412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Любовь Ладан » Совпадение (СИ) » Текст книги (страница 2)
Совпадение (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:50

Текст книги "Совпадение (СИ)"


Автор книги: Любовь Ладан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 11 страниц)

Глава 5. Камера хранения

"Боже, как страшно! Как страшно! Главное не нагнетать. Все будет хорошо! Все будет хорошо!", – бубнила Леля, стоя со стороны правого входа в камеры хранения. От нервов она переминалась с ноги на ногу и постоянно осматривалась по сторонам. Большое, плохо освещённое помещение, полностью заставленное ячейками с кодовыми замками, было отделено от холла аэропорта длинной перегородкой, справа и слева от которой и были входы в эту зону. Леля уже час была в аэропорту. Она продумала весь путь бегства отсюда вместе с Даней. Вещи сложила на грузовую тележку в зале двумя этажами выше. Судя по видео, Даня в таком состоянии, что бежать он не сможет, потому она рассчитывала дотащить его до лифта за углом, подняться на нем на нужный этаж, и там была та самая спасительная багажная тележка. Надо только посадить Даню на ее чемодан и дальше нестись к зонам вылета, там уже к ним не подобраться. Леля забронировала билеты на рейс в Шардж – транзитный аэропорт в ОАЭ, где они спокойно смогут взять билеты на нужные им самолёты и разлететься по домам. Находиться здесь в аэропорту Пхукета им ещё чуть больше четырех часов. За это время необходимо решить что-то с документами Дани, ну и со спасением Крис. Но это все потом. Потом будет уже не так страшно, ведь она будет с Даней, а он решит все, что Леля не смогла. Леля позаимствовала в женском туалете три вертикальные таблички с изображением «Cleaning in process» и выставила одну у нужного ей лифта и с двух входов в камеру хранения, чтоб естественным путем избавиться от присутствия посторонних людей. Вот, наконец, в левом проходе появились двое мужчин в толстовках с наброшенными капюшонами на головах. Их лиц Леля не видела, но когда один из них заговорил, по акценту поняла, что он таиландец.

– Где пульт? – прокричал он через длинный коридор, который разделял их.

– Где Даня? – голос Лели на удивление даже не дрогнул.

Тот, что говорил, посмотрел куда-то в пространство позади них, и оттуда на свет толкнули Даню. Теперь Даня стоял между ними, а двое похитителей держали его за локти, чтоб он не вырывался или чтоб не упал.

– Что дальше, блондиночка? – насмешливо спросил главный. Видимо, Леля забавляла его, и он сомневался в том, что она реально на что-то способна.

– А дальше Даня выйдет на середину коридора. После этого я назову номер ячейки, в которой пульт. Он его вынет, положит на пол и пойдет ко мне, а вы заберёте пульт, как только мы уйдем отсюда.

– Хм. Ну, хорошо, а мы тогда вас будем держать на прицеле все это время, чтоб ты нас не развела, – с этими словами оба парня толкнули Даню вперед, от чего он пошатнулся, и чуть было не упал. Они вынули из-за пояса брюк пистолеты, направив их на Лелю, и на Даню заодно, потому что он был на линии огня.

"Как, черт возьми, они вошли в аэропорт с оружием?", – у Лели округлились глаза, она же так рассчитывала на металлорамки при входе в здание аэропорта.

Даня, пошатываясь, направился в сторону Лели.

– Стоять! Говори ему номер ячейки! – крикнул главный, когда Даня был на середине прохода.

– Год рождения Ба – это номер ячейки, а день и месяц – код, – ответила Леля.

Она специально сделала так, чтоб сами похитители не бросились открывать нужную камеру, а сделать это мог только Даня. Ведь внутри его ждёт послание от нее.

Даня, с трудом фокусируя взгляд, пытался найти нужный контейнер. Непослушными пальцами стал вводить код, и когда распахнул дверцу, то на задней стенке увидел лист бумаги, на котором крупными буквами было написано: "Брось в них пульт и беги ко мне!" Даня усмехнулся: "Ну, ты даёшь, Лелик. Легко сказать, беги". Он собрал последние силы, развернулся к похитителям лицом и поднял руку с пультом вверх, собираясь сделать то, что написано в записке.

– Что ты делаешь, фаранг! – возмутился главный.

И в этом момент Даня запустил в него пульт, а Леля вырубила свет в помещении. Она заранее оставила включенными в помещении только те лампы, которые управлялись выключателем, рядом с которым она стояла. Один из похитителей был занят тем, чтоб поймать пульт, на что и рассчитывала Леля, а вот второй открыл огонь – чего она предположить никак не могла. Леля стояла на освещённом проходе, оторопев от ужаса и напряжения, всматриваясь в темноту. Даня буквально выпал из тьмы на нее и повалил, накрыв собой. Леля быстро пришла в себя, стала поднимать его на ноги и тащить в сторону лифта. Вдвоем они буквально упали внутрь кабины. Створки лифта закрывались, когда Леля увидела как похитители, растерянно озираясь по сторонам, выбежали в центр зала. Даня сидел на полу, прижавшись спиной к стенке кабины лифта.

– Даня, Данечка! – Леля, стоя на коленях рядом, бросилась ему на шею.

– Лёлик, ты такая умница! – целуя ее в макушку, ответил он.

– Даня, нужно что-то решить с паспортом. Ты не сможешь попасть на рейс. Надо найти консульство, сделать заявление о пропаже документов и…, – Леля не договорила, потому что Даня полез куда-то глубоко за пояс брюк и вытащил оттуда паспорт.

– Он все это время был с тобой? – ошарашено бормотала Леля, усаживая Даню на багажную тележку.

– Да! Я бывалый путешественник, потому мои документы всегда со мной, а этим ушлепкам не пришло в голову обыскивать меня.

– Может нам позвонить в полицию? Или может предупредить этого Харламова о том, что рядом с ним генератор? – размышляла Леля, разбегаясь и толкая тележку перед собой.

– Ни в коем случае! Они убьют Крис. А так все закончится, и они ее отпустят. Ты действительно спала с ним? – на последней фразе голос у Дани сел.

– Давай не будем об этом, пожалуйста, – жалобно взмолилась Леля.

– Я простить себе не могу, что тебе пришлось пойти на такое. Я так виноват перед тобой, – Даня нервно сжал края чемодана, за который держался.

– Прекрати! Ты уверен, что они отпустят Крис?

– Да! С этой сучкой ничего не случится, поверь мне, – вдруг зло выдал Даня.

– Что произошло? – удивилась Леля его реакции на упоминание о Крис.

– Не будем об этом, пожалуйста, – пародируя Лелю, повторил Даня, – Дай мне свой ноутбук, мне срочно надо выйти в сеть, – заявил Даня, с трудом удерживаясь, чтоб не слететь с тележки на поворотах.

– Сейчас доберёмся до зала вылета и…

– Нет! Сейчас же! Лёлик, это важно! – требовал Даня.

– Хорошо, – растерялась Леля, остановилась, забралась в боковой карман чемодана и вытащила свой ноутбук. Даня буквально вырвал его у нее из рук и больше до самого вылета они не разговаривали, потому что Даня был полностью поглощён работой. Леля не отвлекала Даню и продолжила действовать по намеченному ею плану.

Глава 6. 140 миллионов причин

Ей бы отвернуться, натянуть капюшон толстовки, чтоб затеряться среди пассажиров, выходящих на посадку. Но она как завороженная, наблюдала за ним. Макс стоял за стекленной перегородкой, наглухо отгораживающей зону вылета. Он напряженно вглядывался в поток людей, проходящих мимо него. Рядом с ним стоял такой же высокий, но не такой плечистый как Харламов, парень. Явно его помощник. Парень, что-то говорил ему, а Макс психовал, что угадывалось по мимике его лица и в сжатых кулаках. И тут, он словно почувствовал ее взгляд. Макс увидел Лелю, развернулся всем корпусом в ее сторону и замер. Его подручный проследил за взглядом шефа, и сразу сорвался с места, видимо собираясь что-то предпринять, чтоб добраться до девушки. Макс прожигал ее взглядом, и Лёля затряслась от напряжения и страха, но не отвернулась. Даня, стоявший рядом с Лёлей спиной к Харламову, почувствовал ее состояние, и, пытаясь ее успокоить, обнял ее за талию, и притянул ее к своему плечу. Макс не видел лица Дани, но теперь он знал, что Леля была не одна.

До того, как он увидел, что Леля с каким-то парнем стоит в обнимку, он всё ещё надеялся, что все это какое-то недоразумение, что он найдет ее, они поговорят, и все прояснится. У него даже закрадывалась мысль, что может это вовсе не девчонка положила электромагнитную пушку ему в сумку ноутбука. Никак ее образ не вязался с личностью расчетливой и умной воровки. Никак он не мог поверить, что та кого он расценивал, как добычу, вдруг может сама окажется хищником, для которого добыча уже он сам.

Она была такой нежной, его зефирка. Не может быть, чтоб она была способна вот так хладнокровно кинуть его на недетскую сумму денег. Макс видел в ней робкую, стеснительную девушку, которую он загнал в угол и заставил отдаться ему. Ночью он впервые испытывал к женщине благоговейный трепет. Она вся была воздушной, невесомой, хрупкой. Утром, когда она так поспешно скрылась, не взяв у него деньги, он опять же впервые почувствовал себя виноватым. Макс не хотел оскорбить ее. Для него давать женщине деньги после секса – это в порядке вещей. Но утром он понял, что этот его поступок унизил Лелю, и собирался найти ее, как только освободится после розыгрыша джек-пота, чтоб все сгладить и превратить в шутку. Потом же Макс искал ее уже по другой причине.

Момент, когда Даня прижал ее к себе, стал Рубиконом для Харламова. Теперь у него не осталась иллюзий, девчонка сделала это! В паре с этим парнем они развели его на 140 миллионов. И ее взгляд подтверждал ее вину. Она боялась, дрожала как осиновый лист, потому что знала, зачем он искал ее, зачем пришел по ее душу. "Ну, сука! Держись! Я тебя из-под земли достану", – без слов отвечал ей взглядом Харламов. Эта немая сцена в аэропорту, опять же ставшая роковым совпадением, – спровоцировала в нем выброс просто неконтролируемого бешенства. Теперь он был зациклен на том, чтоб, во что бы то ни стало поймать ее и заставить жестоко заплатить за то, что она сделала. Потому с этого момента то, что Леля рано или поздно окажется в его власти, было неизбежно и стало лишь вопросом времени.

* * *

Леля всегда была слаба здоровьем. Нервное потрясение, которое она пережила в поездке, подорвало иммунитет, и по прилёту в Москву она слегла на неделю. Но в этот раз болезнь даже радовала ее, потому что, честно признаться, она боялась выйти из дома. Леля боялась, что Харламов ее найдет. Правда надеялась, что у него мало информации для этого. О выступлениях в его отеле она договорилась с администратором не официально – без какого-либо договора, просто в переписке по e-mail. Оплату ей обещали наличными в батах. Единственное, что Харламову известно о ней – это имя и фамилия. Но мало ли Елен Филатовых в России? Тем не менее, она понимала, что, видимо, у него большие возможности и он, судя по его убийственному взгляду в аэропорту, явно будет ее искать. И, наверное, он может получить данные о пассажирах рейса, на котором она улетела у него из-под носа. Леля вначале сама себя накручивала, размышляя на тему, как он может ее найти, затем сама же себя успокаивала, уже находя причины, почему он не сможет или не захочет это сделать. Кроме того, Леля не знала, для чего похитители использовали генератор, и потому даже представить не могла насколько разрушительны были для Харламова последствия от ее "сюрприза".

Ба подозревала, что с Лелей что-то твориться и старалась быстрее поставить ее на ноги, чтоб она вернулась к работе над диссертацией, ведь тогда мозг ее любимой внучки будет занят цифрами, а не какими-то переживаниями. В итоге стараниями Ба Леля через неделю, наконец, появилась в аспирантуре. Решив неотложные вопросы на кафедре, Леля поспешила заехать в гастроном, чтоб затариться продуктами. Ба было тяжело таскать объемные пакеты домой, потому это было всегда Лелиной обязанностью, которой она пренебрегла на время болезни. Нагрузив продуктовую тележку в "Ашане" под завязку, она выкатила ее на парковку, и когда все выгрузила в багажник и захлопнула его, чуть не закричала от ужаса в голос. Облокотившись спиной на борт черного Гелика, припаркованного рядом с ее маленькой ярко-желтой "Nissan Micra", стоял Харламов.

– Здравствуй, звёздочка! – он улыбался, но в улыбке было что-то напоминающее звериный оскал.

– Привет! – растерянно пролепетала она.

– Леля, я дам тебе только один шанс рассказать мне все самой, – ровным голосом, за которым скрывалась, с трудом сдерживаемая, ярость, выдавил из себя Макс.

– Что рассказать? – Леля стала оглядываться в поисках укрытия.

– Как что? Где мои 140 лямов? – Макс прищурился, тяжело выталкивая ноздрями воздух. Его лицо сейчас напоминало морду разъяренного быка.

– 140 миллионов? – у Лели охрип голос, когда она рискнула переспросить.

– Не советую тебе изображать амнезию или кретинизм, – Макс говорил медленно, чеканя каждое слово.

– У меня нет этих денег! Я вообще не понимаю о чем ты? – тут она внезапно решила, что следует дистанцироваться от него, – О чем Вы?! Если у Вас есть какие-то претензии, то подайте на меня в суд! – истерично вскрикнула Леля, протискиваясь к боковой двери своей машины.

– В суд?! – Харламов схватил ее за руку, – Леля, ты по ходу ни х*я не знаешь обо мне! А тебе следовало бы узнать кто я, до того как кидать меня. Никакого суда не будет! Даже могилы не будет, – Макс навис над ней, убивая ее взглядом, – Сейчас ты сядешь ко мне в машину и сама все расскажешь, иначе…

Леля резко вывернула запястье, всем корпусом ушла вниз и успела запрыгнуть в свою машину, заблокировав дверь. Вышло не идеально, но уроки самообороны, которые она посещала после того как на нее кто-то напал в подъезде 5 лет назад, не прошли даром. Макс раскрытой ладонью бил ей по стеклу, пока она дрожащими пальцами вставляла ключи в замок зажигания.

– Открой дверь, сука! Тебе некуда бежать! Я знаю, где тебя найти! Пожалей свою бабку! Тебе п*здец, Леля! – бесновался Макс.

Леля вдавила в пол педаль газа, наблюдая за ним в зеркало заднего вида. Она думала, что он бросится за руль своего черного монстра, но нет! Он стоял посредине парковки, положив руки в карманы, и тяжёлым взглядом смотрел вслед. "Черт! Черт! Что делать? Мне надо быть подальше от Ба, чтоб не подвергать ее опасности. 140 лямов? О чем он говорит?", – Леля впопыхах пыталась придумать новый план действий. Через час она уже из квартиры подруги, у которой решила пересидеть ближайшие дни, делала звонки на кафедру университета с сообщением о том, что она опять сильно заболела, и Ба, о том что ей нужно было срочно уехать и продукты ей завезет курьер. После этого Леля вошла во всемирную паутину и стала искать информацию о Харламове, фамилию которого она, собственно, и знала то от похитителей. До сих пор она не интересовалась им, и наоборот пыталась забыть. Таким образом, она, как страус, надеялась, что если не будет помнить его, то каким-то волшебным образом и он забудет о ней. Но теперь Леля была вынуждена узнать о нем как можно больше.

Глава 7. Вилка Мортона

Накопать на Харламова удалось немного. Он явно не афишировал ни свою бизнес-империю, ни личную жизнь. В Википедии была пару скромных строк: Харламов Максим Владимирович (34 года) – российский предприниматель, меценат. Глава группы по управлению активами HMG (Hedge Management Group). Величина состояния не известна, из неофициальных источников оценивается в несколько млрд. долларов. Из личного Леле удалось найти только, что он не женат и больше ничего, даже информации о его пассиях не было. Правда, на фото со светских мероприятий, которых, как ни странно, оказалось много в сети, Харламов всегда был с эффектными девушками. На каждом мероприятии – с новой. Ни информации о его прошлом, ни о его родителях, ни иных родственниках – не было. Его имя связывали с известной букмекерской конторой TOTOMAX, принимающей он-лайн ставки на спорт. И вот когда Леля протянула за эту ниточку под названием TOTOMAX, последняя же новость содержала ту самую, ошеломившую Лелю цифру, – 140 миллионов. "Победитель в онлайн-тотализаторе TOTOMAX на исход 16 матчей пожелал остаться неизвестным. Размер выигрыша составил 140 миллионов рублей. Сумма складывалась из предыдущих не разыгранных выигрышей – джек-пот. Вероятность выигрыша превышала 1 к 3 миллионам, но фортуна оказалась на стороне беттера, который поставил всего 50 рублей и заработал 140 миллионов!" Леля была в ступоре: " Ничего не понимаю! Так деньги украли? Или выиграли? Может быть, это не те 140 миллионов? Может, есть другие?" Ей нужна была помощь. Сообщать Дане она не хотела, потому что тогда ей придется рассказать о встрече с Харламовым на парковке. Даня ничем не смог бы ей помочь, примчался бы к ней и подставил под удар ещё и себя. Единственный к кому она могла обратиться – это Ромка Исаев. С Ромкой Леля дружила в сети. Они оба обитали на математических форумах и узкопрофессиональных чатах. Пару раз не сошлись во мнении, открыто поспорили и, оценив мощь мозговой атаки друг друга, прониклись уважением и стали общаться. Ромка был типичным ботаном, таких называют "задрот". Цвет лица бледный, потому что не вылазил из-за компа, фигура не спортивная, тощая, потому что спортом не занимался, по той же причине – комп. Ещё у Ромки были очки и торчащие как у зайца передние зубы. Короче, считать его даже отдаленно привлекательным парнем язык не поворачивался. Но если бы женщины действительно считали мужчин сексуально привлекательным за мозг, как часто утверждают, то он был бы одним из самых востребованных мачо. Ромка обитал в Новосибирске и с Лелей вживую они никогда не встречались. Но он болтал с девушкой по видеосвязи и, зная о том, как она выглядит, просто млел каждый раз при общении с ней. Леля видела это и, чтоб как то поднять его самооценку, немного флиртовала с ним.

Viber

"– Ромчик, мне нужен твой гениальный мозг!

– Он, как и все остальные мои причиндалы, всегда к твоим услугам, детка!

– Вот ссылка на новость о выигрыше джек-пота. Но мне известна инсайдерская инфа, что был не выигрыш, а было ограбление. Я не понимаю, почему официально подали это как выигрыш? Ты же вроде играешь в азартные игры, должен что-то в этом понимать.

– Вообще-то, по правде сказать, я один раз для расширения кругозора сыграл в он-лайн казино. Просто, чтоб понять сам процесс. Ты что, детка? Как человек, который посвятил себя теории вероятности и изучению риска может играть? Это могут делать только лошки, которые наивно полагают, что у них есть шанс обыграть контору!

– А если допустить, что этот победитель, который остался инкогнито, надул эту самую контору? Почему контора не признала это и не начала уголовное преследование?

– Все просто! Если они признают, что их можно взломать,

то никто не станет больше делать ставки у них. Их клиенты закроют у них счета!

– О как! Получается для конторы смерти подобно признание того, что их обокрали?

– Да, детка! Пока с тобой говорил, полазил на лудоманских форумах, посмотрел, что пишут на счёт этого выигрыша. Тут разносят слух, что контора сама слила джек-пот, типа обманула беттеров. Так что их стратегия с неизвестным игроком – тоже неидеальный вариант. Теперь озлобленные на контору клиенты, не поверившие в эту официальную версию произошедшего, тоже массово свалят с нее. Короче, не завидую я этому TOTOMAX, у них классическая "Вилка Мортона" – при любой подаче того, что произошло, им задница.

– Ясно. Как думаешь? Взломать их тотализатор было сложно?

– О! Судя опять же по инфе с форумов, что я тут открыл, система TOTOMAX считается совершенной, именно поэтому народ и думает, что контора сама кинула клиентов. Потому что вариант, что ее взломали, даже не рассматривают.

– Ясно. Представляю как зол тот, кто стоит за этой конторой.

– Хм. Думаю готов убить того, кто фроданул их!"

Последняя Ромкина фраза звучала как приговор. У Лели все похолодело внутри от страха, и она стала размышлять, а способен ли Макс на убийство. Леля стала искать в криминальных хрониках упоминания о нем. Пару раз его имя фигурировало в каких-то бандитских переделах зон влияния, но ничего конкретного ему предъявлено не было. Это могло, как означать, что он никогда и не убивал, но это могло значить и то, что он убивал так, что об этом никому не было известно. "Даже могилы не будет", – вспомнила Леля его слова и подскочила, заметавшись по комнате. Теперь она понимала, что надо залечь на дно, а потом придумать, как выбраться из капкана, в который она попала, сев в этот чертов лифт с Харламовым. Леля поменяла номер телефона и аппарат, перевела все общения исключительно в он-лайн режим, для всех, кто мог ее искать, сообщила, что она уехала в длительную командировку. Она почти все предусмотрела, но ей надо было зарабатывать деньги, чтоб было на что жить. Написание курсовых и дипломных работ, которым Леля тоже халтурила, помогало, но не спасало. Потому для ивент-агентств, продюсерских центров и организаторов шоу-программ Леля оставалась на связи.

Глава 8. Мертвая невеста

Леля уже дважды вышла на сцену и зажгла эту жутковатую тусовку композициями Паганини и Вивальди. Владелец особняка на Рублёвке, имя которого в целях безопасности ни обслуживающему персоналу, ни артистам не разглашали, устроил костюмированную вечеринку, посвященную Хэллоуину. Леля по сути единственная, кто была здесь не в костюме, а в коктейльном платье. Сцену смонтировали в саду под открытым небом. И надо было признать, Леле было страшно, когда она смотрела на зрителей. Весь сад был заполнен вампирами, ведьмами, зомби и прочей нечестью. "Брр… Слава Богу, что я уже отработала свой гонорар. Надо теперь ещё добраться до ворот и вызвать такси. Блин, как ноги гудят", – радовалась Леля тому, что ее уже здесь ничего не держит, складывая скрипку в футляр и меняя туфли на шпильке на кеды.

Леля не хотела сюда ехать. Далеко, неудобно добираться, да и вообще были другие планы на вечер. У ее подруги день рождения сегодня, который девчачьей компанией планировалась отпраздновать в кафе. Потому вначале Леля отказалась от участия в шоу-программе. Но владелец особняка настаивал на том, что для создания характерной атмосферы среди артистов ивент-агентства, с которым сотрудничала Филатова, должна быть скрипачка. Попрощавшись с другими ребятами, задействованными в шоу-программе, Леля поспешила к воротам. Стоя среди дорогущих машин у въезда на территорию, она формировала заказ в приложении такси, борясь с непослушной геолокацией, которая все время сбивалась при определении ее местоположения. Леля материлась про себя и полностью была увлечена борьбой с восставшим искусственным интеллектом программы, когда сильные мужские руки в черном пиджаке схватили ее за запястья и завели ей руки за спину. Она даже пикнуть не успела, когда перед ней появился второй охранник в таком же пиджаке и схватил ее за горло. Леля с ужасом подумала, что он ее сейчас задушит. Но подождав, когда она вынужденно открыла рот, чтоб вдохнуть глоток воздуха, он затолкал ей в рот кляп и поверх наклеил широкий скотч. Тот, что был за спиной, уже стягивал ей запястья и щиколотки на ногах кабельными стяжками. Полностью обездвиженная и безмолвная Леля вытаращила глаза на мужчину, который стоял перед ней, пытаясь поймать его взгляд. Но он не смотрел ей в лицо, а сосредоточенно раскрыл какой-то черный полиэтиленовый пакет. У Лели сердце ушло в пятки, пока она представляла, что он оттуда достанет. Ее удивлению не было предела, когда он выдернул длинное свадебное платье с изодранным подолом и пятнами крови и принялся с помощью своего подельника надевать его на девушку прямо поверх ее платья и связанных рук. Они застегнули на ней крючки, и вот она уже стояла в костюме "мертвой невесты". "Что, черт возьми, происходит?" – мысленно вопила, испуганная, Леля. И тут со стороны особняка подошёл высокий мужчина в черном длинном облачении с капюшоном и маской из фильма ужасов "Крик". Он остановился прямо перед Лелей и, подняв маску вверх, произнес:

– Ну, здравствуй, звёздочка! Побудешь моей визжащей жертвой в этот зловещий вечер? – Харламов улыбался, но от его улыбки у Лели холодок побежал по спине, – А, да! Ты ж визжать в этот раз не сможешь. Мертвые то невесты не орут, – и тут он надел на Лелю маску той самой "мертвой невесты", у которой зашит рот нарисованными черными нитками.

Маска скрывала лицо девушки, и, главное, наклеенный на рот скотч. Теперь от Лели в ее теперешнем облике остались только глаза. Полные ужаса глаза, которые замечательно вписывались в созданный для нее Харламовым образ.

– Что дальше делать, шеф? – спросил охранник, который до этого надевал на нее платье.

– А дальше я сам! – Макс приблизился к Леле вплотную, немного наклонился, подхватил ее за ноги и перекинул через свое плечо.

Со своей ношей Харламов направился на территорию особняка. Он проходил сквозь толпу многочисленных гостей, приветствовал кого-то, пожимал руки, непринужденно перекидывался со знакомыми парой слов. Макс продвигался к центральному входу в дом. Леле было до одури страшно. Она понимала, что никто не поможет. Весь этот антураж скрывал реальное положение вещей. И все, кто встречался им на пути, считали, что это часть игры. Когда же она пыталась выгнуться и что-то мычать, то Макс довольно сильно шлёпал ее по заднице. Там уже наверняка кожа была красной от ударов его ладони. Со словами "Это тебе больше не понадобиться" Макс по дороге снял с нее обувь и выбросил в ближайшее мусорное ведро. Почти перед самым входом в дом к Харламову подбежал Игорь Архипов – администратор ивент-агентства, который прекрасно знал Лелю. И Леля, которая могла видеть лишь спину Харламова, слышала их разговор:

– Максим Владимирович, всем ли Вы довольны? Все ли понравилось?

– Почти, Игорёк! – похлопывая его по плечу, ответил Харламов.

– Что-то было не так? – в голосе Игоря прозвучало беспокойство.

– Да! Где эта девчонка со скрипкой? Хотел ей высказать свое мнение на счёт ее бездарной игры! – с напускным раздражением выдал Макс.

– О! – растерялся Архипов, – К сожалению, Филатова уже ушла. Я так расстроен, Максим Владимирович. Обычно все довольны ее выступлениями. Она одна из лучших скрипачек в Москве.

– Наверное, для тех, у кого нет слуха она и хороша. А по мне так фальшивит безбожно. Больше ее на мои мероприятия не привози. Все давай, Игорёк! Мне некогда! Видишь, с девушкой моей в ролевые игры играем, – последнюю фразу он сказал шепотом с пошлым смешком.

– Да, да, конечно! Извините, не хотел мешать, – Игорь посторонился, пропуская Харламова внутрь.

Макс вошёл в дом и направился вверх по лестнице на третий этаж. Затем вошёл в одну из спален, включил свет и швырнул Лелю на кровать.

– Я к гостям. Постараюсь побыстрее освободиться. Никуда не уходи, звёздочка! Нам о многом надо поговорить. Точнее ты будешь говорить, а я внимательно слушать. Поэтому ты время даром не теряй, готовь речь, милая. Такую, чтоб мне понравилась, – Макс снял с нее маску и внимательно посмотрел ей в глаза.

Леля от нервов часто моргала, ресницы слиплись от слез. Удовлетворённый произведенным на нее впечатлением, Харламов вышел из комнаты, выключив свет. Он даже не закрыл дверь на ключ. Зачем? Случайных людей в личных покоях хозяина дома не будет. А даже если произойдет невероятное и кто-то найдет ее тут, то не посмеет помочь ей. Да и выйти Леле с территории охрана не позволит. Леля, которая всегда считала, что ум – это главное ее достоинство, так глупо попалась в расставленную для нее ловушку.

Глава 9. Сила любви

Если б от страха можно умереть, то Леля бы точно умерла. Ей и физически и морально было очень плохо, и чем дольше он не приходил, тем становилось хуже. Глаза уже опухли так, что роговицу стало жечь огнем, ресницы склеились. Слезы стекали по скотчу и тонкими ручейками бежали по шее. Связанные руки и ноги затекли. Взрывы фейерверка, музыка, радостные крики гостей угнетали ее, потому что подчеркивали ее безнадежное положение. Все эти люди веселятся, сейчас разойдутся по домам, чтоб увидеть сладкие сны, но не Леля. Она останется здесь, и что с ней станет этой ночью, будет ли у нее вообще еще эта ночь – неизвестно. И самое ужасное то, что ей совершенно нечего предложить Харламову, а, значит, у нее нет никаких шансов на благополучный исход их разговора. Скорее всего, она обречена. Имеет смысл уповать только на то, что он пощадит ее, и, может, поверит в ее невиновность, но вероятность этого ничтожна мала.

Глубоко за полночь голоса в саду стихли, наступила тишина. Леля догадывалась, что гости разошлись и, видимо, скоро придет Харламов. Сердце стучало, выскакивало из груди, стало тяжело дышать. Чтоб как-то успокоиться Леля мысленно стала перечислять хвост числа пи. Когда ее память выдала последнюю цифру из своего запасника, она вспомнила считалочку про негритят, которой научила Ба в детстве:

"Десять негритят отправились обедать,

Один поперхнулся, их осталось девять…

Один попался на приманку, их осталось трое".

Негритят так и осталось трое, потому что дверь распахнулась, и Макс включил в комнате свет. Несколько секунд Леля ничего не видела, потому что глаза адаптировались к яркому освещению. Матрас под Лелей прогнулся и Макс навис над ней. В руках у него был нож. Леля перестала дышать.

– В начале избавим тебя от лишних тряпок, – с этими словами он вспорол по шву платье "мертвой невесты", выдернул то, что от него осталось из-под Лели, и бросил на пол.

– Заскучала, звёздочка? Надеюсь, подготовила для меня лучшую сказку, Шахерезада ты моя. Ты ж догадываешься, что будет, если она мне не понравится? – Макс сорвал с нее скотч.

Леля вскрикнула от боли, а Харламов сложил руки на груди, ожидая ее исповедь.

– Макс, они мне угрожали и заставили положить устройство тебе в сумку. Я даже не знаю, что было потом и, я понятия не имею где деньги, о которых ты говорил, – затараторила Леля.

– Да, что ты? Вот собирался же только слушать! Ну, так и быть я тебе расскажу, что было потом, раз ты не в курсе, малыш! Хочешь?

Леля вся сжалась от его тона, и вместо ответа жалобно заскулила.

– Я так понимаю, что это типа да, – Он сделал многозначительную паузу, и поскольку она по-прежнему молчала, продолжил, – После того как сработало это, как ты его назвала, устройство, вся электроника умерла, включая мой ноутбук, и мой телефон. И пока я искал способ снова войти в систему тотализатора, кто-то в это время зашел туда вместо меня и, имея все мои допуски, подтасовал результаты розыгрыша джек-пота. Потом без всякой проверки, которая по протоколу должна быть проведена до перечисления денег, отправил сумму выигрыша на счет на Каймановых островах, владелец которого не установлен.

Леля, не дыша, слушала его. Теперь для нее картина, того что произошло, стала полной, но это никак не облегчало ее положение.

– Я клянусь, я только подбросила генератор. К остальному я никакого отношения не имею. Макс, ты можешь проверить. У меня нет таких денег! И если б они у меня были, зачем бы я возвращалась в Россию? Я б уже тоже была на Каймановых островах! – снова затараторила Леля.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю