Текст книги "Почувствуй вкус мести (СИ)"
Автор книги: Лена Фарт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)
20. Не прощу
По всему моему телу прошёл ток, кажется даже волоски на теле встали дыбом. И сердце моё стучало набатом, сливаясь с ритмом жизненно важного органа Дамиена. В унисон. А те места, на которых лежали руки истинного – горели грёбаным огнём, почти плавя кожу.
Поясницу жгло от слабого покалывания, пока я часто дышала из-за страха получить ожог. Я ощутила, как кожи коснулся воздух, ведь Дамиен в секунду вытащил за моей спиной рубашку из юбки. И, кажется, разглядывал мою спину, пока я упиралась подбородком в его мощное плечо.
– Прости! – услышала я голос того, кто видимо и разлил свой чёртов кипяток на меня. – Ты так резко дёрнулась...
– Свали, – прорычал Дамиен над моей головой, отчего его тело завибрировало, а руки крепче сжались на моей талии.
Послышался удаляющийся топот по ступенькам. Я дёрнулась в попытке освободиться из мучительных объятий, но не смогла и на миллиметр сдвинуться. Дамиен крепко удерживал меня. Я словно в клетке оказалась. И ведь сама хотела коснуться его, чтобы хоть немного отомстить. Чтобы четвёртый сын не мог жить своей жизнью, а следовал за мной по пятам в течение суток. Только вот, казалось, что я совершила ошибку.
– Отпусти, – мой голос прозвучал тихо и жалобно, отчего я прокашлялась. Не хотелось выглядеть жалкой, я ведь должна была быть сильной.
– Ты сама пришла, Элла. И сама оказалась в моих руках. Думаешь, я теперь отпущу тебя? – он ответил так же тихо, своим носом касаясь моего виска. И это действие отдалось теплотой в груди.
Проклятая метка истинности, что стягивала кожу на запястье, стала внушать мне нечто глупое. То, чего я боялась больше всего. А именно – притяжение к Дамиену. Но я не велась. Нет. Наоборот, я вобрала побольше воздуха в лёгкие, после чего пнула этого наглого ублюдка в ногу ниже колена. Со всей силой, на которую была способна.
Он отпустил меня, но даже не вздрогнул, словно не почувствовал боли. Прищурился, наблюдая, как я быстрым шагом отхожу от него на несколько шагов.
– О, тебе лучше не попадаться на глаза Романо, – произнёс один из парней, что сидели на трибуне и наблюдали за нами.
Лам де Вель усмехнулся на слова знакомого, но при этом продолжал прожигать меня взглядом. Казалось, в его зрачках плескалась тьма, засасывая мою душу в свои глубины. Чёртов дьявол радовался тому, что между нами теперь почти не было преграды. Но... Мы ещё посмотрим!
Я хотела сказать ему, чтобы он держался от меня подальше, но в итоге решила игнорировать. Показать, что он для меня не более, чем приведение. А точнее – никто. Пустота.
Я развернулась, восстанавливая дыхание, что сбилось от близости истинного, и направилась в столовую. Сегодня у меня больше не было пар, но вот у Дамиена была. По спорту. Но он её, очевидно, прогуляет.
Я улыбнулась своим мыслям, идя по дорожке и слыша за спиной шаги. Знала, что это он. Потому что боли я не ощущала, и кости были целыми. Правило пятнадцати метром было жестоким, но сейчас действовало мне на руку.
– Ты ведь хотела, чтобы пробудилась вторая метка, не так ли? – спросил Дамиен за моей спиной. – Поэтому пришла сюда. Почему, Элла?
Я цокнула и поморщилась. Даже его голос я ненавидела. Как и шикарную внешность с глазами цвета ясного неба. Она мне казалась теперь уродливой, блеклой и совсем непривлекательной. Теперь-то я понимала, что оболочка обманчива. Но не только она. Поведение тоже, ведь в детстве я купилась на доброту подонка, из-за чего весь мой внутренний мир потерпел поражение.
Я продолжила игнорировать Дамиена. Не собиралась оправдываться, он и сам скоро узнает «почему».
– Как спина? Не болит?
Он всю дорогу до столовой закидывал меня вопросами, словно ему и правда было интересно моё самочувствие. Жалкое зрелище. Тот, кто ни во что меня не ставил, вдруг стал показывать заботу. Я фыркнула. Ну конечно, ведь теперь-то я не являлась служанкой, а была настоящей принцессой!
Поясница отдавала слабой болью, отчего я в какой-то момент решила унять зуд. Прикоснулась к ней и остановилась. Рубашка сзади была навыпуск, о чём я забыла. И я тут же принялась поправлять одежду, проклиная истинного за то, что в очередной раз прикоснулся к моему телу и даже позволил себе такое. Это ведь я должна была коснуться его. Хоть и не по собственному желанию, а ради мести.
Пока я дёрганными движениями заправлялась, Дамиен оказался рядом со мной. Остановился и непонятным взглядом наблюдал за мной сверху вниз.
– Мне вот интересно. Ты знала, что после девяти вечера мне нельзя появляться в твоём корпусе, как и тебе в моём? И где-же мы будем ночевать?
Я наконец-то справилась с рубашкой, после чего опустила руки вдоль тела и кинула взгляд на Дамиена.
– Это разве мои проблемы? – я изогнула бровь, спрашивая это. – Жаль, что боль действует на обоих.
– Хочешь, чтобы мне было больно? – со смешком спросил он.
– Конечно! А ещё, чтобы ты исчез из моей жизни навсегда. И я очень расстроена, что ты сейчас не за тысячи километров, – ещё раз окинув истинного брезгливым взглядом, я продолжила путь.
– Но на мне твоя метка. Ты влюблена в меня, Элла, и отрицаешь это. Показываешь, что не рада мне.
– Да что ты...
Я так возмутилась сказанному, что чуть воздухом не подавилась. Резко остановилась, поворачиваясь всем корпусом к наглому и бессовестному парню. Сжала зубы и кулаки. Они чесались снова врезать по лицу Дамиена. Только собственные костяшки было жаль.
– Лучше замолчи! – не сдержалась и крикнула в его лицо. – И знаешь, ты абсолютно прав! Когда-то в детстве мне безумно нравился мальчик с таким же именем и внешностью, как у тебя. И он был самым лучшем в моей жизни, тот, кто защищал и поддерживал! Тот, благодаря кому моё настроение было на высоте всегда! Но потом в него явно вселился дьявол, и это уже был ты! – я с силой толкнула истинного в грудь. – Безжалостный, бессердечный, бесчувственный. Самый отвратительный во всём мире. Ты, – я ещё сильнее надавила пальцем на то место, где у него должно было находиться сердце, но я была не уверена, что оно вообще существовало, – забрал моего друга и растоптал мою душу. И я никогда не прощу тебя, Дамиен. Никогда.
Я развернулась и ускорила шаг, ощущая жар на лице.
21. Океан
Безусловно, я ненавидела этого парня. И, безусловно, в этом был виноват только он. Мне нужно было придумать, как заставить его страдать, но при этом не попасться под боль расстояния самой. Дамиен сказал, что после девяти вечера мы не можем находиться в других корпусах, кроме своего, а это значило, что у меня есть проблема.
На секунду в моей голове появилась мысль, что можно попросить братьев о помощи. Но я её тут же отбросила, ведь была сама виновата в случившемся. И сама хотела того, чтобы истинный таскался за мной, но на самом деле меня это сейчас раздражало.
Я грёбаная идиотка...
Взяв обед, я села за свободный столик у окна. Но не прошло и минуты, как мой истинный уселся напротив. Он взял себе огромную порцию мяса, а так же сладости, на которые я посмотрела с удивлением. Дамиен заметил мой взгляд и подвинул их ко мне ближе, при этом чертовски мило улыбался. До дрожи во всём теле.
– Не нужно, – мрачно сказала я, сглатывая ком в горле и стараясь не обращать на Лам де Вель внимание. Сосредоточенно жевала, размышляя над дальнейшими действиями.
Сейчас, сидя за одним столом с другом детства, я ощущала напряжение. Воспоминания о прошлом не давали покоя, подкидывая те действия и слова подонка, что унизительно растоптал мою самооценку. Если бы я не встретила свою настоящую семью, то даже не представляла, что могло со мной быть. Где бы я жила? Что бы ела и чем занималась?..
Сейчас я могла позволить себе сбалансированный и здоровый обед, а также те самые бананы, которые так обожала, но раньше не могла себе позволить. Да и тот чёртов бургер. Я уже съела их достаточное количество. Но это всё равно было для меня необычным, тем, к чему я никак не могла привыкнуть. Вспоминала своих соседей и знакомых, думая о том, что у них этого не было до сих пор. И хоть с Габри мы приезжали в Рихад, чтобы навестить знакомых и помочь хоть немного, из-за чего я понимала свою значимость, но я всё же ненавидела Дамиена. Благодаря его поступкам я лишилась работы и будущего, если не считать моего нынешнего положения. Я была бедна и никчёмна внутри себя. И извинений искренних я не слышала от него до сих пор.
Истинный сидел и уминал обед, раздражая меня своим присутствием сильнее с каждой секундой. Ненависть кипела в венах, а челюсти непроизвольно сжимались. И меня множество раз посетила мысль избавиться от него, а точнее, от проклятой метки. Правда решиться на это я не могла. Снова отдать власть над своим телом ублюдку было подобно смерти.
– Ты так громко думаешь, Элла, – он подал голос. Тихий и уверенный. – Жалеешь, что пришла на стадион?
Я ничего не ответила Дамиену, продолжая есть. Но кивнула несколько раз. Правда заключалась в том, что спустя сутки нашего близкого нахождения друг с другом, мы начнёт хотеть. Хотеть близости, ведь вторая метка так и называлась – метка близости. И это само собой было самым ужасным в нашей истинности. Особенно для меня. Вспоминаю первый и единственный опыт, мне рыдать хотелось. Та боль и унижение стояли перед глазами от одной лишь мысли.
Я не заметила, как крепко сжала столовый прибор, разглядывая листья салата на тарелке. Мне требовалось успокоиться и подумать про ночлег. Только вот я себя за это и ругала. За то, что думала о том, что меня и не должно было беспокоить. Вот пусть Дамиен и решает всё это, в любом случае, он мог бы отбежать, а не ловить меня на трибуне.
Я с видимым и ощущаемым спокойствием положила вилку на стол и встала. Вспомнила, что так и не побывала на берегу Восточного океана и не посмотрела на необыкновенные лойсы. Возможно, их вид впечатлит меня и придаст свежих мыслей. И так я считала, пока направлялась на выход их столовой, краем уха слыша, что истинный тоже поднялся на ноги, после чего последовал за мной, словно верный пёс.
Первым делом я сходила в свою комнату, чтобы переодеться в топ и хлопковые шорты. Вообще, можно было отдать истинному должное, ведь Дамиен вёл себя тихо, что у моей комнаты стоял молча, что сейчас у океана. Я, находясь в прекрасном настроении, оглаживала бутоны необычных растений, наслаждаясь приятных запахом, что исходил от цветов и воды. Даже в какой-то момент забыла про то, что была не одна. Точнее – без истинного, ведь недалеко в воде плескались другие студенты, конечно, не уплывая далеко. Тут стояло ограждение, и дальше разрешённого расстояния под водой была преграда, она также виднелась и на поверхности.
Я некоторое время ходила по мягкому песку, но вскоре решила зайти в воду. Почувствовать, какого это. Раньше я никогда не плавала, да я даже не умела этого делать, поскольку в Рихаде в принципе не было водоёмов, где было бы разрешено плавать, а бассейн был дорогим удовольствием. Поистине дорогим...
Солнце грело как в самый разгар летнего сезона, припекая голые участки кожи, покрывая их сочным загаром. Лёгкий ветер помогал переносить жару, а так же раскидывал по округе приятный запах природы. Я счастливо улыбалась, ведь смогла погасить в себе грёбаные мысли о ненужном и сосредоточилась на настоящем. На том, что мне действительно хотелось и что нравилось. И я принялась снимать босоножки, расстёгивая тонкие ремешки.
– Они похожи на те, что ты носила в лагере.
Я замерла, когда услышала голос Дамиена. Разве он мог помнить, какую обувь я носила в детстве?.. Да, они были очень похожи – такие же яркие и жёлтые. Я когда увидела их на витрине, сразу решила приобрести, хотя они выглядели довольно сочно для взрослой девушки, а также не под всю одежду подходили.
Я ничего не ответила ему. Поставила обувь на песок и побрела к воде. Было желание зайти туда по колено, не дальше. Мне на самом деле и этого бы хватило, чтобы ощутить нечто невероятное и неизвестное прежде. Недалеко ребята катались на специальных штуках по воде с мотором. Я не знала их название, но таких было множество на суше, они стояли неподалёку, и похоже ими мог воспользоваться каждый студент.
Я уже зашла в воду по коленки, чувствуя, как мелкие рыбки щекотали мои голени. Это вызывало улыбку и смех. Радость от простого нахождения в океане. Я ни о чём не размышляла, чуть пригибаясь и руками расплёскивая воду вокруг себя, чем создавала круги. Я стояла совсем рядом с берегом, ведь тут, как оказалось, быстро становилось глубоко. Поэтому Дамиен находился на песке. Стоял с засунутыми руками в карманы шорт. Скорее всего, его форма и рюкзак остались в раздевалке. Я лишь мельком взглянула на него, чтобы убедиться, что такой как он не потопит меня тут из ненависти, что клубилась в нём. Я думала, что лишь благодаря моему положению и братьям Дамиен не совершает ничего жестокого по отношению ко мне.
Неожиданно я почувствовала как моей ноги коснулось что-то большое. Я вздрогнула и на шаг зашла глубже. Даже пошатнулась от этого. А потом чья-то рука и вовсе схватила меня за голень, чем безумно напугала, из-за чего я взвизгнула и сделала ещё шаг, тут же намочив край шорт. Пульс от страха участился, и я побежала на берег.
– Что случилось? – жёстко произнёс истинный, направляясь ко мне, когда я оказалась на суше и поспешила к своей обуви.
Я вновь проигнорировала его и села на песок. Он был не тем, чьё беспокойство заботило меня.
– Прости! – весело выкрикнул какой-то парень, чем привлёк моё внимание. – Я просто шутил!
– Что?..
Он смотрел на меня и улыбался, рукой приглаживая мокрые волосы. Это он напугал меня?..
– Идиот, – сквозь зубы прошипел Дамиен, садясь передо мной на корточки. – Сильно испугалась? – он потянулся к моей ноге и даже успел коснуться коленки, прежде чем я ладонью ударила его.
– Не трогай.
– Элла...
– Отойди от меня.
– Злишься? – Дамиен нахмурился, и вместо того, чтобы уйти или встать, он также сел, вытянув ноги вперёд. – Прости, ладно. Я не умею говорить всю эту хрень, но мне правда жаль. Я поступил по-детски, как грёбаный ребёнок, – он запрокинул голову и шумно выдохнул, пока я со всем скепсисом во взгляде смотрела в сторону, на лойсы, что качались от небольшого ветерка. – Я считал, что ты подставила меня, понимаешь? – на его исповедь я отрицательно покачала головой, ведь ничего не понимала. Когда это я подставляла его?.. – Элла, ты нравишься мне.
Я так была шокирована его словами, что рассмеялась тихонько. Собиралась встать, ругая себя за спонтанность и за то, что ранее явилась на трибуну. Я не поднялась до конца, так как моя нога неожиданно съехала по песку в сторону. Я наклонилась всем корпусом, взмахивая руками и падая на бок. И Дамиен, чёрт бы его побрал, поймал меня прямо у земли. Одна его рука была под моей шеей, а вторая... Он нагло держал меня за попу, обхватывая одну её часть своей огромной ручищей.
– Дамиен... – я сказала это так, словно давилась воздухом.
– Элла, – он перебил меня, наклоняясь к лицу в непозволительной близости.
22. Притяжение
– Прости меня, – прошептал истинный в мои губы, которые я от страха поджала. Меня ведь никто никогда не целовал, и эта наша близость лицом к лицу зарождала внутри меня бурю эмоций. От страха до неожиданного трепета. Интерес почувствовать чужие губы поселился в голове, но стоило вспомнить, что передо мной тот, кого я ненавидела больше всего на свете, как я резко отвернула голову, упирая руки в плечи Дамиена.
– Слезь, – мой голос стал хриплым.
Но он не послушал. Наоборот, придавил меня к мягкому песку всем телом, давая почувствовать его тяжесть. Дамиен был по сравнению со мной огромным, состоящим сплошь из мышц, а ещё высоким и крепким. В общем, тяжёлым.
– Пожалуйста, сладкая, – он потёрся носом о мою щеку, я же поперхнулась слюной, после чего начала громко кашлять. Так, что из моих глаз брызнули слёзы.
Этот ненормальный истинный повернул меня на бок и принялся хлопать по спине, пока я, казалось, умирала. А всё потому, что он назвал меня так – сладкой. Это мало того было странным, так ещё и из его уст звучало слишком ужасно.
Я долго откашливалась, Дамиен же принялся гладить меня по спине и поправлять волосы. Его нахождение рядом меня будоражило. Метка близости давала знать о себе вновь появившимся притяжением, как и в прошлый раз – два месяца назад. Кожа пылала от, вроде бы, неприятных прикосновений. Странные ощущения, от которых немного кружилась голова.
– С чего ты взял, что я сладкая? Зачем так говоришь мне? – сипло спросила, отбрасывая от себя руки истинного. – И отпусти меня, наконец!
Он рассмеялся, сажая меня на свои колени, стискивая в горячих руках за талию. Спиной я упиралась в его торс, а кожу на шее щекотали волосы Дамиена.
– А разве нет? Уверен, что на вкус ты очень сладкая, Элла, – прошептал он мне прямо в ухо, из-за чего по коже рассыпались мурашки.
Все чувства обострились, сердце снова болело от понимания того, что его определённо предадут, как и всегда. И сделает это он. А разум твердил избавиться от метки, чтобы не обречь себя на ту участь, которую я уже проходила. Избавиться в этот раз навсегда и не принимать незнакомые напитки из чужих рук.
Мистер Леви... Я ненавидела его сейчас также, как и его ублюдочного братца. У Лам де Ведь быть подонками – это семейное.
– Ты никогда этого не узнаешь, – прошептала тихо, ерзая на коленях истинного. – И отпусти меня, – прошипела, поворачивая голову в его сторону.
Он улыбался. Ветер трепал его тёмные волосы, синие глаза блестели. Дамиен казался счастливым и... милым.
Я сделала глубокий вдох, отвернулась и закрыла глаза. Всё было слишком плохо. Неужели благодаря метки и навязанным чувствам я прощу его и забуду всю боль, что он мне причинил? Буду его сладкой Эллой...
– Ни за что, – произнесли мы одновременно.
Руки на моей талии сжались сильнее, крепкий торс прижался к спине, будоража и заставляя чувствовать необыкновенный жар внизу живота. Это было знакомое чувство, но решиться на близость я всё ещё не могла. Это было страшно. Унизительно. Но в тоже время это был ключ к свободе. Возможно, я могла бы сделать это, а потом попросить братьев о частном самолёте. Полететь в Отто и вновь пройти болезненную процедуру. И деньги у меня были. Папа оформил нам с Габри банковские карты. Я редко пользовалась ей, так что могла позволить оплатить не одну такую процедуру.
Казалось, мы просидели в таком положении несколько минут или же часов. Время замерло. Я оставила телефон в комнате, а Дамиен на спортивной площадке или же в раздевалке, поэтому в себя я смогла прийти лишь когда прогремел гром и сверкнула молния.
Я попыталась соскочить с чужих колен, но мне не удалось. Крепкие руки истинного удерживали меня на месте.
– Куда? – прорычал Дамиен тяжёлым хриплым голосом, словно злился.
– Дождь... – всё, что я произнесла, поскольку его рука накрыла мою грудь. Резко, тут же сжимая до слабой боли.
Я задохнулась, не в силах произнести хоть слово и даже пошевелиться. Ветер стал прохладнее и сильнее, поднимая волосы вверх и загораживая обзор. Второй рукой Дамиен залез под низ майки и огладил живот. А губами впился в мою шею, обдавая её горячим дыханием. Тепло и прохлада смешались, на коже проступили мурашки. Приятные до безумия. Я часто задышала, наклоняя голову в сторону, чем открывала больше места для губ парня, на коленях которого продолжала сидеть. И стало так всё равно. Абсолютно на всё. Лишь приятные касания истинного имели сейчас значение.
– Сладкая, – шептал Дамиен, выводя круги на моей коже, и пальцами другой руки пробираясь в бюстгальтер. – Нежная...
Из горла вырвался странный хрип, а глаза невольно проследили за окружающей обстановкой, словно мне не хотелось, чтобы кто-то стал свидетелем проклятого притяжения, но в тоже время я не хотела останавливать его. Или не могла...
– Нас увидят, – выдала я тихонько, чтобы не сбить это волнение и приятные чувства. – Увидят.
– Не бойся, – прошептал парень в ответ, осторожно поднимаясь со мной на руках.
Я обхватила Дамиена за шею, наблюдая за его лицом. Рассматривала чёткие брови, ровный нос, плотно сжатые губы. Напряжение гуляло по его лицу, острые скулы слегка двигались, а волосы продолжали летать на ветру. А затем, пока он куда-то нёс меня, на его подбородок упала капля дождя. И я, совершенно не думая, слизнула её, даже не удивляясь подобному действию. Казалось, что всё происходящее – норма. Так и должно быть. Метки выбрали нас, связали.
Слабый скрип двери в сознании, эхо шагов, запах извёстки и твердая поверхность, на которую меня усадили. Я очнулась, словно ото сна и увидела перед собой Дамиена. Он смотрел на меня потемневшим взглядом, будто изголодавшийся зверь. Осторожно заправил прядь волос за моё ухо. И рука его дрожала, дыхание было сбитым, как, впрочем и моё.
Он раздвинул мои ноги, пальцами сжимая голые бёдра и оставляя на них следы. Затем поднял майку. Медленно, смотря на мой открывшийся живот. Я вскрикнула, когда он губами прикоснулся к нему рядом с пупком. Втянул носом запах моей кожи, а после оказался прямо перед моим лицом. В этот момент мой взгляд видел лишь губы истинного. Такие манящие, чуть приоткрытые. Хотелось узнать их мягкость и вкус. И он тоже хотел этого, ведь потянулся ко мне, а я навстречу, через секунду встречая горячее прикосновение его языка.
– Вкусная, Элла, – с усмешкой прошептал мне в губы Дамиен и надавил на плечи, заставляя лечь на неизвестную поверхность.




























