Текст книги "Богатырские игры (СИ)"
Автор книги: Ния Рабин
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 17 страниц)
Глава 36. Новости.
Приходила в себя с трудом. Как будто после оооочень хорошей попойки. Хотя у меня такое было всего пару раз за всю жизнь, все свободное время проводила в зале.
В голове гудело, в горле все пересохло, глаза склеены... явно не клеем, больше похоже на размазанную тушь для ресниц, но в этом мире такой нет. Возможно это слезы засохли на глазах.
Кое-как раскрыла глаза и узнала комнату целителей. Покрутила головой и увидела всех участников Игр на соседних койках.
Ого! Вот так повеселились?! Не помню я, чтобы столько выпивала вина...
Да и в целом, помню как-то всё в тумане, начиная с... примерки платья.
Цц... а Стефанио предупреждал! И я ведь забыла про это платье до самого ужина?! А потом туман!
– Госпожа Анна, вы уже пришли в себя?! Как хорошо! – сказал целитель Маарко. – Как себя чувствуете?
– Целитель Маарко, – я расплылась в улыбке.
– Как же так, яда в вашем организме не должно было остаться?! Вам смешно? – я отрицательно покачала головой и приняла серьёзное выражение лица. – Хорошо, а то нам надо скорее поднять вас на ноги, завтра восьмой этап Игр, и переносить его никто не будет. Слишком активно пытаются сорвать Игры. Вон – всех участников отравили, – махнул рукой на ровные рядки с койками участников. – Вас вообще – двумя видами яда! Как такое может произойти в стенах Императорского Дома?! Впервые такое, на моей практике.
Тяжело вздохнув, целитель подошёл к моей койке и присел на рядом стоящий стул. Видно, что он сильно вымотался.
И тут я зацепилась за его фразу... в смысле двумя видами яда меня отравили ???
– Господин Маарко... в каком смысле двумя видами?
– Ваше платье было пропитано тем самым ядом, которым хотели отравить Его Величество на первом ужине. Я так и не смог выяснить о нем ничего, впервые такой встречаю, – всплеснул руками целитель. – Простите госпожа Анна, но я вам принёс плохую весть: вашу мачеху взяли под стражу. Я не знаю деталей, но если бы не было никаких доказательств, её бы просто опросили, – грустно проговорил целитель.
– Это хорошая новость! – хихикнув, сказала, а целитель на меня с таким удивлением посмотрел. – Она... очень сильно... портила мне жизнь, у меня не было никаких доказательств её вины, и то, что я попала на Игры, уверена тоже её рук дело.
Целитель какое-то время смотрел мне в глаза, но как будто сквозь меня, думая о чем-то своем, а потом, кивнул своим мыслями, продолжил:
– Вся еда, которая стояла на столе, в том числе и напитки, была отравлена другим ядом, который вызывает неконтролируемую агрессию. Слава прародителям, я быстро распознал этот вид яда и теперь им, – он махнул головой на спящих участников, – осталось только хорошенько выспаться.
Слава всем богам и прародителям всех миров, что ребята не пострадали! Увидела, что Стеф лежит на соседней койке со мной и крепко спит. Как же ты был прав! Что же тебе так не повезло с подопечной?
– Ну так вот, – продолжил целитель, прокашлявшись, – два яда смешались и проявили у вас, спасибо прародителям, всего лишь галлюцинации и неконтролируемый смех. Честно признаюсь, мне было сложно вывести из вашего организма эту смесь. Не буду вас утомлять целительскими терминами, самое главное – всё обошлось и без последствий.
А потом понизил голос до шепота:
– Это было самое сильное покушение. Как хорошо, что мы заметили нетипичное поведение участников и не успели сами съесть или выпить что-то со стола. Даже не представляю какие были бы последствия...
– Если вы себя хорошо чувствуете, то не вижу смысла вас здесь оставлять. Давайте я вам помогу встать и... Вас проводят в комнату, – мне показалось, что он под конец хихикнул.
Он протянул мне обе руки, за которые я тут же взялась и медленно начала подниматься. Вроде нормально всё – голова не кружится. Это хорошо.
Целитель Маарко дал мне еще одно зелье, наказав выпить перед сном, и ушел проверять остальных участников.
Не успела я даже повернуться в сторону двери, как меня подхватили аккуратно под локоть и направили в портал, который открылся рядом со мной. Ага, понятно кто, но до сих пор непонятно как он остается невидимым?!
Из портала мы вышли в моей комнате, и тут же я оказалась в крепких объятиях Виктора. Просто в объятиях, без какого-либо подтекста. Объятия и нежные поглаживания по спине.
Приятно... очень!
После нескольких минут объятий Его Величество со вздохом сожаления отстранился, провел к кровати, усадил меня и присел рядом сам.
– Анна... я так... ты не представляешь, как я испугался за тебя?! – немного рвано и шепотом на одном дыхании сказал Виктор.
Я положила руку на его и слегка сжала, пытаясь поддержать.
Не императорское это дело, говорить о слабостях.
– Я ожидал, что что-то произойдёт, поэтому решил повременить с напитками и ужином. Присмотреться. И не зря! Я тщательно наблюдал за поведением участников во время этапов, поэтому сразу заметил, что их поведение отличается... После ты начала смеяться... Разговаривать с посудой... Дело дошло до драки, пока я отвлекался, отправляя часть агрессивных участников в сон, этот... Стормуд... ударил тебя в лицо. А ты смеёшься и размазываешь кровь...
– Всё уже прошло, Виктор! – погладила его по щеке. – Лучше расскажи, что ты узнал от мачехи.
– Старый Жако уже проболтался?! Он очень тебя уважает и... опекает, что ли, – улыбнулся Виктор.
– И я ему за это благодарна, – со всей теплотой ответила.
– А про мачеху... Как только всех отправили в лечебный сон, я послал стражу за твоей мачехой. Глава тайной канцелярии провел допрос и мы выяснили много, но недостаточно. Выяснили, что господин Дран, один из членов комиссии, и еще несколько высокородных людей связаны с заговором против меня. Но кто стоит во главе, так и не выяснили. Всех допросили в особой форме, кроме мачехи – всё-таки она женщина. Но не смогли разговорить никого, а это значит, что они под магической клятвой, – немного помолчав, Виктор продолжил. – Многих сегодня взяли под стражу и много предотвратили покушений не только на меня, но и на некоторых императорских магов, в том числе твоего отца.
Придвинулся ко мне ближе и заключил в объятия. А я не знаю, как себя повести: мне хочется поплакать от обиды за отца и Магду, и в то же время порадоваться, что всё-таки нашли управу на Луизанну. Теперь она никому больше жизнь не подпортит.
Ха... Так вот куда она по “своим делам” ездила. Так ей и надо! Вот и восторжествовала справедливость!
– Ни о чем не беспокойся, – погладил меня ласково по голове, —мы найдём ЕГО. Всех накажем по закону!
Легко поцеловав меня в губы произнес:
– Ложись спать, моя храбрая Великая богатырша! – по доброму усмехнулся Виктор. – Завтра очередной тяжелый день для тебя... как и для меня.
Еще раз нежно поцеловав в губы, провел рукой по щеке, нехотя встал, открыл портал и исчез в голубовато-фиолетовых всполохах.
Я переоделась, выпила зелье, которое дал мне целитель Маарко и легла спать.
Еще три этапа и всё это безумие закончится...
Глава 37. Царство дверей.
Утром проснулась выспавшейся, но без ощущения, что отдыхала два дня. И не удивительно, после таких событий. Да и новостей.
Как только вспоминаю Луизанну, что она была причастна к покушению на отца, такая злость берет. Как? Как она только посмела, отец всегда за неё заступался...
Самое главное – вовремя всё предотвратили, и теперь её накажут.
Выходим на арену и сразу видим, что в центре кругом стоят двери. Без стен или каких-то опор. Посчитала – десять одинаковых дверей.
Интересно.
Мы встали в два ряда и ждём появления Его Величества.
Посмотрела на ложе, где сидит моя семья... Там только отец и двое охранников.
Бледный, под глазами мешки, но мне улыбается.
Я не сдержалась и показала ему два кулака. Он улыбнулся еще шире и кивнул.
Музыка затихла, и из портала вышел Виктор.
Сегодня он одет в чёрный костюм и тёмно-серую рубашку, практически сливающуюся с костюмом. Волосы забраны наверх, перехвачены лентой и заплетены в широкую косу, которая перекинута через плечо.
– Приветствую участников восьмого этапа Богатырских игр под названием “Царство дверей”! Ваша задача – выбрать любой вход из десяти и пройти до следующей двери. Этап завершится, когда вы достигнете комнаты с единственной дверью, которая и выведет вас обратно на арену. Да помогут вам прародители!
Виктор хлопнул в ладоши, музыка заиграла и прозвучал гонг.
Мы со Стефом подошли и начали разглядывать двери, как и остальные участники.
В первый раз не показалось, они действительно все были одинаковыми. Пройдя несколько кругов и не найдя никаких отличий, остановилась и посмотрела на Стефа.
– Что думаешь?
– Надо выбирать любую!
Участники, после того как и мы прошли несколько раз вокруг этого “дверокольца”, уже начали проходить в двери.
Я наугад ткнула в ближайшую дверь. Стеф достал из ножен меч, открыл ее и перед нами оказался портал. Положив мне на плечо руку, чуть придерживая, первый прошел, а я следом за ним.(от автора, муз. Palaye Royale – Punching Bag)
Мы очутились в пустом коридоре, без дверей, без картин, без дорожек. Гладкий пол и стены, ни единого кирпича или плитки. Никаких знаков, что может быть ловушка.
Медленно направились вперед, оглядываясь и прислушиваясь, но так ничего не появилось, не выскочило и не выстрелило.
Пройдя до конца, вышли через арку в круглую комнату с разными по цвету дверьми. Посчитала – восемь! Тут уже находились несколько участников, которые ходили и рассматривали их. Некоторые бойцы были немного потрёпанными, не всем повезло с проходом, как нам со Стефом.
Из арки вышли Артурро с Грегом и Энри. Ха! Как интересно: мы все выходим из одной арки, независимо от того, через какую дверь зашли.
– Как прошли первый коридор? – спросил Артурро, подойдя к нам.
– Без сложностей, – как всегда коротко ответил Стеф.
– Нам пришлось очень быстро… бежать. Стены сужались. Но всё прошло без потерь, – ответил ему Артурро, а потом кивнул на двери, – что-нибудь заметил?
Стеф отрицательно покачал головой:
– Думаю тут нет никакой системы.
– Я тоже так считаю, – озвучил свои наблюдения Грегори.
Они продолжили обсуждать свои наблюдения и предположения, а я решила рассмотреть двери. Они были одинаковыми и отличались только цветом. Практически все синих оттенков, а одна коричневая. Вот она и привлекала мое внимание. Почему ее выделили? Озвучила свое наблюдение бойцам, и совместно решили пойти через нее. Без логики, больше на угад.
Стеф и Энри прошли первыми, я за ними, а Артурро с Грегом следом за мной.
Сделав шаг через портал я испугалась. Такого радикального изменения окружающего пространства я не ожидала.
Я оказалась в воде! В холодной и темной. Не видно ни верха, ни низа, только узкий туннель. Хорошо, что каждый раз проходя через портал, я задерживаю дыхание, иначе бы захлебнулась.
Нечего терять драгоценные секунды, мешочка с дополнительным вдохом у нас нет, так что надо скорее плыть вперед. Впереди видела только очертания плывущих, и, если честно, то даже различить не могу, кто из них кто. Только потому,что он постоянно оборачивается, я поняла, что это Стефанио плывет передо мной.
Мы всё плыли и плыли, а туннель не заканчивался, легкие уже горели. Самое главное не паниковать, иначе начну частить и руками, и ногами, а это напрасная трата кислорода.
На голову давит, тело пытается сделать вдох, но я упорно плыву вперед, не различая ничего вокруг. Думается мне, что уже и голова кружится, но в такой обстановке и не понятно.
Тело начинают бить ещё пока несильные конвульсии – мелкие подёргивания, будто током бьёт изнутри. Пальцы сами сжимаются в судороге, но я стискиваю зубы и гоню эту дрожь прочь. Грудную клетку сводит, горло сжимается в спазме. Я чувствую, как тело предательски готовится к тому, чего нельзя допустить – к глотку воды.
Сил уже совсем нет, делаю гребок руками вложив последние крохи сил, и... Ничего, туннель ещё не закончился. Я замедляюсь, почти не двигаюсь... Не выдерживаю и делаю вдох...
Меня подхватывают за предплечья с двух сторон и тянут вперед.
Пара секунд и я выпадаю из туннеля в комнату. Меня тут же переворачивают на бок и стучать по спине.
Я начала кашлять, освобождая легкие от воды.
Горло дерет, в груди больно...
Но всё это на заднем плане – я дышу! Жадно глотаю воздух, хотя знаю, что это делать нельзя, иначе можно потерять сознание.
Но всё обошлось, дыхание выровняла, подползла к стене и села, облокотившись на неё. И такая я была не одна – несколько участников тоже сидели так, только они были не мокрыми, как я, а кто с рваными ранами, кто с волдырями на лице.
Даже представлять не хочу, что им выпало... Брр.
Эта комната квадратная, с шестью дверьми разного цвета и размера. На этот раз выбор двери я пропустила. Всё равно не предугадать, что будет дальше.
Встав, подошла к Артурро с Грегом.
– Спасибо вам большое! Спасли меня...
– Не за что, Анна! Это как раз тот случай, когда можно с уверенностью сказать “ты бы поступила так же”, – хлопнув меня по плечу, сказал Артурро.
Тут он прав, я никого не оставлю в беде.
Мы подошли к выбранной двери, открыв которую увидели всё тот же портал. Заходили в таком же порядке, как и в предыдущий портал, только в этот раз за нами прошли ещё двое участников: Марк Спот и Анри Стормуд, вроде так его зовут. Два одиночки.
Пройдя портал, оказались в широком коридоре наполненном... всякой гадостью.
Да что за любовь к летающим кракозяблям! Мерзость! Те же самые летающие черепушки из четвертого этапа.
Но помимо них были и ещё какие-то существа... Да я даже описать их не могу! Огромные головы с не менее огромными клыкастыми пастями, без тела, много рук, ног, хвост.
Мы рассредоточились на небольшом расстоянии, которого хватало отбиваться и не мешать друг другу.
Я вытащила меч и кинжал из ножен и, как на тренировках, стала отбиваться от нечисти.
Хуже летающих черепушек была зелёная жижа, брызгающая в разные стороны, вместо крови многоруконогой нечисти.
Несмотря на то, что их было много, мы быстро прошли этот коридор без малейших потерь, и пройдя через арку, оказались в прямоугольной комнате с четырьмя дверьми.
Немного отдышавшись, наугад выбрали очередную дверь, пройдя через которую оказались в пустом коридоре. Если это как в начале, то мы удачно попали – маленькая передышка.
Выйдя через арку, оказались в треугольной комнате с двумя одинаковыми дверьми, которые располагались на разных стенах. Недолго думая, прошли в ту, которая находится по правую руку от нас. Пройдя через портал, оказались на подвесном канатном узком мосту. Притом впереди уже кто-то из участников шел.
Идти было сложно: узкий мост, ветер непонятно откуда взявшийся, под ногами доски так и норовились проломиться, но мы его прошли довольно быстро и без потерь. Предполагаю, что из двух вариантов сложности этот был легким.
Выйдя из арки, оказались в комнате с одной дверью, которая привела нас на арену.
Всё, можно выдохнуть – ещё один этап пройден.
Недолго простояв на арене, наблюдая в голографические экраны, как проходят оставшиеся участники, дождались все
Пересчитав участников я ужаснулась: из двадцати прошли только одиннадцать! Очень надеюсь, что они выбыли, а не погибли. Сейчас, когда нас не так много, мы, так или иначе общались или тренировались вместе, и все сильные и достойные соперники.
Виктор нас поздравил, сказал, что встретимся через два дня на девятом этапе и отправил к целителям.
Всё, теперь отдыхать.
Глава 38. Танец с ветром.
Честно признаюсь: я провалялась оба дня после восьмого этапа, и меня даже совесть не заела. Я морально устала от постоянного напряжения. Одно успокаивает: осталось два этапа, и всё это закончится.
Стефанио заходил раз пять и извинялся за тот ужин. Но я его ни в чём не виню, он так же как и все был отравлен, да и не пострадала я почти, так... один раз в нос получила, так для меня это ерунда – хуже бывало.
После, когда он понял... нет, скорее всего, принял, что я его не виню – обругал меня, за то, что не послушала его и надела платье от мачехи. Да и тут я ему пересказала слова целителя Маарко, что, дотронувшись до ткани, уже пошло отравление, поэтому я так и загорелась его надеть. Кстати, стража, которая осматривала его, не пострадала, потому что руками не трогали, только каким-то маг-устройством проверяли, который не сработал на этот неизвестный вид яда.
На этом и закончили виновно-обвинтельные разговоры.
Стоим на арене, ожидая, когда прибудут все гости и Его Величество, и рассматриваем конструкцию по центру арены.
Огромная стеклянная колба около двадцати метров вверх, по крайней мере до крыши арены доходит, и метров пять в диаметре. Визуально разделена на пять уровней – какими-то приспособлениями, не видно. По центру стоит деревянный столб с крестовинами на разной высоте. Предположу, что они будут крутиться, и надеюсь по кругу, а не вверх-вниз.
Отец сегодня выглядел намного лучше, но, даже на таком расстоянии вижу его взгляд, полный вины. Да, есть за что! Но надеюсь, корить себя он долго не будет. В крайнем случае, скоро всё закончится, и я постараюсь убедить его, что зла и обиды не держу.
И это будет полной правдой! Если бы не это стечение обстоятельств, то не попала бы я в этот мир, не обрела семью и боевых друзей. Да ё-моё, у меня же магия теперь, хоть и заблокированная – но это же временно.
А Виктор...
Таких ярких чувств я никогда и ни к кому не испытывала! Яркие, взрывные, но при этом самые нежные и чувственные.
Я не жалею, что тут оказалась, на Игре. Да, сложно. Да, жестоко. Но! Это покруче будет, чем получить титул чемпионки мира по муай-тай. Это проверка на всё: силу, выдержку, реакцию, сообразительность, честность, порядочность и, как бы странно ни звучало, доброту.
Музыка и шум стихли, открылся портал и перед нами стоит Его Величество.
– Приветствую будущих Великих богатырей на девятом этапе под названием “Танец с ветром”. В этот раз вы будете проходить его по одиночке. Необходимо подняться наверх, поразив на каждом уровне по одной мишени. Этап будет пройден, только когда вы одолеете пять мишеней и доберётесь до портала, который вас вернёт на арену. Да помогут вам прародители!
Хлопнул в ладоши, ритмичная музыка заиграла и прозвучал гонг.
Значит, я была права – эти кольца – это уровни, и там будет припасена какая-нибудь гадость.
Как мы стояли на арене, так и на этап пошли – первым стоял Анри Стормуд, после мы со Стефом. Ну хоть не первооткрыватели, уже хорошо.
Анри завели в эту “трубу”, открыв незаметную дверь. Не успел он сделать шаг, как прозвучал гонг и снизу вверх пошел поток воздуха, такой силы, что его стало приподнимать вверх, а крестовины на столбе начали медленно вращаться. Это было чем-то похоже на аэродинамическую трубу.
Стормуд немного растерялся, но сразу выровнялся и стал медленно подниматься до первой крестовины, за которую тут же зацепился и достав меч, стал искать мишень на первом уровне. Но она не появлялась. Анри залез на крестовину и встал в полный рост, держась за столб. Получается, что он поровнялся с уровнем кольца, у которого, как сейчас уже мне видно, есть небольшой выступ. И как только он выровнялся с этим кольцом, вспыхнуло, и на выступе появился механический ворон, как на третьем этапе, только меньше в размере. Примерно чуть больше обычного ворона.
Вспомнив про третий этап, в груди защемило...
Ворон стал нападать, и Анри быстро его сбил мечом. Держась за столб начал подниматься дальше, и прозвучал гонг. Поток воздуха усилился.
Так... прошло около пяти минут, значит, поток будет усиливаться с каждым прозвучавшим гонгом.
Мы переглянулись со Стефом и, поняв, что оба об этом подумали, продолжили наблюдать дальше.
Анри уже добрался до второго уровня и появилось существо, похожее на огромного паука, который начал бегать по выступу, а Стормунд не мог до него добраться. Ему пришлось лечь на один из брусьев крестовины и ползти ближе к выступу. Только прокрутившись на крестовине два круга, он смог попасть по пауку.
Отпустил брус, потоком его подняло на третий уровень.
Гонг.
Потоки воздуха стали ещё сильнее, и Анри не успел схватиться хоть за что-то. Сильным потоком его потащило наверх, он не успел сгруппироваться – ударился головой о крестовину, потеряв сознание.
Его выбросило потоком в портал, и он оказался на арене.
Целители тут же положили его на носилки, понесли в сторону целительского крыла.
Анри выбыл.
Следующий был Стефанио.
Я сжала два кулака, в жесте поддержки.
Стеф кивнул и тихо произнёс:
– Наблюдай!
Как только дверь за ним закрылась, поток воздуха медленно начал поднимать Стефа вверх. Он справился с первыми двумя уровнями еще до того, как прозвучал гонг. Добравшись до третьего уровня, из вспышки появилось... что-то похожее на многоножку с маленькими крыльями, которая не успела пробежать и полуметра, как Стеф попал в него одним из своих маленьких кинжалов, что всегда висят на груди.
Гонг.
Поток усилился.
Стеф вцепился в столб и стал ползти по нему вверх, ловко перепрыгивая крестовины.
Мда, я-то так не смогу.
На четвёртом уровне из вспышки появилось два ворона, которые сразу кинулись на Стефа, пытаясь сбить со столба.
Стефанио достал меч и двумя короткими ударами сбил воронов.
Дальше он пробирался медленно, аккуратно. На подходе к пятому уровню прозвучал гонг, и поток ещё усилился.
Когда Стеф добрался до пятого уровня, из вспышки появилось, то самое непонятное существо, с прошлого этапа – с кучей рук и ног. Оказывается оно ещё и очень шустро передвигается по стеклу, как на присосках, какая же мерзость.
Стеф подполз на брусе ближе к стеклу, но никак не мог подловить момент для удара, так и крутился на крестовине по кругу. А от того, что поток уже очень приличной силы, то и крестовина крутится быстрее.
Гонг.
Поток воздуха стал еще сильнее, и уже даже Стеф еле держится, но, сделав резкий рывок, когда прокручивался мимо этой гадости, попал так, что зеленой жижей было забрызгано всё: Стеф, стекло “трубы”, несколько крестовин и сам столб.
Руки соскользнули на этой жиже и Стефа стремительно понесло вверх к порталу. Мгновение, Стеф стоит на арене. К нему подбежали целители, но он отмахнулся, что всё в порядке и помощь не нужна.
Ну, тут я бы поспорила, очиститься бы ему не мешало, запах разносится по всей арене.
Шутки в сторону, моя очередь. Прежде, чем зайти в трубу, я решила снять меч, чтобы не мешался, – буду проходить всё с Громом. Это моё преимущество – мне не придётся пробираться к стеклу, чтобы сбить тех, кто не летает.
Сняла ножны с мечом и кинула на сохранение Стефу.
(от автора, муз. Apocalyptica Feat. Sandra Nasic – Path)
Зашла в трубу, прозвучал гонг, и пошел поток воздуха.
А о главном я не подумала. Я легче других участников раза в три! Меня сразу стремительно потянуло вверх, закрутило так, что проскочила приличное расстояние, и когда мне удалось зацепиться за крестовину, я не сразу поняла, на каком я уровне.
Осмотрелась и поняла, что я на третьем уровне и на меня пикирует ворон, по стеклу ползут паук со второго уровня... и только что появилась многоножка.
Я успела выхватить Гром из ножен портупеи, как ворон вцепился мне в левое предплечье. Ни секунды не думая, бью клинком по ворону.
Увидев, что паук и многоножка примерно на одной линии удара, метаю по дуге Гром, давая ему задание попасть в обоих и вернуться ко мне.
Обе мишени сбиты!
Круууто... никакой поток моему Грому не страшен.
Держась за столб, стала пробираться на четвёртый уровень.
Гонг.
Вспышка и два ворона летят на меня, окружая с двух сторон.
Поток практически срывает меня, мои косы, которые давно где-то развеваются наверху, так и норовят зацепиться и намотаться на крестовины... Так, сначала вороны.
Метаю клинок сначала в одного, и тут же, как только он возвращается, во второго ворона.
Обвив столб ногами, как обезьянка, завязываю косы в два узла. Понимаю, что в ближайшие пару минут они развяжутся, но мне и нужны эти пара минут, следующей силы потока я не выдержу, сорвусь.
Пробираясь до пятого уровня, еле уворачиваясь от крестовин, понимаю, что вот-вот будет гонг, и я не справлюсь. Начинаю торопиться. Решаю отпустить ноги и вертикально, держась за столб, лезть дальше. Так будет легче, самое руками удержаться и у меня это выходит.
Добравшись до последнего уровня, как только появляется это существо, не теряя последних секунд, метаю в него клинок. Оно как будто лопает, разбрызгивая во все стороны свою смрадную жижу.
Ловлю Гром, убираю в ножны, решаюсь рискнуть и прыгнуть вверх, в портал. Надеюсь пролечу и крестовины меня не заденут. Рывок, сгруппировалась...
Гонг.
Я с такой скоростью влетаю в портал, что даже перед глазами всё расплылось.
Даже не представляю, что было бы, если бы на такой скорости я задела крестовину...
Вылетев из портала на арену, не смогла сориентироваться и упала лицом в песок.
Стеф тут же подскочил, поднял за подмышки и поставил на ноги, немного постоял рядом, придерживая за плечи. Когда я восстановила равновесие, похлопал по плечу и слегка улыбнулся.
Боги и прародители всех миров – я прошла!
Дальше наблюдала, как проходят оставшиеся участники. В итоге на финал Игр прошли шесть человек: мы со Стефом, Артурро с Грегом, Энри и Марк.
В принципе, все достойны стать Великими богатырями, мне даже придраться не к чему. Все показывали себя только с хорошей стороны.
Виктор произнес поздравительную речь, напомнил, что через два дня финал и ушёл порталом.
Мы же проследовали в целительское крыло на осмотр, хотя никто серьёзно не пострадал.
Интересно, что нам приготовят на десятом этапе?




























