412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нина Море » Утраченная истинная (СИ) » Текст книги (страница 4)
Утраченная истинная (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 03:50

Текст книги "Утраченная истинная (СИ)"


Автор книги: Нина Море



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)

Глава 8. Последствия

– Аарон… Милый. Я знала, что ты здесь! – королева Ансгар осторожно закрыла дверь за собой, подошла к своему мужу, обняв его со спины.

Чувствуя прикосновения своей королевы, Аарон обернулся.

– Наш сын страдает, мой король. Из-за нас, – глаза королевы наполнились слезами, король это видел. Он понимал, что его супруге больно из-за его сегодняшнего срыва на сына.

– Не говори так, Сантия, ты тут ни при чем! Только я один виноват, что наши дети страдают… – Аарон подошел к окну, глядя куда-то вдаль перед собой. – Мое прошлое, которое я бы хотел исправить, до сих пор бьет по мне и вам, по моим самым дорогим людям. Проклятье Клементины оказалось изощренным. Она знала, как отомстить мне, как сильнее причинить боль… Искалечив судьбы нашим детям.

Король обернулся, глядя на прекрасное лицо своей жены, которое не портил возраст. Он понял, что его королева вспоминает их общую тайну. Вспоминает то время, когда молодой Аарон обрел свою истинную в ее лице… Но его незначительное увлечение, Клементина, оказалась мстительной ведьмой, она не приняла их истинность. Принесла себя в жертву темному богу, создавая страшное проклятие для детей Аарона и Сантии.

– Сантия, я знаю, что ты хочешь сказать, – король взял ладони жены в свои, сжимая. – Я был жесток и резок с сыном. Я понимаю. Он ни в чем не виноват. Притяжение истинных сыграло с ним злую шутку. Но, может, ему удастся исправить все в наших усложнённых обстоятельствах. Возможно «общий враг» укрепит их связь? Фреир Уиннифред прибудет со своим сыном Сэмом через несколько дней. Он хочет лично убедиться в том, что наш сын – истинный наследник. Вернее, он будет делать все, чтобы убедиться и убедить совет старейшин в обратном.

– Мы справимся, Аарон, – королева коснулась ладонью щеки мужа, глядя в его рубиновые глаза. – Я верю, что Эйден искупит свою вину перед Теоной, и ее сердце откликнется. Они истинная пара. Не может быть иначе, – прошептала Сантия.

Король обнял свою жену. Внутри был раздрай. Его бремя вытеснило из сердца нежность, ласку, оставив строгость и жесткость. Только его жена была напоминанием, что у него в сердце найдется место для светлых чувств. Он усмехнулся своим мыслям: он давно поручил любовь и нежность по отношению к детям – жене. Полностью переложив трансляцию этих чувств детям на ее плечи. А сам считал, что наследников следует держать в постоянной строгости. А что сын не заслуживает поблажек, как наследник престола. Это жестоко, он понимал.

– Я поговорил с Алессой. Она считала, что поступает правильно. Думая, что Теона, которая является Иной, опасна. И действовала самостоятельно.

– Я поговорю с ней. Но я и так видела, что она сожалела о содеянном. Может это и есть тот сигнал и знак для нас, что она сможет перебороть свое проклятье?

– Посмотрим. Будем верить в детей. Сколько бы мы не старались, видимо, только сами они могут победить злые чары. Теперь мы должны быть просто рядом.

Теона Дагней

Мне так холодно. Я не могу согреться. Сны меняются круговертью, как в карусели. Я бегу от кого-то, хочу освободиться от этих рук. Я зову… Только не пойму, кого. Мне так страшно. Я хочу, чтобы меня спасли, потому что сама не могу. И в момент самого глубокого отчаяния, я чувствую крепкие объятья. Это мое спасение. Я чувствую надежность и утешение. Но навязчивые мысли все так же одолевают. Они тянут ко мне руки. Они хотят поглумиться надо мной, растерзать. Их так много вокруг. Они слетелись, как коршуны. Но объятья становятся крепче, они защищают меня от окружающих всюду теней.

«Тише, тише… Все хорошо! Не бойся!» – я слышу эти слова. Это говорит тот, кто меня обнимает. И я тянусь к нему в ответ, прижимаюсь так сильно, чтобы он не отпускал.

Я глажу его по груди. Он тот, кто высокий и сильный. Я не смотрю на его лицо, только перед собой, выводя узоры пальцем на его груди напротив сердца, прислонив голову ему на грудь. Я слышу его дыхание и биение сердца… Он гладит меня по голове.

Но его вздымающаяся грудь, его руки, которые держат меня… Я уже это видела…

Я слышу его запах. Он мне о чем-то напоминает.

Я не могу смотреть на его лицо. Хотя знаю, что он этого ждет. Почему я боюсь взглянуть?

Чувствую, как он ведет рукой по моим плечам, касается подбородка, осторожно приподнимая к себе, я чувствую, что он склоняется ко мне. Одновременно, понимаю, что прикосновения становятся жадными. Нет. Нет. Нет.

– Нет! – кричу, просыпаясь.

Тру сильно глаза, пытаясь отдышаться. Я не пойму, где я. Мозг отказывается узнавать свою комнату? Может, я еще сплю?

Что-то нереальное. Где же я?

Осматриваю помещение. Просторная комната, с высокими потолками. Роскошная обстановка… Держусь за свое сердце… Смотря на все вокруг.

Перевожу взгляд на себя… Я в своем халате… О, нет!

Воспоминания обрушиваются лавиной на сознание. Стыд, отчаяние и жар в теле. Я слышу свои ощущения. Мое тело все еще чувствует вторжение и прикосновения. Оно горит.

– Это был сон, сон, сон! – твержу себе, закрыв глаза. Я не хочу их открывать. Сейчас я засну и проснусь в своей прежней комнате, быстро соберусь, пойду к Мелани, и мы вместе побежим на пары… Все будет, как прежде.

Я не знаю, сколько так просидела. Пока не решила снова открыть глаза.

Я сбросила с себя одеяло… Осмотрев себя, прикрыла рот рукой и всхлипнула. На внутренней стороне бедер красные засохшие разводы… Все было на самом деле. Эйден взял, что хотел.

Он сказал, что я его пара. Что я Истинная.

Нет! Этому не бывать!

Я не согласна быть собственностью этого наглого мерзавца. Или он думал, что отдаться ему – это честь для меня и великое счастье. Если он принц, то может так поступать?

Это унизительно. Он просто первобытный человек! Нет! Он животное! Которое живет инстинктами и своими хотелками.

Он не слышал, что я просила его остановиться. Я не могла его остановить. Моя магия не помогла…

– Что? Не могла, потому что моя магия испарилась! – осознание бьет, как молния. – Моя магия, – я пытаюсь бросить простенькое заклинание, но не выходит. Я пуста… Виноват яд… Я укололась о ту ветвь. И яд опустошил мой резерв…

Слезы катятся из глаз. Я обреченно смотрю на свои руки, которые не могут сотворить ни одной искорки магии. Но замечаю, помимо синяков от пальцев наглых рук дракона, странный шрам на запястье. Будто плохо сведенная татуировка какого-то узора…

Связь Истинности? Точно! Мы же изучали это. Я знаю, что это!

Но метка будто самоуничтожилась! Значит… Он не имел права прикасаться ко мне, без моего согласия.

Может у меня есть шанс освободится от навязанного наглого дракона?

Это последнее, о чем я думаю, и после, дверь открывается. На пороге показывается, кажется, служанка, с подносом. Видит меня и останавливается.

– Простите, Ваша Светлость? Я думала, вы спите, – что… «Ваша Светлость»? почему так меня называют?

Но это сейчас не важно. Я закутываюсь в одеяло, встаю и спешу к этой женщине.

– Простите. Можете мне помочь? То, что я здесь – это ошибка. Мне срочно нужно уйти! – говорю опешевшей служанке, которая не находит для меня слов и растерянно хлопает глазами, вцепившись в свой поднос.

– Это уже невозможно, Теона… – оборачиваюсь на женский голос.

В дверях стоит…

Королева.

– Благодарю Кетти, можешь быть свободна, – королева Ансгар обращается к служанке, та кивает, ставит поднос и спешно уходит.

И я понимаю, что это же королева передо мной. И делаю подобие реверанса, на сколько это позволяет мой кокон из одеяла.

– Не стоит, милая. Ты еще очень слаба. Давай присядем и поговорим. – Королева указывает мне на кровать. Она ведет себя со мной осторожно. Я не чувствую исходящей от нее опасности и высокомерия, даже наоборот. Я слышала, что королева очень эмпатична. И теперь чувствую это.

Присаживаюсь, не зная, как говорить с королевой, по совместительству, матерью… Эйдена.

– Знаю, о чем ты могла подумать, Теона, – королева слегка улыбнулась. – Королева-мать пришла исправить поступки сына… Но Эйден не знает, что я здесь. А я подумала, что тебе не помешает сейчас женская поддержка. Я ни в коем случае не хочу влиять на твою волю и переубеждать. Но очень хочу помочь.

– Тогда отпустите меня… Пожалуйста… Я не скажу ничего никому…

– Милая… Боюсь, что невозможно… Ты истинная наследника престола. Истинная дракона, – королева говорит это с грустью… Я вижу, что ей больно из-за всей этой ситуации, и ей тяжело даются слова.

– Почему… Я же ни на что не претендую!

– Теперь ты, если сказать мягко, будешь не в безопасности. Истинная дракона – это цель для недругов правящей династии. Для них – ты предмет влияния. Лакомый кусочек для врагов Короля и наследника. Погубив тебя, они сразу же избавятся от принца. Ведь истинная дается только однажды и навсегда.

– Но… моя метка… Она сошла… Оставив уродливый шрам, – я не знаю, что еще сказать, какие привести доводы…

– Шрам образовался из-за того… Что ты не почувствовала притяжения Истинности… Когда… – королева замолкает, я понимаю, о чем она хотела сказать, но не может. – Потому что твой магический резерв опустел из-за яда… – я видела, что королеве тяжело сообщать мне это.

Я и сама это знала, что теперь стала пустышкой. И это больно… Но…

– Что за яд, которой может это сделать… Я помню, что поранилась о ветку, которая оказалась в моей сумке…

– Яд Онатема Отер… Яд против магии Иных.

– Вы… Вы знаете, кто я? – это очевидно… Иномирность не скрыть от таких сильных магов.

– Да. Мы это знаем. Теона, тебе ничто не угрожает. Ты истинная принца. Ты неприкосновенна по факту. И наш Король не истребляет Иных. Многие из них были опасны для нашего мира, так как имели очень сильную магию. Яд Онатема Отер был создан, чтобы контролировать их магию. Уменьшив до безопасного предела. К слову, Иных не появлялось более пятидесяти лет.

– Но кому понадобилось… – я в замешательстве. Кто-то знал, что я Иная.

– Теона, метка истинности на твоем запястье превратилась в рубец, но не исчезла полностью. А это значит, что в тебе осталось немного магии. Нужно отыскать ее источник и развить заново, – королева коснулась моей руки, но заметив, что я напряглась, осторожно убрала руку обратно.

– Что со мной будет теперь? Что меня ждет?

– Для начала, никто больше не знает, что ты Иная, кроме нашей семьи. Для твоей же безопасности, Теона. Мы связаны печатью неразглашения. Никто, даже если захочет, не выдаст твой секрет, и слуги в том числе. Вопрос с Академией тоже решен. Твоя легенда звучит так, что ты «несла бремя проклятья и не могла обрести свою истинную внешность», пока не встретила…

– Принца… – горько усмехаюсь.

– Прости, что пришлось так все вывернуть. Но ты поймешь меня позже, с возрастом, когда у тебя будут свои дети. Ты поймешь, почему я делаю все, чтобы обезопасить и защитить свою семью, и частью которой ты уже являешься, Теона.

Киваю… Я ее понимаю и, одновременно, меня поглощает чувство безысходности от всей этой ситуации.

– Завтра, когда в замок вернется король, у нашей семьи состоится совет. Нам нужен план действий. Замок скоро пополнится чужими людьми, которые явятся с «дружеским» визитом, но на самом деле, вы с Эйденом будете в центре внимания. И от вердикта наших гостей, по совместительству, вторых по значимости претендентов на трон зависит не только ваше будущее, но и будущее королевства.

Тяжело сглатываю. Я не успела пережить все то, что случилось со мной и уже буду плести интриги.

– Теона, а пока тебе нужно отдохнуть. Немного позже придет доктор Абрахам. Я позову Кетти, чтобы помогла тебе с водными процедурами. Все необходимое она также принесет. Если тебе будет что-то нужно, то можешь смело просить меня.

– Ваше Величество, я бы хотела попросить… Сообщить моей тете Лизбет, что со мной все в порядке… И еще… Она очень больна. Ей нужна помощь и…

– Теона, мы позаботимся о твоей тете. Не беспокойся. Ей будет оказано необходимое лечение и помощь. Мой брат Феб отправляется сегодня в свой замок. И ему уже поручено позаботится о Лизбет Дагней.

– Спасибо… – как бы мне сейчас хотелось увидеть Лизбет, узнать, что у нее все хорошо. – И… еще я бы хотела принять ванну одна, без посторонней помощи. И узнать, что мне разрешено.

Королева добро улыбнулась мне, взяв меня за руку.

– Теона, ты не пленница здесь! Здесь твой дом! – на слове «дом» мое сердце почувствовало укол… – И ты можешь перемещаться по замку, парку и саду, когда угодно. Замок и прилежащая территория под мощной защитой. Ты можешь просить меня, Кетти или… кого-то еще… сопроводить тебя. Недалеко от этой комнаты есть библиотека. А если ты проголодаешься, просто используй колокольчик, и Кетти придет к тебе.

– Спасибо.

– На счет твоей магии… и ее восстановлении, поговорим позже. У меня есть идея, как тебе помочь.

Мы прощаемся с королевой. Наверное, еще минут десять я просто сижу и смотрю в одну точку, пытаясь переварить всю информацию, которая свалилась на меня…

Нужно решать проблемы по мере поступления… Решаюсь все же жить дальше. И для начала иду принять ванну.

Прохожу в просторную купальню, включаю горячую воду. И еще долго сижу на краешке мраморной ванны, не двигаясь и не реагируя. Я будто застряла в прострации. Пар заполняет помещение. Беру несколько флакончиков, делая немного пены. Опускаюсь в воду, которая немного холоднее кипятка. Она обжигает, принося легкую боль. Боль, которая немного заглушит душевную.

И в миг, когда я только собираюсь расслабиться, мозг подбрасывает мне воспоминания вчерашнего дня.

Вот Эйден прижимает меня к стене, а его рука нагло сжимает мою грудь. Я вздрагиваю.

– Нет! Отстаньте! Пожалуйста! – говорю этим навязчивым образам.

Тру свое тело, пытаясь перестать чувствовать его руки на себе, его губы на моих губах. Хочу перестать вспоминать его взгляд, пожирающий мое тело и душу.

– Пожалуйста! – тру до крови шрам от метки. Потому что вспоминаю, как он вторгался в мое тело. Сейчас пришло осознание, что все это произошло именно со мной. Но будто и не со мной. Мой мозг отказывается принимать, что все это было по-настоящему.

Ныряю под воду. Эти мысли одолели меня как рой пчел. Я знаю, что это со временем пройдет. Но сейчас мне тяжело.

«Прости меня, моя нежная» – четкая фраза, произнесенная голосом Эйдена. Я ее слышу внутри себя.

Я выныриваю, держась за сердце. Не пойму, что со мной. Эйден говорил это мне? Или я сама хочу его оправдать? Нет! Не думать о нем! Приказываю себе.

Просидев какое-то время в ванной, выхожу в комнату, надев белый большой халат, свой прошлый, испачканный кровью я выбросила…

На кровати уже лежат необходимые вещи и одежда.

– Ваша Светлость… Позвольте помочь вам собраться, – в комнате показывается Кетти. – Скоро будет доктор, чтобы проверить ваше здоровье.

Соглашаюсь принять ее помощь. Что бы ни произошло, я не хочу играть роль оскорбленной невинности и обижать тех, кто выполняет свою работу.

Глядя на себя в зеркало, ухмыляюсь: «Настоящая принцесса» – думаю с долей большого сарказма и иронии, добивая себя своей собственной токсичностью. Аккуратное платье в кремовых цветах с вставкой из шелковой нити. Кетти уложила волосы красивыми локонами. Да и я сама… Как-то поменялась…

– Разрешите, Теона? – в комнату входит, по всей видимости, доктор.

Выхожу из-за ширмы, смотря на худощавого пожилого человека.

– Вы прекрасно выглядите. Позвольте вашу руку, Теона

Протягиваю ему ладонь. Странно, но этот человек вызывает у меня положительные эмоции.

– Меня зовут Абрахам. Я фамильный доктор королевской семьи. – Абрахам берет мою ладонь в свои руки, закрывает глаза, сосредотачиваясь. – Превосходно. В вашем организме нет яда, и организму он не навредил. Я выдам вам некоторые лекарства для восстановления сил и общего состояния. – Абрахам достает их своего чемоданчика флаконы. – Принимайте по инструкции. И можно использовать вот эту мазь.

Беру мазь в руку, скептически рассматривая. Абрахам видит мое замешательство.

– Это от синяков и ссадин, – говорит немного тихо. В его взгляде вижу сочувствие.

Перевожу взгляд на зеркало. Вижу свое отражение. А именно отметины Эйдена, что багровеют на шее и ключице.

– Благодарю, Абрахам… Вы тоже считаете, что мою магию можно вернуть? – задаю вопрос, а будто бы пытаюсь заново социализироваться.

– Определенно, шанс есть. Но, нужно прислушаться к себе. Чего хочет ваше сердце, куда оно направляет вас. Оно обязательно выведет вас на путь обретения… магии, – Абрахам говорит загадками. И кажется, будто он имеет в виду нечто другое… – Не торопитесь. Как говорят в вашем мире: «тише едешь, дальше приедешь?».

Я немного улыбаюсь, что не скрывается от Абрахама.

– Вы знали Иных?

– Да… И даже лечил.

Принимаю все лекарства, которые оставил Абрахам. Беру мазь, смотря на себя в зеркало. Провожу пальцами по багровому засосу на шее. И мозг снова подбрасывает воспоминание-видение, как Эйден прикусывает кожу у меня на шее, продолжая двигаться во мне, вдавливая в стену, а я не могу оттолкнуть его. Но неожиданно, вспоминаю жаркие слова, что он мне говорил, и ощущаю такой же жар в теле, от которого плывет все перед глазами… Жмурюсь, кидая мазь в зеркало и бегу к окну, открывая его. Вдыхаю свежий воздух, успокаивая себя.

Мое тело отзывалось? Это бред! Это действие яда! Я не могла! Не хочу больше об этом думать…

Смотрю вдаль, успокаиваясь. Отвергая ненужные ощущения.

Из окна комнаты открывается прекрасный вид на королевский сад… Вижу немного вдалеке высокое дерево. Кажется, что оно с небольшим домиком, или показалось.... Не знаю почему, но мне хочется сейчас пойти туда. Стены комнаты на меня давят. Я хочу сбежать хотя бы до этого дерева. Мне нужно это…

Глава 9. Хитрый-Искренний

Теона Дагней

Быстро бегу по широкой лестнице. Я так хочу выбежать в сад. Это некая иллюзия побега. Хочется убежать просто к горизонту, не оглядываясь.

Сад восхитителен. Но я пока не могу насладиться его красотой. Мне достаточно уже и того, что почти никого не встретила по пути. Только Кетти, которой сказала, что хочу погулять одна.

И теперь, плутая по садовому лабиринту из ровно стриженного кустарника, понимаю, что это дерево с домиком, которое заметила из окна комнаты, как мой ориентир, чтобы найти нужное направление. Меня так тянет туда. Словно это жизненно необходимо. Я понимаю, что бегу от своих страхов, навязчивых мыслей. Физически стремлюсь избавиться от душевной боли, словно это возможно.

Я почти дошла. Обнимаю себя за плечи. В саду прохладнее, чем показалось изначально. Или, может, эта дрожь из-за того, что не могу никак успокоиться. Я не понимаю себя. Мне нужно утешение, это факт. Но рядом нет тех, кто мне близок.

Не сразу осознаю, что слышу странный звук, похожий на… удар клинка.

Делаю еще шаг, заглядывая за живую изгородь, чтобы остановиться в ступоре. Потому что вижу Эйдена. Он тренируется с оружием возле тренажера.

Внутри все обрывается… Ошеломление до потемнения в глазах. Не думала, что увижу его так скоро. И именно здесь. Он тренируется недалеко от того самого дерева…

Но почему я стою? Чего жду? Я ведь приказала себе его ненавидеть и избегать как можно больше!

И я не могу сдвинуться с места, замерев и не сводя с него взгляда. По пояс обнаженный, черные волосы завязаны в низкий хвост. Я вижу каждую мышцу на его спине. А еще шрамы. Я не боюсь его. Все самое страшное, что могло произойди – уже случилось.

«Все могло быть иначе…» – слышу внутри себя голос… будто не мой.

Нужно уйти. Мгновение такое долгое. Я слишком громко молчу. Слишком долго жду и не решаюсь. Понимаю, что Эйден уже остановился, он переводит дыхание и замирает, повернув голову вбок. Затем резко оборачивается. Он видит меня. И, кажется, не верит глазам...

– Теона… – произносит, глядя на меня. Он удивлен, это точно.

И нет бы мне бежать, как я и хотела… Но я стою, смотрю ему в глаза, не двигаясь. Чего я жду?

Эйден накидывает рубашку, не сводя с меня ошеломленного взгляда, осторожно подходит ближе. Смотрит на меня такими черными блестящими глазами… Вернее, не смотрит… А прикасается взглядом. Гладит? Я вижу спектр эмоций на его лице, а когда его взгляд скользит по мне снизу вверх, по моим голым плечам... и останавливается на багровых отметинах на моей шее и ключице, оставленные им. Он видит эти доказательства его наглости. Эйден стискивает сильно челюсть, шумно выдыхая. Такие же отметины есть и на груди и бедрах… Он, наверное, знает… Вспоминает...

– Тео… – Эйден тянет ко мне руку, чтобы прикоснуться, но я отворачиваюсь. – Теона... прости меня... – говорит с горечью, на его лице гримаса боли. – Я не хотел так…

Может, нужно молчать и ждать, когда он скажет все слова... Но его последняя фраза лжива!

– Нет, ты хотел! – отрезаю, хмурясь. Смотрю ему в глаза, выдерживая этот его уверенный взгляд. – И ты хотел именно так, как случилось, – не знаю, что это за состояние со мной, но не хочу останавливаться. Он извинился, я слышала. Но мне этого недостаточно… Я хочу кричать! Но… что-то меня останавливает и в этом… Будто знаю, что все могло быть иначе… И мне обидно от этого. Что за мысли! Яд повредил мне голову? Или у меня какое-то растройство!

– Я не знал, что ты не чувствуешь ко мне притяжение... Тогда бы я… – Эйден замолкает на полуслове, я жду продолжение фразы… Но ее не следует. Эйден не хочет врать мне. Он просто осознает, что он подлец!

– Если бы ты знал, если бы понял, что я против, ты бы продолжил? – спрашиваю спокойно, глядя ему прямо в глаза. Я хочу услышать это.

Он смотрит таким взглядом, от которого сердце стучит очень быстро, в ожидании ответа. Эйден не отвечает с минуту, подходит ближе, шумно выдыхая…

– Теона… Я так долго ждал тебя… Я не смог бы остановиться… – это слишком откровенно… Зачем он так говорит?

– Тебе всего двадцать три! Ты мог бы еще подождать, а не брать силой! – говорю тихо, не понимаю, почему. И еще слова даются теперь тяжело... Почти шептала... Ведь я так долго кричала в своих мыслях. А рядом с ним тихая...

– Когда ты с детства знаешь, что тебе не суждено обрести истинную, то это, действительно, очень долго. Потому что срок – навсегда, до конца дней. Если бы ты знала, как я ждал тебя… – подступает ближе, склоняясь.

Его проклятье... действительно, у Эйдена было проклятье... Но это не сглаживает его поступок!

Отхожу от него на шаг. Не позволяя коснуться своего лица. Он что, не понимает, что не смеет ко мне прикасаться после всего, что совершил!

– А ты знал, что чувствовала я в тот момент? – и снова говорю так, словно подбираю слова… Словно не хочу его обидеть грубостью. Я ругалась на него внутри себя, думая, что выскажу все... А теперь сдержана... Но то, что хочу воззвать к его совести – это факт. А еще хочу принести ему душевную боль. Равносильную той, что он причинил мне.

Все свои слова ему я должна была произнести с надрывом, возможно, кричать и ругаться. Мое поведение абсурдно...

Но вижу, что от моей тихой речи Эйден бледнеет, его глаза сверкают рубиновым. Я вижу, что он сожалеет… Но что скрыто в его сожалении?

– Тео, дай мне шанс, – почти шепчет. Эйден ступает ближе. – Я хочу все исправить…

Ухмыляюсь. Увеличивая расстояние. Упиваясь его состоянием. Пусть чувствует боль в душе и видит, что я не помогу ему с этим.

– Это неудивительно, что ты хочешь все исправить… От этого зависит судьба королевства, и твой статус… – иронизирую… отведя взгляд в сторону…

Но, лица Эйдена коснулась улыбка, что немного сбивает меня с толку. Он ухмыляется!

Да как он смеет! Я тут подбираю слова, когда могла бы закатить истерику. А ему смешно!

– Жестокая истинная… – опять приближается, уже откровенно улыбаясь. Делая такой бархатный голос, мерзавец. – Я хочу, чтобы ты была счастлива со мной. Это первостепенно… – осматривает меня, пытаясь поймать мой взгляд… И смотрит так… с нежностью? Или это показное? Сколько громких слов в его опаляющей речи. Я глубоко вдыхаю...

– Принц привык брать свое? – изгибаю удивленно бровь, вздернув подбородок. Я возмущена, пячусь назад, бросаю ему вызов взглядом. Будто я смогу выдержать эмоциональную борьбу с ним.

– Вот видишь, ты уже считаешь себя моей! – говорит, как победитель, настигая. Продолжает ухмыляться и откровенно меня рассматривать. Закусывает губу, осматривая декольте с его засосом.

– Ну это уже слишком! Ты просто наглый дракон! Некультурный и невоспитанный! Вломился в мою комнату! Да ты знаешь, что я чувствовала в тот момент! Да ты… ты… просто… – задыхаюсь от слов, от его наглой ухмылочки, а он уже рядом, кладет свои руки мне на плечи, ловит каждое мое слово. – Да как ты смеешь, после всего! Как смеешь прикасаться ко мне! Ты в курсе, что мне было больно, стыдно, я… – не могу продолжить, потому что меня обнимают, притягивая к себе.

Я бью его кулаками, извиваясь, но его объятья только усиливаются.

– Я знаю, знаю, Тео… – говорит он так тихо, и я начинаю рыдать громко и сильно, не прекращая его бить, хотя этой каменной глыбе все равно. Мне только самой больно от своих ударов о его твердое тело.

– Ты наглый и глупый! – продолжаю рыдать, уткнувшись ему в грудь, чувствую крепкие объятья, всхлипываю. Я проиграла. Я показала ему свои эмоции. – Ты негодяй!

– Все так, Теона… – Эйден говорит мне это в макушку, так ласково, обнимает и не отпускает. – Я наслаждался тобой в тот момент. Мне снесло крышу от тебя. Веришь или нет. Но я чувствовал тебя раньше и не мог найти. Я умирал без тебя, Теона. Именно, без тебя. Меня преследовал твой образ. А как нашел тебя, то не поверил счатью...

– Замолчи! – кричу ему, закрыв лицо ладонями. Понимаю, что замерла в его объятьях, слушая эти слова, которые, наверное, призваны выбить меня из колеи. Они это и сделали.

Все должно было быть не так. Он должен был вести себя как подлец и обвинять меня. Я бы купалась в своей боли и делала бы больно всему Свету. Ведь так всегда бывает. Подлецы не признают вину!

А что делает он? Почему? Значит, он врет… Он просто лицемерит! Ведь так?

– Ты была моей мечтой, Теона. Я даже чувствовал что-то в той маленькой серой мышке из леса, которой ты была. Ты преследовала меня во снах. Я сходил с ума. Я искал тебя… – чувствую, как Эйден гладит меня по волосам, понимая, что я замерла и слушаю его, принимая ласку. – Скажи, Теона… Или хотя бы просто подумай, не отвечая. Чувствовала ли ты ко мне что-то раньше, до моего низкого поступка? Во сне или наяву, думала ли ты обо мне? Испытывала ли что-то, когда видела меня или вспоминала.

Не отвечаю. И не отвечу… Я не признаюсь. Нет! Он не вынудит меня! Даже этой ласковой откровенной речью.

– Прости за боль, что причинил тебе, Тео. За оскорбление, которое нанес. – Эйден гладит меня по спине, несильно вжимая в свое тело. А я слышу его бешено бьющееся сердце. Что он делает? Будто приручает меня. … – Я обезумел, но это не оправдывает меня. Я не ожидал, что моя истинная окажется на столько прекрасна… – говорит так горячо, так опаляюще. И, если бы не дрожь в его теле, я бы решила, что это всего лишь опасные слова, которые затуманивают разум его жертвы.

Но я не куплюсь, хочу сопротивляться ему до последнего. Это слишком легко для него!

– Я не твоя… – говорю глухо, потому что прижата к мощному телу.

А Эйден только улыбается на мой ответ… Я чувствую это. А еще мне тепло… И это пугает.

Нет! Он ведь не заслуживает прощенья. Что за хитрый ход?

– Мне было стыдно в тот момент, когда ты касался меня так откровенно, когда ты… когда ты… – не договариваю, жмурясь, вспоминая все. Поздно понимаю, что утыкаюсь сильнее в его грудь, которая обнажена под моими ладонями. Ну что за глупая Теона, которая ищет утешение в своем обидчике! Я просто ненормальная...

Вздрагиваю от накатывающих воспоминаний. А меня крепко прижимают и целуют в макушку.

– Прости за это, Теона. Я вел себя как дикарь. Как неразумное животное… Тео, ты очень...

– Я очень злюсь на тебя, Эйден! Я так зла на тебя, что хочу кричать… – но говорю это тихим шепотом, убаюканная этим гипнотическим змеем. Моя голова облокотилась удобно на его груди… А он все продолжает обнимать меня, поглаживая по спине.

– Кричи, злись, бей, Теона… Только будь рядом…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю