412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Владимирова » Ненужная жена. Дракон в психологической помощи не нуждается (СИ) » Текст книги (страница 1)
Ненужная жена. Дракон в психологической помощи не нуждается (СИ)
  • Текст добавлен: 5 августа 2025, 15:30

Текст книги "Ненужная жена. Дракон в психологической помощи не нуждается (СИ)"


Автор книги: Оксана Владимирова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)

Оксана Владимирова
Ненужная жена. Дракон в психологической помощи не нуждается

1 глава

Елена Белозёрская

Закрыв глаза, я старалась дышать ровно. Толку от брыканий всё равно не будет. Вряд ли дракон станет заботиться о моём удобстве.

В лапах муженька, мягко говоря, лететь неудобно. Наверняка потом на теле останутся синяки. Но я потерплю. Потом, когда мужчина, который зовётся моим супругом, всё поймёт, он извинится. Эта мысль греет, поэтому я до сих пор в своём уме.

Ещё вчера, в таверне, мы с моей новой семьёй устроили небольшой праздник, когда Лука заговорил, а сегодня я в лапах дракона в прямом и переносном смысле. Главное – не смотреть вниз и представить, что я катаюсь на американских горках, а не парю над землёй на уровне облаков.

Мы летели долго. Дышать было тяжело. Разреженный воздух и грудь, сдавленная лапами, заставляли меня время от времени отключаться, поэтому насладиться полётом не удалось. Наверное, ещё долгое время меня будет тошнить даже от разговоров о высоте.

Я знала, что в этом мире люди умеют строить порталы. Понимала, что сама когда-нибудь воспользуюсь таким, но никак не ожидала, что служанка Лайлы с силой меня толкнёт, да ещё и на глазах только что появившегося мужа.

Как теперь ему объяснить, что я не пыталась сбежать и вообще планировала на этой неделе вернуться в Равенстер?

Зато я знаю своего врага в лицо и в случае чего могу защититься. И пока лечу, буду радоваться тому, что хотя бы не замёрзла.

Я почувствовала, что мы стали снижаться, глаза открывать не стала, чтобы не травмировать свою психику ещё больше. Надеюсь, дракон не сбросит меня на землю с высоты птичьего полёта? Так-то у нас магический договор, если я умру, то это отразится и на нём, да и не престижно лорду Равенстера убивать свою жену, даже если она преступница.

Стиснутые рёбра болели нещадно. Но самое страшное позади. Мы с супругом воссоединились.

Вдруг драконьи лапы разжались, и я на миг ощутила свободное падение. Сердце ухнуло в пятки. Не успев вскрикнуть, почувствовала, как чьи-то руки, поймав меня, поставили на ноги.

Замутило. Голова поплыла. Я не стала открывать глаза, боясь что все внутренности вывернет прямо здесь.

– Ты живая? – Руки мужа грубо стиснули плечи.

Разлепив веки, увидела, что супруг нависает надо мной, заглядывая в глаза с равнодушным интересом.

Какой он огромный!

Не успела я кивнуть, как Дэйв разжал руки и оттолкнул меня от себя. Ноги подогнулись, и я упала на землю. Муж продолжал идти вперёд, не обращая никакого внимания на то, что я даже не смогла подняться с колен. Остановившись у крыльца, лорд Вернон повернулся и посмотрел на меня сверху вниз.

– Вставай! Познакомлю тебя со слугами. Добро пожаловать в тюрьму!

Сделав пару глубоких вдохов, я попыталась подняться. Голова ещё кружилась после полёта, поэтому встав, я несмело сделала несколько шагов вперёд.

Муж всё это время, прищурившись, наблюдал за мной. Затем раздражённо скривившись, он подошёл ко мне и, схватив под руку, потащил в замок.

– Даже не пытайся играть на моей жалости, я знаю твою подлую натуру! – процедил супруг.

Что я могла сказать в ответ. Ты ошибся? Я не твоя жена? Я Хелени Коэл? А ещё лучше – я попаданка с Земли, Елена Белозёрская? Может тогда меня сожгут на костре, как у нас раньше сжигали ведьм, чтобы сама не мучилась и других тоже не осквернила своей чёрной душой.

Пока не разберусь с тем, что здесь делают с попаданками, буду молчать и, по ходу дела, постараюсь наладить отношения с мужем. Возможно, когда он поймёт, что я не Билена, и нас не связывает магический договор, он меня не станет убивать.

Двери сами распахнулись, едва мы подошли к ним. Откуда-то выскочил мужчина в военной форме.

– Грум, собери всех слуг, буду знакомить их с госпожой Вернон.

Грум кивнул и в пару шагов исчез за дверью.

Всевышний, это в каком виде я сейчас предстану перед людьми, которые по идее должны мне подчиняться?

Муж тащил меня через холл к огромной лестнице, которую я вряд ли преодолею.

– Дэйв, позвольте мне для начала прийти в себя после полёта.

Мужчина резко остановился и отпустил мою руку. Покачнувшись на нетвёрдых ногах, я удержалась, но не чувствуя в себе силы самостоятельно идти, сделала пару неровных шагов вбок, остановилась и, протянув руку, опёрлась на стену.

Я посмотрела на мужа. Мы взрослые люди. Я не собираюсь строить из себя кисейную барышню, и ему не позволю издеваться надо мной.

Да, он не поверит, что я нормальный человек, а не мошенница, тем не менее, если он хочет иметь нормальный тыл, то должен научиться ладить со своей ненужной женой.

– У тебя есть пятнадцать минут, потом ты вступишь в свои обязанности. – Указал муж на дверь, которая сливалась со стеной.

2 глава

Держась за стену, я зашла в туалетную комнату, дверь со стуком за мной захлопнулась.

“Вступишь в обязанности” – как заезженная пластинка крутилась фраза в голове.

Помнится, при нашей первой встрече муж говорил, что я ему противна и спать он со мной не собирается. Надеюсь, ничего не изменилось, и сейчас Дэйв не на интимные отношения намекал.

Посмотрев в зеркало, увидела свои огромные глаза на бледном лице, растрёпанные волосы, измятый передник подавальщицы и простое коричневое платье, которое мне подарили Агата с Хенриком.

Ноги сами подогнулись и, осев на пол, я разревелась, вспоминая тепло улыбок и заботу моей новой семьи.

Слёзы – это хорошо. Вместе с ними из организма выходит гормон стресса, поэтому я не пыталась остановиться, зная, что потом станет легче. Но времени совсем мало, поэтому немного успокоившись, я сделал пару глубоких вдохов и выдохов и подняла голову.

Перед моим лицом висел стакан с кристально чистой водой и небольшим зелёным бутыльком.

Сначала я опешила, а потом вспомнила, что бывают дома-артефакты, которые, как живые существа, могут прислуживать своим хозяевам. Неужели замок меня признал?

– Спасибо. – Протянула я руку к стакану.

Бутылочка с зельем зависла перед моим лицом. Поставив стакан на пол, я взяла зелье, открыла его и понюхала. Пахло успокаивающим чаем, который я заваривала Луке.

– Это успокаивающее зелье? Спасибо, Равенстер. Ты очень внимателен.

Где-то вдалеке скрипнула дверь, как будто замок одобрительно крякнул.

Открутив крышку бутылочки, я выпила зелье, зная, что дома-артефакты никогда не навредят людям. Так они устроены.

Мятный, тягучий вкус зелья освежил и придал бодрости. Кровь в венах побежала быстрее. Запив зелье стаканом воды, я почувствовала, что силы, которые покинули меня – вернулись.

Слёзы опять навернулись на мои глаза. В этот раз от заботы замка. Если Равенстер будет на моей стороне, то чего мне бояться? У меня всё получится.

Ведь получится же? Да?

Встав с пола, я приложила руку к стене.

– Спасибо большое. Я никогда тебя не обижу. Это же ты тогда подарил мне плащ?

По ладони прокатилось тепло, как будто замок ответил мне утвердительно.

Отняв руку от стены, я посмотрела на себя в зеркало, там, на полочке, лежала расчёска. Взяв её в руки, расчесала волосы, умылась, и с помощью заклинания погладила платье.

Теперь я была похожа на госпожу, а не на бродяжку, вывалявшуюся в грязи.

– Госпожа Вернон. – Услышала я стук в дверь. – Ваш муж просит вас пройти в холл. Все уже ждут вас.

Женский голос дышал настороженностью и почтением. Интересно, как будут ко мне относиться люди, считающие преступницей, погубившей жизни многих людей? Я вспомнила, как в гостинице все от меня отворачивались.

Надеюсь, что слуги Равенстера не будут этого делать.

Я открыла дверь и вышла в холл. Там, выстроившись в две шеренги, стояли мужчины и женщины, которые испуганно смотрели строго вперёд.

Боятся.

– Госпожа Вернон, пройдёмте, я вас со всеми познакомлю.

Я посмотрела на женщину, которая тронула меня за локоток. Худая высокая брюнетка с седыми прядями в волосах. Её лицо мне было знакомо, кажется, это она тогда не смогла признать во мне свою госпожу.

Я двинулась за женщиной.

– Меня зовут Ярина Лопес. Я распорядительница замка Равенстер, по вопросам в хозяйственной части вы можете обращаться ко мне.

Госпожа Лопес провела меня вдоль рядов слуг и представила каждого. Я внимательно вглядывалась в лица слуг, пытаясь запомнить их особые приметы, и по нескольку раз повторяла имя каждого. Снова увидев знакомое лицо, обрадовалась, но виду не подала.

Девушка, что вынесла мне плащ, оказалась работницей кухни. Она испуганно смотрела вниз, демонстрируя всем видом, что не знает меня. Я не стала ничего ей напоминать, лишь поприветствовала так же, как и остальных. Её звали Берта.

– Госпожа Вернон, вам необходимо выбрать личных горничных. Я бы рекомендовала Марианну, Исабель и Селену. – Девушки вышли вперёд и присели передо мной.

Будь моя воля, я бы выбрала Берту, у которой, похоже, хорошие отношения с Равенстером и доброе сердце в груди, но, думаю, не стоит показывать, что мы знакомы. По всей видимости, госпожа Лопес ничего не знает о плаще, подаренном мне.

– Хорошо. Пусть будут Мариана, Исабель и Селена. – Кивнула я.

Ярина, взмахнула рукой, и девушки встали обратно в строй.

– Лорд Вернон ждёт вас в своём кабинете, давайте пройдём к нему.

Я не стала сопротивляться. Нам действительно надо поговорить с моим мужем, чтобы понять, кто чего стоит, и по каким правилам мы будем теперь жить. А то, что никого не интересовало моё самочувствие после впечатляющего полёта – не беда. Приказы хозяина разве обсуждают?

3 глава

Ярина повела меня по коридорам замка. Я старательно запоминала дорогу, подмечая старинные магические светильники, картины, висящие на стенах, статуи и диковинные растения. Наконец мы пришли в небольшой холл, где было несколько закрытых дверей.

– Лорд Вернон ждёт здесь. Позже я навещу вас, чтобы получить указания по управлению замком. – Ярина указала на дверь, подошла к ней и распахнула, не давая мне времени отдышаться и… Впрочем, ладно.

Чем быстрее всё начнётся, тем быстрее всё закончится.

Муж стоял у окна. Подтянутый, с мощной фигурой и подавляющей аурой он занимал всё пространство кабинета. Воздух вокруг него пропитался тестостероном, гневом и властностью. Я прошла в помещение и остановилась возле кресла, внимательно наблюдая за состоянием дракона.

Он был зол, когда мы встретились. Я сразу поняла, что конструктивного диалога не получится, едва увидела, как изменилось лицо супруга, пришедшего в сопровождении наивного Рори.

В крови бурлило успокаивающее зелье вперемешку с адреналином. Я готова бороться за свою жизнь, счастье и мечты.

– Садись, – кивнул муж на кресло.

Я послушалась его. Дэйв сел за стол.

– Госпожа Лопес, вы можете оставить нас.

Я удивлённо оглянулась, за моей спиной стояла распорядительница. Странная женщина. Неужели не понимает, что хозяевам надо поговорить наедине?

– Лорд Вернон, нам с вашей супругой необходимо обсудить управление Равенстером. Госпожа Вернон появилась так неожиданно. Вы же знаете, что замок не с простым характером.

– У вас на это будет много времени. Оставьте нас! – Холод в голосе Дэйва даже пронял меня.

Ярина, стушевавшись, кивнула.

– Хорошо. Я пока приготовлю комнату для госпожи Вернон. Мне готовить покои смежные с вашими?

– Нет!

– Я всё поняла.

Ярина поклонилась ещё раз и стремглав вылетела из кабинета. Я посмотрела на Дэйва, который сверлил меня взглядом, полным ненависти и презрения. Захотелось поёжиться, но я продолжала спокойно смотреть на мужа, подавив внутреннюю дрожь.

– Кто твои подельники и где ты взяла портал, когда сбежала из столицы?

Это то, что его больше всего интересует сейчас? Разочарование кольнуло в груди. На что я надеялась? Что муж станет придумывать правила нашего взаимодействия, чтобы супружеская жизнь не стала невыносимой для обоих?

Нет. Ему интересно узнать, где он облажался. Только что я могу ему сказать? Он мне всё равно не поверит.

– Почему молчишь? – сощурился супруг.

– Думаю. Что вы … Ты хочешь услышать?

– Правду! – Резко ударил кулаком по столу дракон, так что карандаши, стоящие в стакане, звякнули.

Моё сердце вместе с канцелярией, подпрыгнувшей на столе, на миг сжалось, выпуская в кровь ещё больше адреналина.

– Хорошо. Я скажу правду. – Я гордо выпрямилась, сбрасывая с себя оковы страха. – У меня нет подельников. По всей видимости, портальный артефакт подкинули. Меня хотели убить, поэтому я воспользовалась активировавшимся порталом, который привел меня к Равенстеру. Когда я пришла в замок, меня встретила госпожа Лопес, которая заявила, что я не похожа на Билену ля Сош и не пустила в мою тюрьму. Мне пришлось искать прибежище в другом месте…

– Ты лжёшь! – Яростно крикнул дракон, подскочив с места и опять треснув ладонями по столешнице.

Я замолчала и, приподняв бровь, намекнула всем своим видом: что тот, кто сейчас из нас двоих больше нервничает, тот и проиграл. А я прекрасно владею своими эмоциями.

Мне показалось, что я слышу, как дракон скрипит зубами. Кулаки его сжались, и он прищурился.

4 глава

Он же меня не ударит? Если бы лорд Вернон был способен бить тех, кто слабее, то это бы уже произошло, ещё в день нашей с ним первой встречи. Да и слава у дракона в городе не такая. Так что максимум,что мне угрожает, это его ор.

– Кто твои подельники? Что вы задумали на этот раз? – процедил муж вопрос сквозь зубы.

Усмехнувшись, я продолжала смотреть на дракона. Говорить с ним бессмысленно. Он слышит лишь только то, что хочет слышать. Так устроены люди.

– Молчишь?! Но ничего, твоя служанка уже в наших руках. Лиам знает, как разговорить шпионок.

– Оставьте девушку в покое! Она ни в чём не виновата!

Девица наверняка выполняла указания своей госпожи, сопроводить меня на край света, это Лайла подкинула артефакт, благодаря которому мне удалось сбежать в день свадьбы. Но только если я об этом скажу, мне поверят? Лучше промолчу, пусть супруг сам догадается. Эффект от этого будет ярче.

Надеюсь, девушку не будут пытать, она сама расскажет правду, что подослана ко мне госпожой Эртон. А Дэйв сумеет сложить два и два, когда служанка сознается.

Сейчас же дальнейшее обсуждение этой темы бессмысленно.

– Лорд Вернон, мне нечего добавить к вышесказанному. Я хотела, чтобы вы рассказали об обязанностях вашей жены. Чего вы ждёте от меня, что я не должна делать?

В глазах дракона мелькнуло пламя огня, казалось весь воздух вокруг раскалился и сейчас рванёт взрыв.

– Ты решила жить с комфортом, пока выращенные тобою соглядатаи убивают граждан Иритилии? – Тихий, холодный голос супруга пробирал до мурашек. – Даже не надейся, что я приму тебя и представлю свету как свою супругу! Всё что тебе разрешается – это жить, как осуждённой на пожизненное заключение преступнице!

Понятно. Муж не в адеквате, поговорить, как взрослые люди мы не сможем. Я встала.

– Мне пора. – Развернувшись, я направилась к двери.

– Если ты навредишь хоть одному моему человеку, я тебя убью! Сдохну сам, но и такой твари, как ты не позволю жить! – донеслось мне вслед.

– И вам приятного дня и вечера, – не смогла я не съёрничать.

Выйдя за дверь кабинета, заметила, как Ярина нарочито демонстративно стоит у окна и поправляет занавески. Дверь с силой хлопнула за моей спиной. От нервов я чуть не подпрыгнула на месте.

– Госпожа Лопес?

– Вы закончили? – Обернулась распорядительница, как будто не услышала ничего странного.

Это не я. Честно. Равенстер почему-то сам решил выразить своё мнение. Или Лопес заговорила двери? Выглядела она подозрительно.

Надеюсь, бешеный дракон догадается, что его супруга не выражала свою точку зрения на его обвинения таким неадекватным путём? Хотя вряд ли. Я теперь для него злыдня номер один. Что бы не случилось, буду во всём виновата. Поэтому нужно вести себя максимально осторожно, лишний раз не накаляя атмосферу. Поэтому не буду отчитывать госпожу Лопес за то, что она подслушивала разговор хозяев и попробую договорится с замком, чтобы он внимательно следил за распорядительницей.

– Мои покои готовы?

– Да, я отправила туда ваших горничных.

– Отлично. Проводите меня.

Ярина хищно улыбнулась, и это меня насторожило. Но не буду же я устраивать допрос с пристрастием распорядительнице у дверей кабинета моего, пока ещё неостывшего от злости супруга.

– Пройдёмте. – Махнула рукой Ярина и пошла вперёд.

5 глава

Я последовала за распорядительницей, подмечая детали интерьера, чтобы научиться как можно быстрее самой ориентироваться в замке. Мы прошли по длинному коридору к огромному холлу, где была большая лестница наверх. Поднявшись по ней, свернули вправо.

– Лорд Вернон живёт в левом крыле, так как он отказался от проживания с вами в смежных покоях, мы приготовили вам комнаты в правом крыле, – не останавливаясь, сообщила женщина равнодушным тоном, плывя впереди с прямой спиной.

Как и положено вышколенным слугам, делает вид, что не замечает разногласий, возникших между хозяевами. Но то, что муж не хочет пребывать рядом с женой, это она подчеркнула.

– Спасибо, госпожа Лопес, вы очень внимательны, – бросила я двусмысленную похвалу, наблюдая за женщиной.

Если у неё нет предубеждений на мой счёт, то добрые слова положительно подействуют, но Ярина, шедшая впереди, даже не обернулась, лишь недовольно повела плечом, как бы сбрасывая с себя мои слова.

Всё понятно. Просто не будет.

Мы прошли практически в конец коридора, Ярина остановилась перед одной из массивных дверей. Толкнув её, женщина прошла внутрь, я за ней.

– Это гостевые покои. Обычно здесь мы размещаем самых дорогих гостей. – Распорядительница остановилась посреди помещения.

Я зашла в огромную комнату, которая, по всей видимости являлась гостиной. Два больших окна, завешанные светло-серыми портьерами, заливали мягким светом всё пространство, делая комнату сказочно хрупкой. Белая ажурная мебель, светлые деревянные полы, небольшой диванчик и три кресла. Чайник столик, а в углу у окна стоял секретер.

– Вам нравится? – равнодушно спросила Ярина, явно не ожидая моего ответа, направилась к одной из дверей.

– Да, здесь очень мило.

Ярина открыла дверь и, остановившись на её пороге, холодно посмотрела мне в глаза.

– Здесь ваша спальня.

Я заглянула в комнату, она была оформлена в тон гостиной. У бывшей хозяйки был отменный вкус, всё сияло уютом. Кровать, покрытая светлым покрывалом и множеством подушек манила лечь на неё и расслабиться.

Ярина прошла в спальню, слегка задев меня плечом. Она не извинилась и не остановилась, сделав вид, что ничего не произошло.

Ладно. Посмотрим, на что ещё способна эта женщина.

– Здесь ванная комната. Здесь ваша гардеробная. – Быстро пройдясь по спальне, Ярина открывала одну дверь за другой. – Мы нашли в замке новое бельё и несколько готовых платьев. Желаете на них посмотреть?

– Нет, спасибо. Я посмотрю попозже.

Хотелось остаться одной и подумать о том, как мне теперь жить в новом статусе. Я уже хотела отпустить Ярину под предлогом, что мне необходимо отдохнуть, но остановилась, наблюдая за решительными действиями распорядительницы.

Женщина подошла к туалетному столику, на котором стояла красивая ваза с огромными розами.

– В этих покоях очень много дорогих вещей. – госпожа Лопес взяла в руки одну из роз и стала обрывать ей лепестки, бросая их на пол. – Вот, например, эта ваза. Она была создана около пятисот лет назад. Прадед лорда Вернона привёз её из путешествия по миру.

Ярина размахнулась и ударила по вазе рукой, та, соскочив со стола, упала на пол и, разлив воду, покатилась. Растрёпанные цветы лежали в луже воды.

– Что вы делаете? – мягко спросила я.

С сумасшедшими нужно быть осторожным. Нельзя повышать голос и показывать свои эмоции.

– Я? – Удивлённо на меня посмотрев и издевательски улыбнувшись, переспросила Ярина: – Никогда бы не допустила такого! Это вы – Билена ля Сош! Безнравственная мошенница!

6 глава

Ну, вот началось. “Спасите, помогите от ненормальной распорядительницы!”, – пожалуй можно не кричать. Помощь будет не на моей стороне.

Ярина подошла к изящному стулу и, перевернув его одним взмахом руки, сломала ножку, ногой. У меня зашлось сердце от такого акта вандализма. Неужели ей самой не жалко свои же труды? Ведь она следит за имуществом замка.

– Ярина, прошу вас остановитесь!

Надо попробовать договориться с женщиной, которой все здесь подчиняются, иначе жизнь тут может показаться адом.

– Давайте поговорим и попробуем решить наши разногласия, – мой мягкий и дружелюбный голос дрогнул, когда женщина сдёрнула покрывало с моей постели и все подушки разлетелись по комнате, лопнув в воздухе. – Что вы хотите этим добиться?

Перья, как хлопья снега кружились между нами, мягко оседая на пол.

– Я хочу, чтобы ты сдохла, подлая тварь, убивающая невинных людей!

Ярина направилась к гардеробной и, вытащив оттуда ворох одежды, стала рвать бельё на кусочки.

Я подбежала к женщине, схватила её за руку и заглянула в глаза, пытаясь достучаться до её сознания. Если она, как и все жители Иритилии зла на меня, за грехи Билены, нужно чтобы она поняла, что я изменилась.

– Ярина! Я сожалею! Простите! Слышите, не нужно этого делать!

Распорядительница, дёрнувшись, выдернула свою руку из моего захвата. На кончиках её пальцев заискрилось заклинание. Она размахнулась, как будто хотела ударить меня. Я спрятала лицо в ладонях, зажмурилась и отпрянула подальше.

Послышался шлепок.

Но ударили не меня. Удивлённо открыв глаза, я увидела Ярину, которая со злорадством смотрела в мои глаза. На её щеке красовался красный след от ладони.

– Бьёте своих слуг? Ай-я-яй! Ваш муж обязательно обо всём узнает! – издевательски покачала головой женщина в её глазах плясал восторг вперемешку с ненавистью.

Госпожа Лопес подняла руки и, щёлкнув пальцами, развернулась и пошла к выходу припечатывая каблуками мои новые вещи, валяющиеся на полу.

От щелчка пальцев послышался треск. На стене картина со звоном упала на пол, занавески порвались, дверца гардеробной покосилась, а та самая, дорогая ваза треснула и развалилась на части.

Когда я услышала, как хлопнула дверь, то вышла в гостиную, там царил такой же беспорядок, как и в ванной. Комнате.

Кого во всём обвинят, итак, понятно. Я опустилась в уцелевшее кресло, на котором просто лопнула обивка. Мне надо обо всём хорошенько подумать. Но как же я устала.

Генерал Дэйв Милтон Вернон.

Жар, разливающийся в груди, не хотел униматься. Даже когда Билена вышла из кабинета, дракон бушевал, не давая сосредоточиться на текущих делах.

На стол из воздуха бухнулся стакан с водой и пузырёк с мутным зельем.

– Что это, Равенстер?

Я открыл бутылочку и принюхался. Мятный аромат со свежими нотками наполнил ноздри.

– Успокоительное что ли? А чего погорячее не найдётся? Я что по твоему, нуждаюсь в бабских лекарствах?!

Замок затих. Как будто не был живым. Опять что-то случилось?

Эта чертова девка, помешала мне встретиться с бригадой рабочих!

Открутил крышку и залпом выпил зелье. Мягкий вкус обволакивал глотку и разливаясь спокойствием по натянутым нервам. Дракон сонно рыкнув, помахал мне лапой и завалился спать.

– Покажи Билену! – скомандовал замку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю