Текст книги "Сказки Вайоры. Милана (СИ)"
Автор книги: Мила Милашевич
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 16 страниц)
Завтрак был лёгкий и после него мы отправились дальше. Лэн не говорил, какой пункт будет следующим в нашем путешествии, впрочем, такие сюрпризы мне понравились. Мы летели довольно быстро, пейзажи мало чем отличались от земных, разве что цвет травы отличался, да не существовало таких деревьев на моей планете. Мы пролетели мимо леса, который состоял из лиавиков (спасибо за знания, доктор Кууарех). Огромные, уходящие в небо деревья, со стволами метров двадцать в обхвате. Крона густая, казалось, в развилках ветвей этих деревьев можно построить дома.
Эту мысль высказала вслух, а Кай хмыкнул:
– Не получится, Милана, эти деревья для жизни облюбовали вишаки – такие же огромные пернатые, и они очень не любят делиться ареалом обитания. Отсюда их гнёзда не видно, они находятся в глубине леса, и если одинокий путник окажется там, его никогда не найдут.
А у меня снова тоскливо сжалось сердце. Опять эти инопланетные деревья и животные, о которых я мало что знаю, а ведь мне тут придется прожить всю жизнь… Как же я хочу к родным березкам и воронам, простым воронам…
Заметив, что я снова с тоской смотрю на проплывающие пейзажи Кай неожиданно предложил:
– Хочешь повести флаэр?
Я даже икнула от неожиданности. «Ура! Я буду учиться водить эту штуковину! Ещё один маленький шажок к побегу!». Я чуть прикрыла глаза, чтобы скрыть заинтересованный блеск глаз и кивнула.
Но оказалось в этом предложении есть подвох. Я должна была сесть на сиденье водителя флаера, но Кай оттуда перемещаться не собирался. Я должна была сесть между его ног!
Кай, глядя на меня очень, ну прямо очень честными глазами, сообщил:
– Когда у нас учатся водить флаэр, обычно это делают на учебной машине, у которой есть вторые педали и рычаги – для инструктора. В нашем флаэре нет запасных управляющих модулей, так что, – он развел руками, – или так, или никак.
Захотелось зарычать. Хочу домой! Сделаю всё, чтобы приблизить этот момент! Гадский Кай! Быстро глянула на Лэна, он смотрел в окно, но было видно, что его тоже забавляет эта ситуация. Ну погодите, я отомщу!
Я уселась на сиденье перед Кайерликом.
– Возьми эти два рычага, Лана, – проговорил голос прямо над ухом.
Я схватила рычаги и с силой сжала их. Кай положил свои руки на мои. Я дернулась, мужчина насмешливо сказал:
– Как только ты научишься, резко не дергать эти чувствительные элементы управления, я отпущу руки, и Лана, – не ерзай пожалуйста, я мужчина, и во мне уже и так сильно желание обладать тобой.
Угу, что-то твердое я уже ощутила. Сглотнула и перестала дёргаться.
– Вон та красная кнопка включает и выключает питание. Запомни, Милана, питание выключаем только когда флаэр на поверхности. В полёте эту кнопку нажимать нельзя!
– Иначе что? – дерзко спросила я.
– Иначе мы упадем.
– А при падении разве нельзя её нажать снова, чтобы включилось питание.
– Можно, но питание поступит в механизмы не мгновенно, а некоторые механизмы запускаются по цепочке. Когда вся цепочка запустится, нас уже может размазать о поверхность.
С идей попугать самоуверенных братцев именно таким образом пришлось попрощаться. Жить пока ещё хочется.
– Включи питание, Лана, – последовал мягкий приказ. Я нажала кнопку. И флаэр чуть завибрировал.
– Как я узнаю, что, все эти твои цепочки загрузились? – уточнила я. Кажется, я догадалась, как, и Кай подтвердил мои догадки, – эта пульсирующая синяя треугольная кнопка говорит нам, что флаэр готов к взлету, – сообщил он, и снова мягко приказал, – поставь левую ногу на педаль, Лана, только пока не нажимай.
– Что будет, если нажму?
– Это ускорение. Чем сильнее нажимаешь педаль, тем выше скорость. Чтобы сбросить скорость, нужно плавно, повторяю, плавно, опустить педаль.
– А если я отпущу педаль на высоте, мы зависнем?
– Нет, мы будем лететь на минимальной скорости, для того, чтобы зависнуть в оной точке этого нужен другой набор действий, я покажу, когда освоим старт, остановку, подъём и спуск.
– Хорошо.
Я поставила ногу на педаль.
– Готова? – спросил Кай.
Он не дождался моего ответа чуть вдавил мои руки в рычаги, и слегка потянул их на себя.
– Чуть-чуть нажми на педаль.
Я осторожно, боясь дышать, надавила на акселератор.
– Умница, – сообщил он, и я почувствовала поцелуй в висок.
Я зашипела и попыталась повернуться.
– Следи за тем, куда летишь, – со смешком скомандовал этот гад.
Я, злясь, уставилась на «дорогу» Кай снова потянул на себя рычаги и мы не спеша полетели на высоте примерно десяти метров.
– Вот так и летим пока, – мужчина отпустил мои руки.
А меня захватил восторг. Я лечу! Лечууууу!
– Можно ускориться, Лана, но только плавно.
– Угу, – я чуть кивнула, и усилила нажим. Мы полетели быстрее. Я сосредоточилась, и теперь меня совсем не отвлекали горячие руки, лежащие на моей талии. Привыкнув к движению, я начала незаметно. Совсем чуть-чуть нажимать на педаль, мы очень плавно ускорились, несколько минут, и вот мы уже летим на бешеной скорости!
– Хорошая наша, далеко собралась? – на талии напряглись руки.
Ага! Страшно?! Домой собралась!
– Милана, отпускай плавно педаль, иначе мы устроим ФТП.
– Чего?
– Флаэро-транспортное происшествие. Если ты ещё немного замедлишься, то увидишь, вокруг нас другие флаэры. Наш-то выдержит столкновение, а вот другие – возможно, нет, хочешь, чтобы из-за тебя кто-то погиб?
– Нет! – я испуганно полностью опустила педаль. И машину сильно затрясло.
– Педаль! – выкрикнул Кай, я от испуга снова резко нажала на неё.
– Медленно! – это взвыл Лэн.
Я снова отпустила педаль. Флаэр снова тряхнуло. Кай витиевато выругался, быстро приподнял меня за талию, посадил себе на колени и сам дотянулся до педали и рычагов. Флаэр выровнялся. Я испуганно осмотрелась, вокруг сновали другие флаэры, а ещё я увидела то, что не замечала до сих пор. Город! На горизонте. Город был ещё очень далеко, но он тянулся вдоль горизонта, сколько хватало обзора.
– Боже, что это? – прошептала я, разглядывая медленно приближающийся мегаполис. Я так была поражена, что даже не подумала слезть с колен Кая.
– Это Вайорлиа, – с гордостью сообщил Лэн, – столица нашей Вайоры.
Я с восхищением смотрела на постепенно вырастающие перед глазами огромные пики заданий, совершенно немыслимой формы. Казалось, законы физики не могли позволить таким стояниям существовать. Но тем не менее, здания стояли, полулежали, немыслимо изгибались, высились, казалось, касаясь пиками солнц Вайоры. Мы влетели в кварталы этого поразительного города. Я, забыв обо всём, жадно рассматривала окружающий город. Огромные небоскребы соседствовали с кварталами небольших… двадцати этажек, двухэтажки соседствовали с огромными, взлетающими в небо небоскребами. При этом в Вайорлии имелись парки, которые хотелось рассмотреть поближе, погулять там. По мегаполису протекали реки, набережные, как мне показалось, были великолепны…
Снова почувствовала поцелуй в висок. Не глядя отмахнулась. Очень хотелось всё рассмотреть. Подумать только я в инопланетном городе! И он чем-то напоминает Земные города. Суета на улицах, яркая реклама (ее уж точно сложно перепутать с чем-то другим), торговые центы (эти тоже ни с чем не перепутать) и кажется кафе.
– Это… это… мамы с колясками? – пораженно спросила я, чуть ли не сворачивая шею, глядя на довольно большую парковую зону, по которой гуляли, сидели на скамейках, стояли женщины с колясками. На самом деле колясками тут и не пахло, это были … были летающие люльки. Всевозможных расцветок и разных форм.
– Да, – вздохнув, сообщил за моей спиной Лэн, – обычно в «Яслях» собираются почти все мамы города, которые родили от недели то до трех месяцев назад.
– Чё? – не поняла я. Я даже забыла, как преподаватель в универе практически «выбивала» из нас это «чё», – это все малыши, родившиеся в течение трех месяцев в этом мегаполисе?
– Тут практически все младенцы города в возрасте от недели до трех месяцев, – терпеливо повторил Кай над моим ухом.
– Так мало? – поразилась я.
Ответом мне послужила тишина. Теперь мне стало понятно стремление моих хозяев закончить эксперимент, но, как и прежде свиноматкой я быть не желала.
Дальнейшие пейзажи меня не интересовали. Ни мелькнувшая на горизонте бескрайняя водная гладь, ни многоуровневые сады ни причудливые, совсем чуждые мне, землянке, архитектурные изыски. Мне стало неуютно на коленях по сути чужого для меня мужчины. Я попыталась слезть с них, но этот самый мужчина сообщил:
– Эйхами, в городе очень плотное движение, если тебе непременно нужно пересесть, то я буду вынужден, спустится на нулевой уровень и ещё почти час мы будем искать место, где можно будет остановиться, а если ты потерпишь, то через десять минут мы прибудем на место.
– Потерплю, – буркнула я, про себя отметив незнакомое слово.
***
Через десять минут, как и обещал Кай, мы припарковались на огромном балконе. Или всё же террасе? К нам подбежало несколько игрийцев – невысокие негуманоиды. Они окружили хозяев, что-то быстро говоря. А рядом со мной оказалось совершенно немыслимое существо. Таких я вообще в этой новой своей жизни еще не видела. Высокое, выше меня почти на полтора метра, а то и больше, с длинной морщинистой шеей. На крошечной страусиной мордочке два огромных черных глаза и ротовая щель. Длинное чёрное платье скрывало туловище, длинные такие же морщинистые, как шея руки сгибались в локтях, коих было по два на каждой руке. На каждой руке существа было по три пальца.
– Я слежу за городскими апартаментами господина Бикайлэна вэр Ниар, меня зовут исха Миури. Господин Бикайлэн приказал показать вам апартаменты. Прошу, госпожа, – исха Миури, показала на стеклянные двери, которые при нашем приближении отъехали, мы вошли в просторную гостиную. Я отметила про себя, что домоправительница назвала это место квартирой Лэна. Выходит, в столице парни живут раздельно? Мы углубились в коридор, и остановились рядом с дверью.
– Это ваша комната, госпожа.
– Моя? – удивилась я. Мне выделили отдельную комнату?
– Да, вчера привезли новую кровать, господин Бикайлэн сообщил, что пока вы находитесь тут, в Вайорлии, господин, вы и его брат будете спать втроем в этой комнате.
– А…, – протянула я, а я-то уже обрадовалась.
– Ваши вещи доставили ещё два часа назад, и они уже в шкафу, – исха Миури нажала кнопку рядом со стеной, и эта самая стена отъехала в сторону.
– Это точно мои вещи? Я не помню у себя таких…
– Господин Бикайлэн попросил вам рассказать сегодняшний распорядок дня. Сейчас вы переодеваетесь вот в это, – исха Миури показала на светло-зеленое легкое платье и обувь, у нас бы их назвали балетки, вы едете в зверинец.
– Зверинец? – я была ошарашена, – зачем?
– Там содержатся в комфортных условиях, близких к родной среде обитания, необычные животные со всех развитых планет.
– А… зоопарк значит.
Я не очень люблю зоопарки, мне всегда жалко животных, живущих там. Часами изнывать на жаре, часами терпеть крики и вопли восторга детей.
Домоправительница проигнорировала мое замечание и сообщила, что обедать мы будем на территории зверинца. Не уверена, что я смогу там есть. Спальня оказалась комфортной, большой, у панорамного окна, задёрнутого легкой занавеской открывался впечатляющий вид на город. Потом исха Миури показала мне сан узел и вот он привел меня в восторг. Огромная ванная, скорее небольшой бассейн, цветные витражи, сквозь которые сейчас бил свет двух солнц и на полу и белоснежных стенках бассейна красовались причудливые цветные рисунки. Несколько шкафчиков. Один из них исха Миури открыла и сообщила:
– Это ваши средства для принятия ванны и ухода.
Вот если бы она не акцентировала мое внимание, ни за что бы не стало интересно, что в других шкафах.
А мы вернулись в спальню и исха Миури сообщила:
– Вечером вы отправитесь ужинать в «Цветок Вайорлии», лучший ресторан на планете. Вам надлежит прибыть сюда к шести вечера, прибудет госпожа Неарис, она приведет вас в порядок, вам нужно соответствовать высокому статусу хозяев.
Не хочу ничему соответствовать. Хочу свои любимые драные джинсы и вытянутую футболку, которые остались на земле.
Дальше исха Миури показала мне, где находится столовая, еще пару спален, кабинет Лэна, кухню. Переодевшись в рекомендуемое платье и обувь, нашла их очень скромными. Впрочем, почему бы и нет. Чем меньше внимания – тем лучше. Вот только мои украшения под легкой тканью хорошо было заметно. И внимание мне все равно обеспечено. Я ни раз пыталась снять эти кольца. Но похоже там был встроен какой-то замок, управление от которого было у хозяев. А они и не думали предложить снять мои кольца. Похоже они им нравились. Правда ни одна из их фавориток такими украшениями не обзавелась. Волна жара затопила сознание, я вспомнила, как и Лэн и Кай ласкали эту самую грудь, как играли с кольцами, доводя меня до иступления.
Я заплела волосы в две косички на манер школьницы и вышла на террасу, где стоял флаэр. Кай подал руку, и я села на заднее сиденье. Управлять в мегаполисе транспортным средством мне никто не разрешит. Мы снова летели по огромному городу, приближаясь, к побережью. Именно там оказался зверинец. Без энтузиазма я зашла в первый павильон и... пропала. На огромных цветах сидели… Не могу поверить… слоны! Крошечные слоны всех расцветок, порхали, размахивая ушами, с цветка на цветок и своими хоботками пили нектар. Я не заметила, что им тут плохо.
– Милана, – позвал меня Лэн, – твое лицо носит неясный смысл. Ты никогда не видела эпери?
– Эпери – это вот эти летающие животные с хоботками? – уточнила я.
Кай кивнул.
– В том то и дело, что я их видела. Они живут в моем мире, только они имеют рост четыре метра и весь около восьми тонн. И уж точно они не питаются нектаром и не перемещаются за счет ушей. Некстати вспоминался мультфильм про летающего слонёнка. Создатели этого мультфильма похоже что-то такое знали…
Парни недоверчиво смотрели на меня.
– Ну может эпери завезли к нам, а они выросли, ну, например, радиация нашего солнца на них так подействовала или вообще мутировали, – я начала фантазировать, пытаясь смутить парней еще больше, ну а вдруг им придет идея, что ребенка от мутантки им не надо.
– Наша Милана, Лэн, – лениво усмехнулся Кай, – снова морочит нам голову, – он смотрел прямо на мой хтэ, который горел желтым светом.
– Предатель, – прошипела я, глядя на вживленный в мою ладонь чип, и все же решила пояснить, – слоны – так называются у нас эти животные, действительно существуют. Они действительно очень высокие и много весят. А вот как они попали на нашу планету – этого я конечно не знаю.
Мы двинулись в следующие павильоны. Боже, каких только немыслимых животных я увидела. Было непонятно, зачем и почему природа создала таких животных. Вот, например, для чего такое длинное тело этой змее? Когда я поняла, толстое высокое древо плотными кольцами от корней до макушки увивает змея, я вздрогнула и вцепилась в руку Лэна. Он со смешком прошептал на ухо:
– Лана, если бы я знал, что добровольно меня возьмёшь за руку, я бы показал тебе всех действительно страшных представителей флоры и фауны Вайоры.
Я попыталась освободить пальцы, но мужчина чуть крепче сжал их. Скандалить выдергивая пальцы не хотелось, вокруг много посетителей. Встану ему на ногу или в темноте какого-нибудь павильона пну в коленную чашечку.
– Это мииитрия, – проговорил Кай, глядя на огромное желтое-коричневое пресмыкающееся, – в своем мире эти твари практически уничтожили всю фауну, такое тело очень сложно прокормить. Во Вселенной осталось только пять экземпляров и все они находятся в зверинцах. Очень хищная, очень умная, очень мощная тварь.
Мы шли дальше. Видели мы животных похожих на животных Земли, вот, например, мне понравилась местная зебра. Только полоски у нее цветные. Хвост и грива зеленые. На узкой морде четыре глаза, нос похож на хоботок нашего муравьеда. Эта зебра гарцевала в вольере перед зрителями. Прелесть какая! Я наклонила голову вбок. Животное сделало тоже самое. Я помялась, переступая с одной ноги на другую, зебра изобразила похожее. Я подпрыгнула – она тоже. Я засмеялась и покружилась вокруг себя. Это невероятное животное тоже сделало круг. А потом пошла потеха: я шагала влево приставными шагами, зебра сделала тоже самое, в обратную сторону я прыгала, расставив ноги на уровне плеч. Животное повторило. А что если…? И я попробовала сделать проходку, которой нас учили в торговом доме «Искушение»? Я плавно шла, покачивая бедрами. Зебра смотрела на меня наклонив голову, а затем развернулась, встав к вольеру роскошным хвостом. Вокруг рассмеялись, ребята и я тоже.
Мы пошли дальше, кажется начался уклон вниз.
– Мы…под землю? – спросила я. Стало прохладно. Кожа покрылась пупырышками, а соски четко обозначились под платьем. Заметив это Лэн, накинул мне на плечи свой блейзер, а Кай сообщил, – да, обедать. Мы молча шли по подземному тоннелю. Почему-то было неуютно. Но когда мы вошли в зал ресторана, я восхищенно ахнула. Нет, на красивые столики, изящные стулья я почти не обратила никакого внимания. Все моё внимание поглотил огромный аквариум. Хотя я быстро поняла, что это не так, что в аквариуме то как раз посетители ресторана, а океанское дно (несомненно за стеклом было оно) – самое настоящее. Больше всего по краскам и растительности вайорское океанское дно напоминало наши коралловые рифы. Стайки цветных рыб, такие же цветные, похожие на актинии хищные животные, которые крепятся своими подошвами к камням, грунту.
Мы заняли столик. А я всё не могла перестать осматриваться. Вот мелькнула огромная тень, я даже пригнулась от испуга. Ребята, превратно поняв мой испуг попытались меня успокоить. Кай взял мою руку и сжал ее:
– Тут безопасно, Милана.
– Я не боюсь, просто непривычно, а кто это был?
– Серебристый амэг.
– Угу, очень информативно, – сообщила я, ковыряя вилкой какое-то синее пюре. А вот жареная рыба была восхитительной. От вина я традиционно отказалась, запивая пищу водой. Волшебство этого места захватило меня. Я совсем не обращала внимания на смешки парней и беспрестанно крутила головой.
– Млекопитающее, пожалуй, самое большое на планете, – Сообщил Лэн, над нами проплыла молодая особь, взрослые особи раза в три больше. Когда ты совсем освоишься в нашем мире, Милана, мы покажем тебе.
Когда освоюсь… когда освоюсь… Признаться мир мне понравился. Очень. Он напоминал Землю, и, если бы не обстоятельства я, наверное, бы здесь осталась… Но осталась бы как свободная женщина, постаралась бы найти работу, быть полезной, и много бы путешествовала, и возможно не только по Вайоре.
К шести вечера, мы вернулись в апартаменты Лэна. Если честно, ноги гудели и идти уже никуда не хотелось. Хотелось поплавать в роскошной ванной, обмазавшись всякими кремами и скарбами. А ещё я видела, что и самим ребятам нравится наша поездка. Возможно детские воспоминания, а возможно что-то хотелось осуществить самим, но не было времени, а тут я подвернулась. Приятное с полезным, так сказать.
Я вышла из душа и вздрогнула в комнате находилось ещё одно странное существо. Вроде бы и гуманоид, но без ног, но со множеством рук. Это странное существо перемещалось, даже не знаю, как это назвать, пусть будет гравикресло.
– О… вот и вы милочка, – защебетала дама. Голос у нее был высокий, звонкий, – сейчас мы приведем вас в порядок! Вы у меня заблистаете!
Меня испугала эта суета. Я итак не хочу никуда идти, и уж совсем не хочу блистать! Я вежливо уточнила:
– Госпожа Неарис?
– Я! – воскликнула женщина, – садитесь уже скорее, мне не терпится приступить к работе с таким отличным материалом!
«Если она раскрасит меня как куклу, просто смою косметику и никуда не пойду». – подумала я.
Госпожа Неарис порхала вокруг меня, что-то напевая. В какой-то момент её голос отдалился. Я приоткрыла глаза, она возвращалась с платьем и туфлями. Я переоделась, одела туфли на высоком каблуке и только тогда посмотрела в зеркало. Почему?! Почему я выгляжу так потрясающе, когда мне совершенно этого не хочется? Волосы забраны в гладкую элегантную прическу. Глаза подчеркнули темными тенями, нанесли бледные румяна, по губам прошлись блеском. В уши вдели довольно скромные серьги, но что-то мне подсказывало, что я совершенно ничего не знаю о цене этой скромности. И если сегодня меня упаковывали, чтобы я соответствовала статусу, то стоимость этих украшений скорее всего запредельная.
На пальцах – на мизинце и большом пальце левой руки были кольца они составляли набор с этими серьгами. Интересная деталь: кольца, поверх тыльной стороны ладони соединяла тонкая цепочка. Я согнула и разогнула кулак – это украшение совершенно не мешало. На правой руке на указательном пальце тоже было кольцо, но уже с неизвестным мне чёрным камнем. Платье… да… оно было очень длинным и очень закрытым спереди. Тонкая мягкая ткань обтянула меня как перчатку. Рукава были длинными до середины ладони. Хм, похоже в зоне груди вшито какое-то плотное бюстье, и мои украшение на груди совсем не выделялись под тканью. Внезапно спине стало прохладно. Повернулась к зеркалу спиной и оглянулась. Твою же мать! Вся спина, вплоть до ямочек Венеры была открытой! Чтобы платье удержалось и не свалилось с меня, его на уровне лопаток удерживала цепочка, а с нее свисали две нити такого же плетения.
Послышался шорох. Я оглянулась. На пороге стоял Кайерлик и молча смотрел на меня своими тёмными глазами. Он выглядел великолепно. Тёмно-серая военная форма, в которую он был облачён очень шла ему. Я отметила, что на кителе прикреплены какие-то цветные металлические кружки, квадратики, треугольники.
«Награды?» – подумала я, – «Кай – военный?» – я практически ничего не знала о его жизни вне стен таиры. Впрочем, о жизни в таире тоже знала мало. Мы так и стояли молча, рассматривая друг руга. Вопросов много, а вот задать я как всегда их побоялась. Расценит ведь как интерес… Кай постоял и…вышел.
И что это было?
Через несколько минут вошел Лэн, он восхищенно осмотрел меня:
– Тебе очень идёт, и позволь, Милана, одеть на тебя это, – он взял в руки довольно длинную цепочку с синим большим камнем в качестве кулона.
Я пожала плечами. Ага, мало на меня сегодня надето. Я подозревала, что цепочка, удерживающая моё платье тоже из благородного металла. Лэн подошёл ко мне, но одел он эту цепочку не на шею, как я думала, а на талию! Кулон разместился в ложбинке… краска смущения залила меня. Кулон холодил нежную кожу, вызывая дрожь.
– Я не могу так идти! – прошептала я, – на моей планете так не ходят!
– Ты уверена, что так не ходят? У вас не устраивают закрытых вечеринок для лиц, у которых есть все?
Я не нашла что сказать. Вспомнились страницы желтой прессы, на которых просто смаковали случайно обнаруженные подробности личной жизни той или иной звезды, Лэн прав я вообще ничего не знаю о светских тусовках.
Во флаэре мы летели молча. Кай не сказал ни слова, он даже не смотрел в мою сторону. Странно, но меня это расстроило. Я сжала предательский хтэ, он позеленел, явно указывая на то, что я обиделась. Когда Флаэр приземлился, Лэн попытался подать мне руку, чтобы помочь выбраться из транспортного средства. Это было не просто, юбка платья хоть и хорошо тянулась, но была довольно узкой.
– Я сам, – Кай наклонился и подхватил меня на руки, я обалдело смотрела на него. Также аккуратно он опустил меня на ноги. Но совсем не выпустил, приобняв за талию он потянул меня в сторону входа в ресторан. Я попыталась отстраниться, но Кай спокойно возвратил:
– Объятия – часть нашего договора, эйхами.
Внезапно меня ослепил свет, а Лэн за нашими спинами выругался:
– Мехль, журналисты! – а затем официальным тоном начал разговор на грани вежливости, – нет, мы не даем интервью, нет, я не скажу, кто эта девушка, думайте, что хотите, нет, вы не правы организм адмирала Кайерлика вэр Ниар функционирует в обычном режиме...
Когда за нами закрылся вход в ресторан, Лэн выдохнул с облегчением.
– Как же я не люблю эту братию!
Пока мы шли к своему столику на нас глазели все посетители. А ресторан оказался то танцевальным… Что ж сегодня посмотрю, как танцуют вайоры.
Если честно я не поняла зачем был нужен этот статусный выход. Показать мне, какие братья – вайоры известные? Состоятельные? Мне это было не интересно. Хотя признаю, наличие денег помогает жить. Путешествие, что подготовил Бикайлэн, мне очень понравилось.
Лэн
Давно я не видел брата таким напряженным. Я знаю его давно и понял, что Лана ему нравится и даже очень. Но он сдерживается, потому что знает, что сделает больно Фэй. Но он ведь все равно сделает ей больно. Он отпустит ее через пару лет, если она не забеременеет. Но похоже не забеременеет, как и Ирин.
Ирин… эта девушка стала очень ревнивой. И ведь увидит на новостных порталах желтой прессы наш сегодняшний поход в «Цветок Вайорлии». В таире меня ждет очередной скандал.
Кай начал называть Милану «эйхами», впервые после отношений с Майлир Вэр`Шоатек он начал называть так женщину. С дервне-вайорского переводится как «желанная», правда в это значение вкладывается не похоть, да обладание телом, но ещё и душой, сердцем.
Мы двигались в сторону нашего столика, чуть укрытого в тени, но внезапно я чуть не споткнулся, снова захотелось выругаться. За столиком, мимо которого мы проходили, сидела Майлир. Если бы я знал, что она окажется тут, ни за чтобы не запланировал ужин тут.
Мехль, Кай ее тоже заметил. Брат чуть сильнее прижал к себе Милану и… провел пальцем по синему кулону. Да что б тебя, Кай! Вечер обещает быть напряженным, а ведь так все хорошо начиналось.
Да, когда я подбирал ей платье, я сразу знал, что спина будет оголена, а вот идея с цепочкой на талии мне пришла за пару дней до визита в Вайорлию. К счастью, ювелир, с которым работаю, быстро подготовил желаемое. Когда я шёл к Милане, чтобы лично одеть подарок, из ее комнаты вышел Кай, он молча прошел мимо. Чего это с ним? А когда зашел, то увидел как хороша сегодня эта девушка. Да… необыкновенно хороша. Жаль, что не в моём вкусе. Но похоже оказалась во вкусе брата. Что ж рад за него. Если он попросит, я оступлюсь.
Вечер в целом проходил не плохо, Милана улыбалась мои шуткам, шуткам Кая, но была напряжена, Кай сидел слишком близко от неё, понятно же из-за кого. Девушка старалась нас и о чем не спрашивать, все еще дистанцировалась от нас. Вот заиграла музыка и я, чтобы Милана расслабилась пригласил ее на танец. Видимо решив сбежать от Кайя, она не сопротивлялась, шепнув только, что не знают, как принято танцевать тут.
– Ничего сложного, Милана, я поведу, ты только переступай с ноги на ногу и иногда прогибайся в спине. Увидишь, как делают присутствующие дамы, – негромко ободряюще проговорил я. Милана двигалась сначала скованно, а потом, поняв, что не выделятся своим неумением, начала двигаться плавно и мягко и в конце мы оба получили от танца удовольствие. Мы вернулись за столик, который оказался пуст. Оглянулся. Где Кай?! Встретился с насмешливым взглядом Майлир. Пожалуй, пойду поищу Кая. Обычно он сдержан, но я помню, как он разнес половину таиры, когда узнал, что ему отказано в барке с вэр`Шоатек. Я проводил Милану за столик:
– Я приду через пару минут.
Она кивнула. Как же иногда бесит ее молчаливость. А ведь с другими в таире она разговаривает, шутит и смеётся. У неё приятный смех…
Осмотрел зал ресторана, Кая не видно, среди танцующих пар тоже. В санузле? Он конечно не маленький мальчик, но проверить я должен. В санузле его не оказалось. Да где же он? Вернулся за столик? Посмотрел туда, где оставил Милану. Рядом со столом стоял илинианец. Белые длинные волосы, характерные уши. Лица не видел, а вот лицо нашей Миланы мне не понравилось. Она была бледна, её глаза бегали по залу в поисках нас, увидев меня она заметно расслабилась. Она что-то сказала илинианцу, похоже это была какая-то гадость, потому что губы девушки изогнулись в ядовитой усмешке. Предо мной протанцевала пара, и загородила собой обзор на столик. А когда пара проплыла мимо, я увидел, что илинианца рядом с Миланой нет, а вот девушка облегченно откинулась на спинку диванчика.
К столику мы подошли практически одновременно с Каем, быстро глянул на него. Спокоен, на губах лёгкая улыбка. Ладно, ресторан и гости целы, а значит все отлично. Кай протянул руку Милане:
– Потанцуем?
Она вежливо кивнула и подала руку. Захотелось выпить горячительного, но кто-то должен же будет вести флаэр. Во время танца парочка о чём-то разговаривала. Ситуация стала неуправляемой, почти сразу как Кай и Милана вернулись за стол.
К нам подошла вэр`Шоатек. Она была беременной. Её широкое платье совершенно не скрывало положение женщины. Мехль! Эта идиотка совсем ничего не боится? Если Каю сорвет крышу, она пострадает, а его убьют, потому что он посмел причинить вред беременной ваойрке.
– Кай, милый, ты разучился здороваться? Это как минимум не вежливо.
– Здравствуй, Майлир, – и замолчал.
– Не спросишь как у меня дела?
– Полагаю замечательно, – сухо сообщил брат, глядя на её живот.
Она нежно улыбнулась, погладила рукой себя по животу и протянула:
– Я вижу, у вас тоже все замечательно, только я не поняла, Кай, эта девушка с тобой или с Лэном? Или вы оба её… танцуете?
Стерва! Она посмотрела на Милану. Неожиданно наша Лана придвинулась ближе к Каю, положила руку ему на шею, и начала её поглаживать кончиками пальцев. А затем она обратилась к Каю:
– Милый, я бы продолжила наш вечер дома… вдали от персон, считающих, возможным нарушить наш ужин, – а затем она повернулась ко мне и спросила, – присоединишься?
И никто не мог бы сказать, что Милана имеет ввиду. После вопроса Майлир спим ли мы вместе с Ланой, ответ можно было трактовать и так, и так.
А потом я в конец обалдел. Милана вышла из-за стола, схватила за волосы Кая, оттянула назад его голову и страстно поцеловала брата. Сама! А потом пошла в сторону выхода, плавно покачивая бедрами. Клянусь больше половины мужчин в зале завороженно смотрели ей вслед.
Кай не глядя на вэр`Шоатек попрощался:
– Прощай Майлир, и быстро догнал нашу Милану. Он снова приобнял ее за талию, а она мягко ему улыбнулась.
Я как положено по этикету поцеловал кончики пальцев вайорке, попрощался и двинулся вслед за парочкой. И только на улице понял, что это была игра. Милана холодно шипела Каю, чтобы он отпустил ее.
– Зачем это тогда все было? – он мрачно смотрел на рабыню.
– Чтобы подразнить твою бывшую, – огрызнулась блондинка, – ты смотрел на нее, как кролик смотрит на удава.
– Кто? – переспросил озадаченно брат.
– Потом объясню, – фыркнула Милана, садясь во флаэр.
А Кай вскипел:
– Это ты из жалости, да? Из жалости? Думаешь, также как она, что я не полноценный мужчина?








