412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Владимирова » Ненужная жена. Дракон в психологической помощи не нуждается (СИ) » Текст книги (страница 16)
Ненужная жена. Дракон в психологической помощи не нуждается (СИ)
  • Текст добавлен: 5 августа 2025, 15:30

Текст книги "Ненужная жена. Дракон в психологической помощи не нуждается (СИ)"


Автор книги: Оксана Владимирова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

79 глава

Послышались шаги. К нам бежали люди. Пошевелившись, я поняла, что меня уже ничего не сковывает, и я могу спокойно встать со своего пыточного ложа. Муж уже был на ногах. Схватив меня за талию, он сдернул меня со стола и прижав к себе заглянул в глаза.

Его взгляд, сказал, как он переживал, как страдал из-за бессилия, когда я пропала и как он сейчас рад и счастлив, что всё обошлось.

– Ха! Голубки очнулись! – послышался ехидный голос Гари

Я повернулась в нас летел огненный шар. Дэйв быстро спрятал меня за свою спину и, резко дёрнув руками, накрыл нас куполом, сотканным из магии. Он как мыльный пузырь переливался всеми цветами радуги и не пропускал ни горящих огней летящих к нам, ни людей, которые пытались пробить защиту пинком или врезаясь в преграду, ни различные банки, склянки, ножи и прочие предметы.

Я стояла за спиной Дэйва и всё, что делала – вливала магию в мужа. Пару раз, испугавшись, я выкинула боевой заряд, в человека, который схватив сверкающий магией меч ринулся на нас.

Мужчина, удивившись покачнулся и упал как подкошенный. Больше он не встал с пола. Его меч потух. Я с ужасом смотрела на происходящее. Какие-то люди в военной форме сражались с людьми, одетыми в штатское, и тут я увидела Вилидара. Он стоял в проходе, укрытый каким-то заклинанием. Я видела его нечетко, скорее всего угадывала его фигуру похожую на прозрачное облако.

Он с грустью смотрел на меня. Потом кивнув, улыбнулся и его фигура размылась окончательно.

Вилидар сбежал. Мне стало безумно жалко его. На что он тратил свою жизнь? вместо того, чтобы жить и любить, он мстил. Причем не конкретно какому-то человеку, а всем драконам. Из-за этой мести, он потерял свою сестру, и сейчас остался один в этом мире, без близких ему людей.

Помоги ему, Всевышний, всё осознать и прожить остаток жизни совсем по другому.

Вскоре шум боя стал умолкать. Людей в штатском становилось всё меньше, а военные заполнили лабораторию. Дэйв снял с нас купол и, взяв меня за руку, пошел раздавать распоряжения своим подчинённым. Изредка поглядывая на меня, так, что от его взгляда сердце замирало и сладко ныло в груди от тоски по нему.

Я безропотно шла за мужем, потому что боялась отпустить его горячую ладонь, держащую меня крепко. Я смотрела на него и поражалась, как раньше я не заметила, что мой муж – мужчина. Мужчина с большой буквы, который не прогнётся под крепкий бабий кулачёк, который сам найдёт выход из сложной ситуации, и не будет перекладывать ответственность на свою жену. Мужчина, который не боится рисковать. Мужчина, с которым не страшно прожить жизнь.

Наконец, к нам подошёл мужчина в черной одежде и, внимательно осмотрев меня оценивающим взглядом, по-дружески положил руку Дэйву на плечо.

– Вернон, дальше Тайная канцелярия сама всё сделает. Ты и твои люди можете быть свободны.

Дэйв с этим мужчиной несколько секунд мерялись взглядами, но потом мой генерал, отвернулся и, посмотрев на меня, ответил:

– Ты прав, Дуглас. Нам с Хелени пора домой.

Хелени? Он назвал меня именем, которое мне дали в городе? Неужели он понял, что я не Билена.

В глазах мужа было столько нежности, что сердце моё кувыркнувшись, забилось чаще. Он узнал что я попаданка? Он счастлив? Это же нормально в этом мире, когда появляются попаднки? Во взгляде мужа было столько нежности, что я поняла. На все мои вопросы будет утвердительный ответ.

Неужели все эти дрязги закончились, и мы теперь будем жить долго и счастливо? Как я и мечтала, когда загадывала желание на Новый год.

– Госпожа, Вернон, рад был увидеть вас, – кивнул мне Дуглас.

– Взаимно, – улыбнулась я в ответ.

Муж, прижав меня к себе за талию, ворчливо сказал:

– Передавай привет супруге, а мы пойдём.

Генерал достал какой-то камень из кармана и, бросив его на землю, потянул меня в открывшийся переход.

Едва мы вышли в портальном зале Равенстера, Дэйв схватил меня и, прижав к себе, уткнулся в мою макушку носом.

– Какой же я был идиот! Ты же простишь меня? – отчаянно пробурчал он.

Я обняла Дйва за талию и положила голову на его грудь. Аромат дыма и победы окатил головокружительным счастьем и наполнил сердце покоем и радостью.

– О чем ты? Ты же спас меня, – прошептала я, млея от нежности и ощущения дома и покоя в объятиях мужа.

Дэйв отлепился от меня и, взяв моё лицо в свои ладони прошептал, глядя на меня блестящими, от стоящих там слёз глазами:

– Сразу после свадьбы я не понял, что ты не Билена, а моя истинная попаданка.

80 глава

Мы долго целовались в портальном зале, пока Равенстер яростно не замигал огнями и не захлопал входной дверью, привлекая наше внимание. Тогда муж подхватил меня на руки и понёс в спальню. Сердце моё от счастья билось, как сумасшедшее. В предвкушении любви и ласки я таяла в руках Дэйва, истекая желанием.

Когда мы пришли в его спальню, Равенстер при этом любезно распахивал нам повсюду двери. Муж поставил меня на пол и опять нежно поцеловал, от чего тело моё утонуло в сладко истоме, захотелось выгнуться, размять все мышцы подобно, как утром в постели сладко потягиваешься, разминая каждую косточку.

Губы мужа, как лепестки нежных цветов мягко скользили по коже. Я подставила ему шею для поцелуев, подобно лебедю, который не боится стать уязвимым перед опасным хищником. Мягкие касание вызывали сладкую дрожь во всём теле. И все мои чувства сосредоточились в одной точке – внизу живота, где нежная истома сладко ныла, прося уделить ей внимания.

Дэйв провел пальцем по моей груди, и я отозвалась на его прикосновение, как на заряд электрического тока, побежавшего по моим венам в то самое место, которое жаждало развязки.

Руками я гладила твёрдые плечи мужа, внутренне восхищаясь его силой и мужской красотой.

– Может, примем ванну? – мягко спросил Дэйв.

Мы отлепились друг от друга и уперевшись лбами, уставили глаза в глаза.

Действительно, хотелось смыть с себя воспоминания битвы и боли, что недавно были с нами. Я согласно кивнула и поймала губами губу Дэйва, потому что невозможно было стоять с ним рядом и не прикоснуться. Дэйв в ответ засмеялся и, мягко поцеловав меня в губы, стал снимать с меня платье дрожащими пальцами.

– Равенстер, – хриплым голосом от страсти, сказал Дэйв, – приготовь нам ванную.

От нетерпения меня била легка дрожь. Я помогла мужу снять с себя одежду. Упав к ногам, она растеклась лужицей на полу, а я оставшись в ночной сорочке, почувствовала сквозняк, скользнувший по моему разгорячённому телу.

Дэйв отстранился и с восторгом посмотрел на меня. В его глазах плескалось восхищение, которое волновало меня на столько, что кожа горела от его взглядов. Муж стал скидывать с себя одежду, пока не остался передо мной с голым торсом и в штанах.

Казалось жар, что шел от его тела опалил меня. Меня манило протянуть руку прикоснуться к его груди губами. Ощутить на губах вкус его кожи. Я взялась за рубашку и под затуманенным страстью взглядом мужа, стянула её с себя. Оказавшись перед мужем полностью обнажённой.

Было в этом что-то символичное, как будто все секреты, которые до этого я хранила можно доверить дракону. Обнажить не только тело, но и душу. Дракон, увидев меня, рвано выдохнул и привлёк к себе.

Тело к телу, кожа к коже. Полное доверие. Полная отдача от которой сносило крышу. Дэйв подхватил меня на руки и понёс в ванную комнату. Там уже пенилась вода в большой ване, больше похожей на небольшой бассейн.

Дэйв поставил меня на пол, сам быстро разделся. Я с интересом рассматривала его великолепное тело. Великолепное во всех смыслах, а муж довольный и счастливый, был рад показать мне то, чем гордятся все мужчины.

И это всё мне. На всю жизнь. Неужели такое возможно? Неужели можно быть настолько счастливой, что хочется лить слёзы?

Муж провел пальцами по моей щеке.

– Хелени это твоё имя?

– Нет. Меня зовут Елена. Можно просто – Лена.

– Лена – медленно протянул Дэйв. – Моя Лена.

Я поняла, что Дэйву плевать на то, что я попаднка, мои страхи разбились в дребезги. Я потянулась к мужу губами и мы снова слились в откровенно-страстном поцелуе.

81 глава

Проснувшись утром в одной постели с мужем, я обнаружила, что он не спит и с восхищением в глазах любуется мной. На душе стало так тепло, как будто маленькие солнышко зажгли в груди.

– Охренеть, какая ты красивая, – сказал Дэйв проводя пальцами по моей щеке.

Я улыбнулась ему в ответ и, протянув руку, прикоснулась к кубиками на его животе. Горячая плоть пылала, притягивая меня к себе как магнит. И я притянулась…

Через час, мы сидели в спальне на кровати и пили кофе, который нам доставили прямо в спальню. Ну как доставили, слуги подвезли тележку с едой к двери, а Дэйв никому не позволил смотреть на меня, закатил тележку и, расставив тарелки по постели, стал меня кормить.

– Знаешь, я тут понял, что совсем тебя не знаю, – произнёс муж, внимательно наблюдая за тем, как я слизываю молочную пенку со своих губ. – Вернее я понимаю, какая ты, но ничего не знаю о твоей жизни до того, как ты попала в Иритилию, – признался дракон.

Я улыбнулась мужу и чмокнув его в губы, отпила глоточек кофе.

– До встречи с тобой жизнь моя была серая и унылая, – честно призналась я. – Работа, дом, работа, дом. Я воспитывала чужих детей и старалась не унывать.

– А ты любила кого-нибудь? – в глазах мужа сверкнул ревнивый огонёк и на меня сквозь его взгляд посмотрел дикий хищник.

– Никого, – честно призналась я. – Поэтому и была одна. Не хотела размениваться по мелочам. Уж лучше быть одной, чем с тем, кто тебя раздражает.

Дэйв шумно выдохнул и откинулся на подушки, заложив руки за голову.

– Это хорошо, а то я разорву любого, кто будет на тебя претендовать.

Я засмеялась, вспомнив Рори и Леонарда, но решила не напоминать мужу сейчас о них.

– Я это уже поняла, и совсем не против, чтобы ты отгонял от меня назойливых ухажёров, – ответила я, отставляя от себя пустую кружку. – Кстати, как ты понял, что из другого мира? Я если честно боялась признаться. Я не знала, что в Иритилии это нормально.

Дэйв резко сел на кровати, и его глаза, пылающие страстью вперемешку с беспомощностью, оказались напротив моих.

– Никогда ничего не скрывай от меня. Я как дурак, винил тебя в грехах, которые ты не делала. Зачем ты это терпела? Я даже не знаю, простишь ли ты меня. Гнев не давал мне увидеть очевидных вещей. Билена обманула меня, воспользовалась моей слабостью, которые я не должен себе позволять.

– Я думала, что убьёшь меня, или на опыты отправишь. – Дэйв посмотрел на меня как на неразумное дитя, я же придвинулась к нему поближе, уютно устроившись под его тёплым боком. – Поэтому я боялась признаться и терпела. Билена на самом деле была очень нехорошим человеком, я понимала это, и старалась изо всех сил не быть такой же.

Дэйв приобнял меня и недовольно вздохнул.

– Когда меня вызвали на Караз, я не мог не думать о тебе, а ещё ты хотела сказать что-то важное и это не давало мне покоя. Я стал думал о тебе не переставая, что такого сокровенного, чего я не знаю, ты хотела рассказать? Проанализировав твоё поведение, жизнь, поступки и характер, понял, что я – идиот. Ну а потом, когда тебя похитили, я сразу почувствовал, что мне подсунули куклу.

Дэйв прижал меня к себе ещё сильнее и поцеловал в макушку. Как будто не верил, что сейчас рядом с ним настоящая я.

– Ты даже не представляешь, как я испугалась, когда увидела в зеркале не себя, а другую девушку, – пожаловалась я, прижавшись к нему ещё крепче.

– Я тоже, дорогая, испугался, что больше тебя никогда не увижу и даже не узнаю твоего настоящего имени. Меня так раздражало, что все тебя называют Хелени, думал, что жители Равена сошли с ума, а сумасшедшим оказался только я. Когда я вызвал Дугласа, и мы стали разрабатывать план твоего спасения…

– А Дуглас, это тот импозантный мужчина в черном с которым ты разговаривал перед тем, как нам переместиться в портал? – уточнила я, вспомнив, как на меня помотрел коллега Дэйва перед тем, как отправить нас домой.

Дэйв повернулся и посмотрел на меня, нахмурив брови.

– Что значит импозантный? – ревниво спросил он. – Дуглас женат. Между прочим на принцессе Отристана Мишель. Билена была её фрейлиной.

– О! – только и смогла сказать я.

Значит этот Дуглас знает меня. То есть Билену, но там в подземелье, он даже бровью не повел при нашей встрече.

– Что значит “О” ? – взяв меня за подбородок и повернув моё лицо к себе просил Дэйв, встревоженно всматриваясь мне в глаза.

Я успокаивающе ему улыбнулась. Как ребенок, честное слово. Ещё не понял, что мне никто не нужен кроме него.

– Я подумала, что этот Дуглас…

– Он герцог и глава Тайной канцелярии, если что, – поправил муж, внимательно всматриваясь в моё лицо.

– Так вот, наверное этот герцог Дуглас ненавидит меня всей душой. Билена, насколько я помню, подставила его жену.

Дэйв расслабился и привлёк меня к себе.

– Так вот ты о чем! – облегченно выдохнул он, поглаживая меня по спине. – Дуглас, оказывается, давно догадался, что ты попаданка. И молчал! Но я ему это припомню. Кстати у него невестка попаданка. Ани Дуглас – жена его брата.

Я отстранилась от мужа и заглянула ему в глаза. Какое знакомое имя.

– А могу я с ней познакомиться? Кажется, я слышала о ней там в подземелье. Гари её любил.

Дэйв грустно вздохнул и снова прижал меня к себе.

– Хорошо, я поговорю с Эндрю, а ещё жена попаданка у моего друга Майкла, с ней тебе будет проще встретиться. Хочешь?

– Конечно.

– Значит организуем, – пообещал Дэйв.

Эпилог

Прошло полгода

Генерал Дэйв Милтон Вернон

Ветер бил в лицо, я торопился домой. Порталом не стал переходить потому что хотел немного размяться. Дракон ворчал, что я подолгу засиживаюсь в гнезде и скоро отращу огромный живот. Поэтому, я решил проветриться. Хотя всем сердцем рвался к Лене, которая ждала меня в Равенстере.

Моя жена, оказавшаяся попаданкой, была моим спасением, якорем и светом жизни. Я до сих пор не простил себя, что с самого начала не понял, что Билены нет, не поверил словам жены. Я думал, что она манипулирует мной.

Идиот, то что она сказала, было нереальным везением. Я не хотел верить очевидным фактам, думая, что не заслуживаю того, что мне предложил Всевышний. Я не идеальный. И шам с этим! Главное – моя супруга меня любит, она моя истинная.

Подлетая к Равенстеру, я увидел во дворе кучу копошившихся чужаков. Дракон в груди взревел.

Опять?

Хотят похитить супругу?

Ринувшись вниз, приземлился во дворе в облике человека и тут же был атакован кучей девиц.

– Дядя Дэйв!

– Дядя Дэйв! – кричали свиристелки. – Ты почему нас на свадьбу не пригласил?

– Нехорошо брат скрывать свою истинную от родственников, – подошёл ко мне Билли – мой старший брат.

Он был похож на огромного медведя, сцапав меня в свои объятия, Бил зажал меня со всей дури, которой в нем было еимоверно много.

– А вы почему во дворе, а не в замке? – спросил я, когда телячьи нежности у брата закончились.

– Так Равенстер обиделся. На двор пустил, а внутрь не хочет и жену твою – Елену прекрасную к нам не выпускает. Мы с ней вон из окна переговаривались.

Я поднял взгляд и увидел жену, которая обрадовавшись, что я её заметил, замахала мне рукой из окна нашей общей спальни. Мы теперь раздельно не спали. Я, итак, слишком много работаю, чтобы ещё и ночные часы проводить без своей возлюбленной.

– Равенстер! – рявкнул я на замок, когда подошел к центральному входу.

Дверь, скрипнув, отворилась и все мои родственники залетели в замок, шумя и галдя. А тут и Елена встретила нас, спускаясь, по главной лестнице.

Когда замок перепутал Елену с куклой, он сильно страдал. До такой степени сильно, что теперь старался угодить моей супруге и стал слушаться её больше, чем меня. Вот и сейчас решил таким образом продемонстрировать какой он хороший защитник.

Мы все прошли в столовую, и брат попросил у меня отчет за прошедшее время, что мы провели в браке. Пришлось рассказать о том, каким я был идиотом, когда не видел очевидных вещей.

Супруга Била и племянницы быстро нашли общий язык с Еленой, они весело щебетали за ужином, а потом весёлой стайкой упорхнули из-за стола и пошли на прогулку в Равен.

Я теперь относился спокойно к передвижениям Елены за стенами замка. Хотя около месяца после похищения сильно напрягался, когда жена уходила из дома по делам. А дел у неё, ка у всякой благородной дамы было много. Она руководила попечительским советом школы, организовала благотворительный фонд помощи жителям попавшим в беду, постоянно пыталась вникнуть в проблемы горожан и помочь любому, кто к ней обращался.

Такой женой мог гордиться любой дракон, а я просто млел от одного её взгляда, как мальчишка впервые увидевший женщину.

Конечно по началу я ревновал жену к каждому мужчине, который ещё не стал стариком. мне казалось, что такую, как моя Елена невозможно не любить, и она с лёгкостью завоюет любое мужское сердце. Но со временем я понял, что моя Лена бесконечно предана мне.

Эпилог 2

Когда из ссылки на Караказ вернулся Рори Берч с господином Леонардо, я и бровью не повёл, зная что моя жена относится ко всем мужчинам одинаково ровно.

К тому же Рори нашел на Караказе себе невесту: черноглазую, фигуристую девушку. Обладая белой кожей и смоляными волосами, девица выглядела необычно. На такую экзотику приходили посмотреть со всего города, а Рори был счастлив и больше не смотрел на мою жену.

Архитектор продолжил работать в нашем городе и реконструировать усадьбы и замки. Он был хорошим специалистом и пользовался большим успехом у местных дам. С Еленой они практически не встречались, да и так было понятно, что моя жена относится к Бошену равнодушно.

Хенрика Агату и Луку жена считала своей семьёй, и я был согласен с ней. Хорошие они люди. Выручили мою супругу, когда она была в беде и приняли, как родную. Думаю, что все женщины из моего замка упорхнули именно к Хенрику в таверну “Огненный дракон”. Там всегда царила душевная атмосфера, и жена чувствовала себя там, как в отчем доме. Несмотря на то, что Агата уехала в столицу и поступила в академию, на факультет менталистов.

В Иритилии стало намного спокойней жить после того, как движение против драконов было разгромлено. Гари погиб ещё там, когда Елена пряталась за моей спиной. Гениальный ученый, который пустил свою жизнь под откос, а мог прославиться на весь мир. Впрочем, он сделал свой выбор и получил по заслугам, а мы теперь могли вздохнуть спокойно.

Тело Вилидара мы не нашли, и я понял, что он смог сбежать. Жена сказала, что он сразу просёк, что она попаданка и пытался ей помочь, поэтому она позволила ему сбежать. Елена поручилась за брата Билены, что он не станет идти против Иритилии. Я ей верил, потому что знал, моя жена хорошо разбирается в людях, ведь там, у себя на Земле она была психологом. Поэтому не стал искать Вилидара, чтобы возмездие совершилось.

Оставшись с Билли вдвоём, мы обсудили все новости и даже затеяли небольшое соревнование по игре в бильярд, когда домой вернулись наши женщины. Быстро со всеми распрощавшись, Елена повела меня в нашу спальню.

У меня сносило крышу только от одного её вида, а сейчас, когда она проявляла инициативу, я не мог терпеть. Только от одного прикосновения жены к моей ладони у меня в штанах затвердевало все намертво.

Схватив Лену на руки, я побежал в спальню, под улюлюканье гостей и звонкий смех Елены. Едва дверь за нами закрылась, я, поставив жену на пол и принялся развязывать тесёмки на её платье. Руки дрожали от страсти и я, решив, что закажу жене десять новых платьев, рванул ткань на её груди. Беззащитные плечи супруги оголились и я не в силах сдерживаться, прижал её к себе, поглаживая по обнажённой спине.

– Дэйв! – осуждающе произнесла жена. Она отпрянула от меня и прикрыла грудь рукой. – Разве так можно? Это было моё любимое платье. Его мне Инга сшила в подарок.

– Сошьёт ещё штук пятнадцать! – быстро сдёрнул я с себя рубашку. Пуговицы щёлкнув о пол полетели в разные стороны, но жена вытянув руку отступила от меня.

– Подожди, дорогой! Мне нужно срочно кое-что тебе сказать!

– Дорогая, какие могут быть разговоры? Я весь горю. Иди ко мне!

Я протянул руки, но жена опять отступила от меня. Дракон внутри вскипел от обиды и страсти. Поймать, захватить, подчинить!

– Нет, нет, нет. Потом ты будешь всю ночь гореть, и я вместе с тобой, а поговорим мы с тобой только через неделю. Я уже проходила всё это. Знаю.

Это было действительно так. Стоило нам с женой остаться наедине, как нам обоим напрочь сносило крышу. Тем более решительный вид жены говорил, что она не отступит от своего.

Дракон внутри заворчал, и я сдался. Ну не принуждать же мне силой мою женщину. Хотя Лена такая страстная, что вряд ли в постели что-то случилось бы без её соизволения. Аппетит приходит во время еды, но я покорился. Хочет поговорить – поговорим. Только пусть потом пеняет на себя.

– Ладно, – прошёл я к креслу и сел в него, наблюдая за тем, как супруга побежала в гардеробную.

Она вышла оттуда через несколько секунд в голубом халатике, который бесстыдно открывал её великолепные ноги моему взору.

Так о чем она там хотела поговорить?

Жена подошла ко мне и села в свободное кресло. От её движения халат немного распахнулся на её груди.

Мда…

Что она там говорит?

– Ты меня слышишь? Дэйв? – спросила Елена, недовольно заглядывая мне в глаза.

– Да. Что ты хотела сказать? – спросил я, отвлекаясь от увлекательно зрелища и посмотрев жене в её великолепные глаза.

Глаза я сказал!

– Знаешь, почему Равенстер не пустил твоего брата в дом? – спросила жена, закинув ногу на ногу.

– Капризничал? Обиделся на Билла за то, что тот ушел из дома.

– Нет.

– Понятно, дорогая, иди ко мне.

– Дэйв! Наш разговор ещё не окончен!

– Да. Что ты хотела сказать?

– Дэйв, смотри мне в глаза, а не на мою… Хм… Мои ноги! – возмутилась супруга.

Пришлось опять отвлечься от увлекательного зрелища и посмотреть в глаза своей женщине.

– Елена, давай скорее, через несколько минут моему терпению придёт конец, – предупредил я супругу, потому что разговоры разговаривать я уже был неспособен.

– Так вот. С утра мне стало плохо.

От этих слов у меня всё упало. Что значит плохо? Жена заболела? Кто-то наложил на неё проклятье?

– Меня тошнило, голова кружилась, – тем временем продолжила супруга, не обращая внимания на то, что я уже подскочил и присел на корточки перед её креслом. – Равенстер обеспокоился, поэтому решил, что я должна остаться дома на весь день в постели.

– Он совершенно прав! Почему ты раньше ничего мне не сказала! Я пойду скажу Билли, чтобы они завтра уезжали, раз ты разболелась и вызову доктора из столицы, а ты дорогая пока полежи.

Поднявшись, я склонился над креслом жены и прикоснулся губами к её лбу.

Не горячий.

– Дэйв! – капризно вскрикнула супруга. Она схватила меня за руку и дёрнула вниз так, что яснова сел перед ней на корточки и оказался прямо перед её лицом.

– Понимаешь? Меня тошнило, голова кружилась, а ещё я хочу солёных огурцов с творогом.

– Та-а-ак, я сейчас распоряжусь, и тебе вмиг всё доставят, – попытался я встать, но жена раздражённо надавила двумя руками мне на плечи.

– Нет, Дэйв. Это неправильный ответ. Подумай, что я хотела тебе этим сказать?

– Ты отравилась?

– Дэйв! Ты и правда ничего не понял?

– Дорогая не томи, – я уставился в глаза супруги, пытаясь понять, что мне теперь делать, когда она заболела.

– Я беременна, Дэйв! У нас скоро родится дракончик.

– Что ты сказала? – не поверил я своим ушам.

– Ты скоро станешь папой, – улыбнулась Елена да так, что вокруг всё померкло, кроме этой улыбки и глаз супруги, струившихся счастьем.

– Да-а-а! – подскочил я с места, подхватил жену на руки и закружил по комнате.

Вот теперь я абсолютно счастлив.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю