Текст книги "Возрождающая. Книга 2 (СИ)"
Автор книги: Мила Крейдун
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 21 страниц)
Глава 48. Без выбора


Едва ворота столицы распахнулись пред дочерью Богини, у КирРы сложилось впечатление, словно об их приближении знали. Более того, жители были осведомлены конкретно о её скромной персоне, в частности.
Владыка Небес опасливо озиралась по сторонам, проходя по широкому коридору, образованному демонами, который то и дело пытались прорвать горожане, чтобы добраться до неё.
В этом не было сомнений, ибо от них же в её сторону летели проклятия, плевки, камни и различные мелкие предметы.
Кроны готовы были расстаться с собственной обувью, лишь бы нанести ей хоть какой-то урон.
Чего этим добивалась Илан, КирРа не совсем понимала. Показать ей, как кроны её ненавидят?
Или лишний раз продемонстрировать народу величие владетельницы, которой удалось пленить самого Владыку Небес?
Да, это имело смысл.
Но дальше-то что?
Ясное дело, что особо ярые осадят дворец и будут требовать расправы над ненавистным Владыкой. Хотя демоны быстро разберутся с подобным бунтом. Как и с любым другим до этого.
Жители не последовали за владетельницей до самых ворот дворца. Более того, чем ближе они были, тем больше истощалась толпа, явно перенаправляя свой основной поток в другое место.
КирРа с ТелЛани не понимали, что происходит, и им бы никто не ответил, если бы они спросили, поэтому приходилось лишь молча наблюдать.
На территории дворца её с Хранителями попытались разлучить.
ТелЛани не собирались сдаваться без боя, несмотря на то, что финал его был очевиден.
– Куда их уводят?! – закричала КирРа далеко вперёд себя, где носилки дочери Богини даже не замедлили движение. – Илан, умоляю!
Похоже владетельница любила, когда её умоляли, дав знак остановится. Или её заинтересовал усиливающийся позади шум?
Она лениво повернулась на своём троне, к которому тащили беспомощно упиравшуюся и беспокойно озиравшуюся назад Владыку.
КирРа говорила, просила, кричала и приказывала ТелЛани не сопротивляться, но они не слушали её.
– М-да, – насмешливо протянула дочь Богини. – Будь ты, действительно, Царицей птилаков, они остались бы целее. Жалкое зрелище.
– Куда их тащат? – умоляюще вопрошала КирРа.
Сейчас её волновало лишь это, а Илан может хоть ноги об неё вытирать, лишь бы оставила их в живых.
– С ними всё будет в порядке, – соизволила снизойти до ответа правительница алмазного города. – Они редкая диковинка и весьма ценны для моего двора.
Это объяснение худо-бедно удовлетворило Владыку, у которой и без того не было выбора.
Она покорно шла по многочисленным ступеням, залам и коридорам, пока они с Илан и ещё шестью демонами не вышли на просторный балкон, с которого открывался вид на огромную площадь, полностью забитую жителями столицы.
Именно сюда стекались горожане, зная, что владетельница выступит с речью по возвращении.
Когда-то ненавистная Араона, которую все считали проклятой, а некоторые и до сих пор в этом убеждены, подняла ладонь и толпа затихла в одно мгновение. Как по волшебству.
Илан набрала в лёгкие воздух и заговорила.
– Мать добилась справедливости, – произнесла она, и КирРа удивилась тому, как звучно и хорошо было слышно её голос. – И те, – вновь сделала она паузу. – Кто уничтожили наш мир. Теперь свергнуты с небес. Они возрождают наши земли через свою смерть. Плоть. И ррат. Более того, – говорила владетельница медленно и с расстановкой, чтобы для слушателей успевал доходить смысл сказанных ею слов. – Богиня послала мне Владыку Небес...
– Будь ты проклят!
– Убить!
– Он должен страдать так же как мы!
Слышалось отовсюду, но Илан стоило поднять лишь руку, чтобы на площади вновь воцарилась мертвая тишина.
– От её смерти нам не будет пользы, – вновь заговорила правительница. – Она свергнута. Чтобы искупить то. Что сотворила с нами. Чтобы вернуть кронам прежнюю силу. Чтобы вернуть нам Связь.
Тишина.
– Я уверяю вас, – продолжила спасительница их расы, – что это уже не тот Владыка Небес, который нас уничтожил. Это иное воплощение. Которое Мать наделила Душой. И оно страдает каждое мгновение от осознания содеянного. Так ведь? – повернулась Илан к Кире, которая машинально кивнула, завороженная речью и аурой силы и власти, исходившей от узурпаторши.
Сейчас она впервые задумалась над тем, что миф о том, что Илан – дочь Богини, может быть не просто выдумкой.
– Спасибо, – произнесла КирРа.
Правительница алмазного города усмехнулась.
– Я сделала это не для тебя, – ответила она ей. – Всё пойдёт гораздо легче, мягче и быстрее, если они не будут тебя ненавидеть.
Илан развернулась и покинула балкон.
Один из демонов толкнул КирРу в спину, давая понять, чтобы она поспешила следом.
– Отличная речь, – встретил их в зале старший Араон.
КирРа только сейчас заметила, что это была тронная зала.
– Всё было спокойно, пока меня не было? – спросила Илан, следуя к трону.
– Да, более чем. Поделишься своими планами, относительно неё? – кивнул Император Фауны в сторону Владыки Небес.
Илан села на трон.
– Она сделала Пита Королём Кварца и каким-то образом восстановила в них возможность к размножению. Затем она сделала Принцем варана, вернула силу и Связь шести медведям, сделала Императором Насекомых бракованного мотылька, вернула Силу Властелину песков, я ничего не упустила? – повернулась к Посланнице Богини дочь.
Это был риторический вопрос. Илан не ждала ответа, тут же вернув внимание брату.
– Как думаешь, каковы мои планы?
Зарсвет не обладал ощутимой властью при дворе боголикой сестры, которая спасла их всех от верной смерти и приложила максимум усилий, чтобы сделать братьев как можно более незаметными тенями.
Но, тем не менее, она оставила на него город, когда отправилась за Владыкой Небес.
И он не терял времени зря. Спускаясь к заточённым кронам, которые, возможно, никогда более не увидят дневной свет. Которые путешествовали с Владыкой Небес. Один из которых прибыл с нею из авантюриновых земель и был особо приближён слишком долго, чтобы узнать очень много. И был очень болтлив. И глуп. И его распирало от осознания собственной мнимой важности…
– Гонец передал тебе мой приказ? – спросила сестра, не ожидавшая ответа.
– Да, – ответил Зарсвет, вырванный из собственных размышлений.
Теперь всё вставало на свои места.
– Сядь у моих ног, – приказала Илан Владыке Небес и улыбнулась, когда КирРа была вынуждена подчиниться. – Привыкай, – снисходительно произнесла она ей, и следующее уже брату. – Впускай.
Зарствет кивнул демонам, находившимся у одного из входов в тронную залу. Те отворили огромные тяжёлые алмазные двери.
Залу постепенно заполняли преимущественно враждебно настроенные кроны.
«Какова вероятность, что они уже знают, для чего их сюда согнали?», – подумал старший сын Владетеля Земли и пришёл к выводу, что вероятность велика.
– Выбирай, – коротко бросила Илан, сидящей у её ног Владыке Небес.
До которой, похоже, только сейчас начал доходить смысл всего происходящего.
За одно мгновение на её лице промелькнула целая гамма чувств: растерянность, испуг, потрясение, изумление, неверие, возмущение…
– Ну, – требовала дочь Богини, пока Владыка пыталась совладать со своими эмоциями.
– Насилие не поможет, – наконец произнесла, помимо всего прочего, ещё и Царица птилаков.
– Никто не будет тебя насиловать, – прыснула возмущением Илан. – Они все предупреждены. Я в курсе, что ты лишь инструмент Матери и это Она выбирает. Через тебя. Поэтому выбирай. И не зли меня. Я устала и хочу смыть с себя дорожную пыль и отдохнуть. Ну же!
КирРа поднялась на ватных ногах. Понимая, что в прямом смысле попала в сексуальное рабство. Утешала ли её сейчас мысль, что никто не будет её насиловать?
Не особо.
Она прошла вдоль первого ряда.
Чувствуя лишь страх и ненависть, с которой смотрели на неё красивые сильные мужчины.
– Это так не работает, – попыталась вразумить Посланница Богини правительницу алмазного города, бывшего когда-то сердцем цивилизации кронов.
Дочь Богини раздражённо поднялась с трона, обратившись к королю демонов.
– Распорядись, чтобы её и любых шесть кронов отвели в покои. Я в бани.
КирРа всё ещё не могла поверить, что всё это происходит по-настоящему, когда её за локоть почти тащили куда-то, пока она потрясённо наблюдала за тем, как хозяйка её жизни, которую многие считали сумасшедшей, покидает залу через другой выход.
Это раньше ей казалось, что у неё не было выбора?
Она ошибалась!
Глава 49. Покои


Демоны втолкнули КирРу в покои.
Следом самостоятельно вошли шесть кронов. Оказавшиеся здесь по той простой причине, что первыми попались под руку.
КирРа с опаской посмотрела на суровые лица, четыре из которых ничего не выражали, а двое были настроены крайне агрессивно.
«Хорошо, что не наоборот», – подумала она, лелея надежду, что если двое всё же прибегнут к насилию, остальные, возможно, хотя бы оповестят кого-то об этом. Если не пожелают вмешиваться самостоятельно. Что вряд ли.
Из внутренней части покоев вышли две служанки.
Они не поклонились, как было бы при дворе Бархана.
«Зачем только вспомнила?», – недовольно нахмурилась бывшая наложница.
Не поприветствовали они Владыку Небес и каким-либо иным способом, что явственно говорило об их отношении к новой «госпоже», которой они должны прислуживать.
– Меня зовут Елисея, – представилась одна из них. – Это Фавия. Мы прикреплены к бывшим покоям дочери Богини и Спасительницы. Её Владетельство распорядилась, чтобы вы с фаворитами ...
– С кем?! – возмущённо выплюнул один из «фаворитов».
Один из двух, который был особо агрессивно настроен.
– Простите, господин Бирс, – поклонилась ему говорившая. – Это статус всех мужчин, которые проживают в этих покоях с Владыкой Небес.
– Мне плевать! – выплюнул он яростно. – Назовёшь меня так ещё раз – пожалеешь.
Девица явно испугалась.
– Спасительница приказала всем вам принять ванну, – вмешалась Фавия.
– Пусть сначала идёт эта моется, – презрительно махнул рукой в сторону КирРы ещё один из «избранников».
– Я бы даже сказал «это», – вмешался ещё один, бросив на неё взгляд, полный отвращения.
– Совместно, господин Ваак, – добавила служанка.
Никто не двинулся с места.
– Если заупрямится Владыка, – продолжила Фавия, словно передавая слова правительницы алмазного города, – мужчины должны настоять.
– А если мужчины? – усмехнулся ещё один из фаворитов.
– Вмешаются демоны, господин Диан, – ответила она.
– Кто бы сомневался, – вспылил ещё кто-то из шестёрки.
Фавия повернулась к КирРе:
– Нам приказано представить вам мужчин и удалиться. Все моющие средства, принадлежности и полотенца на видном месте под рукой.
КирРа напряжённо кивнула, давая знать, что поняла, ибо девушка явно ждала от неё какого-то ответа.
Фавия вновь повернулась к «фаворитам».
– Господин Бирс, – начала она представлять насильно избранных по порядку, – господин Сиер, господин Диан, господин Ваак, господин Лок, господин Ниал. Возрождающую зовут Кира, – сказала она уже господам.
– Как будто это имеет какое-то значение, – раздражённо отозвался Лок, второй агрессивно настроенный «фаворит».
– Всего доброго, господа, – поклонились служанки мужчинам, вновь проигнорировав КирРу, и вышли.
Безвольные участники происходящего... КирРа даже не могла подобрать слово тому, что сейчас происходило, но это не меняло того факта, что все они испытывающе смотрели друг на друга, пытаясь оценить ситуацию. И найти выход.
– Думаю, надеяться на то, что никто не узнает, выполнили ли мы приказ Илан не стоит? – первая нарушила тишину Возрождающая.
Ниал усмехнулся, дав тем более чем красноречивый ответ.
– У стен алмазного дворца тоже есть глаза и уши? – ещё раз попробовала КирРа.
– Особенно у этих покоев, – нехотя отозвался Сиер.
– Ты действительно Владыка Небес? – спросил Диан.
– А если нет? – ответила она вопросом на вопрос.
– Это всё облегчит, – ответил он.
– Для кого? – разозлилась КирРа и пошла вглубь покоев, подмечая то, что расположение комнат очень схоже с покоями Бархана...
– Твою мать, – тихо выругалась она, злясь на то, что вновь думает о Властелине песков.
Не заметив того, что даже выругалась его словами.
Купальня была сразу за спальней – большой бассейн с тёплой водой. Что уже утешало. Его размеры, имеется в виду.
КирРа быстро вошла в воду. Цветочное платье распадалось по мере погружения, но крошечные бирюзово-голубые цветочки не отплывали далеко, частично скрывая её наготу под водой.
Никогда ещё Владыка Небес не испытывала такой острой необходимости в одежде, как сейчас.
Жалкая иллюзия хотя бы визуальной защиты – всё, что у неё было на данный момент и в сложившейся ситуации.
КирРа горько усмехнулась.
До чего она докатилась?
Царица выплыла из того угла, в который машинально забилась.
Что бы с ней не произошло, она переживёт и это.
В купальню вошли мужчины.
Они прошли к противоположной стороне бассейна и разделись, ничуть не смущаясь своей наготы. Прекрасно зная о своём совершенстве.
Они вольготно расположились по ту сторону бассейна, и поза каждого из них говорила о том, что они явно испытывают чувство собственного превосходства, игнорируя тот факт, что являются, по сути, её наложниками...
– Твою мать, – снова выругалась КирРа, когда её мысли вновь вернулись к жизни во дворце повелителя мёртвых земель.
– Ты чем-то недовольна? – зло спросил Лок.
– А ты? – парировала Владыка Небес.
Повисла неловкая пауза.
Обе стороны внимательно изучали друг друга. Взгляды мужчин всё чаще пытались проникнуть сквозь толщу воды и рябь цветов.
– Как же я тебя ненавижу, дикая тварь! – яростно выплюнул Бирс.
– Никогда не думала, что это когда-нибудь будет меня так радовать, – в тон ему ответила КирРа, чувствуя себя крайне некомфортно под шестью парой глаз.
– Пытаешься язвить? – сорвался с места взбешённый Бирс, но Сиер успел поймать его за предплечье. – Отпусти, – зашипел обезумевший крон. – Ты защищаешь это?!
– Ты сделаешь хуже лишь себе, – спокойно ответил «заступник», скользнув многозначительным взглядом к одной из стен купальни.
Это охладило пыл Бирса. Он вернулся на место.
КирРа расслабилась. И поняла взгляд Сиера, как и он – за ними наблюдали.
– Мне кажется, я уже чистая, – на всякий случай произнесла она и поспешила покинуть бассейн.
Почти ожидая, что кто-то из-за стены прикажет ей остаться. Но ничего подобного не произошло.
*
Те три часа, которые они с шестёркой провели наедине в запертых апартаментах, каждая из сторон пыталась держаться как можно дальше друг от друга.
Вернулись Елисея с Фавией сообщить, что ужин подан. Они же принесли платье для КирРы, которое она с удовольствием надела, чтобы максимально не выбиваться из толпы.
Зря она думала, что это хоть как-то поможет. Всё взгляды были прикованы к её скромной персоне.
В обеденной зале, где присутствовали минимум пятьсот кронов, наверняка были лишь особо приближённые к божественной персоне правительницы алмазного города, но для ненавистной Владыки Небес и этого было более чем достаточно.
«Фавориты» попытались незаметно отколоться, заняв место за столом подальше от КирРы, но им преградили путь демоны.
– Отныне и до личного распоряжения Её Владетельства, – заговорил подошедший к ним палач узурпаторши, – ваше место рядом с Возрождающей. Всегда. Кроме тебя, Бирс, – добавил демон.
– Ну, наконец-то, – довольно усмехнувшись, произнёс крон, собравшись отойти как можно дальше от проклятой компании, из которой его исключили.
– Ты направился не в ту сторону, Бирс, – остановил его стальной голос палача.
Бывший фаворит напряжённо обернулся, чувствуя беду.
– Немедля покинь дворец, – добил демон, – и благодари Богиню, что её дочь сегодня в прекрасном расположении духа.
– Но… – жалко начал было возражать Бирс и смолк, гордо выпрямив спину. – Чёрт с тобой, раб! Моя мать была Прин гиен! И как бы высоко тебя не вознесла твоя хозяйка, ты всегда будешь лишь грязью под моими ногами!
– Прощай, Бирс, – спокойно произнёс палач.
Слишком спокойно. Все это знали.
– Мы найдём тебя, если ты понадобишься Владетельнице.
Сын Прин гиен чуть побледнел и поспешил удалиться.
Каер развернулся и последовал к пустующему трону дочери Богини и спасительницы. Даже не взглянув на ту, которую только что избавил от агрессора.
Безусловно, не было сомнения, что он действовал по приказу Илан, но всё же…
Что-то КирРе не давало покоя.
Глава 50. Нападение


Никто не прикасался к еде, пока не было Илан. Никто даже не подходил к столам, общаясь между собой, в ожидании дочери Богини и Спасительницы.
Не оставляло сомнений, кто именно являлся главным предметом разговоров.
КирРа постоянно ловила на себе взгляды с полным противоречий спектром эмоций. От ненавидящих, опасливых и презрительных до любопытных и заинтересованных. Но лишь один практически прожигал в ней дыру, глядя с вызовом, демонстрируя чувство собственного превосходства.
Этот взгляд был слишком личным. И свежим. За ним не скрывались столетия боли и смертей, которые Владыка Небес принёс кронам.
Ненавистная Владыка Небес машинально обернулась, но определить, кто именно из пятёрки являлся возлюбленным разъярённой ревнивой фурии оказалось невозможным.
«Какая разница, в принципе», – подумала КирРа, повернулась назад и схлопотала плевок в лицо.
Та самая девица, что до этого яростно пыталась воспламенить её взглядом, теперь стояла прямо перед ней, довольно усмехаясь.
– Мило, – произнесла КирРа, не спеша утирая лицо широким рукавом. – И неожиданно, честно говоря, – добавила она. – Ты, наверное, сейчас чувствуешь себя очень смелой и отважной, да? – выпрямилась Царица птилаков, стерев в лица продукты жизнедеятельности этой пигалицы. – Надеешься на то, что кого-то твой поступок восхитил? Как максимум всех присутствующих, ибо ты единственная, кто плюнул в лицо Владыки Небес за всё, что он натворил. Возможно, это было бы похвально, если бы было правдой. Но мы-то знаем, что впечатлить ты хотела лишь одного из моих фаворитов.
КирРа умышленно употребило это слово, чтобы подчеркнуть, что все они принадлежат ей. Намёк попал в цель.
Девица блеснула ненавидящим взглядом, сжимая кулаки.
– Что ж, вынуждена тебя разочаровать, – продолжила Царица птилаков пренебрежительно. – Твой поступок не выглядит ни смелым, ни отважным. Во-первых, ты, по крайней мере, точно не слепая, видишь ошейник на моей шее и прекрасно знаешь, что Илан не подпустила бы меня к алмазному городу, если бы я представляла угрозу. А значит, это не отвага, а чистый расчёт и желание выпендриться. Есть вероятность, что я ошибаюсь, и ты действовала импульсивно, но отсюда вытекает вторая и, вероятно, наиболее очевидная причина твоего поведения – ты невероятно глупа! Ибо только полный идиот не будет бояться Владыку Небес! – всё же вспылила КирРа. – Твой примитивный мозг, по-видимому, неспособен даже вообразить, сколь огромной силой я обладаю, и какие последствия могла повлечь за собой твоя выходка. Можно было бы, конечно, предположить, что я не стала бы убивать тебя за жалкое оскорбление, но тогда за твоими действиями опять же голый расчёт. И глупая надежда и желание произвести впечатление. Есть, конечно, и третий вариант – это психическое отклонение и отсутствие инстинкта самосохранения. Так какой из этих трёх?
– Я думаю, что все три верны, – нарушил повисшую тишину в зале голос дочери Богини.
Кто-то из свиты испуганно ахнул. Все тут же переключили своё внимание на владетельницу их жизней, появление которой никто не заметил из-за развернувшейся пред их глазами сцены: то ли отважной дерзости, то ли банальной ревности.
Двор склонился в низком почтительном и виноватом поклоне.
Илан окинула согнутые спины тяжёлым взглядом, умышленно задержав его, и только потом села за стол.
Подданные облегчённо разогнулись и поспешили занять свои места.
Лишь КирРа медлила, не зная, есть ли для неё вообще место за столом.
Шесть пустующих бросились в глаза в считанные минуты.
Царица птилаков поспешила к ним, не желая более акцентировать на себе внимание.
– Как прошло первое знакомство? – спросила Илан, явно адресуя этот вопрос, едва успевшей опустится на стул КирРе. Разбив тем её надежды максимально затеряться в толпе.
Она неловко кашлянула, машинально бросив взгляд на троих мужчин, сидевших справа от неё. Лица которых по-прежнему ничего не выражали. Словно они не здесь, речь не о них, и их вообще не волнует происходящее вокруг.
Абстрагироваться – это, наверное, лучшее, что можно сделать в данной ситуации.
Жаль, не вариант для Возрождающей, на которую дочь Богини возложила важную миссию по возрождению расы.
– Хорошо, – единственное, что нашлась ответить КирРа.
Илан усмехнулась. Она явно была прекрасно осведомлена о том, как именно прошло и первое знакомство и все последующие проведённые «совместно» часы.
*
После ужина все перешли в бальный зал, где часть присутствующих покинула её, отправившись на прогулку по дворцовому парку под звёздами, а часть осталась обмениваться последними сплетнями, периодически образовывая танцевальные пары.
КирРа опустилась в одно из кресел, обречённо принимая во всём этом пассивное по видимости участие.
Её взгляд то и дело скользил к открытым дверям, ведущим в парк, но она прекрасно понимала, что для Владыки Небес не лучший вариант лазить ночью по полутёмным аллеям с густой растительностью.
Дочь Богини недолго радовала подданных своим присутствием и вскоре удалилась.
КирРа облегчённо выдохнула, решительно поднялась и отправилась в свои покои.
Фавориты следовали следом, как тени. Это немного пугало, но она напомнила себе, что ни у кого из них не было выбора.
КирРа улыбнулась, заметив знакомую дверь личных покоев, ибо не была уверена, что верно запомнила дорогу.
Что-то сбило её с ног, больно приложив о стену. Перед глазами поплыло.
– Ну, что, сука, теперь довольна? – услышала КирРа злой шёпот Бирса.
Которого здесь не должно было быть.
Он продолжал впечатывать её одной рукой лицом в стену, пока вторая задирала полы воздушного платья.
– Бирс, что ты делаешь? – спокойно спросил его Ниал.
– А сам не видишь? – даже не замедлился сын Прин гиен. – Она провоцировала нас с самого начала. Я сопротивлялся, а меня из-за этого выгнали. Что ж, я совмещу приятное с полезным и всем дам то, что они хотят.
– Бирс, мне кажется, тебе стоит остыть, – произнёс Диан. Безразлично. Не двигаясь с места. Просто наблюдая. Но произнёс. – Ты несёшь какую-то чушь.
– Хочешь сказать, что не чувствуешь это?! – зло обернулся к нему Бирс. – Не чувствуешь, как тебя тянет к ней?!
Диан промолчал.
КирРе оставалось лишь догадываться, что было тому причиной: безразличие или истинность произнесённых слов?
Все мысли мигом выскочили из головы, когда рука Бирса скользнула ей между ног и палец грубо проник внутрь.
КирРа вскрикнула, попытавшись вырваться, но это было бесполезно.
– Чёрт подери, – услышала она недовольный рык Ваака.
Кто-то оторвал от неё Бирса, отчего её саму развернуло и бросило на пол, ибо ушлёпок крепко в неё цеплялся.
КирРа пыталась понять, что произошло, пока поспешно поднималась на ноги, чтобы в следующий раз иметь хоть какую-то возможность защититься.
Между нею и Бирсом стоял Ваак.
– Ты защищаешь это?! – яростно шипел насильник, удивлённый не меньше КирРы.
– Бирс, я искренне советую тебе, как можно быстрее покинуть дворец и надолго залезть в дыру, в которой тебя, возможно, не найдут демоны, – произнёс Ваак, проигнорировав вопрос.
Что-то в его словах заставило задуматься сына Прин гиен. В его взгляде скользнуло понимание. И страх.
Пока Бирс спешил в одну сторону, КирРа устремилась к своим покоям, чтобы скрыться за их тяжёлой дверью, но защитит ли она её от чего-либо вообще?
Следом вошли фавориты.
С такими же непроницаемыми лицами.
Словно ничего и не было всего несколько минут назад.
Из глубин покоев появились Елисея с Фавией.
– Ложе готово, – произнесла Елисея, многозначительно глядя на всех пятерых.
– Ну, прекрасно! – вновь вспылила КирРа. – Это просто сумасшедший дом какой-то, – нервно заходила она по комнате.
– Поблагодарить не хочешь? – спокойно произнёс Ваак, прекратив её метания.
– Спасибо! – зло ответила она, прекрасно понимая, что следовало бы иначе, но просто не была сейчас на это способна.
– Ладно, – безразлично пожал широкими плечами атлетически сложенный крон и отправился вглубь покоев.
Остальные отправились за ним.
КирРа ещё долго ходила по комнатам, избегая спальни. Кусая губы и пытаясь придумать, как выпутаться из всего этого дерьма. Пока адреналин не схлынул и не лишил её последних сил.
Она почти ничего не ела за ужином.
Владыка Небес просто отключилась, рухнув на пол там, где застал её сон.








