Текст книги "Удержи меня (ЛП)"
Автор книги: Мишель Херд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 15 страниц)
Глава 37
Макс
Когда мы приземляемся на острове незадолго до полуночи, я крепко держу Ками за руку, желая насладиться каждым моментом, когда я смогу прикоснуться к ней, прежде чем мне придется оставить ее.
До того эмоционального момента, который мы разделили в душе, я в последнее время не задумывался о секрете, который скрываю от нее.
Не то чтобы я забыл, но мы были заняты обустройством нашей совместной жизни и выяснением, кто стоит за смертью Мориса.
Я думал, что смогу хранить секрет вечно и унести его с собой в могилу. Думал, что мне не обязательно жениться на Ками, что мы можем просто наслаждаться нашей совместной жизнью как пара.
Я ошибался.
После эмоционального момента в душе, когда она дала мне понять, что теперь у меня есть кто-то, кто беспокоится о моей безопасности, я понял, что хочу, чтобы между нами были самые серьезные обязательства. Я хочу, чтобы она взяла мою фамилию. Хочу иметь от нее детей.
Я хочу жениться на Ками.
И чтобы это произошло, я должен признаться и молиться всем святым, что она простит меня. Либо это, либо я, блять, буду держать ее в плену, пока она снова не научится любить меня.
Мы выходим из самолета, и я не могу заставить себя улыбнуться Николаю и Эбигейл, которые ждут нас.
– Спасибо, что позволили Ками побыть с вами, пока я разберусь с делами.
Мой друг улыбается мне.
– Мы рады видеть ее у себя.
– У меня нет времени, чтобы остаться подольше, – сообщаю я ему. – Чем быстрее я уйду, тем быстрее вернусь.
Он кивает.
– Иди, брат. Я прослежу, чтобы с Ками ничего не случилось.
Я поворачиваюсь к ней лицом и ненавижу беспокойство в ее глазах. Она натягивает на лицо храбрую улыбку.
– Не заставляй меня ждать слишком долго.
Я прижимаюсь поцелуем к ее губам, затем отвечаю:
– Не заставлю.
Отвернувшись от нее, я иду обратно к самолету и поднимаюсь по трапу. У двери я оглядываюсь на любимую женщину, прежде чем исчезнуть в салоне.
Я приказываю пилоту взлетать и, найдя свое место, пристегиваюсь ремнем безопасности. Я достаю телефон из кармана и быстро набираю сообщение для Ками, а затем выключаю устройство.
Когда я вернусь, мне нужно будет задать тебе вопрос.
_______________________________
Приехав во Францию, я сразу же отправился в дом семьи Ками.
Филипп недоволен тем, что я один. Мужчина ворчит себе под нос, убирая кухню.
– Как она устроилась? Ей лучше? – спрашивает он, даже не глядя в мою сторону.
– Она счастлива, Филипп, – уверяю я его.
– Хорошо, – бормочет он, вытирая руки полотенцем. – Спасибо, что заботишься о ней. Кажется, она действительно любит тебя.
– И я люблю ее. – Я беру стакан с водой и делаю глоток, после чего говорю. – Я ухожу. Вернусь позже.
Он просто кивает, когда я выхожу из кухни. Я одет в свой обычный черный костюм и, выходя из дома, беру свою сумку, которую оставил в фойе.
Поместье Ру находится недалеко от дома семьи Ками.
После проверки системы безопасности компании стало ясно, что я не смогу попасть в здание его компании. Охрана чертовски жесткая. Так что у меня осталось только два варианта. Либо я убираю его во время поездки, что не сделает это личным делом, как просила Ками, либо убиваю его у него дома.
Я выбираю вариант с домом, чтобы не торопиться. К счастью, Ру живет один. Похоже, он усвоил урок после своего четвертого развода.
Я паркую внедорожник в паре миль от особняка Ру и, подхватив спортивную сумку, вылезаю из машины.
Уже больше одиннадцати, и улица пуста, когда я прохожу небольшое расстояние до углового дома. Под покровом темноты я перебрасываю сумку через стену и, подтянувшись, быстро перепрыгиваю через нее, приземляясь на корточки.
Я расстегиваю молнию на сумке, достаю Heckler & Koch и прикрепляю глушитель. Достав KA-BAR и кобуру, я прикрепляю их к поясу, а затем застегиваю молнию на сумке.
Поднимаясь на ноги, я оставляю спортивную сумку у стены и крадусь к задней части дома.
Раздвижные двери широко открыты, и в доме горит свет. Жизнь в закрытом поселке заставляет людей терять бдительность. Поскольку он живет в том же районе, что и Ками, я смог узнать расписание охранников и знаю, что они не будут патрулировать территорию еще минут тридцать.
Я не уверена, в какой комнате будет Ру, и, проскальзывая в двери, быстро подхожу к стене и прижимаюсь к ней всем телом. На мгновение замираю и прислушиваюсь, нет ли какого-нибудь движения.
Ничего не слыша, я прохожу через гостиную и поднимаюсь по лестнице.
Внезапно Ру кашляет, давая мне понять, где он находится. Держа пистолет наготове, я подхожу ближе к комнате, в которой он находится, и когда появляюсь в дверях, он даже не поднимает головы.
Тупой ублюдок.
Я вхожу внутрь, и он поднимает голову, смотрит на бумаги, которыми занят, затем снова поднимает взгляд. Его глаза становятся круглыми, как блюдца, и он пытается вскочить со стула, но ему удается только упасть на задницу.
– Мистер Левин, подождите. Подождите!
Я опускаю пистолет и качаю головой в сторону мужчины.
– Хорошо, я подожду.
Он, наконец, поднимается на ноги и, дрожа как осиновый лист, дико оглядывает комнату.
– Я могу вам заплатить.
Я качаю головой.
– Это был бизнес.
Я вздыхаю и делаю шаг вглубь комнаты.
– Я рад, что ты знаешь, почему я здесь. Это сэкономит мне время на объяснения.
Я внимательно смотрю на человека, убившего Мориса, затем говорю:
– Я здесь от имени Камиллы Дюбуа.
Его лицо бледно, вся кровь отхлынула от него.
– Я могу заплатить вдвое больше, чем она платит вам, – пытается он выторговать себе жизнь.
– К сожалению, не можешь. Я оказываю услугу своей невесте.
– О Боже, – всхлипывает он.
Вот почему я не люблю убийства с близкого расстояния и личные убийства. Они всегда мочатся и пытаются заключить сделку. Это не мой стиль. Точный выстрел с дальнего расстояния намного лучше.
Я планировал немного помучить его, но теперь, когда я лицом к лицу с этим ублюдком, я просто хочу покончить с работой, чтобы вернуться к Ками.
Нуждаясь в ответе на один вопрос, я спрашиваю:
– Ты был ответствен за нападение на пентхаус Камиллы?
Он неуверенно кивает.
– Я могу объяснить. Давайте поговорим как разумные люди. Я уверен, мы сможем заключить сделку, которая будет выгодна нам обоим.
Подняв руку, я направляю глушитель на Ру.
– Морис был хорошим человеком, и тебе следовало хорошенько подготовиться, прежде чем убивать его. Ты бы знал, что нельзя совершать такую глупую ошибку.
– Он собирался…
Я нажимаю на спусковой крючок, всаживая пулю ему в горло. Мгновение я наблюдаю, как он хватается за шею, пока из отверстия хлещет кровь, затем я делаю еще один выстрел прямо ему между глаз.
Я снова вздыхаю.
– Всего этого можно было избежать, но тогда у меня не было бы Ками. – Я подхожу ближе к телу и делаю еще один выстрел ему в висок, дабы убедиться, что этот ублюдок чудом не выживет.
Закончив работу, я выхожу из дома тем же путем, каким вошел, и кладу оружие обратно в спортивную сумку. Я перебрасываю сумку через стену, а затем перелезаю через нее сам.
Вернувшись к внедорожнику, я завожу двигатель и еду обратно к дому Ками.
Теперь, когда эта глава закрыта, мне осталось сделать всего одну вещь, и тогда я смогу спокойно жить с Ками.
Ну, настолько спокойно, насколько это возможно для ассасина.
Глава 38
Ками
Я практически подпрыгиваю от волнения, наблюдая за приземлением самолета, и в тот момент, когда он останавливается, я подхожу ближе.
Двери открываются слишком долго, и когда Макс наконец появляется, я бросаюсь вперед.
У подножия лестницы я утыкаюсь ему в грудь и обнимаю до боли в сердце.
– Боже, я так по тебе скучала.
Он хихикает, когда прижимает меня к своему телу.
– Прошла всего пара дней, детка. Но мне нравится теплый прием.
– Все прошло хорошо? – Спрашивает Николай позади меня.
Ветровы были идеальными хозяевами, и я узнала Эбигейл немного лучше. Она ненамного моложе меня, и я надеюсь, что в будущем мы сможем подружиться.
Макс отстраняется от меня, чтобы пожать руку своему другу, отвечая:
– Да, это было легко. – Он переводит взгляд на меня. – Цель уничтожена.
Накатывает волна эмоций, и осознание того, что Фабиан Ру заплатил за то, что он сделал с нами – за убийство моего отца, – дает мне еще и чувство справедливости, в котором я отчаянно нуждалась.
Это завершение.
Макс быстро притягивает меня обратно в свои объятия, и через секунду из меня вырывается всхлип. Впервые с тех пор, как не стало моего отца, я плачу не от горя, а от сильного облегчения.
– Спасибо, – шепчу я, пытаясь восстановить контроль над своими эмоциями.
Макс осыпает поцелуями мои волосы и крепко прижимает меня к себе.
– Не за что, детка.
Когда я успокаиваюсь, Николай спрашивает:
– Ты остаешься?
Макс качает головой.
– К сожалению, нет. Мне нужно позаботиться кое о чем важном.
Пока мужчины пожимают друг другу руки, я спешу в комнату, где оставила свою сумку. Когда я возвращаюсь к Максу, он забирает у меня багаж.
– Еще раз спасибо, что присмотрел за Ками, – говорит он Николаю.
– В любое время, брат.
– Спасибо, что пригласили, – говорю я с улыбкой. – Передай Эбигейл, что я скоро напишу ей.
– Обязательно, – отвечает Николай. – Жаль, что у нее назначена встреча с дантистом и она не смогла тебя проводить.
Макс берет меня за руку и ведет вверх по ступенькам. В салоне я занимаю свое место, пока он укладывает мой багаж в отсек, прежде чем уведомить пилота о взлете.
Когда Макс садится рядом со мной, я хватаю его за подбородок и крепко целую. Мой мужчина отвечает на поцелуй со страстью, которую я привыкла от него ожидать.
Отстраняясь, я спрашиваю:
– О чем ты хотел меня спросить?
Я умираю от любопытства. У меня есть идея, в чем может заключаться вопрос, но я не хочу обнадеживать себя. Возможно, он просто хочет взять меня с собой в отпуск.
– Подожди, пока мы не окажемся в воздухе, тогда ты не сможешь выйти из самолета, – говорит он.
Я хмурю брови.
– Теперь ты заставляешь меня волноваться.
Вот и все мои догадки.
Макс переплетает свои пальцы с моими и просто смотрит на меня, пока самолет взлетает.
Я жду.
И жду еще.
Когда я больше не могу терпеть, говорю:
– Задавай уже вопрос.
Серьезное выражение застывает на его лице, и мое сердце начинает биться в сумасшедшем ритме.
Макс делает глубокий вдох, и когда в его глазах появляется беспокойство, в моем сердце зарождается тревога.
– Огнестрельная рана у тебя на спине…
– О, Боже милостивый, – облегченно усмехаюсь я. – Я думала, это будет что-то плохое.
Огнестрельное ранение.
Я никогда не рассказывала Максу о том, что произошло.
Мое сердцебиение замедляется, когда я думаю об одном из самых мрачных периодов в моей жизни.
Я ерзаю в кресле.
– Это случилось, когда мне было семнадцать.
Похоже, Макс хочет что-то сказать, но я качаю головой.
– Я вроде как должна выложить все это на одном дыхании. Мне трудно говорить об этом, поэтому было бы здорово, если бы ты просто выслушал, пока я не закончу.
Он кивает и крепче сжимает мою руку.
– Итак… – Я прикусываю нижнюю губу, пытаясь придумать, как это сформулировать. – У меня была депрессия, и, честно говоря, я даже не могу вспомнить почему. Она постепенно подкрадывалась ко мне и затягивала в темную дыру.
Не в силах продолжать смотреть на Макса, я опускаю взгляд на наши соединенные руки.
– В общем, я связалась с одним парнем, Аленом Барнардом. Папа не одобрял его, но я не слушала. – Я горько усмехаюсь. – Я думала, что влюбилась.
Я делаю глубокий вдох, но это не помогает. Сожаление о самом глупом поступке, который я когда-либо совершала, тяжелым грузом лежит на моем сердце.
– Он отвез меня к себе домой, и как только мы оказались там, его поведение изменилось. Оказывается, я позволила похитить себя ради выкупа. – Господи, как же я была доверчива тогда. – Ален и его отец хотели записать меня на видео, где я должна была сказать своему отцу, чтобы он заплатил двадцать миллионов евро. Я подслушала, как они говорили, что им придется убить меня после того, как они получат деньги от моего отца. Я запаниковала и начала драться. Я просто продолжала думать, что должна выбраться оттуда.
Я набираюсь храбрости и поднимаю глаза на Макса. На его лице написано сострадание, и это придает мне сил закончить свой рассказ.
– Когда я набросилась на Алена, думая, что действительно могу с ним справиться, полетели пули. Одна попала в меня, и когда я очнулась, то оказалась в больнице. – Я пожимаю плечами и неловко усмехаюсь. – И это история о самом глупом дерьме, которое я когда-либо совершала.
Макс качает головой. Раскаяние искажает его черты, затем он говорит:
– Я стрелял в тебя, Ками.
Его слова не совсем доходят до меня.
– Что?
– В твоей истории есть еще кое-что. Барнарды задолжали Братве денег, и меня наняли для их убийства. Когда я стрелял, ты появилась из ниоткуда и получила пулю, предназначавшуюся их сыну. Это была единственная ошибка, которую я допустил за всю свою карьеру.
У меня отвисает челюсть, и, уставившись на Макса, я пытаюсь осмыслить то, что он мне говорит.
– Я никогда так быстро не бегал за всю свою гребаную жизнь. Ты была без сознания, когда я добрался до тебя, и я сделал единственное, что пришло мне в голову. Я отвез тебя в ближайшую больницу и оставил там.
Святое. Блин. Дерьмо.
Не находя слов, я могу только смотреть на Макса.
– Прости, Ками. Я жил с сожалением последние десять лет, и когда появилась возможность отплатить тебе за то, что я с тобой сделал, я ею воспользовался. Вот почему я согласился защищать тебя.
Снова. Святое чертово дерьмо.
Когда я продолжаю моргать, глядя на него, он умоляет:
– Скажи что-нибудь.
Макс никогда не умоляет.
Я качаю головой и пытаюсь подобрать слово.
– Ааа…
– Детка? – Он поднимает руку к моей щеке. – Поговори со мной.
– Ты стрелял в меня?
– Да.
– О. – Проходит еще минута, прежде чем я действительно могу сказать: – Значит, то, что ты совершил ошибку, на самом деле спасло мне жизнь?
Он хмуро смотрит на меня.
– Что?
– Они собирались убить меня после того, как получат деньги. Конечно, был шанс, что полиция найдет меня, но шансы были не в мою пользу. Ты случайно выстрелил в меня и отвез в больницу.
– Господи, женщина, – бормочет он. – Почему ты так спокойно это воспринимаешь?
– Может быть, мне лучше выйти из себя? Это поможет?
– Нет.
Я смотрю на мужчину, которого люблю, и не могу найти в себе сил разозлиться.
– Что ты хочешь, чтобы я сказала? Я знаю, ты не хотел стрелять в меня, Макс. Ты взялся за работу, чтобы защитить меня, чтобы загладить свою вину. Ты дал мне гораздо больше, чем то, что, как ты думаешь, отнял у меня в тот день.
Макс смотрит мне в глаза.
– Я никогда не думал, что мне выпадет шанс попросить у тебя прощения, но простишь ли ты меня?
– Боже, ты хотел задать мне именно этот вопрос? Черт, я все неправильно поняла, – бормочу я. – Конечно, я прощаю тебя, Макс.
– Технически, это был не тот вопрос, который я хотел задать, – говорит он. – Мне нужно было раскрыть этот секрет, чтобы я мог задать тебе другой вопрос.
– Господи, это прозвучало запутанно. – Улыбка кривит мои губы. – Что ты хотел спросить?
Он подносит мою руку к своему рту и целует мои пальцы.
– Выходи за меня замуж.
Я моргаю, глядя на мужчину, словно он сошел с ума.
– Серьезно? Это приказ. – Я выдергиваю свою руку из его. – Попробуй еще раз.
Уголок его рта приподнимается, и, отстегнув ремень безопасности, он опускается передо мной на колени.
– Ками, ты выйдешь за меня замуж?
Раньше я думала, что мне нужно замысловатое предложение, но, глядя на Макса, стоящего передо мной на коленях, я бы не хотела, чтобы это было по-другому.
Я хихикаю.
– Хорошо.
Сильное облегчение омывает его черты, и, вскочив, он обхватывает мое лицо руками и целует со жгучей страстью.
Эпилог
Макс
(Шесть месяцев спустя…)
Я самый счастливый ублюдок на свете.
Я смотрю, как Ками фотографирует доски для серфинга, воткнутые в песок на пляже в Рио-де-Жанейро.
Мы здесь, потому что у меня контракт на устранение торговца оружием, и пока я осматриваю местность и цель, Ками исследует эту прекрасную страну.
На ее лице счастливая улыбка, и, опустив камеру, она смотрит на меня. За последнюю неделю в ней что-то изменилось, но я не могу понять, что именно.
Я ослабляю галстук на шее и, присев на песок, осматриваю пляж, наблюдая за тем, как моя невеста занимается тем, что любит больше всего.
Внезапно она оборачивается, и я успеваю поднять руку, чтобы прикрыть лицо, пока она фотографирует меня.
– О, перестань, – жалуется она. – Мне нужна только одну фотографию.
– Нет. – Я качаю головой и указываю на окружающую нас природу. – Тебе есть что фотографировать.
– Мне нужен ты, а не какая-то скала, торчащая из океана.
Она подходит ближе и садится рядом со мной.
– Давай договоримся.
– Хорошо, – соглашаюсь я. – Что ты предлагаешь?
– Минет.
Я хихикаю.
– Нет. Я хочу кое-что получше.
Она на мгновение задумывается, затем говорит:
– Скажи мне, чего ты хочешь.
Я, не колеблясь, отвечаю:
– Свадьбу и ребенка. Не в определенном порядке.
– Ого. – Она смотрит на меня широко раскрытыми глазами. – Это будет стоить тебе дюжины фотографий, на которых ты будешь позировать именно так, как я хочу.
– Двенадцать фотографий за свадьбу и ребенка, – соглашаюсь я. – Договорились.
Она заливается смехом, откидываясь на песок.
– Звучит как неубедительное название для романтического фильма.
Я наклоняюсь к ней и прижимаюсь поцелуем к ее губам.
– Сделка есть сделка. Отказаться нельзя.
Она ставит камеру между нами и направляет ее на меня.
– Улыбнись, Макс.
Я вздыхаю и даю ей то, что она хочет. Закончив фотографировать, она говорит:
– Ты сказал, что не в определенном порядке, верно?
– Да.
Она садится и снова направляет на меня чертову камеру, затем делает снимок и говорит:
– Я беременна.
Требуется мгновение, чтобы до меня дошли ее слова.
– Ты беременна?
– Да. – Отложив камеру, она забирается ко мне на колени и обнимает меня за шею. – Примерно через шесть месяцев мы станем родителями. На прошлой неделе я сделала тест на беременность, и он оказался положительным.
Я смотрю на Ками, и мощная волна счастья бьет меня прямо в грудь.
Ее взгляд скользит по моему лицу.
– Скажи что-нибудь.
Медленно улыбка растягивает мои губы.
– Ты серьезно?
Она быстро кивает.
– Да.
– Ками… – Мой голос пропадает.
Я плакал всего один раз, и то, когда мне пришлось смотреть, как умирает моя сестра. Но, блять, мои глаза действительно начинают гореть от слез.
– О, Макс, – воркует Ками. Она заключает меня в крепкие объятия, покрывая поцелуями мою шею.
– Блять, детка, – говорю я, мой голос хрипит от сильного счастья. – Спасибо тебе за это… за все. Спасибо, что ты есть в моей жизни, и что решила полюбить меня.
Ками отстраняется и проводит пальцами по моей челюсти.
– Я всегда буду выбирать тебя.
Господи, она действительно делает все возможное, чтобы выбить из меня слезу.
– И я тоже всегда буду выбирать тебя.
Подняв руку к ее затылку, я притягиваю ее ближе, и когда мой рот накрывает ее, я рад, что она сфотографировала меня. Это всегда будет напоминанием об одном из самых счастливых дней в моей жизни.
_______________________________
Ками
(1 год спустя…)
Вытаскивая Никиту из автокресла, я беру на руки своего шестимесячного сына и пинком захлопываю дверцу машины.
Он издает суетливые звуки и начинает сосать свой кулачок, пока я иду по тропинке.
Улыбаясь Никите, я воркую:
– Мамочке нужно всего десять минут, а потом мы пойдем домой, и ты сможешь вздремнуть.
Я пересекаю идеально подстриженный газон и, добравшись до папиной могилы, осторожно сажусь. Мой взгляд останавливается на папином надгробии, затем я говорю:
– Прости, что давно не навещала тебя. Моя жизнь была немного сумасшедшей. Я хочу познакомить тебя с Никитой. Он твой внук, папа. – Улыбка кривит мои губы. – Макс выбрал имя. Он говорит, что оно означает "непокоренный". Это также второе имя Макса.
Никита перестает суетиться и широко раскрытыми глазами смотрит в небо.
– Прошедший год пролетел так быстро, папа. Беременность протекала на самом деле легко, и я рожала всего три часа. Никита появился на свет с пышной шевелюрой.
Меня захлестывает волна эмоций, когда я шепчу:
– Как бы я хотела, чтобы ты мог увидеть его, папа. Он прекрасен.
Я делаю паузу, чтобы справиться с эмоциями, затем говорю:
– Мы с Максом поженились. Я знаю, ты бы не одобрил этого, если бы все еще был здесь, но он действительно делает меня счастливой. Он невероятный муж и отец.
Я окидываю взглядом другие могилы, прежде чем мой взгляд снова останавливается на папином надгробии.
– Большое спасибо за ту удивительную жизнь, которую ты мне подарил. Я планирую пойти по твоим стопам и стать лучшим родителем для твоего внука. Я всегда найду время выслушать его так же, как ты находил время для меня. – Мой голос затихает, и я делаю глубокий вдох. – Я расскажу ему все о тебе и о том, каким замечательным отцом ты был для меня.
Опустив голову, я целую Никиту в лоб и закрываю глаза.
Я слышу движение позади себя и, оглянувшись через плечо, вижу идущего к нам Макса. Я хихикаю и качаю головой.
Мой чрезмерно заботливый муж никогда не изменит своих привычек.
Он, вероятно, последовал за сигналом моего устройства слежения, как делал это уже бесчисленное количество раз.
– Это называется преследованием, – говорю я, когда он присаживается на корточки рядом с нами.
– Нет, это называется "Убедиться, что мои жена и сын в безопасности". – Он наклоняется вперед и целует меня в висок. – Давай я заберу Никиту, чтобы ты могла побыть наедине с отцом.
Я передаю нашего сына Максу и смотрю, как он идет к припаркованному автомобилю.
– Как видишь, мы с Никитой в хороших руках, папа. Ты был бы рад узнать, что Макс лучше контролирует и защищает нас, чем ты.
Поднимается игривый ветерок, и несколько листьев падают на место папиного упокоения. Я беру один и кручу его между пальцами.
– Я счастлива, папа, – шепчу я. – Клянусь Богом, безумно счастлива.
Встав, я целую кончики пальцев и глажу имя моего отца, выгравированное на граните.
– Люблю тебя, папа. Сладких снов.
Конец








