412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марья Леденцовая » Бывшая под елку (СИ) » Текст книги (страница 1)
Бывшая под елку (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 18:39

Текст книги "Бывшая под елку (СИ)"


Автор книги: Марья Леденцовая


Соавторы: Мэри Ройс
сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 8 страниц)

Бывшая под ёлку

Глава 1

– Хочу-у-у к папе. Ма-а-ама-а-а. Я хочу к папочке… – канючит моя дочь в детском кресле. И так уже двадцать минут.

У меня и без того голова раскалывается. Я вымотана отчетами и проверками в погоне за успешным закрытием года. Двадцать пятое декабря, а я ни черта не успеваю. Ни в работе, ни в материнстве, ни в личной жизни. А еще эти бесконечные пробки и метель, которая сегодня решила окончательно добить меня, снизив видимость на дорогах почти до нуля.

– Милая, – сжимаю руль крепче, – мы же договорились, что к папе завтра.

– Сегодня! Сегодня! Сегодня! – капризничает дочка и начинает дергать ногами, ударяя прямо по спинке моего сиденья.

– Женя, прекрати, – строго предупреждаю, – ты отвлекаешь меня.

Делаю успокаивающий вдох и медленно выдыхаю, притормаживая на светофоре. До ресторана осталось минут десять, но если Женя не прекратит капризничать, мне придется отменить знакомство с мамой Игоря.

– Ты разве не хочешь в кафе? – снова принимаю попытку уговорить дочь. – Дядя Игорь купит твое любимое мороженое. Клубничное.

Улыбаюсь, смотрю в зеркало заднего вида и получаю немой протест в виде сложенных на груди рук и надутых губ.

Перебираю руль пальцами, сдувая прядь волос со лба. Ну вся в своего отца. Упрямица.

– Тебе же нравится мой друг, милая…

– Папа мне нравится больше! Хочу к нему! Хочу! Хочу! Хочу!

Загорается зеленый, и я трогаюсь с места, но внезапно меня подрезает какой-то джип, и я бью по тормозам. Тело бросает вперед, и только ремень безопасности останавливает меня от удара об руль. Машина глохнет прямо посередине перекрестка. Сигналы объезжающих нас машин бьют по нервам. Руки трясутся. Глаза уже жжет. От подступающих слез.

Тяжело сглатываю и пробую завести машину, шмыгая носом. Не выходит. Терпение лопается, и, включив аварийку, я начинаю колотить по рулю, едва сдерживая слезы. Как же я устала… Господи!

Всхлипываю и прижимаю ладони к глазам.

Вдох. Выдох.

Вдох. Выдох.

– Мамочка, – тихо зовет напуганная дочка.

– Все нормально, – выдыхаю с надрывом и снова пробую завести машину.

Что ж, Евгения Тимуровна.

К папе, так папе.

Дрожащими пальцами забиваю адрес бывшего в навигаторе и, включив поворотник, сворачиваю в другую сторону от ресторана.

Если потороплюсь отвезти дочку к отцу, то успею на ужин с, возможно, будущей свекровью.

И какой бес покусал мою дочь? Все же нормально было. Сегодня такой важный день, и все через заднее место. Хотя у меня по-другому не бывает.

Вливаясь в поток машин, немного успокаиваюсь, дочка тоже притихла. Испугалась.

Смахиваю навигатор вниз и захожу в приложение, чтобы записать голосовое Игорю.

– Игорь, прости, возникли неопределенные обстоятельства. Мне придется отвезти Женю к отцу. Могу немного опоздать. И извинись за меня перед мамой. Я постараюсь как можно скорее приехать.

***

– Мамочка, а почему ты не останешься с нами?

– Потому что… у меня дела.

– У тебя всегда дела, когда ты отвозишь меня к папе.

Бросаю взгляд в зеркало заднего вида и снова вижу надутую от обиды дочь.

– Жень, может уже хватит? – снова смотрю на дорогу, которую из-за метели едва можно разглядеть. – Твой папа и сам будет не рад моей компании, – бурчу себе под нос, надеясь, что дочка этого не услышит, но она слышит.

– Он будет рад! Правда-правда! Ну-у-у пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, мамуля, давай этот Новый год встретим все вместе?

– Мы уже обсуждали это. Тема закрыта, – уже строже отвечаю и сразу жалею об этом. Она ведь не виновата, что мы с ее отцом как кошка с собакой.

– Я что, какая-то не такая? – сдавленно шепчет дочка, а когда я слышу, как она всхлипывает, аж сердце сжимается. – Почему у всех мама и папа вместе, а у меня нет?

Сворачиваю на обочину и, сделав глубокий вдох, поворачиваюсь к дочери.

– Милая, – поддаюсь вперед и, протянув руку, смахиваю маленькие капельки слез. – С тобой все нормально. Просто иногда такое бывает, что родители живут по отдельности… Но это никак не влияет на нашу любовь к тебе. Мы оба тебя очень любим, больше всего на свете, – добавляю с улыбкой.

– Знаю-ю… И я вас, – грустно бурчит дочка, рассматривая падающие снежинки за окном. – Поехали уже к папе.

Я незаметно выдыхаю и, потрепав дочку за коленку, возвращаюсь за руль, чтобы снова завести машину.

Выехав на дорогу, понимаю, что погода ухудшилась до невозможного.

За каких-то десять минут снег стал так валить, что дворники едва справляются, и мне приходится снизить скорость до минимума.

Да, такими темпами ни в какой ресторан я не успею.

Представляю, что обо мне подумает мама Игоря, а ведь первое впечатление очень важно, тем более, если я собираюсь решиться на серьезные отношения с ее сыном.

Добившись своего и закончив истерить, Женя становится приличной дочерью, и мне удается немного успокоиться после сумасшедшего дня, но расслабляться я не спешу.

Впереди меня ждет встреча с бывшим мужем, который никогда не упускает возможности отпустить в мою сторону какой-нибудь колкий комментарий.

Я и так рядом с ним постоянно чувствую себя закомплексованной, малолетней, необразованной дурочкой в вечно застиранных джинсах или спортивках и растянутой футболке с непонятным пучком на голове. И неважно, что теперь у меня есть образование, хорошая работа и чувство стиля. Почему-то перед этим мужчиной с комплексом Бога моя уверенность каждый раз прячет голову в песок, как трусливый страус.

С первого дня нашего знакомства Белов сразу дал мне понять, что станет моим адом на земле. Но он был так красив и коварен, что я наплевала на кричащую в лицо опасность и с разгона рванула в самое пекло его черного сердца.

Я не могла иначе.

Идеальное вылепленное богом лицо, густые черные волосы, всегда аккуратно уложенные назад, и высокое мускулистое тело, упакованное в его любимый черный костюм от «Армани».

Это тот тип мужчин, который не будет спрашивать у тебя разрешения, чтобы забрать твою душу в свое личное пользование. Но я была слишком занята, наблюдая за тем, как грациозно он двигается, как управляет моими эмоциями и как смотрит своим холодным взглядом, без слов заявляя права на каждый мой вздох.

Тимур был будто из другого мира и к нему хотелось тянуться.

Невозможно не влюбиться.

Но у всякой стороны есть побочный эффект. И, наверное, однажды этим дефектом стала я сама.

Мне стоило немалых усилий пережить эту любовь и по-настоящему поверить в себя.

Поверить, что я не плюс один и способна самостоятельно добиться большего.

Но для этого мне потребовалось уйти от этого мужчины. И до сих пор каждая встреча с Беловым для меня целое испытание.

Правда, сейчас у меня совершенно нет времени на сомнения.

Думаю, сегодня я впервые не нервничаю от одной только мысли о предстоящем общении с бывшим.

Начавшийся так дерьмово и продолжившийся еще хуже день послал мою неуверенность к чертовой матери и высвободил фурию, которой неведомы ни страх, ни робость.

И, если Тимур хоть раз попытается укусить меня, я за себя не ручаюсь. Ни за что не позволю ему испортить мне остаток вечера, к которому я так готовилась.

Возможно, причина моей внезапной уверенности в том, что я и сама знаю – сегодня выгляжу на отлично.

Я действительно готовилась: депиляция, маникюр, стилист, визажист. Я даже купила ботфорты на высоченной шпильке и обтягивающее платье с провокационным разрезом на бедре. Чего я давно уже себе не позволяла, погрязнув в рутине.

И пусть это не лучший выбор для знакомства с мамой Игоря, но я не так часто выбираюсь куда-то, чтобы отказывать себе. Мне искренне хочется произвести впечатление на своего парня, да и в целом на окружающих. Я уже и забыла, когда в последний раз ловила на себе восхищенные взгляды. Наверное, поэтому мне так необходимо почувствовать себя красивой и… сексуальной. Богиней.

Интересно, как отреагирует Тимур. Мне кажется, он никогда меня не видел такой. Думаю, сегодня этот высокомерный кусок льда обалдеет от того, что увидит…

Так, стоп!

А при чем тут Тимур вообще! Я наряжалась для Игоря. Да. К черту Тимура! Сейчас отвезу к нему Женю и отправлюсь на ужин со своим парнем. Или, возможно даже, будущим женихом. Что-то мне подсказывает, что это не просто ужин.

С этой мыслью я паркую машину около двухэтажного деревянного дома, усыпанного гирляндами, с огромными панорамными окнами, в которых горит теплый свет. Хорошо, что Тимур дома, потому что со всей этой нервотрепкой я совершенно забыла его предупредить о своем визите, ведь приехать мы должны были только завтра.

Женя уже сама отстегивает ремень безопасности и, раскрыв дверцу, выпрыгивает из машины.

– Женя, подожди меня, не убегай!

– Мамочка, давай быстрее! Ну что ты так долго? – нетерпеливо подпрыгивает на месте дочка в огромной меховой шапке.

Конечно долго, попробуй на таких каблуках побегай с непривычки, да еще по сугробам, потому что, выйдя из машины, я сразу по щиколотку оказываюсь в снегу.

Кошмар какой-то.

Почистить, что ли, не мог?

Натягиваю поглубже капюшон шубы и, взяв дочку за руку, решительно направляюсь к дверям.

Холодно. Чулки в минус тридцать не лучший выбор. Но в такую глушь я не планировала ехать.

Переминаясь с ноги на ногу, стучу костяшками пальцев по деревянному полотну и отступаю на шаг, согревая ладони своим теплым дыханием.

Но открывать нам никто не спешит. Я снова стучу в дверь, за которой улавливаю медленную мелодию. Надеюсь, он там не сильно занят?

Нажимаю на кнопку звонка, но и это не заставляет Тимура поспешить. Нажимаю еще раз и еще, пока не добиваюсь своего и перед моим носом не распахивается дверь.

На пороге появляется Тимур в одних джинсах, немного взъерошенный и с широкой улыбкой на лице, которая, когда он видит нас, медленно гаснет. Его удивленный взгляд опускается на мои бедра, и я с трудом уговариваю себя не одернуть платье. Пусть посмотрит, вдруг соскучился.

Женя же, не обращая никакого внимания на накаляющуюся между нами атмосферу, радостно бросается к отцу и обнимает его за талию.

– Папочка, а вот и мы! Сюпри-и-из! Ты рад? Правда здорово я придумала? А что ты делаешь? Почему так долго не открывал? А почему ты раздет? Тебе не холодно? – дочка стреляет вопросами, как из пулемета, не давая возможности ответить ни на один. Женя всегда болтает без умолку, когда счастлива.

А рядом с ним она всегда счастлива. Но я не позволяю этому факту запудрить себе мозги. И надеюсь, что дочку, в отличие от меня, не постигнет разочарование.

– Ты дашь нам войти, или мы так и будем стоять на пороге? – спрашиваю я недовольно, топчась на месте, потому что ноги уже стали замерзать.

И потому, что я очень злюсь. На себя и свою реакцию.

Я не должна разглядывать бывшего в ответ. Но я делаю именно это с того самого момента, как только Тимур открыл дверь и мой взгляд скользнул от его идеального лица на твердую мускулистую грудь. Даже не прикасаясь к нему, я знаю, что каждый гребаный сантиметр его тела твердый как камень. И четкие кубики пресса прямое подтверждение этому.

Прикусив изнутри губу, я игнорирую тот факт, что Женя висит на своем отце, и спускаюсь взглядом ниже, к темной полоске волос, исчезающей под поясом джинсов.

Мое внимание неприлично долго задерживается на выпирающем бугре в районе паха, но я тут же даю себе мысленную оплеуху и отвожу взгляд в сторону.

Ох, мне прекрасно известно, что там скрывается и какое удовольствие Тимур умеет доставлять женщине… Весь он сплошное удовольствие. И с последнего раза, когда я видела его обнаженным, он, похоже, стал еще больше.

И я ничего не могу поделать с тем, как покалывает кончики пальцев от желания провести ими по его горячей коже и вспомнить…

Черт, нет! Только не снова. Ничего тебе, Саша, не хочется!

Мысленно умоляю свои щеки перестать пылать и вдавливаю ногти в ладони, чтобы хоть немного привести себя в чувства, мечтая при этом провалиться сквозь землю.

– Мы вроде бы… – начинает он, но, глянув на дочку, повисшую на нем, сам обрывает себя и, покачав головой, подхватывает Женю на руки. – Неважно, проходи, – бросает мне Белов свое гостеприимство и пропускает меня внутрь, после чего перехватывает поудобнее дочку и захлопывает дверь.

Я уже собираюсь оставить указания насчет режима сна, но в этот момент со стороны гостиной раздается противный писклявый голос, а следом за ним в прихожую вплывает худая девица в ультракоротком платье, обтягивающем два огромных праздничных шара чуть ниже ключицы, которые на самом деле совсем не шары, но грудью я это назвать никак не могу.

– Тимурчик, это доставка уже приехала?

Почесав свободной рукой затылок, Белов смущенно прочищает горло, и я вижу, как он сжимает свои точеные челюсти, когда его гостья нелепо выпучивает глаза и поочередно смотрит то на меня, то на Женю, обнимающую своего отца за шею.

Белову явно некомфортно в такой компании, и он не знает, что сказать, пока я прожигаю его взглядом, будто он мне чем-то обязан. А вот дочка нисколько не теряется:

– Ой, папочка, ты мне Барби заказал? Но я в такие куклы не играю! Верни ее в магазин! Она какая-то страшненькая…

* * *

Тимур

После слов дочки не знаю, то ли сделать ей замечание, то ли засмеяться в голос.

Страшненькая…

Да-а, Женек. Это подстава из подстав.

Неудобно, конечно, перед Мариной или как там ее… Кариной? Да похер вообще. Завтра я бы все равно о ней не вспомнил.

– Это она мне? – уточняет моя подруга-на-ночь и возмущенно вскидывает брови. – Тимур⁈ Как это вообще понимать? Кто это⁈

– Это мой папочка! – ликует маленький лисенок и громко чмокает меня в щеку, после чего хохочет и показывает пальцем на Сашу: – А это моя мамочка, правда она красоточка?

Добила. Умничка, дочка. Чувствую, после этого мне придется искать новую подругу-на-ночь.

Чтобы немного разрядить обстановку, опускаю мелкую на пол и снимаю с нее шапку с курткой:

– Женек, давай разувайся и беги пока к себе в комнату, там для тебя сюрприз.

– Сюрпри-и-из⁈ – радостно восклицает дочка и, быстро скинув сапожки, уносится в сторону лестницы, оставляя меня в не самой лучшей компании.

Прочистив горло, поворачиваюсь к Марине-Карине.

– Эм, – провожу ладонью по подбородку. – Будь любезна, подожди пока в гостиной, я сейчас.

Девушка, все так же выпучив глаза, снова смотрит, то на Сашу, то на меня, потом недоуменно приоткрывает рот, будто собирается что-то сказать, но ничего не произносит.

Да-а-а, знатно ее закоротило. Как бы совсем плата не сгорела в ее блондинистой голове.

– Марина? – зову ее, потому что отмирать, она, видимо, не собирается.

Девушка вздрагивает, моргает несколько раз и молча уходит обратно в гостиную.

Значит, все-таки Марина.

Мда, не так я хотел провести этот вечер.

Перед Новым годом все, как всегда, вспоминают, что у них куча работы и результат нужен еще вчера. Заказчики как с цепи сорвались, и всю последнюю неделю мы с Деном дорабатывали проги и подгоняли ребят, чтобы закончить приложения для одного банка и сервиса доставки.

Сегодня, наконец, состоялась последняя презентация в одном из ресторанов, где я и познакомился позже с Мариной. И я собирался как следует отметить ей начало выходных, сбросить, наконец, напряжение, чтобы в полной боеготовности встретить завтра дочку.

Но Саша умеет обламывать мои планы. Причем профессионально.

Хотя, глядя на нее сейчас, я был бы рад, если бы в качестве компенсации за моральный ущерб Саша осталась со мной на ночь.

Не хочется признавать, но я бы с большим удовольствием провел этот вечер с ней. Вот только она, похоже, намеревается провести его с кем-то другим.

Внимательнее окидываю Сашу взглядом, отмечая ее идеально гладкие длинные волосы, ниспадающие по белому меху шубы, чертовски сексуальные ботфорты на высоких блядских каблуках, которые делают ее стройные ноги еще длиннее.

Твою мать.

В штанах становится тесно, и я сглатываю, гадая, что же скрывается под шубой. Мозг уже рисует ее роскошное тело в черном кружевном белье, и я почти чувствую аромат ее кожи…

– Белов, хватит пялиться, лучше отправь свою пассию домой, Женя не должна наблюдать хоровод твоих подружек.

– Что ж ты, Шурик, ни себе, ни людям? Обломала мне вечер еще и недовольна.

Ее лицо покрывается красными пятнами, прежде чем она шипит на меня:

– Я сто раз просила не называть меня Шуриком!

Злится. Вот-вот гляди когти выпустит эта дикая кошка. Ну давай, не сдерживайся. Обожаю, когда она такая. Но вот Саша уже берет себя в руки и снова превращается в строгую училку.

– Ладно, Белов, извини, что не предупредила, но так вышло, – прочищает она горло, ни капли не раскаиваясь, что так вышло. Зараза. – Так, ладно, мне пора. Сладким Женю на ночь не корми, в девять она должна дать в постели, поэтому долго не засиживайтесь, и не забудь ее искупать перед сном, знаешь ведь, что она обязательно чем-нибудь измажется. И еще…

– Я все знаю, не переживай. Ты лучше скажи мне, как ты поедешь в такую погоду на своей мини-машинке-яичке? И вообще, куда собралась в таком виде?

– Тебя это не касается, – огрызается.

– У нас дочь, если ты не забыла, поэтому меня касается все.

Саша демонстративно закатывает глаза, однако никакой едкой фразы не следует. Видимо, она действительно торопится. Но не так быстро, дорогая. Испортила мне вечер, хотя Женьку я очень рад и ни на что не променяю время с ней, но скопившееся напряжение нужно куда-то выплеснуть, раз уж горячая ночь мне не светит. А что может быть лучше словесного батла с бывшей женой?

– Белов, говорю только чтобы ты быстрее отвязался – у меня свидание с Игорем и знакомство с его мамой. Все? Доволен? Тогда я поехала.

Она уже разворачивается к двери, но я ее останавливаю:

– Погоди, что за Игорь? Это тот Игогошенька, который раньше был твоим клиентом по налогам?

Саша удивленно застывает.

– А ты откуда знаешь, что Игогошенька… Тьфу! Что Игорь был моим клиентом? Женька проболталась?

– Я свои источники информации не сдаю.

И, словно зная, что речь о ней, Женя дает о себе знать громким радостным визгом. Похоже, она нашла свой сюрприз. В следующее мгновение дочка появляется на лестнице, буквально слетает вниз и снова бросается меня обнимать.

– Спасибо-спасибо-спасибо!!! Папочка, ты самый лучший! Он такой красивый! И точь-в-точь, как в мультике! Я хочу его покормить! А можно его выпустить? А погладить? А подержать? А как его зовут?

Подхватываю дочку на руки и с улыбкой жду, пока поток ее вопросов иссякнет. Хотя вряд ли.

– Мамочка, представляешь⁈ У меня теперь есть живой кролик! Прямо как в мультике! Правда папа самый лучший? Скажи? Скажи?

– Конечно, милая. – Саша тоже не может сдержать улыбки, глядя на счастливую дочь. – И ты тоже у нас самая лучшая. Так что веди себя хорошо, слушайся папу и веселых вам выходных!

Женя тут же грустнеет и опускает потухший взгляд, но через несколько секунд вскидывает голову и с новым энтузиазмом выдвигает гениальное предложение:

– Мамочка, а давай к дяде Игорю ту Барби отправим? Он страшненький и она страшненькая. Они друг другу больше подходят.

Я покашливаю, чтобы скрыть смех, но Саша замечает это и хмурится.

– Милая, дядя Игорь ведь очень хороший, нельзя так говорить. Давай ты лучше пойдешь и нарисуешь своего кролика, а папа потом пришлет мне фото. Договорились?

Женя тут же переключается на своего нового друга, забыв про все печали, и, смачно поцеловав маму на прощание, уносится наверх к себе в комнату.

– Тимур, поговори с ней об уважении к старшим, хорошо?

– Но ты ведь знаешь, что устами младенца глаголет истина. – Невинно развожу руками, едва сдерживая улыбку.

Саша готова снова начать спорить, но, видимо, она и правда очень торопится, потому что делает медленный вдох и надевает на голову капюшон шубы.

– Не смешно, Белов. Все, я поехала, и пожалуйста, отправь поскорее домой свою подругу.

– Я разберусь, Шурик, все будет нормально.

Саша недовольно вздыхает и, закатив глаза, выходит за дверь, я же стою на пороге, придерживая дверь открытой, и жду, когда она сядет в свою недомашину и скроется за поворотом.

Неужели этот Игорь так хорош, что она мчится к нему в такую погоду?

Почему-то от этой мысли я сжимаю дверной косяк так сильно, что удивляюсь, как на нем не появляется трещина.

Но я убеждаю себя в том, что Саша просто очень ответственная. Всегда. И раз она пообещала что-то, значит обязательно выполнит. Даже если это означает сесть за руль в гребаную метель.

Надеюсь, она доедет нормально, потому что снегопад только усиливается. И я не удивлюсь, если все это зимнее веселье закончится самой настоящей бурей. Блядь! Мне стоит поторопиться вызвать такси для Марины. Застрять с ней и с дочерью в одном доме не лучшая идея. И не повезет в первую очередь Барби, которая не очень-то понравилась моей маленькой хулиганке.

С этой мыслью я закрываю входную дверь и достаю из заднего кармана телефон.

Приложение показывает всего две свободные машины, да еще и за баснословную сумму, но выбора нет.

Я не настолько жестокий, чтобы оставлять Марину на съедение Женьки.

Усмехнувшись абсурдной ситуации, подтверждаю заказ – время ожидания сорок минут. Ну что ж, нужно чем-то занять двух женщин в моем доме, чтобы избежать ненужного кровопролития.

Поэтому первым делом я направляюсь в гостиную, чтобы сообщить Марине, что скоро за ней приедет такси, но, как только захожу туда, застываю на полушаге как вкопанный.

Эта дурища сидит в «сексуальной» позе с полупустым бокалом моего любимого вискаря десятилетней выдержки, который я берег на особый случай. Подобные напитки я разделяю только в узкой компании самых близких. И она совершенно точно не входит в этот круг.

Но ей хватило наглости открыть бутылку без моего ведома, а значит, зараза спускалась в мой эксклюзивный погреб. Поглаживая пальцем наполненный золотистой жидкостью бокал, Марина «соблазнительно» смотрит на меня уже осоловелыми глазами и призывно облизывать пухлые губы.

Когда она только успела так накидаться? Не дай бог Женек ее такой увидит. Вот это стыдоба перед дочерью.

– Тимурчик, ну чего ты так долго, а? Я уже заждалась тебя, – стонет она, капризно выгибая спину, чтобы продемонстрировать мне свое внушительное декольте. – Надеюсь, ты освободился? – Марина томно вздыхает и проводит языком по верхней губе. А я не могу отделаться от ассоциации с известным стикером с собачкой. И смех и грех.

– Мариночка, прости, но вечер придется прервать. Я уже вызвал тебе такси.

Пользуясь ее ошарашенным состоянием, подхожу и забираю у нее бокал с недопитым виски и ставлю его на столик. Не хватало еще тащить потом пьяную Барби до машины.

Но кое-кто не намерен так просто сдаваться. Поддавшись вперед, Марина пытается схватить меня за пояс джинсов, но я вовремя отступаю.

– Не шали, Мариночка. – Она снова пытается поймать меня, но я перехватываю ее за запястья и усаживаю обратно в кресло. – В доме ведь ребенок.

– Но ведь здесь ее нет. А значи-и-ит, мы можем быстренько пошалить?

Я усмехаюсь, в очередной раз пытаясь угомонить возбужденную подружку.

– Нет, дорогая, к сожалению, оценить твои великолепные прелести я сегодня не смогу. Но я тебе обязательно как-нибудь позвоню, и мы все компенсируем.

– Обещаешь? – она дует губы, корча гримасу.

Нет. Но ей я говорю совершенно другое.

– Конечно! Я никогда не вру. – И для убедительности, с самым честным видом прикладываю ладонь к груди. Обнаженной груди. Твою мать, я же так и хожу полуголый, надо бы одеться, а то перед дочкой неудобно. – Марин, ты посиди немного, я на минутку.

Стремительно выхожу из гостиной, пока она снова не начала охоту на мои трусы, а точнее, их содержимое.

Захожу в спальню и наспех натягиваю первую попавшуюся футболку, затем тихонько заглядываю к Жене, которая о чем-то воркует с кроликом, и спускаюсь на кухню.

Нужно перевести дух, а то что-то слишком насыщенный получается вечер.

Наливаю стакан воды, но не успеваю поднести его к губам, как в кармане начинает вибрировать телефон. Ну кто там еще? Только бы не новые проблемы.

Говоря о проблемах.

На экране высвечивается «Шурик». Странно. Может, что-то забыла?

– Ты так быстро соскучилась? – отвечаю на звонок, но в ответ на мою усмешку тишина, разве что слышатся какие-то помехи, от которых что-то тревожное сдавливает сердце. – Алло? Саш?

– Тимур… Я… я не знаю, что делать, – произносит она дрожащим голосом, отчего тревога за жалкие секунды трансформируется в вопящую сирену.

Блядь.

– Что случилось? Ты в порядке? – уже без шуток.

– Д-да… Я не знаю как… Я… Я ехала медленно, но все равно не сразу заметила… – она всхлипывает так сильно, что договорить у нее не получается. Черт возьми, я никогда не любил ее слезы, но сейчас они другие, и грудь мгновенно сковывает неприятное чувство.

– Что? Кого не заметила?

– А-аварию. Фуру развернуло поперек дороги, но из-за снегопада я ее не сразу увидела, и, – всхлип, – и меня занесло. Тимур, мне так страшно. Я не знаю, что делать…

– Так, не паникуй, – жестко обрываю ее истерику, – я сейчас за тобой приеду. Не глуши машину и никуда не выходи. Заблокируй двери, хорошо?

– Хорошо… – Я уже почти отключаю звонок, но в последний момент слышу, как она зовет меня. – Тимур!

– Да?

– Спасибо…

Саша сама отключается, а я стою и смотрю на погасший экран мобильного. Я так давно не слышал от нее слов благодарности. Что сейчас немного в ахуе.

Жаль, что обстоятельства далеко не самые приятные. Но сейчас не время думать об этом, нужно как можно скорее ее вытащить.

На машине в такую погоду вряд ли получится разъехаться, так что придется брать снегоход, а Саша совсем не одета для таких приключений. Бросаюсь к кладовке, где у меня хранится всякая походная экипировка и резко останавливаюсь.

Блядь! Марина. Если фура перегородила дорогу, то такси сюда тоже не доедет. Охрененно. Как, черт возьми, оставить эту роковую пьянчужку наедине с Женей? Твою ж мать!

Снова достаю мобильный и, раздраженно взъерошив волосы, набираю единственного человека, который может мне сейчас помочь:

– Алло, Ден! Выручай.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю