412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Черногорская » Девочка Громова (СИ) » Текст книги (страница 1)
Девочка Громова (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:45

Текст книги "Девочка Громова (СИ)"


Автор книги: Ксения Черногорская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)

Ксения Черногорская
Девочка Громова



Глава 1

То ли в переговорной слишком прохладно, то ли нервы у меня шалят так, что мне зябко. В любом случае, я ёжусь, и это не ускользает от Джованни. Взяв пульт, он выключает кондишен.

– Файл – шикарен, – глядя на меня, удовлетворённо заключает он. – У меня, признаться, даже привстал при его просмотре. Гм. И если то, что вы говорите, правда, это – просто бомба.

– Для начала – огонь, да, – кивнув, соглашается Александр.

– "Для начала"? – напрягаюсь я.

– Конечно, – строго взглянув на меня, произносит Джованни. – А вы думали, что этого достаточно? Этим файлом мы его уроним, это верно. Но нам надо пошатнуть его империю, а не только его самого.

Они меня и так в краску вгоняют, хоть и не осознают этого, так им ещё и недостаточно того, что я им перекинула!

– Эмм... – я совершенно растеряна. – И что вы предлагаете?

– Сейчас? – улыбается Владимир. – Влиться в наш коллектив.

Оторопев, поворачиваюсь к нему.

– В каком смысле?

Он смеётся.

– У нас сегодня просто шикарный корпоратив. И мы приглашаем вас.

– Да, – улыбается Джованни. – Если поладите с коллективом, считайте, что вы наш новый внештатный сотрудник.

– С крутым окладом, между прочим, – с улыбкой добавляет Александр. – Двести тысяч чистыми. Белая зарплата.

– И надбавки за топовые заказы.

– О чём вы? – глядя то на одного, то на другого, то на третьего, растерянно спрашиваю я.

– Вы – профи, Алина, – глядя мне в глаза, произносит Джованни с лёгким акцентом. – Нам такие люди нужны. Учитывая то, что по Громову нам ещё предстоит работа, мы решили взять вас... как это говорят? Под крыло.

– Я не понимаю, – растерянно говорю я.

– Алина, – терпеливо поясняет Александр, – если мы уроним компанию Громова, мы заработаем кучу денег. И просто хотим сделать так, чтобы вы не почувствовали себя обделённой. У нас бывают разные заказы, касательно наших салонов одежды. Думаем, что вас надо состыковать с нашими УРСами, для того, чтобы вы смогли разрабатывать концепции отдельных магазинов. В основном – в регионах.

– "УРСами"? – переспрашиваю я.

– Управляющими розничными сетями, – поясняет Владимир. – Алина, это крутая возможность. Рекомендую – не упускать.

– И что я должна делать? – оторопело спрашиваю я.

– Для начала решить вопрос с Громовым, – говорит Джованни. – Файл, повторюсь, бомба. Но его мало для того, чтобы дать делу ход. Нам нужны компроментирующие материалы по компании Громова.

– И где я их возьму?

– Учитывая то, что вы – лицо частное, нужно будет найти каких-то представителей низов этой компании. Рядовых продавцов, может уволенных директоров точек, в общем кого-то обиженного на компанию Громова. Мы разнесём его во всем фронтам.

– Разом, – многозначительно взглянув на меня, добавляет Владимир.

– Они расскажут вам, – продолжает Джованни, – подробности, которые смогут ещё более дискредитировать компанию Громова. То, что он нравственно – отвратителен, мы выяснили. Но этого мало. Это будет круто тогда, когда станет понятно, что он ещё... ну, допустим, эксплуатирует свой персонал. Допустим, им не выплачивают вовремя зарплаты, или что-то ещё.

– Грязь в подсобках, например, – вставляет Александр. – Здесь уже не столь важно. Любой косяк – пойдёт в ход. Главный компромат у нас есть. Теперь надо добавить деталей, для убедительности.

– Вы предлагаете мне ходить по магазинам Громова? – растерянно спрашиваю я.

– Почему нет? – удивляется Александр. – Вы прекрасно пишете. Нам нужны интервью. Два-три, не больше. Уверен, недовольных – много.

– А откуда я их возьму, если они уже не работают? – спрашиваю я, думая о том, что влипла сильнее, чем мне это казалось.

– Это уже ваша задача, – холодно говорит Владимир. – Если вы хотите хороших денег и отличной репутации, то вам стоит постараться. Если нет, то...

– Оставим это на потом, – примирительно произносит Джованни. – У нас сегодня корпоратив, и мы приглашаем вас на это торжество.

– Что за корпоратив? – я всячески стараюсь скрыть напряжение.

– Спортивный, – ухмыляется Александр. – Эстафеты, бассейн, бани.

– О нет, я – пас! – поднимаю руки я. – Это не моё.

– Алина, – осуждающе тянет Владимир. – Так не годится. Вы с нами или нет?

– Я с вами, – торопливо говорю я, – но, пожалуйста, без корпоративов.

– Алина, если вы хотите доказать свою лояльность нашей компании, – жёстко произносит Александр, – то этот вопрос не обсуждается. Мы всё-таки предлагаем вам большие деньги и огромные перспективы. И нам бы хотелось понимать, что в нашей пьющей компании трезвеников нет.

– Дело в том, что я... – принимаюсь отмазываться я, но Владимир жёстко меня перебивает.

Да так, что мурашки по коже бегут. И отнюдь не приятные.

– Алина, я буду прям, – он поворачивается к Джованни, потом переводит взгляд на Александра. – Коллеги, вы позволите?

– Да, конечно, – одобряет Джованни с самым серьёзным видом.

– Так вот, – продолжает Владимир. – Мы с вами, Алина, заключили нестандартную сделку. Ну, согласитесь, это так.

– Да, согласна, – тихо отзываюсь я. – Нестандратную.

– Видите, вы всё прекрасно понимаете. Мы не можем сейчас, до того, как запустим этот.... проект... отпустить вас. Просто не можем. Поймите правильно. Без обид.

– Да, я понимаю.

– Не можем, – повторяет он. – Это такой проект, что если что-то всплывёт, то...

– То проиграют все, – вставляет Александр. – А это никому не нужно.

– Не нужно, – тихим эхом вторю я.

– Поэтому мы хотим обеспечивать вам комфортное проживание в Петербурге до тех пор, пока этот вопрос не будет окончательно решён. И для того, чтобы найти уволенных или уволившихся сотрудников компании Громова, мы предлагаем, да даже настаиваем, ограничиться магазинами Питера. Их тут достаточно, чтобы было где развернуться. Поймите правильно: материал обязывает. Мы никак не можем допустить сейчас утечки информации. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы вы были рядом. На взаимовыгодных условиях, разумеется.

Впечатление, что я попала в банку с пауками. Чувство такой, что они облепили меня паутинами.

– Поэтому сегодняшний корпоратив – обязателен, Алина, – резюмирует Александр. – Если вы, конечно, дорожите своей карьерой.

И улыбается, сволочь такая.

И я очень чётко понимаю, что вариантов у меня опять – ноль. Ещё в резюме я сообщила, что штатно нигде не работаю, никому ничем не обязана и настроена на долгосрочное сотрудничество. Идиотка просто... Кабздец, они меня поймали.

– Дорожу, – куснув губу, говорю я.

– Тогда, – будто змей какой, холодно улыбается Александр, – через час у нас корпоратив.

– Поняла, – безэмоционально отвечаю я, хотя в душе – сплошной крик.

– Ну, вот и славно, – кивает Джованни. – Люблю русских, – он улыбается. – Всегда можно договориться.

– И такой момент, – добавляет Владимир. – Никто из сотрудников компании не должен знать ни про файл в частности, ни про вашу работу в целом. Это понятно?

– Вполне, – сухо отвечаю я, и натягиваю на лицо улыбку.

– Прекрасно, – заключает Джованни и встаёт. – Тогда, официально объявляю, что переговоры окончены и мы все можем готовиться к предстоящему корпоративу.

Глава 2

Мне предоставили и очень неплохой номер в гостинице – четыре звезды – на Чёрной речке, и ежедневный бюджет в десять тысяч рублей с талонами на бесплатные завтрак и ужин, и автомобиль с шофёром и даже купальник, который я смогла приобрести на выделенные деньги в торговом центре поблизости – всё ради того, чтобы я даже не помышляла смыться обратно в Москву.

Эти хитровыдуманные сволочи, поняв, какой дикий эксклюзив я им принесла, совершенно очевидно решили, что я должна быть под их контролем до того момента, пока компания Громова не будет дискредитирована. Явно боятся, что я за бОльшие деньги солью инфу либо ему, либо ещё кому-нибудь. Их настоятельная опека – чистый воды страх утечки. И это понятно так же, как дважды два. А учитывая то, что я в значительной мере в их власти, я даже возразить толком не могу. Они чуть поддавливают – и я вынуждена делать так, как они говорят. В ином случае они, очевидно, сделают всё, чтобы я больше не работала по профилю. И то и дело дают мне это понять.

Либо я с ними, либо моей карьере – жопа. Вот вся суть их витиеватых речей, если кратко.

А учитывая наши договорённости с Ильёй, я оказалась буквально между двух огней.

Я уже триста раз пожалела, что согласилась на эту аферу по дискредитации компании Громова. При том, что прекрасно отдаю себе отчёт в том, что не будь её, я бы его даже не увидела снова.

Просто напряжение, которое я испытываю теперь – не передать словами. Впечатление, будто я хожу по лезвию бритвы. Стоит чуть оступиться – и меня разрежет надвое.

"Бист-обувь" арендовала для корпоратива целый спортивный клуб известной сети. Народа не так уж и много, человек шестьдесят и на двух этажах они смотрятся жалко. Но в бассейне с банями "на берегу" – тусуется абсолютное большинство.

Стоит отметить, что и большой бассейн и четыре бани – русская, финская, хамам и инфракрасная – все на очень высоком уровне. И не будь я повязана двойным договором – я бы даже, наверное, получила удовольствие от этого корпоратива.

Но сейчас мне никак не удаётся расслабиться. Несмотря на то, что выйдя из русской парилки и, сразу после краткого душа, нырнув в бассейн рыбкой, я почувствовала некоторое облегчение. Чисто психологически. Получилось не думать ни о Громове и о том, как он на самом деле ко мне относится, ни об этих троих, развалившихся на шезлонгах и попивающих пивко из бокалов. Получилось ненадолго, но хоть что-то.

Проплыв туда-сюда по одной из дорожек, вылезаю на кафель и сделав несколько шагов, захожу в бассейн с джакузи. Вода здесь значительно теплее. Устраиваюсь между пучеглазенькой блондой с жиденькими волосиками и пузаном с маленьким крючковатым носом.

Я их знать не знаю, и, честно говоря, знакомиться – желания нет.

Но пузан открывает глазки и воззрившись на меня, улыбается.

– Привет, – говорит он. – Недавно в компании? Не видел вас раньше.

– Привет, – мельком взглянув на него, вежливо отвечаю я, и пытаюсь соредоточиться на пузыриках, что, поднимаясь со дна бассейна слабо щекочат бёдра и попу. – Угу.

– Миша.

– Алина, – нехотя говорю я.

Он поворачивается полубоком ко мне. Его живот, напоминающий глобус, то и дело всплывает над пузырящейся водой.

– Дайте угадаю. Вы из отдела маркетинга, верно?

Качаю головой.

– Нет.

– Хм... Из бухгалтерии?

– Тоже нет.

Отцепится он наконец или нет?

– Розница! – вскинув вверх ладонь, радостно восклицает он.

Хуёзница. Чувак, отвали, Богом молю.

– Нет. Даже не старайтесь, – быстро говорю я, чтобы он отстал. – Я из внештатных сотрудников.

– А чё, такие есть? – изумляется он. – Фигассе... А я и не знал...

Он произносит это с таким видом и такой интонацией, будто был уверен в том, что знает совершенно всё на этом свете, но вот к его удивлению выяснилось, что один факт мимо него таки ускользнул,

– Есть, – коротко отвечаю я, и отворачиваюсь.

И вижу, что блондинка, закатив глаза, поднимается из воды и уходит, бросив напоследок:

– Петров, ты – дебил.

Гм... Высокие у них тут отношения...

– Знаете, – обращается ко мне пузан Петров, – мой папа говорил мне, что бабы – дуры не потому, что дуры, а потому что – бабы.

Хохотнув, он снова ложится на спину.

Закатываю глаза. Мда. Реально дебил.

Некоторое время лежу так. Придурок справа занят собой и доставать меня перестал. Это радует.

Но перестал ненадолго.

– Так всё-таки из какого вы отдела? Я, может, статистику собираю.

– Из рекламного, – вру я, только чтобы он отцепился.

– Тю-у... – тянет он. – Я-то думал...

Его реакция на некоторое время ввергает меня в недоумение, но недоумевать мне приходится недолго. Потому что слева появляется и ложится на поток пузырей Александр.

– Как вы, Алина? – прикрыв глаза, спрашивает он. – Освоились потихоньку?

– Да, всё хорошо, – нехотя отвечаю я.

Блин, надо вылезать. Пойду лучше в инфракрасную баню. Там, по крайней мере, никого нет. Как минимум не было, когда я ныряла в бассейн.

– Уже уходите? – открыв глаза, смотрит на меня Александр.

– Да, пойду погреюсь, – отвечаю я.

И вижу, что он замер. Что взгляд его – сплошная оторопь. Я даже пугаюсь, потому что он пялится на меня. Точнее, куда-то на плечо. Смотрю на своё плечо, потом снова на него – и не понимаю, что его повергло в такой шок.

Он, тем временем, выпрямляется и встаёт по грудь в воде.

– Так-так-так... – говорит он. – Вот это поворот...

– Вы о чём? – не понимаю я.

– Алина, подождите здесь, – то ли просит, то ли требует он.

И повернувшись к бортику, ловко взбирается на него. Выпрямившись, обернувшись, и ещё раз взглянув на меня, а точнее – на моё плечо, он качает головой и тихо цедит:

– За.Е.Бись... Вот так сюрприз...

Глядя на него из воды, растерянно развожу руками:

– В чём дело, Александр?

– А вот мы как раз сейчас и выясним, в чём, – отвечает он, суя ноги в шлёпанцы. – Подождите здесь, пожалуйста. Не уходите никуда.

Глава 3

Понятное дело, что за время его отсутствия, я успеваю нехило так запаниковать. Совершенно не понимая, что он там нашёл на моём плече такого, что вызвало подобную реакцию, я тем не менее – очень напугана. Естественно я не дожидаюсь его в джакузи. Вылезаю, подхожу к ближайшему шезлонгу и вытеревшись чистым полотенцем, ложусь на него, делая вид, что я совершенно расслаблена. С виду может так и кажется. Но на самом деле я ужасно очкую.

Возвращается он вместе с Владимиром. Оба спортивного телосложение, правда Владимир значительно коренастее, оба хмурые, по пути переговариваются о чём-то между собой. И то и дело посматривают на меня. Откидываюсь на спину и и закрываю глаза. Расслабляюсь типа.

Подходят.

Скучающе взглянув на них, приветствую Владимира.

Он садится на стоящий рядом шезлонг, лицом ко мне. Подаётся в мою сторону. Александр остаётся стоять между мной и бассейном. Прямо напротив ступней.

– Вы что-то хотели, господа? – переведя взгляд с Владимира на Александра, а потом снова на Владимира, приподнимаюсь на локте я.

– Да, – холодно отвечает Владимир. – Мы бы хотели с вами пообщаться.

– Общайтесь, – развожу руками я.

– Алина, вы понимаете, что наш с вами проект – засекречен? Что о нём другие сотрудник не имеют ни малейшего понятия?

– Да, – хмурюсь я, примерно так и полагала. – вскидываю брови. – А что?

Он медленно вздыхает, будто раздумывает: говорить-нет? При этом пару раз смотрит туда же, куда и Александр – на моё плечо.

– Скажите, пожалуйста, – пожевав губами, наконец решается начать он, – на видео, которое вы нам предоставили помимо Громова – кто?

– Я же вам говорила, – непонимающе глядя ему в глаза, и заставляя тем самым смотреть в глаза мне, отвечаю я. – Девушка футболиста Сергея Дементьева, Лилия. Вы разве не...

Он хмуро перебивает:

– Вы в этом уверены?

После школы Громова мне очень нетрудно вести себя с ними куда более уверенно, чем с ним, когда он старался меня расколоть. Тем более, что он, так или иначе, очень дискредитировал их в моих глазах. И прежнего пиетета я не испытываю.

– Абсолютно, – так же холодно отвечаю я. – А что, – сужась на край шезлонга, прямо напротив Владимира и сверлю его взглядом, – есть какие-то сомнения?

Честно говоря, страшно мне всё равно ужасно просто. Но по сравнению с Громовым, они мне кажутся куда безобиднее. Тем более, что сейчас мне очень важно сохранять самообладание и выдержку. Хотя бы внешне.

– Да, – хмурится он, – есть.

Перевожу взгляд на Александра. Тот стоит, мнётся.

– В чём дело, ребят? – говорю я, чувствуя, что от страха у меня под ложечкой сосать начинает. – Вы сомневаетесь в том, что я сказала вам правду?

– Сомневаемся, – произносит Александр.

Интонации, тем не менее, не очень решительные.

– И на каком основании? – подняв бровь, интересуюсь у него я.

С ним как-то полегче общаться, нежели с Владимиром.

Александр кивает на моё плечо.

– На том основании, что на вашем левом плече две маленькие тёмные родинки очень похожи на две маленькие родинки на плече девушки на видео.

Смотрю на своё левое плечо, и в ещё большем удивлении, хотя внутренне я полна панического ужаса и тревоги, снова на Александра.

– Вы смеётесь надо мной, что ли? – с вызовом в голосе спрашиваю я. – Хотите сказать, что это я в домашней порнушке снялась?

– У вас голос дрожит, – хмуро замечает Владимир.

Поворачиваюсь к нему:

– Неудивительно, – жёстко отвечаю я, – после таких-то наездов.

– Это не наезды... – торопливо говорит Александр. – Мы просто уточняем.

– Не наезды?! – наезжаю на него я. – А, по-моему, как раз они. Это что за форма общения такая на корпоративе? Решили поиграть в следователей? Таких родинок – киваю в сторону бассейна, где плавают и играют в мяч сотрудницы компании, – вон, полным полно у каждой.

– Да нет... – качнув головой, произносит Владимир. – Не у каждой.

Поворачиваюсь к нему.

– В смысле? Вы о чём вообще?

– Мы о том, Алина, – пристально глядя мне в глаза, сухо произносит он, – что расположение этих родинок – одна у ключицы, а вторая чуть выше и правее, довольно уникально. Я вот только что пересмотрел видео, после того, как коллега Александр обратил на это моё внимание, и могу вам сказать, что действительно – очень похоже на то, как располагаются родинки у вас.

– При этом в Сети, – вставляет Александр, – мы нашли только две фотографии Лилии Черняевой, где она в купальнике, и при этом – в одном случае она повёрнута плечом в обратную от объектива сторону, а в другом – на её плечи накинуто полотенце. Зато вот у вас родинки на плече – один в один, как на видео.

– Господа, что за цирк? – переведя взгляд с него на Владимира, брезгливо морщусь я.

– Вам видео показать? – щурит глаза он.

– Спасибо, я его видела, – холодно отвечаю я. – Меня мало интересуют подобные жанры.

– Вы понимаете, – говорит Александр, – что если на видео вы, это значительно меняет дело.

– А если не я, – повернувшись к нему, спрашиваю я, – вы мне извинения за клевету как будете приносить?

Мой тон и мои слова его явно осаживают.

– Нет, понятно, что мы можем и ошибаться, но...

– Но при этом ведёте себя так, будто поймали на краже, – почувствовав силу, ледяным тоном перебиваю его я. – Вам не кажется хамством то, что вы вообще подошли ко мне с подобными заявлениями?!

– А вы предпочли бы, чтобы мы предварительно сказали об этом синьору Джованни? – насмешливо спрашивает Владимир.

Поворачиваюсь к нему.

– О чём, "об этом"? – жёстко спрашиваю я.

– Об этом, – невозмутимо произносит он, кивая на моё плечо. – О том, что вы, возможно, работаете с Громовым на пару.

– Я его узнала, благодаря вам, – сверля его взглядом, вру я.

– Это не помеха тому, что вы могли подпасть под его обаяние и, влюбившись, выложить ему то, что является сугубо конфиденциальной информацией.

– Вы в своём уме? – огрызаюсь я.

– Выражения выбирайте, пожалуйста, – холодно произносит он. – Как выглядит обнажённое левое плечо Черняевой – мы не знаем. А вот как выглядит ваше – прекрасно видим. И сдаётся мне, это совпадение – не случайно.

– Окей, – кивнув и хлопнув себя по бёдрам, говорю я. – Допустим, вот просто допустим, что это так. Нет, даже в качестве предположения – это идиотизм просто! Ну да ладно. Допустим, это так.

– Допустим, – щурит глаза Владимир.

Очень старается вывести меня на чистую воду. Чувствую себя мышью, загнанной в угол.

– И что вы думаете? – наезжаю я. – Я затащила его в постель, сняла с ним порнушку, и принесла вам?

– Угу, – кивает он. – Именно такие опасения и возникли.

– А для чего? – щуря глаза спрашиваю я. – Когда у меня даже задачи такой не было? У меня была задача – найти какой-то компромат на него в контексте становления и развития его компании. Это первое. Второе. Вот скажите мне, я по-вашему, кто? Порноактриса? Эскортница? Кто? Вы отдаёте себе отчёт в том, что у меня даже купальник закрытый, что я ни разу не любительница обнажиться перед посторонними людьми?

– Вот это как раз и наводит на подозрения, – говорит Александр. – Ваш купальник – только подтверждает версию, что на видео – именно вы.

– Это каким это образом?! – резко повернувшись к нему, огрызаюсь я.

– А таким, – отвечает Владимир. – Возможно вы ещё какие-нибудь родинки решили так скрыть.

– Слушайте, Владимир, – повернув к нему голову, испепеляю его взглядом, – вы сами-то выражения подбирайте. А то что-то вы, по-моему, очень палку перегибаете.

– Короче, – не реагируя на то, что я эмоционально завелась, сухо произносит он. – Есть только один способ убедиться в том, что вы нам не лжёте.

Чувствую холодок по коже... Взгляд у него тот ещё сейчас...

– Мы должны увидеть вас топлес, – говорит Александр. И добавляет: – Исключительно ради сохранения доверия.

Не верю ушам своим. Настолько опешиваю, что несколько секунд не в состоянии даже ответить.

– Что, простите? – наконец, выдавливаю из себя я.

– Понимаем, да, что наша настоятельная просьба звучит нестандартно, – невозмутимо отвечает Владимир. – Но, согласитесь, сложившаяся ситуация того требует.

– Так, – встаю, – хватит с меня этого! Я сейчас выйду в раздевалку и позвоню Джованни. Чтобы...

– Сядьте, – негромко, но жёстко произносит Владимир. – Не надо закатывать сцен.

– Я не закатываю сцен, – испепеляю его взглядом. – Но продолжать этот нелепый диалог я не собираюсь.

Владимир поднимает ладонь и жестом настойчиво предлагает мне сесть обратно на шезлонг. Взгляд такой, что лучше не спорить. Вздохнув, сажусь обратно.

Отчаянно соображаю, что же мне теперь делать. С того момента, как я стала с ними работать, я всё время попадаю в какую-то задницу, всё время влипаю в разные истории. Я бы уже давно их послала, но теперь это попросту невозможно. Потому что теперь всей моей карьере сразу за этим придёт конец. И ведут себя эти двое так именно потому, что понимают это не хуже меня.

– Алина, – глядя мне в глаза, произносит Владимир. – Если на видео вы, то вы, как минимум, попытались нас обмануть. Более того, цена вашему материалу в таком случае – грош в базарный день. Мне надо вам объяснить, чем это для вас грозит, или перестанете наконец строить из себя оскорблённую невинность?

Молчу.

– Если вы думаете, – спокойно продолжает он, – что это означает всего лишь сорванный заказ для сторителлера, вы сильно ошибатесь. Учитывая характер и засекреченность нашей сделки, нам просто необходимо понимать, что вы на нашей стороне. Я вам обещаю, что лапать вас мы не станем. Мы только взглянем на то, насколько ваша грудь похожа на грудь девушки на видео. Если окажется, что грудь разная, мы принесём вам свои извинения. А вы перестанете подпадать под подозрения. Если же – наоборот, то в Москву вы не вернётесь.

Снова холодок по коже...

– Это угроза? -тихо спрашиваю я.

– Нет, это предупреждение. В случае, если вы нас обманули, мы будем вынуждены отреагировать. Подключить к этому других людей. Которые церемониться, вот как мы с Александром сейчас, с вами не будут.

– Нет, вы мне всё-таки угрожаете... – покачав головой, говорю я. – И я вам вот что скажу... Вы слишком много на себя берёте, Владимир.

– Я так понял, что вы отказываетесь, – усмехнувшись, говорит он. – Хорошо, – встаёт. – Пойдём, Саш.

Поворачивается ко мне:

– Приятного отдыха.

Они направляются к выходу из бассейна, и я чувствую, как меня начинает буквально трясти от страха. Судя по всему, их уход не означает для меня ничего хорошего. Единственная мысль, которая представляется мне сейчас разумной – это звонок Илье. Однако звонить ему я тоже боюсь. Сложно предсказать его реакцию: я не слишком хорошо его знаю. Учитывая его жёсткий нрав, возможно он сильно разозлится на меня за то, что я вообще согласилась на этот корпоратив. И по пути в раздевалку, я нервно обдумываю то, как буду оправдываться перед ним, объясняя, что отказаться просто не могла.

Мне ужасно страшно. И взгляд и интонации Владимира совершенно чётко давали понять, что он ни какпли не шутит. Даже странно, что он занимает должность главы рекламного отдела российского представительства компании, а не должность руководителя службы безопасности. С его повадками он вполне подошёл бы на эту роль. Хотя может он так уверенно чувствовал себя только потому, что перед ним была слабая женщина, которую он поставил в тупик.

В любом случае их предложение иначе, как хамство, я расценить не могу. Хоть и понимаю, что лгунья – здесь я, а по факту они как раз правы.

От страха у меня и колени и руки мелко и неприятно дрожат. Ёжусь, хотя вроде и не мёрзну. И, первым делом, войдя в раздевалку, накидываю на себя тёплое махровое полотенце. Усевшись на скамейку перед своим шкафчиком, нервно оглядываюсь, и принимаюсь писать в Телеграмме Илье.

Мне бы конечно с ним созвониться, но я боюсь, что кто-нибудь меня услышит. Нет, сейчас в раздевалке никого нет, и она вообще-то женская, но мне всё равно страшно.

Видя, что последний раз онлайн он был две минуты назад, радуюсь. Но и волнуюсь сильнее.

Торопливо печатая, вкратце объясняю ему суть сложившейся ситуации. Перечитав, отправляю.

Сердце в груди колотится, как бешеное. Поплотнее закутываюсь в полотенце и пристально глядя на экран, жду. Нервы на пределе просто.

Вижу, что он зашёл. Затем моё сообщение пропадает из нашей переписки. В ней теперь снова ничего нет.

"Прочитал, удалил" – приходит ответ. – "Ты сейчас где?"

"В женской раздевалке".

"Набрать меня можешь?"

Нервно оглядываюсь. Встав, выхожу в проход и быстро смотрю по сторонам. Никого. В зеркале напротив – бледная, испуганная женщина.

"Если только говорить очень недолго", – вернувшись на лавочку, пишу я.

Спустя секунду Телеграм высвечивает входящий звонок. Прикосновением дрожащего пальца принимаю его. Приложив смартфон к уху, инстинктивно сжимаюсь в комок.

– Первое, – сразу переходит к делу Илья. – Не волнуйся. Ты умничка, что не поддалась на их провокации.

Чуть выдыхаю. Голос его звучит уверенно, и в интонациях нет ни капли агрессии. Никаких наездов или претензий.

– Второе. Я сейчас отзвонюсь сначала Сергею, и сразу затем – одному парню. И скоро, с другой симки, пришлю тебе фотку Лилии с двумя родинками, как у тебя. Какую-нибудь пляжную, с отдыха. Если что, её прислал твой московский информатор, придумай ему имя, и придерживайся его. Вообще, светить им информатора ты не обязана. Им нужны компроментирующие материалы, они их получили. Всё. Претензии снимут. Фотку тебе нужно будет показать Джованни. Всё поняла?

Мне кажется, что я сейчас расплачусь. Кусаю губу и мелко моргаю из-за нахлынувших чувств.

– Да... – шепчу я. – Спасибо тебе большое, Илья... Спасибо...

– Спокойно, девочка, – буквально вижу его ободряющую улыбку. – Ты теперь – не одна. Веди себя уверенно и с достоинством.

– Спасибо... Я постараюсь.

Слеза скатывается по щеке, и я быстро смахиваю её пальцами.

– И вот ещё что, Алин.

– Да?

– Будь готова к тому, что они станут тебя кадрить. Может кто-то один, может оба.

– Почему ты так думаешь? – пугаюсь я.

– Потому что подозрения у них останутся. Потому что ты – красивая женщина. И потому, что если ты пойдёшь им навстречу и кто-то из них сможет увидеть тебя голой... В общем, ты поняла.

– Да... – куснув губу, тихо отвечаю я. – Поняла...

– Так что будь начеку. Крути динамо, если понадобится. Но, в любом случае, не поддавайся на провокации. А их будет много. Держись уверенно. Обнимаю тебя, девочка.

– Спасибо тебе.

– Завтра постараюсь прилететь в Питер. Не могу обещать, но постараюсь очень. Всё, беги.

Он отключается и фразу "Буду тебя ждать..." я говорю уже телефону.

Глава 4

После разговора с Ильёй иду в душ и какое-то время неторопливо там моюсь. Больше привожу в порядок нервы, которые за последние дни нехило так потрепало. Выходить из душевой вообще не хочется, но спустя какое-то время в неё заходят несколько незнакомых мне женщин, и я, в очередной раз сполоснув волосы, выключаю воду, надеваю купальник и ухожу, провожаемая их заинтересованными взглядами.

Волосы феном решаю пока не сушить. Всё равно вечеринка в бассейне в самом разгаре, а до ресторанной части ещё более получаса.

То и дело проверяю смартфон. Но фотографии от Ильи пока нет. Сообщений тоже. Понятное дело, волнуюсь. Но после звонка Илье я чувствую себя значительно увереннее. По крайней мере, есть план и ценные указания. А я даже работать люблю так: когда чётко, ясно и понятно, что надо делать.

Понимаю только, что надолго задерживаться в раздевалке я не могу. Эти двое запросто могут поднять панику. Не нужно их провоцировать. К тому же очень хочется погреться в бане, тем более, что сауны здесь отменные.

Однако стоит мне только выйти из раздевалки и направиться мимо бассейнов в финскую баню, меня тут же перехватывают Владимир с двумя грузноватыми высокими ребятами. Все трое только в плавках. Но судя по телосложению и физиономиям этих рослых парней, они, вот ну сто процентов – из службы безопасности компании.

– Алина, можно вас на минуточку? – ладонью подманивает меня Владимир.

– Без проблем, – пожимаю плечами, и останавливаюсь.

Для того, чтобы увидеть хмурые, гладковыбритые лица этих парней – каждому лет по двадцать пять-тридцать – мне приходится голову задирать. Они оба за метр девяносто. Эдакие подзаплывшие качки с немного одутловатыми животами.

Не сказать, что мне уютно в присутствии этой, окружившей меня троицы. Но учитывая то, что сказал мне Илья, мне удаётся не паниковать. Однако мысли о том, что смартфон остался в раздевалке, а эти трое не просто так, меня конечно нервируют.

– Один бы не справились? – глядя в глаза Владимиру, насмешливо спрашиваю я.

На самом деле мне вообще не смешно. Моё поведение сейчас – защитная реакция, не более.

– Просто подчёркиваю серьёзность ситуации, – невозмутимо отвечает он.

– Угу, – киваю я. – Я тут в баню финскую шла. Поэтому, если вас не затруднит, выкладывайте то, что хотели сказать, скорее.

– Баня подождёт, – усмехнувшись, отвечает Владимир. – А вы я смотрю стали дерзить. Напрасно. Полагаю, что уже в течении ближайших минут ваш боевой задор значительно поубавится.

– Вы о чём? – щурю глаза я.

– Я получил распоряжение сопроводить вас вниз, в ресторан.

– Пиццей угостите?

– Не смешно, – холодно произносит он. – Вас ждёт заместитель генерального директора Джованни Риччи. Для очень серьёзного разговора.

– Хорошо, – вскинув подбородок, говорю я. – В таком случае, господа, вы позволите мне надеть платье, чтобы не спускаться вниз в купальнике? Неудобно перед замом генерального.

– Без проблем, – отвечает Владимир. – Я подожду вас у выхода из женской раздевалки. А ребята подежурят здесь. Ну, чтобы вы не перепутали важность приоритетов: корпоративная баня и разговор со вторым человеком во всей огромной компании.

– Не перепутаю.

– В таком случае, у вас есть пять минут, чтобы одеться.

Мотаю головой.

– Нет, Владимир. За пять минут я не управлюсь. Мне надо волосы высушить, привести себя в порядок. Этот минимум минут двадцать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю