444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Оливия Хейл » Надменный босс (ЛП) » Текст книги (страница 6)
Надменный босс (ЛП)
  • Текст добавлен: 28 сентября 2026, 19:30

Текст книги "Надменный босс (ЛП)"


Автор книги: Оливия Хейл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 17 страниц)

ГЛАВА 11
Эмили

Прошла почти неделя с момента ужина с Джулианом, а он отменил наш следующий ужин всего за несколько часов до назначенного времени. К счастью, у меня была лучшая подруга с миссией, и после некоторых поспешно организованных планов мы ехали на ужин.

Ужин, которым я собиралась насладиться, а не провести его, перебирая все возможные причины, по которым он отменил встречу.

– Эй, это тот самый съезд, да?

Дениз выглянула из окна пассажирского сиденья.

– Да. Там есть парковка со швейцаром.

– Шикарно.

Она издала нервный смех.

– «El Vino» до глупости шикарный. Майкл сказал мне, что у них трехэтапный процесс отбора официантов.

– А еда… Я мечтала здесь поесть месяцами.

Я никогда не была в «El Vino». Господь знает, это было выше моего бюджета, но связи Дениз внутри означали, что нам подадут фирменные блюда шеф-повара со скидкой. Моя подруга была счастливо влюблена, а я получала возможность поесть еду ресторана с мишленовской звездой со скидкой. Беспроигрышный вариант.

Беглый взгляд показал, что она все еще возилась со своими украшениями, тихо глядя прямо перед собой. Это было на нее не похоже – быть такой нервной.

– Ты выглядишь потрясающе. Этот парень не знает, насколько ему повезло.

Она рассмеялась, будто я говорила глупости, и выпрямилась.

– Это мне повезло.

– Ты нервничаешь?

– Немного. Глупо, правда? Я так долго не нервничала из-за мужчин, но вот я здесь, думаю о Майкле на той кухне. У нас было всего шесть свиданий. Я посчитала.

Я улыбнулась.

– Шесть свиданий – для тебя это целая жизнь.

– Я знаю! Именно это и заставляет меня чувствовать, что это серьезно.

– Не могу дождаться встречи с ним, раз он заставляет тебя так себя чувствовать.

Выйдя из машины, я выпрямилась во весь рост. Я, возможно, не супермодельного роста, но надела пару босоножек на высоком каблуке и маленькое черное платье. Я слушала бодрую музыку, собираясь, и решительно отказывалась думать о Джулиане или о том, почему он отменил сегодняшнюю встречу.

Или о том, как сильно я хочу увидеть его снова вне работы.

Дениз взяла меня под руку, и мы вошли в тускло освещенный ресторан. Нас встретили дорогой дубовый декор и тихая фоновая музыка.

– Дениз Ллойд, – объявила она хостес. – У нас, кажется, есть бронь?

Официантка подарила нам лучезарную улыбку и быстро провела к уединенному столику.

– Добро пожаловать, леди, – сказала она. – Позвольте начать с комплиментарного бокала шампанского.

Как только она ушла, мы с Дениз повернулись друг к другу.

– Ничего себе, – прошептала Дениз. – Это. Просто. Потрясающе!

– Мне тоже стоит начать спать с шеф-поварами, если с вами так обращаются!

Она рассмеялась.

– В этом месте действительно престижно работать.

– Точно, – я огляделась вокруг на других гостей, все были разодеты в пух и прах. Пары и семьи ужинали за столами, покрытыми белыми скатертями, а с высокого потолка свисала огромная люстра.

– Красиво, правда?

– Невероятно.

Дениз протянула руку через стол и взяла меня за руку.

– И очень романтично. Смотри в оба, когда нам принесут шампанское, потому что я, возможно, положила кольцо в бокал.

Я притворно нахмурилась.

– Теперь ты испортила сюрприз!

Мы получили напитки и чокнулись за ее удачу. Я часто видела, как Дениз восхищается своими кавалерами, но было очень мало мужчин, из-за которых она так ярко краснела.

Еда, которую мы ели, была божественной. Порции были крошечными и подавались на вычурных тарелках, но вкусы смешивались именно правильным образом. Сибас был совершенством.

Я подняла вилку в предупреждающем жесте к Дениз.

– Ты никогда с ним не расстанешься. Никогда, никогда.

– Даже если он будет ужасно со мной обращаться?

– Нет. И если вы расстанетесь, я приму его сторону.

Она усмехнулась.

– Я знаю тебя… уже одиннадцать лет?

– Неважно. Ты не умеешь готовить такую лазанью.

– Не могу винить тебя. Он действительно довольно фантастический. И говоря о мужчинах… Расскажешь мне уже, как все прошло с боссом на прошлой неделе? Я ждала целых два блюда, чтобы спросить, надеясь, что ты сама поднимешь эту тему.

Я сделала глоток красного вина.

– Ну…

– Ну? Молчание означает только одно из двух. Либо все прошло ужасно, либо ты переспала с ним, хотя говорила, что не будешь.

– Дениз!

– Так переспала? – ее глаза округлились. – Ничего себе. А так давно не было! Как все прошло? Расскажи все!

– Дениз, я не пошла с ним домой. Он мой начальник!

Она закатила глаза.

– Начальник, не начальник. Значит, все прошло ужасно.

– Нет. Было… очень приятно. Нам было очень хорошо вместе.

– Хорошо, – повторила она. – Так я говорю о визите к стоматологу.

– Нет, это было потрясающе! Он очень обаятельный и забавный. Наверное, я и так это знала, но это другое, когда все это обаяние сосредоточено исключительно на тебе в течение двух часов. И я думаю, он намного умнее, чем ему приписывают.

– Он основатель скольких, двадцати семи разных приложений? Генеральный директор компании стоимостью в миллиард долларов? И ты не считала его умным?

Я опустила вилку и попыталась объяснить.

– Нет, я знаю. Просто я раньше об этом не задумывалась. Он такой внушительный, физически и по характеру… Я просто думала, что он богат и делает то, что делают богатые люди. Ну, знаешь. В общем-то, ничего.

– Вы целовались?

– Нет. Я же сказала, эти ужины должны были пройти по-дружески.

Она приподняла скептическую бровь.

– Но ясно, что вы оба хотите большего.

Я подумала о напряжении между нами во время последнего раунда «Никогда не», о том, как его глаза потемнели от интереса.

– Да. Ясно, что нас тянет друг к другу.

– Когда вы встречаетесь в следующий раз?

Я вздохнула.

– Должно было быть сегодня, но он отменил. Сказал, что компенсирует.

– Бьюсь об заклад, компенсирует, – сказала Дениз с подмигиванием. – Так, что вы оба будете счастливы.

– Ой, замолчи.

– Жаль, что он твой начальник, потому что он звучит действительно здорово. Не то чтобы эту проблему нельзя было так или иначе решить.

Внезапно раздался возглас повышенных голосов, тревожно громкий в иначе спокойном ресторане. Два человека громко спорили за столиком через всю комнату.

Дениз тихо присвистнула.

– Ничего себе. Вот это настоящие неприятности в раю.

Я не могла не согласиться. Женщина была блондинкой, усыпанной драгоценностями, в платье, которое выглядело дорогим. Она также была невероятно расстроена, ее руки оживленно двигались, когда она излагала какую-то проблему.

Напротив нее сидел… мой начальник. Джулиан сжимал край стола, напряжение исходило от его напряженных плеч. Я не могла перестать смотреть.

– Не может быть.

– Что? Ты их знаешь?

Я медленно покачала головой.

– Это он. Это Джулиан. Не могу поверить, он слился с нашего ужина ради кого-то другого?

– Что! – Дениз подалась вперед, прищурившись в сторону столика. – Ох, какой день, чтобы забыть вставить линзы. Он привлекательный, Эмили… хотя очень размытый на таком расстоянии.

– Не могу поверить. Какой придурок!

– Не факт, что у них свидание. Может, у них деловая встреча или что-то в этом роде.

Я бросила на нее уничтожающий взгляд.

– Эта женщина наряжена, чтобы привлекать взгляды, а не подписывать контракты. И они ссорятся.

Они все еще продолжали, сражаясь с той очевидной фамильярностью двух людей, которые хорошо знают друг друга. Профиль Джулиана был сильным, а острая челюсть плотно сжата. Даже на таком расстоянии я видела, что его глаза сужены. Я никогда не видела его злым раньше, и меня пробрала дрожь.

– Слушай, – сказала Дениз. – Я уверена, что есть объяснение. Может, он привел ее сюда, чтобы расстаться. Потому что хочет быть с тобой?

Я не поверила в это, но оценила ее старания.

– Возможно. Но это означало бы, что он был в отношениях или активно с кем-то встречался, пока пытался, ну, ты знаешь…

– Соблазнить тебя?

– Да, – больно было слышать это так прямо, но это была правда. Именно это он и пытался сделать – какая-то соревновательная маленькая игра. Может, он играл со мной на стороне, продолжая встречаться с женщинами, которые действительно имели для него значение в жизни, женщинами, которые выглядели как богини и носили браслеты Cartier. Ей, вероятно, было столько же лет, сколько ему, может, ближе к сорока, и она была отточена до совершенства.

– Тебе стоит подойти туда.

– И что сделать? Дениз, это частный разговор, – я глубже опустилась в бархатное кресло и выдвинула волосы вперед, чтобы закрыть лицо. – И ему лучше не заметить меня здесь.

Дениз, всегда добрая подруга, наклонилась вперед и положила руку на мою.

– Мы можем уйти, если хочешь.

– Нет. Нет, я хочу встретить Майкла, конечно. И когда нам еще раз доведется поесть такую еду? – я попыталась улыбнуться ей через стол. – Джулиан Хант не помешает мне попробовать любой восхитительный десерт, который приготовил шеф-повар ресторана с мишленовской звездой.

Мы провели остаток ужина, выглядывая из-за угла, пытаясь разглядеть, что происходит за столиком Джулиана и Блондинки. Они спорили недолго, и Джулиан оплатил счет сердитыми движениями, его лицо все еще было сковано жесткими линиями. Мне было интересно, что эта женщина могла сделать, чтобы так разозлить его.

Мне было интересно, знаю ли я его вообще.

Они покинули ресторан бок о бок, но не касаясь друг друга, исчезнув в ночи.

Дениз опустила свой бокал.

– Прекрати.

– Что?

– Я буквально вижу, как крутится твой разум.

Я вздохнула.

– Я не могу ничего поделать! Что, если они идут домой вместе? Может, они живут вместе. Может, они женаты.

– Эмили.

– В его странице на Википедии не было сказано, что он женат. Но, может, она просто не обновлена, – я потянулась за телефоном, полная решимости найти ответы, но Дениз поймала меня за руку.

– Эмили! Тебя накрывает. Подумай. У него есть кольцо?

– Нет.

– Кто-нибудь в офисе упоминал жену или девушку?

– Нет, – признала я.

– Ты можешь увидеть его завтра на работе. Спроси его. Не позволяй сомнениям и страхам затуманивать твое суждение. Просто буквально спроси правду. Посмотри, что он скажет.

Ее слова имели смысл.

– Ты всегда была хороша в этом.

– Нет, – сказала Дениз ровным голосом. – Я просто встречалась со многими мужчинами. Я узнаю паттерны.

– Ладно. Да, я так и сделаю. Я просто спрошу его об этом завтра. Буду вести себя непринужденно и круто. Крутая девушка.

– Может, она злая бывшая, и у них только что были жаркие переговоры о том, как они разделят опеку над их шестнадцатью спасенными собаками.

Каким-то образом Дениз удалось сохранить серьезное лицо.

– Бьюсь об заклад, она спорила, чтобы оставить всех помесей чихуахуа.

Я улыбнулась.

– Я действительно могу представить, как он злится из-за этого.

Она попробовала нахмуриться.

– Нет, Памела, ты не заберешь Стива и Билла! Это та черта, которую я не переступлю!

Я рассмеялась.

– Стива и Билла?

– Да ладно, он же технарь! Как еще он назвал бы своих гипотетических собак?

– Ты права. Бьюсь об заклад, она назвала своих собак чем-то вроде Велвет и Сансет.

– Вот видишь, – улыбнулась Дениз. – А если он окажется изменщиком и подлецом? Что ж, тогда ты была умна, что установила границы с самого начала, и продолжай заниматься тем, что у тебя получается лучше всего – круто работать.

– Ты лучшая подруга, которую только можно желать, ты это знаешь?

– Я знаю. Это написано на открытке, которую ты мне присылаешь каждый день Святого Валентина для подруг.

– Только потому, что это никогда не перестает быть правдой.

Ее взгляд сместился на что-то позади меня, расширившись от удивления.

– О, Майкл идет! На кухне, должно быть, стало тише.

Я улыбнулась ее покрасневшим щекам и взглянула через плечо. Высокий, стройный мужчина в одежде шеф-повара пробирался между столиками, время от времени кивая гостям, когда проходил мимо.

Он просто усмехнулся, увидев Дениз, а она – его.

– Привет.

– Привет, – Дениз прочистила горло. – Эм, это Эмили. Я рассказывала тебе о ней.

Я протянула руку.

– Надеюсь, только хорошее. Это ты тот, кого нам нужно благодарить за всю эту восхитительную еду?

Он усмехнулся.

– Да. Я Майкл. Извините, что не смог выйти раньше, был очень занят. Сегодня почти полный зал.

– Это здорово! – сказала Дениз. – Я просто рада, что ты смог выскользнуть на минутку поздороваться.

– Вам понравилась лазанья?

– Безусловно.

– Она была божественной, – добавила я. – Возвышенной. Идеальной. Мне, наверное, понадобится тезаурус, вот насколько она была хороша.

Он снова рассмеялся и положил руку на плечо Дениз. Они хорошо смотрелись вместе, как две подходящие друг другу части головоломки. Он был само спокойствие в сравнении с ее живым восторгом.

– Я приду посидеть с вами, как только обслуживание закончится, и мы сможем немного поболтать. Это будет после того, как вы съедите десерт.

– Скоро увидимся! – Дениз глупо улыбнулась ему вслед, когда он уходил.

Я усмехнулась ей и подождала, пока она наконец повернется ко мне обратно. Когда она это сделала, в ее глазах было явное предупреждение.

– Не говори этого.

– Чего?

– Я знаю, что превращаюсь в глупую влюбленную дуру рядом с ним.

– Да, но я очень рада, что это так.

– Спасибо, – она протянула руку и положила свою ладонь на мою – в третий раз за этот вечер, не меньше. А я-то думала, что держусь хорошо! – Ты тоже однажды будешь так счастлива, Эмили, я знаю.

Я не позволила своей улыбке дрогнуть, глядя на нее.

О да, я скоро буду счастлива – как только смогу высказать Джулиану все, что я о нем думаю.

ГЛАВА 12
Джулиан

Заявление моей мачехи сделало и без того ужасный день примерно в десять раз хуже.

Ей просто нужно было встретиться. У нее была жизненно важная информация о Райане.

Правда в том, что она просто невыносима. Почему мой отец решил жениться на ней после развода с моей матерью, всегда было для меня загадкой, несмотря на то, что я видел в ней некоторые очевидно привлекательные качества. Она отличный повар и всегда обожала моего младшего брата.

Но нельзя потакать сыну, которому двадцать один год и который постоянно влипает в разного рода неприятности. Если не с законом, то это сломанные кости и разбитые машины. Я пытался говорить с ней о Райане почти два года, и все, что я говорил, падало на бесплодную почву.

Пока он знает, что всегда может прибежать к ней за деньгами и бесплатным пляжным домиком для вечеринок, ничего не изменится.

Отец оставил ей по завещанию более чем достаточно, чтобы обеспечить ее до конца жизни, без необходимости просить деньги у меня. Это тоже я разъяснял ей не раз. Дело не в том, что я не могу, а скорее из принципа. Как и в том, что мы не можем поговорить без бутылки шампанского за триста долларов в одном из самых шикарных ресторанов Пало-Альто.

Ага. Как я и сказал – невыносима.

Хуже всего было то, что мне пришлось отменить мой с трудом заработанный ужин с Эмили, чтобы разобраться с мачехой-монстром. Эмили ответила на перенос вежливо, но я надеялся, что она не использует это как предлог, чтобы струсить.

Я бы понял, если бы она так сделала.

Эта работа была для нее серьезным шагом, и я это уважал. Мое влечение должно было выглядеть как верный способ все усложнить. Я знал, что должен дать понять, что это не так – я никогда не позволю личному влиять на профессиональное.

Мне помогало то, что я был на 99 % уверен, что она испытывает ко мне такое же влечение. Черт, она даже призналась, что нарочно проиграла в бильярд, чтобы я выиграл наши еженедельные встречи вне офиса. Я подозревал это тогда, но все равно чувствовал себя на десять футов выше ростом, когда она это подтвердила.

В чем проблема? Я просто хотел ее. Чем больше времени мы проводили вместе, тем больше у меня возникало подозрение, что Эмили Джордано может быть именно тем, кого я всегда искал.

Она была умной и доброй, и более реальной, чем кто-либо, кого я встречал за долгое время. Если мне придется ждать, пока она поймет, что я могу быть таким же для нее, я буду ждать.

А пока я буду пользоваться каждой возможностью поговорить с ней. Она была всего на два этажа ниже, в нескольких минутах езды на лифте. По пути на работу на следующий день я думал, как легко было бы зайти туда, чтобы просто вызвать одну из ее широких улыбок. Но я знал, что ей это не понравится, особенно на работе. Я мог это уважать.

Поэтому я решил написать ей из своего кабинета.

Джулиан: Еще раз извини за вчерашнее. Надеюсь, ты не слишком скучала по мне.

Но ответа пришлось ждать долго, что было странно по сравнению с тем, как быстро она отвечала на прошлой неделе. Я поймал себя на том, что смотрю на телефон гораздо чаще, чем мне хотелось бы, в то утро, пока она наконец не ответила мне.

Эмили: Наверное, у тебя были более важные дела.

Я нахмурился. Значит, она раздражена, что мне пришлось отменить.

Джулиан: К сожалению, семейные обстоятельства.

Эмили: Мне жаль. Надеюсь, никто серьезно не пострадал?

Боже, как легко ее мысли переходят к мрачному.

Джулиан: Нет, ничего столь драматичного. Ты свободна сегодня вечером? Я хотел бы компенсировать.

Эмили: Сегодня не могу.

Хм. Либо у нее внезапно пропала вся смелость, несмотря на то, как хорошо мы поладили на прошлой неделе. Либо она злится. Отлично, Джулиан. Каким-то образом я умудрился все испортить, даже не начав.

Это требует разговора лицом к лицу, где я смогу включить все свое обаяние.

Никто не видел, как я спустился на два этажа по лестнице, чтобы увидеть ее позже тем днем, но я знал, что меня заметят, как только я попаду в отдел маркетинга.

Эмили заботилась о своей работе, поэтому я должен был убедиться, что никто из остальных не заподозрит, что происходит. Как? Сделав вид, что обхожу отделы.

Трент был глубоко погружен в работу, очки высоко на носу. Он поднял на меня взгляд от двери.

– О, привет, босс. Что-то нужно? Я ведь не пропустил какое-нибудь суперважное совещание?

– Все в порядке, – сказал я. – У меня выдалось несколько свободных минут, и я подумал, что спрошу, как продвигается стратегия нового запуска.

– Феноменально. Йозеф и Саша работают над графикой, которая, думаю, вам понравится. Первоначальная концепция была идеей Эмили.

– Вот как?

– Да. Отличный найм. Рэйчел, кстати, сейчас нет. Вы только что ее упустили, кажется, у нее была какая-то встреча в другом конце города.

– О, – я притворно изобразил разочарование. – Спасибо.

– Увидимся, босс.

Я вышел и пошел по коридору туда, где, как я знал, находился кабинет Эмили. Ее дверь была приоткрыта, и оттуда доносился тихий звук бодрой поп-музыки. Не в силах удержаться – я усмехнулся. Казалось, эта женщина никогда не перестанет меня удивлять. Ярый защитник своей семьи, отличный игрок в бильярд, остроумная собеседница и любительница сладкой попсы.

Я постучал.

Музыка мгновенно выключилась.

– Войдите!

Я прислонился к косяку и наблюдал, как ее лицо изменилось с приветливого на настороженное. Ага. Мне определенно удалось ее разозлить.

– Поп-музыка, да?

Эмили закрыла блокнот, в котором писала.

– Она делает меня счастливой.

– Уверен, что так, хотя мне это не удается. Ты злишься на меня, Эйс?

– С чего тебе так показалось?

Я рассмеялся.

– С того, как ты смотрела на меня около пяти секунд с тех пор, как я пришел. Или с того, что ты не ответила на мое сообщение о переносе ужина.

Она посмотрела мимо меня в коридор и сделала быстрое движение рукой.

– Зайди уже, ради бога. Я не хочу, чтобы кто-то услышал.

Послушно я шагнул внутрь и закрыл за собой дверь.

– Но теперь ты наедине с боссом, – указал я. – Языки могут застучать еще больше.

Она встала и уперла руки в бока. Боже, какая же она была аппетитная. Мне хотелось изучить каждый изгиб ее тела, выучить местность. Узнать, как она целуется и как мое имя звучит на ее губах.

– Это риск, на который я готова пойти.

Я поднял примирительно руки.

– Извини, что перенес встречу так поздно. Мне жаль.

Она откинула свои темные волосы назад.

– Без проблем.

– Что мне сделать? Встать на колени?

Она оперлась о свой стол и скрестила стройные руки на груди. Каким-то образом это только подчеркнуло изгиб ее талии и груди, заставляя меня еще острее осознавать ее красоту.

– Ты звучишь отчаянно, Хант.

– Назовем это настойчивостью, – потому что она была чертовски отличной партией, и я не был глупцом.

Эмили приподняла бровь.

– Я, знаешь ли, не оставалась вчера вечером дома. После того, как ты меня кинул.

– Нет?

– Нет. Я ходила ужинать с другом.

Горячая ревность разорвала мою грудь, и мне пришлось подавить эту неразумную реакцию. Она была вольна делать все, что захочет. Все, что у меня было – это надежда и тот факт, что она, возможно, испытывает ко мне влечение. Если у меня появится конкурент, мне придется лишь усерднее работать, чтобы доказать, что я тот, кому она может доверять.

– Понятно, – сказал я плавно, возвращая своему лицу бесстрастное выражение. – Ты хорошо провела время?

– Да, если честно, мы ходили в очень хороший итальянский ресторан.

Я стиснул зубы.

– Весь этот расклад с белыми скатертями, свечами и цветами?

Она подалась вперед, ее глаза пылали гневом.

– Да.

– Я так рад. Расскажи, вы играли в «Никогда не»? Он заставил тебя краснеть? Заставил твое сердце биться чаще?

Она проигнорировала мои вопросы.

– Давай сыграем в другую игру. Угадай, кого я видела в ресторане?

– Кого?

– Тебя, – ее голос был обвинением. – Кинуть меня в последнюю минуту ради свидания – довольно низкое поведение, но ладно.

Я уставился на нее.

– Что?

– В «El Vino»? Вы сидели в углу, – Эмили взглянула на свои ногти. – Ты был с блондинкой.

Я не мог сдержаться – мое лицо расплылось в ухмылке.

– Ты ревнуешь.

Она закатила глаза.

– Не будь глупым, Джулиан. Мы друзья.

– Чушь. Ты ревнуешь так же сильно, как и я.

– Мы просто друзья, ты и я.

– Ладно, конечно. Так почему же тебя беспокоило видеть меня с ней?

Она фыркнула.

– Просто это неподобающее поведение, вот и все. Так бросать друга. Я считаю, это довольно грубо.

Я сделал шаг ближе. Возможно, она не хотела, но она многое выдала.

– Я не верю в это.

– Джулиан, честно, ты невозможен, – ее зеленые глаза сузились, сверля меня взглядом. – Я не ревную.

– Отлично. Потому что я – да.

Ее брови взлетели вверх.

– К моему ужину с другом?

Я проигнорировал ее вопрос.

– Буду с тобой откровенен. Я сказал тебе, почему мне пришлось отменить – семейные обстоятельства.

– Да, но я видела…

– Моя мачеха. Она настаивает на дорогих местах, когда мы встречаемся, чтобы обсудить семейные дела. Это раздражает, но это определенно не то, из-за чего тебе стоит волноваться.

Эмили взглянула на меня сквозь густые ресницы, в ее глазах была борьба. Эта женщина была сногсшибательной.

– Твоя мачеха?

– Да. Я уверен, ты даже можешь поискать это в интернете, если не веришь мне. Честно.

Она внезапно рассмеялась, и неожиданный трепет пробежал по мне от этого звука.

– Ничего себе.

– Почему ты не подошла поздороваться?

– Вы двое, казалось, спорили. И, ну…

– Ты подумала, что я вожу другую женщину ужинать?

– Да.

– У меня есть предложение, Эйс, – я приподнял бровь и сделал шаг ближе, так что нас разделяли лишь дюймы.

– Я слушаю.

– Ты только что установила, что не хочешь, чтобы я с кем-то встречался. Нет, не возражай. Твоя ревность сделала это за тебя.

Эмили поджала губы.

– Меня просто раздражало.

Я не мог не улыбнуться.

– Ладно, назовем это раздражением. Я ни с кем не встречался с тех пор, как встретил тебя, и не буду – если ты не будешь.

– Ты хочешь, чтобы мы, что, пообещали ни с кем не встречаться? Но мы ведь тоже не встречаемся друг с другом!

Я кивнул.

– Именно. Мы проводим время вместе, и никто из нас не ревнует. Беспроигрышный вариант.

Медленная улыбка расплылась на ее лице.

– Ты тоже ревновал к моему ужину, правда?

– Черт, да, – хотел бы я видеть этого парня, чтобы знать, какой тип мужчин она обычно предпочитает. – Где вы сидели?

– Ближе к выходу, – Эмили приблизилась, и мне пришлось наклонить голову, чтобы встретиться с ней взглядом. Я чувствовал жар ее тела, видел изгиб ее груди. Было бы так легко прижать ее к себе и ощутить ее мягкость.

– Мы ни с кем не встречаемся, пока… встречаемся, – пробормотал я. – Это прекращается.

– На неопределенный срок?

– Да. Пока мы… не поймем, что это такое.

Эмили наклонилась, словно ее покачивало. Ее губы были слегка приоткрыты. Я не мог сдержаться – я наклонил голову и коснулся своим лбом ее лба, наши рты были так близко, что я чувствовал тепло ее выдоха.

– Я хочу рассказать тебе секрет, – прошептала она.

– Какой?

– Вчера вечером я была с Дениз, моей лучшей подругой со средней школы. Никаких парней.

Я улыбнулся с облегчением.

– Ты подставила меня.

– Да. И каким-то образом это сработало.

Я мог бы поцеловать ее вот так, дать нам обоим то, чего мы явно хотели. Ее сладкие, теплые губы были всего в дюйме от моих. Мы не прерывали зрительного контакта, пока Эмили облизывала губы почти рассеянно.

Черт.

Все мое тело напряглось в ответ на это подсознательное приглашение. Но я не мог – мы не могли – не здесь.

Я отступил.

– Нет.

Ее рука нашла мое предплечье, словно она хотела удержать меня рядом.

– Почему нет?

– Не здесь. Это не лучшая идея.

Глаза Эмили все еще были томными.

– Дверь закрыта.

– Именно. И если я поцелую тебя здесь, это не ограничится просто поцелуем.

Эмили закатила глаза, желание в ее глазах теперь смешалось с привычным дразнящим блеском.

– Ты так уверен в себе, Хант?

Я отступил к двери, хотя физически мне было больно отдаляться от нее.

– У меня никогда не было плохих отзывов. Встретимся в воскресенье. В полдень. У меня есть идея.

– А что насчет сегодня вечером?

Я усмехнулся. Теперь она была та, кто жаждал меня.

– Я думал, у тебя планы?

– Ну да, планы меняются.

– Это так. В воскресенье. Я заеду за тобой.

– Напиши мне, – пробормотала она.

– О, я напишу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю