Текст книги "Завоевать истинную (СИ)"
Автор книги: Натали Нил
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)
– Разрешаю... – сказал спокойно и повернулся к развернувшемуся экрану, с которого его брат так же спокойно сказал.
– Приветствую тебя, Ян! Поздравляю с победой!
– Здравствуй, младший брат. Спасибо. Ты запросил столь дорогую дальнюю связь лишь затем, чтобы поздравить меня? – бровь адмирала иронично поползла вверх.
– Нет, конечно. – усмехнулся брат. – Скажи, тебя всё ещё интересует та землянка, что бросила тебя так красиво?
Теперь адмирал поднял уже обе брови.
– Эол, ты никогда не следишь за своим языком. Вижу, уроки отца ничему тебя не научили... – адмирал сделал паузу, чтобы придать веса следующим словам. – Наверное, мне придётся вмешаться и принять участие в подавлении мятежа. Назови мне шахты, которые тебе не жаль. Я избавлю тебя от проблем с их консервацией. Заодно, ты вспомнишь, что со старшим братом хорошо бы разговаривать с некоторой долей уважения.
Эол изогнул губы в лёгкой улыбке.
– Что ты, брат! – он приложил руку к груди со стороны сердца. – Я лишь хотел услышать, что судьба недостойной землянки всё ещё волнует тебя.
– С чего такой интерес?
– Видишь ли, я принял решение показательно и очень жестоко наказать тех, кто позволил себе поджечь мою планету. И это земляне. – Эол сделал паузу.
– И? – нетерпеливо рыкнул адмирал, поднимая голову выше. В его глазах загорелся огонёк интереса.
– И твоя землянка, и её муж пытались связаться со мной.
Адмирал довольно хмыкнул. Он уже всё понял.
– Что же ты?
Теперь хмыкнул Эол.
– С чего мне разговаривать с истинной, бросившей моего брата? С Лайсом мне пришлось поговорить. Ты же понимаешь...
– Понимаю. – адмирал чуть наклонил голову. Одного из ключевых министров Ал-Лани нельзя просто так игнорировать. Тем более, не равному по чину. – Чего он хотел?
– Выкупить этих негодяев.
Губы адмирала скривила улыбка.
– Полагаю, миссию ждал провал?
– Конечно. Но если они нужны тебе, я попридержу расправу.
Адмирал шумно выдохнул. Это могло быть интересным. Тем более, что не смотря на блоки, так тщательно выстроенные его истинной, он чувствовал, что в благородном семействе распри... нет, не так – там настоящая война. И теперь он знал причину. Как и он сам, Лайс не понимал и не принимал этой блажи Эрис, этого дурацкого порыва спасти жизни каких-то недостойных рабов.
– Ян, что скажешь? Нужны тебе эти земляне? – голос брата вывел его из раздумий.
– Я ещё не решил. Но попридержи их. Тем более, что ожидание наказания – хуже самого наказания. Пусть помучаются.
– Как скажешь, брат. – мирно согласился Эол. – Мне не трудно сделать тебе приятно. Если желаешь, я даже намекну твоей истинной, у кого ей следует искать помощи.
Адмирал мрачно усмехнулся.
– Зачем тебе это, Эол?
Управляющий Сетной надел маску непонимания.
– Разве я не могу сделать что-то для брата?
– Можешь. Но слишком тебе интересна эта история. В чём подвох?
Эол попытался обидеться.
– А в чём может быть подвох? Я лишь хочу, чтобы ты лично прилетел ко мне за рабами. Ты никогда не бывал на Сетне. Это твое пренебрежение... это обидно, брат. У каждого свой талант. И мне хотелось бы, чтобы ты уважил мой. Так что, если захочешь, жду тебя лично в гости с истинной. Это моё условие. Заметь, единственное. А рабов я просто верну тебе, как брату.
Адмирал закусил край нижней губы. Что-то во всём этом было странное. Что-то тревожило его ум. Но это был шанс, возможно, последний, выцарапать Эрис из липких лап Лайса. Он кивнул.
– Я подумаю, брат. Не делай пока им больно. Я не хочу вместо благодарности получить от истинной очередную порцию дерьма.
Эол понимающе улыбнулся.
– Я буду очень добр и подарю тебе пару женщин и одного бывшего пилота. Она будет довольна, брат. До связи!
– До связи, Эол. Отбой!
Адмирал так и остался стоять у окна. Прошло совсем немного времени, когда голос искина снова разорвал тишину:
– Господин Ян, утром прибыли наложницы, которых вы отобрали. Их уже переодели и подготовили. Не хотите ли вы на них посмотреть?
– Пусть войдут. – разрешил адмирал. Он покинул пост у окна и перешёл на диван.
Дверь с тихим шелестом сервоприводов отъехала в сторону. В комнату вошли совсем молоденькие алланийки с идеальными, сверкающими белизной, длинными волосами. Их одежда больше открывала, чем скрывала. Давно у адмирала не было наложниц. Очень давно. Он окинул их взыскательным взглядом. Но придраться было не к чему. Наложницы были идеальны.
– Подойдите. – он поманил их величественным жестом руки.
Девушки подошли. Они чётко знали, зачем их отобрали из тысяч претенденток. И это была огромная честь – служить такому великому алланийцу, как адмирал Ал-Тэддис!
Одна из них села рядом с Яном на диван. Вторая уселась на пол у его ног. Адмирал поднял голову той, что села рядом, надавив указательным пальцем под подбородок. Красивая. Идеальные черты лица. Огромные похотливые глаза, тонкий прямой нос, полные сочные губы, нежная фарфоровая кожа... Она была очень красива.
Девушка прочла в сапфировых глазах одобрение и потянулась к губам адмирала. Ян снял все ментальные блоки, открывая себя для Эрис. Слушай, как ему хорошо без тебя, истинная!
Чужие губы коснулись его губ, и он попробовал их на вкус. Рука девушки у его ног легла на внутреннюю поверхность сильного бедра, лаская, медленно поползла вверх. Туда, где даже не дёрнулся спящий член. Он их не хотел... Тому, кто попробовал единение с истинной, близость с другими кажется пресным безвкусным овощем «серай».
Адмирал позволил девушкам ласкать своё тело. Он даже честно попытался расслабиться и отключиться. Касания молодых рук были умелыми и приятными... не более. Тонкие пальчики юркнули под полу лёгкого халата, легли на член, ласково погладили, сдавили, и он ожил. Тело отзывалось на ласки, и только.
Рука Яна накрыла руку девушки и убрала с члена.
– Уходите. – тихо бросил приказ.
Девушки тут же поднялись и удалились. Ян потёр узкими ладонями лицо.
– Искин!
– Слушаю, господин Ян.
– Передай Эолу, я прибуду к нему с визитом в ближайшее время. Пусть всё подготовит.
– Сделано, господин Ян.
Адмирал поднялся, кинул взгляд на часы.
– Искин, подготовить мой джет к полёту.
– Координаты точки прибытия?
– Я сам буду пилотировать. Прикажи переодеть меня в парадный мундир.
– Вас уже ждут в гардеробной, господин Ян.
Адмирал поднялся и бросил последний взгляд на бескрайнюю гладь океана. Ему по-прежнему казался странным разговор с братом. Но, как бы то ни было, Эол дал ему шанс, и он им воспользуется. Недальновидный Лайс сделал ту же ошибку, что и он. Для них рабы – мусор. А для Эрис – нет. И теперь свою ошибку адмирал сможет исправить, а Лайс – нет.
Ян Ал-Тэддис позволил себе мстительную улыбку, когда шёл в гардеробную.
Глава 13.
Эрис
Я, как маятник, меряю шагами комнату. Нет, я больше не строю планы. Чувствую, как Лайс пытается меня успокоить, но я уже закрылась от него. Мне не нужны его нежности. Вдруг, неожиданно сильно, слышу другого истинного. Это значит, он на Лании. Очень близко. Да ему-то что от меня надо? И вдруг, на какой-то короткий миг, меня касается всплеск его удовольствия... и эта эмоция отзывается болью в сердце. Она ранит меня так сильно, что я почти сгибаюсь пополам. Он разрешил Рахес вернуться во дворец? Простил?! Дал ей снова быть рядом после всего? Ах, ты гад! Быстро же ты утешился!
Да, я построила свои воздушные замки. Я наивно надеялась, что истинность однажды заставит и адмирала, и Лайса принять меня, как любимую женщину, как ценность, дарованную Первым, раз уж она так важна для алланийцев. Поэтому рушить эти замки сейчас больно... но необходимо. Это, как крепкий алкоголь – сначала расслабляет, а потом мерзкое послевкусие. В этом послевкусии осознание, что я всегда буду для них лишь ничтожной землянкой без рода и племени, которая всего лишь поможет им получить потомство... И что же мне остаётся? Принять правила игры? Сломать себя и жить в золотой клетке бесправной рабыней, наслаждаясь тем, что дают? Так и здесь вопрос. Если я не смогу принять Лайса всей душой, он никогда не получит ребёнка... А при таких-то раскладах я не смогу...
Мне нужно охладиться... Немедленно! Или я сейчас вспыхну, как факел. Все алланийцы – мудаки! Быстро иду широкими светлыми коридорами.
– Эмма, алланиек в бассейн! – бросаю на ходу.
– Сделано, госпожа Эрис.
У меня была паническая боязнь бассейнов после рализий. Лайс приказал проверять воду перед каждым моим купанием. И теперь перед тем, как я спускаюсь в воду, в ней минут десять плавают алланийки.
Я наблюдаю как девушки выходят. Приказываю всем оставить меня одну и опускаюсь в приятную прохладу. Я плаваю довольно долго, теперь меряя гребками длину бассейна. Усталость не приходит, как и разрядка. Я всё равно, как один натянутый нерв...
Не знаю, сколько времени я провожу в воде, когда Эмма сообщает:
– Господин Лайс во дворце.
Останавливаюсь и повисаю на слегка шершавом бортике, пытаясь отдышаться.
– Госпожа Эрис, господин Лайс идёт в бассейн. – почти шёпотом сообщает искин.
Моя ж ты шпионка любимая... Мне всё больше нравятся искины и всё меньше апланийцы.
Лайс заходит в полном официальном облачении. Даже переодеваться не стал.
– Здравствуй, Эрис...
Киваю в ответ и поджимаю губы.
– Мне сообщили, ты давно в воде. Что ты делаешь?
– Рализий ищу. Может, завалялась где одна.
Муж вздыхает.
– Послушай... я не хочу ссориться с тобой. – он принялся медленно раздеваться без помощи слуг. – Я действительно сделал всё, что мог. Я пошёл против себя и поговорил с Эолом. Ради тебя.
Лайс остался полностью голым. Невозможно оторвать взгляд от его красивого скульптурного тела – сильных бёдер, рельефного пресса, гордой осанки. Красивый, как Аполлон, муж с мягкой грацией опасного хищника подошёл к бортику. Как? Как можно остаться равнодушной к такому мужчине? А ведь он совращает. Ага... Это именно то, что мне сейчас нужно.
– Я не хочу ссор с истинной... – вкрадчивый голос касается моего слуха, проникает глубоко в душу.
– Да, господин. – отвечаю ему с преувеличенной покорностью и низко опускаю голову.
В следующую секунду Лайс ныряет в воду, специально поднимая кучу брызг и выныривает прямо передо мной. Он цепляется одной рукой за бортик, другой обхватывает моё лицо за скулы, заставляет смотреть ему в глаза. Сапфировые глаза заглядывают прямо в душу.
– Ты очень... не похожа на алланиек. – он пытается меня поцеловать, а я пытаюсь отвернуться.
Лайс берёт меня в плен, размещая руки по бокам от меня. Он слишком близко. Его сердце, как магнит, притягивает моё.
– Эрис... послушай...
Я вскидываю голову.
– Тебе ведь не важно, хочу я тебя слушать или нет... Тебе не важно, что я говорю, что чувствую. Тебе не важны мои желания. Всё, что ты делаешь – лишь ради одного. Вам всем нужен только ребёнок. Ну, давай. – я охватываю его талию ногами. – Старайся. Может, после его рождения вы все отцепитесь от меня!
– Ты даже не представляешь, как не права... – Лайс прижимает меня всем телом к бортику. Я чувствую его полностью готовый член, и тело предаёт меня, дрожит в предвкушении.
Муж пытается завладеть моими губами‚ но его попытку прерывает холодный голос искина:
– Господин Лайс, личный джет адмирала Ал-Тэддис запрашивает разрешение на посадку.
Сообщение Эммы производит эффект разорвавшейся бомбы. В глазах Лайса, как и в душе, моментально разливается ярость. Она удушливой волной захлёстывает и меня, заставляя сбиться дыхание. Муж отстраняется, смотрит в мои глаза, пытаясь уловить малейшую ложь.
– Ты нарушила мой запрет?
– Что вы, мой господин? Как можно? – прищуриваю глаза. – Эмма, я делала попытку связаться с адмиралом?
– Нет, госпожа Эрис.
Лайс шумно выдыхает, спуская пар.
– Искин, дай разрешение на посадку.
Он всё же касается моих губ лёгким поцелуем перед тем, как выйти из бассейна.
Уже у самых дверей оборачивается:
– Эрис, очень тебя прошу... я не хочу, чтобы ты появлялась перед адмиралом.
– Да, мой господин... – отвечаю покорно и опускаю глаза.
Лайс выходит в раскрывшиеся перед ним двери, а в моей голове кружит вихрь мыслей. Зачем прилетел адмирал? Чего хочет? Я слушаю его, но сейчас в его душе ничего интересного. Либо он поставил блоки, либо его дело – сугубо государственное. Собственно, какое мне дело до того, зачем прилетел адмирал?
– Эмма, прикажи принести мне халат.
– Сделано, госпожа Эрис. Желаете пройти в гардеробную?
Я думаю ровно секунду.
– Нет. Мне нет места на этой встрече.
Алланийка набрасывает мне на плечи халат, и я иду в спальню. Мне нет дела до того, о чём будут говорить мои истинные.
Глава 14.
Лания, дворец Лайса Ал-Тэрис
Адмирал вошёл в распахнувшиеся двери главного входа дворца. Усмехнулся. Всё-таки дворец главы внешних связей Ал-Лани уступал его дворцу во всём – в размерах, технологиях, убранстве. Да, ему нравилось быть первым во всём – в небети на земле.
Лайс уже ждал его. За маской равнодушия он спрятал дикое недовольство – его прервали на самом интересном, он до мушек в глазах и боли в члене хотел свою жену, а ему снова пришлось залезть в официальный мундир. Да будь он проклят, этот адмирал!
Мужчины поклонились, глядя в глаза друг другу. Оба искусные высшие, оба идеально владеют собой и прячут любые эмоции.
– Рад приветствовать тебя, Ян, в нашем доме. Что привело тебя ко мне? Срочные новости? Война?
Глаза адмирала на слове «наш» чуть заметно прищурились. В душе резанула боль. Где-то здесь, за серебристыми стенами его истинная. И это он должен говорить «наш дом», а не эта сухопутная тля.
– Благодарю, Лайс. В Ал-Лани всё спокойно. Если бы началась война, ты бы знал первым, а я был бы в другом месте. У меня к тебе разговор. Это касается нашей истинной.
В глазах Лайса сверкнул опасный огонёк.
– Вряд ли я готов говорить с тобой о своей супруге. – он чуть наклонил голову набок.
Адмирал ожидал подобной встречи. Он чуть выдвинул подбородок вперёд.
– Уверен, то, что я хочу предложить, тебе понравится. – он благоразумно опустил интерес Эрис.
Лайс думал пару секунд. Раз нет войны, ему хотелось побыстрее отправить адмирала восвояси. Но выпереть его просто так, не выслушав, – как минимум, невежливо.
– Прошу, проходи. – он указал в сторону лифтов. – Любую беседу лучше вести в уединении. – Эмма, угощение в кабинет. – бросил уже на ходу, совершенно неожиданно для себя назвав искина по имени.
– Эмма? – поднял брови адмирал.
Лайс чуть прикрыл веки и хмыкнул.
– Жена развлекается.
