Текст книги "Прелюдия (ЛП)"
Автор книги: Оден Дар
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)
Глава 44
Мы скользим вниз, позволяя тёплой воде струиться по нашим телам. Раньше я никогда не принимала ванну с Эндрю, так что мой первичный инстинкт – это уйти. Более того, осознав, что я хочу большего, чем то, что предлагает Джулиан, я становлюсь уязвимой. Когда я медленно встаю и пытаюсь открыть дверь душа, он тянется ко мне.
– Куда ты? Мы не помылись, как следует.
Исследуя друг друга, наши руки проходятся по каждому изгибу и каждой плоскости наших обнажённых, мокрых тел. Мы по очереди намыливаем друг друга моим любимым душистым гелем для тела. Он заботится о каждом дюйме моего тела. Намыливая шампунем мои волосы, медленно массирует кожу головы. Это настолько чувственно, что я бы запросто могла попросить его взять меня снова, но усталость берёт своё.
Так вот каково это, когда о тебе заботятся? Я определённо могу к этому привыкнуть. Мы не спеша ополаскиваемся и, наконец, решаем выйти из душа. Не пропуская ни дюйма, он вытирает моё тело. А затем, нежно обнимая меня, вздыхает.
– Женщина, ты станешь моей смертью. Я вымотан.
Его признание удивляет меня.
– Что? Я думала, для тебя это обычное дело.
– Ничто с тобой не может быть обычным. И я жестко трахнул тебя. До тебя я никогда не трахал женщину голой. С тобой же всё… по-другому. Разве ты этого не понимаешь?
Понимаю, и хочу большего.
Вместо того чтобы попытаться придумать правильные слова, которые не отпугнули бы Джулиана, я поворачиваюсь к нему лицом. Я поднимаюсь на носочки и обхватываю его руками за шею. Когда я прикасаюсь к нему губами, он рычит.
– Детка.
О да, я на седьмом небе от счастья. И не только потому, что мне нравится, когда меня называют деткой, но и ещё из-за того, что я испытала несколько оргазмов.
Мы добираемся до его спальни, держась за руки совсем не как друзья. Я сразу же плюхаюсь на его массивную кровать и залезаю под одеяло, наблюдая за мужчиной, который только что офигенно оттрахал меня. Всё ещё голый, Джулиан подходит к комоду. Он откупоривает бутылку вина, наполняет бокал и подходит к кровати. Даже с полуэрегированным членом он всё равно великолепен. Смогу ли я вместить его в свой рот? Эта мысль возбуждает.
Серьёзным тоном Джулиан признается.
– В этот раз я не смог долго находится вдали от тебя. Когда ты вернулась в Санта-Монику, мне не хотелось жить без тебя. Эти несколько дней были мучительными. Зная, что ты была с ним, я провел много ночей, представляя вас вместе.
– Боже, Джулиан, если бы только…
Удивительно, но он перебивает меня указательным пальцем на губах.
– Больше ничего подобного. Важно только то, что ты здесь.
Захватив мой рот своим, он целует меня. На этот раз совсем не нежно. Этот поцелуй так и говорит: «Ты должна быть со мной».
– Мне нужно кое-что взять, – бормочет он, прерывая наш поцелуй. Доставая пару серых спортивных штанов из своей гардеробной, он говорит.
– Я сейчас вернусь. Не двигайся.
Оставшись одна в спальне Джулиана, я изучаю своё окружение и замечаю, что всё здесь в стиле минимализм. Кроме кровати королевского размера, на которой я лежу, и зеркала, перед которым мы трахались, в комнате стоят только комод и серое винтажное кресло. Белые стены голые, за исключением огромной картины Дерека Болдуина – одного из моих любимых художников. Мне нужно рассказать Джулиану, что я знаю его лично.
По мере того как я греюсь в лучах изумительного посторгазменного состояния, я не могу поверить, что нахожусь здесь с англичанином, о котором мечтала последние несколько недель. Я прикусываю нижнюю губу и улыбаюсь. Сегодня мой день рождения, и я занималась потрясающим сексом. И не один, а целых два раза. Я сижу с прислоненной к деревянному изголовью кровати головой, и ерзаю под прохладным, хрустящим белым постельным бельем. Этот ненасытный мужчина не шутил, когда сказал, что у меня будет всё болеть. Я с трудом могу сидеть. Пока я предаюсь воспоминаниям о том, как Джулиан доставлял мне удовольствие, его появление приятно прерывает меня. Он держит поднос с несколькими кексами, в каждом их которых воткнута свечка.
От его нежной улыбки я слабею. Удивительно красивым глубоким голосом Джулиан начинает петь: «С Днем Рождения». Я в шоке. Кексы из «Магнолия Бейкери»! Я так сильно смеюсь от восторга, что можно было бы предположить, будто это не я всего несколько часов назад объелась восхитительной японской едой.
– Ого, – говорю я, указывая на несколько кексов на подносе. – Мои любимые.
Он посылает мне трусикоснимающую ухмылку.
– «Магнолия», дорогая. И только «Магнолия».
Помня про одно из моих самых любимых мест на земле, Джулиан прекрасно знает, что в «Магнолия Бейкери» в Вест-Виллидж делают самые вкусные кексы в мире. Тёплые воспоминания о том, когда будучи детьми мы спускались по Бликер-Стрит из центра города, накатывают на меня. Мы отстаивали длинные очереди, чтобы попробовать влажные, вкусные кексы из «Магнолии». Моя улыбка не остается незамеченной.
– Мы с тобой были кексовыми наркоманами, да? – спрашивает он, пока тянется за зажигалкой на подносе.
– Признайся же. Мы и остались ими. Ничто не может сравниться со вкусом кексов из «Магнолия Бейкери». Все остальные даже рядом не стояли.
Джулиан зажигает свечу.
– Керида, пожалуйста, загадай желание, – мои глаза немного увлажняются. Никто не обращался ко мне так уже в течение многих лет. Когда я была ребёнком, мой отец ласково называл меня керида. Он сказал, что это было первое слово, произнесенное после того, как моя мать родила меня. Это означает «дорогая» на португальском.
Указательный палец Джулиана подхватывает шоколадную глазурь, прежде чем толкнуть его между моих губ. Он в изумлении смотрит, как я сосу его палец. Тяжело сглатывая, он подходит ближе, пока я продолжаю наслаждаться глазурью.
– Лина, – его голос низок. Прежде чем я успеваю ответить, его губы оказываются на моих. И этот поцелуй такой затяжной, как будто времени больше не существует. Потрясающий.
Мы целый час целуемся и едим кексы, прослушивая музыкальный плейлист, который Джулиан составил специально для моего дня рождения. По мере того, как проигрываются песни, я становлюсь более поглощена мужчиной, который всё настолько продумал, лишь бы заставить меня забыть о самом страшном дне в году.
Это был самый удивительный день в моей жизни. Это первый раз, когда я без сожалений отмечаю свой день рождения. Первый раз, когда кто-то довел меня до оргазма. Первый раз, когда я испытала такую страсть к кому-либо. Джулиан сидит рядом и празднует со мной. Его голубые глаза заглядывают в мои, а сильные руки обвиваются вокруг меня. Он шепчет:
– Я уже дважды трахнул тебя, и теперь я буду заниматься с тобой любовью… Всю ночь.
Глава 45
Я просыпаюсь в удобной кровати Джулиана… одна. Едва открыв глаза, я мгновенно протягиваю к нему руку, но ничего не чувствую, кроме прохладных простыней. Приоткрыв глаза, я смотрю в сторону, где всего несколько часов назад спал Джулиан. И вижу только две пуховые подушки. Прочищая горло, я выкрикиваю его имя, но не получаю никакого ответа. Иду в хозяйскую ванную и не нахожу никаких доказательств его присутствия. Его электрической зубной щетки больше нет. Я прокладываю свой путь к кровати, хватаю белые простыни и плотно оборачиваю вокруг тела. Он не оставил бы меня, ничего не сказав. Только не после вместе проведённой ночи страсти.
Я покидаю спальню Джулиана, спускаясь по круглой лестнице вниз в надежде найти его на кухне. Должно быть, он проголодался. Думаю, да. Продвигаясь по огромному пентхаусу, я слышу движение на кухне. Ах! С простынёй, покрывающей моё тело, я чувствую себя лисицей на охоте. Мне хочется поймать его. Я жажду вновь почувствовать прикосновение губ Джулиана к каждой части моего тела. Хочу почувствовать биение его сердца рядом со своим.
Я приближаюсь к кухне, звуки «Last Kiss» Тейлор Свифт останавливают мои шаги. И меня будто бы кто-то ударяет. На кухне не Джулиан. Он бы не стал слушать Тейлор Свифт. Она хоть и потрясающая, но не его исполнительница.
Я заглядываю на кухню, и да, вижу мисс Пендлтон. Одну.
– Хм-хм, – я прочищаю горло. – Доброе утро, мисс Пендлтон.
Она едва смотрит в мою сторону.
– Доброе утро, Лина. Ты голодна? Джулиан заказал блинную смесь «Sears», чтобы я приготовила для тебя завтрак.
Она тянется к медной сковороде, прежде чем поставить её на стол. После того, как женщина помещает нескольких ингредиентов в сковороду, она смотрит на меня.
– Да, но… Я… Я просто искала его, – мне действительно неловко. Я затягиваю простыню вокруг тела, боясь, что она упадёт. Мне не следовало ходить в таком виде по его дому.
Но Мисс Пендлтон словно совершенно не удивлена, что я провела ночь в постели Джулиана.
Опуская голову, она устремляет взгляд вниз, делая вид, будто всё её внимание обращено на бамбуковую ложку.
Ох, дерьмо.
Я слегка покашливаю.
– Простите, Мисс Пендлтон. Где Джулиан?
Этот взгляд. Выражение печали на лице. Извинение, которое должен был принести мужчина, всю ночь занимавшийся со мной любовью.
– Лина… Он уехал несколько часов назад.
Ну, это пиздец. Даже если ему срочно пришлось ехать на работу.
Несколько секунд я молчу, размышляя, что делать.
– Думаю, я могу подождать до вечера, пока он вернётся.
Выражение лица мисс Пендлтон говорит само за себя. Губы поджаты, глаза потуплены, тело удивительно напряжено. Хриплым голосом она говорит:
– Прости, моя дорогая, но Джулиан не вернётся сегодня.
Джулиан уехал.
Он оставил меня, ничего не сказав.
Я уставляюсь на женщину, без сомнения, шокированная ее признанием. Со всем этим, что меня ранит, я пытаюсь сдержать своё смущение и, что более важно, слёзы. В одно мгновение она оказывается рядом со мной. Нежно потирая мою спину, она надеется, что её прикосновение как-то утешат меня.
– Лина, дорогая. Он отправился в Лондон.
Я киваю головой, не в силах ничего сказать. Она так старается изо всех сил облегчить этот неловкий момент. Мисс Пендлтон продолжает:
– Джулиан… Он сложный. Но дорогая, пожалуйста, дождись его. Пожалуйста, останься здесь до тех пор, пока он не вернётся.
Слеза падает с моего глаза, и Мисс Пендлтон вытирает её большим пальцем.
– Подожди, моя дорогая. Пожалуйста, не плачь. Он вернётся. Останься здесь и воспринимай это место как свой собственный дом.
Глядя на неё понимаю, что моё сердце не сможет дождаться человека, который бросит меня после того, как я отдала ему всю себя.
– Мисс Пендлтон, я… Я не буду плакать, – мне требуются все силы, чтобы сдержать слёзы. – Спасибо за предложение. Но я переоденусь и вернусь к себе домом.
– Но, Лина … – прерывает она, и тогда я замечаю, что морщины на лбу женщины стали более заметными.
– Не беспокойтесь. Обещаю. Всё будет хорошо, – я слегка сжимаю её руку, прежде чем покинуть кухню.
Скольким женщинам посчастливилось так же, как и мне? Скольких женщин Джулиан бросил после секса? Скольких женщин Мисс Пендлтон утешала так же, как и меня несколько минут назад?
Я поднимаюсь наверх, в спальню Джулиана. Я едва волочу ноги, поэтому ударяюсь коленом о ступеньку. Блядь. Но эта боль всё равно несравнима с моим разбитым сердцем.
Прошлой ночью Джулиан заявил, что хочет, чтобы я принадлежала ему. Зачем тогда он декларировал все эти романтические идеи, если у нас был секс на одну ночь? Зачем он вообще беспокоился об этом? Я поддалась ему. И даже если это и случилось лишь на одну ночь, это заставляет не только мое сердце кровоточить, но и доставляет физическую боль.
Боже, я всё ещё чувствую его внутри себя.
Пустая кровать приветствует меня, насмехаясь, напоминая о часах, проведённых за занятием любовью. Воспоминания о его полных губах, сильных руках, крепком теле, бьют меня. Похоть в его поразительных серо-голубых глазах преследует меня. Я всё ещё слышу тоску в его глубоком голосе. Я закрываю за собой дверь, прежде чем сесть на пол. Я должна была догадаться: это казалось слишком просто, слишком идеально. То, как он обнимал меня, когда вошёл в меня. То, как моё тело отреагировало на его. Я сижу на полу и рыдаю, как будто кто-то умер. Хотя подождите-ка, моё сердце умерло… несколько минут назад. Я не плакала, даже когда рассталась с Эндрю. Но проведя с Джулианом всего лишь одну ночь, буквально тону в луже грёбаных слёз. Моё тело болит. Я с трудом могу встать.
Я запомню этот момент; момент, когда ненавидела кого-то за то, что так отчаянно желала.
Моё тело дрожит, и мне плохо. Всё болит не только от ночи жесткого секса, но и от отчаяния. Он снова бросил меня. Но этот уход – глубокая рана для моего сердца. И хотя он оставил меня, ничего не сказав, всё, о чём я могу думать, это о том, чтобы снова обнять его. Но единственное место, где он будет крепко обнимать меня, шептать грязные слова и заниматься со мной любовью – это моя память. Я делаю глубокий вдох. Ещё немного слёз, и я смогу уйти. Как и всё, что я любила и потеряла, моя единственная ночь с Джулианом станет лишь очередным воспоминанием.
Вместо того чтобы проклинать мужчину, бросившего меня, я благодарю его. Благодарю за помощь в праздновании моего дня рождения. Благодарю за то, что пробудил моё тело к тому, чего оно никогда не знало. Благодарю за доставленное удовольствие. Благодарю за то, что позволил быть слабой. Благодарю за любовь ко мне, даже если и на одну ночь. Вытирая слезы, я с трудом встаю.
Всё, о чём я могу думать, это как бы сбежать из этой квартиры. Чем скорее я оставлю о нём какие-либо напоминания, тем скорее смогу восстановить своё сердце. После того, как умываю лицо и пытаюсь скрыть своё горе макияжем, я собираю вещи. На кресле лежат джинсы, которые были вчера на нём. Из кармана торчат чёрные кружевные трусики, которые Джулиан сорвал с меня. Я вынимаю нижнее бельё. Оглядывая ещё раз спальню, я замечаю на комоде записку. Почерком Джулиана написано:
Дорогая,
Я не хотел тебя будить. Ты прекрасна, когда спишь.
– Джулиан.
Ну, почему-то разбудить меня несколько раз за ночь, чтобы заняться со мной любовью для него не было проблемой.
Всё, чем я оказалась для него… Это интрижкой на одну ночь… Кем-то, кто смог занять его время в этом миллионном городе. Я сминаю записку и бросаю её вместе с порванным нижним бельём в стоящую недалеко от двери мусорную корзину.
Уходя, я останавливаюсь возле кухни.
– Мисс Пендлтон, я скоро вернусь, – я целую её в щеку, пока она присматривает за тем, как запекается курица.
– Дорогая, почему бы тебе не остаться и не пообедать со мной? Я могу приготовить блинчики, которые ты так любишь
И хотя запечённая курица и картошка выглядят просто восхитительно, и я бы не возражала против блинчиков, всё, чего я хочу – это покинуть пентхаус Джулиана. Зачем ждать неизбежного краха? Когда я окажусь дома, я, наконец, смогу выплакать все свои слезы.
– Пахнет очень вкусно, но мне нужно идти. Спасибо.
– Лина, – кричит она, прежде чем я добираюсь до лифта. Мой палец уже на кнопке вызова, когда я оборачиваюсь.
– Да, Мисс Пендлтон?
Я жду, и она бросается в мою сторону. Взяв меня за руку, женщина изучает моё лицо, прежде чем сказать:
– Ты – единственная.
Я в замешательстве трясу головой.
– Единственная?
Прижимая меня к себе, она обнимает меня.
– Ребёнок мой дорогой, ты единственная, кого он приводил в свой дом, – женщина делает паузу, прежде чем признаться, – Ты единственная. Пожалуйста, помни это.
Ну, думаю, я не последняя.
Перед тем как уйти, я грустно улыбаюсь ей. Её заботливый поступок согрел моё сердце, но не убрал боль.
***
Я вхожу в лифт, хватаясь за перила, чтобы не упасть. Как я могла быть такой глупой? Он никогда не обещал тебе больше, чем секс на одну ночь. Но я продолжаю вспоминать его слова: «Наконец–то, ты моя».
Остановись, хватит!
Как только двери открываются, я делаю глубокий вдох. Ты сможешь. Я прохожу через вестибюль, пытаясь остаться незамеченной. Это моя первая аллея утреннего позора. Люк, швейцар, делает вид, что не видит меня. Умница. Направляясь прямо к парадным дверям, я иду только по одному направлению… домой.
Выходя, средь бела дня, я вижу только темноту. Я продолжаю свой путь на север с определённой целью. Когда я дохожу до угла следующего квартала, останавливаюсь. Одной рукой я сжимаю сумочку, другой держусь за угол здания, и мне нужна вся моя сила, чтобы не упасть.
Что я делаю?
Стою на углу незнакомого здания, наблюдая, как проходят люди. Пытаюсь найти утешение среди окружающих меня незнакомцев. Некоторые просто проходят мимо, а некоторые откровенно пялятся на меня. Если бы я не была одета в красивую одежду и сексуальные туфли, меня с лёгкостью можно было бы принять за бездомную. Мои волосы в полном беспорядке. Макияж размазан. Я поднимаю голову и смотрю на небо. Облако тьмы окутывает меня.
Что же мне теперь делать?
Двое мужчин, каждый из которых важен, разбили мне сердце.
Итак, я бросила своего жениха, а он даже не боролся за меня. А ещё я провела самую страстную ночь в своей жизни с мужчиной, который оставил меня на следующее утро в своей постели… одну.
Страсть победила гордость. Я добровольно отдавалась Джулиану. Всю. Ночь. На пролёт. Одурманенная похотью, я обманывала себя, что это нечто большее, чем секс на одну ночь. Хотя он предлагал лишь одну ночь. Я могу дальше жалеть себя, или могу покинуть этот угол до того, как кто-то бросит мне денег под ноги.
К чёрту всё.
Нахер Эндрю.
Нахер Джулиана
Нахер их обоих.
Проходит несколько минут, прежде чем я беру себя в руки, отказываясь продолжать лить слезы.
Разбитое сердце – это лишь прелюдия…
Раскрывая клатч, я достаю телефон и наушники. Прокручивая музыку, я нажимаю на «I Will Survive» Глории Гейнор, а затем ставлю «Fuck You» Си Ло Грина на повтор. Я гордо выпрямляюсь и делаю глубокий вдох. Всё будет хорошо, Лина. Давай же, девочка. Домой. Наплавляясь к северу по Бродвею, я иду вперёд к своей новой жизни, и тогда мне приходит сообщение.
МАРСЕЛЬ: Нам нужно поговорить.








