412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лайт Ани » Солнце для холодного неба (СИ) » Текст книги (страница 9)
Солнце для холодного неба (СИ)
  • Текст добавлен: 3 декабря 2017, 01:00

Текст книги "Солнце для холодного неба (СИ)"


Автор книги: Лайт Ани



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Я нахмурилась. С самого начала чувствовала, что что-то не так. Да и видение теперь добавилось. Какой человек в своем уме будет настаивать на благодарности?

– Кто вы? – повторяю свой вопрос.

Незнакомец шире улыбнулся, покрутил головой в поисках чего-то, а потом его взгляд задержался на кафе с вывеской "Цветущая сакура". Хм, интересно.

– Ты не хочешь пойти в кафе покушать? – он взглянул на меня, а потом добавил, – За мой счет, конечно.

Его слова не были предложением, это обязанность, не оставляющая мне выбора. Я на секунду прислушалась к себе. Интуиция ни о каких опасностях не предупреждает, наоборот, внутри стало как-то спокойнее, чем до встречи с мужчиной. Это пугало.

– Выбора у меня нет? – я удержалась от скрещивания рук на груди.

– Что вы, юная леди, я не настаиваю, просто наверняка у вас появились вопросы, касающиеся видения будущего и пламени. Но если вам не интересно... – он слегка прикрыл глаза, но продолжал следить за моей реакцией.

Я хмыкнула. Не настаивает, конечно, обернул все так, что я сама захочу с ним пойти. Понимаю, что делать этого не стоит, но... Во-первых, мы будем в кафе, а там будут камеры и много людей, во-вторых, он что-то знает о пламени и неспроста ко мне прицепился.

– Хорошо, – соглашаюсь я.

Мы зашли в кафе и заняли столик в углу. Кафе "Цветущая сакура" было одно из престижных и уютных кафе во всем городе. Все было выполнено в антураже вишни, даже деревья и картины были с сакурой. Я поудобней уселась на кресло с розовой оббивкой и взяла меню. Разговор разговором, но сделать вид, что из-за разговора сюда пришли, а не покушать, не стоит. Ненужные подозрения вызовет.

Мужчина поступил так же, как и я. Мы не проронили ни слова, пока к нам не подошла официантка, милая девушка в темно-розовом платье и белом фартуке.

– Вы уже решили, что заказывать будете? – поинтересовалась она, улыбаясь.

– Можно, пожалуйста, тирамису, а ты что будешь? – незнакомец спросил у меня.

Оу, я думала, что выбора нет. Раз так, то, пожалуй, тоже выберу тортик.

– Мне тоже тирамису, – отвечаю я.

– И чайник травяного чая.

– Хорошо, – официантка все записала, откланялась и ушла.

Я скрепила руки в замок и выжидающе уставилась на собеседника. Он вальяжно раскинулся на кресле и чему-то улыбался.

– Чем ты руководствовалась, когда соглашалась со мной пойти? – задал первый вопрос.

– Вы пригласили в довольно престижное кафе, здесь всегда много людей, да и камеры стоят. Если бы вы хотели что-то сделать, то вряд ли приглашали сюда. Как вы сказали, что знаете о пламени и видениях будущего, значит знаете, кто я. Исходя из этого, я уже сомневаюсь, что наша встреча была случайностью, – рассказала свою логику.

Его взгляд потеплел. Наверное, ему мои рассуждения понравились.

– Как и ожидалось от моей внучки.

– Что? – вырывается у меня.

Мне послышалось?

– Внучки? – уточняю я.

– Меня зовут Куро Акияма, и я твой дедушка, – он скрещивает руки на груди и наблюдает за моей реакцией.

Я открыла рот, чтобы как-то прокомментировать ситуацию, но в голову ничего нормального не шло. Дедушка? Серьезно? Больше катит на заманивание глупых детишек в какую-то аферу. Да, мой дедушка пропал, и я бы не прочь его найти, но он?

– Знаете, я, наверное, пойду, – стараясь, как можно вежливее говорить, чтобы не спровоцировать "дедушку", я пыталась неторопливо встать, но движения были немного нервными.

– Вот ваш заказ, – в этот злополучный момент нам принесли два кусочка торта с чаем, и мне пришлось сесть.

– Благодарю.

Официантка откланялась и скрылась среди столиков.

– Тебе даже не интересно, на что способно твое пламя?

– Извините, как-нибудь сама узнаю, – я снова встала и замерла.

Повеяло холодом. Морозным, пробирающим до самых костей. Я вздрогнула и ошарено посмотрела на собеседника. Я помню этот холод. Он был почти таким же, когда я чуть не умерла. От него веяло смертью.

Пламя насторожилось. Не то, что оно чувствовало опасность, ему это не нравилось. Я чувствовала, как тепло разливается по телу, но теперь создался резкий контраст тепла и холода, от того было еще страшнее.

Ниточка, соединяющая меня с Небом стала напряженной. Только бы Тсуна не почувствовал ничего.Я не знаю, что это значит, но точно ничего хорошего. Уж для меня точно.

– Интересно, -прищурился Куро. – Такую крепкую связь и такое доверие уже и не встретишь.

– Что вам надо? – я собрала всю волю в кулак, чтобы не показать слабость. Ни о какой конспирации и речи не было. То, что я десятилетняя девочка, а не взрослая девушка, как-то позабылось.

– Неужели ты не рада видеть дедушку?

– А откуда я знаю, что вы он? – огрызнулась в ответ.

Меня резко схватили за руку и вокруг как-то все потемнело. Но тьма прошла столь же резко, как и появилась. Мы стояли на небольшой полянке, вокруг которой был лес. Телепортация? Но как? Если это только не...

– Вендиче? – сорвалось с губ, и только спустя секунду я поняла, что произнесла то, что не должна была знать.

Но в меня тут же прилетел удар, который чуть не пропустила, но вовремя успела пригнуться. Что за? Мне пришлось уворачиваться от серии ударов, причем кое-где они были напитаны черным пламенем. Что этому надо от меня? Я не знаю, кто такие стражи Вендиче, кроме того момента, что они следят за порядком в мире мафии.

Хотелось ударить в ответ, остановиться и отдышаться, но куда там. Серия ударов не прекращалась. Если еще две минуты назад я могла уворачиваться от всех ударов, то сейчас пропускаю больше половины. Нужно что-то придумать, нужно что-то придумать... Давай, думай, Саэ! В голову не лезло ничего, кроме песчаного щита Гаары из аниме Наруто, которое честно говоря, уже подзабыла.

Я широко распахнула глаза, когда заметила, как почти в лицо летит кулак. Словно в заторможенной съемке замечаю, как он все ближе приближается к лицу, и понимаю, что нужно создать щит.

Зажмуриваю глаза и выпускаю пламя. Просто хаотично распространяю вокруг себя и представляю себе подобие купола. Удара не было.

– Неплохо, – послышалось рядом.

Страж Вендиче с довольной улыбкой смотрел на тонюсенький шарик, окутавший меня. Я тяжело задышала. Ну и загоняли меня знатно! Совести у людей нет!

– А теперь... – что-то мне это не нравится.

Он выставил вперед и направил струю черного пламени. Я инстинктивно скрещиваю руки перед собой и закрываю глаза. Передо мной внезапно проносятся картины того, как я умираю в поместье у бабушки, как жалею, что не узнаю, что будет дальше.

Пламя стало выходить сильнее, а внутри появлялась пустота.

"Через два года приду за тобой", – всплывают в мыслях слова незнакомца. Ну уж нет! Надоело! Достали уже все! Одна чуть не убила, второй чего-то от меня хочет, а от третьего не знаешь чего ожидать! На-до-е-ло! Меня достали эти приключения! Я открываю глаза и смотрю в карие глаза:

– Если ты так хочешь меня убить, то...

Опускаю блок и убираю пламя. Купол, сдерживающий небольшой поток чужого пламени, спал и теперь пламя Мрака летело ко мне.

Я с каким-то безразличием смотрела, как оно приближается все ближе и ближе. Я уже чувствую его обжигающий холод, но перед самым носом оно останавливается и исчезает.

– Теперь я вижу настоящую тебя, – говорит Куро и подходит ближе.

Я хмыкнула и, склонив голову, наблюдаю, как он подходит ко мне.

– Не боишься?

– Чего? – уточняю я.

– Смерти?

Потираю саднящее плечо и локоть.

– Да как-то не очень, – пожимаю плечами.

Что он будет делать теперь? Добивать меня? По ниточкам, связывающей меня с Небом, Туманом и еще одним Небом, прошлась волна беспокойства. Мне не очень это было приятно, учитывая, что беспокойство передавалось мне в утроенной мере, а стресс очень мешает думать.

– Я рад видеть тебя, Акияма Саэ, – тепло говорит Страж и протягивает руку.

Волна радости, удовлетворения, доверия и надежды ошеломила меня на секунду. Пламя заурчало, подобно кошке, и призывало меня ответить. Интуиция тоже говорила, что этот человек не врет.

Я осторожно пожимаю теплую руку и внутри что-то сжимается. Словно я встретила дорогого человека, которого столько лет не видела.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю