412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Ильина » Последняя из рода Леер - 4 (СИ) » Текст книги (страница 15)
Последняя из рода Леер - 4 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:50

Текст книги "Последняя из рода Леер - 4 (СИ)"


Автор книги: Ольга Ильина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Эпилог

Итак, что мы имеем? Я в лесу. Это факт. Кажется лес живой. Тоже факт. На мне нет ни нитки одежды. Это плохо. И, кажется, в этом лесу я не одна.

Пришлось спрятаться за деревом. Неудобно ужасно. Бегать по лесу босиком, да еще прикрываясь только волосами. Хорошо, что они у меня длинные. Что ж, Аура, ты хотела свободы? Вот и получила. Обухом по голове.

А что это эти люди разбойного вида там несут? Человека что ли?

Я присмотрелась. И, правда, человек. Ой, они сюда направляются. Бросилась в ближайшие кусты. Колючие, твою мать. Нехилые такие кустики. Малина, что ли? Ай, ой! Моя нога и рука. И волосы. Я сейчас их все здесь оставлю.

Тем временем разбойники сделали свое черное дело. Привязали юношу к дереву, побили. Да и ушли. Странные люди. И юноша странный. Вроде сильный. А с этими справиться не смог. Магия в нем так и бурлит. Знакомая такая магия. Побратим. Красивый. Есть в нем что-то знакомое. Особенно глаза. Серые с лучиками грозовыми. Ой, кажется, он меня видит. Голую. Совсем. Сбежала. То есть юркнула в облюбованные мной кусты, особенно, когда шаги недалеко услышала.

К дереву подошла девушка с длинной рыжей косой и залилась радостным и совсем не уместным в такой ситуации смехом.

– Лис, ты долго пялиться будешь? – разозлился парень.

– Нет, вот умора. Я просто падаю. Держите меня. Какие-то людишки скрутили знаменитого и неустрашимого Гара.

– Поймаю – отлуплю.

– Ага. Ручонки не дотянешь. Они у тебя связаны, между прочим.

– Смейся, смейся. А я тебе главного не расскажу.

– И что же у нас главное? – недоверчиво хмыкнула девушка.

– Развяжешь, скажу.

– Врешь ты все, – ответила она, но разрезала веревки. Да охренеть просто! атами… Причем у нее в руках был мой атами. Мой Сапфир. Парень освободился. Потянулся, разминая косточки, и улыбнулся.

А у меня шок мозгов случился, когда я улыбку эту увидела. Я ее миллион раз в зеркале лицезрела.

– Я маму видел.

– Врешь.

– Не вру. Она такая же, как на портрете. Даже лучше. Красивая. Только голая почему-то.

– Ты сволочь, Гар. Я тоже хотела ее увидеть. Расскажи мне все. Куда она пошла? Может, догоним?

– И что скажем?

– Ну, не знаю. Поздороваемся, может?

– Ага. Поздороваемся. Здравствуй мама, а мы твои дети. Ты нас не знаешь, а вот мы о тебе все. В лучшем случае, она нас пошлет. А в худшем, долбанет одним из своих заклинаний. И станем мы дымящимися тушками. Нет уж. Бабушка сказала – не приближаться. Мы и не будем.

Бабушка????? Какая еще бабушка? Так. Спокойно Аура. Кажется, у меня на почве стресса крыша уехала далеко и надолго. И этот странный разговор мне просто приснился. Ага, и я совсем не стою голая в кусте с малиной, исцарапанная и голодная, как зверь. Эй, сущность моя вторая. Я вообще-то птичкой хочу стать. Просыпайся давай! Не услышала. Жаль.

И что мы теперь имеем? Я в лесу. Это факт. Лес живой. Тоже факт. По этому лесу разгуливают побратимы, которые меня мамой называют. Сомнительно. Может и не меня они вовсе. Ага. Здесь других голых особ не наблюдается. Ох, как мне плохо. Стоп. Дети. Дети – это хорошо. Дети – это цветы жизни. Вот только если б я знала, что эти детки из себя представляли, даже не думала бы идти за ними.

Конец четвертой книги.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю