Текст книги "Мастер Масок (СИ)"
Автор книги: Оливер Ло
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 16 страниц)
Крот захрипел, пытаясь вырваться, но я не ослаблял хватку. И применил покрытие.
Водная гладь поползла от рук вверх, захватывая голову моего противника.
Вода начала заливать его нос и рот, мешая дышать. Крот бился в агонии, пытаясь вырваться из смертельной хватки. Но через несколько мучительных секунд обмяк и потерял сознание.
Развеял магию, отпуская бессознательное тело.
Огляделся по сторонам. К этому моменту три схватки уже были закончены полной и безоговорочной победой масок Антоновых. Лишь Феликс продолжал мутузить Ската.
Герман подошёл ко мне, глядя на бойца в маске Крота.
– Запомни, если не было обратного приказа, свою цель нужно добить. Хищник не оставляет добычу в живых, верно?
Я с недоумением посмотрел на Германа. Руки дрогнули.
Убить…
Ведь Лебедева мне тоже предстояло лишить жизни.
Я много думал об этом, старался подготовить себя. Но сейчас…
Что вообще должен чувствовать человек, который должен лишить жизни другого? У меня не было ответа. И даже маска не давала мне необходимое хладнокровие.
– Долго, Тигр! Твою добычу украли, – бросил Скопа и провернул ладонь.
Раздался хруст и Крота постигла та же участь, что и Ящера.
– Люблю смотреть, как работает Феликс, – перевёл тему он, словно убийства были для него обыденностью.
Он посмотрел в дальнюю часть огромного помещения, где Феликс громил Ската.
Хотя даже слово «громил» кажется совсем милосердным.
Магии там не было. Лишь одна физическая сила. Здоровяк буквально вбивал Ската в ту самую стену, которую обозначил в начале. И с каждым ударом тело противника всё больше и больше пробивало её. Держась только за счёт покрытия.
Тут я даже и не знал, какая защита может помочь от такого. А ещё, наконец, понял, почему Феликс – командир отряда. Кажется, что этот человек голыми руками был способен уложить любого, даже с эпической маской.
Каждый удар отдавался эхом. Будто один из строительных отбойников, что работают на энергонах, проламывал стену.
Наконец бетон поддался, а Егерь заскулил, напоминая о себе.
Очередной удар и тело Ската пробило стену, вместе с обломками вываливаясь на задний двор. Остатки покрытия, которые позволили ему не умереть мгновенно, наконец, рассеялись и боец больше не подавал признаков жизни.
– Дом Антоновых всегда держит своё слово, – спокойно сказал он, хрустнув костяшками, – а ещё я ненавижу морепродукты. Понятия не имею, как их жрут.
– Неприятно только, что слух о том, что мы лишились мастера, теперь разрастается быстрее сорняков.
Феликс хмыкнул и посмотрел в мою сторону, затем перевёл взгляд на Крота с переломанной шеей:
– Хорошая работа, Тигр!
Я неловко пожал плечами.
– Только уложил. Добил Скопа.
– Хм… – Феликс задумчиво почесал подбородок под маской. – Мы над этим поработаем.
Затем он подошёл к Егерю, сжавшемуся в углу комнаты, и грубо схватил того за ворот рубашки. Мужик испуганно пискнул, когда Феликс буквально швырнул его в кресло.
– Это не я! Они заставили! Давили и угрожали! – тут же затараторил Егерь, подняв руки в примирительном жесте.
Феликс резко поднял ладонь, прерывая этот поток оправданий:
– Заткнись и слушай. Сразу же надо было обращаться к нам, когда эти гады полезли. Твой клуб приносит неплохой доход, так что в этот раз Дом Антоновых прощает твою слабость. И снизит пошлины на тридцать процентов на два месяца, чтобы ты мог восстановить свой драгоценный кабинет.
Лицо Егеря прояснилось, он заулыбался, начав быстро кивать:
– О, спасибо, господа! Вы так добры и милосердны! Я вам очень признателен за понимание! Обещаю, этого больше никогда не повторится!
Но прежде чем он закончил распинаться в благодарностях, дверь громко распахнулась, и в комнату ворвались ещё трое в масках. Один из них держал в заложниках брюнетку, что работала за барной стойкой. Прижимая к её шее нож, парень прошипел:
– Ни с места!
Девушка испуганно посмотрела на Егеря и прошептала:
– Папа…
Феликс тяжело вздохнул:
– А я-то уж было подумал, что было слишком просто…
– Даже перекусить не дали, – проворчал Борис.
Новоприбывшие были явно из того же Дома Шварцев. Герб с подковами явственно говорил об этом.
Глава 23
– Герман, – произнёс Феликс и нож начал отодвигаться от горла девушки.
А её похититель странно захрипел, явно пытаясь перебороть силу камня здоровяка.
Двое других тут же бросились в нашу сторону, решив, что смогут застать врасплох. И оба налетели на Борю, который встал перед нами. Уже без маски и даже не думал её сейчас надевать.
Он возник перед масками противника, словно стена, в которую они и влетели.
Им даже не помогли ножи, которые они пустили в ход. Тело Бори словно было сделано из камня. Я видел, как ножи прорезали его костюм, а вот с плотью уже не смогли справиться. По крайней мере, Боря даже виду не подал, что как-то пострадал. Даже не почесал место удара.
Затем он ловко подскочил к отлетевшим от него маскам и ударил их головами друг об друга. Маски слетели с их лиц, оказавшись подделками, выполненными из какого-то непонятного материала. Но точно не из металла.
Этого удара вполне хватило, чтобы оба бойца отправились в отключку.
Прошло буквально пять секунд, и опасность была устранена. Как для нас, так и для девчонки. Теперь парень в маске какого-то странного существа, похожего на обезьяну, держал нож уже у своего горла. Что-то мне подсказывает, что и его маска ненастоящая. И слова Железного это подтвердили.
– Идиоты, которые даже не имеют масок. Не ожидал, что на Шварцев работают подобные фанатики, – задумчиво произнёс Феликс, а потом обратился к хозяину борделя. – И с этими ублюдками ты хотел сотрудничать?
Мужик побледнел ещё сильнее и принялся утирать лицо рукавом. Пот буквально лился по нему.
– Я уверяю вас, что даже в мыслях не было отворачиваться от Антоновых. Я верен всем нашим договорённостям и не собираюсь отказываться от них.
– Тигр, выведи отсюда девушку и позаботься, чтобы больше никто даже не подумал, к ней лезть. Если нужно, можешь прибить пару особо непонятливых идиотов. И жди в зале, пока не позовём.
Приказ Феликса был более чем понятным, и я поспешил его выполнить. Он не хочет, чтобы девушка видела, как они будут допрашивать этих людей, а потом убьют. И я тоже не хотел этого видеть. Достаточно и того, что мы уже убили четверых. Вернее, Феликс, Герман и Боря.
– Пойдём, – сказал я, оказавшись рядом с брюнеткой, которая уже не выглядела такой испуганной.
В руке у неё появился нож, который она готова была пустить в ход в любое мгновение. И как-то странно смотрела на своих похитителей. Словно раздумывала, не воткнуть ли в кого-нибудь из них своё оружие.
Было видно, что она уже не в первый раз сталкивается с особо буйными клиентами и готова постоять за себя. Странно, что она вообще позволила подобному случиться.
Мгновение девушка колебалась, а затем кивнула и направилась к двери. Нож исчез, словно по волшебству. Я даже не смог заметить этого движения.
– А ты молодец, – решил я поддержать девушку. Вот только моя поддержка ей была совершенно не нужна.
– Была бы молодец, то не стояла перед вами с ножом у горла. Не ожидала, что кто-то будет настолько безбашенным, что нападёт на персонал «Красной Лилии». Хорошо, хоть меня решили взять в заложники, а не кого-нибудь из наших девочек. Даже не представляешь, как трудно найти хороших сотрудников. И вот такие случаи этому явно не способствуют. Никто не согласится работать с клиентами в заведении, где не обеспечены надлежащие меры безопасности.
– Хочешь сказать, что Антоновы плохо справляются со своими обязанностями?
Я шёл позади девушки, но могу поспорить, что она сейчас ухмылялась. Не хуже Гиены.
– Понятия не имею, как Антоновы справляются со своими обязанностями. С тех пор, как отец заключил с вами договор, вы появляетесь, только чтобы забрать деньги. Правда, до этого момента никаких происшествий не случалось. Вот отец и решил…
Что именно решил, девушка не стала договаривать. Всё было понятно и так. Егерь решил, что раз всё спокойно, то и не нужна крыша. И похоже, что довольно дорогая. Решил сэкономить немного денег и найти более дешёвую охрану.
– А вы не задумывались, что всё спокойно именно из-за того, что об этом позаботились люди Антоновых?
– До сегодняшнего дня нет, – честно призналась девушка. – Я всегда думала, что в Лилии много клиентов, которые не позволят никому вести себя у нас неподобающим образом. А как оказалось, они даже пальцем не пошевелят, если Лилию начнут громить, а её персонал резать.
– Вот теперь ты знаешь, как обстоят дела на самом деле. Не нужно экономить на безопасности. Эти Шварцы – настоящие идиоты, раз решили, что могут соперничать с Антоновыми. Я пока новичок, но могу точно сказать, что обломается любой, кто посмеет раскрыть пасть на кусок, причитающийся Антоновым.
– А ты забавный новичок, – произнесла девушка, занимая место за барной стойкой. Даже не заметил, как мы здесь оказались. – Чего налить? Могу сделать какой-нибудь коктейль или сразу чего покрепче?
– А есть не спиртное?
– Да ладно? – воскликнула девушка. – Парень, ты точно работаешь на Антоновых? Весьма непривычно слышать подобное. Что-нибудь не спиртное. Есть, конечно. Меня, кстати, Ульяной зовут.
Николай, хотел было сказать я, но резко осёкся, вспомнив, что говорил Феликс.
– Тигр.
После этого к барной стойке подошла компания в масках каких-то клоунов и сделали заказ. Ульяна быстро обслужила их и вернулась ко мне со стеклянной бутылкой в руках.
Я же в это время смотрел по сторонам, пытаясь понять, кто-нибудь вообще обратил внимание на то, что здесь произошло? Что Ульяну вот так запросто выволокли из-за барной стойки, приставили к горлу нож и потащили в кабинет Егеря?
И, похоже, что всем было на это наплевать. Практически обнажённые девушки крутились возле клиентов, не позволяя им ничего лишнего бесплатно. А в том, что они захотят большего и обязательно заплатят, были уверены. Да и какой нормальный мужчина устоит перед таким? Тем более, все приходят в бордель с определённой целью.
– Классные у нас девочки, правда? – спросила Ульяна, поставив передо мной бутылку. – Хочешь, организую тебе отдельный кабинет с любой? За счёт заведения. Все же тигры у нас огромная редкость.
– Прям с любой? – спросил я чисто на автомате, продолжая наблюдать за залом. И даже толком не понял, что за напиток мне дала девушка. Что-то сладко-кислое, но довольно приятное.
– С любой, за исключением меня. А если кому-то непонятно, то я могу объяснить более популярно, – голос Ульяны резко изменился.
Обернувшись, я наткнулся на уже виденный ранее нож. Только сейчас он был направлен в мою сторону. Слегка наклонил голову, и нож тут же исчез. Вновь этот странный фокус.
– А что, у вас даже вышибал нету? Тебе самой приходится вышвыривать разбушевавшихся клиентов?
– Отец с этим отлично справляется. Да и нет у нас таких. Нажраться они могут и дома. А в Лилию приходят за другим. В нашем заведении гарантирована полная конфиденциальность. Поэтому нас и ценят столь высоко.
– Но ты же понимаешь, что теперь Шварцы обязательно попытаются отыграться на вас? И без охраны не обойтись.
В этот момент рядом со мной раздался отвратительный звук, который издал стул по соседству. На него примостился Боря. И каким чудом ножки смогли выдержать, было непонятно.
– Тигр, дуй в кабинет, а ты, красавица, налей мне чего покрепче и сразу в большую посуду. А то я даже не почувствую ничего.
– Надеюсь, ты больше не допустишь, чтобы мне угрожали? – ответила на мой вопрос Ульяна, пожимая плечами. После чего отправилась выполнять заказ толстяка, прихватив сразу две пузатые бутылки.
– А вот и человек, который теперь будет отвечать за Лилию, – сказал Феликс, стоило мне только открыть дверь.
От увиденного сразу же захотелось закрыть её и бежать куда подальше. К горлу подкатил комок, но изумруд быстро справился с проблемой и не позволил мне опозориться.
Просто в дальнем углу комнаты была навалена груда окровавленных тел. И судя по тому, как выглядели те люди, что решили угрожать Ульяне, Феликс и Герман поработали над ними на славу. Сомневаюсь, что Боря способен на подобное.
На полу тут и там были кровавые разводы, а в некоторых местах и вовсе собрались небольшие, уже начавшие подсыхать лужи. Но гораздо хуже был запах, что стоял здесь. Запах, с которым я уже был знаком. Запах смерти.
Только в разы более концентрированный, чем мне довелось испытать в мастерской, когда снимал маски с трупов наёмников.
Немного постоял, втягивая воздух и пытаясь его фильтровать, но это было бесполезно. А тем временем Герман поманил меня к себе. Они с Феликсом сидели напротив Егеря, и между ними стоял пустой стул, который явно предназначался мне.
– Тигр – новичок, поэтому тебе нужно будет не только ввести его в курс дела, но и объяснить, как именно ведутся дела в борделе, – продолжил Феликс, когда я занял своё место. – И сделать это так, чтобы у него не возникло вопросов и мне не пришлось на них отвечать. А сейчас пока выйди погулять минут на десять.
Отец Ульяны бросил на меня взгляд, в котором читалось явное разочарование. Видимо, я не внушаю ему доверия, но это только его проблемы. Тоже не горю желанием заниматься не пойми чем. Сидел бы себе сейчас спокойно в мастерской и клепал маски. Всё же вот такие вылазки, драки, убийства и всё прочее – совершенно не моё. И сегодня я это прекрасно понял.
Но ради цели, что я поставил перед собой, придётся терпеть.
– Сними с них маски и если не сможешь быстро переработать, то возьми с собой. У Ската должны быть неплохие камни, да и материалы тоже. Герман тебе поможет, а как закончите, побеседуешь с Егерем. Теперь ты отвечаешь за Лилию. Любые разборки на тебе. Я сейчас отправлюсь в гости к Шварцам. Вернее, в одно из заведений, что курируется ими. Немного пошумлю. Дам им понять, что не нужно слишком наглеть. Ну а если не поймут, то пускай обращаются к имперцам и настаивают на поединке.
От подобного поворота я опешил и даже не успел ничего спросить у лысого. Что-то насвистывая себе под нос, он вышел из кабинета, оставив нас с Германом.
– Поздравляю тебя, парень, с первым назначением, – произнёс довольный здоровяк. В этой обстановке это выглядело весьма жутко. – Не дрейфь. Здесь нет ничего сложного. У каждого из нас минимум по три подобных заведения. И ничего, как видишь, несильно-то мы и напрягаемся. Так, раз в месяц наведаться за деньгами и узнать, как идут дела. Если что-то случится, тебе обязательно дадут знать. И разбираться поедет весь отряд. Феликс отдал тебе самое беспроблемное место, так что поблагодари его потом.
Герман словно мысли мои прочитал, поэтому сразу ответил практически на все вопросы.
– А теперь вперёд, маски сами с них не слезут. Как будешь – на месте разбирать или потащишь в поместье?
– В поместье, – ответил я, с ужасом глядя на кучу трупов. Мне сейчас предстоит в них копаться. Чего я совершенно не хотел. – Не поможешь?
Герман пожал плечами, прекрасно поняв, о чём я его прошу. Затем улыбнулся, и два тела отлетели в другой угол, с грохотом долбанувшись об стену. Хоть им уже было без разницы, но меня всего передёрнуло от подобного обращения.
– Это пустышки, – неправильно поняв моё состояние, сказал здоровяк. – Советую тебе заняться только маской ската. Она одна хоть что-то собой представляет. Остальные – ширпотреб, который даже стыдно надевать. Но у домов, подобных Шварцам, и такие маски ценятся очень высоко. Поэтому нельзя их им оставлять. Потеря даже одной маски нанесёт по ним сильный удар.
Дальше Герман помог мне и с остальными телами. Быстро осмотрел все маски и пришёл к выводу, что Герман прав. Маска Ската появилась у меня в руках, а остальные уничтожил на месте. Только собрал самоцветы. Все они были дерьмовыми. Самый хороший рубин в маске крота. Целых семь процентов чистоты.
Да даже у меня в тигре сейчас стоят самоцветы лучше.
А вот в маске Ската были уже очень внушительные камни. Два аквамарина двадцати двух и девятнадцати процентов чистоты и изумруд на двадцать процентов. Да и сама маска оказалась эпического класса. Мне такие материалы пригодятся для поднятия мастерства. И изумруд заберу себе, на замену.
Сама маска была сильно повреждена от ударов Феликса и восстанавливать её не было никакого смысла. Металл потрескался во множестве мест. И было непонятно, как она ещё не рассыпалась. А вот остальные выглядит довольно целыми, но оказались слишком слабыми.
Как только закончил с масками, Герман поднялся и сказал следовать за ним. По дороге посоветовал не миндальничать и давить как можно сильнее. Даже разрешил рационально использовать силу. Сделать так, чтобы у отца Ульяны больше не возникало желания сменить защитников.
Он провёл меня в кабинет, очень похожий на предыдущий. Только этот оказался гораздо меньше. Внутри помещался всего один стол и два стула. Больше места здесь ни для чего не было.
Словно в какую-то кладовку решили поставить мебель, что, собственно говоря, и было. Швабра в одном из углов помещения об этом ясно говорила.
– Вы тут общайтесь, а я пойду, присоединюсь к Боре. Если за ним не уследить, то придётся тащить эту тушу на себе. Пьяный медведь – это нечто, но лучше тебе парень этого не видеть. Не засиживайся здесь долго, а то тащить его придётся тебе.
После наших тренировок я в этом ни капли не сомневался. И что-то резко захотелось уйти отсюда и отправиться обратно в поместье, пока Боря в состоянии передвигаться самостоятельно.
Но, когда дверь за Германом закрылась, сразу заговорил Егерь. И его голос отличался от того, что я слышал в присутствии Феликса. Меня отец Ульяны ни во что не ставил.
– Если тебе так будет удобнее, то меня зовут Виктор Алексеевич. Раньше работал имперским егерем, отсюда и привязалось прозвище. Называйте меня, как хочешь. Раз Феликс отдал тебе Лилию, то прошу ознакомиться с документами. Это договор с Антоновыми, что я подписал в момент открытия этого борделя. Уже больше десяти лет назад.
– Неужели там всё настолько плохо, что ты решил перекинуться к другим? – спросил я, даже не собираясь глядеть в документы. Всё равно толком ничего не пойму. Лишь потрачу время зря.
А тащить на себе Борю мне совершенно не хотелось. Я не уверен, что даже смогу его поднять. Да и подходящих самоцветов у меня с собой не было. Даже у масок Шварцов не нашлось ничего, чтобы увеличивало физические способности. Поэтому необходимо разобраться с этим делом как можно быстрее.
– Я не собирался перекидываться к другим, – продолжал гнуть свою линию Егерь, но я ему совершенно не верил. – Представители Шварцов просто решили озвучить мне свои условия и ничего больше. А после того, что они позволили себе устроить в Лилии, даже речи больше не может быть, чтобы я снова принял их.
– То есть, тебе совершенно наплевать, что они угрожали твоей дочери? – спросил я, вычленив из слов Егеря главное. – И если людей Шварцев ты больше не примешь, то обязательно выслушаешь предложения от других домов?
Тонкая водяная струя потянулась от меня к Егерю. Зависнув у него перед лицом. Если бы на мне сейчас не было маски, то он увидел, насколько тяжело мне это даётся. Я впервые настолько сильно вытянул и истончил покрытие. Спина моментально взмокла, и рубашка прилипла к ней.
Титанических усилий стоило заставить струю начать слегка покачиваться из стороны в сторону. Расширил её на конце и получилось очень похоже на кобру, что готовится броситься на свою добычу.
С лица Егеря моментально слетела улыбка. А в глазах появился какой-то очень опасный блеск.
– Неужели ты решил напугать меня этой мелочью, мальчик? Я же прекрасно вижу, что ты ещё совсем зелёный и головорезы Феликса оберегают тебя. Убивают за тебя, а когда необходимо поступить крайне жестоко – отправляют погулять. Ты уверен, что сможешь воплотить свою угрозу в жизнь?
Он указал на продолжающую покачиваться водяную струю и в ту же секунду дико заорал, когда струя резко ударила ему по пальцу. Показалось, что я услышал хруст. Слишком был сосредоточен на управлении силой аквамарина. И после вопля Егеря сразу же потерял контроль над покрытием.
В висках начало стучать, дыхание сбилось, а перед глазами поплыли разноцветные круги, не имеющие ничего общего с магией, заключённой в самоцветах. Несколько раз тряхнул головой, этого вполне хватило, чтобы прогнать круговерть и успокоить дыхание, а вот стук в висках остался.
– Неужели ты решил, что Антоновы спустят тебе с рук подобное? – спросил я, удивляясь собственному спокойствию.
Только что сломал человеку палец и делаю вид, что так и должно быть. Странно, что Ульяна ещё не прибежала на крики отца и не попыталась воткнуть в меня одно из своих ножей.
– Мне повторить свой вопрос? Кратко пересказал суть договора и почему ты решил искать новых покровителей. У тебя есть пять минут.
Водяная струя вновь повисла над столом Егеря, на этот раз находясь в статичном положении. Но и этого вполне хватило, чтобы он, скрипя зубами от боли, начал говорить.








