Текст книги "Особенности содержания небожителей"
Автор книги: Лис Карбон
Соавторы: Ива Лебедева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)
Эпилог

Темноту, в которую не проникали лучи солнечного света, тускло озаряла россыпь маленьких звезд. Они хаотично мерцали, создавая призрачный ореол человекоподобной фигуры.
– Любопытно… любопытно. – Голос, внезапно раздавшийся во тьме, был слишком низкий и многогранный для человека.
Едва были произнесены первые слова, во тьме загорелись два ярких бело-желтых круглых огня, похожих на миниатюрные луны. Они ненадолго заглушили сияние звезд, но сразу же исчезли.
– Так вот куда пропала забавная смертная, которой не терпелось стать моей спутницей… Бедное, наивное дитя. Будто я действительно позволил бы, но… не люблю отдавать даже малость. Тем более в кривые неумелые лапы бракованных личинок человеческих богов. Любопы-ытно… – В воздухе сверкнула звезда побольше и заплясала, создавая замысловатый узор из остаточных линий. – Ащ-щ! Никогда не любил делиться игрушками. А ведь сейчас она стала гораздо… гораздо интереснее. Красиво светится и заманчиво. Такая разноцветная, радужная. Почему? – Звезды мелко затряслись и замерцали, а вместо полных лун глаз вспыхнули полумесяцы. – Но пока… понаблюдаю. Забрать ее силой или убить весь этот детский сад я могу в любой момент. Зачем торопиться? Однажды они уже почувствовали мое присутствие и насторожились. Но так… скучно. Хочу посмотреть, что в итоге выйдет. Без моего вмешательства. А потом… можно будет собрать урожай. Ждать… ждать я умею лучше всего. – Живое звездное небо довольно потянулось, выгибаясь, как огромный ленивый кот.
Тиньмо предвкушал веселье.










