Текст книги "Обычная жизнь обычного японца (СИ)"
Автор книги: Михаил Баковец
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 14 страниц)
Глава 7
ГЛАВА 7
Я быстро принял тот факт, что столкнулся с мистической частью жизни нашего мира. Точнее, этого мира. Дзасики-вараси, а более правильнее с Кей будет просто дзасики, познакомилась с Кудо всего пару месяцев назад. Когда девушка сказала про то, что мы с ней впервые увиделись сегодня, то она слегка слукавила или слишком прямолинейно восприняла встречу в своём новом облике. В реальности Кей и Кудо уже видели друг друга. В том самом музее. Мало того, там же донор моего тела дал ей телефонный номер для общения. Я даже думать не хочу, зачем он так себя повел после беседы с подростком лет двенадцати-тринадцати. Правда, в Японии с отношениями крайне сложно и двояко. Например, на законодательном уровне подростки могут вступать в отношения с тринадцати лет. Я уже говорил, что япошки те ещё извращенцы в глазах европейцев? Если нет, то скажу сейчас – они, млин, извращенцы!!! Но это их законы. То-то я чувствую себя не в своей тарелке даже просто общаясь по работе. Я крайне далек от местных японцев. Интересно, в моём мире было всё также или, все-таки имеются отличия, как тот же мистический мир?
А если вспомнить различные слухи из своей прежней жизни про Японию, да ещё то, что я уже успел выудить из местного интернета, то так и хочется сказать, что никакая сила не сможет лишить любви японцев к причудливым явлениям и сумасшествию, даже скорее утончённому безумию на сексуальные темы.
К счастью для моего рассудка, покопавшись в переписке Кудо и Кей я не нашёл ни малейшего намёка на двусмысленность в их фразах. Взрослый парень общался с древним духом в облике девочки как с другом или приятелем-коллегой по работе. Половина общения сводилась к теме про тотализатор. Кудо то хвалился мизерными выигрышами, то плакался Кей, как мамочке, о крупных проигрышах. Остальные содержали буквально всё: погоду, планы, слухи и сплетни, счета по «коммуналке», случайно замеченную и приглянувшуюся парню девушку в автобусе или метро, раскаты грома, летающий по воздуху чей-то зонтик или пустой пакет, застрявший в проводах китайский фонарик из бумажного каркаса и свечи внутри, и так далее.
Кей, благо, что ей не одна сотня лет, виртуальную беседу поддерживала мастерски. Где-то подбадривала, где-то советовала, от чего-то отговаривала, иногда ловко уводила суть переписки совсем в другую сторону незаметно для парня. Чую, мне с ней будет непросто жить вместе. А хотя… Всё её знание заточено под японский менталитет и опыт, а я – русский!
М-да… по поводу жить вместе. Кей, как писала в чате, чуть не развоплотилась. Слишком привязалась к Кудо, вложила в общение всю душу и когда потеряла подпитку, то… В общем, понятно. И тут я без всякой задней мысли – вру, конечно – проявляюсь в чате и предлагаю ей переместиться в мои пенаты. Кто бы знал, что полушутка с лёгкой подоплёкой и твёрдым убеждением, что меня, точнее Кудо разыгрывает какая-то японка с японским сдвигом по фазе на теме национальной мифологии, перейдёт к такому!
Дальше – хуже. Я утром в спешке брился и порезался неудобными одноразовыми станками. По причине всё той же спешки я оставил станок на откидном столике на тумбочке, соседствующей с мойкой, которая заодно тут и умывальник. А пришедшая или перенёсшаяся ко мне дзасики посчитала, что этот дар ей. И чуть ли не предложение руки и сердца с дарственной на квартиру. Она считала, что жилье я снимаю и потому самая крепкая привязка духа к человеку – кровь. То, что она не говорила о таком в переписке Кей никак не взволновало. Посчитала, что после того, как сообщила о своём отношении к миру духов мне, я нашёл всё необходимое в интернете. Разница менталитета не иначе.
В общем, мы с ней сейчас, как в той песне: скованны одной цепью. Дзасики – это домовые, но с оговорками. Ведь ёкай может уйти из жилища по своему желанию в отличии от настоящего домового из славянского эпоса. Ситуация – смешнее не придумаешь. Я пошутил, но так, что всё звучало серьёзно. Кей находилась в полубезумии из-за растворения, слияния с миром и потери личного Я. А ещё была свежая кровь на столе. Как предложение отведать лакомое блюдо, аналог встречи с хлебом-солью.
Мне оставалось только принять и понять.
Да, ещё стоит сказать, что обычному человеку почти невозможно увидеть духов. К примеру, того же дзасики-вараси способны рассмотреть только маленькие дети и владелец дома, где живёт ёкай. Крайне редко на это способны сильно пожилые люди. Но с Кудо ситуация была иная. Оказывается, инсульт у донора моего тела был не первый. Пару месяцев назад незадолго до встречи в музее Ото Кудо уже умирал. Он схлопотал приступ прямо на улице. К его счастью рядом оказался компетентный и знающий прохожий, который откачал парня. Ему бы после этого начать серьёзнее относиться к здоровью, но япошка к первому звоночку отнёсся наплевательски. Кей мне «напомнила», что я сам так решил с расчётом на то, что «вот выиграю кучу денег и сразу всё вылечу, что болит». А потом был разнос у начальства, который окончательно добил Кудо, после чего в его теле поселился я. И тут всплывает интересный момент: видеть ёкаев он стал после первой своей, так сказать, короткометражной смерти на улице. А Кей, которой наскучило одиночество – и в целом вокруг царила новая жизнь и взгляды на неё отличались на сто процентов от того, что происходило даже сотню лет назад – посчитала подобное знаком судьбы и прикипела всей сутью к молодому японцу. Отчего едва не погибла.
Про первый приступ я узнал от Кей, которая сама была в курсе несчастья от Кудо. Тот рассказал в одной из переписок о случившемся с ним после работы, вписав данный факт в череду своих рассказов. Как обычно японец отмахнулся от советов старшей советчицы, потом да потом. К чему это привело всем давно известно. Тему эту невольно поднял я сам, сообщив о том, что с неделю назад, когда пропал с радаров, словил инсульт с последующей клинической смертью. Последствия – значительная потеря памяти.
– Скорее всего, я и предложил тебе ко мне приехать, потому что иногда на меня что-то такое накатывает после инсульта, – сказал я ей и одновременно покрутил ладонью в воздухе.
– Сейчас-то ты сходишь в больницу? – строго посмотрела на меня Кей.
– Уже был. К удивлению, все анализы показывают, что я здоров, как бык, – ответил я ей. – Будто после этой клинической смерти я полностью преобразился.
Та недоверчиво посмотрела на меня.
– У меня справка есть, – привёл я убедительный аргумент.
– Ясно.
* * *
– Мичи, дело есть. Свободен на пяток минут? – сказал я пухлому японцу с не самыми адекватными мыслями в адрес своего руководства.
– Привет, Кудо. Если только быстро. Тебе опять деньги нужны? Я много дать сейчас не могу, у меня мама приболела, ей новые лекарства нужны, дорогие, – тут он вздохнул.
– Извини, не знал. Я бы тебе помог, но ни йены лишней нет. Если только голой физической силой.
– Так тебе не деньги нужны? – удивился он.
– Нужны, но у тебя просить не стану. Сам справлюсь как-нибудь, – произнёс я. – Тут другое дело. Смотри, – я достал телефон, открыл папку, созданную вчера вечером и уже собрался показать её содержимое собеседнику, когда в голову пришла новая мысль. – А как ты с фотошопом вообще? Умеешь или так, только слышал?
– Ты забыл совсем? – выпучил глаза Мичи.
– Так умеешь или нет?
– Умею и практикую. Тебе что-то нужно нарисовать или подкорректировать?
– И то, и другое. Смотри сюда, – я развернул телефон экраном к нему.
– Ух ты, – расплылся в сальной улыбке Мичи. – Это кто такие?
– Картинки из сети. Я познакомился с одной девушкой на одном специфичном сайте. И она попросила выбрать для себя аватарку на профиль…
– Вот эту. Видал какие у неё сиськи? Жаль, что в купальнике, – перебил меня приятель.
– Ты дослушай, сиськолюб, – цыкнул я на него.
– Ото-сан! – вдруг раздался громкий возглас за спиной, заставив вздрогнуть нас с Мичи. Парень так ещё и побледнел как снег.
– Мизуки, я так рад тебя видеть! – сказал я девушке, развернувшись в её сторону и убирая телефон за спину, а потом пряча в задний карман. – Неужели и у тебя ко мне имеются какие-то чувства, если ты всегда находишь меня?
– Ты что тут делаешь? Почему не в архиве? – грозно сверкая глазами и положа руки на талию, спросила меня японка.
– Честно? – я как можно искренне посмотрел ей в глаза. – По привычке сюда пришёл. Столько лет по одним ступенькам хожу, что это автоматизмом стало. Извини, уже ухожу. Хорошего тебе дня, – закончил я фразу воздушным поцелуем.
Возле лифта я достал телефон и нашёл в списке номеров Мичи.
«Мичи, я скину тебе те фотки, которые сейчас показывал».
«Зачем? Тебе совет нужен? Мне та пухленькая с большими буферами понравилась, сразу говорю».
«Дослушай! Скину тебе их, а ты сделай из четырёх одну. Несколько вариантов. Но у всех должно быть лицо как можно более похожее на первую фотку. Сделаешь – буду должен».
«А-а, вот оно что. Ну, это я могу. Тебе как быстро нужно?».
«Идеально будет, если управишься за сегодня».
«Хорошо, я тебя понял. Посмотрю, что можно сделать».
По знакомому маршруту я добрался до архива, где мне ещё отрабатывать барщину пару дней.
– Привет честной компании. Рин, смотрю, ты похудела, что ли? – весело сказал я парочке архивариусов, которые уже торчали на своих местах и занимались тем же, что и всегда: один трудился в поте лица, другая обхаживала красавчика в кимоно на мониторе в популярной игре. – Что бы ты ни делала, продолжай пожалуйста. И тогда тебе секретарши нашего босса с сорокового этажа станут люто завидовать.
– Ото-сан, ступайте к коробкам, – скривилась девушка, быстро закрывая игру. – И как ты так подкрадываешься не слышно?
– Здравствуйте, Ото сан!.. То есть, Кудо, – поздоровался Кичиро.
– Здорово, здорово, – махнул я ему и направился по лабиринту к своему рабочему месту.
С виду всё осталось на своих местах. Но как только я взялся листать пачку со вчерашними отсортированными документами, то сразу увидел, что дело труба. Вчерашняя работа вся пошла насмарку. Кто-то перемешал всё. Хотя, почему кто-то? Я со злости ударил кулаком по «столику», разнеся его. Смятый алюминиевый лист, ещё гремел на полу, а уже несся назад.
– Рин, зачем? – рявкнул я, появившись вновь у стола архивариусов.
– Что? Ото-сан, я требую больше уважения! Я ваш руководитель! – встала она со стула и попыталась просверлить меня взглядом маленьких глаз, утонувших в толстых щеках.
– Да, Кудо, в самом деле, – пискнул Кичиро. – Это выходит за рамки. Кагава-сан, достойна уважения и примера…
– Руководитель? От «руками водить»? В чужих бумагах? Зачем перемешала те листы, которые я вчера успел разобрать? – сказал я, не обращая внимания на лепет парня.
– Я ничего не делала. Даже не ходила туда, – искренне возмутилась она.
– Тогда кто? – скрипнул я зубами. потом вздохнул и добавил. – Эх, Рин, Рин, так по мелкому гадить – никогда в начальство не выбьешься.
– Да меня не было там! – на глазах девушки появились слёзы, заставив меня призадуматься над происходящим.
– А кто был?
– Никого. Ключи у нас и на посту охраны. Ещё у Танигара-сана…
– Стоп, – перебил я её и кивнул на паренька, – а ты уходила первой, последней или вместе с ним?
– Вместе, ну, почти. Ёкото-сан возвращался за своим телефо…ном, – последнее слово она произнесла с запинкой, переведя взгляд с меня на напарника. И тут же опять взглянула на меня. – Нет, он не мог. Ёкото-сан не такой.
– Ах ты мелкий гадёныш, – процедил я.
– Это… – только и успел произнести он, а потом согнулся от моего удара под «ложечку». – Кха, кха…
Я наклонился, поднял его за шиворот и прошипел прямо в лицо:
– Зачем, гад?
– Ото-сан, отпустите его, я приказываю! Я сейчас вызову охрану! – завизжала толстушка.
Меня так и подмывало врезать прямо в эту прыщавую клерасильную рожу. Но все же смог сдержать свой порыв. В этом случае меня бы просто засудили. И к немалым долгам, доставшимся от донора тела, добавился бы ещё и нехилый исковой штраф.
– Я тебе не манагер, как ты. Ещё раз влезешь не в своё дело, и я тебе возле подъезда проломлю голову бейсбольной битой, – процедил я прямо в лицо Кичиро. После чего оттолкнул его от себя. Тот на ногах не удержался и нелепо плюхнулся на задницу. Наверное, при этом ещё и болезненно ударился копчиком, так как лицо исказилось в болезненной гримасе.
Зачем он это сделал я понял только спустя пару часов работы. Голова была забита мыслями только об этом. Сначала подумывал, что парня подговорил… Да та же Мизуки, к примеру. Но потом успокоился, проанализировал, прикинул морковку к носу и допетрил.
– Рин, ну, конечно, – в сердцах произнёс я, когда понял причину поступка Кичиро. – Из-за ревности, что ли? Или не понравилось, как я с ней общался? Ну дебил так дебил.
Глава 8
ГЛАВА 8
На второй день разборка бумаг шла быстрее и казалась не такой нудной. К обеденному перерыву я закончил с тремя коробками. Ну, можно сказать, что закончил. В конце концов, кто будет проверять, что я тут насобирал? Сверху штук двадцать листов листануть самое большое и – нормально. Вот эти самые двадцать листов я особенно тщательно подбирал.
Уходя на обед, встретился в коридоре рядом с архивом с Рин.
– Тебе чего? – спросил я мнущуюся девушку. Получилось грубовато. Но после выходки её напарника я никого не хотел видеть из парочки архивариусов.
И тут меня девушка удивила.
– Ото-сан, – сказала и поклонилась по всем правилам младшего старшему, – я прошу простить Ёкото-сана за его проступок. Он поступил нехорошо, но им двигали благородные порывы.
– О как, – покачал я головой. – То есть, ты мне поверила? Или он всё сам рассказал?
– Ёкото-сан мне признался. Он хотел вас наказать за то, что вы грубо себя повели со мной, не стали признавать авторитет и стали угрожать.
– Тогда где тут благородные порывы? Нормальный мужик предложил бы разобраться по-мужски. Ну, – я вспомнил тщедушный вид парня даже на фоне не блистающих телосложением японцев, – или в лицо высказал и предложил бы сразиться хоть как-то ещё. Например, устроить забег. Бархатные ручки с Челентано смотрела?
– Нет, – помотала головой она. – А там про что? Это аниме?
– Это итальянский старый фильм. Там герой в открытую бросает вызов и так как не силён был в драке предложил иное состязание. Впрочем, неважно. Кичиро мне в одно место не сдался. Я его за такое больше не уважаю. Но если он продолжит свои подлости исподтишка, то я клянусь, что ему точно голову проломлю. Или заплачу якудза, чтобы они ему пальцы битой переломали. Есть у меня пара соседей из таких, – слегка слукавил я.
Девушка сглотнула и затрясла головой:
– Нет-нет, он больше так не поступит. И я сама за этим прослежу.
– Ну и хорошо, – ответил я ей сделал шаг вперёд.
Но Рин отпускать меня не собиралась.
– Ото-сан, позвольте ещё один вопрос. Только он личного плана, – торопливо и при этом очень тихо сказала она.
– Слушаю, – я остановился и повернулся к ней. Процентов на девяносто пять я уже знал о чём она спросит.
– А я правда похудела?
– Правда, – как можно увереннее произнёс я. – Бросилось в глаза сразу, как тебя увидел утром.
Как говорится, женщине врать нельзя, никогда, но если она спрашивает о собственном весе, то ври так, как если бы от этого зависела твоя жизнь, жизнь твоей семьи и существование вселенной.
– Я вчера не ужинала и сегодня только воды попила и одну галету съела, – призналась она мне.
– Молодец, но это не твой путь.
– Что вы такое говорите? Я же похудела!
– Через неделю ты сорвёшься и объешься всего, что увидишь в магазине. И вес вернётся с дополнительными килограммами. Ещё и заболеть можешь, – ответил ей. – Лучше всего настроиться на длительный срок. Месяца на три или больше. Начни с обычной прогулки по городу, но каждый день, даже в плохую погоду, даже если сильно устала на работе или у тебя плохое настроение и ничего делать не хочется. Сначала неторопливым шагом в течение часа. Через месяц доведи до полутора часов и ускорь шаг. Ещё через месяц гуляй два и иди так, будто почти опаздываешь на работу. После прогулки сразу не ешь, только пей воду. Составь график и рацион, найди способ, как отвлечься от еды.
– А если записаться в спортзал? Там же есть беговые дорожки, и вообще всё такое удобное, – спросила она меня.
Я показательно провёл взглядом по её фигуре и хмыкнул:
– А ты туда уже ходила, так?
– А-а… откуда вы знаете, Ото-сан? – смутилась она.
– Просто предположил. Записалась, сходила на пару занятий, застеснялась и больше там носа не показывала. Так?
– Почти, – практически прошептала девушка, отведя взгляд в сторону.
– Во время прогулки тебе стесняться будет некого. Никто даже не глянет на тебя. А вот месяца через три регулярных прогулок по городу ты можешь уже записаться в спортзал и там хвастаться, как сбросила десять или даже двадцать килограмм простыми прогулками.
– Двадцать килограмм, – завороженно произнесла она.
– Подумай над этим. А теперь мне пора, – резко свернул я тему и быстро оставил девушку просматривать в своих мечтах себя саму потерявшую энное количество килограммчиков и превратившуюся в стройную красотку с обхватом талии в две ладони.
После работы, не заходя домой, я наведался в магазин. Кстати, она же меня просветила, что кредитка напрочь заблокирована и по долгу капают нехилые пени. Поэтому можно не торопиться искать соответствующий банкомат. С этим тоже придётся что-то решать. Чую, из денежной кабалы мне придётся выпутываться ой как долго.
Возле знакомого магазина на знакомом месте сидела знакомая немолодая японка со знакомым пластиковым контейнером со знакомой надписью. Сейчас она занималась тем, что опустошала вторую глиняную пузатую бутылочку с каким-то очень крепким алкогольным напитком. Да ещё не самым хорошим. Аромат спирта и сивухи так и витали в воздухе вокруг неё. При этом из еды я не увидел рядом с ней ни крошки.
Меня аж передёрнуло всего. Вспомнил своё возращение после армии, когда денег хватало только на полторашку «максимки», как называли у нас разливную водку, и чуть-чуть закуски. Иногда это был один крохотный пакетик леденцов. Мало того, одну-две конфеты следовало растянуть на все полтора литра спиртяги. Выпил столку, подержал конфету во рту, сглотнул сладкую слюну, вытащил конфету, поржал над чужими рассказами и сам озвучил что-то своё. И вновь всё сначала. Брр-р, аж передёрнуло всего ещё раз от этих воспоминаний. И ведь приходилось пить, чтобы не ударить в грязь лицом перед друзьями.
Хотя денег у меня было сейчас не сильно больше, чем тогда, я всё-таки, не мог пройти мимо человека. Тем более что японка не выглядела опустившейся и вызывала больше чувство сожаления, чем брезгливости. И нет, я не стал бросать снова йены в коробку. Вместо этого купил в магазине в специальном контейнере треугольный сэндвич с ветчиной и сыром. И пол-литровую бутылочку с простой водой.
– Держите, гражданочка, – я встал напротив неё и протянул треугольный контейнер из хрупкого пластика женщине. – Не могу смотреть, как вы пьёте эту гадость без закуски. И вот ещё воды возьмите.
– Хэй, благодарю, уважаемый, за подношение, – женщина оторвалась от бутылки и взглянула на меня абсолютно трезвым взглядом. – Не последняя еда?
– Нет, у меня тут ещё полная сумка, – я чуть приподнял пакет с магазинным логотипом.
– Эх, жаль, – странно ответила она и ловко сцапала предлагаемое. – Очень признательна, красавчик-кун.
Больше не обращая внимания на меня, японка с хрустом отвернула пробку и сделал несколько больших глотков.
– Пожалуйста, – ответил ей и направился к себе домой. За спиной спустя несколько шагов послышался ещё более громкий треск ломаемого контейнера с сэндвичем.
В квартире меня ждала радостная Кей. За время моего отсутствия она навела безукоризненный порядок в моём жилище. Кудо и так-то не был неряхой, всё у него стояло на своих местах, пыли не имелось, под ободком унитаза ни единого жёлтого потёка, но Кей смогла добиться настоящего идеала. Все предметы стояли на равном расстоянии, все расположились по размерам и формам. Друг друга ничего не загораживало, не затеняло и даже цветовая гамма была подобрана одна к другой. Какой-нибудь перфекционист сейчас бы упал на колени и стал бы возносить прославляющие молитвы, считая, что был при жизни перенесён в Рай.
– Я всё разложу, – дзасики ловко выхватила у меня из руки пакет с продуктами. – А ты ступай в душ.
– Слушаюсь, мамочка, – ответил я ей, скинув обувь, я разделся до трусов, развесив рабочий костюм на складную вешалку. После чего отправился за ширму. Ещё позавчера я не был таким скромным и аккуратным. Но с появлением в квартире домовой приходилось следовать кое-каким нормам приличия.
Пока плескался под душем, дзасики приготовила ужин. Ничего особенного. Практически всё то, чем я перекусывал до её появления у меня дома. Хотя стоит обязательно сказать, что простая лапша быстрого приготовления с майонезом получилась у неё заметно вкуснее.
– Ты показал те рисунки своему знакомому на работе? – поинтересовалась Кей, когда я поужинал.
– Да. Он пообещал над ними поработать и переслать в ближайшее время, – кивнул я ей. И тут телефон просигналил о полученном сообщении. – А вот и письмо от него. Прям как подслушивал нас.
– Это невозможно, если твой друг не скрывающийся великий ёкай, – заверила она меня с самым серьёзным видом.
– Я ж пошутил, Кей. Просто присказка такая есть.
– Такую раньше не слышала, – с непонятным сомнением в голосе произнесла она.
– Времена меняются, – пожал я плечами. – Новое поколение придумывает новые слова, фразы, берёт что-то у других культур и наций.
– Да, наверное, так и есть. Слишком долго я сидела в музее и потерялась во времени, – слабо улыбнулась Кей. И резко вернулась к первой теме. – Что он сделал? Покажи, пожалуйста.
Стоит пояснить что за картинки, причём тут Мичи и интерес Кей к ним.
Вчера я решил поинтересоваться у дзасики возможностью сменить ещё раз свой облик. Её текущий, изображающий буквально ходячий скелет, обтянутый кожей и закутанный в кимоно, вызывал у меня дрожь и желание закрыть глаза. Это лицо с впалыми щеками, запавшими глазами, костлявыми кистями рук, белёной макияжем кожей, бледной как у покойника… брр. Та согласилась, но потребовала образец. И тут случился конфуз. Объяснить, что хочу я не смог. Пришлось лезть в интернет и искать там. Дальше я совершил ошибку, предложив дзасики тоже поучаствовать в выборе. Как-никак, это ей же потом ходить в новом облике. И тут такое началось!
Эта не японка, а гайдзинка с макияжем под азиатку, у этой фигура неправильная, у той глаза светлые, у третьей фигура и лицо слишком простые, крестьянские, а Кей по факту не абы кто, а аристократ в среде ёкаев. Худо-бедно выбрали несколько фотографий и реалистичных рисунков, где каждый в чём-то устраивал мою домовую. Но вот именно что – в чём-то. В фотошопе я был полный ноль, даже пробовать не стал подгонять картинки под необходимый идеал. Пробовать установить на телефон какую-то программу вроде нейросети с уклоном в художку после коротких раздумий даже не стал. Мой аппарат не потянет. Чуть позже пришла мысль поинтересоваться у своих знакомых на работе такой возможностью. Вдруг у кого-то из них руки в этом плане растут не из нижних булок, как у меня. Правда, и тут вариантов было так-сяк. Мичи и чёртов Кичиро. Представляю, что было бы, обратись я к тому прыщавому придурку. Ох и ославил бы он меня на всю страну, м-да. Вернее, на всю корпорацию. Хотя с моей-то должностью особо-то и падать ниже некуда.
– Смотри, – я открыл пришедшее письмо и…
– Почему они тут все голые⁈ – ахнула Кей.
– Я сам в а к уе, – пробормотал я, шокированный не меньше дзасики. – Вот же Мичи. Кей, прости, мой приятель с большой фантазией и с ещё большей озабоченностью.
– Это тот толстый парень с работы, которые постоянно тебя зовёт в разные неприличные места?
Подобных историй в памяти мне с телом не передалось. Но вряд ли в корпорации в моём офисе есть кто-то ещё с такими закидонами и симпатизирующий Кудо.
– Он самый. Оказалось, что он неплохо волокёт в фотошопе и без лишних вопросов может помочь мне с картинками, – кивнул я. – Только я не думал, что он сделает всё вот так. Я сейчас удалю, а завтра дам ему втык.
– Не нужно, – остановила меня дзасики. – Мне так проще принять облик.
И тут телефон пропиликал ещё раз, сообщая о новом пришедшем письме.
«Кудо, я перепутал файлы. Удали первый!!! Не смотри!!! Там личное, очень тебя прошу. В новом файле всё, что тебе нужно!».
– Паршивец, – пробормотал я и открыл письмо, уже примерно зная, что там увижу. Да, там оказались те же самые фотографии девушек, но все целомудренно прикрытые бикини или нижним бельём.
– Мне нравится вот эта, – Кей указала на сфотошопленную худую низкорослую девушку-модель с излишне круглым, по моему мнению, лицом. – А тебе?
– Вот эти две, – я «листанул» экран, показав дзасики свой выбор. Одна фотка представляла из себя грудастую с тонкой талией и крепкими бёдрами азиатку с кукольным личиком, очень миловидным и притягивающим взор, но казавшимся ненатуральным. На второй картинке у девушки были схожие черты лица с Кей, но не такие утомлённые и истощённые. Фигура стройная, подтянутая, с выраженными мышцами ног и пресса. С небольшой, но и не маленькой для такой фигуры грудью. И длинными чёрными блестящими волосами почти до пола, заплетёнными в две косы, плюс, чёлка, косо обрезанная справа.
– Хорошо, вторая мне тоже нравится, – ожидаемо поддержала мой выбор дзасики, указав на обладательницу кос. Ставя рядом с этой картинку первую, где позировала сисястая крутышка, полностью не похожая на настоящую Кей и на выбранную ей модель, которая ещё не бодибилдерша, но уже давно не гимнастка, я и рассчитывал на подобный исход.
– Тогда, значит, решила? Примешь этот облик? – уточнил я у духа дома.
– Да. Кудо. Я стану такой. Но это будет только завтра, – кивнула она и растворилась в воздухе.