– Понимаю. – кивнул адмирал и чуть поднял уголки губ. – Иногда мне кажется, мой искин тоскует по ней...
Лайс решил пропустить последнее замечание мимо ушей.
– Прошу. – он широким жестом пригласил гостя в просторный кабинет, залитый холодным светом.
Алланийки вошли с подносами, аккуратно поставили на журнальный столик у софы блюдо с фруктами и графин с напитком необыкновенного жемчужного цвета. Лайс подождал, пока за ними закроется дверная панель.
– Итак, – он сел в кресло, отдавая гостю место на софе, – Я слушаю тебя.
Но адмирал не торопился. Ему хотелось поиграть на нервах обычно холодного и спокойного Лайса. Он прекрасно понимал, как его визит нервирует истинного его Эрис, и наслаждался эффектом от своего внезапного появления.
– Видишь ли, Лайс, я больше хотел бы поговорить со своей истинной.
Лайс медленно положил руки на подлокотники. Притягивая взгляд, на его левом запястье, ослепляя, сверкал и переливался браслет истинности.
– Не вижу в этом необходимости. Прости, Ян, моя супруга уже всё сказала тебе. – само предложение вызвало в душе Лайса желание физически избавиться от адмирала.
– Помнится, ты приходил в мой дворец без моего разрешения и встречался с Эрис, не спрашивая моего дозволения. – не остался в долгу адмирал.
Лайс согласно кивнул.
– Я приходил с разрешения твоей супруги – уважаемой госпожи Рахес.
– Эрис принадлежала мне, а не моей супруге. Заметь, я даже не выказал тебе недовольства.
Лайсу удалось вернуть себе ледяное спокойствие после просьбы адмирала.
– Зачем мы говорим о прошлом, Ян? Это не конструктивно. Если у тебя есть что сказать мне, я тебя внимательно слушаю.
Адмирал кивнул.
– Хорошо. Со мной связался мой брат – Эол. Он сказал, что вы заинтересованы в пленных землянах. Это так?
Лайсу с большим трудом удалось сохранить каменное выражение благородного лица. Только сейчас он вдруг понял, в какую ловушку себя загнал...
– Твой брат отказал нам с истинной. Мы больше не заинтересованы в контактах с ним.
– Ты уверен? – усмехнулся адмирал. – Когда-то я так же отказал ей. Быть может, мы сможем сделать нашей истинной подарок?
Разговор всё больше напрягал Лайса. Он вдруг осознал, что впервые в жизни ревнует. Ревнует свою жену-землянку.
Чтобы дать себе немного времени для обдумывания ответа, он медленно разлил в бокалы крепкий напиток, добываемый из водорослей его волшебного сада.
– И что же ты хочешь предложить?
– Мой брат готов порадовать нашу истинную и подарить ей пару-тройку соплеменников.
Лайс кивнул.
– Что ж, мы готовы принять столь щедрый подарок твоего брата. – Лайс уже знал, что всё будет не так просто, как хотелось бы. Но продолжил игру. Первый! Да он уже просчитал, чего потребует Эол ради этих недостойных. И всё не в его интересах.
Адмирал сделал небольшой глоток и прикрыл глаза, наслаждаясь вкусом.
– Твои люди знают, как порадовать хозяина. Он, – адмирал качнул бокалом в сторону хозяина замка, – великолепен!
– Благодарю, Ян. Итак, условия Эола?
– Вы полетите за ними на Сетну. – отрубил адмирал.
– А капитаном нашего челнока будешь ты. – Лайс не спрашивал. Утверждал.
Адмирал улыбнулся уголками губ.
– Я рад, что мы так хорошо понимаем друг друга.
Внутри Лайса бушевал испепеляющий пожар.
– Ты хочешь, чтобы я повёз истинную на планету, охваченную бунтами? Где управляющий – твой брат, не слишком-то благосклонно настроенный к моей супруге? Да ещё под твоим началом? Исключено, Ян. Мой ответ – нет. Если Эол хочет порадовать Эрис, пусть пришлёт подарок первым попутным транспортом. Если нет, то мы переживём.
– Как скажешь, Лайс. Мой брат свои условия озвучил. – адмирал учтиво чуть кивнул. – Только хорошенько подумай. Если Эрис станет известно, что землян уничтожили, потому что ты не захотел их забрать... – Ян позволил себе кривую ухмылку. – Я тебе не завидую, мой друг. Что ж, мой визит окончен. – адмирал поднялся. – Благодарю за приём.
Лайс был взбешён. Семейка Ал-Тэддис загнала его в капкан. То, что Эрис станет известно, что её муж не захотел сделать ей подарок, он не сомневался. Пока он думал, адмирал дошёл до двери. Она тихо поехала в сторону, и в его грудь врезалась землянка.
Эрис охнула, адмирал обхватил её плечи. Кожа к коже, тело к телу... Он с сокрушительной болью захотел снова почувствовать запах её возбуждения, ощутить дрожь желания её хрупкого тела, нырнуть в волны её эмоций и не выныривать. Его рука невольно потянулась к золотым волосам, не убранным в причёску. Она была такой родной, такой его...
Голос Эрис привёл адмирала в чувство.
– Извините, господин адмирал... и не прикасайтесь ко мне, пожалуйста.
Она обошла адмирала и встала перед Лайсом, поднявшимся из кресла.
– Прости, я больше не могла ждать. Я слышу вас обоих. – Эрис потёрла пальцами виски. – Это... тяжело.
Лайс поджал губы и кивнул.
– Что ж... пусть так. Ян, вернись, пожалуйста. Пусть Эрис сама примет решение.
Он снова опустился в кресло, абсолютно не сомневаясь в том, что ему предстоит полёт на мрачную Сетну.
Глава 15.
Эрис
Я стояла на балконе нашей спальни. Это забавно – слышать одновременно их обоих. Не знаю сути разговора, но этих двоих кидает из полного спокойствия в бешенство, ярость и обратно. И оба закрываются от меня. Я тоже научилась закрываться. Но любая защита не даёт стопроцентной тишины. Особенно, когда истинные рядом. Особенно, когда эмоции вот так зашкаливают. Вся эта буря в голове порядком надоела.
– Эмма, пусть сюда принесут одежду и переоденут меня.
– Парадный выход? – вежливо интересуется моя девочка.
Усмехаюсь.
– Повседневный подойдёт. Не за чем их баловать.
Алланийки появляются так быстро, будто под дверью всё это время ждали с платьем и туфлями.
– Оставьте волосы. – не даю им приняться за причёску. Это долго, а мне уже горит пойти туда, к ним. Я чувствую тревогу мужа. Ему что-то очень не нравится...
Девушки остаются в комнате. Я так и не хочу ходить с эскортом. Я спешу. Уже у двери слышу, как Эмма запустила сервоприводы, а, значит, тормозить мне не надо – преграды нет. И тут врезаюсь в него... Его руки на моих плечах. Адмирал крепко прижимает меня к себе. Его запах бьёт по всем рецепторам, а те послушно запускают по телу волну возбуждения. Дьявол! Я заставляю себя сделать шаг назад, высвобождаясь из оков, и вспоминаю, что совсем недавно этот мерзавец уже получил своё удовольствие. Его руки тянутся к моим волосам. Слова даются с трудом:
– Извините, господин адмирал... и не прикасайтесь ко мне, пожалуйста.
Я обошла адмирала и встала перед Лайсом, уважительно поднявшимся из кресла.
– Прости, я больше не могла ждать. Я слышу вас обоих. – тру пальцами виски. – Это... тяжело.
Лайс недовольно поджимает губы, но кивает:
– Что ж... пусть так. Ян, вернись, пожалуйста. Пусть Эрис сама примет решение.
Он снова опускается в кресло с какой-то обречённостью в душе. Да что у них тут происходит?! Снова поворачиваюсь к адмиралу. Ян возвращается и опускается на софу. А вот он очень доволен. Обхожу кресло мужа, становлюсь сзади и кладу руку на плечо Лайса. Её тут же накрывает чуть тёплая ладонь.
Ян с трудом отводит взгляд от наших рук и сообщает уже мне о предложении Эола. Моё сердце начинает биться чуть быстрее. Заманчиво. Но теперь я понимаю тревогу мужа. Мне тоже кажется подозрительной щедрость брата адмирала и, особенно, его требование прилететь лично за рабами. Зачем? Да ещё и адмирал в качестве капитана челнока... Чистой воды провокация и что-то ещё. Вся семья Ал-Тэддис – сборище искусных интриганов.
– Зачем это твоему брату, Ян? – я чуть наклоняю голову набок.
– С чего ты взяла, что это нужно ему? – адмирал растянул губы в полуулыбке. – Эол сделал подарок мне, зная, что мне будет приятно порадовать свою истинную...
– А тебе это зачем?
Адмирал проходится взглядом по моей фигуре и останавливается на лице.
– Ты плохо слушаешь, истинная. – сапфировые глаза загораются довольным огоньком. – Я хочу сделать тебе приятно. Но вижу, вас обоих этот вопрос больше не интересует.
Ян поднимается.
– Я буду на Лании ещё два дня. Сразу после визита во дворец императора мой шаттл поднимется на орбиту и предложение будет аннулировано. У вас мало времени.
Ян чуть кланяется нам обоим и чеканным шагом покидает комнату. Я усаживаюсь на колени к Лайсу лицом к нему, цепляюсь за плечи.
– Что скажешь? – запускаю руки в белоснежные, шёлковые волосы, осторожно зажимаю их в кулаки на затылке.
Лайс чуть откидывает голову, смотрит на меня из-под прикрытых век. Я приподнимаюсь на коленях и чуть касаюсь его губ.
– Ты нервничаешь...
Его руки медленно поползли по бёдрам, задирая лёгкую ткань платья, почти больно сжали ягодицы.
– Ты меня соблазняешь? – спрашивает почти шёпотом.
– А не надо было передо мной в бассейне голышом рисоваться... – снова и снова касаюсь его красивых губ.
– Уверена, что не надо было? – наши чувства расцветают, переплетаются, сливаются в одну реку, набирающую силу и грозящую превратиться в бурный, сметающий всё поток.
Руки поползли выше. Вдруг он с такой силой прижимает меня к себе, что заставляет ойкнуть от неожиданности. Даже вдохнуть не могу.
– Я не отдам тебя ему... никогда... слышишь?
– Разве я этого хочу? – выдыхаю ему куда-то в шею.
Лайс чуть ослабляет хватку.
– Он хочет. И эта поездка на Сетну часть какого-то плана. Не знаю, что они задумали, но одна с ним ты никуда не полетишь.
Лайс отпускает меня, и я снова могу дышать.
– Мы можем и вовсе отказаться от этой затеи.
Лайс усмехается и возвращает руки на мои ягодицы, прижимает крепче к себе, заставляет почувствовать его возбуждение.
– Чтобы ты потом вспоминала мне это всю жизнь? Ян знает, как разбудить червь сомнений. Нет уж. Мы полетим. Пусть адмирал побудет нашим извозчиком. – он усмехается от этой своей мысли. – Сектор Сетны считается безопасным. Протектораты Ал-Тэддис всегда хорошо охраняются. Не вижу особых проблем. Дней за пять-семь управимся.
Его рука зарывается в мои волосы на затылке, заставляет чуть прогнуться, откинув голову назад. Жадные губы касаются щеки, искушающими поцелуями быстро спускаются ниже к ключице, упругий и влажный язык касается ямки в основании шеи, запуская новую волну возбуждения. Я выгибаюсь, цепляясь за плечи мужа. Он опускается ещё ниже, ласкает грудь через тонкую ткань платья. С моих губ срывается чуть слышный стон, и Лайс легко подрывается из кресла, подхватывая меня под ягодицы.
Он переносит меня на софу, срывает с себя одежду и, не глядя, швыряет на пол. Я убираю последние барьеры, даю ему услышать своё испепеляющее желание. Лайс нетерпеливо рвёт тонкую ткань платья, и накрывает меня своим телом. Его член упирается в меня, и я со стоном подаю бёдра вперёд. Хочу! Лайс обхватывает мои скулы руками, говорит прямо в губы:
– Люблю тебя... – и медленно входит.
Я знаю, как выглядит рай...








