Текст книги "Почувствуй вкус мести (СИ)"
Автор книги: Лена Фарт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)
4. Ублюдок
По началу, когда я увидела Дамиена, я испугалась. Вжалась в спинку диванчика и задержала дыхание. И это явно было спровоцировано прошлым. Тем жутким и болезненным, что происходило со мной в проклятом поместье Лам де Вель. Колкие мурашки скользнули по коже, но лишь на мгновение. Ведь теперь четвёртый сын был для меня никем. Всего-то другом детства и бывшим истинным.
Сейчас же нас ничего не связывало, поэтому я отвела взгляд в сторону тучной женщины, продолжая держать руку на весу. И вроде бы успокоилась, не обращая внимание на Дамиена, как вдруг в мою голову пришло осознание – он ведь наверняка видел новости о том, что меня ищут...
В мгновение перевела испуганный взгляд на парня во всём чёрном, что мрачной тучей возвышался надо мной. Сглотнула.
Он ведь не собирается сдать меня?.. Или собирается?..
Ну точно. Богатые ведь такие жадные. Ему видимо не хватает денег, вот и решил так поступить, чтобы получить вознаграждение. А это не маленькие деньги...
Дамиен ведь должен был почувствовать, что метка исчезла. И кафе это находится не слишком далеко от центра истинности... Он искал меня?..
Усмехнувшись своим ненормальным мыслям, я окинула кафе взглядом. Почему-то мне захотелось скрыться ото всех. Внутри поселилось странное чувство тревоги. Что, если мать наклеветала на меня принцу, сказав, что это я воровка, украла её деньги... Его высочество ведь мог увидеть, что я доставала пачку из сумки матери!
Передумав пить чай, я рукой нащупала чемодан под столом, схватила его и двинулась по диванчику к краю. Лучше я найду укромное место и всё выясню там, чем буду встречать тех, кто знает меня в лицо. А вдруг принц или моя мать тоже ищут меня по городу?..
От этих раздумий моя голова заболела. Плохое самочувствие вновь дало о себе знать жаром и холодным потом одновременно.
Чёртова болезнь! И так не вовремя!
Сжав свободную ладонь в кулак, я стиснула зубы и встала. Немного прикрыла глаза, в которых вдруг появились тёмные размытые пятна. Я проморгалась и быстрым шагом начала обходить чудовище из прошлого. Прошли всего сутки, но я дала себе установку считать этого злого человека чем-то далёким, тем, кто уже не способен причинить мне вреда. Это словно некая болячка, от которой я медленно умирала, а теперь излечилась.
Обычно, если человек обретает свободу от чего-то тягостного, он празднует и ликует. Начинает обожать весь мир, что его окружает, мечтает и строит планы на лучшую жизнь. В моём же случае таких болячек несколько, и я избавилась лишь от одной – истинности.
Я сделала пару шагов в попытке обойти Дамиена, как вдруг он перегородил мне дорогу. Подняла взгляд, показывая, что не желаю тут находиться. Только вот парень не смотрел на меня. Достал молча свой навороченный телефон и стал кому-то звонить. Я двинулась вправо, надеясь уйти до того, как он кому-то там позвонит.
А вдруг тем, кто ищет меня?..
Клетки тела от этой мысли завибрировали, и Дамиен снова сделал шаг в сторону, не давая мне свободы.
– Отойди! – не выдержала я и повысила голос. Точнее, это получилось не намеренно, а скорее на нервной почве. Да, я нервничала от всего этого.
Дамиен меня проигнорировал, говоря в трубку:
– Она со мной, – его голос ровный. – Мне делать больше нечего. А сам чего? – кажется, он стал злиться от слов неизвестного мне собеседника. – Она же нужна тебе, а не мне, Тревор! – он потёр переносицу указательным и большим пальцами. – Что?.. – а затем Дамиен удивлённо покосился на меня. – Должен будешь, – и отключил звонок.
Я не на шутку испугалась после слов о том, что кому-то нужна. Резко дёрнулась в сторону, но, когда туда же подался четвёртый сын, я поменяла направление. Хотела этим схитрить и, наконец-то, убежать. Только вот в глазах неожиданно потемнело, и я подвернула ногу.
Взвыла от боли, падая к ногам ненавистного человека.
Господи, но почему именно перед ним я умудрилась сейчас упасть?!
– Не трогай меня! – крикнула, выставляя руку вперёд. Пыталась сфокусировать взгляд и чувствовала, что температура поднималась.
– Не собирался, – холодно ответил Дамиен, продолжая возвышаться надо мной.
– Тогда отойди, мне нужно уйти, – произнесла на выдохе.
Нервничать мне было ни к чему, так только хуже себе сделаю. Я попыталась встать, но боль в ноге мощным импульсом стрельнула в лодыжку. Я часто задышала, злясь на ситуацию и проклятого парня в чёрном. Какого чёрта он вытворяет?.. Что ему нужно?..
Поняв, что встать никак не получается, я тихонько рассмеялась. Идиотская судьба...
– Вставай и иди за мной, – Дамиен сказал это в приказном тоне, словно я являлась его собственностью. Той самой служанкой, которой была совсем недавно.
Молча продолжала сидеть, понимая, что в кафе на меня не обращают внимания. Посетителей немного, и все увлечены своими делами.
– Оглохла? – парень ногой пнул мой небольшой чемодан.
– Ты совсем? – я приоткрыла рот в удивлении. – Я не твоя подчинённая, иди по своим делам! – взревела от бессилия.
Мне было жарко, голова кружилась, а ещё во мне росла невероятная злость на друга детства. Что он возомнил о себе?!
Дамиен присел передо мной на корточки и мрачно сказал:
– Если не встанешь, я потащу тебя за шиворот.
Я смотрела на него исподлобья. Сжимала кулаки и зубы от ярости. Всей своей чистой душой ненавидела этого монстра. Радовалась, что теперь метка истинности не туманила разум неправильными мыслями. Не заставляла испытывать нечто необыкновенное к ублюдку из поместья.
Но всё же я хотела кое-что знать...
– Куда? – спокойно спросила, взглянув на лодыжку. Надо же было споткнуться в такой момент... Ещё это ощущение болезни не давало покоя.
– Тебе понравится. Уверен, будешь визжать от восторга, – он встал, делая шаг к выходу, но тут же обернулся. Приподнял бровь.
Я же развела руками, кивая на лодыжку.
Его слова не дали мне никакой конкретики. Что мне может понравиться? Заключение за воровство?.. Точно нет.
– Ползти можешь? – спросил он после того, как закатил глаза.
– Ты в своём уме?! – снова повысила голос, но затем отвернулась. Как же он раздражал меня. Издевался, считал ничтожеством, лишил меня работы, а теперь хочет, чтобы я ползла за ним?.. Ни за что!
Я услышала тяжёлый выдох, а после и захват его руки на воротнике моей рубашки, в которую я недавно переоделась. Схватил и стал тянуть вверх, я же широко распахнула глаза на его действия.
– Чудовище... – прошептала и стала вырываться, руками отдирая его холодные кисти рук от себя. – Ублюдок!
– Как же ты меня бесишь, – сказал, а затем встряхнул меня силой так, что воздух в груди застопорился.
Это так обидело и одновременно разозлило, что я со всей силы укусила его в ногу над коленом, а потом ударила туда же кулаком.
– Отпусти!
– Бешеная сука, – прохрипел Дамиен, вновь дёргая.
Между нами началось что-то ужасное, пропитанное обоюдной ненавистью друг к другу. Четвёртый сын пытался поднять меня с пола, словно куклу, я же не позволяла ему – брыкалась и давала отпор как могла. Кричала и дралась, чем, конечно же, привлекла к себе внимание полной женщины.
– А ну на выход! Устроили мне тут!
Дамиен тихо выругался, после чего у него всё же получилось поднять меня. Только за руку. И так как я не могла устоять на двух ногах, я взвыла от боли в лодыжке, чуть ли не падая вновь. Парень ловко взял меня на руки, тяжело дыша, хотя скорее он пыхтел от дикой ярости. От него всего исходило это ощущение – неприязнь.
– Мой чемодан... – чуть ли не плача, произнесла я, начиная возиться на руках парня.
Он же молча уносил меня из круглосуточного кафе. И даже куртка моя продолжала висеть на спинке диванчика. Я забыла про неё, когда хотела поскорее уйти отсюда.
Звук противных колокольчиков, и моё тело стало морозить от безумного ветра и ледяных капель. Хоть мне и было жарко внутри, я всё равно почувствовала, что замерзаю.
– Там мой чемодан! Нужно вернуться! – крикнула, перебивая шум на улице. Погода снова стала ужасной и дождливой.
– Переживёшь, – хмурился Дамиен, спускаясь с крыльца.
– Ты чёртов ублюдок! – заколотила его по плечам. – Там мои документы!
– Успокойся, истеричка! – резко повысил на меня голос друг детства, тормозя и смотря на меня с омерзением. Так, словно убить готов. А затем вместо того, чтобы вернуться за моим чемоданом, он продолжил спускаться по ступеням.
Меня почему-то не испугал его взгляд. Я устала, заболела и совсем не хотела лишиться ещё и документов, так что... Принялась душить этого подонка. Схватила его мощную шею пальцами, даже не подумав о том, что он может уронить меня.
И он сделал это – расслабил руки. Я уже начала терять опору, из-за чего громко заорала и обхватила двумя руками шею парня. Видимо он не ожидал такого, а ещё я, кажется, задела коленом его достоинство при падении. Послышался мрачный рык. Я всё же упала, но только потому, что и Дамиен упал. Сверху на меня, выбив весь кислород из лёгких.
5. Внедорожник
Какой же он...
Я смотрела вверх, на чёрное небо, с которого падали холодные капли дождя, остужая моё разгорячённое тело. Часто моргала из-за того, что они попадали прямо в глаза. Вообще надеялась, что это всё мне снится. Что сейчас я проснусь, а на кухне Габри наливает чай и делает бутерброды с маслом. И смотрит на меня сонную с тёплой улыбкой, как делал это обычно. Иногда даже он покупал булочки с маком, что были куда вкуснее, чем хлеб с маслом на завтрак. Но такое было скорее редкостью, ведь пенсия у моего старика не слишком большая. В моём рационе обычно была овсяная или пшеничная каша, иногда мы добавляли туда мясо птицы, но тоже редко. Может раза два в месяц.
Я никогда не жалела о том, что живу с Габри. Он очень добрый, воспитал меня как собственную дочь – с любовью и теплом. Мой самый любимый и родной человек.
Невольно я вспомнила про биологическую мать. Это и правда она. Волосы, двухцветные глаза... Вообще это редкость – карие у зрачка и ярко-зелёные вокруг. Ещё реже бывают фиолетовые глаза, они очень красивые, но лишь у немногих. Примерно у одного или двух процентов населения всех стран мира. В живую я видела такие только у принца. А самые распространённые – карие и синие. И у Дамиена синий цвет глаз.
Вспомнив вдруг о четвёртом сыне, я выплыла из раздумий. Сделала глубокий вдох через тупую боль в лёгких, а затем протёрла дрожащей рукой веки от влаги. Это, конечно, не помогло. Дамиен уже поднялся на руки надо мной и смотрел на моё лицо. Хмурился, его челюсти ходили из стороны в сторону.
– Слезь, – прохрипела, пытаясь подняться на локти.
Парень резко поднялся, отряхивая свою одежду. Злился. Но мне было всё равно на это.
Зачем вообще меня куда-то нести?.. Я лучше ползком вернусь в кафе, чем снова окажусь на руках ненавистного друга детства.
У меня было ощущение, что Дамиен пытается избавиться от меня. Самолично выкинуть на свалку и не видеть больше. Почему-то именно это ассоциировалось с его поведением в данный момент.
И всё не давало покоя – кто такой Тревор?..
По телевизору и в библиотеке я множество раз натыкалась на имя принца. И оно звучало так – Его высочество Мартинес Романо.
Мартинес Романо... Кто тогда, чёрт возьми, этот Тревор, которому я нужна?!
Дрожь в теле усилилась, теперь уже зуб на зуб не попадал. Меня лихорадило, и крупные мурашки бегали по коже от холода и едва начавшейся болезни. Я поджала губы, собирая остатки сил в теле, чтобы встать и дохромать до тёплого уютного помещения. Оно было не таким уютным, как то, куда меня ещё недавно завела мать, но очень даже ничего по сравнению с промозглой и дождливой улицей.
Я снова услышала звон колокольчиков на входе в кафе. Перевела туда прищуренный из-за дождя взгляд и наткнулась на полную женщину. Она держала в руках мой чемодан и куртку, что остались в кафе.
– И нечего тут барахло своё оставлять, – сказала она, поставив мой чемодан на крыльцо у ног Дамиена, а куртку вручила ему в руки. Затем удалилась, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Я обхватила себя руками, растирая плечи. Сидеть под дождём было совсем нехорошей идеей, ведь я и так чувствовала, что заболеваю. Попыталась встать, и у меня вышло, но лишь на колени. Я взобралась на ступени, где был хоть какой-то навес, что спасал от безумного дождя – почти ливня.
– Дай мне куртку, – сухо сказала я, протянув руку ублюдку, что снова возвышался надо мной. Властно и смотря свысока. Ненавижу...
И, конечно, он мне дал её. Только не так, как бы мне хотелось. Куртка была брошена мне в лицо, металлической собачкой ударяя по брови. Я глубоко вдохнула, мечтая, чтобы этот урод исчез. Испарился с лица земли. Как жаль, что вселенная не обращает на меня внимание, когда я о чём-либо прошу её...
Я положила куртку на колени, а из чемодана достала небольшое полотенце. Мне хотелось протереть руки и голову, прежде чем надевать куртку. И я бы так не поступила. Зашла бы в кафе, и лучше в уборную и привела себя снова в порядок, только вот встать не получалось. И холод совсем путал мысли. Я вела себя странно, нелогично.
Дамиен всё это время курил, что-то быстрыми пальцами печатая в телефоне. Это было даже удивительно. Казалось, он снизошёл хотя бы до того, чтобы подождать, когда я немного обсушусь и буду готова. Только вот к чему мне быть готовой?..
Я делала всё так медленно, руки не слушались. В висках стреляло, и веки собирались закрыться. Очень хотелось лечь спать, но мне было негде. От этих мыслей становилось ещё хуже. Настолько, что, когда я складывала уже мокрое полотенце в стопочку, из моих глаз брызнули слёзы. От отчаянья, от бессилия...
Я почувствовала, что Дамиен повернулся ко мне. Кажется, что смотрел на то, как я расклеиваюсь. Молчал несколько секунд, после чего цокнул и подошёл ко мне. Я не смотрела на него, подогнула под себя здоровую ногу, чтобы совсем не простудиться от того, что сидела на бетоне.
Послышался звук подъезжающей машины с левой стороны улицы. А после у входа в кафе остановилась машина – большой чёрный внедорожник. Я вообще только сейчас заметила, что и красная машина Дамиена стояла неподалёку.
Сердце в груди сделало мощный толчок. Я видела уже этот внедорожник. Номера не знала, но вот отчётливо помнила золотую полосу между фарами. Такая же была у той, что едва не сбила мою мать.
Дамиен молча спустился со ступеней, предварительно нацепив на голову капюшон, который спал после нашего падения. Я же испугалась. В ушах застучало, пульс сильнее участился. Всё моё тело обдало жаром от осознания того, что это за мной приехали. Точно за мной...
Задняя дверь внедорожника открылась, показывая сначала женскую утонченную ногу в чёрной туфле на высоком каблуке. А после чёрный зонт и саму женщину с идеально белыми волосами. Она улыбалась, смотря на Дамиена, что подошёл к ней.
Я сглотнула.
Они о чём-то говорили, из-за дождя было совсем не разобрать. Эта женщина взглянула на меня несколько раз. А потом... Четвёртый сын пошёл к своей машине, не оборачиваясь. Женщина кому-то подала знак. Тому, кто тоже был в салоне внедорожника. Затем же открылась ещё одна дверь, показывая огромного мужчину в строгом костюме. Он был настолько крупным, что у меня поджилки от страха затряслись. Особенно, когда он, кивнув женщине, направился в мою сторону.
Я вновь попыталась встать. Адреналин в крови дал мне это сделать, но лишь на пару секунд, пока я с громким визгом не рухнула обратно на бетон. Зарыдала, ведь испытывала жуткий ужас. Мужчина приближался, пока женщина стояла и улыбалась, смотря на меня из-под зонтика.
– Пожалуйста, – прошептала, смотря исключительно на женщину. Мужчина же вызывал во мне только страх.
Я тряслась, словно заяц, опираясь на локти. Чуть ли не легла на пол, когда мужчина взобрался по ступеням. Возвысился надо мной, и моя душа в пятки рухнула. Тело онемело и у меня даже не получилось что-либо сделать. Хотя бы попытаться спасти себя от рук этих странных людей. Возможно – маньяков. Может Дамиен этому всему поспособствовал?..
Кинула взгляд на то место, где стояла его машина, но теперь там было пусто. Он уехал, оставив меня на растерзание непонятно кому.
Я начала захлёбываться слезами и зажмурилась, когда мужчина подхватил меня на руки.
– Не бойтесь, – его голос был таким, что мне стало только тревожнее. Мощный и тяжёлый, сжимающий все органы внутри.
Я превратилась в статую. Не двигалась, пока меня несли к внедорожнику. От жуткого голоса мужчины я не то, что забыла, как реветь, я дышать перестала. Была скована всём ужасным, что разрушало изнутри. И больше всего я боялась боли.
Чёртов ублюдок Дамиен смог уничтожить меня даже после избавления от метки. Поистине, главный подонок этого города. На его фоне Стефан и Матей казались не такими пугающими...
6. Кошмары
Мужчина, который выглядел словно бандит, пронёс меня на руках до машины под дождём. Сделал это так быстро, что я не успела сообразить, как уже сидела в салоне внедорожника на кожаном сиденье. Часто дышала, но не двигалась. Вообще зажмурилась, и руки мои тряслись. Сердце тарабанило о грудную клетку в страхе за собственную жизнь.
До меня, наконец-то, дошло, что нужно было кричать, громко. Очень громко, чтобы немногочисленные посетители кафе услышали и пришли на помощь. Но я подумала об этом слишком поздно...
Рядом со мной на заднее сиденье села та самая женщина, что совсем недавно говорила с Дамиеном. От неё очень вкусно пахло – чем-то сладким и лёгким. На её фоне я выглядела совсем ужасно. И тут я вспомнила про свой чемодан, в котором находились мои документы. Повернула голову к окну и заметила, что тот крупный мужчина быстрым шагом нёс его от крыльца к машине. Послышался звук открывающегося багажника.
– Доброй ночи, мисс Беккерс, – произнесла женщина, сидевшая рядом со мной. В её голосе чувствовалась доброжелательность, но была ли она искренней?..
Я медленно повернулась к ней. Поправила свои влажные пряди судорожными движениями и тихонько спросила:
– Зачем я вам? – мой голос дрожал.
– Не переживайте, мистер Тревор вам всё объяснит на месте, – она мягко улыбнулась мне, предлагая сухие салфетки, что достала из отсека между нашими сиденьями. – Меня зовут Виола, можете обращаться ко мне так.
– А... – я вобрала побольше воздуха в лёгкие и попыталась говорить спокойно. Только страх всё равно ни на миг не исчезал. – Мистер Тревор?.. Кто это? Меня ждёт что-то ужасное?
Я взяла салфетки из рук Виолы, а затем принялась очень медленно протирать лицо и руки. Мне было не комфортно, в особенности я не понимала, почему женщина, что явно старше меня, просит называть её по имени...
Она улыбнулась шире, постучала по перегородке перед нами, и я почувствовала, как автомобиль тронулся с места. Грудную клетку сжало.
– Мистер Тревор является младшим сыном его величества. Не думаю, что вас ждёт что-то ужасное, не переживайте.
От этих слов я задумалась. Младший сын... Но ведь в нашей стране был лишь один принц! Тот, которого я видела по телевизору и в поместье Лам де Вель. Светловолосый парень с фиолетовыми глазами, имя которого – Мартинес Романо. Ни о каком младшем я и не слышала... Может он слишком мал, поэтому не появлялся в свете? Но как же тогда с ним говорил Дамиен по телефону? Он точно назвал кого-то Тревор... Мог ли он говорить с ребёнком?
Больше я не задавала никаких вопросов, поскольку Виоле кто-то позвонил. Она долгое время говорила по телефону о каких-то договорах и сделках, пока я, сжав руки в замок, смотрела в окно. Мой желудок сжимался, как на экзаменах в прошлом году. От неизвестности того, что будет дальше. Это было страшно. Что от меня хочет младший сын короля? Тогда на дороге, когда мою мать чуть не сбили, из машины вышел Мартинес. Думаю, он мог бы искать меня для объяснения ситуации с деньгами. Но некий Тревор...
И я могла размышлять на этот счёт целую вечность, только вот легче бы от этого мне не стало. Я чувствовала, что мне становилось хуже. Теперь было очень жарко, я не могла привести дыхание в норму. В какой-то момент начала ёрзать по сидению, потому что кости болели. Их словно ломало на мелкие части, и приходилось искать другое положение.
Кажется, Виола обратилась ко мне.
– Что?.. – медленно прохрипела, поворачивая к ней голову. – Извините, я задумалась.
– С вами всё хорошо?
Её голос почему-то стал тише, в то время, как мои веки налились свинцом. Так трудно было открыть их. Да и язык словно онемел. Я не могла ничего произнести, меня засасывало в пучину тьмы, куда я полностью погрузилась уже спустя миг.
И там было безумно холодно. Я могла чувствовать лишь то, как дрожала каждая клеточка моего тела. Я металась в очередных кошмарах, где погибала снова и снова, растворяясь на атомы. Вся моя бедная жизнь проносилась перед глазами раз за разом, напоминая собой одну сплошную полосу мрачного оттенка, где не было место для радости и счастья. Где без мечты и цели я страдала сутками напролёт, тихонько погибая. Жуткие мучения скручивали сердце, доставляя невероятную боль.
Лишь изредка я выплывала в реальность, выдыхая от осознания того, что это всего лишь сны. Что у меня есть время на то, чтобы изменить участь, которая мне бесконечно снилась. И Дамиен каждый раз был в этих кошмарах. Как сам дьявол, что поднялся из ада, он подписывал мне приговор никчёмного существования. И я ненавидела его до такой степени, что желала ему самого худшего, хоть и знала, что навряд ли это подействует. Но всё же это делала.
Я ощущала чьи-то прикосновения к себе. К своему лбу, а ещё мимолётную боль на сгибе локтя. Ничего не могла сделать с этим и хоть как-то помешать чужаку трогать меня. На грани реальности слышала приглушённые голоса, и даже стала соображать, что, скорее всего, мне что-то вкололи. Но страха не было. В таком состоянии я не ощущала каких-либо чувств, за исключением ненависти к бывшему другу детства. Ведь если бы не он, ничего бы этого не было. У меня бы всё получилось.
Когда кошмары прекратились, и на их место пришла умиротворённая темнота, я расслабилась. Дыхание выровнялось, а сердце, кажется, перестало болеть. Я не ощущала той печали и тоски. Во мне вновь зародилась надежда на светлое будущее. И так было до того момента, пока я не вспомнила, что ещё недавно ехала во внедорожнике с некой Виолой. К некому Тревору.
Резко распахнула глаза, встречая яркий солнечный свет, отчего сильно зажмурилась. Глаза увлажнились с непривычки, я несколько раз моргнула, ловя фокусировку, и перестала дышать. Ощутила поток тока в венах, что искрил, взбудораживая саму душу.
Я лежала на кровати, у которой сейчас стоял парень, сложив руки на груди. Смотрел на меня хмуро, сведя брови к переносице, а затем одной рукой почесал подбородок.
Я никогда его прежде не видела, но в тоже время мне казалось, что видела постоянно.




























