Текст книги "Возрождающая. Книга 2 (СИ)"
Автор книги: Мила Крейдун
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 21 страниц)
Глава 37. Беспечность


Дворец Властелина песков был огромен. КирРе редко попадался кто-то на пути. И этот кто-то в большинстве своём пытался с него свернуть, шарахаясь от новой фаворитки, как от прокажённой.
Двор был в шоке и не совсем понимал, как себя с ней вести.
Во-первых, не хотел раскланиваться перед какой-то, возможно, временной пассией, как перед королевой.
Во-вторых, неизвестно, что она сама себе навоображала и может приказать.
А, в-третьих, неподчинение может повлечь за собой серьёзные последствия, вплоть до лишения жизни.
Поэтому своей компанией её никто не радовал.
На что Посланнице Богини было, честно говоря, совершенно плевать.
Начиная со вчерашней ночи, её не волновало совершено ни-че-го. Кроме Бархана и её воздушного замка счастья в ярких розовых красках.
Она отказывалась думать ещё о чём-либо, оказавшись в моменте, о котором не смела и мечтать.
Личное счастье.
Без предназначений, бремени содеянного, долга искупления, без необходимости принимать сложные решения, вести за собой, умирать, страдать, терпеть, смиряться и бояться.
Бояться того, что принесёт тебе каждое следующее мгновение.
Всё к чёрту!
Стража у дверей не препятствовала ей попасть в залу, в которой она ожидала найти Бархана. И которая оказалась пуста.
Владыка прошла вдоль длинного стола, который, наверняка, был предназначен для чиновников или советников. Она подошла к массивному хрустальному столу, к которому он примыкал.
КирРа, улыбнувшись, пробежалась пальчиками по краю письменного стола, на котором были хаотично разбросаны свитки и приказы. За которым Бархан, наверняка, проводил бόльшую часть своего времени.
В залу было три входа. Двери одного из них порывисто распахнулись, вынудив фаворитку испуганно юркнуть под массивный царский стол и затаить дыхание.
Мужчины рассаживались по местам, звеня стульями. Бархан опустился на свой и взял в руки, один из свитков, развернув его.
– Фаол, ты просишь ещё алмазной крошки для магматических земель, – заговорил Властелин пустынных земель. – Обоснуй.
– Как Вам известно, Калак Каро недавно проснулся и изверг на поверхность тоны лавы, полностью изменив ландшафт, – заговорил Фаол. – Уничтожив его, если быть точнее. Любую растительность.
– И? – подтолкнул его повелитель, желая перейти ближе к делу. – В первый раз что ли?
– Да, не в первый, – согласился с ним Фаол. – Но жители магматических земель привыкли к растительности, что покрыла местность за прошедшие пятьсот лет, после последнего извержения. Они хотели бы нанять земляных и растительных кронов, чтобы создать хотя бы один живой островок.
– Зачем крошка? – настаивал Властелин. – Бартер пробовали?
– Услуги вулканических не особо пользуются спросом, мой Повелитель. Вулканы извергаются не так часто, чтобы они могли взамен предложить свои услуги в управлении лавой и приостановлении процесса для спасения жителей, живущих у подножия.
– Почему же они сами не направили магму таким образом, чтобы у них остался хоть один живой клочок? – усмехнулся один из советников.
– Даже сил всей Семьи не хватило бы, чтобы справиться с Калак Каро, – жёстко ответил Фаол остряку.
– Сколько? – коротко бросил Властелин тоном, не терпящим возражений, тоном человека, привыкшего вершить и повелевать.
КирРа улыбнулась, восхищаясь своим вседержителем мёртвых земель, а внизу живота запорхали бабочки, рождая в головке Царицы птилаков шальные мысли.
Она подобралась ближе к ногам повелителя песков, которые он вольготно раскинул, приняв расслабленную позу, как только сел.
Её ладони накрыли сильные щиколотки.
КирРа ожидала какой-то реакции, но её не последовало.
Может быть, он тоже чувствовал её местонахождение и знал, что она спряталась под столом? Или видел?
В любом случае, она рада, что он её не остановил и она медленно повела ладонями выше. По внутренней стороне бёдер. Внешней. То приближаясь к паху, то вновь удаляясь от него.
Владыка уже не слышала, что говорили советники, но она уловила в голосе Властелина хрипловатые нотки возбуждения, когда он по-прежнему продолжал задавать вопросы лицам, отвечающим за то или иное.
Это придало фаворитке наглости. И вызвало желание пойти дальше.
КирРа скользнула ладонью в прорезь юбки-брюк, без проблем найдя восставшую плоть повелителя мёртвых земель. Сжав её в руке. С наслаждением ощутив её нетерпеливую пульсацию, прежде чем пройтись по всей длине. Прежде, чем приблизить к ней лицо и лизнуть кончик.
Бархан вздрогнул, нетерпеливо сменив положение.
Но он не остановил её.
Фаворитка предвкушающе улыбнулась, уже смелее облизав головку. Вобрав её в себя. Посасывая. Захватывая член Властелина постепенно. Порывисто. Действуя более активно и агрессивно. Чувствуя, как разгорается неистовое пламя страсти в глубинах её естества. Чувствуя ответный жар повелителя. Его ладонь у себя на затылке. Его прерывистое дыхание и нетерпение.
Властелин песков дёрнул её за волосы, доставая из-за стола.
Практически бросая на него.
КирРе не было больно. Она чувствовало лишь дикое возбуждение, требующее удовлетворения. Как можно быстрее. Как можно жёстче. Сейчас. Сию минуту.
Её взгляд случайно скользнул по не изменившимся лицам чиновников султаната. Один из них так и продолжал вещать, не зная и даже не подозревая, что происходит за качественно созданной повелителем мёртвых земель иллюзией.
Не видя того, как неистово он врывается в глубины святая святых Посланницы Богини, единственно способной вернуть планету к жизни.
Не слыша её криков, её требований «ещё», «сильнее», «глубже».
Не видя ослепительную вспышку их оргазма, которая разнесла на мелкие осколки иллюзию, явив им уже блаженных любовников, крепко сжимавших друг друга в объятиях.
Члены султаната потрясённо переглянулись и поспешили покинуть залу.
*
КирРа не понимала, как такое возможно, чтобы жёсткий стол казался мягкой периной, из которой не хотелось выбираться, находясь в руках любимого.
– Я встречалась с королевой, – произнесла она.
– Знаю, – коротко ответил он, крепче обняв её.
– Я ей не понравилась, – продолжила КирРа.
– Знаю, – всё так же ответил Властелин песков и вновь замолчал.
Владыка Небес досадливо прикусила губу.
Ей оставалось лишь гадать, что это значит.
И она волновалась.
Она ничего не знала ни о силе влияния матери на Бархана, ни о том, что именно он испытывает и сколь глубоки его чувства к ней – КирРе.
– Это не имеет значения, – всё же произнёс он. – Не думай об этом, – сказал он, нежно поцеловав её.
И она не думала.
Больше ни о чём не думала, кроме этих губ.
Кроме этих рук.
Кроме жара его тела.
Кроме тепла его ласк.
Кроме его горячего дыхания.
И бешеного стука их сердец.
Глава 38. Попытка


Рэя стояла у края четвёртого яруса висячих садов в ожидании момента, когда появится Великий визирь и размышляла над тем, что прошло уже двое суток с момента, когда их привычный мир перевернулся с ног на голову.
Когда она свалилась им на голову. В буквальном смысле этого слова.
Сын поселил её в своих покоях.
Фаворитка более не вернулась в гарем.
А это усложняло весь план.
Бывшая привилегированная пятёрка наложниц, практически не имевшая права покидать женскую половину без позволения Властелина, осталась не у дел.
Теперь всё зависело лишь от Рэи.
Один из садовников едва не сорвался на нижний ярус, потеряв равновесие, когда ухаживал за крайней полосой сада.
Подобная неосторожность могла стоить ему жизни – ярусы находились достаточно высоко друг над другом. Но самым высоким, конечно же, был шестой, личный ярус Властелина песков.
«Хм…, – задумалась перворождённая, подняв взгляд к этажу повелителя песоков. – Способна ли она убить ради сына?».
Какая мать ответила бы, что нет?
*
Рэя знала, когда Властелин мёртвых земель покидает покои и приступает к своим обязанностям правителя.
Она прошла потайными ходами, чтобы никто её не мог видеть и заподозрить в том, что она задумала.
Фаворитка удивилась при её появлении, но не потребовала уйти.
– Ваше Величество, – сдержанно чуть склонила она голову. – Какая неожиданность.
– Да, – согласилась королева-мать, решительно направившись прочь из покоев в сад.
Ненасытной, выведенной Илан твари, которой никогда не будет достаточно одного любовника, не оставалось ничего иного, кроме как последовать за ней.
– Чем обязана подобной чести? – спросила искусственно созданная Прин, явно не считавшая визит королевы честью.
– Мне кажется, что мы начали немного не с того, – примирительно начала перворождённая, пытаясь не спешить к краю сада, чтобы не вызвать тем подозрение.
– Почему же? – не согласилась КирРа. – Как раз начали неплохо. Закончили не очень.
– Я надеюсь, что ты понимаешь, какие тому причины? – спросила Рэя.
– Более чем, – честно признала Владыка.
И она действительно понимала.
Ни одна мать не желала бы и не обрадовалась, узнай, что её сын не единственный, а один из десятка, а в перспективе, возможно, и из сотни.
«Или тысячи?», – подумала КирРа, сама понятия не имея, куда и к кому заведёт её путь Возрождающей. И сколь долго он будет продолжаться.
Посланница Богини нахмурилась. Она не желала вновь возвращаться к той жизни, полной неопределённости и страхов. Даже мысленно.
– Что Вы всё же хотели? – спросила она королеву, отвлекая себя от тягостных размышлений.
– Я даже не знаю, как это сказать, – неловко начала Рэя, приближаясь к краю и видя, что фаворитка не желает за ней следовать.
Перворождённая пыталась лихорадочно сообразить, как подманить её ближе, и увидела Великого визиря, привычно прогуливающегося в одно и то же время по саду третьего яруса.
– Ты говорила, что, помимо Владыки Небес и Царицы птилаков, являешься ещё и Посланницей Богини, – ухватилась она за возникшую в её сознании идею.
– Да, – отозвалась Прин, выращенная в пробирке, не совсем понимая, к чему клонит королева.
– Чувствуешь ли ты Пары? – прямо спросила Рэя, бросив, словно случайный, взгляд на нижний ярус.
Любопытство побудило КирРу подойти ближе, чтобы увидеть, на что именно смотрит королева. Ей почудилась довольная улыбка перворождённой, и она почувствовала сильный толчок в спину.
КирРа даже вскрикнуть не успела, как поняла, что стремительно летит вниз.
Крылья раскрылись машинально, остановив неизбежное падение. Владыка взмахнула ими раз, другой и медленно стала возвращаться на личный ярус повелителя мёртвых земель.
Глядя в полные потрясения глаза королевы-матери.
– Он не поверит тебе, если ты попытаешься меня оговорить, – с трудом вымолвила она.
– Оговорить? – уточнила КирРа.
– Это случайность, – твёрдо произнесла перворождённая.
Царица птилаков тяжело вздохнула.
Она могла понять попытку матери убить себя, но лицемерие и изворотливость Рэи были ей сейчас до омерзения противны.
– Я ничего не скажу ему, – произнесла она, пытаясь остановить дальнейшие возможные жалкие оправдания и ложь. – Но Вы оставите меня в покое. Я думаю, теперь нам обеим понятно, что лучше держаться друг от друга подальше.
Перворождённая молчала, сверля фаворитку, зависшую в воздухе с невероятными полупрозрачными крыльями, недоверчивым взглядом.
– Однажды я исчезну, – заговорила она, видимо, желая утешить королеву-мать данной «новостью». – И вы заживёте прежней жизнью.
– Кто «вы»? – зло спросила Рэя. – Думаешь, что твоё исчезновение через десять лет, год или месяц вернёт всё на круги своя? Он любит тебя. Твоё исчезновение его лишь уничтожит. И каждый день, что ты здесь, повышает шансы данного исхода.
– Никто ещё не умирал от любви, – заключила КирРа, отказываясь принимать подобное развитие событий.
– Серьёзно?! – саркастично приподняла бровь перворождённая, заставив Владыку усомнится в собственных словах.
Она мало что знала о том, как любят кроны.
– Богиня отправила меня сюда, значит, она позаботится о Бархане, я уверена, – не сдавалась Посланница.
– Ну-ну, – протянула королева-мать и зашагала прочь.
*
Рэя в ярости запустила о стену одну из антикварных ваз человечества, едва оказалась в своих покоях.
И эта тварь ещё говорит, что любит её сына?!
Богиня о нём позаботится?
Так, как она заботится сейчас о них всех?!
"Ну, уж нет", – скользнул её взгляд по разбитому раритету.
Наталкиваясь на безумную мысль.
Но разве был у неё выход?
Глава 39. Трио


В следующий раз на КирРу напали, когда она блуждала по дворцу, изучая его удивительную архитектуру и убранство.
Убийца появился, словно ниоткуда, одним, едва различимым движением полосонув клинком по горлу.
Владыка машинально схватилась за рану и успела подумать какую-то ерунду, типа: «Яд дорого, что ли?», прежде, чем её поглотила тьма.
Она не знала, сколько прошло времени с момента её смерти, когда она выбралась на поверхность среди барханов.
Она узнала об этом, когда вернулась во дворец, ориентируясь по звёздам. Не так уж далеко от него её решили закопать.
Дворец стоял на ушах, разыскивая фаворитку Властелина вторые сутки. Без отдыха.
Повелитель мёртвых земель запретил кому-либо даже останавливаться, пока её не найдут, пребывая в такой ярости, о наличии которой у своего правителя никто ранее и не подозревал.
Все вздохнули с облегчением, когда она нашлась. Бόльшая часть, конечно.
Властелин на глазах подданных подхватил наложницу на руки и утащил в свои покои, как самое дорогое сокровище.
Отпустив, лишь когда опустил её на свою постель. Чтобы иметь возможность покрыть поцелуями всё её тело.
Он боялся спрашивать.
Впервые в жизни чего-то боялся.
Боялся, что она решила его бросить.
И радовался, что она передумала.
Что она вернулась.
Что она снова с ним.
В его руках.
Горит пламенем страсти от его поцелуев.
От его ласк.
Выгибается ему навстречу.
И подставляет свою аппетитную попку, в которую он неистово врывался снова и снова, когда на балкон его покоев опустился огромный хищник. Какое-то время с любопытством рассматривая открывшуюся ему сцену.
Возможная опасность подогрела страсть Властелина песков.
Ему нравилось, что птилак смотрит. Что он видит их.
Инстинкты обострились, когда хищник плавно двинулся в их сторону, обходя повелителя мёртвых земель сзади.
Лишь увеличивая его страсть.
Заставляя его ждать.
Чего?
Правитель не знал.
Пока когтистая ладонь не легла на его ягодицы, словно пытаясь помочь двигаться, а затем сжала, и когтистый палец потянулся к его собственному анальному отверстию.
Бархан тяжело выдохнул, когда он чуть надавил на тугую царскую дырочку.
Всё это было сумасшествием. Его никогда не привлекал подобный способ утех. Его никогда не привлекали мужчины.
Но разве это опасное животное, несущее в себе смерть, можно было назвать таковым?
Он подстраивался сзади, пока Бархан имел Царицу птилаков.
Он склонился к его уху, чтобы чувственно с насмешкой прошептать:
– Властелин песков, значит? Нравится?
– Пошёл ты, Тень! – яростно выплюнул Бархан. Даже не заметив, что назвал хищника именем, которого не мог знать.
– Уже, повелитель, – посмеиваясь отвечал птилак, добавив второй палец к первому. – Уже, – повторил он, вынимая их и подстраивая к его заднице свой пах.
– Твою мать! – выругался Бархан, когда почувствовал член хищника внутри себя. Ощутив при этом острее собственный в теле любимой.
Задвигавшись между ними в диком экстазе. Никогда не испытывая ничего подобного.
*
Огромной постели Властелина мёртвых земель было достаточно для троих. Даже для пятерых было бы достаточно.
Бархан нежно коснулся пальцами сияющей кожи любимой и повернул голову, чтобы взглянуть на опасного хищника в своей постели, который качественно трахнул его этой ночью. Пока он трахал…
Повелитель оборвал себя на полумысли, чувствуя, как вновь возбуждается.
Хищник открыл глаза, глядя на него спокойным осознанным взглядом. Словно и не спал вовсе до этого.
Его лицо совершенно ничего не выражало, чтобы можно было понять, что он испытывает. Или о чём думает в данный момент.
– Ты плохо о ней заботишься, – произнёс он.
– Что? – не сразу понял о чём речь Бархан.
– Разве Властелины песков не должны быть умнее?
Бархан нахмурился, не совсем понимая, как ему реагировать на фразу, которую он бы никому не спустил.
Но сказавший её находился в его постели. После…
– Я почувствовал, как её убили пару дней назад, поэтому и вернулся, – продолжил птилак. – Хотел открутить тебе голову.
Бархан перевёл испуганный взгляд на КирРу.
– Что значит «убили»? – переспросил он. – Она же здесь.
– Она Возрождающая, – сделал нажим на последнем слове Хранитель. – Она возрождает землю через свою смерть. Её невозможно убить. Пока. Даже в вашем времени, как оказалось, – облегчённо выдохнул варрк.
– Я даже предположить не мог…
– Вы слишком увлеклись друг другом, не замечая ничего вокруг, – оборвал его Дэк, принимая сидячее положение и расправляя крылья, словно разминал их.
У Бархана на секунду перехватило дух, глядя на это… величие.
– Твоя мать и бывшие фаворитки уже не впервые покушаются на её жизнь. Я уверен, – добавил он. – Она и от меня скрывает это, слишком беспечно относясь к своей безопасности.
Властелин нахмурился, пытаясь соображать над тем, могла ли быть правда в словах хищника.
– Я разберусь, – тем не менее, твёрдо произнёс он.
– Уж, будь любезен, – отозвался варрк. – Никто из нас не знает, нет ли у неё лимита на её перерождения. И возродится ли она вновь в следующий раз. И нет ли способа, который убьет её окончательно. Слишком много «если», Властелин песков.
– Я тебя понял, – жестче произнёс Бархан.
Пренебрежение в голосе птилака его раздражало.
Он понимал, что, возможно, в будущем тот имел на это право, но сейчас повелителю мёртвых земель сложно было её принять.
Хищник улыбнулся. Внимательнее вглядываясь в черты его лица. Словно видел впервые.
– Не хочешь разбудить КирРу? – спросил он с явным намёком.
– Нет, – твёрдо ответил Бархан.
– А что ты хочешь, Властелин песков? – тише спросил хищник, вмиг оказавшись у его лица. Слишком близко. Накрыв его затылок ладонью. Словно собирался поцеловать. Или дразнил.
КирРа проснулась, почувствовав общий градус напряжения. И возбуждения.
Не желая, чтобы они дрались.
Её ладонь скользнула на возбуждённый член повелителя мёртвых земель. Сжала его и прошлась по всей длине.
– Возьми его в рот, – приказал Властелин песков, будучи ещё раздражённым. Одёрнув руку Хранителя. Переведя своё внимание лишь на сияющую удивительную фаворитку.
Которая беспрекословно подчинилась, принимая нужную позицию, выгибая спину, маня своей попкой. На этот раз не его.
Бархан вновь не заметил движения хищника. Тот просто появился позади Киры с полыхающими глазами, из которых вырвалось пламя. Жадно глядя на её зад, который он сжимал в огромных ладонях с опасными когтями, способными в любой момент стать смертоносными иглами.
Властелин, как завороженный наблюдал за тем, как тёмные пальцы пробирались в Киру, входя всё легче. Двигаясь всё быстрее. Чувствуя, как под их ритм подстраивается Царица птилаков, в такт им нанизывая себя на него. Чувствуя, как вновь желает ощутить их обоих.
– Ляг на спину, – приказал он ей хриплым голосом.
И вновь она подчинилась беспрекословно, распыляя его ещё больше.
Бархан встал на колени у её головы, нависая над лицом. Не без труда направил стоящий колом член ей в рот. За который она тут же жадно схватилась руками, вылизывая и посасывая его как самый вкусный и желанный в мире деликатес.
– Да, детка, – прошептал он, бросив взгляд на её дивный цветок, к которому она потянулась изящными пальчиками.
Повелитель мёртвых земель почувствовал, как рот его наполнился слюной. И он склонился над цветком. Лизнув. Смакуя, а потом и вовсе впившись в дивные складочки, которые текли для него нектаром богов.
Хищник подстроился сзади и сразу ворвался ему в зад. Не причинив, тем не менее, боли. Увеличивая свой член постепенно, добавляя в него жгутики.
«Твою мать!», – мысленно выругался Властелин, насаживаясь на член Хранителя, трахая в рот наложницу и имея пальцами и языком её девочку.
Он опасался кончить слишком быстро, но они взорвались оргазмом одновременно, сотрясая стены хрустального дворца, улетая к чужим галактикам.
И повелитель мёртвых земель не понимал, как такое возможно.
Всё это!
*
А королева-мать, тем временем, вошла в сокровищницу сына. Целенаправленно двигаясь по ней, в поисках определённого артефакта.
Бархан был истинным коллекционером. Он собирал всё, что было связано с человеческой эрой. Всё, что казалось ему интересным, конечно.
Всё, что казалось ему загадочным, удивительным и таинственным.
Глава 40. Демон


Младенцы уже давно не появлялись в мире, который покинуло благословение Богини.
Хотя, даже если бы и были, Рэя не была уверена, что смогла бы перерезать горло невинному крохотному существу и сцедить его кровь в отполированную чашу с жуткими символами.
Жертвой для вызова демона стал тушканчик, которого один из её слуг специально выловил для этих целей.
Рэя долго держала его в руках, не в силах сделать решающий удар.
Ей это даже показалось странным.
Она была одержима идеей убийства фаворитки, и уже дважды пыталась это организовать, а лишить жизни юркого зверька не могла.
Жертвенный агнец извернулся и укусил королеву, пытаясь вырваться. Всё произошло случайно.
Рэя поднесла мёртвую тушку к чаше, но из нанесённой невпопад раны кровь едва капала. Надо было перерезать ему горло.
– Какой ужас, – произнесла она в пустой комнате подземных помещений, делая то, что должна. Перелистывая второй рукой страницы старинной жуткой книги из человеческой кожи, которые были исписаны кровью.
Рэя отложила сцеженную тушку. Полосонула ритуальным кинжалом свою ладонь и, сжав её, пыталась уронить несколько капель в чашу, начав читать заклинание. Которое должно было вызвать посреди старательно начерченной пентаграммы демона. Который обязан был выполнить любое желание того, кто его вызвал.
Да, глупости, да, бред, но разве был у неё выбор?
Тварь, околдовавшая её сына, воскресла из мёртвых!
А всё живое способно умирать…
В центре пентаграммы что-то словно взорвалось. Или вырвалось.
К потолку рванул столп пламени, который словно облизал границы начерченной на полу фигуры и стих. Явив пред очи королевы-матери жуткое кроноподобное красное существо не менее трех метров в высоту. Со странными загнутыми в обратную сторону коленями. Вместо стоп были копыта. По полу нервно бил хвост с кисточкой из пламени. На лысой голове были огромные рога, меж которых тоже плескалось пламя. А в пустых глазницах словно поселилась сама тьма. Он был обнажён, но в паху не было половых признаков. Хотя сомнений в том, что эта особь была мужского пола, быть не могло.
Крупная, сильная, могущественная особь.
– Я весь во внимании, – заговорило красное огненное существо, в голосе которого сквозила скука и пренебрежение.
Рэя напряжённо сглотнула, вернув себе королевскую осанку и достоинство. Напоминая себе, кто является хозяином положения, пусть и в столь странной непростой ситуации.
– Мне нужно, чтобы ты убил тварь, которую мой сын сделал своей фавориткой.
Демон сдержал разочарованный выдох.
Несколько миллионов лет тишины, пока планета очищалась от последствий жизнедеятельности человечества плюс несколько тысяч лет существования новой расы и суммарное количество лет скуки, а что в итоге?
А в итоге всё то же самое.
Он надеялся на что-то более интересное, когда откликнулся на вызов. Или хотя бы что-то новое.
Демон поднял руку и безразлично щёлкнул пальцами. Впервые за миллионы лет испытав нечто похожее на удивление. Насколько он ещё помнил о столь редком для себя чувстве.
Он перевёл потрясённый взгляд на свою поднятую руку и щёлкнул пальцами ещё раз – вдруг физическая конечность подвела.
Ничего не произошло.
Совершенно ничего.
Более того – он даже не видел нить её судьбы. Указанная фаворитка существовала словно вне этой реальности. Как и он.
Если она вообще существовала, и «старуха» не сошла с ума.
– Где она? – коротко бросил он, обращаясь к «королеве».
– В покоях сына, скорее всего, – растерянно отозвалась та.
Демон просканировал сознание «хозяйки», считывая её жизнь и все знания.
Он мог бы просто перенестись в указанное место, но ему захотелось прогуляться – вдруг ещё что-то сможет удивить.
Или вызвать хоть какие-то эмоции.
Демон беспрепятственно вышел из пентаграммы, равнодушно пройдя мимо изумлённой и напуганной королевы.
С лёгкостью покинул подземелье и уверено зацокал по дворцу копытами, с удовольствием наблюдая за его визжащими и разбегающимися в разные стороны обитателями.
Его это забавляло, вызывая улыбку.
Он уже давно забыл, каково это – находиться среди человечков. Пусть Земля именовала этот вид иначе, но он-то видел, что отличий между ними нет. Для него.
Или всё же есть?
Демон серьёзно задумался над тем, что стоит прийти в этот мир одним из них и прожить одну из жизней, как крон. Ради разнообразия. Чтобы избавить себя от бесконечной скуки.
Почему он раньше до этого не додумался?
С человечками он прожил не одну тысячу жизней, изучив их вдоль и поперёк. И каждый раз возвращался с удовольствием.
Появлявшуюся охрану он просто замораживал, безразлично проходя мимо.
А вот и нужная дверь.
Он щёлкнул пальцами, разнося её на мелкие осколки.
Дева испуганно подскочила с пуфа при его появлении. Полупрозрачные крылья-шлейф раскрылись, придавая ей дополнительную ирреальность и невообразимость образа.
– Потрясающе, – протянул демон, действительно, будучи изумлён.
Откуда-то появились тигры, прыгнув на него, в попытке защитить невиданное существо.
Он щёлкнул пальцами, распыляя их в материи Бытия.
– Нет! – отчаянно закричала сияющая дева, и демон ещё более потрясённо наблюдал за тем, как не до конца распылённые им атомы собирались воедино вновь, сопротивляясь его воле. – Место! – скомандовала «вернувшимся к жизни» тиграм фаворитка.
Огромные хищники живо бросились выполнять приказ, оставив их наедине.
К покоям Властелина песков спешила целая армия.
Он взмахнул рукой, возведя непреодолимую прозрачную преграду, которую бы никто не смог преодолеть, и вновь переключил всё своё внимание на странное существо перед собой.
– Кто ты? – спросил он, пытаясь проникнуть взглядом гораздо глубже физической оболочки. Отмечая внутри неё невиданную им доселе силу. Практически, равную ему. Не позволявшую проникнуть в своё сознание.
– Аналогично, – враждебно отозвалась она.
Видимо, не с того они начали, а времени в этом мире у него оставалось всё меньше.
Демон ещё раз прогнал в памяти сознание королевы. Всё, что касалось этого странного индивида.
– Из будущего? – удивился он, размышляя над тем, возможно ли, что именно поэтому он не чувствует нить её судьбы.
Потому что здесь она ещё не родилась?
– Владыка Небес, Царица и Мать птилаков, Посланница Богини, Возрождающая? – продолжал вопрошать он, но дева молчала. – Когда ты родишься? – жёстче потребовал он ответа.
Чувствуя, как сила, вызвавшая его в этот мир теперь выталкивает – каждому действию есть противодействие – равновесие святая святых любого мира.
КирРа испуганно распахнула глаза, глядя ему за спину.
Он машинально обернулся.
В возведённую им преграду бился крон и барьер поддавался. Что значило лишь одно.
На свете существует лишь одна сила, перед которой ничто не устоит – ЛЮБОВЬ.
То, что могущественнее всего на свете.
Всего!
И даже их – Богов.
Люцифер наблюдал за тем, как повелитель мёртвых земель пробил преграду, и она кинулась в его объятия, чтобы уберечь от глупого поступка напасть на Бога Равновесия.
Хотя она не знала, кто он.
Как и он не знал, каково это. Любить.








