412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Кузьмин » Ведомый звездами (СИ) » Текст книги (страница 3)
Ведомый звездами (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:44

Текст книги "Ведомый звездами (СИ)"


Автор книги: Марк Кузьмин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц)

Местные жители были сейчас во всю заняты подготовкой к Весеннему фестивалю. Крупнейший праздник и начало нового сезона. Это крупные выходные между временами посевов нового урожая. Тут будут танцы, выставки фермеров, приедут барды, всякие мастера иллюзий и вечером запустят салют.

<i>«Успел приехать до начала»,</i> – хмыкнул я, смотря на все приготовления.

Праздник уже завтра, так что городок постепенно наполнялся гостями из разных деревень. Праздники будут проходить и у них, но здесь будет самый большой, за исключением столичного. Ну и на виллах каких-нибудь важных господ типа того же Салтирела может еще что-то будет, но там только для узкого круга лиц. А если учесть, что тусовки там чуть ли не каждый месяц, то особой разницы не будет.

Мне же в городе пока делать нечего, а потому я покинул его и двинулся на запад в сторону моей деревни.

Идти пришлось не слишком далеко. Всего часа четыре. Можно было бы быстрее на ездовом животном, но не вижу теперь смысла тратиться на такое. Да и жаба душит, и так много потратил на портал. Одно такое порой побуждает плюнуть на все и пойти изучать портальную магию. Жаль только, что с Портальщиков все равно налог за пользование лей-линиями берут…

Дорога вела меня между деревьями, ручьями, переходя в красивые мостики, мимо шахты вдалеке, где добывалась руда, а также иных красивых пейзажей. Сладкий почти усыпляющий воздух, спокойствие, ветерок и теплое солнышко. Сами Леса Вечной Песни представляли собой именно огромные непроходимые леса, прерывающиеся полянками и лугами. Если не знать где тут что и как идти, то заблудится очень легко. Огромные деревья нависают над головой, но ветки и листья не закрывают солнечный свет, а словно усиливают его, от чего окружение словно заливает золотой блеск.

«Как же уныло», – вздохнул я.

Гостю такое не понять, но мне вот от одного вида местности хочется лезть на стену и выть. Тут просто все пропитано однообразием, тоской и скукой. Кто-то назовет это спокойствием и гармонией, а я скажу, что чепуха все это и только первое время все радовать будет.

Потом сам начнешь выть от тоски.

Вот и я начал желать свалить отсюда, но раз уж пришел и столько денег потратит, то глупо как-то отказываться.

И вообще…

– Гр-р-р-р-р! – послышался рык рядом со мной.

Останавливаюсь и смотрю на источник звука.

Из кустов начала медленно выходить крайне рассерженная рысь. Короткохвостая кошка оскалилась и выпустила из лап когти.

– Так, спокойно, – сказал я, взявшись рукой за рукоять клинка готовый вытащить оружие. – Вали по своим делам, животное.

– Ш-ш-ш-ш! – зашипела дикая большая кошка. Такой ведь и загрызть может.

Куда смотрят егеря?

Они же должны курировать количество хищников в лесу и не позволять им гулять близ деревень. Эльфы может и сильные и все маги, но у нас и дети есть, а те от опасностей не защищены.

– Так, а ну ка брысь, – нахмурился я, готовясь ударить Чародейской стрелой.

Прийти домой и быть убитым рысью у порога – это самая нелепая смерть, какую можно получить. Хотя нет, есть глупей, сам пару раз так едва не помер.

– Гр-р-р!

– Прочь! – повысил я голос и быстро выхватил меч.

Кот присогнулся и начал готовиться к прыжку.

Крепче сжимаю рукоять оружия и готовлюсь защищаться.

Пусть это всего лишь животное, но недооценивать зверье не стоит. Кто знает как все выйдет.

– Граа!

– Ты…

Дзынь!

Прозвучал громкий звон.

В мою саблю что-то ударяет, выбивая оружие из руки.

– Ауч!

Следующая стрела ударила в землю рядом с лапой прыголапа. Тот увидел опасность и тут же помчался прочь.

– Эй, полегче тут со стрельбой, – возмутился я.

– Так, так, так, только вернулся домой и сразу занимаешься браконьерством, – послышался лаковый женский голос. – Прибыл и уже влип в неприятности. Поздравляю, Эйс, это тянет на рекорд.

– А ты все мои проколы считаешь? – усмехнулся я, поднимая свое оружие и убирая в ножны. – Хотя не удивлюсь, если так и есть.

Из кустов показалась молодая золотоволосая эльфийка с красивым личиком, ладной фигуркой и облаченная в стандартную экипировку рейнджера с характерной накидкой с вырезом на капюшоне для ушей. Она убрала за спину лук и подобрала выпущенные стрелы.

– С возвращением, Эйс.

– Рад снова встретится, Сильвана…


1. Лордерон – королевство людей находящееся на севере континента. Считается самым большим королевством из всех семи, простираясь почти на весь север, и граничит с Кель’Таласом. Столица – город Лордерон, находящийся на северном берегу озера Лордамер.

2. Альтерак – королевство людей, располагающееся в Альтеракских горах. Граничит с Лордероном на севере и Стромгардом на юге и имеет небольшой выход в море. Столица – город Альтерак.

3. Гилнеас – королевство людей, располагающееся на полуострове на юге Серебряного бора. Граничит с Лордероном. Закрытая и нелюдимая земля, даже морская торговля там исключительно по разрешению, а окружающее водное пространство испещрено рифами из-за чего торговцы могут плыть только с навигаторами, которых присылают заранее. Столица – город Гилнеас.

4. Стромгард – королевство людей, располагающееся на территории Нагорья Аратии. Считается самым первым королевством людей, от которого произошли остальные. Столица – город Стром.

5. Бронзобороды – один из трех главных кланов дворфов, правителей Каз Модана. Столица – Стальгорн.

6. Дикий Молот – один из трех главных кланов дворфов, располагаются в южной части Лордерона. Столица – Заоблачный пик.

7. Лей-линия – магические линии, что пронизывают весь мир и собираются в определенных точках. В этих местах магия особенно сильна и там часто строят магические постройки. Главные точки Азерота – это Кель’Талас, Даларан и Каражан. Каражан, как известно, искусственная точка созданная Хранителем Эгвинн.

Глава 5. По дороге домой

Явление именно этой девушки сразу же согрело мое сердце теплыми воспоминаниями. Много чего мы вместе в детстве пережили, попадали в разные передряги и наказывали нас за проделки всегда вместе. Всех троих. Все же друзья детства.

– Госпожа Ветрокрылая, как же я рад, что вы решили меня встретить, – наигранно вежливо поклонился я. – Ваш лик, словно солнце после дождливого дня.

– Избавь меня от такой глупости, – закатила она глаза.

– Ну, я уже жду, что ты тоже начнешь мне на мозги капать, вот и отвечаю тем же.

– Ты же знаешь, я такими вещами не занимаюсь, – покачала она головой. – По крайней мере, сразу. Мама меня учила, что вредной перед парнем с самого начала быть нельзя. Вот когда он уже не сможет от тебя сбежать, тогда уже будь настоящей врединой сколько угодно.

– Ну, мало ли что могло за это время измениться, – пожимаю плечами. – О! – заметил я. – Ты уже выпустилась из кадетов?

– Да, недавно, – гордо заявила она. – С тех пор как я стала совершеннолетней три года назад, меня перевели в полноценные Следопыты. Пока больше при штабе, как мамин адъютант, но уже бывала на полноценных миссиях. В Зул'Аман ходила. Правда, с троллями сталкиваться еще не доводилось.

– О, поздравляю, – похлопал я.

Достижение и правда, неплохое.

Новобранцев-рейнджеров сначала обучают пару лет, а после отправляют в кадетский корпус. Молодые следопыты занимаются охотой на хищников в лесу, патрулируют тропинки да занимаются прочей егерьской работой. На рейды к Зул’Аману или охоту на троллей их не допускают. Я сам в свое время в кадетах с Сильваной ходил, пока мне это не надоело через год. Ума не приложу, как можно такой скукой десятками лет заниматься? Но видать бывают всякие странные типы, которых такое увлекает.

Но у Сильваны старшая сестра Капитан Следопытов, мама – вообще целый Генерал, да и все предки были таковыми, вот и она пошла. Долг перед семьей и родиной, все такое. У них там целый конвейер по производству следопытов и просто будущих жен подкаблучников.

Без шуток, батя Сильваны может спорить с королем, но откровенно робеет перед женой, и у младших Ветрокрылых нрав никак не легче, чем у мамочки. Только мужиков под каблуком разве что нет, потому что народ как посмотрит на возможную тещу, так сразу свалить норовит. И от тещи как таковой, и от перспективы стать таким же, как бедняга дядя Верат.

– Так что я теперь полноценный рейнджер.

– Осторожно! – резко сказал я.

– А? Что? – не поняла она. – Что случилось?

– Просто ты сейчас так высоко задирала нос, что могла повредить небесную твердь.

– Ой, заткнись-ка ты, – надулась она и попыталась меня стукнуть, но я увернулся.

Уж уворачиваться за годы неприятностей научился мастерски. Некоторые даже называют такое искусство Ускользание, но придумывать крутые названия всяким приемам как-то глупо.

– Мог бы на мое совершеннолетие остаться, – ворчала она. – А то взял и опять убежал.

– Это был мой подарок. Я избавил тебя от занудства Аллерии по поводу моего присутствия.

– Ничего, если ей нужно посетовать на тебя, она повод найдет.

– Не сомневаюсь, – усмехнулся я.

Дальше мы стали идти уже вместе болтая на всякие отвлеченные темы.

Компания Сильваны действительно обрадовала меня, ведь будь на её месте кто-то другой, то запиливание продолжалось бы с дикой силой. Сильвана же никогда меня ни в чем не упрекала, а учитывая, что я порой затаскивал её в свои неприятности, то и рада была только.

Поскольку живу я в Деревне Ветрокрылых, то ничего удивительного, что с детства дружу с ней и всей её семейкой. У эльфов общество не поделено на плебеев и господ, так что ничего зазорного в том, чтобы дочка одного из древнейших родов дружила с сыном мясника.

Точнее, не то, чтобы господ не было, а вот плебеев точно нет. Квель’дорей – дети благородной крови, и мы тут все вроде как дворяне.

Поскольку среди детей я всегда был главным заводилой и искателем неприятностей на задницу, то ничего удивительного, что привлекал всеобщее внимание. За что часто бывал наказан, той же Аллерией.

Уж для нее пороть меня стало чем-то вроде постоянной рутины. Жаль это слабо помогало, и через неделю меня можно было увидеть в новой заварушке, а где был я там можно было найти Сильвану, что получала по голове столько же. Собственно, её присутствие и побуждало Аллерию марать свои благородные ручки и об меня тоже… Жаль только, моим желанием странствовать Сильви не заразилась и пошла по семейному делу.

– И надолго ты в этот раз?

– На праздник точно останусь, – ответил я. – А потом решу уже.

– Мог бы и задержаться, – улыбнулась она. – Мне будет приятна твоя компания.

– А что, госпожа, ваша армия поклонников вас не устраивает?

– Толку с них? – вздохнула она. – Все они надеются сделать из меня придворную даму, ну или, по крайней мере, девушку, за которой не надо бегать в лес большую часть года… Спасибо, становиться светской персоной раньше, чем через столетие не собираюсь. Я уже даже разговаривать с этими воздыхателями перестала, вижу такого на горизонте – и сразу ухожу.

– Понимаю, – кивнул я. – Мне и от своих бывших бегать приходится.

– Да, я как-то слышала, что твой отец устал уже сжигать письма от девиц с которыми ты переспал. Смотри, чтобы детей случайно не наделал.

– Ну, я не совсем уж идиот, – фыркнул я. – О таких вещах думаю заранее, а некоторые дамы просто не понимают намеков. Зато как узнают, мой род не благородный и не богатый, так сразу отваливаются.

– Не все. Некоторым даже выгодно такое. Им нужен в родне хоть какой-то эльф. Полукровки тут не приживаются, но среди людей их внешность и долголетие ценится.

– Знаю и потому подобные заклинания, что не позволяют влипнуть в такие проблемы, я выучил первым делом.

– Ладно, ты лучше расскажи, куда ты теперь собрался? Новые планы на экспедицию?

– Ну, я все думаю о том, чтобы снова попытать счастье в Нортренде. Там, конечно, холодно, жутко и варваров полно, но может стоит попробовать. Мой друг Бранн и сам хочет посмотреть что там, но пока даже он не хочет рисковать и соваться туда. Так что все же посмотрю на иные места. К тому же мне холода в Каз Модане хватило.

Хех, в Стальгорне мне доводилось бывать не часто. Там слишком холодно, чтобы туда соваться вот так сразу. Нормальные эльфы платят магам, которые смогли бы открыть портал, но у меня таких денег в жизни не будет, так что оправился своей дорогой. Ну и простудился, заболел, и меня выхаживали там местные. Стоило одеться потеплее, но я тогда не был знаком с зимами, ибо их в Лесах Вечной Песни не бывает, а не особо холодные в Лордероне не подготовили к грядущему. В горах Каз Модана я свою ошибку понял и заболел, благо обошлось, и то путешествие мне пережить удалось.

Вот там я и познакомился с младшим из династии Бронзобородов, а после даже в одной экспедиции с ними был в Бесплодных землях. Было неплохо, пусть и недолго. Этот коротышка неплох, веселый и забавный, у него многому можно научиться.

– Значит, поедешь в Кул-Тирас.

– Поеду в Кул-Тирас. Оттуда же берут свое начало многие путешественники, торговцы и исследователи. Дворфы так точно скоро начнут интересоваться этим местом.

– У тебя прямо дико насыщенная жизнь.

– А то!

– Но ты несмотря на это отговариваешь других от того чтобы тебя сопровождать.

– Мне просто не хочется возить за собой балласт, – фыркнул я. – Я уже привык к странствиям, а вот учить кого-то такому же, нести за бедолагу ответственность и прочее мне лень. Мне такое не нужно.

– Рано или поздно тебе побыть лидером придется. Там капитаном корабля или каким-то командиром. Лучше сразу начать привыкать руководить и отдавать приказы, а то потом будешь мучаться.

– Бэ-э-э, не хочу я такого, – скривился я. – Мне и так хорошо. А сама-то?

– А я уже бывала. Ты сам знаешь, что командиром кадетского корпуса была я.

– Да, такое сложно забыть, – вздохнул я.

Дело в том, что когда я впервые убежал из дома, то моя семья дико волновалась за меня. Вернулся я из Лордерона через полгода и отец едва не придушил меня за такое. Запер под домашний арест на месяц. Однако я за то время что отсутствовал, отлично освоил взлом замков и спокойно выбирался, планируя новый поход, ну и снова сбежал вскоре.

Видя такое, папа попросил Аллерию меня поймать и притащить домой. Сама старшая из сестер Ветрокрылых пойти за мной не могла, у нее своих дел навалом, но быстро подрядила на это кадетов во главе с Сильваной и те начали на меня охоту.

В первый раз поймали, так как я такой подставы не ожидал. Связали, притащили, сдали, меня снова посадили под замок.

Я сбежал снова, и охота началась с новой силой.

И так продолжалось довольно долго. Мне все же удавалось прорываться, и я путешествовал, а когда возвращался, снова приходилось много бегать. Даже Аллерия немного подобрела, назвала отличным учебным пособием просила возвращаться почаще…

Пусть признаваться в таком я не стану, но отчасти мне это даже помогло. Когда я неделю убегал от троллей Гурубаши, опыт оказался очень полезным. Но говорить это все не стану, а то они еще возгордятся и начнут и дальше меня «тренировать». С тех пор я сбегал только когда убеждался, что отряд Сильваны был далеко.

– Может, вспомним былое? Хочешь побегать от нас по всему лесу? – заулыбалась она и заиграла своими длинными бровями.

– Нет уж, мне недели беготни от троллей хватило.

– Так я и троллей тебе найду. Вот весело будет. Игра «Поймать Эйса» снова будет развлекать начинающих следопытов. Аллерия иногда дает новичкам цель поймать какого-нибудь опытного следопыта, но это все не то. Те трюки, что ты вытворял, убегая от нас, были куда лучше. Чего стоят ловушки, закидывание навозом, провоцирование животных и даже угон лодки.

– Ха-ха-ха, очень смешно, – скис я. – Для меня те события ничем веселым не были.

– Да твое мнение никому и не интересно, – похлопала она ресничками.

Как и ожидалось от девы из рода, изготавливающего подкаблучников дольше, чем стоит Кель’Талас. Еще бы им чужое мнение интересно было…

Ближе к вечеру мы начали приближаться к Деревне Ветрокрылых.

Это небольшой, но довольно красивый поселок находящийся близко к берегу моря, но своего порта это место не имеет из-за рифов. Вообще в Кель’Таласе высадиться с воды довольно сложно, ведь вся долина окружена горами и скалами, что делает её хорошо защищенной от атаки с моря. Единственные места, где можно высадиться – это самый север с Сильвергардом и островом Кель’Данас, да и то, на последний попасть крайне тяжело. Ну, еще есть Причал Солнечного Паруса, но это скорее курирует речное судоходство по рекам наших лесов.

Так что я просто не мог по пути остановиться и сойти на берег, пришлось плыть до столицы.

Сама деревенька была не особо большой, находилась она рядом с большим родовым поместьем Шпилем Ветрокрылых, и именно они нашим поселком и управляют.

Подходя к деревне нас стали узнавать и здороваться местные.

Ну, точнее Сильвана получала приветствия и комплименты, а я удостаивался лишь неодобрительных взглядов, что меня полностью устраивало. С этими занудами мне не по пути.

– Если завтра пойдешь на ярмарку, то будешь моим сопровождающим, – заявила она. – Справишься?

– Легко.

– Тогда ты развлекаешь даму и с тебя подарок.

– Любой, какой попросишь.

– Заметано, – усмехнулась она.

– О, явился! – выпрыгнул на моем пути темноволосый эльф в потрепанной и явно недавно опаленной мантии. Он даже причесать свои длинные волосы не успел, да и сам говорил, что с радостью бы подстригся, да родители не разрешают. – Долго же тебя ждать пришлось. Давай!

– И я рад тебя видеть, Зак, – хмыкнул я. – А как же обрадоваться возвращению своего лучшего друга? Обнять, сказать пару ласковых, на чай пригласить?

– Как будто тебя волнует такая чушь, – фыркнул он. – Давай уже то, что обещал. Я бы и сам твою сумку отнял, но ты наверняка опять сверху положишь вонючие трусы.

– Они были не мои.

– И меня пугает мысль, что ты завернул ту штуку в ЭТО! – начал дергаться глаз у моего лучшего друга.

– В этот раз только мои носки.

– Мне от этого не лучше. Да, рад тебя видеть, с возвращением, удачи и приходи еще. Я как заметил тебя из окна, едва не взорвался в одном из своих экспериментов.

– Ты бы мантию потушил, экспериментатор, – покачал я головой.

Ну, да, только такой чудак как я мог завести дружбу или создать еще одного чудика.

– Ладно, пошли, – махнул я рукой, и мы двинулись к нему в дом.

Он ведь не отстанет пока не получит свой сувенир.

Зовут этого странного эльфа Закриэль Ромлен, и с ним я познакомился еще в детстве. Наши семьи вполне себе дружат, а потому и мы поладили. Ну и он повсюду таскался за мной и Сильваной когда мы устраивали прогулки. Со временем он осознал, во что я его втягиваю и нашел себе увлечения получше, но друзьями мы быть не перестали и всегда помогали друг другу. Именно благодаря ему мне часто удавалось улизнуть от следопытов.

Сам он в отличие от меня неплохой чародей. С отличием закончил Академию и Факультет Общей Магии Сильвергарда. Магией, опять же, сильно увлекается. Даже слишком сильно, местами его эксперименты подрывают его комнату. Было весело, когда он что-то намудрил и всю деревню окутал мерзкий запах. Ну, я отчасти приложил к этому руку, ведь помогал ему, по ушам мы получили вместе.

– Надолго вернулся?

– На праздники так точно. А ты скучал по мне?

– Вот еще, – буркнул он. – Я просто после праздников тоже уезжаю.

– О, ты тоже решил стать путешественником? Пойдешь со мной по морю?

– НИ-ЗА-ЧТО! – прорычал он. – Мне одного совместного с тобой отбывания по реке по горло хватило. Жизнь на судне вообще кошмар полнейший, а с тобой она превращается в настоящий хаос. Я еще не забыл, как ты подбивал команду устроить бунт, угнать корабль и отправиться пиратствовать! Мне потом прилетело вместе с тобой, и я месяц драил палубу.

– Зато было весело, когда мы старпома подвесили за ноги на мачту. Он ведь заслужил этого, своим поведением.

– Вот только капитан оказался его папашей и нам неслабо так прилетело.

– Зато мы не траванулись той едой, что по дешевке закупил старпом, не мучались несварением и не срали в штаны. Ха-ха-ха!

– Хоть что-то хорошее, – застонал Зак.

Да, это было чертовски весело.

Моряцкое дело было почти что первой остановкой моего Поиска Пути, ну а к морским кораблям до того, как ты вдоволь наплещешься в реке, стажеров не пускали. Ну и со мной за компанию пошел и Зак. Мне там вполне себе понравилось, а вот мой друг не оценил прелести водной жизни. Если бы не придурок-старпом, что любил бравировать своим положением и тем какой он крутой, то было бы совсем хорошо. Никто этого клоуна не любил, ну и я начал подначивать окружающих проучить идиота, что и случилось.

Меня и Зака отправили драить палубу, и еще как наказание, нас кормили только кашей, а закупленные деликатесы получал только старпом, капитан и некоторые старшие матросы. Вот только еда оказалась некачественной (я тут не виноват, честно), и все сразу схватили несварение.

– Ненавижу такое. Я домашний эльф, люблю комфорт и уют, а не мерзнуть в воде или сдыхать от жары. Если я и поплыву куда-нибудь, то с личной каютой и всеми удобствами. А пока я буду и дальше изучать портальную магию.

– Отличное направление. Хоть кто-то будет меня бесплатно по миру катать.

– Тебе будет троекратная наценка. Заслужил за все неприятности, что я из-за тебя пережил, – ворчал он.

– Ну-ну-ну, не кипятись, – смеялся я. – Вот, я же обещал.

Протягиваю парню связку амулетов собранных мной с шаманов Гурабаши. Не так давно столкнулся с несколькими троллями, плюс у одного капитана пиратов такое нашлось в загашнике. Решил взять себе, ведь никто из команды на «проклятые побрякушки колдунов» не покусился, а у меня есть друг, который с радостью такое будет изучать.

– Прекрасно, – обрадовался Зак как ребенок. – Вот теперь скидку получишь.

– Очень надеюсь.

Он схватил амулеты и начал рассматривать их. В некоторых была магия или её следы, так что парню будет, в чем копаться и разбираться. Зак большой любитель магических устройств и всяких артефактов. Помню, как-то он захотел изучить Бан’динориэль (1), взял молоток и зубило, чтобы себе кусочек отколоть. Мы тогда детьми были, я, Зак и Сильвана пришли к камню, нам показалась это хорошей идей…

Ух, как нас потом пороли…

Да, веселое было время.

– Так куда ты, кстати, собрался после праздников?

– В Даларан, решил поступить туда на обучение портальной магии, – ответил он, осматривая амулеты.

– А чего не в Сильвергард? Там, вроде, есть кафедра Пространства…

– Давай будем честны – у нас отлично преподают теорию магии. Прекрасно, со всех сторон рассматривая. Великолепно закладывают основы. Я не жалею о потраченном на обучение времени… Но идти всю жизнь в том же темпе не желаю. У нас все такие долговечные, что не видят смысла спешить, а в Даларане учеба ориентирована на людей и она куда интенсивнее, что мне нравится больше.

С этим спорить глупо.

После войны с троллями Амани почти три тысячи лет назад люди быстро освоили магию, коей наши предки их обучили, и стали активно её изучать, местами перегоняя своих учителей. По голой силе они уступали нам, но в старательности, креативности и любопытстве перегнали очень сильно. Они даже открыли практики продления жизни с помощью магии. Именно поэтому наш текущий король Анастериан живет уже больше трех тысяч лет, в отличие от его отца и деда, которые жили всего по тысяче. Хотя его отец не от старости умер. Дольше жил лишь его прадед и основатель нашей земли Дат’Ремар Солнечный скиталец, но тот жил еще во времена древних, и секреты тех веков давно утеряны.

– Ну ладно, развлекайся со своим подарком. Увидимся завтра на празднике.

– Да я может, не пойду.

– А там, наверняка будет одна юная послушница по имени Леадрин…

Мой друг резко замер и покраснел до кончиков ушей. Да, я уж знаю, что он давно воздыхает по этой рыжей милашке.

– Ты передумал?

– Может быть, – буркнул он.

– Тогда завтра я за тобой зайду, – сказал я уходя.

Парень будет полночи возиться с амулетами, но зная о возможности встретить ту девицу, наверняка попытается поспать. Вряд ли ему что-то светит со жрицей, но раз хочет попытаться, то пусть, я может даже помогу. А там, в Даларане, вполне себе найдет подружку по интересам, уж с другим магом ему будет о чем поговорить, а не с целительницей.

Ну, а я же, встал перед своим домом…

Начинается самое сложное…

1. Бан’динориэль – Страж. Огромные камни, расставленные по всем Лесам Вечной Песни. Они создают магический барьер, что защищает Сильвергард от враждебной магии.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю