и она не знала, что сказать. – Ну, гм, я, пожалуй, пойду наверх, так как завтра рано вставать.

– Лейни. – Низкий тембр его голоса пронёсся по комнате. – Извини, что сегодня из меня плохой помощник. Просто мне не нравится то, что здесь происходит – все эти записки и убийство Клэр.

Она склонила голову набок.

– Мне тоже.

Мэтт лениво обошёл столы и обнял Лейни за талию. Через две секунды она уже сидела на барной стойке, обняв его ногами за бёдра.

– Если у тебя неприятности, можешь мне доверять.

– Я… я знаю. – Сила Мэтта интриговала её и разжигала кровь. Они были вместе совсем недолго, и настоящего доверия Лейни не испытывала. – Обо мне можешь не беспокоиться.

Честно говоря, это не его дело. Но потребность защитить, казалось, укоренилась в этом мужчине, и что-то глубоко в Лейни хотело окунуться в эту силу. Чтобы удержаться, она запустила обе руки в его густые волосы. Мэтт выгнул бровь. Она подалась вперёд и коснулась его губ своими. У них впереди ещё одна ночь, и она хотела её. Хотела Мэтта. Его улыбка согревала Лейни, навевая мечты. Мэтт отстранился, одновременно утягивая её за собой и наклоняя бёдра, прижался к сердцевине.

Он хохотнул, когда налитый ствол дёрнулся.

– Ты пытаешься меня отвлечь?

– Я пытаюсь насладиться моментом, – пробормотала она, наконец, в состоянии сказать правду. – Жизнь коротка и, по-видимому, становится опаснее. Минуты на счету.

Мэтт смотрел на Лейни из-под полуопущенных век.

– Минуты на счету, – повторил он, облизывая губы. В его глазах ещё была видна жёсткость, скрывая все мысли. Он казался более отстранённым, чем обычно. – Я никому не позволю причинить тебе боль.

– Ты расскажешь мне, что тебя беспокоит? – тихо спросила она.

– Жизнь в целом, милая. – Он плавно поднял её с барной стойки и подождал, пока она крепче прижмётся к нему бёдрами, прежде чем направиться к лестнице. – Во-первых, я ценю, когда любовница честна со мной.

Она инстинктивно замерла, опустила руки ему на плечи и посмотрела прямо в глаза.

– Я не лгу.

– Чёрта с два. – В его улыбке было и обаяние и вызов. – Лучшие люди учили меня различать оттенки правды, и ты не совсем честна.

Ужас сковал её.

– Не совсем честна? В чём? Хотя это неважно. Ты временно в моей жизни, поэтому не имеешь права в ней копаться.

Его глаза потемнели в момент, когда он стиснул её руками.

– Деньги за бар. Не знаю как, но они – ключ к запискам и недавним убийствам.

– Убийствам? Во множественном числе? – О чём, чёрт возьми, он говорит?

– К убийству, – прорычал он. – Хотя мне кажется, что скоро последуют новые убитые, учитывая, что записки отправили тебе и Клэр… может, и другим женщинам в городе. – Он плавно открыл дверь своей квартиры, и через несколько секунд они оказались внутри. – А потому, что я сплю с тобой – я подозреваемый номер один, и хочу знать правду.

Она выдержала его взгляд.

– Я сказала тебе правду. – Ото лжи её грудь сжалась.

Он вздёрнул подбородок, а руки опустил ей на задницу.

– Попробуй ещё раз.

От его ладоней исходил жар, и ей хотелось закатить глаза.

– Отпусти меня. – Она совсем не это имела в виду.

– Нет. – Лейни оказалась спиной к стене, зажатая телом, которое твёрже любой другой поверхности в комнате. – Ты не двинешься с места, пока не скажешь мне правду. – Он скользнул губами по её подбородку, сотрясая чувства.

И на Мэтте и на Лейни слишком много одежды. Она вздохнула, выгибаясь от его прикосновения.

– Я знала, что ты неандерталец с самой первой встречи, но это просто смешно. Отпусти, или я закричу, – сказала она.

Несмотря на пылающий внутри гнев, по венам потекло желание.

– Вперёд.

Проклятье. Она не хотела, чтобы кто-то прервал их, и он это знал. Мэтт крепко держал её за ноги, не позволяя пнуть. Да и они слишком близко, чтобы хорошо ему вмазать, и Мэтт не воспринимал Лейни всерьёз. Поэтому она отстранилась и нацелилась ему в глаза.

Отклонив голову, он сжал её запястье. На его лице мелькнула усмешка.

– Ты только что пытался выколоть мне глаза?

Она вырывалась из его объятий, и при этом плоть тёрлась о его пульсирующий член, даже сквозь одежду.

– Я видела этот приём в одной из серий "Кости".

– "Кости". – Он шире улыбнулся, подняв руки над головой, чтобы прижать их к стене.

Лейни выгнулась, задевая сосками его грудь, и подавила стон. Она злилась, а не заводилась… Жар разлился по телу, доказывая, что она лгала сама себе. Необузданная страсть пронзила низ живота. Да что с ней такое? Демонстрация доминирования должна бы стать ушатом холодной воды на её разгорячённое тело, а не чёртовым катализатором. Кроме того, в глубине души она знала, что это не демонстрация.

– Клянусь, мой бар не имеет никакого отношения к запискам.

Он наклонился ближе, посмотрев прямо ей в глаза, и замер так на несколько секунд.

– Ты знала.

Она сглотнула, борясь с желанием сорвать с него футболку.

– Знала что?

– Что долг выплачен, – протянул он.

Она нахмурилась и попыталась не обращать внимания на накаченное тело, прижавшееся к ней.

– У тебя появился акцент?

– Нет.

На мгновение ей показалось, что он говорил с южным акцентом. Она покачала головой, а разум лихорадочно работал, хотя тело жаждало освобождения.

– О чём ты говоришь? Долг не выплачен.

На щеках заходили желваки, и Мэтт опустил взгляд на её грудь.

– Перестань врать.

– Ладно. – Она расслабилась, прижавшись к нему. – Я не буду лгать, а ты не лезь не в своё чёртово дело. – За последние несколько дней она уже второй раз выругалась вслух. Чего никогда не делала раньше.

Мэтт немного склонил голову.

– Ты сделала это дело моим.

– Нет, не делала. – Погодите-ка. – Почему ты считаешь, что долг выплачен?

И откуда Мэтт узнал?

– Мой коллега встретился с Джо-Джо, ростовщиком.

Жар отхлынул от её лица.

– Зачем?

– Чтобы помочь тебе.

Чёрт, чёрт, чёрт. Она покачала головой.

– Я не просила у тебя помощи.

– Ты мне нравишься. – Слова прозвучали правдиво, но раздражённый тон не слишком успокаивал. – Я хотел помочь.

Она сделала глубокий вдох.

– Слушай, уверена, в глубине души ты добрый человек, но мне не нужна твоя помощь.

Он моргнул, и эротическое напряжение заполнило комнату.

– Хорошо. Кто расплатился с ростовщиком?

Она выдержала его взгляд и постаралась, чтобы извинения были видны в глазах, говоря, что чем меньше он знает о её прошлом, тем безопаснее. Но с таким парнем это не прокатит.

– Не могу тебе сказать. Прошу, забудь.

На этот раз его чувства – сожаления и облегчения – отразились на лице.

– Итак, мы согласны в том, что есть границы.

Лейни кивнула.

– Нам обоим нужно понять, что наши… э-э-э, отношения временные. – Она повернулась к нему, успокоенная вспышкой голода в его странных серых глазах.

– Справедливо. – Что-то в его тоне намекало на то, что он не закончил поиск правды. – Обещай, что если тебе понадобится помощь, ты попросишь.

– Обещаю. – Да, она снова солгала, и по вспышке раздражения в выражении его лица, он понял это, но прижался губами к её губам. Мэтт целовал её жёстко и зло, прижавшись всем телом и держа её запястья в плену. Мэтт – буря в полной силе.

Наконец, слава Богу.

Желание захлестнуло Лейни, расслабив мышцы и отключив разум. Она должна сторониться этого парня. Но прижималась к нему, а стон вырвался из горла. Услышав его, Мэтт смягчился. Медленный, нежный поцелуй стал опустошительным. Страстный и сладкий, он одурманивал Лейни, заставляя желать и испытывать голод. Может, ещё одну ночь вместе, тогда и покончит со всем этим. Ей придётся. Наконец, он отпустил её запястья и направился к кровати, продолжая ласки губами, пока не уложил на матрас. Нежными прикосновениями Мэтт стянул с неё футболку через голову и расстегнул лифчик, чтобы отшвырнуть его подальше.

– Ты прекрасна, – прошептал он ленивым тоном и с тёплым взглядом.

Ей нужно было сказать правду.

– Мэтт, я…

– Ш-ш-ш. – Он положил руку ей на грудь и сжал. – Ты сказала, что у нас есть это мгновение, и я хочу его. Хочу эту ночь.

Со спутанными мыслями она откинулась на кровать. Одна ночь. Хорошо. Лишь одна ночь.

Мэтт склонился над ней, целуя шею и скользя между грудей, к застёжке джинсов. Зубами он расстегнул пуговицу, и через несколько секунд джинсы и нижнее бельё пролетели через всю комнату. Сердце Лейни сжалось, а ноги задрожали. Утром она не сможет найти одежду.

У неё перехватило дыхание, когда он встал весь такой высокий и грозный, полностью одетый. Она же была полностью обнажена – уязвимая и женственная.

Мэтт стянул футболку, и в тусклом свете стали видны упругие мышцы и старые раны. Она потянулась к нему. Но он покачал головой, от желания и удивления его губы растянулись в лёгкой улыбке.

– Позволь мне поиграть, Лейни. Позволь показать, что ты делаешь со мной. – Улыбка открыла зубы, что послужило эротическим предупреждением, прежде чем Мэтт опустился на колени и прижался к Лейни ртом.

Глава 13

Эта женщина на вкус напоминала солнце и специи, и Мэтт позволил себе на мгновение забыться. То, что она не доверяет ему, причиняло боль, но он понимал. Он едва ли не сказал, что как только уедет из города, они больше не увидятся. Он бы сам себе не доверял.

А пока у них была эта ночь, и он хотел удостовериться, что она её запомнит.

Навсегда.

Поэтому наслаждался и запоминал, как она двигается, какие звуки удовольствия издаёт. Плечами Мэтт раздвинул её ноги, когда прижался ртом к её сердцевине. Лейни дёрнулась, и он положил руку ей на бедро, удерживая на месте. Её вкус затуманил голову, и Мэтт потерялся в этом мгновении. Повернув голову, он прикусил её бедро и скользнул пальцем внутрь, надавливая на точку G. Лейни начала ёрзать, напрягаясь всем телом и стеная. От её стонов у него бурлила кровь. Мэтт жаждал принять Лейни, обладать и обезопасить.

Она задрожала, приблизившись к оргазму. Затем выгнулась ему навстречу, и Мэтт усилил хватку, отказываясь её отпускать. На мгновение он подумал, что именно сейчас мог бы получить ответы – Лейни напряжена, и даст ему всё, что захочет. Но внутренняя сила остановила. Мэтт не стал бы так манипулировать Лейни. Она не часть миссии, и причины, по которым он хотел получить ответы, личные. Мэтт научился не быть равнодушным, и ничто не могло это разрушить. Ему даже не нужно знать правду.

– Произнеси моё имя, – пробормотал он у её лона и не смог скрыть акцент.

– Мэтт, – выдохнула она.

Он втянул в рот её набухший клитор. Лейни с криком выгнулась ему навстречу и задрожала, достигнув пика. Он растянул её оргазм как можно дольше, наконец, дав передышку, когда она со вздохом облегчения откинулась на кровать. Скользнув вверх по её телу, он лёг на неё. Его переполняло наслаждение.

– Ты потрясающая, когда кончаешь.

Она несколько раз моргнула, медленно фокусируя на нём взгляд.

– Ты потрясающий. – Она шире развела ноги. – Ты нужен мне внутри.

Эти слова врезались в его сердце с удивительной силой.

– Если леди просит… – Он схватил Лейни за бедро и одним сильным толчком вошёл. Она выгнулась, вытянув шею.

Жар, как тиски, охватил Мэтта, и он прижался лбом к её лбу, еле сдерживаясь. Мягкость её кожи и сладость вкуса сводили с ума. Но он не мог причинить ей боль… никогда не причинит ей вреда.

Она впилась пальцами в его ягодицы.

– Не сдерживайся, Мэтти. Спусти крючок.

Именно из-за того, как она назвала его, он отпустил контроль. Только семья называла его так, и на секунду он позволил себе расслабиться. Мэтт изо всех сил начал толкаться, закрыв глаза и позволив моменту страсти охватить себя. Мир сузился до одной маленькой женщины. Ни внешних звуков, ни внутреннего ощущения опасности… Ничего не существовало, кроме Лейни и страсти.

Рай, который он обрёл, находясь внутри Лейни, был настолько совершенен, что было больно. Может, потому, что в этом мгновении был первый намёк на умиротворение, или потому, что хорошее никогда не длилось долго… по крайней мере, в его жизни. В любом случае, когда её внутренние стенки начали его сжимать, и она выкрикнула его имя, он толкнулся сильнее, быстрее и провалился в бурю. Мэтт сильно кончил, вжимаясь в Лейни, пока сердце колотилось о рёбра. Наконец расслабившись, он нежно поцеловал Лейни в губы, надеясь, что поцелуй выражал больше, чем просто благодарность. Лейни настоящая, добрая и женственная… И он никогда не забудет время, которое провёл с ней. Даже после того, как уйдёт, навсегда запомнит запах, стоны и мягкость кожи. Такая нежная и добрая, что впустила его пусть и ненадолго.

Лейни вздохнула и вздрогнула, когда он отодвинулся. Повернувшись к нему спиной, она через минуту уже спала. Мэтт ухмыльнулся в темноту и прижал её к себе. На мгновение он настроился на мир за пределами квартиры, различая звуки людей, животных и транспортных средств. Ничто не казалось угрожающим, поэтому он позволил себе отвлечься.

Его женщина легко засыпала.

Мэтт резко открыл глаза. Его женщина? Мало того, что эта мысль вообще невероятна, он совсем не пещерный человек. Но чувства, которые Лейни пробуждала, были грубы и примитивны… и он хотел защитить её. Около часа он прислушивался к её сердцебиению и дыханию. Он научился жить, довольствуясь малым количеством сна, и был почти уверен, что учёные на генетическом уровне помогли ему. Ему бы лучше встать и связаться с братьями, но вместо этого предпочёл наслаждаться спящей в его объятиях женщиной. Поэтому узнал, когда ей начали сниться кошмары.

Она дёрнулась. Мэтт услышал, как участилось её сердцебиение, и дыхание стало неглубоким. Она тихо вскрикнула от ужаса.

– Кровь. Господи, сделай так, чтобы всё прекратилось. Так много крови.

– Лейни, проснись. Ты в безопасности. – Он провёл ладонью по её боку. Она вскрикнула и вскочила на кровати. Только благодаря рефлексам он удержал её от падения на пол. Лейни изо всех сил вырывалась, впиваясь ногтями ему в бедро. – Лейни, успокойся. – Мэтт вложил в голос приказ, и она замерла. Он включил свет и отпустил Лейни. Она, обнажённая и хрупкая, сидела посреди кровати, широко открыв глаза и тяжело дыша. Он подождал, когда в глазах мелькнуло узнавание, прежде чем протянуть руку. – Иди сюда.

Она тут же бросилась к нему и уткнула макушку ему в подбородок. Тихий всхлип разорвал его сердце надвое.

Мэтт выключил свет и укрыл их обоих одеялом.

– Плохой сон? – Он сохранял спокойствие в голосе, когда безумно хотел убить кого-нибудь. Что бы ни напугало Лейни так сильно, он разберётся. Она всхлипнула, крепко прижимаясь к нему.

– Можно и так сказать

Он сосредоточился и расслабился, когда её пульс вернулся к нормальному ритму.

– Хочешь поговорить об этом?

Она задрожала.

– Нет.

– Мне тоже снятся кошмары. Когда говоришь о них, помогает. – Он убрал волосы с её влажного плеча.

Она лишь просто пожала плечами. Он закрыл глаза и медленно выдохнул. Сейчас не время давить.

– Засыпай обратно. Клянусь Богом, в моё дежурство ничто не причинит тебе вреда.

Поверив этой клятве, она вскоре снова уснула. На этот раз мирно. Он следил за миром, пока она спала, гадая, чью кровь она видела во сне. Кто напугал эту добрую женщину? Если ему удастся найти способ спасти своих братьев и себя, то следующей миссией будет помощь Лейни. И это "если" слишком значительное. Впервые он задумался о том, будет ли у него жизнь через шесть недель. Если он обнаружит, что Таша – коронер – хирург, за которым он охотился, есть ли у них шанс выжить?

Он позволил себе задремать, чтобы восстановить силы. Но даже лёгкая дрёма не защитила Мэтта от ужасов прошлого.

Ему приснилось событие пятилетней давности, когда он и его трое братьев тренировались в штабе.

Это впервые, когда все четверо оказались в одном месте в одно время, так как их тренеры всегда отправляли одного или двух на задание, угроза смерти висела над остальными. Он перешёл на бег трусцой, чтобы успеть на встречу с командиром отделения, когда чьё-то твёрдое тело толкнуло его на шлакоблоки. Он повернулся и толкнул нападавшего плечом под подбородок, не удивившись, что это Эмери. Даже будучи взрослым, Эмери остался мудаком. Эмери отступил, на его гладком лице появилась злобная улыбка.

– Я видел тренировку. Надо сказать, твой брат вышел из-под контроля. – Мэтт зарычал и не стал тереть ноющее плечо. Ему не нужно было спрашивать, за кем наблюдал Эмери. С момента, как Одри бросила Натана, тот терял контроль над собой. Стал безрассудным и опасным.

– Побеспокойся о своих братьях. Я позабочусь о своём. – В тёмно-карих глазах Эмери появился странный блеск. – Если не понимаешь, я не могу объяснить, – Мэтт изучающе посмотрел на человека, которого знал как подлого мальчишку. Пора раскрыть карты, чтобы получить информацию. – Ты не хочешь выбраться отсюда? Не хочешь обрести покой? – Эмери запрокинул голову и рассмеялся.

– Покой? Чёрт, нет. Сражаться, убивать, быть машиной – вот мы какие. – Он посмотрел на Мэтта, вероятно, ища лазейку для удара. – Твоя слабость к Натану погубит тебя. И скоро.

Мэтт всю неделю гадал, что же должно случиться. Он сделал выпад и с силой толкнул Эмери к стене.

– Что ты знаешь?

– Ничего. – В этой лжи слышался мрачный оттенок.

– Лжец. – Мэтт толкнул сильнее.

Лишь по одной причине все его братья оказались в одном месте в одно время. Командир что-то задумал. Что-то плохое. Инстинкт подсказывал Мэтту, что речь идёт о Нате, учитывая, что тот падал в глубокую пропасть.

– Если с Натом что-нибудь случится, я тебя уничтожу, – тихо сказал Мэтт.

Эмери толкнул его.

– Можешь попробовать.

Мэтт отпустил его. Да, пора разнести это место к чёртовой матери и обрести свободу… и сейчас, возможно, его единственный шанс.

– Не заставляй меня убивать тебя, Эмери.

Тот снова улыбнулся.

– Когда-нибудь я похороню тебя… после того, как уничтожу твоих братьев и всё, что тебе важно.

Мэтт заставил себя проснуться. Без сомнения, Эмери придёт за Лейни, если узнает о ней. Сердце Мэтта бешено заколотилось, и он сделал несколько глубоких вдохов. Он всегда задумывался, не совершил ли ошибку, не убив Эмери, когда взорвал лагерь. Хотя командир мог спрятаться в безопасности под землёй при первом намёке на неприятности, Эмери был уязвим в одном из медцентров. Но Мэтт не мог его убить. Каждый заслужил шанс на свободу. Оставалось надеяться, что Мэтт не ошибся, из-за чего мог пострадать один из его братьев или Лейни. Он прижал её ближе, позволяя аромату успокоить себя.

Рассвет наступил быстро, а за ним последовала какофония пения малиновок за окном, и Мэтт оставил Лейни спать. Звуки праздника усилились на улице, когда установили первые киоски. Бар открывался только поздним утром, так что спешить было незачем. Она проснулась и откинула волосы с лица.

– Наперегонки в душ.

Улыбнувшись, он дал ей фору. Да, Мэтт хотел надавить на неё, требуя ответы… но, чёрт, ему нужно её доверие. А на это требовалось время.

Вместо того чтобы давить на Лейни, Мэтт вымыл её с головы до ног и наслаждался каждой секундой. Он хотел ещё, но она шлёпнула его по рукам, сказав, что пора спускаться в бар. Поэтому он вытер её и быстро натянул джинсы, пройдясь по квартире.

Лейни накинула одну из его рубашек и поспешила к двери.

– Я пойду, оденусь, а потом спустимся вниз. – Она нахмурилась. – Где мой лифчик?

Он повернулся к ней спиной и направился в спальню, чтобы взять вещь с верхнего угла книжной полки. Очевидно, Мэтт очень сильно отшвырнул его. Вернувшись в комнату, он резко остановился, увидев её лицо. Она побледнела, зрачки были расширены, а руки, в которых были туфли, дрожали.

Мэтт шагнул к Лейни.

– Что случилось?

Она отступила.

– Гм, ни в чём. Ну… просто спазм. Сильный. – Говоря это, она опустила взгляд на его пресс.

Как мило, она обманывает насчёт спазмов. Он бросил ей лифчик.

– Не переживай, встретимся через несколько минут.

Она нащупала ручку двери и почти выбежала из квартиры.

Мэтт моргнул и нахмурился. Это сбивало с толку. Пожав плечами, он пошёл искать футболку. Пора Лейни Джейкобс поговорить с ним начистоту.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю