Текст книги "Девица краса у Шамаханского царя (СИ)"
Автор книги: Мария Ирисова
Жанры:
Славянское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)
Глава 12
Аленушка
Когда все катится к чертям не стоит пытаться исправить ситуацию, вдруг это просто сор наконец вываливается из жизни.
– Отдавай Алёнушку, не то хуже будет! – бесновались разбойники, но при этом даже не пытались войти в избушку.
Сама же девушка выглядела до безобразия спокойной. Пригладила руками полу своей белой шубки и очаровательно улыбнулась Мехмеду.
Похититель прищурился и задумался над вопросом:
“Откуда эти мужики вообще узнали, что Алёнушка здесь с ним? – Мехмед хмурил брови, но ясности не прибавлялось. – Он был уверен, что о похищении ещё никто не знает.”
– Что делать будем? – лениво полюбопытствовать девушка. – Выход из дома всего один?
Мехмед оглядел ее с ног до головы, подозрительно прищурился.
– Ты их совсем не боишься? Твои знакомые что ли?
– Ещё не знаю, вот как выйду на улицу – выясню. А вообще самой любопытно, как они меня здесь нашли…
– Я не позволю сбежать тебе с этим сбродом!
– Вы посмотрите, какие мы грозные! Ты лучше скажи, как действовать будем? Саней наших я не увидела, лошадей у нас тоже как бы нет…
– Не дрейфь, у меня ещё полно козырей, – заверил Мехмед, затем взял Алёнушку за руку. – главное держись рядом и ничего не бойся!
– Так говорят, когда собираются творить совершенное безумие, – фыркнула девушка. Правда больше ничего она добавить не успела Мехмед потянул ее на улицу к разбойникам. Аленушка насторожилась, она была готова ко всему, вплоть до того, что мужик достанет какой-нибудь дрын неэпического размера и бросится колотить разбойников налево и направо.
Увидав, что дверь избушки приоткрылась мужики снаружи затихли и воззрилась на парочку.
– Ну и что за шум с утра по раньше? – осведомился Мехмед, обводя грозным взглядом разбойничью шайку. – Мы тут с невестой уединиться решили, а вы тарарам учинили? Как не стыдно, к честным людям в окна заглядывать? И какая такая Аленушка вам понадобилась? Нет, здесь такой!
На последних словах от фигуры Мехмеда жаром повеяло. Это что ли сила колдовская его таким плотным коконом окутывает? Девушка замерла и окинула взглядом толпу разбойников их тут человек тридцать, неужели Мехмед сумеет взять их всех под контроль? Неужели он настолько могуч? Аленушка аккуратно скосила взгляд на своего похитителя, его карие глаза стали будто бы светлее, а по радужке то и дело проскальзывали искорки.
– И правда, кажись мы перепутали… – буркнул один из мужиков, что раньше громче всех требовал отдать Аленушку.
Дело – дрянь, если Мехмед настолько силен, то нужно бежать от него без оглядки, а то она и в самом деле рискует очутиться в Шамаханском царстве. Как потом оттуда выбираться?
Девушка окинула взглядом разбойников, с ними она уж как-нибудь совладает, чай не в первой, а вот с заморским колдуном вряд ли.
– Как это нет меня! – возразила Аленушка. – Вот она я! – заявила она во всеуслышание, да еще и плечи гордо расправила.
Мехмед так выразительно глянул в ответ, разве что за хворостиной не потянулся, затем схватил за локоток и дернул обратно к себе.
– Ты не Аленушка, ты – Сахира, а еще ты подарок Шамаханскому царю, потому – цыц! Ни слова более!
Жаром обдало с ног до головы, а следом язык будто бы онемел.
“Вот негодяй заморский! Опять чары свои напустил! – сообразила девушка и попыталась вырваться из крепкой хватки, но похититель понял ее задумку, ухмыльнулся, затем обнял и прижал к себе, как великую ценность”.
Говорить Аленушке теперь не по силам, но руки ноги-то все еще слушаются! Вот барышня взяла и хорошенько так от всей души по ногам Мехмеда и прошлась. Словно сердитый медведь кому-то по уху. Оттоптала все, что смогла.
– Что-то невеста твоя, странно себя ведет! – заметил разбойник.
Аленушка замерла и нахмурилась. Неужто чары Мехмеда так быстро ослабли?
– Да, какая она ему невеста! Враки это все! – неожиданно на поляне появилась новая морда. Коренастый мужчина средних лет в неприметном, сером плаще, взгляд цепкий, волосы вьюном вьются, усы в разные стороны торчат, да еще и этот орлиный нос, будто бы его в трех местах сломали.
Аленушка обалдела при виде этой вездесущей морды. Сам давешний глава внутренней разведки княжества, обвиненный в контрабанде, осмелился показаться ей на глаза, да еще и в окружении разбойников, стоит грудь колесом, а морда от ухмылки вот-вот треснет. Ой, не зря он свое прозвище – Соловей-разбойник получил.
– А ты еще, что за хрен? Откуда вылез? – нахмурился Мехмед, глаза его еще сильнее посветлели от колдовства…
Девушка подле него могла бы ответить на вопрос, но ее такой возможности лишили. Впрочем, послушать чужую беседу тоже было очень даже любопытно. Зачем это она Соловью понадобилась? А главное, как этот проныра узнал, что ее похитили?
– Могу тебя то же самое спросить, – пожал плечами Соловей. – Отдавай Аленушку и катись в свое царство подобру, да пока руки, ноги целые.
– Отдавай нам Аленушку! – снова потребовал разбойник, всем своим видом показывая, что готов нападать и драться с чужеземцем. Следом за ним остальные бандюганы воспряли духом и за оружием потянулись.
Дело – швах, видать Соловей прихватил собой чего-то контрабандного, и эта вещь чары Мехмеда разрушает. Девушка попыталась снова выпутаться из крепких объятий. Пусть мужчины выясняют между собой отношения, а ей пора домой!
Мехмед снова рывком притянул ее к себе и тихо скомандовал:
– Стоять! – тело предательски онемело, как недавно язык. Нахал, тем временем, повернулся к Соловью-разбойнику и полюбопытствовал, эдаким скучающим тоном: – Тебе самому Аленушка зачем? – изрек так, будто бы не замечал бесчисленную поддержку в лице разбойничьих рож.
– Твои чары на меня не подд… – речь Соловья становилась все медленнее, он умолк на полуслове, глаза его остекленели, затем он заговорить совсем другое: – Я достал зачарованную красную нить. Надену Аленушке на руку и она станет мне самой верной женой.
Услыхав подобные вести, девушке захотелось осенить себя священным знаменем и плюнуть через плечо, желательно в рожу Соловью, но чары не пускали.
– Затем Аленушка опровергнет все обвинения, заявит, что все подлог, помешалась бедняжка на почве ревности. После этого мы уедем в романтическое путешествие, откуда я вернусь уже один и буду весьма показательно скорбеть о своей потере…
Мехмед по цокал языком и покосился на Аленушку.
– Ты действительно хочешь пойти с ним?
На какой-то миг волшебные оковы опали, девушка почувствовала, как вернулся контроль над собственным телом. Она посмотрела в сияющие волшбой глаза заморского гостя и все выложила как на духу:
– Ты меня пугаешь еще больше чем он!
– Если я так тебя пугаю, то зачем было играть со мной? – его теплые пальцы скользнули по скуле, мягко поглаживая.
– А может мне нравиться тебя дразнить, – шепотом поведала Аленушка. – Это заводит, горячит кровь… – она подалась вперед, мигом вживаясь в роль, в этот миг ей действительно нравился Мехмед. Такой сильный, уверенный в себе, дерзкий, а со стороны выглядит неуязвимым, ежели не вспоминать вчерашний вечер и баню.
– Со мной тебе будет лучше… – он вновь принялся ее убеждать.
Аленушка положила ему палец на губы и подалась вперед.
– Может быть… – она улыбнулась, невероятно и в то же время удивительно невинной улыбкой. Мехмеду бы насторожиться, но он смотрел в карие омуты и тонул в них, позабыв обо всем. Зато Аленушка ничего не забывала, она незаметным движением вытащила из волос тонкую иглу, что содержит сонное зелье и молниеносно ткнула Мехмеда в район шеи.
– Ты мне нравишься, но твой Шамахан – нет, – честно признала Аленушка, а затем отпрянула на несколько шагов. Тряхнула головой избавляясь от остатков чар, спешно обернулась и наткнулась на очень даже заинтересованные рожи разбойников.
– Правильное решение, иди ко мне! – велел Соловей.
– Ага, размечтался! – Аленушка расправила плечи, окинула взглядом всех собравшихся. – Подведите мне лучшего коня.
– Твой голос не сработает, я обзавелся волшебной…
– Что бы ты не приволок, волшебство уже исчерпало себя. Коня мне! А ты Соловей, стой на месте!
Ближайший к Аленушке разбойник словно оловянный солдатик поспешил к табуну, что были привязаны неподалеку. Вскоре ей привели красавца жеребца, кауровой масти, девушка лихо вскочила в седло и даже длинная юбка не служила помехой. Мехмед залюбовался.
– Мы убьем, чужака! – выкрикнул Соловей-разбойник.
Аленушка пожала плечами.
– Он мой похититель и знал на, что шел…
Мехмед ухмыльнулся, вот что за женщина! В ней коварство переплетается с добродетелью, нахальство с трепетом лани, а уж наглости столько, что на весь Шамахан хватило бы. Нет, нельзя ее потерять, царь точно будет в восторге от такой жены. Во всяком случае – Мехмеду она уже столько сюрпризов преподнесла, толи еще будет.
Девушка пришпорила лошадь.
– Остальных лошадей расседлать отпустить! – велела она и разбойники не осмелились ее ослушаться. Вскоре ее фигурка затерялась в заснеженном лесу.
– Ну, все чужак тебе конец! – обещал Соловей и двинулся к Мехмеду.
Сирин
Пернатый хитрец оделся в свою одежду за считанные мгновенья и выскочил из дома Горыныча словно ошпаренный. Это в душе жажда деятельности активизировалась, а теперь грозилась разверзнуться подвигами, аки вулкан лавой. Ох, и не повезет тому, кто под это дело подвернется.
Горыныч слегка обалдело глядел вслед напарнику. Вот только что он стоял здесь тряс тарелочку в руках, а теперь хопа и все уже даже след простыл. Тут он вспомнил слова своего начальника, скривился и рванул следом. Как был в домашней одежке так на мороз и выскочил.
– Сирин, погоди! Куда ты рванул? – окликнул Горыныч да так громко, что все прохожие замерли и принялись оглядываться.
Сирин обнаружился рядом с извозчиком и увидав Горыныча нахмурился.
– Что такое?
– Мы не можем уехать без остальных! Ты совсем забыл про приказ князя? Мне тоже это не нравится, но надо дождаться Настасью и ее подопечных.
Пернатый скривился.
– Дожидайся, – пожал плечами тот. – Приказ ведь твоего начальства, а я могу с чистой совестью заниматься теми делами, которые считаю необходимыми.
– Но ведь князь…
– Приказал тебе и Настасье с компанией искать Аленушку, а я так группа поддержки…
– Куда ты хоть намылился. Ты знаешь, где находится именно та избушка?
– Конечно знаю! – ухмыльнулся Сирин, – там местность уж больно примечательная! – затем он вытащи из кармана лист бумаги и карандаш. – Сейчас по памяти набросаю, чтобы ты с компанией не заблудился. Вот тут поселок – Перепелкино, его надо объехать, даже провизию там не покупайте, обдерут до портков. А следом за ним будет хутор – Дубкино, вот там нормальные люди живут. Так вот, оттуда по тракту на юго-запад. Всего пару верст пройдете, как начнется лес, в лесу свернете с тракта на пятой тропе и выедете аккурат к нужной избушке.
– Ты где-то в этой местности живешь? – удивленно спросил Горыныч.
– Нет, пару лет назад, воевода наш Бессмертный велел оттуда шпиона выловить. Мы там столько народу выловили, а шпион как раз в этой избушке окопаться пытался. Так мы к нему по всем правилом диверсантов, сначала медведей подсылали, потом волков, а еще оленей, кабанов и так по мелочи… После белок бедолага вывесил белый флаг и сам нам сдался. – Сирин улыбнулся, окунаясь в воспоминания, потом махнул рукой и заявил: – Так, все дорогу объяснил, карту вручил, увидимся на месте!
Вот только уехать по-тихому не получилось:
– Что значит карту вручил?! Какую? Откуда? – Ледышка свалилась словно снег на голову, со своими расспросами. Сирин скривился от звуков ее голоса. – Ты вообще куда собрался? Про приказ забыл? Или думаешь, что можешь его нарушить?
Сирин закатил глаза, присутствие Ледышки всячески раздражало, так Настасья еще и с глупыми обвинениями накинулась. На языке вертелась целая вереница хлестких слов, но Сирин все же сумел сдержать хладнокровие.
– И вообще, – продолжала она, будто не замечая раздражения собеседника, – откуда ты знаешь, что Аленушка возле какой-то там избушке? – она ткнула пальцем в лист бумаги в руках Горыныча. – Вдруг она где-нибудь ещё? Может, ты всех нас в ловушку заманиваешь?
– Тебе не по душе мой план? – перебил девицу Сирин и смерил ее взглядом. – Так придумай собственный и двигайся спасать Аленушку в одиночестве. А приказ княжеский ко мне никакого отношения не имеет! Так что двигай полем лесом, лесом полем со своими обвинениями.
Настасья зло оскалилась.
– Ты только что оскорбил лицо при исполнении! Знаешь, что за это полагается?
Сирин подошел к ней ближе, замер буквально на расстоянии вытянутой руки и впился в девичье лицо колючим взглядом.
– Мне свой жетон достать? Может еще пипками померяемся, ах да, ты же девка, так что не выйдет!
– Да, как ты смеешь!
– Это я тебя должен спросить! Ты с первой встрече мешаешься под ногами и всячески пытаешься помешать спасательной операции. И это наводит на неприятные мысли, что хочешь подсидеть Аленушку! Я думал тебе хватит ума сделать выводы, затем исправить свое поведение, но я поспешил с выводами, твои прямые извилины даже на такое не способны.
Настасья побагровела от нахлынувших чувств, раньше ей в таком тоне не осмеливались делать замечания, а этот мерзкий тип.
– Да, что ты себе возомнил! Ты никто, чтобы…
– Тогда умолкни и посторонись! – велел Сирин, ледяным тоном.
Наверное, дело дошло бы до поединка при помощи волшебных способностей, но тут из-за угла вынырнул Иванушка, улыбаясь во весь рот.
– О все в тут! Я нашел сани и извозчика, который согласен выехать хоть сейчас, – гордо сообщил он, будто бы мигом разрешил все проблемы на свете.
Сирин закатил глаза. Одни сани... А их шестеро. Просто – великолепно!
– Господин хороший, – извозчик которого остановил Сирин несколькими минутами ранее глядел на клиента сердитым взглядом. – Мы ехать-то будем, аль нет? Лошадь простаивает!
– Да, – изрек перевертыш и сделал шаг в сторону саней.
– Нет! – парировала Настасья и заступила ему дорогу, а извозчику продемонстрировала свой жетон безопасника.
– Ты, чего бессмертная? – нахмурился Сирин. – Брысь с дороги!
– Поезжайте, уважаемый, этот человек с вами не поедет! – поведала нахалка.
Сирин сжал кулаки, так хотелось воспользоваться чарами и поставить наглую девку на место, но нельзя. Она действительно сотрудник внутренней безопасности княжества, применить на ней чары, означает нарушить закон. За такое можно и загреметь, подобное в планы Сирина не входило.
– Успокойтесь оба! – влезла Маруся, она пришла немного позднее, и даже захватила для Радмир меховую накидку. – У меня есть идея, как добраться до нужного места.
– И ты туда же! – недовольно буркнула Настасья.
– Цыц! – рявкнул Горыныч, никто не смеет поднимать голос на его пару. Маруся улыбнулась с благодарностью и даже приникла к боку Радмира.
– Помнишь, как мы на свадьбе Демьяна мотались в клан рысей?
– По пьяни, верхом на столе?
– Ага! – улыбнулась и кивнула Маруся.
Настасья после такого предложения позеленела и поспешила возразить:
– Да, вы совсем рехнулись! Лететь на столе?
– Вообще-то князю понравилось, – как бы между делом припомнил Радмир.
– Я на такое не подписывалась! Это же чистое безумие!
– Так оставайся здесь, нам балласт не нужен! – ухмыльнулся Сирин.
Настасья тут же впилась в его лицо сердитым взглядом, еще и кулачки сжала, вид как у боевого хомяка, палец не подсовывай со всех сторон погрызет.
– Что за шум, а драки нет? – к спорщикам подошел незнакомец, довольно тучный мужчина, невысокого роста, смоляные волосы на голове торчали во все стороны, а черная борода казалась такой густой, что контрабанду прятать можно.
Сирин окинул мужика взглядом, было в его облике что-то располагающее, в темных глаза ясно отражался острый ум, длинный нос придавал мужчине особого шарма и намекал на южные корни.
– Бабай, эти сумасшедшие предлагают лететь верхом на горыныче невесть куда!
– Всего часа четыре, может пять, – поправил девицу Сирин.
– Лететь, да еще и на Горыныча! – лицо мужика озарила широченная улыбка. – Я обеими руками за!
– Бабай! – воскликнула Настасья.
– Что сразу Бабай? Вот мне брат рассказывал, как они с князем на Горынычах летали? Кузькину мать одному зарвавшемуся перевертышу показать. Говорят при виде такой орды, перевертыши лапы к верху подняли и всей кагалой сдались и едва ли не прямиком в сокровищницу князя проводили.
– Это все вранье!
– Брат врать не станет! – изрек Бабай и руки на груди сложил.
– Все так и было, – влезла в разговор Маруся. – Я новый глава клана Рысей. Тогда и князь и Горынычи были просто восхитительны!
– Вот видишь! Я же говорю – брат врать не станет! Полетели! Будет и мне чего брату рассказать!
– Все Ледышка, нас большинство! – припечатал Сирин. – Осталось только сани побольше найти, чтобы вы все влезли.
– Не вопрос, у меня тут брат недалеко живет…
– Тот самый, что на Горыныче летал? – полюбопытствовал Сирин.
– Да, нет, конечно, – мотнул головой Бабай. – Другой. Короче идемте, сейчас брат нам все организует в лучшем виде.
– А вдруг они ошиблись, что если она до сих пор в городе! – Настасья предприняла еще одну попытку.
– Мы обязаны проверить все зацепки, – изрек Бабай. – Я опросил стражу, никто ничего подозрительного вспомнить не смог!
– Естественно, похититель обладает магией. Иначе Аленушка уже давно вернулась бы домой! – изрек Сирин.
– Вот, да, правильно ты говоришь! – Бабай протянул Сирину руку, а тот с удовольствием ее пожал и послал Ледышке торжествующий взгляд.
Та фыркнула и отвернулась, она бы может еще по возмущалась, но тогда ее точно могли бы попросту оставит в столице.
Бабай быстро обо всем договорился, и за какие-то пять минут достал огроменные сани, сделанные наверное, еще в позапрошлом столетии. Ледышка при виде такого транспорта, сначала побледнела, потом позеленела и даже подумала на миг, что остаться в городе не такая уж плохая идея. Потом Горыныч обратился в огромного черного аспида, желание бросить все и остаться дома показалось идеальным решением всех проблем. Боги с той Аленушкой, сгинет или спасется, какое Настасье до этого дело, зато сама она уцелеет.
– Я наверное…
Бабай легко подхватил девушку на руки и сунул в сани.
– Брат плохого не подсунет! – заверил он и залез следом, там уже был Иванушка и даже Маруся. Последняя тоже разглядывала сани с толикой недоверия.
– Все готовы? – Сирин тоже крутился по близости, зеленое личико Настасьи, бессовестно радовало мужчину. – Отлично! Взлетаем! – скомандовал он Горынычу, прежде чем Ледышка успела вставить хоть слово.
Потом возражать стало поздно, угольно-черный змей взмыл в воздух вместе с санями, следом за ним легко взметнулся не то орел, не то ястреб. Для оборотней четыре часа прошли незаметно, только и знай, что маши крыльями и наслаждайся полетом. А вот Настасья с каждым мгновением зеленела всё больше – как оказалось, у неё неожиданно проявилась морская болезнь. Бедняжка страдала и уже сама была не рада, что ввязалась во всю эту авантюру.
– Чтобы я еще хоть раз…– ворчала она себе под нос.
И только Бабай наслаждался полетом, то и дело свешиваясь вниз и разглядывая, что там внизу делается-то.
– Я что-то вижу! – поделился новостями он, не успел мужчина умолкнуть, как Горыныч пошел на снижение.
Маруся пригляделась и удивленно выдохнула:
– Вот это память, это и правда, то самое место!
Да, заснеженный лес, небольшая избушка, больше похожая на сторожку лесничего, рядом с ней банька, а вокруг – люди. Довольно много людей. Неужели за четыре часа, именно столько потребовалось, чтобы добраться до этого места, все эти люди так никуда не уехали? – подивилась про себя Маруся.
Девушка пригляделась внимательнее, а там творилось что-то очень странное. Разбойники не дрогнули при виде черного змея, куда там они продолжали суетиться вокруг бани, словно заведенные.
Чудачества продолжились даже после того, как Горыныч приземлился и зарычал. Думаете кто-то отреагировал? Ага, аж два раза. В смысле два разбойника глянули, слезы замерзшими рукавами вытерли и вернулись к работе.
– Чего это с ними? – обратившись человеком уточнил Радмир.
Такой равнодушной встречи он совсем не ожидал.
– Чары, – с видом эксперта изрек Сирин и пошел прямиком к разбойникам. – Агов, мужики, а чего это вы тут делаете?
Ответа не последовало, разбойники сопели, шмыгали замерзшими носами и сосредоточено пытались разобрать несчастную баньку.
– Мда, тяжелый случай! – протянул мужчина, призвал на помощь собственную силу, положив руку на плечо самому рослому из работяг позвал: – Услышь меня.
Трудяга замер словно истукан, на лице недоумение, будто бы все извилины в один миг взяли и распрямились. Затем он медленно обвел взглядом остальных и побледнел весь.
– Колдун! Здесь был колдун! – заголосил он, затем опустил взгляд и посмотрел на свои ладоши. – Мои руки, я пальцев не чувствую и ног тоже!
Сирин обернулся к Горынычу.
– Я их сейчас расколдую, а ты тащи бедолаг в избушку пусть отогреваются.
Спустя пол часа все еще дрожащие, как осенний листик мужики, сидели на лавке в несколько рядов и с опаской глядели на Сирина.
– Поговорим? – предложил пернатый.
– Только ты нас не заколдовывай больше! – взмолился тот здоровяк, которого первым расколдовали.
– Вы чего сюда приперлись посреди зимы?
Мужики переглянулись, они бы и рады солгать, но с колдунами шутки плохи. Четыре часа на морозе, еще бы чуть-чуть и они бы возле той треклятой бани насмерть замерзли бы.
– На днях к нам человек пришел, сказал невеста у него с полюбовником сбежала. Обещал золотом заплатить, ежели мы девку ему вернем.
– Как назвался?
– Тихон Соловей, он нам даже задаток небольшой оставил. Вы не думайте, мы не бандиты, просто зима на дворе, работы нет, а кушать хочется. Разве мы могли отказаться от такого прибыльного дельца.
– Что дальше было?
Мужик горестно вздохнул.
– Дальше мы к избушке прибыли. Мы ж сами местные, всю округу, как свои пять пальцев знаем. Вот и приехали туда, где обычно пришлые отсиживаются… А там она со своим полюбовничком.
– Красивая… – прибавил один из свидетелей.
– В белой шубке… Щеки румяные, улыбка… Такая… ну просто волшебная…
Настасья скривилась, Аленушка даже этих сумела ввести в заблуждение. Интересно куда ж она сама-то подевалась.
– Кто еще был с барышней?
– Мужик… То ли старый, то ли молодой… Не помню.
– Цвет волос? – задал следующий вопрос Сирин.
Белый, седой, смоляной, рыжий – посыпались со всех сторон ответы.
Пернатый оборотень скривился, похититель Аленушки совсем не простой фрукт, вон следы как заметает, не подобраться.
– Ладно опустим внешность мужика, дальше, что было?
– Соловей попросил невесту вернуть! Та вроде как согласилась, но полюбовник ее к себе прижал, мол не пущу. Тут-то мы хотели его поучить уму разуму, но что-то пошло не так…
– И куда делась девушка?
Мужики переглянулись и виновато пожали плечами.
– А полюбовник тот и Соловей? Они где? – продолжал допытываться Сирин.
– Нам кто-то приказ дал – баню разобрать, чтобы даже фундамента не осталось. Дальше все, что мы помним, – это стены этой самой бани, – пояснил здоровяк.
– И сколько ее не разбирай, она обратно отстраивается! – поддакнул его сосед. – Потому, куда девица с полюбовником исчезли мы и знать не знаем. Может ее жених забрал!
Настасья скривилась и фыркнула.
– Да, сдалась она ему триста лет!
– Э нет барышня, тут вы не правы, если бы она ему была без надобности, стал бы он мчаться за тридевять земель, да еще и нас нанимать? Есть чувства у Соловья, к той девице-красавице, сомнений в этом нет и быть не может!
Сирин стоял и наблюдал удивительную картину – Настасья пылала возмущением, до самых корней волос. Это что же получается у нее самой на Соловья виды имеются? Впрочем, какое ему дело, главное Аленушку найти, которая пропала. Снова.








