444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Лена Фарт » Почувствуй вкус мести (СИ) » Текст книги (страница 1)
Почувствуй вкус мести (СИ)
  • Текст добавлен: 19 сентября 2026, 05:31

Текст книги "Почувствуй вкус мести (СИ)"


Автор книги: Лена Фарт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)

Лена Фарт
Почувствуй вкус мести

Внимание!

Данная книга предназначена исключительно для читателей старше 18 лет. В тексте присутствует: ненормативная лексика, откровенные сцены, сцены курения и распития алкоголя, сцены насилия. Книга не имеет намерений оскорбить или задеть чьи-либо чувства, взгляды или убеждения. Все события, места, персонажи и диалоги являются вымышленными. Любые совпадения с реальными людьми или ситуации случайны. Произведение предназначено исключительно для развлекательного характера.

1. И снова это чувство

Это же надо быть такой идиоткой!

И как я додумалась оставить такую внушительную сумму рядом с незнакомкой, хоть она и являлась моей биологической матерью?..

Чёрт!

От злости, что накрыла меня с головой, я зарычала. Резким движением накинула на мокрую футболку рваную куртку, а затем схватила чемодан и побежала на выход. Мне жизненно необходимо было догнать эту воровку, что оказалась так близка со мной. Вот именно поэтому я никогда никому, кроме Габри, не доверяла. А тут... Да я просто расслабилась из-за своих проблем!

В мыслях калейдоскопом пробегали самые худшие варианты дальнейшего. И я боялась не только Дамиена, который точно будет очень зол на то, что от метки я не избавилась, но ещё и того, что меня будет ждать невероятно болезненная и печальная жизнь до конца дней.

Твою мать, какая же я идиотка...

Дождь лил с невероятной скоростью, тем самым загораживал мне весь обзор. Ветер стал таким сильным, что пытался скинуть тонкий капюшон с моей головы. Сегодня всё было против меня, словно сама судьба не желала исчезновения проклятой метки истинности. И ей было совершенно наплевать на то, кем именно этот истинный являлся. А он был самым настоящим монстром, что безжалостно топтал чужие сердца и души.

Я не знала в какую сторону податься, чтобы вернуть деньги. Жадно хватала ртом воздух, оглядываясь по сторонам в надежде заметить самую ужасную мать на свете. Ту, что вроде бы радовалась появлению дочери и, вообще, страдала от того, что когда-то бросила её.

Это всё было ложью... Она ведь пришла к тому фонтану не по этой причине. Не в этот день лета меня нашёл Габри.

Боже... Я была такой невнимательной.

От внезапной боли в животе я сначала согнулась пополам, а затем упала на колени, которые прострелило болью от столкновения с мокрым асфальтом. Слёзы появились в глазах, но я не могла позволить себе сдаться. Быстрым движением протёрла глаза, продолжая вглядываться в улицу, которую было плохо видно из-за непрекращающихся струй воды.

И двух недель не прошло, как я приехала в Пагру, а уже успела вляпаться по самые уши. Этот, населённый неприятными людьми, город и правда очень жесток. Возможно, я бы подумала несколько раз перед тем, чтобы ехать сюда, если бы вернулась в прошлое. Послушала бы Габриеля и искала другие способы выбраться из никчёмной бедной жизни.

Я продолжала думать про метку истинности, ведь эта мысль зарождала в моём слабом теле новые невиданные мне ранее силы. Я сжала кулак так, что ногтями вонзилась в кожу ладони. До боли, которую едва лишь чувствовала и, наконец, заметила свою ужасную мать, которая забегала за угол кирпичного здания слева. Не думая больше ни о чём, я сорвалась с места, продолжая держать в руке чемодан. Там были документы, что мне никак нельзя было потерять, в отличии от той же одежды.

Я не обращала внимания на сигналы машин, которых стало достаточно много вокруг. Видела лишь тёмно-зелёный плащ, за которым и следовала, часто дыша. В груди горело, ноги чуть ли не путались от утомления, но я бежала. Завернула за тот самый кирпичный угол, надеясь, что мать не успела скрыться. И задержала дыхание, когда вновь заметила её. Она обернулась, а после собралась рвануть через дорогу с невероятно быстрым и частым движениям. Я даже нахмурилась, понимая, что она не остановится.

– Стой! – крикнула, так как ощутила мимолётный укол в сердце. Кажется, мне стало страшно за чужую жизнь. И совсем неважно, что это за человек.

Но она не услышала меня. Лишь притормозила на пару секунд у дороги, пропуская огромную фуру, что громко сигналила в предупреждении не подходить к дороге близко. Только вот маме было всё равно, она мечтала сбежать от меня с деньгами Дамиена.

А потом она, пропустив внушительный грузовик, побежала вперёд. И я не отставала. Уже почти догнала её, ведь она потеряла время на побег, пока пропускала фуру.

Женщина выбежала на дорогу и резко остановилась, потому что на неё ехал внедорожник на большой скорости и сигналил. Её капюшон спал, из-за чего волосы тут же намокли, а из рук выпала сумка. Моё сердце колотилось с невероятной частотой, пока я бежала к той самой потрепанной вещи. Словно знала наверняка, что пачка денег там.

Внедорожник затормозил у ног матери, но мне на это было всё равно. Пусть разбирается с этим, для меня было главным забрать своё и поскорее уйти отсюда.

– Ты что творишь, умалишённая?! – взревел водитель, выйдя из автомобиля. – Какого чёрта под колёса лезешь? Жить надоело?

Дальше я их не слушала. Пока довольно крупный мужчина тряс мою мать за плечо, я подхватила сумку и собиралась развернуться. Но меня неожиданно тоже схватили. За локоть.

Искры тока пронеслись по венам от этого прикосновения, а орган в груди облило теплотой. Испугавшись того, что это может быть Дамиен, я резко подняла голову. Только вместо чудовища передо мной стоял принц, что хмуро взирал на меня, рассматривая лицо.

2. Метка

Я попыталась выдернуть руку из крепкой хватки светловолосого парня, но у меня не получилось. Искры тока пробирали всё тело, пока я с ужасом вглядывалась в глаза того, кто являлся хорошим другом самых ужасных людей в мире. По крайней мере, я их считала таковыми. Прогнившими и не способными на доброту.

А сам принц? Он такой же?.. Почему я чувствую странное рядом с ним?..

– Ваше высочество! – послышалось со стороны чёрного внедорожника.

Это отвлекло парня от меня, и я смогла вырваться. Крепче сжала чемодан. Увидела, что у сумки сломан замок, из-за чего пачка купюр выглядывала. Она промокла, и я, немедля, схватила её, побежав куда-то вперёд. Мечтала найти скромное место, а уже там узнать точный адрес нужного мне центра. Карта Пагры как раз лежала в моём чемодане.

Не оглядывалась, смотря лишь вперёд, в темноту улицы. Туда, где фонарей было меньше.

Через десять минут я сидела на скамейке автобусной остановки, под навесом. Отчаянно рыдала, предварительно спрятав деньги в чемодан. Ни на секунду его не отпускала, прижимала к груди. Пыталась прийти в себя. Дрожащей и грязной рукой я заправляла выбившуюся светлую прядь волос за ухо и протирала кожу вокруг глаз. Но слёзы всё равно лились, как бы я не старалась успокоиться.

Да я в таком виде любого испугаю!

Телефон начал жужжать в переднем кармане джинсов. Я вытащила его и увидела, что мне звонил Габри.

Чёрт... Сегодня как раз был день, когда я должна была позвонить ему. Он ведь уже привык, что через день слышит мой голос. Я стала оглядываться в поиске какого-нибудь магазина, где не было бы шума дождя и ветра. Не хотела его тревожить новостью об увольнении. Может на свежую голову я смогу найти какой-нибудь выход из ситуации. Почему-то думала, что поместье Лам де Вель было единственным местом для такого хорошего и нужного мне заработка.

И только я поднялась со скамейки, так как заметила на углу высокого здания магазин светильников, телефон перестал звонить. Я взглянула на него и сделала глубокий вдох. Зарядка села. Она всегда держалась очень долго, но сегодня телефон промок, возможно, это как-то повлияло.

– Да что ж такое... – прикрыла глаза, садясь обратно на скамейку.

В моей жизни и так всё было паршиво, а теперь и вовсе настала чёрная полоса. Без какой-либо надежды на светлое будущее.

Я подняла голову вверх, сжимая в пальцах старенький телефон. Часто моргала и дышала глубоко. Очередная попытка привести чувства в порядок. Собраться с силами и пойти удалить грёбаную метку истинности. Освободиться от оков привязанности к Дамиену. Воспоминания о том, что между нами произошло, ломало мозг на части. Это ведь было ужасно, мерзко, противно... Но в то же время великолепно и приятно...

Второе точно навязано судьбой, я была в этом уверена. Иначе какого чёрта такое вызывало во мне положительные эмоции?..

Убрав, наконец, телефон в чемодан, я встала со скамейки и направилась через дорогу. Автобус, что идёт до центра удаления меток, должен будет проехать там через пять минут, судя по графику на остановке.

Теперь я стояла под похожим навесом, руками с силой сжимая ручку чемодана. Наклонила голову, смотря на капли холодного дождя, что врезались яростно в лужи и асфальт. А запах, что окутал пространство, придавал решимости. Я дышала им и верила в лучшее. Сдаться можно всегда, а вот начать всё снова, с того дна, на которое я снова упала – нет. Для этого нужна сила воли и вера.

И сейчас я старалась верить. Мысли ведь материальны, поэтому лучшее решение – это представлять лучшую жизнь с Габри, учёбу в академии, качественные вещи и еду. Всё то, что так необходимо человеку, чтобы не впасть в уныние.

Автобус с номером семь прибыл примерно через пять минут. Без телефона теперь я не могла определить точное время. Оплатила билет теми монетами, что мне дал Габри перед тем, как я покинула Рихад. Их хватит ещё примерно на три поездки.

Всю дорогу я ехала под грустные мелодии, что включил водитель. Народу было очень много, хотя время позднее. Возможно, это из-за погоды те, кто планировал пройтись пешком, в итоге решил потратиться на дорогу.

Тело ныло, глаза слипались и жутко чесались от слёз и усталости. А ещё я так и не поела, из-за чего слушала жалостливые позывы желудка полпути. Как раз после того, как почувствовала запах пирогов, что внесла в салон автобуса полная женщина. Она улыбалась, болтая с кем-то по телефону. Я же оставшийся путь только и смотрела на её спину, мечтая перекусить.

Выйдя на нужной мне остановке, я выдохнула. Подышала свежим воздухом, избавляя собственные рецепторы о мыслях о еде. Повернулась и увидела яркую вывеску на трехэтажном здании, что почти полностью было из стекла. Сейчас, когда улица была вся в лужах и очень тёмной, было трудно рассмотреть цвет здания, да и самой вывески. Всё сливалось в серо-чёрные тона. И даже ухоженная растительность вокруг была какой-то мрачной.

«Государственный Центр Истинности»

Руки затряслись, по коже пробежали пугающие мурашки. Мне было страшно. А вдруг это очень больно?.. Но ноги сами сделали первый шаг к зданию. Я лишь смотрела прямо, ни на миг не прекращая ощущать чемодан с деньгами в руке. Мне постоянно казалось, что его украдут снова. Какой-то страх окутывал сознание, когда я медленно подходила ко входу.

Открыла тяжёлую дверь, и из неё вышли две солидные дамы. Одна была гораздо старше второй. И та, что младше – плакала.

– Ну всё, прекращай, Мирелла. Он бы не смог о тебе позаботиться. Отец нашел тебе обеспеченного супруга, ты совсем скоро забудешь об этом... нищеброде.

Девушка ещё сильнее заплакала, а я сжалась, уставившись в пол. Они прошли дальше, и только тогда я быстренько юркнула внутрь. Оглядывалась по сторонам. Тут было слишком чисто, из-за чего моё настроение ухудшалось. И я даже не стала смотреть в зеркало, что висело тут во всю стену. Было одно лишь желание – избавиться от метки.

– Доброй ночи, чем могу помочь? – спросила меня девушка, вдруг появившаяся из-за стойки. В красном сарафане поверх белой блузки. С идеально прямыми русыми волосами. Одним словом – красивая. Я шумно выдохнула.

– Здравствуйте, я хочу удалить метку.

– Хорошо, – улыбнулась она. – Тогда заполните анкету.

Следующие двадцать минут я потратила на заполнение этой анкеты. Всё время поглядывала на часы на стене. Мне вообще казалось, что это никогда не кончится. Вопросы были от момента знакомства до различных причин, повлиявших на такое решение. Некоторые ответы и вовсе пришлось придумывать, ведь такие вопросы были обязательными, только не все подходили к нашей истории с Дамиеном. И вот оплатив эту жутко дорогую процедуру, я расслабилась.

– Можно у вас зарядить телефон? – спросила эту милую девушку, доставая из чемодана зарядку.

– Конечно, – вновь улыбнулась она, протягивая ко мне руку.

Она даже не скривилась при виде меня.

Ещё через двадцать минут я сидела в очереди из четырёх человек. Почти заснула, когда кто-то задел моё плечо. Оказалось, что уже настала моя очередь.

И видимо я сильно перенервничала до этого момента, потому что, когда зашла в кабинет с голубыми стенами, мне вдруг стало всё равно. Вообще на всё. Некая опустошённость или апатия настигли меня.

Я медленно прошла к креслу, куда меня направил пожилой мужчина. Залезла на него, откинув голову на спинку. И прикрыла глаза. Чувствовала, как мою руку взяли, потом вкололи что-то. Было множество различных действий. Я даже удивилась, что это совсем не больно.

– Сейчас потерпите, мисс Беккерс, – проговорил хриплым старческий голос.

И тогда началось самое ужасное. Мне было очень больно, тело скручивало в ужасной пытке. Я кричала, пытаясь слезть с кресла, но оказалось, что мои руки и ноги не двигались. Похоже, меня обездвижили, пока я лежала и думала о хорошем.

Целых пять минут я испытывала этот дикий кошмар, мечтая вернуть время назад и просто жить с меткой до конца жизни. Это было хуже всего того, что я испытала в грёбаном поместье Лам де Вель. Тело горело в агонии, а кожа на запястье будто плавилась. И когда я вся в слезах выскочила из этого проклятого кабинета, побежала к стойке, чтобы забрать телефон и уйти отсюда поскорее. Я возненавидела это место. Казалось, что всё в этом городе причиняло мне боль.

Девушка вернула мне телефон. Я включила его и взяла свой чемодан, что оставила тут на сохранение.

– До свидания, – прошептала, сквозь слёзы, быстрым шагом направляясь на выход.

Дрожала каждая клетка тела, но я улыбнулась. Теперь я стала свободной. Телефон вновь зазвонил, заставив остановиться у двери. Это мог быть Габри, что переживал обо мне. Вне здания шумно, поэтому я приняла вызов сразу же.

– Да?

– Нора! – воскликнул мой старик тревожным голосом.

– А, всё хорошо, Габри, – попыталась успокоить его.

– Нора, что случилось? Почему тебя ищет вся Пагра?! В новостях только это и крутят! Ты что-то натворила? – он стал часто дышать, я слышала это через трубку телефона, медленно поворачиваясь к стойке. Девушка там как раз переключала каналы на огромной плазме. И остановилась на том, где большими буквами было написано моё имя.

3. Розыск

Девушка, что стояла за стойкой, медленно повернула ко мне голову. Приподняла бровь дугой, продолжая держать в руке пульт.

– Нориэлла Беккерс? – произнесла она тоненьким голосом, мимолётно взглянув на пост охраны, расположенный с левой стороны холла.

Я сглотнула, сжав в пальцах телефон. Там отчетливо слышался беспокойный голос Габри, но я была не в силах ответить ему. В голове то и дело прокручивались множество причин такого поворота событий.

С чего бы кому-то искать меня?..

Это Дамиен? Но ведь я удалила метку! Точно, сейчас он наверняка это почувствовал и отзовёт новость обо мне.

– Всё в порядке, – улыбнулась я ей. – Мой истинный переживал, что я не сведу это, – я приподняла руку, в которой силой сжимала телефон.

Взгляд девушки не поменялся. Я чувствовала, как моё сердце билось в груди. Учащённо и мучительно, желая передохнуть. Для него такое было чем-то новым и пугающим, из-за чего я постоянно находилась в состоянии тревоги.

Я открыла входную стеклянную дверь и вышла на улицу. Дождя уже не было, как и сильного ветра.

– Нора! – вновь послышалось из трубки телефона, стоило поднести его к уху.

– Всё в порядке, Габри. Ты только не переживай, хорошо?

Я быстрым шагом направилась вдоль освещённой улицы, ощущая влагу на щеках. Снова слёзы... Вот что я скажу своему старику? Как ему не переживать, если новость о том, что меня ищут дошла до Рихада?..

– Нора, девочка, ты что-то натворила? – от его голоса сердце кровью обливалось. Я надеялась, что его здоровье из-за меня не ухудшится.

Я остановилась за углом здания из чёрного кирпича. Поставила чемодан на влажную землю, а после положила ладонь на стену. Прикрыла глаза, думая, чем утешить самого близкого человека в моей жизни.

Тело покалывало и лихорадило. Вообще, казалось, что я начинаю заболевать, ведь стало очень жарко, по вискам стекали капельки пота.

– Габри, – произнесла спокойным, на сколько у меня получалось, голосом. – Меня ищет один влиятельный парень, – и всё же я решила рассказать ему правду. – Он дал мне денег, чтобы я удалила метку истинности, что связала нас.

– Что? Какую ещё метку? Ты где, Нора? – старик лишь сильнее забеспокоился от моих слов.

Чёрт, какая же я дура! Зачем вообще попёрлась в этот проклятый город! Это моя вина, что не только сама теперь страдаю без ночлега и еды, а также шанса на нормальное будущее, но и Гарби из-за меня страдает! Он ведь сейчас не думает о себе, а ему нужно это делать. Врач в нашей бесплатной больнице чётко дала понять, чтобы мой старик не тревожился лишний раз!

– Послушай, Габри, – снова начала я вроде бы спокойным голосом. – Мой истинный искал меня, потому что боялся, что я убегу с этими деньгами и не сведу метку. Но я избавилась от неё, вот как раз вышла из центра. Всё в порядке. Скоро новости о моих поисках не будет.

– Господи, Нора, ты меня пугаешь. Этот истинный из поместья Лам де Вель? – по голосу Габри было сложно определить степень его волнения. Но мне казалось, что теперь он немного спокойнее говорил.

– Да, – сглотнула, не решаясь рассказать про увольнение. – Уже поздно, мне пора возвращаться. Я позвоню тебе завтра, ладно?

Я прикусила язык и зажмурилась. Если Габри спросит меня про поместье, я ведь не смогу солгать. Спросит о том, туда ли я сейчас направляюсь.

Пожалуйста, дай мне время всё обдумать и принять решение, как поступить дальше...

– Хорошо, девочка. Обязательно позвони мне завтра.

– Обязательно, – повторила за ним, слабо улыбнувшись. – Пока.

Трясущейся рукой я держала телефон и смотрела на время – почти два часа ночи.

– Хорошо, что Габри не сказал ничего про позднее время. Наверное, забыл, – прошептала сама себе, поворачиваясь к стене спиной и облокачиваясь на неё. – И что дальше?..

Глаза слипались, их жгло от невероятной усталости. Пальцы зудели, и я медленно присела, чтобы убрать телефон в чемодан. У меня осталось немного денег. Если сейчас я потрачу их на еду, то у меня ещё останется на одну поездку на автобусе. И я даже не могу позволить купить себе билет обратно в Рихад.

Печаль окутала моё сознание словно огромной шалью. Я поникла, лбом уткнулась в ручку чемодана.

– Ладно...

Взяла себя в руки, чтобы не замерзнуть тут на улице. Стоило всё же поесть, возможно на сытый желудок я что-нибудь придумаю. Поищу другие богатые дома, которым требуются работники.

Я прошла вдоль улицы ещё немного, замечая машины с оранжевыми мигалками. Я знала, что этот цвет говорил об охране королевской семьи. Эта охрана считалась самой жестокой в нашей стране.

Я резко затормозила, пытаясь понять то, о чём раньше не задумывалась. Парга ведь не являлась столицей государства. Почему принц тут? Да и король наверняка тоже. Они ведь ездили куда-то с мистером Шарлем Лам де Вель.

Боже, Нора, ты просто вымоталась! Да, ты сейчас не в Отто, но людям свойственно ездить к друзьям в другие города и отдыхать. Особенно тем, кто может себе это позволить...

Я усмехнулась, а затем перешла дорогу на зелёный свет. Вокруг машин было совсем не много, хорошо хоть освещение было достаточно ярким. Не хватало мне ещё бояться в таком состоянии каких-нибудь маньяков. Хотя в Пагре, скорее всего, таких и не водилось.

И кажется, судьба надо мной сжалилась, ведь буквально через десять минут я наткнулась на кафе с надписью «круглосуточно».

– Спасибо, – прошептала, задрав голову и посмотрев на тёмное беззвёздное небо. На мой лоб тут же упала капля воды. А затем ещё и ещё, подгоняя меня скорее зайти внутрь тёплого помещения.

Открыв дверь, меня встретил звук колокольчиков. Пробежав по помещению взглядом, я быстро нашла свободный диванчик со столиком и направилась туда. Здесь было приглушённое освещение и играла приятная мелодия. Посетителей было немного, что меня радовало. Я хоть и была не в состоянии стесняться своего грязного вида, но всё же мне это не давало покоя.

Ко моему столику подошла женщина с пышными формами. В тусклом тёмно-синем халате и с высокой причёской.

– Доброй ночи, – произнесла она, положив передо мной белую картонку.

– Здравствуйте, – тихо сказала, взяв меню в руки. – Можно мне вот это, – указала пальцем на самую дешёвую порцию супа.

Женщина кивнула и ушла, также не сказав ничего про мой внешний вид. И пока мне не принесли еду, я, прихватив чемодан, направилась в уборную. Помылась на сколько позволяло небольшое пространство и тоненькая струя воды в умывальнике, а затем переоделась в сухую одежду. Собрала волосы в пучок, отмечая, что теперь я более-менее была похожа на человека.

А когда я, наконец-то, поела, то стала чувствовать себя очень хорошо. Ощущение было, словно во мне открылось второе дыхание. Все проблемы разом испарились, оставляя на их месте сытость и спокойствие. Клонило в сон. Я смотрела музыкальные клипы на маленьком экране над барной стойкой, за которой сидели двое мужчин и громко смеялись. Отвлекали от слов песен, но мне было всё равно, это никак меня не задевало. Я облокотилась на спинку диванчика и медленно пила горячий чай, наблюдая за яркими картинками с дорогими машинами и красивыми девушками. Пели что-то про любовь.

Перевела взгляд на своё запястье, отмечая, что теперь оно было таким же, как на другой руке. Даже никакого шрама не осталось. Вообще ничего, чтобы напоминало об ужасном притяжении к жестокому парню. Я улыбнулась слабо, прислушиваясь к своему сердцу. Но, казалось, что оно излечилось, ведь, когда я мысленно произнесла то имя, что раньше отдавало болью в груди, ничего во мне не среагировало. Ни тоской, ни радостью.

А потом:

– Внимание! Уважаемые жители города Пагра. Разыскивается светловолосая девушка по имени Нориэлла Беккерс. Вознаграждение ...

Обжигающий чай попал мне не в то горло, и я закашлялась, схватившись за шею.

– Ха, смотри-ка, ищут какую-то девку. Хоть фото бы показали! Как мы найдём её без фото? – громкий грозный голос раздался в кафе.

– Вот это вознаграждение. Похоже дочка кого-то из... – второй мужчина поднял указательный палец вверх.

Я же тихонько радовалась, что моего фото ни у кого нет, а ещё крутила в мыслях причины, почему меня ищут. И я была уже не уверена, что это Дамиен, ведь в углу экрана был изображён герб, означающий, что это была новость королевской семьи.

О, нет... Неужели моя мать-воровка могла что-то сказать принцу про меня?.. Например, то, что деньги, которые я достала из потрёпанной сумки – её?..

Твою мать...

Отчего-то стало страшно. По венам тут же начала расползаться тревога, испуганными импульсами прожигая моё уставшее сознание. Я сидела неподвижно примерно минуту, после чего встала и решила выйти на улицу. Подышать воздухом, которого почему-то стало резко не хватать.

Стоило сделать шаг от стола, за которым я сидела, как меня жаром облило. В глазах на миг потемнело, а пульс участился. Тупая боль пронзила виски.

Я точно заболела. Это состояние я знала хорошо, ведь в детстве часто страдала частыми болезнями из-за того, что с отоплением в нашем с Габри доме было всё плохо. Уже позже мой организм привык к этому.

Конечно, я передумала выходить на улицу. Упала обратно на диванчик и прикрыла глаза. Слышала собственное тяжёлое дыхание и стук в ушах.

Ладно, никто ведь не знает, как выглядит Нора Беккерс.

Я кивнула своим мыслям и открыла глаза, чтобы попросить ещё горячего чая. На улице было дождливо, и мне бы немного погреться тут в тепле, а потом я обязательно что-нибудь придумаю.

Звон колокольчиков ударил по нервам, а затем и тяжёлые шаги, что приближались. Я подняла руку, показывая женщине в тускло-синем платье, чтобы она подошла ко мне. И одновременно повернулась, ведь ощущала тревогу, от того, что кто-то громко шагал к моему столику.

Сердце провалилось в пятки, стоило взглянуть на Дамиена, что остановился передо мной. Руки в карманах спортивных штанов, на голове капюшон толстовки, а взгляд – брезгливый.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю